Guns.ru Talks
Самооборона в России
Защита детей от других детей-уродов в школе и ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Защита детей от других детей-уродов в школе и на улице.

Heccrbq
P.M.
25-1-2015 13:44 Heccrbq
Может тема баян, но поиском особо ничего не нашел.
В общем у меня такой вопрос.
Каким образом наиболее эффективно защитить собственных детей от "трудных детей", малолетних преступников. В школе и на улице. на ютубе полно видео об издевательствах в школе. Моя дочка еще маленькая, и я не хочу чтобы с ней произошло нечто подобное что выкладывают в ютубе.
В общем я считаю что всякие там родительские собрания, порицания и т.п. никогда и ничего не решат. Единственный эффективный способ защиты (обратки) от детей уродов и их тупоголовых родителей я вижу только в одном - избиение малолетнего преступника вместе с его родителями совместно с циничной формой унижения. Больше я не знаю как на таких можно повлиять. Когда я учился в школе уродов/гопников было вменшинстве, сейчас каждый день хожу мимо школы и вижу, что наоборот нормальных детей стало меньше чем детей алкашни, сидельцев и прочих. Плюс ко всему сейчас еще встречается национальный фактор. Я понимаю, что из-за одного (шайки) малолетнего дибила придется развязывать войну. А как еще защитить ребенка? Говорить чтобы терпел все унижения и не жаловался? Или чтобы типа приемами карате отбивался?

У кого какие мысли, подскажите какие могут быть способы решения (разговор с родителями-дибилами и их детьми считаю пустой тратой времени).

leks2000
P.M.
25-1-2015 13:57 leks2000
занятие самбо-карате,так-же развивать навыки общения (создавать ситуацию в которой у вашего ребенка будет много друзей и подруг). применимо как к мальчику так и к девочке.
Heccrbq
P.M.
25-1-2015 14:38 Heccrbq
цитата:
Originally posted by leks2000:

занятие самбо-карате,так-же развивать навыки общения (создавать ситуацию в которой у вашего ребенка будет много друзей и подруг). применимо как к мальчику так и к девочке.



Это не всегда работает, т.е. почти никогда не работает. Что в школе что в армии одна картина - 10 "нормальных" друзей, которых дрочат 4-5 подонков, и те ничего не могут (боятся) им сделать. А те единицы что не боятся быстро осаживаются гоп-компанией, в то время как остальные "овечки" блеют в сторонке. А по вопросам реальной защиты от гоп компании отшучиваются или тупо ничего не делают (впадают в ступор).
Heccrbq
P.M.
25-1-2015 14:42 Heccrbq
Вопрос задам по другому.
Наприер Вашей дочке напинали по лицу, забрали телефон и деньги и т.д. возле школы одноклассники-подонки совместно со "смотрящими" из более старшего класса. И вы об этом узнали, что вы сделаете? Пойдете в полицию, которая ничем вам не поможет (внезапно у подонков появятся гражданские права, а то что ваши права были нарушены - это как бы не считается, дети же, просто дурачатся) или обратитесь в ток-шоу "Пусть говорят"????
Virtue
P.M.
25-1-2015 14:46 Virtue
у нас в районе 30% мест в спортсекциях выделенно для трудных подростков и дотируется из бюджета. Со дня на день ожидайте боевых гопников на улицах. Это типа считается наставляет их на путь истины и опг получат новых членов без мозгов но с амбициями и навыками.
Heccrbq
P.M.
25-1-2015 14:50 Heccrbq
Я вообще не понимаю как можно допускать учится в школе ребенка, который не учится, а целыми днями "дрочит лохов чтоб на зону уделять". Или типа там какие-то "смотрящие". Наглость этих малолетних дебилов зашкаливает, они не боятся ничего, и взрослых (в т.ч. учителей) тоже.
Шухер
P.M.
25-1-2015 14:55 Шухер
цитата:
Каким образом наиболее эффективно защитить собственных детей от "трудных детей", малолетних преступников. В школе и на улице.

Ходи рядом
Heccrbq
P.M.
25-1-2015 14:55 Heccrbq
Heccrbq
P.M.
25-1-2015 14:58 Heccrbq
Heccrbq
P.M.
25-1-2015 15:00 Heccrbq
White_hunter
P.M.
25-1-2015 15:27 White_hunter
цитата:
У кого какие мысли, подскажите какие могут быть способы решения (разговор с родителями-дибилами и их детьми считаю пустой тратой времени).

Если родителям пообещать проблем,то они проникнутся.Сказать,Что время криминальное и с ними может всякое случиться.Можно найти пару здоровенных школьников,что в авторитете,дать денег,чтобы те с гопотой поговорили на их языке.С волками жить-по-волчьи выть
Heccrbq
P.M.
25-1-2015 15:53 Heccrbq
цитата:
Originally posted by White_hunter:

Если родителям пообещать проблем,то они проникнутся.Сказать,Что время криминальное и с ними может всякое случиться.Можно найти пару здоровенных школьников,что в авторитете,дать денег,чтобы те с гопотой поговорили на их языке.С волками жить-по-волчьи выть


Боюсь, что я в такой ситуации порешу малолетних у*бков и/или их родителей и поеду на зону. Чего не хотелось бы. Ибо родители их либо алкаши, либо сидельцы, либо из силовиков/чиновников/др.местной элитки и слушать вас они скорее всего не будут.
User_1488
P.M.
25-1-2015 17:02 User_1488
цитата:
Heccrbq:
Боюсь, что я в такой ситуации порешу малолетних у*бков и/или их родителей и поеду на зону...
А что помешает вам одеть маску, соответствующий костюмчик, подготовить пути отхода и обеспечить себе алиби?

trapagan
P.M.
25-1-2015 17:31 trapagan
Этой проблеме не один десяток лет! В лихие 90-ые к нам в класс подселяли трудных подростков, а по сути уголовников, в надежде что цивилизованное общество их исправит. Это была большая ошибка, так как эти уроды начали заниматься бандитизмом и в школе. Добавим сюда проникновение в учебное заведение других уголовников. В то время охраны вообще не было и я даже брал с собой нож на занятия, чтобы решить проблему с гопником с улицы. Сейчас больше возможностей защититься, так как есть информационное поле в лице всемирной паутины и где можно получить дельный совет. Но в то же время и гопота имеет те же ресурсы и знает что им до 14 ничего не будет, но и вашему ребенку тоже ничего не будет! Так что совет. Снабжайте его сабжами и не беспокойтесь!
White_hunter
P.M.
25-1-2015 17:41 White_hunter
цитата:
Ибо родители их либо алкаши, либо сидельцы, либо из силовиков/чиновников/др.местной элитки и слушать вас они скорее всего не будут.


И силовикам,и чинушам сегодня блудняк не нужен.Пытались и мне лицо попортить,обещали у подъезда отловить,но успокоились.Теперь их отпрыски шипят издалека,руки не распускают.Если совсем край,можно чадо перевести на домашнее или в другую школу.
Эндюх
P.M.
25-1-2015 17:49 Эндюх
цитата:
User_1488:
А что помешает вам одеть маску, соответствующий костюмчик, подготовить пути отхода и обеспечить себе алиби?

Если б это было так просто, то у нас периодически полстраны выходило на улицу в масках и т. д. ...

теоретег
P.M.
25-1-2015 17:58 теоретег
цитата:
Originally posted by Heccrbq:

Боюсь, что я в такой ситуации порешу малолетних у*бков и/или их родителей и поеду на зону.


Если удастся обойтись без свидетелей, то никуда не поедете.
User_1488
P.M.
25-1-2015 18:31 User_1488
цитата:
Эндюх:
Если б это было так просто, то у нас периодически полстраны выходило на улицу в масках и т. д. ...
Так было и выходили. Всё просто, но требуется большая подготовительная работа.

Адепт Астартес
P.M.
26-1-2015 11:34 Адепт Астартес
Я конечно крамольную вещь скажу, но оно вообще нужно девченку-то в школу отдавать? Чему она там должна научиться при нынешней системе образования? Быть как все? Но все по-вашему там дебилы, и общение с ними вряд ли пойдет на пользу. Читать книжки она может и дома, причём именно те, которые надо, на не "путешествие какашки" или список половых извращений допустимых в Европе, или "Войну и Мир", которую по глупости дают читать школьникам, хотя они ничего не понимают.

Вспоминая, как я учился в школе - это было просто потерянное время. Сам бы я до профессора научился, если бы была такая цель. А если цели нет, то насильно не вдолбишь ничего. Тем более в зверинце, с глупыми учителями.

Silver3d
P.M.
26-1-2015 12:09 Silver3d
Я вообще думал именно проводить занятия с обьяснением кто как себя ведет и как в ответку вести. Ну и обьяснять как и что в жизни устроено, потому как пока малой, особенно если хорошо воспитывали, просто не понимаешь, почему тебя пытаются побить и так далее. Это поможет дальнейшему выживанию. К сожалению мы не идеальны, мало ли с кем столкнуться придется. А вообще лучший вариант, жить в более цивилизованных странах/населенных пунктах. К примеру, в Минске будет намного спокойнее жить нежели в каком нибудь урюпинске. (ну или шабаны минские, где тоже совсем не спокойно. ) Соответственно не придется с контингентом бороться. (вы же необьясняете волкам что есть людей нехорошо или мусульманам, что рисовать их пророка для нас не такое и преступление.. . проще этого не делать) Так и тут - бОльшая часть мыслительного процесса мелкой гопоты отведена занятию положения в их обществе. Ну, по их понятиям конечно. Поэтому, крепкий поджопник, удар по лицу в их среде приводит к более действенному результату нежели слова.
Тот самый Дуб
P.M.
26-1-2015 12:14 Тот самый Дуб
цитата:
Originally posted by Адепт Астартес:

Я конечно крамольную вещь скажу, но оно вообще нужно девченку-то в школу отдавать?


Давно уже толкаю эту мыслю. Но всё-таки свою старшую к школе готовлю: на подготовительные возим два раза в неделю.
Будем реалистами: знаний (применимых) школа даёт минимум: читать/писать, выполнять четыре арифметических действия. Да и то: перечисленное не все постигают. Покажите мне людей, грамотно строящих свою речь, или способных без калькулятора и бумажки посчитать что-нибудь. Да таких меньшинство и совсем не факт, что они из школы почерпнули эти знания.
И тем не менее - школа может быть полезна именно социальным фактором. Это взросление в среде сверстников. Это получение навыков коммуникаций со взрослыми в иерархической схеме. Опять же - это (в идеале) умение искать информацию. Искать и анализировать. Непосредственно этому не учат, но предпосылки есть. В конце концов - это половина дня, когда за ребёнком можно не следить. Тоже немаловажно, даже если один из родителей не работает.
RSL
P.M.
26-1-2015 12:29 RSL
цитата:
Originally posted by Адепт Астартес:
Я конечно крамольную вещь скажу, но оно вообще нужно девченку-то в школу отдавать? Чему она там должна научиться при нынешней системе образования?

Ну, учиться наверное можно и дома, нанимая репетиторов (если позволяет возможность). Но кто потом даст аттестат для вуза ? А в "ВУЗ" тоже не ходить? Всеже д сад, школа - это не только знания , но и умение общаться в обществе. Другой вопрос - качества этого общения. Но "выдернуть" человека из школы - сделать изгоем

goga312
P.M.
26-1-2015 12:36 goga312
Ребенку необходима социализация, пока он молод, столкновение в том числе с неприятными сторонами жизни, проходит относительно безболезненно, человек учится решать вопросы, избегать или преодолевать конфликтные ситуации, и многому другому, что не способно дать домашнее образование. Столкновение с неприятными сторонами действительно в зрелом возрасте, пройдет намного тяжелее, ребенок когда вырастет не сможет нормально взаимодействовать с обществом строить отношения внутри коллектива.
Mich1
P.M.
26-1-2015 13:10 Mich1
Да всегда так было. Только не афишировалось и тырнетов не было. Сам учился в школе на окраине города , куда переехали из центра . В основном дети " лимитчиков" ( если кто помнит), недавних деревенских жителей. Самая модная одежда среди школьников мужеского полу была телогрейка стеганая и кирзовые сапоги - я даже завидовал. Детей одетых по другому, из приличных семей в "стаю" не брали. Иногда тяжеловато приходилось. Там и постоять за себя научился. Родителям " жаловались" крайне редко, справлялись сами.
Адепт Астартес
P.M.
26-1-2015 13:22 Адепт Астартес
цитата:
Originally posted by RSL:

Но кто потом даст аттестат для вуза ?

Директор школы, любой. Если денег мало, положите в банк, за 10 лет накапает как раз.
Почему-то у нас на ерунду взятки давать ума хватает, а за важные вещи проблема...


цитата:
Originally posted by RSL:

Но "выдернуть" человека из школы - сделать изгоем

Среди кого? Я так понимаю, ТС не считает современных учеников достойными людьми. Есть же кружки для детей, спорт. секции всякие, общаться можно и там, но надзор там будет гораздо лучше, чем в школе. Контингент сразу видно, да и сменить не проблема.


цитата:
Originally posted by goga312:

Столкновение с неприятными сторонами действительно в зрелом возрасте, пройдет намного тяжелее

Да нифига. Как раз легче. Потому что уже есть мозги и сформировавшаяся психика. Можо конечно отдать ребенка на воспитание волкам в лесу. Проблем будет выше крыши. Но вырастет он волченком, и уже никогда не станет человеком. А можно воспитать самому, просто учить его драться, ходить в походы, обучать технике. И он прекрасно будет готов к любым проблемам, но будет нормальным челом, со здоровыми устремлениями.

goga312
P.M.
26-1-2015 13:23 goga312
Школа это срез общества с которым ребенок столкнется во взрослой жизни, глупые и умные, сильные и слабые, гопники и ботаны и все прочее. Все это есть в любом человеческом обществе, и не умея решать социальные проблемы так или иначе, человек не сможет адаптироваться в обществе во взрослой жизни и будет выброшен социумом на обочину. В современном городе именно школа дает социализацию ребенку, он начинает понимать на своем опыте что люди разные, ко всем нужен разный подход, что есть друзья и враги, и множество других банальных вещей которые никогда не поймешь пока не ощутишь на себе, никакие книги этого заменить не могут.
дезерт игл
P.M.
26-1-2015 13:35 дезерт игл
ГБ купить, в конце 90х весьма выручал когда пошла мода трясти бабки со школьников намутил ручку под 5.6мм
goga312
P.M.
26-1-2015 13:37 goga312
цитата:
Адепт Астартес:

Да нифига. Как раз легче. Потому что уже есть мозги и сформировавшаяся психика. Можо конечно отдать ребенка на воспитание волкам в лесу. Проблем будет выше крыши. Но вырастет он волченком, и уже никогда не станет человеком. А можно воспитать самому, просто учить его драться, ходить в походы, обучать технике. И он прекрасно будет готов к любым проблемам, но будет нормальным челом, со здоровыми устремлениями.

К сожалению, все далеко не так благостно как вы говорите. Для ребенка крайне важно иметь в детском возрасте максимально широкий круг общения именно в возрасте до 14 лет в его мозгу определяется величина числа Данбара, и в более взрослом возрасте его изменить уже не возможно. Чем меньше ребенок взаимодействовал со сверстниками там ниже было это число. Если для средней популяции оно составляет 120-130 социальных связей, то для детей на домашнем обучении это значение редко превышает 70-80, и чем более изолированно воспитывался ребенок, тем оно ниже.

Есть множество исследований психологов, где описывается тяжесть социальной адаптации детей перешедших с домашнего обучения в обычную социальную среду, да же у меня есть такой пример из личного опыта. На нашем потоке училась девочка которая с 10 лет была на домашнем обучении. Интеллект у нее был довольно высоким, усвоение знаний давалось ей легко, она корректно оперировала усвоенными данными, а не просто их зубрила. Однако учится первые где то 3 года ей было очень тяжело. Её надолго выбивали из колеи обычные казалось бы бытовые ситуации, она очень тяжело сходилась с людьми, зачастую неадекватно реагировала на обыденное социальное взаимодействие, в конфликтных ситуациях всегда терялась не зная что предпринять, а если и предпринимала, то творила часто всякую хрень. К 4 курсу она относительно социализировалась, и стала нормально взаимодействовать с коллективом, но особенно первые два года были для нее, по ее рассказам особенно тяжелые.

Воспитывать ребенка безусловно надо, если он пошел в школу это не означает что нужно забыть и забить на воспитание. Процесс воспитания должен быть комплексным и непрерывным, в него должно входить как теоретическое обучение, так и практическое социальное взаимодействие, проще всего получить эту практику ребенку именно в школе. Понятно, что ребенка не следует отдавать в первую попавшуюся школу, надо хотя бы узнать какой контингент в классах, насколько много неадекватов и маргиналов, насколько качественно поставлен учебный процесс, и только уже после этого принимать решение.

Адепт Астартес
P.M.
26-1-2015 13:40 Адепт Астартес
Чтобы не превращать разговор в спор можно сделать так: Родителю предлагаю подумать над тем, что "социализацию" в школе прошли 100 людей из ста. Сколько из 100 случайных людей окажется с его точки зрения такими, с которых стоит брать пример. Вот это и есть вероятность того, что обучение в школе пойдёт на пользу.

Какова вероятность, что индивидуальное образование даст лучший результат, правда, определить сложнее. Я такой статистики не знаю, но в любом случае, для этого нужно хорошенько изучить вопрос, не по умозрениям форумчан, а проконсультироваться с несколькими специалистами.

Адепт Астартес
P.M.
26-1-2015 13:49 Адепт Астартес
цитата:
goga312:

Понятно, что ребенка не следует отдавать в первую попавшуюся школу, надо хотя бы узнать какой контингент в классах, насколько много неадекватов и маргиналов, насколько качественно поставлен учебный процесс, и только уже после этого принимать решение.

Это было бы лучшее решение для ТС, если, конечно, у него в округе есть такие качественные школы.

дезерт игл
P.M.
26-1-2015 13:49 дезерт игл
цитата:
На нашем потоке училась девочка которая с 10 лет была на домашнем обучении.

Я тоже, но в школу ходил где то к 13-16 часам дня, и общался и учился
дезерт игл
P.M.
26-1-2015 13:49 дезерт игл
цитата:
На нашем потоке училась девочка которая с 10 лет была на домашнем обучении.

Я тоже, но в школу ходил где то к 13-16 часам дня, и общался и учился
дезерт игл
P.M.
26-1-2015 13:49 дезерт игл
цитата:
На нашем потоке училась девочка которая с 10 лет была на домашнем обучении.

Я тоже, но в школу ходил где то к 13-16 часам дня, и общался и учился
Игорь31
P.M.
26-1-2015 14:08 Игорь31
В основном проблемы возникают у детей, новичков, пришедших в класс из других школ. Многие, большинство, не проходят проверку, вписку, и до класса 9-10 остаются "не своими", к сожалению. Некоторые новички, которые сами могут постоять за себя, чаще "дети улицы", вписываются быстро, и даже становятся душой коллектива, прилипают к лидерам или сами ими становятся, "новая кровь". Вывод такой, старайтесь не менять школу ребенка. С детства занимайтесь спортом, а не музыкой или танцами, в спорте всегда соперничество, воспитывается характер, умение вступить в борьбу за свои интересы, не обязательно на кулаках, и умение постоять за себя с применением силы. Это все на собственном опыте, так у нас в школе было в 80-х. У самого дочь растет, к таким мыслям прихожу. Ну а остальное по мере поступления проблем. Координально решать надо только с беспредельщиками, быдлом конкретным и его родителями, если такие попадутся. Главное вовремя увидеть проблему, чтоб ребенок не скрыл её. Для этого надо чтоб дитё вас уважало, советовалось с вами что и как, но это уже сложнее... . с малолетства начинать надо, не быть отцом-уродом....
goga312
P.M.
26-1-2015 16:57 goga312
цитата:
Адепт Астартес:
Чтобы не превращать разговор в спор можно сделать так: Родителю предлагаю подумать над тем, что "социализацию" в школе прошли 100 людей из ста. Сколько из 100 случайных людей окажется с его точки зрения такими, с которых стоит брать пример. Вот это и есть вероятность того, что обучение в школе пойдёт на пользу.

Какова вероятность, что индивидуальное образование даст лучший результат, правда, определить сложнее. Я такой статистики не знаю, но в любом случае, для этого нужно хорошенько изучить вопрос, не по умозрениям форумчан, а проконсультироваться с несколькими специалистами.

Смысл социализации в школе не в том, что ребенок найдет какой-то пример на который он должен будет равняться, этим примером его должны обеспечить вы. А в том что ребенок столкнется с реальными социальными конфликтами в свое коллективе, и научится их тем или иным способом их преодолевать, взаимодействовать не только с хорошими людьми желающими ему добра, но и с людьми от которых ему что-то надо, и с людьми которые вовсе не желают ему добра.

Virtue
P.M.
26-1-2015 17:35 Virtue
кругом одни уроды именно поэтому у нас стреляются на стоянках и пробках и учатся ломать челюсть неожиданно в очереди в магазине. Может кто то не адекватно воспринимает реальность и в виду паронойи ему кажется что все уроды но на деле он асоциальный псих с раздутым самомнением и сам еще тот урод?
Дог
P.M.
26-1-2015 17:45 Дог
Главное - это понимание ребенком, что семья это механизм для решения проблем. А не их создания. И если проблема есть - её будут помогать решать. Это поможет о проблеме узнать когда не поздно. Второе - увы, 24 часа охранять дите не будешь. Хотя конечно дать в сопровождение алабая идея богата. Сразу прекращаются любые разборки. Этой пары просто не существует для гоп - коллектива. Ну и учить дите стоять за себя. В том чисте и применяя технические средства. К примеру был такой интересный обычай - хватать за лацканы пиджака. Пара иголок швейных и булавок (не английских) решает проблему. А цилиндр от мотоцикла в сумке со второй обувью решил проблему поджидания после школы. Сейчас охрана и детекторы? Ну китайские палочки для еды не звенят.

------
Lupus lupo homo est

Адепт Астартес
P.M.
26-1-2015 18:45 Адепт Астартес
Еще можно научить пользоваться ГБ =D
mazila ryz
P.M.
26-1-2015 18:51 mazila ryz
Интересная тема.
дезерт игл
P.M.
26-1-2015 19:13 дезерт игл
цитата:
Еще можно научить пользоваться ГБ =D

Нужно, меня научили и я с ним не хулиганил:-)

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Защита детей от других детей-уродов в школе и ... ( 1 )