Guns.ru Talks
Самооборона в России
я так понимаю очередной развод ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

я так понимаю очередной развод

banzaj11
P.M.
26-1-2015 15:23 banzaj11
http://eco-energy.me/

я вот троечник по физике и двоечник по химии не могу понять
как дополнительный потребитель в сети может понижать потребление других приборов...

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1152 X 728 134.4 Kb

KarmaRu
P.M.
26-1-2015 16:02 KarmaRu
Меня всегда в пиаре таких приборов экономящих электричество/бензин и т.д. удивляет следующее - ну если это такой эффективный и недорогой способ сэкономить (по сути повысить КПД на 10-20%) то почему его не используют производители товаров/автомобилей? Это же сразу такое конкурентное преимущество! Значит где-то явно подвох
Тот самый Дуб
P.M.
26-1-2015 16:11 Тот самый Дуб
Моя бабушка использовала устройство "для снижения потребления электричества"
Правда, оно было не столь презентабельным: кусочек целлулоидной плёнки, просунутый в щель между корпусом счётчика и стёклышком. По тем временам инспекции бывали редко, и у нас в деревне, как я понял, за неплотное прилегание этого самого стёклышка не дрючили. Где-то до конца девяностых, по крайней мере. А потом устроили бабушке "ай-ай-ай" и приделали стёклышко намертво.
Вот это были технологии предков, ничего не скажешь: затраты чуть не до нуля сокращались
banzaj11
P.M.
26-1-2015 16:13 banzaj11
щас жестко со счетчиками, много ходят проверок.

помню кстати был чувак,который продавал таблетки чтобы авто на воде ездило! сам заливал в бак воду с этой таблеткой на глазах) оказалось 2 отсека в баке)

Дог
P.M.
26-1-2015 16:16 Дог
цитата:
был чувак,который продавал таблетки

Интересно, его сильно били когда поймали?

------
Lupus lupo homo est

Тот самый Дуб
P.M.
26-1-2015 16:22 Тот самый Дуб
цитата:
Originally posted by Дог:

Интересно, его сильно били когда поймали?


Я так понимаю, значительная часть его искусства была именно в том, чтобы потом не оказаться битым
banzaj11
P.M.
26-1-2015 16:25 banzaj11
наверное)
TIR
P.M.
26-1-2015 16:33 TIR
Банзай, плохо физику учили. Етож на торсионных полях основано. Плюс еще карма электричества очищается, убирается негативная энергетика, сглаз. В прибор также, очевидно, поступает энергия космоса.

Купили прибор, а счетчик стал показывать только больше? Купите второй, третий такой прибор! Не помогает, тогда вас спасет УБЕР-прибор, по специальной цене.

PS Лохи должны платить. Хотя чтобы купить такое надо быть не лохом, а мракобесом. Развода тут в принципе нет - эти люди и так всю жизнь тратят деньги на магию.

Стен_Смит
P.M.
26-1-2015 18:32 Стен_Смит
"я так понимаю очередной развод".Такого добра полны интернеты и коммивояжеры.Ишшо присадки в бензин и в масло... Короче "ваш Кеп".
banzaj11
P.M.
26-1-2015 20:34 banzaj11
ну присадки то очень даже могут помочь) закись азота там)
Doperst
P.M.
26-1-2015 22:05 Doperst
развод лохов market.elec.ru
gsnake
P.M.
26-1-2015 23:01 gsnake
ничего не развод! поставил дома таких 5 штук. теперь горэнерго мне приплачивает ежемесячно. в машину такой поставил - излишки бензина приходится из бака сливать.

TIR
P.M.
27-1-2015 00:20 TIR
Поищите на ютубе "специальный корреспондент шарлатаны".
В РФ это уже давно индустрия отдельная.
АК74
P.M.
27-1-2015 01:34 АК74
цитата:
gsnake:
ничего не развод! поставил дома таких 5 штук. теперь горэнерго мне приплачивает ежемесячно. в машину такой поставил - излишки бензина приходится из бака сливать.

кстати да, для авто есть такая хреновина В гнездо прикуривателя втыкается. Устройство-резистор, стабилитрон, конденсатор и светодиод.

TIR
P.M.
27-1-2015 04:06 TIR
Слухайте а нет такой штуки для экономии денег?! Или даже чтобы они плодились в кошельке! Ну типа карточка какая заряженная.. . Или там святая банкнота.
Ну и амулет на шею, чтобы здоровье экономил и старение замедлял раза в 3. Ну и потребности в пище, заодно.. .
gsnake
P.M.
27-1-2015 07:46 gsnake
https://www.drive2.ru/b/954818/

во. в авто поставил такие. 5 штук

banzaj11
P.M.
27-1-2015 11:47 banzaj11
цитата:
Слухайте а нет такой штуки для экономии денег?! Или даже чтобы они плодились в кошельке! Ну типа карточка какая заряженная.. . Или там святая банкнота.

есть у меня кстати
p/s/ покупал не я)))) но ношу. а вдруг!)
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1800 716.7 Kb
VPetrov
P.M.
27-1-2015 11:51 VPetrov
Жду когда придумают такое устройство в виде насадки на бутылку!
МеДмеДь
P.M.
27-1-2015 11:57 МеДмеДь
Без лоха и жизнь плоха.

Пока в России есть лохи, будут и те, кто с них имеет.

Doperst
P.M.
27-1-2015 14:00 Doperst
на aliexpress такая же хрень 5-6 баксов с доставкой, но за 1700руб, наверное, всё же лучше будет ))
krysoboj
P.M.
27-1-2015 14:49 krysoboj
не совсем. вам бы профильный форум электриков почитать. похоже на компенсатор реактивной электроэнергии. косинус фи увеличивает.внутри должно быть несколько конденсаторов. себестоимость рублей 200. если не просто коробка и 2 проводка. реально для бытовых потребителей помогает на 10%. в рекламке мягко говоря бессовестнейшая брехня. например для чайника потребление не уменьшает совсем. для стиральной машины 30%. а в сетях компенсацию используют-просто вы этого не знаете.
sot1981
P.M.
27-1-2015 15:19 sot1981
livejournal.me
больше всего про "сокращения потерь на сопротивление" доставило, поржал
RSL
P.M.
27-1-2015 16:35 RSL
Doperst
P.M.
27-1-2015 22:52 Doperst
цитата:
krysoboj:
не совсем. вам бы профильный форум электриков почитать. похоже на компенсатор реактивной электроэнергии. косинус фи увеличивает.внутри должно быть несколько конденсаторов. себестоимость рублей 200. если не просто коробка и 2 проводка. реально для бытовых потребителей помогает на 10%. в рекламке мягко говоря бессовестнейшая брехня. например для чайника потребление не уменьшает совсем. для стиральной машины 30%. а в сетях компенсацию используют-просто вы этого не знаете.

про то что за 1700 лучше, чем за 6 баксов - то шутил ))). на вид одна и та же коробочка. Удивляет наглость этих дельцов, получающих навар в 400%.
Вот понравилось тестирование аналогичного устройства
market.elec.ru
но все они сделаны по одному принципу.
Итог: прибор бесполезен и даже может быть вреден
RSL
P.M.
28-1-2015 10:08 RSL
цитата:
Originally posted by МеДмеДь:
Без лоха и жизнь плоха.
Пока в России есть лохи, будут и те, кто с них имеет.

если это покупают люди среднего возраста, соглашусь. Но врядли можно назвать лохами стариков, которым впаривают ( втираясь в доверие), всякие медицинские приборы, от имени соц программ

Sher_Khan
P.M.
29-1-2015 10:59 Sher_Khan
цитата:
VPetrov:
Жду когда придумают такое устройство в виде насадки на бутылку!

Давно ж придумали - соска называется. Реально снижает потребление содержимого в секунду.
ЗЫ. Плакал над пунктом 3 в рекламке...

ceolos
P.M.
29-1-2015 11:13 ceolos
А что? Нормально! Мне друг на днях пожаловался, что его развели :-) В соцсети нашел объявление пеляди типа за 1500р. даст в любое отверстие бЭз резинки, фотки девушки модельной внешности. Одно только условие: денежку отдаешь не по приезду, а кладешь на телефон и она потом звонит тебе и говорит куда ехать с чеком, а там уже чек предъявил и понеслось бескомпромиссное порево. Короче, этот утырок три часа ждал звонка :-)
banzaj11
P.M.
29-1-2015 11:20 banzaj11
пхахаха))) феерично)
цитата:
типа за 1500р. даст в любое отверстие бЭз резинки,

очень смелый и доверчивый друг))
ceolos
P.M.
29-1-2015 11:23 ceolos
цитата:
Originally posted by banzaj11:

феерично)


Кстати, случай не уникальный :-) При просмотре соцсетей таких "кадриц" можно наловить вагон и маленькую тележку :-)

цитата:
Originally posted by banzaj11:

очень смелый и доверчивый друг))


Говорит, что в рЭзине очучения не те :-) Видимо, у венеролога в очереди сидеть нравится.. .
Chous
P.M.
31-1-2015 14:13 Chous
sеrgеy-mаvrоdi.соm
Если это есть, значит кто-то ведется до сих пор.. Так что бизнес этот не умрет, наверное, никогда ))
МеДмеДь
P.M.
31-1-2015 16:46 МеДмеДь
цитата:
RSL:

Но врядли можно назвать лохами стариков, которым впаривают ( втираясь в доверие), всякие медицинские приборы, от имени соц программ

Согласен, стариков несомненно жаль, а те кто их обманывает подлецы и подонки, но сколько уже сказано, что нельзя верить в чудо препараты и аппараты, а нужно консультироваться с врачём.

тов.Берия
P.M.
31-1-2015 19:14 тов.Берия
цитата:
Originally posted by МеДмеДь:

нельзя верить в чудо препараты и аппараты, а нужно консультироваться с врачём.


Зафиксированны случаи, когда именно врачи, точнее - врачи-вредители, пугают пациентов всякой заумной жутью по поводу состояния здоровья, и, пользуясь этим, впаривают некие средства, якобы не проходящие по официальным спискам Минздрава, но, по заключению британских ученых, жутко эффективные, правда с ценой 100500 руб. На поверку препарат оказывается либо обычным фармпрепаратом, но в другой упаковке и от другого производителя, либо невинной БАД.
Или просто прописывая, по сговору с аптекой, некий дженерик (аналог), но опять же, стоящий over дофига по сравнению с обычным препаратом того же ряда и той же эффективности. Помню, моей жене лет десять назад прописали некие таблетки по 500 руб. за штуку. Знакомый врач из другого учреждения подсказал, что есть препарат точно такого же действия и не хуже качеством, но по 86 руб. за упаковку. А та сука, прописавшая дорогущий препарат, считала, что совсем даже не палится - выписывая назначение не на официальном бланке, а на рекламном блокнотике этой фармацевтической марки.
banzaj11
P.M.
2-2-2015 11:54 banzaj11
кстати тут недавно батя купил газету. а там купон лотерейный.
ну стерли слой-и ТВ выиграли! уже спорят куда ставить))

я не будь лохом, чую подставу- ищу в нете номер указанный там.
сразу кучу тем про развод этот...

так что очень много способов у мошенников.

vegur
P.M.
4-2-2015 10:17 vegur
этот экономайзер изнутри
640 x 544
640 x 600
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 689 78.4 Kb

А это экономит бензин

640 x 496

Взято тут yaplakal.com

banzaj11
P.M.
4-2-2015 10:56 banzaj11
спасибо за фотки))) жесть)))
ну я так и думал- волшебство
krysoboj
P.M.
4-2-2015 12:41 krysoboj
принцип т.н. экономайзера вполне грамотен. есть промышленно изготовленные образцы. но они дороги. можно и самому собрать. основная трудность- не просто конденсатор, а автоматически регулируемый конденсатор. то есть для изменяющейся нагрузки нужна соответственно ей изменяемая ёмкость. если ёмкость меньше- эффект малозаметен, если ёмкость больше- то только вред. с правильным автоматическим компенсатором вполне возможна экономия бытовых потребителей 10%. представленный образец без регулирования. и очевидно пользы не принесёт.
banzaj11
P.M.
4-2-2015 15:52 banzaj11
ну понятное дело что техника конечно чудеса творит.
только она должна состоять не из 2 компонентов,один из которых светодиод)
я так понимаю второй компонент впаян только для того,чтобы не попасть под мошенничество.

а так- ну ведь технически чтото может экономить.в идеале. а по факту-0,000001%, и то если звезды сойдутся) но ведь экономит) так что без обмана.)))

solomon73
P.M.
4-2-2015 21:13 solomon73
Феерично! )))) Как может фиговина зарядить акум. емкостью 60 Ач. размером с пачку сигарет за секунды как в рекламе)))сколько еще таких штук придумают))) Но добило самое интересное.. она имеет напряжение 30 вольт! Жаль того кто вставит в какой нибудь БМВ )))
faarra
P.M.
13-3-2015 02:28 faarra
цитата:
Originally posted by krysoboj:

принцип т.н. экономайзера вполне грамотен.


Использовали коробку успешно. Значительная часть нагрузки лампы люминицентные с дросселями. Нагрузка общая более 5 ква. Экономия была заметна очень сильно. Одобряю ваше мнение о компенсации реактивной мощности

Guns.ru Talks
Самооборона в России
я так понимаю очередной развод ( 1 )