Guns.ru Talks
Самооборона в России
Голосуем за легализацию короткоствола ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Голосуем за легализацию короткоствола

Ursvamp
P.M.
29-1-2015 00:38 Ursvamp
Кроме того, самое главное: у меня КС есть, а у вас нету. А если у всех будет - это неинтере-есно!!
TIR
P.M.
29-1-2015 01:07 TIR
цитата:
Originally posted by wasya83:

В метро запрещают стрелять даже полиции.


Ну хз. В Израиле наоборот рекомендуют стрелять в метро по террорам, причём советуют именно в голову. В Британии тоже не особо стесняются стрелять по подозрительным гражданам. Да везде в метро лупят во всю.. . Это общественное место, но ведь и вред предотвращенный может быть больше. Тем более что линию огня можно грамотно выбрать, так чтобы пули летели в стену, колонну или тоннель ))
White_hunter
P.M.
29-1-2015 01:44 White_hunter
В России легальный КС может и нужен,но к нему надо родственника судью или прокурора
цитата:
Тем более что линию огня можно грамотно выбрать, так чтобы пули летели в стену, колонну или тоннель ))

Вы про рикошет забыли.Подпол в метро резиной стрелял,и то какой-то девушке в ногу прилетело.
Ursvamp
P.M.
29-1-2015 01:45 Ursvamp
цитата:
Originally posted by TIR:

В Британии тоже не особо стесняются стрелять


Чего-чего?? В Британии от 7-см пилки для ногтей в сумочке всё плоскозадое пэрство жидко обдристается, о какой стрельбе речь? Полиция безоружная даже. Ниггер разделывал солдата тесаком на улице - так его вежливо просили проследовать в участок.
TIR
P.M.
29-1-2015 01:52 TIR
Чаво-чяво. Ничаво!
http://izvestia.ru/news/382066
Ursvamp
P.M.
29-1-2015 02:49 Ursvamp
цитата:
Originally posted by TIR:

http://izvestia.ru/news/382066


Дык то спецназ шел по следу. А граждане там бесправнее чем в РФ в плане самообороны. И полиция безоружная.
Обезьяну. убившую британца, отпустили на свободу потому что суд решил: "Он не знал что это плохо". Такого даже при разгуле коррупции не увидишь в России, а там забесплатно цирк.
Scarabey
P.M.
29-1-2015 09:37 Scarabey
цитата:
Ursvamp:

А я думаю - не будет никаких пистолетов. Это гораздо проще.

Нельзя в РФ легальный короткоствол, да даже длинноствол вне дома. По многим причинам. Вот когда сперва хотя бы выборы пройдут честно, коррупция уменьшится на порядок-два, будут приняты законы под КС и самое главное - их применение начнется, тогда можно будет говорить.

Ну сами посудите, разве можно сейчас КС? Напали, отстрелился - 15 лет строгого. Вышел вечером пройтись - гость с Юга попался недовольный, обойму в грудь разрядил. Или пьяный забыковал и давай палить по прохожим. Или шизоид обострился. Справки-то сейчас как получают!!

А на права как справки получают? Пьяный вообразил себя Шумахером - куча трупов! Срочно запретим автомобили. Посудите сами, сколько народу гибнет на дорогах. Или не пьяный, а обострился психоз?
Пусть сначала хоть выборы честно пройдут, будут приняты законы нормальные по борьбе с коррупцией при выдаче медсправок, а уже тогда можно будет говорить.. . )))

Scarabey
P.M.
29-1-2015 09:43 Scarabey
цитата:
samrat:
бороться и искать, найти и не сдаваться(с) Проголосовал "ЗА". Комменты как всегда доставили.

Спасибо. Вы продолжайте читать комменты, там дальше вообще обхохочешься. )
Scarabey
P.M.
29-1-2015 09:46 Scarabey
цитата:
samrat:
бороться и искать, найти и не сдаваться(с) Проголосовал "ЗА". Комменты как всегда доставили.

Scarabey
P.M.
29-1-2015 10:24 Scarabey
Просто для настроения )
Scarabey
P.M.
29-1-2015 10:41 Scarabey
цитата:
Ursvamp:
Кроме того, самое главное: у меня КС есть, а у вас нету. А если у всех будет - это неинтере-есно!!

Очень интересно, когда заранее не знаешь - у кого есть, а у кого - нет. Поневоле десять раз подумаешь, стоит ли пушкой махать. )

Teklberi
P.M.
29-1-2015 10:56 Teklberi
"За" Но разрешение только после 5 летнего стажа "Гладкого"...
И закон о самообороне надо нормальный.
Бандиты - вооружены, полицаи, судейские - то-же...
Одни законопослушные граждане с резинострелом.
Российские граждане не более ненормальные, чем молдаване и прибалты.
Никто не будет пулять из "законного" ствола - (пулегильзотека)закроют полицаи. Тем более если вооружены все вокруг, может прилететь в ответ.
МеДмеДь
P.M.
29-1-2015 11:11 МеДмеДь
а все вокруг вооружены не будут, если даже разрешат, то ценник такой выставят, что приобретать передумаешь.
Teklberi
P.M.
29-1-2015 11:21 Teklberi
цитата:
а все вокруг вооружены не будут, если даже разрешат, то ценник такой выставят, что приобретать передумаешь.

Дык отморозки на 100% не знают есть ли у потенциальной жертвы оружие.
Запросто может дедок старенький револьверчик вынуть...
А ценник крутой по-любому будет. Но важен выбор - хочешь покупай, хочешь нет.
Я думаю ценник мы победим )))
chateau
P.M.
29-1-2015 11:36 chateau
С одной стороны я за КС, но данная инициатива как-то не отвечает моим понятиям о разрешении на КС.
1. Заголовок "легализация" легализация ранее незаконно приобретенного, таких вообще к оружию не допускать.
2. Продажа и перечисляется кому.
3. А вот про расширение границ самообороны я ЗА на 100%. По моему это и есть камень преткновения, достал человек ОООП применил, а его на нары хотя применение было законны.
Я считаю что доступ к КС должен быть постепенным и не потому что население быдловато-туповатое будет стрелять налево-направо и радоваться убитой корове соседа. А потому что власть с её взглядами на людей применение КС будет использовать только во вред применившем, хотя тот поступил по закону. Мне думается надо постепенно двигаться, сначала расширить границы самообороны, потом разрешить КС как спортивный вид оружия, с возможностью стрелять в тире и возможно на охоте, как оружие добора. А после этого разрешить ношение. В моих мечтах этот план надо реализовать до 2020 года, почему-то этот срок любят властьпридержащие. Понимаю только мечты. А попытки разом разрешить КС к ношению, наталкивается и будет наталкиваться на стену непонимания и сиюминутной конъюнктурной выгодой, как представителями СМИ, так и представителями власти и прочей общественности. Лично я бы предпочел ОООП, на подобии МР 471, без перегородок в стволе и способном выдавать более 100 ДЖ, для максимально эффективной нелетальной, по возможности, обороны. Ну эт мое мнение, народу не навязываю.
justas21
P.M.
29-1-2015 11:56 justas21
После разрешения короткоствола, население РФ сократится значительно! Потому ее и пропихивают штаты.
Тот самый Дуб
P.M.
29-1-2015 11:57 Тот самый Дуб
цитата:
Originally posted by Teklberi:

"За" Но разрешение только после 5 летнего стажа "Гладкого"...


Основание? Зачем кому-то покупать "гладкое", если оно ему не нужно. Это всё равно, что права на категорию "Б" выдавать только после пяти лет управления мотоциклом.
Тут важно подтвердить безопасность гражданина для окружающих (отсутствие правонарушений, общественная деятельность, положительные характеристики и т.п.) и его способность квалифицированно обращаться с выбранным оружием (обязательное прохождение курсов, настрел не меньше Х патронов из выбираемого оружия, понимание принципов безопасного обращения с оружием и т.п.).
И, разумеется, всякое правонарушение, совершённое уже аттестованным владельцем оружия (если таковое сопряжено с созданием опасности для окружающих) должно влечь аннулирование лицензии/переаттестацию.
Тот самый Дуб
P.M.
29-1-2015 12:01 Тот самый Дуб
цитата:
Originally posted by justas21:

После разрешения короткоствола, население РФ сократится значительно


Если не затруднит - основание для такого утверждения в студию
Только не свои умозаключения, а фактическую статистику. Типа "в 19хх году была либерализация оружия: динамика преступности/смертности; в 19ху году было ужесточение: динамика преступности/смертности .. . и т.д.".
При этом рассматривать динамику на одних им тех же территориях и желательно - без серьёзного изменения экономической обстановки, чтобы по возможности сократить влияние прочих факторов.
По США и странам - экс-республикам СССР статистика есть (и пока не в вашу пользу). Возможно - у вас есть иные сведения.
Ursvamp
P.M.
29-1-2015 12:20 Ursvamp
цитата:
Originally posted by Scarabey:

А на права как справки получают?


На права справки тоже получают непойми как. Но тачка - это все же приобретается не валить людей а ездить. Знаю одного придурка с белым билетом, купил себе справку и получил права. Уже 2 машины людям в хлам раббил - но трупов пока нету. А вот если придурки будут пистолеты носить с собой - трупы будут, и много.
А чижи с оружием, поголовно, Вас не встревожат?
Ursvamp
P.M.
29-1-2015 12:21 Ursvamp
цитата:
Originally posted by Scarabey:

Очень интересно, когда заранее не знаешь - у кого есть, а у кого - нет. Поневоле десять раз подумаешь, стоит ли пушкой махать. )


Пушкой махать однозначно не нужно - это быстро и плохо кончится. А ношение оружия делает очень вежливым, неконфликтным и предупредительным, замечено.
Scarabey
P.M.
29-1-2015 13:33 Scarabey
цитата:
Teklberi:
"За" Но разрешение только после 5 летнего стажа "Гладкого"...
И закон о самообороне надо нормальный.
Бандиты - вооружены, полицаи, судейские - то-же...
Одни законопослушные граждане с резинострелом.
Российские граждане не более ненормальные, чем молдаване и прибалты.
Никто не будет пулять из "законного" ствола - (пулегильзотека)закроют полицаи. Тем более если вооружены все вокруг, может прилететь в ответ.

Здраво.

Scarabey
P.M.
29-1-2015 13:39 Scarabey
цитата:
chateau:
С одной стороны я за КС, но данная инициатива как-то не отвечает моим понятиям о разрешении на КС.

Повесьте свою инициативу. Хотя бы попробуйте. И Вы поймете, как много из того, что Вам кажется разумным, не удовлетворит т.н. "экспертную группу", и через месяц Вам возвратят на "исправить" именно то, что Вы не хотели бы исправлять или вообще отправят в "отклонённые" по причине несоответствия какой-нибудь конвенции или ранее принятым законам. Так что этот текст представляет определенный компромисс между "хотелось бы" и "разрешается вывесить для голосования".

Адепт Астартес
P.M.
29-1-2015 13:41 Адепт Астартес
цитата:
Originally posted by :

пулегильзотека

пулегильзотека, пулегильзотека.. . шомпол алмазная паста

Scarabey
P.M.
29-1-2015 13:44 Scarabey
цитата:
justas21:
После разрешения короткоствола, население РФ сократится значительно! Потому ее и пропихивают штаты.

Я Штаты видел только по телевизору и на глобусе . Более того, согласен с тезисом г-на Вассермана о том, что "Соединенные Государства Америки экспортируют исключительно нестабильность". И что, разумность любого решения нужно определять, исходя из предполагаемой пользы от этого для США? Или руководствоваться собственным благом?
Scarabey
P.M.
29-1-2015 13:47 Scarabey
цитата:
Адепт Астартес:

пулегильзотека, пулегильзотека.. . шомпол алмазная паста

периодическая проверка и лишение лицензии, штраф. Можно и срок, если умысел доказать.

Scarabey
P.M.
29-1-2015 13:53 Scarabey
цитата:
Ursvamp:

А чижи с оружием, поголовно, Вас не встревожат?


Нет. В обществе потенциально вооруженных законопослушных граждан поведение резко меняется. Косвенно подтверждается статистикой снижения уличной преступности в странах с более свободным оружейным законодательством.

А водительские права купленные - так ущерба куда больше. Вон дети гор гоняют на маршрутках и автобусах. Интернет пестрит результатами в виде калек, трупов и т.п.

Scarabey
P.M.
29-1-2015 14:14 Scarabey
Вот свежий сегодняшний пример. Среди бела дня режут водилу у всех на глазах. А если бы КС был разрешен, очевидцы, думаю, пресекли преступление на месте. Да и побоялись бы горячие парни с ножами у всех на глазах убивать.
ПРИМЕР lenta.ru
"Неизвестные убили водителя фургона прямо на дороге на юго-востоке Москвы. Об этом 'Интерфаксу' в четверг, 29 января, сообщил источник в правоохранительных органах.

По его данным, днем в среду, 28 января, в полицию позвонили очевидцы и сообщили, что на МКАД в районе поворота в сторону района Жулебино стоит автофургон Hyundai Porter и двое мужчин пытаются вытащить из-за руля водителя.

К моменту приезда полиции подозреваемых на месте происшествия не оказалось. В стоявшем автомобиле находилось тело его водителя - 36-летнего жителя подмосковной Балашихи. На теле мужчины было обнаружено несколько ножевых ранений."

Teklberi
P.M.
29-1-2015 14:36 Teklberi
У меня много знакомых- владельцев нарезных винтовок, оснащённых оптикой и являющихся дальнобойным высокоточным оружием. Эти стволы по сути- снайперское оружие, позволяющее отправить на тот свет человека (нескольких человек) находясь от него(них) на огромном расстоянии.
По моему мнению вышеуказанное вооружение во много раз опаснее, пистолета или револьвера. Дробовики( которые можно купить без охотбилета, только с лиц.картой) гораздо опаснее КСов. По сути разрешение ( с соблюдением законных требований ) приобретать короткоствол, даст возможность носить с собой оружие скрытно, и всего-то. А раздувается из этого чуть-ли не заговор антироссийский )))
Scarabey
P.M.
29-1-2015 14:42 Scarabey
цитата:
Teklberi:
У меня много знакомых- владельцев нарезных винтовок, оснащённых оптикой и являющихся дальнобойным высокоточным оружием. Эти стволы по сути- снайперское оружие, позволяющее отправить на тот свет человека (нескольких человек) находясь от него(них) на огромном расстоянии.
По моему мнению вышеуказанное вооружение во много раз опаснее, пистолета или револьвера. Дробовики( которые можно купить без охотбилета, только с лиц.картой) гораздо опаснее КСов. По сути разрешение ( с соблюдением законных требований ) приобретать короткоствол, даст возможность носить с собой оружие скрытно, и всего-то. А раздувается из этого чуть-ли не заговор антироссийский )))

ДА!

wasya83
P.M.
29-1-2015 16:44 wasya83
В Америке был период, когда револьверы носили с собой на улице. А потом гражданам запретили носить оружие на улице. Уменьшилась ли смертность после этого?
Scarabey
P.M.
29-1-2015 17:03 Scarabey
цитата:
wasya83:
В Америке был период, когда револьверы носили с собой на улице. А потом гражданам запретили носить оружие на улице. Уменьшилась ли смертность после этого?

Абсолютно некорректный вопрос. Во-первых, не во всей Америке запретили носить оружие. Во-вторых, смертность включает в себя много причин, не связаных с данной темой. В-третьих, если Вы имеете ввиду смертность от насильственных преступлений, то в тех штатах США, где разрешено свободное ношение КС, она существенно ниже, нежели в тех, где запрет существует. Исследований на эту тему много, на соответствующих сайтах Вы найдете их без труда.

Scarabey
P.M.
29-1-2015 17:19 Scarabey
Вот интересное наблюдение - "Осенью 2011 года журнал Forbes выбрал 10 самых безопасных городов Америки. Для определения этих городов учитывались такие факторы, как количество насильственных преступлений (убийства, изнасилования, грабежи, нападения) на сто тысяч жителей согласно данным 2010 года. Кроме того оценивались показатели смертности на дорогах.

Город Плано (Plano) в штате Техас второй год подряд признан самым безопасным городом США. Плано расположен к северу от Далласа. По сути этот город с населением 278 тысяч человек можно считать чистым и ухоженным пригородом Далласа без центральной части города как таковой. При этом Плано может похвастаться превосходными статистическими показателями: 1 место по уровню насильственных преступлений, 6 место по уровню смертности на дорогах." Если я правильно помню, Техас вполне либеральный оружейный штат. Там даже предложили разрешить студентам проносить оружие в университеты, чтоб какой-нибудь маньяк с нелегальным стволом не устроил массового расстрела.

Адепт Астартес
P.M.
29-1-2015 17:50 Адепт Астартес
цитата:
Originally posted by Scarabey:

периодическая проверка и лишение лицензии, штраф. Можно и срок, если умысел доказать.

че ствол не чистить теперь?

Scarabey
P.M.
29-1-2015 18:12 Scarabey
"Передайте царю-батюшке, англичане ружья кирпичом не чистят!"(с)
Teklberi
P.M.
29-1-2015 18:32 Teklberi
цитата:
пулегильзотека, пулегильзотека.. . шомпол алмазная паста

А смысл портить, купленный за кровные денежки ствол?
Потом подведёт в ответственный момент :-)
justas21
P.M.
29-1-2015 22:07 justas21
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы юстас21:
[б]
После разрешения короткоствола, население РФ сократится значительно
[/б]
[/QУОТЕ]
Если не затруднит - основание для такого утверждения в студию
Только не свои умозаключения, а фактическую статистику. Типа ъв 19хх году была либерализация оружия: динамика преступности/смертности; в 19ху году было ужесточение: динамика преступности/смертности .. . и т.д.ъ.
При этом рассматривать динамику на одних им тех же территориях и желательно - без серьёзного изменения экономической обстановки, чтобы по возможности сократить влияние прочих факторов.
По США и странам - экс-республикам СССР статистика есть (и пока не в вашу пользу). Возможно - у вас есть иные сведения. Статистику, Вам предоставит доктор статистических наук профессор Залипацкий, 6 палата белые столбы. Я высказал лично свое мнение, разрешение на которое у Вас, спрашивать не собираюсь! После выхода фильма бумер, все 750 бэхи черного цвета оказались в Р.Ф. Проданы все бейсбольные биты и на каждом шагу после звуков вызова на сотке звучал ответ- Ало бля! И если на кармане у каждого нормального человека, которыми являются все граждане будет ствол, то..... ну в общем в кинотеатры ходить не надо будет, достаточно будет трансляций с камер видеонаблюдений!
МеДмеДь
P.M.
30-1-2015 04:20 МеДмеДь
Я не думаю что сразу все и повсюду начнут стрелять, будут стрелять так же как и стреляли из травмы, только последствия для обоих сторон будут более печальны.
Caucasian64
P.M.
30-1-2015 05:58 Caucasian64
цитата:
wasya83:
В Америке был период, когда револьверы носили с собой на улице. А потом гражданам запретили носить оружие на улице.

Scarabey
P.M.
30-1-2015 08:38 Scarabey
цитата:
justas21:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы юстас21:
[б]
После разрешения короткоствола, население РФ сократится значительно
[/б]
[/QУОТЕ]
После выхода фильма бумер, все 750 бэхи черного цвета оказались в Р.Ф. Проданы все бейсбольные биты и на каждом шагу после звуков вызова на сотке звучал ответ- Ало бля! И если на кармане у каждого нормального человека, которыми являются все граждане будет ствол, то..... ну в общем в кинотеатры ходить не надо будет, достаточно будет трансляций с камер видеонаблюдений!

Подражание моде казаться крутым - и возможность реально сесть или получить пулю в лоб есть разные вещи. Не передергивайте.
Chous
P.M.
30-1-2015 09:24 Chous
цитата:
Originally posted by Teklberi:

У меня много знакомых- владельцев нарезных винтовок, оснащённых оптикой и являющихся дальнобойным высокоточным оружием. Эти стволы по сути- снайперское оружие, позволяющее отправить на тот свет человека (нескольких человек) находясь от него(них) на огромном расстоянии.


Согласен - это к вопросу что у нас народ не готов.. . Та же Orsis T-5000 это ж капец что за штука. С 1,5-2км можно проковырять неплохую дырку в тушке патроном .338LM. И что-то в новостях я не слышал что кто-то кого-то отстреливает из высокоточек

А по поводу КС: лично мне очень хочется н-р Глок 19, но, боюсь, что при нашей правоприменительной практике это очень легкий способ присеть на несколько лет..

По поводу РС: запретить! (Хотя и у самого имеется) Народ, пьяный народ, ЛКН относятся к ним как к игрушке - отсюда и гора проблем, которые отбрасывают тень на оружие в целом.


Guns.ru Talks
Самооборона в России
Голосуем за легализацию короткоствола ( 3 )