Guns.ru Talks
Самооборона в России
Защита детей от других детей-уродов в школе и ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Защита детей от других детей-уродов в школе и на улице.

GM63
P.M.
26-1-2015 20:05 GM63
цитата:
Heccrbq:
Может тема баян, но поиском особо ничего не нашел.
В общем у меня такой вопрос.
Каким образом наиболее эффективно защитить собственных детей от "трудных детей", малолетних преступников. В школе и на улице. на ютубе полно видео об издевательствах в школе. Моя дочка еще маленькая, и я не хочу чтобы с ней произошло нечто подобное что выкладывают в ютубе.
В общем я считаю что всякие там родительские собрания, порицания и т.п. никогда и ничего не решат. Единственный эффективный способ защиты (обратки) от детей уродов и их тупоголовых родителей я вижу только в одном - избиение малолетнего преступника вместе с его родителями совместно с циничной формой унижения. Больше я не знаю как на таких можно повлиять. Когда я учился в школе уродов/гопников было вменшинстве, сейчас каждый день хожу мимо школы и вижу, что наоборот нормальных детей стало меньше чем детей алкашни, сидельцев и прочих. Плюс ко всему сейчас еще встречается национальный фактор. Я понимаю, что из-за одного (шайки) малолетнего дибила придется развязывать войну. А как еще защитить ребенка? Говорить чтобы терпел все унижения и не жаловался? Или чтобы типа приемами карате отбивался?

У кого какие мысли, подскажите какие могут быть способы решения (разговор с родителями-дибилами и их детьми считаю пустой тратой времени).


Посмотрим на Ваш вопрос по другому.

Какое у Вас образование? В студенческой или другой образовательной общаге жили?

Вы в армии служили?
Просто без изысков, да/нет?
Если да, то в каком роду войск, в какой период и сколько.

Складывается впечатление, что у Вас не всё гладко было с социализацией в детстве, юности или далее и теперь это явно угрожает Вашему ребёнку через Вас .

Angel
P.M.
26-1-2015 20:09 Angel
А, как быть, если детенок категорически не хочет из дома выходить? В целом известно, что проблем со сверстниками у него нет (может постоять за себя, фбокс ходил, воркаут и прочее+ друзья спортсмены) 15 лет человеку. Но на улицу хрен выпрешь- сидит либо в компе, либо учиться (именно учится- английский, школьные предметы) причем никто его не заставляет особо, сам так решил.
Не выгонять же его силой?
Virtue
P.M.
26-1-2015 20:24 Virtue
давайте говорить конкретно а не абстрактно всех уродами обзывать. На лайфньюсе была новость про то как у благородных заводчиков собак собаки ребенка растерзали а на деле оказалось что алкаши держали свору дворняг и за ребенком не следили а бухали всю ночь. Тут как все выставить так и будет но деле держи вора громче всех кричит сам вор. Но можно и как в спарте всех не красивых обозвать уродами и скинуть со скалы.
GM63
P.M.
26-1-2015 20:34 GM63
Предлагаю дождаться ответов ТС.
Слишком много неясного в его "опасениях".

Давайте подождём господа.

goga312
P.M.
26-1-2015 20:34 goga312
цитата:
Angel:
А, как быть, если детенок категорически не хочет из дома выходить? В целом известно, что проблем со сверстниками у него нет (может постоять за себя, фбокс ходил, воркаут и прочее+ друзья спортсмены) 15 лет человеку. Но на улицу хрен выпрешь- сидит либо в компе, либо учиться (именно учится- английский, школьные предметы) причем никто его не заставляет особо, сам так решил.
Не выгонять же его силой?

А что плохого в этом? Не хочет зачем заставлять?

koba11aa
P.M.
26-1-2015 21:14 koba11aa
Тема очень нужная!Дети должны ходить в школу,а как иначе!Вероятно,нужно дружить со своими детьми,чтобы они не утаивали никаких ситуаций из ряда вон !
Mr.Kovalsky
P.M.
26-1-2015 21:17 Mr.Kovalsky
цитата:
Складывается впечатление, что у Вас не всё гладко было с социализацией в детстве, юности или далее и теперь это явно угрожает Вашему ребёнку через Вас .

Такие проблемы родителей влияют на детей но не всегда проблема в этом. Посмотрите на ролики с малолетними уродами которые избивают иногда до смерти своих сверстников. Им насрать на социализацию, психологию и прочую ... ню. У них своя социализация и психология в корни отличная от нормального человеческого общества.

GM63
P.M.
26-1-2015 21:40 GM63
цитата:
Mr.Kovalsky:

Такие проблемы родителей влияют на детей но не всегда проблема в этом. Посмотрите на ролики с малолетними уродами которые избивают иногда до смерти своих сверстников. Им насрать на социализацию, психологию и прочую ... ню. У них своя социализация и психология в корни отличная от нормального человеческого общества.


Всё это было и раньше. Но не было ютюба.

Ждём ответа ТС.

ACR_Shooter
P.M.
26-1-2015 22:15 ACR_Shooter
http://lurkmore.to/Школа
http://lurkmore.to/Школьная_иерархия
http://lurkmore.to/Гопник
http://lurkmore.to/Самооборона
Это - основное и каталогизированное, на тот случай если Вам не хочется читать тонны текста, а хочется обойтись парой страниц.

Всё остальное найдётся здесь, в этом разделе...
С Уважением, Честь имею!

lena2406
P.M.
26-1-2015 23:10 lena2406
Ох уж замутили,завертели,что делать,как быть. Дочка 14 лет из школы когда приходит,у меня один вопрос,никто не обижает?Да нет пока ,папа.Ну и сижу спокойно,пока.Обидят,спокойно и без акцента на это,узнаю ненароком что,кто в простом разговоре.Не надо никому ничего говорить,даже жене на кухне.Этих маленьких уродов уже никто и ничто не исправит,если есть голова на плечах у тебя,хоть немного думать умеешь,всегда найдешь способ что-бы эти уроды боялись темных подьездов.закоулков и тех мест, где можно ждать что прилетит им из неоткуда нечто.
дезерт игл
P.M.
26-1-2015 23:20 дезерт игл
Господи как я в школе выжил то.... не били, не унижали.. неужто с 90х хуже стало?
дезерт игл
P.M.
26-1-2015 23:22 дезерт игл
цитата:
!Дети должны ходить в школу,а как иначе!

Конечно! именно в школе я увлекся табаком, алкоголем и шмалью афганкой... пляя хорошее время было, щас бы обратно пошел:-D
warden
P.M.
26-1-2015 23:28 warden
цитата:
неужто с 90х хуже стало?

видимо да, хотя вспоминаю свою.. . одного с крыши 9-ти этажки сбросили, другому череп проломили об лестницу.. . несомненно, это всё были нужные элементы социализации.
ТС, берите пример со Стерлигова.
дезерт игл
P.M.
26-1-2015 23:31 дезерт игл
цитата:
одного с крыши 9-ти этажки сбросили, другому череп проломили об лестницу..

Из выпуска 2002 героиновых треть
goga312
P.M.
26-1-2015 23:35 goga312
А у нас когда я учился в школе один мальчик на физре на лыжах катался, с горки катился упал ударился сломал шею и получил внутричерепную гематому, умер не приходя в сознание в реанимации, означает ли это что уроки физкультуры следует запретить, или как минимум не пускать туда своих детей?
goga312
P.M.
26-1-2015 23:38 goga312
цитата:
дезерт игл:

Из выпуска 2002 героиновых треть

Кстати подростковая наркомания снизилась примерно на 20% по сравнению с 2000 годом. Конечно до благополучной ситуации еще очень далеко, но позитивная тенденция налицо.

goga312
P.M.
26-1-2015 23:46 goga312
А вообще ребенку лет с 10 уже вполне себе можно дать газовый баллончик с собой. Просто нужно нормально для себя оценить как он воспринимает его, не будет ли он его применять без причины, или из хулиганских побуждений. Если у человека есть твердые моральные установки и в семье занимаются его воспитанием, то не нужно боятся что школьные гопники сделают его хуже, столкновение с ними только укрепит характер и поможет разбираться в сложных ситуациях. Конечно очень важно, что бы ребенок не боялся рассказать вам о своих проблемах, и при этом ваше решение проблемы не должно обрушивать его социальный статус. Конечно папа всегда может прийти и отпинать малолетних хулиганов ногами, но это мгновенно сделает вашего ребенка отверженным, и обернется бойкотом коллектива, конечно он постепенно его преодолеет, но больше он вам никогда ничего не скажет, да же если его ножом после школы будут тыкать он будет это скрывать. В общем это все сложные довольно вопросы которым посвящены целые монографии по психологии и педагогике, и в одном сообщении тему раскрыть не возможно.
дезерт игл
P.M.
27-1-2015 00:20 дезерт игл
цитата:
примерно на 20% по сравнению с 2000 годом.

Перспектива появилась...
цитата:
лет с 10 уже вполне себе можно дать газовый баллончик с собой.

Лет с 7ми ПМ вручили аднако.... не хулиганил
Ruevid2
P.M.
27-1-2015 00:32 Ruevid2
цитата:
дезерт игл:
Господи как я в школе выжил то.... не били, не унижали.. неужто с 90х хуже стало?

Наверное от места зависит. Если район стал более криминальным, число "гостей с юга" и из СрАзий выросло, которые отправили своих отпрысков в в местную школу, и пришлых в классе как минимум столько же, сколько и местных, то местным будет периодически доставаться от "пришельцев". А если в посёлке народа мало, многие ученики знают друг друга с дошкольного возраста (и особо не конфликтовали ранее), то и в школе рецидивов будет меньше.
Плюс в первой половине 90х в школах ещё оставались учителя старой закалки, которые и порядок могли навести, и прививали ученикам общечеловеческие ценности. Отношение к учителям в обществе было более уважительным, чем сейчас. Да и общество в целом было добрее, больше было порядочных людей, чем сейчас.
дезерт игл
P.M.
27-1-2015 00:43 дезерт игл
цитата:
Если район стал более криминальным, число "гостей с юга" и из СрАзий выросло,

Это Оренбург, там их много всегда было
Дог
P.M.
27-1-2015 02:27 Дог
Таки земляк. Я в 52 школе учился. Но в 80х...

------
Lupus lupo homo est

дезерт игл
P.M.
27-1-2015 02:57 дезерт игл
цитата:
в 52 школе учился. Но в 80х...

В 51й в конце 90х... таки да
TIR
P.M.
27-1-2015 04:40 TIR
цитата:
избиение малолетнего преступника вместе с его родителями совместно с циничной формой унижения

Дядька, ещё ничего не произошло а вы уже собрались избивать малолетнего и цинично унижать. Однако у вас нездоровые фантазии и навязчивые идеи. ХОрошо бы в дурку не загремели.
В тюрьме с таким подвигом, сами понимаете, будет вообще не айс вам.
цитата:
В школе и на улице. на ютубе полно видео об издевательствах в школе. Моя дочка еще маленькая, и я не хочу чтобы с ней произошло нечто подобное что выкладывают в ютубе

Само-собой такое не происходит. Основная причина - поциент не хочет/не может покинуть дурную компанию и постоянно связан с ней, общается, не способен дать никакого физического, психического или правового отпора. Зверьки со временем дрессируются на повторящиеся действия и со скуки добавляют креатива. Так развивается конфликт и травля. Имха проблема в том, что у таких детей ... действительно есть проблемы. Но в одном коллективе с этого не будут стебаться - в ином же сядут на шею и заклюют. Как правило (не всегда) те, кто это делает, сами по себе отбросы и это единственный путь для них самоутвердиться.

Лечится:
а) выбором нормальной школы и класса (нормальная, это не там где половина школы детей люмпенов и наркоманов). Как правило это гимназии и школы с различными уклонами, куда труднее пробиться маргинальным слоям. Звучит всё это дико.. . Но в США уже давно идёт такая стратификация школ - паблик скулы где по обкурке шмаляют из валын еженедельно и частные, где детки белых. Печально, но факт). В РФ такой явной разницы нет (принципиальной разницы между гимназией и простой школой нет для ученика или посетителя), но есть разница в классах (как правило "а" всегда круче, чем "б" и "в").
б) нормальным контактом с ребенком, дабы быть в курсе событий. Дело в том что часто дети боятся делиться чем то с родилями. Ибо те в лучшем случае достают занудством, а в худщем начинают истерить и наказывать.
в) выбором оптимального круга знакомств. От плохой компании трудно отвязаться, было бы неплохо, если дитё не просто лазит по подъездам и стройкам, а общается с теми, у кого есть дело. Секция там какая-то и т.п. Да и родители у таких детей, как правило, не всю жизнь в зоне провели.

Там где учился я, никого не травили. Был здоровый стёб, приколы.. . Иногда какие-то там выяснения отношений.. . Пожалуй было только пару случаев направленной травли (да и то временно) некоторых персонажей. Но те сполна добились её своими собственными усилиями, делая плохие вещи. ОЧЕНЬ плохие вещи.
А я ещё воров в пионерлагере бойкотом наказывали Очень жестоко, хотя кажется что ничего и не происходит - с человеком просто никто не разговаривает под угрозой байкота тому, кто заговорит. Ни слова. При мне один продержался так пару дней, да и родители забрали. И не жалко. Весь отряд неделю искал кто по сумкам лазит и ворует личные вещи. Нашли.

Так что.. . Сэр...

Отправьте девочку в достойную школу, познакомьте её с ВМЕНЯЕМЫМИ детьми путем помещения в кружки, вложите в её голову понятия о том что нехорошо стебаться со слабых, понтоваться материальными ценностями, воровать, клеветать, оскорблять и т.д. Сделайте её достойным человеком и я думаю шанс того, что на неё будут со всех окон города литься помои - станет минимальным.

И не нужно никаких циничных форм и унижений. Это вообще аншлаг такое отколоть. Если всё реально стало бы так плохо, можно школу сменить.
У нас был одноклассник, ботаник он 7 школ поменял. Он был эксцентричен, завёрнут на оценках и плохо контактировал со сверстниками. Ввиду чего выглядел чудаком и нарывался на стёб. А поскольку он был ещё и нервным, то переживал его с трудом. Что только больше веселило троллей. Вот так и меняли его родители школу за школой, пока не пришёл к нам
А у нас троллили по-доброму, не обижали - и он решил остаться )) гыыы....

ЗлХ
P.M.
27-1-2015 04:45 ЗлХ
Воу воу! Травля унижение и избиение будут всегда и всюду в коллективе молодых лоботрясов.
Нужно следить чтобы травил избивал и унижал твой драгоценный и яхонтовый дитёнок, а не его.
TIR
P.M.
27-1-2015 04:47 TIR
цитата:
Originally posted by ЗлХ:

Нужно следить чтобы травил избивал и унижал твой драгоценный и яхонтовый дитёнок, а не его.


Его тогда самого затравят. Я как раз об этом
Нужно следить, чтобы дитёнок уже готовился ко взрослой жизни и учился себя вести как взрослый человек, который отвечает за свои поступки и не позволяет себе на шею садиться. Папочка не всю жизнь рядом будет. Если человеку в голову вложили принципы морали - ну не может быть такого чтобы он один остался, без поддержки.
ЗлХ
P.M.
27-1-2015 04:55 ЗлХ
2 TIR
Фига его затравят, чтобы травить нужно быть в коллективе =) А если он уже в коллективе то ктож его затравит?
TIR
P.M.
27-1-2015 04:58 TIR
А в каком он коллективе если он страдает нарциссизмом. Я верно постановку задачи понял? Кто ж с ним дружит тогда?
ЗлХ
P.M.
27-1-2015 05:12 ЗлХ
2 TIR
Мы точно оба одинаково понимаем иерархию колектива подрастающих?
Нужно учить ребятёнка быть бетой. Если у него есть предрасположенность он сам выбьется в альфы.
Вот такая социализации от цинизма.
дезерт игл
P.M.
27-1-2015 06:14 дезерт игл
цитата:
Вот такая социализации от цинизма.
edit log


А зачем от? Циники самые приспособленные
GM63
P.M.
27-1-2015 08:56 GM63
цитата:
Originally posted by TIR:

Дядька, ещё ничего не произошло а вы уже собрались избивать малолетнего и цинично унижать. Однако у вас нездоровые фантазии и навязчивые идеи. ХОрошо бы в дурку не загремели.
В тюрьме с таким подвигом, сами понимаете, будет вообще не айс вам.

И я о том.
Тема тролльная.
ТС "вбросил" насмотревшись ютюба и свалил

RSL
P.M.
27-1-2015 09:52 RSL
от того,что

цитата:
Originally posted by GM63:
ТС "вбросил" насмотревшись ютюба и свалил

проблема и ролики с ютуба не исчезли

GM63
P.M.
27-1-2015 09:55 GM63
цитата:
RSL:
от того,что

проблема и ролики с ютуба не исчезли

ТС задал вопрос.

Для ответа на его вопрос были заданы уточняющие вопросы, ТС не появился.

Смысл тут переливать из пустого в порожнее? ТС-у эта тема не впёрлась никуда.

И как сказали выше "ноги проблемы" растут из мозгов ТС в первую очередь.


Лана, ушла из темы...... .

Heccrbq
P.M.
27-1-2015 10:44 Heccrbq
Спасибо за советы. Но вопрос был задан немного другой. Вы пишите про профилактику (советы возможно и работают, но с оговорками).

Я спросил про то, когда факт УЖЕ свершился.

У нас в школе практиковалось такое: что если жертву нельзя было "задушить" во время учебы. Одноклассник-гопник сливал информацию "смотрящим", "старшим". И соответвенно "душилово и разводилово" жертвы уже происходило за дверьми в школу по маршруту в школу/из школы - жертва встречалась контингентом и обрабатывалась. Иногда встречали и обрабатывали прямо в школе или возле подъезда дома.

Совет поменять школу маловозможный. Т.к. не будешь же возить ребенка в другой конец города. Я вот живу в рабочем поселке, у нас 2 школы рядом, и 2 относительно рядом. Но ситуация в них везде примерно одинаковая.

Heccrbq
P.M.
27-1-2015 10:49 Heccrbq
Вы говорите про охранника. Помню как "душили" одного молодого парня-охранника. И еще помню как 2-м охранникам после него по репе настучали. После чего другие охранники даже не обращали внимание на посторонних явно нигде не учащихся детей-переростков. А тем более на то что происходит за углами школы и в непосредственной близости.
Heccrbq
P.M.
27-1-2015 10:54 Heccrbq
Если Ваш ребенок учится относительно далеко от школы, но при этом маршрут дом/школа он идет в компании 5-6 друзей одноклассников и все они как один каратисты/дзюдоисты - тогда проблем скорее всего не будет. Хотя возможно варианты. А если он идет в компании друзей даже 5-6 "лохов", то они ничего не смогут противопоставить 2-3 оху*вшим гопникам. И огребут по полной, или будут поставлены на "счетчики" и т.п. Да и сейчас и взрослые и дети за друг друга что говорится "не врубаются", типа каждый сам за себя. Водку пить, веселиться - друзья, как попадаешь - никто не помогает.
Ну а если Ваш ребенок один тогда вообще туго.
Тот самый Дуб
P.M.
27-1-2015 10:56 Тот самый Дуб
Дело тёмное, конечно...
Но почему не поговорить с обидчиками, буде таковые появятся?
Мне неоднократно доводилось с молодёжью беседовать - пока проблем не возникало: выслушают, согласятся и скорректируют своё поведение.
Самый суровый отпор дали какие-то недогопники, оравшие ночью под окнами. На моё замечание меня с особым цинизмом послали. Так я их попросил никуда не уходить в течение пары минут, пока выйду. Уложился в минуту: вышел - никого. Ушли, стало быть. Во избежание, видимо.
А большинство так и вовсе не быкует, если правильно разговор начать.
ЗЫ: это при том, что я напрочь без "богатого опыта" в таких вопросах.
Ruevid2
P.M.
27-1-2015 11:10 Ruevid2
цитата:
Heccrbq:
Спасибо за советы. Но вопрос был задан немного другой. Вы пишите про профилактику (советы возможно и работают, но с оговорками).

Я спросил про то, когда факт УЖЕ свершился.


Ну так тут и советовали...
Когда совсем всё плохо, любящие родители находят средства на переезд семьи в более спокойное место.

Или перевести дочь на домашнее обучение, и из дома пока пусть не выходит, раз клюют её на улице. А параллельно активно решать вопрос в правовом поле: долбить заявлениями местную полицию, не реагируют - жаловаться выше.
Про другие методы и последствия вам тут уже излагали.

Heccrbq
P.M.
27-1-2015 11:10 Heccrbq
Когда я учился в школе, учился в соседнем поселке и ходил пешком через дворы,
то по дороге домой меня однажды за один день ограбили 3 раза. На счетчики ставили постоянно, но деньги я им не приносил. Избили меня (не сильно - шишки и фингал под глазом) всего 3 раза за все время учебы, но "крови попили" хорошо. Да, честно говоря часто приходилось убегать. И это помогало.
Хотя я с 5-го класса ходил в качалку и был в довольно хорошей физ.форме мне мало это помогло. Я считаю, что мне повезло. Но были и те, кому не повезло. Знаю, много кто воровал дома у родителей деньги и ценности, чтобы рассчитаться с "долгами", были случаи дети вешались и жрали таблетки. Одного парня закидали стеклянными бутылками в подвале дома пятиэтажки. Он потом скончался.
человече
P.M.
27-1-2015 11:46 человече
ГБ+выкидуха наше все.Плюс неброский прикид, мозги и нормальная компашка.
А чуть что - заявы, жалобы, одновременно с жестким групповым пизженьем отморозей.
Heccrbq
P.M.
27-1-2015 12:02 Heccrbq

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Защита детей от других детей-уродов в школе и ... ( 2 )