Guns.ru Talks
Самооборона в России
Удачная самооборона с Осой. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Удачная самооборона с Осой.

ППС-78
P.M.
25-1-2015 18:57 ППС-78
цитата:
druid33:
ТС как носите Осу? Форме не мешает. Таскать то её не очень удобно- квадратная В своё время СМ требовали что бы все патроны в осе были одинаковые во избежании

Если полевой форме, то в бушлате на уровне сисек есть карманы очень удобные, если в аляске, то тоже такие же есть. Летом в полевой только под мышкой, в офисной боковые карманы на пузе. Полицаи ни разу не домогались, только в музее на поклонке сам как честный гражданин решил сдать в ящичек (зачем не знаю, оса в рамке не звенит) попросили посмотреть лицуху.

ППС-78
P.M.
25-1-2015 19:02 ППС-78
[QUOTE]Изначально написано Дог:
[B]Ну в общем то послать патруль это вполне правильно. По полной, с автоматами. По хорошему и тревогу можно обьявить. (Был такой опыт, как это не смешно, на срочной в 90.. . ) И клоуна передать гражданским властям, когда почта дойдет. А так пусть сидит в задержке. Без еды и променада ибо на довольствии не стоит.
Ничего не понимаю! Говорю же бабенка верещала так, как будто ее режут, дистанция 100 метров, время сбора резервной группы (срочники с дубинками) 5 минут! Я там был через 15 секунд.

ППС-78
P.M.
25-1-2015 19:08 ППС-78
цитата:
User_1488:
Странная история. Может вы из ПМ стрелять не умеете? Пристрелили бы чурку и всего дел. Меньше про последствия размышляйте.

Я доверяю больше оперуполномоченому отдела фсб, майорше из следственно оперативной группе, и следаку из военно-следственного отдела чем Вам, а они с Вашими утверждениями не согласны. Из ПМ я могу Вас поучить стрелять, как никак мы занимали первое место среди родов и видов ВС РФ в соревнованиях по стрельбе из ПМ в ЦСК в 11 году.

ППС-78
P.M.
25-1-2015 19:19 ППС-78
цитата:
Conquistador777:

Во-первых, поздравляю Вас с удачной самообороной, а то что-то мы все подзабыли.
Во-вторых, многие случаи самообороны вообще не доходят до суда, заканчиваясь отказом в возбуждении или прекращением УД, (как у Вас), и судить о практике только по делам, дошедшим до суда - некорректно и даёт излишне пессимистические выводы.
В-третьих, для того, чтобы деяние было признано НО, доказательству подлежит факт того, что в момент применения Вашей жизни и здоровью (или других лиц) угрожала опасность вследствие общественно-опасного посягательства. И этот факт доказан - раз вынесен отказной. И он был бы доказан вне зависимости от того, применяли Вы Осу или ПМ. А в случае, когда опасность угрожает жизни (как у Вас) - превышение вообще невозможно, обороняющийся может причинить посягающему лицу ЛЮБОЙ вред. Об этом прямо сказано в ППВС.
Подробнее здесь:

Необходимая оборона. Юридическая сторона.

Я все понимаю, но в моем случае я пережил несколько неприятных дней общения с выше обозначенной публикой, написал несколько объяснений, потом местные менты немного взбудоражили меня (я писал выше, что этот ЛКН был чем-то выгоден им) и они мне начали ссать в уши, что я превысил меры самообороны и что в бедном ЛКНе застряла пуля (не верю честно говоря), короче представьте себе все это при применении табельного? Ведь следак не сказал, что я бы сел, он сказал были бы серьезные проблемы, а у меня еще и отпуск через неделю, накрылся бы медным тазом, с проплаченными путевками на море, а чурку не жалко, совсем не жалко.

User_1488
P.M.
25-1-2015 19:27 User_1488
цитата:
ППС-78:
Я доверяю больше оперуполномоченому отдела фсб, майорше из следственно оперативной группе, и следаку из военно-следственного отдела чем Вам, а они с Вашими утверждениями не согласны. Из ПМ я могу Вас поучить стрелять, как никак мы занимали первое место среди родов и видов ВС РФ в соревнованиях по стрельбе из ПМ в ЦСК в 11 году.
Так доверяйте и дальше, а стрелять меня уже научили. Главное, в боестолкновении ОСУ и ПМ не перепутайте. Не поймут. (с)

Sobaka1970
P.M.
25-1-2015 19:55 Sobaka1970
Сколько желающих поучить офицеров стрелять, а каких-то лет 20-25 это же быдло кричало нам:-убийцы, вы стреляете в свой народ. А ведь большинство этих людей не может свою жену научить щи варить. Те времена когда офицер стрелял даже за оскорбление и был прав по факту звания прошли давно, когда Никита Х забрал у военных оружие с постоянного ношения.
ППС-78
P.M.
25-1-2015 20:06 ППС-78
цитата:
User_1488:
Так доверяйте и дальше, а стрелять меня уже научили. Главное, в боестолкновении ОСУ и ПМ не перепутайте. Не поймут. (с)

Не переживайте! Я четко разграничиваю уровни опасности, и могу грамотно применить весь спектр смертоносной силы!Все таки 19 лет службы за спиной!

tempest
P.M.
25-1-2015 21:39 tempest
Вам - решпект, а по теме: "чурка в розыске"-т.е. -вооруженное нападение на женщину (или пару), то же на 2-х в/с и: не в СИЗО а на подписку? Т. Е. для них - если никого не удалось порезать в этот раз-дается 2,3 и т д попытка?
tempest
P.M.
25-1-2015 22:07 tempest
Со Страшилой согласен в том, что если бы агрессор "в лобовой атаке" не отвернул а например продолжил прикрыв голову предплечьем-в соприкосновеньи бы они оказались (не дай Бог) автор-с пустой осой и пм в кабуре,а агрессор-с 3 синяками и ножом в рабочей руке. После-как и сейчас-агрессор в розыске и с трофейным пм, в газетах-короткая заметка.. . А в одинцове: бирюлево.
Дипкурьер
P.M.
25-1-2015 22:19 Дипкурьер
цитата:
ППС-78:

ОСА оказалась у него в машине. Я с этим мириться не захотел.. .


Кадровый или из пиджаков? Если первое - то "печально я гляжу на наше поколенье! Его грядущее - иль пусто, иль темно... ".

tempest
P.M.
25-1-2015 23:14 tempest
Т С еще раз выражаю уважение за смелость, но что мне кажется что этот случай от случая в Бирюлево отличает 1) наличие 3-х объектов атаки вместо 1 как там 2) бОльшее везение. Самооборона бывает 1) неудачной 2) удачной (о которой коренной житель никому не расскажет а некоренной поместит в инстаграм) 3) такой как здесь - вроде все живы, главного героя не посадили- может потому что он прав, а может потому что тоже часть другой системы и ТТП не причинил, ну и злодей - как в триллере сбережен режиссером для будущих серий.
ППС-78
P.M.
25-1-2015 23:18 ППС-78
цитата:
tempest:
Вам - решпект, а по теме: "чурка в розыске"-т.е. -вооруженное нападение на женщину (или пару), то же на 2-х в/с и: не в СИЗО а на подписку? Т. Е. для них - если никого не удалось порезать в этот раз-дается 2,3 и т д попытка?

Деталей не знаю, но то что он в 6 утра был отпущен из полицаев, это я знаю. А я и лейтехи в 20.00 закончили писать оперу!

ППС-78
P.M.
25-1-2015 23:27 ППС-78
цитата:
tempest:
Со Страшилой согласен в том, что если бы агрессор "в лобовой атаке" не отвернул а например продолжил прикрыв голову предплечьем-в соприкосновеньи бы они оказались (не дай Бог) автор-с пустой осой и пм в кабуре,а агрессор-с 3 синяками и ножом в рабочей руке. После-как и сейчас-агрессор в розыске и с трофейным пм, в газетах-короткая заметка.. . А в одинцове: бирюлево.

Не согласен. В тот момент (я это оценил потом) мозг работал чрезвычайно остро. Может поэтому я стрелял с дистанции 4 м, а не 1 м. (достаточно эффективная дистанция примененя осы). и оставлял возможность применения ПМ, я точно помню что в момент возникновения ситуации, я рассчитывал на применение огнестрела.

Siniy Borod
P.M.
25-1-2015 23:34 Siniy Borod
цитата:
ППС-78:
...... рванул ПМ и с другой стороны машины угрожая стволом громко (очень, очень громко!) пообещал застрелить суку прямо в машине. Азер понял серьезность моих намерений и сдался в плен отдав ключи.

Вообще-то, пост имело смысл назвать "Не удачная самооборона с Осой."

ППС-78
P.M.
25-1-2015 23:48 ППС-78
цитата:
Дипкурьер:


Кадровый или из пиджаков? Если первое - то "печально я гляжу на наше поколенье! Его грядущее - иль пусто, иль темно... ".

Вешайтесь! Я кадровый! Безысходность!

ППС-78
P.M.
25-1-2015 23:53 ППС-78
цитата:
Siniy Borod:

Вообще-то, пост имело смысл назвать "Не удачная самооборона с Осой."

В чем неудача? Вроде противник не привел свои планы в действие, потерял права, дался в бега, я без последствий. В чем не удача?

дезерт игл
P.M.
26-1-2015 00:11 дезерт игл
ТС с победой по поводу ПМ... ну с таким же успехом РПК можно было вытащить из оружейки, ТС бы сел.
По поводу Осы, откровенно плохой результат... ТС может на ГБ сменить Осу?
banzaj11
P.M.
26-1-2015 10:52 banzaj11
1. тему переименовать в "удачная самооборона видом ПМа".
2. осе незачет... к моему глубочайщему сожалению.. задумался в очередной раз о стрельбе в башню.
3. светозвук конечно хорошо,но носить его не стоит ИМХО, а заряжать просто когда такое случается вечером
4. автору повезло, что не произошло драки с вооруженным ножом противником. времени выхватить ПМ могло просто не быть(даже если 4 метра,это смешное расстояние, а вдруг зацепится,а вдруг еще что.. )
5. именно поэтому я никогда не пойму человека выбравшего осу вместо ПМ,когда против него человек с ножом(не резиновым).
6. ну а так молодец,задержал.. . за инициативность ставим 5

давно не было интересных тем, прям глоток воздуха в разделе

banzaj11
P.M.
26-1-2015 11:01 banzaj11
цитата:
По поводу Осы, откровенно плохой результат... ТС может на ГБ сменить Осу?

ГБ конечно хорошо выручает по жизни, но вы же не предлагаете применять его против вооруженного ножом? про задержку ведь слышали? и прочее.. .
Sobaka1970
P.M.
26-1-2015 11:50 Sobaka1970
цитата:
ППС-78:

Деталей не знаю, но то что он в 6 утра был отпущен из полицаев, это я знаю.

Вот этот момент самый мутный в истории: либо попонент был барабанщиком, либо СП имели с него жир и перья.

дезерт игл
P.M.
26-1-2015 13:21 дезерт игл
цитата:
либо попонент был барабанщиком, либо СП имели с него жир и перья.

Да какая разница
ГБ задержкой? А Оса вообще не справилась ничего?
дезерт игл
P.M.
26-1-2015 13:21 дезерт игл
цитата:
либо попонент был барабанщиком, либо СП имели с него жир и перья.

Да какая разница
ГБ задержкой? А Оса вообще не справилась ничего?
ППС-78
P.M.
26-1-2015 13:39 ППС-78
написано дезерт игл:

Да какая разница
ГБ задержкой? А Оса вообще не справилась ничего?
Оса считаю справилась, ведь чурка нож потерял и резко изменил план действий, и не будь
я при исполнении, я бы мог с лейтехами и девкой просто уйти, пусть катается до первых гайцов, и честно говоря если бы не в наряде был, я бы
в такой ситуации стрелял бы в черепушку

дезерт игл
P.M.
26-1-2015 13:42 дезерт игл
цитата:
Оса считаю справилась, ведь чурка нож потерял и резко изменил план действий,

А от газа хорошего встал бы раком, и рукояткой ПМа получил бы по башке
ППС-78
P.M.
26-1-2015 13:43 ППС-78
цитата:
Sobaka1970:

Вот этот момент самый мутный в истории: либо попонент был барабанщиком, либо СП имели с него жир и перья.

У него там завязки какие то были, т.к. участковый (нехороший человек) пытался договориться с ППСниками, чтобы не вызывать СОГ, когда те его послали на хер, он кому-то названивал нервно. В ментовку за ЛКНом приехал неизвестный чел на новой камри с блатными номерами.

ППС-78
P.M.
26-1-2015 13:49 ППС-78
цитата:
дезерт игл:

А от газа хорошего встал бы раком, и рукояткой ПМа получил бы по башке

Вполне может быть, я после этого случая задумался о покупке бамера, но не из за того, что оса не выбила из тапок чурку, а из за проблем после применения. В моем случае все было за меня, в другой раз, может так не быть. Но все равно осу носить не перестану, ее нужно использовать по черепной коробке патронами РШ.

banzaj11
P.M.
26-1-2015 13:55 banzaj11
вывод верный)
дезерт игл
P.M.
26-1-2015 13:57 дезерт игл
цитата:
Но все равно осу носить не перестану, ее нужно использовать по черепной коробке патронами РШ.

Смысл? Сядете же, проще ПМ уж тогда
Siniy Borod
P.M.
26-1-2015 14:03 Siniy Borod
цитата:
ППС-78:


В чем неудача? Вроде противник не привел свои планы в действие, потерял права, дался в бега, я без последствий. В чем не удача?

Удача в том, что оппонент понял, что есть шанс схлопотать 9мм свинца из ПМа.. .

ППС-78
P.M.
26-1-2015 14:08 ППС-78
цитата:
banzaj11:
1. тему переименовать в "удачная самооборона видом ПМа".
2. осе незачет... к моему глубочайщему сожалению.. задумался в очередной раз о стрельбе в башню.
3. светозвук конечно хорошо,но носить его не стоит ИМХО, а заряжать просто когда такое случается вечером
4. автору повезло, что не произошло драки с вооруженным ножом противником. времени выхватить ПМ могло просто не быть(даже если 4 метра,это смешное расстояние, а вдруг зацепится,а вдруг еще что.. )
5. именно поэтому я никогда не пойму человека выбравшего осу вместо ПМ,когда против него человек с ножом(не резиновым).
6. ну а так молодец,задержал.. . за инициативность ставим 5

давно не было интересных тем, прям глоток воздуха в разделе

1. Чурку напугал наверное больше не ПМ, а мои дикие вопли угрозы, причем орал я их несколько раз. Он был сильно бух (краем глаза видел на приборе гайцов цифры, помоему 0.650 было)и я думаю, что он предполагал что я с этого пистолета и шмалял его.
2. Да, если враг здоровый или их несколько. В череп, желательно РШ чтобы не было пробития. Я не воспринимаю Осу как панацею, это лишь помощь, не более того.
3. Чем Вам так светозвук не угодил? В темное время суток очень эффективная штука, я называю его зимний патрон. Кстати однажды жена забросила камуфляж в стирку, а боковой нарукавный карман не проверила и постирала вместе с патроном СЗ в машинке. Вы не поверите но он сработал!
4. Я тоже умею бегать, и быстро доставать ствол, а в кабуре ему не за что цепляться.
5. Выше писал свои мотивы, действовал поступательно, словесное предупреждение, угроза, предупредительный выстрел, непосредственно стрельба ну и с целью захвата автомобиля ПМ.

banzaj11
P.M.
26-1-2015 15:34 banzaj11
светозвук мне очень надо нравится в осе.
но носить его на бд я бы не рекомендовал потому что
1) не факт что первый сработает он. значит вы или попадете в человека нехотя или потратите 1патрон в пустую. учитывая что светозвух несработал,то остается 2 патрона всего....
2) да и вообще сама ситуация может быть кардинально под травмат патрон, например днем или в лифте, или еще какие факторы...

короче я носил,потом перестал. просто в кармане держал на всякий 1СЗ.

а вот в эгиде у меня 1 кассета с двумя травмо, и запасная со светозвуковыми имеется.

Дог
P.M.
26-1-2015 18:33 Дог
цитата:
бабенка верещала так, как будто ее режут, дистанция 100 метров, время сбора резервной группы (срочники с дубинками) 5 минут!

Ну вот, как раз, клиент успеет её зарезать, или изнасиловать, и будет выловлен со спущенными штанами и окровавленным ножом над телом жертвы.
цитата:
представьте себе все это при применении табельного?

Делаем оловянные глаза и цитируем устав.

цитата:
местные менты немного взбудоражили меня
Простите, а при чем тут местные и МВД? Офицер, в служебное время. Это дело военной полиции и военного же дознавателя. Ну могут особист и фсб присоединиться, а мвд вообще в сторонке стоит. С ними можно не разговаривать по теме вообще, сославшись на секретность и приказ командования.

цитата:
у меня еще и отпуск через неделю
Совсем не ему решать. Не его подследственность ни разу. Говорить может что угодно.


цитата:
Вешайтесь! Я кадровый! Безысходность!
Кстати, на самом деле да.

цитата:
рванул ПМ и с другой стороны машины
начиная с того, что из штатной кобуры его не "рвануть" а как из чемодана доставать медленно и печально, заканчивая вопросом, или вы ходите с досланным патроном, или вы грозили незаряженным пистолетом. Лучше конечно первое, чем второе.

цитата:
с таким же успехом РПК можно было вытащить из оружейки, ТС бы сел.
А с какого? Военный суд и военная прокуратура будут истово защищать гопника этого?

цитата:
момент самый мутный в истории:

По моему момент самый мутный, как дело попало в штатское МВД? Проишествие с военными, на территории военного городка. Почему на место прибыл штатский экипаж полиции, а не комендатуры?
цитата:
начальник училища, откуда подобные дятлы вылетают

Ну он все таки ракетчик, а не десант, и даже не стрелок. Хотя конечно печально.

------
Lupus lupo homo est

tempest
P.M.
26-1-2015 18:52 tempest
цитата:
Sobaka1970:

Вот этот момент самый мутный в истории: либо попонент был барабанщиком, либо СП имели с него жир и перья.

а
мож и ничего не имели -уже рефлекс выработался - у "некоренных" "спина" есть - т е поддержка за спиной, нужно отпускать - держать толькокрайним потом окажешься
-скажете утрирую?


дезерт игл
P.M.
26-1-2015 19:08 дезерт игл
цитата:
о? Военный суд и военная прокуратура будут истово защищать гопника этого?

Нет, они просто сольют ТСа, ибо нах он им вперся? Своя шкура ближе им к сожалению
ППС-78
P.M.
26-1-2015 19:54 ППС-78
цитата:
banzaj11:
светозвук мне очень надо нравится в осе.
но носить его на бд я бы не рекомендовал потому что
1) не факт что первый сработает он. значит вы или попадете в человека нехотя или потратите 1патрон в пустую. учитывая что светозвух несработал,то остается 2 патрона всего....
2) да и вообще сама ситуация может быть кардинально под травмат патрон, например днем или в лифте, или еще какие факторы...

короче я носил,потом перестал. просто в кармане держал на всякий 1СЗ.

а вот в эгиде у меня 1 кассета с двумя травмо, и запасная со светозвуковыми имеется.

Можно первым светозвуком целится правее, левее или в душу эффект не изменится. Почти за 5 лет использования осы, у меня ни разу не было случая несрабатывания патрона.

Дог
P.M.
26-1-2015 20:02 Дог
цитата:
Своя шкура ближе им к сожалению

А что им вообще угрожает то? Ответ - ничего. Даже если они ему медаль дадут.

------
Lupus lupo homo est

ППС-78
P.M.
26-1-2015 20:03 ППС-78
Изначально написано: Простите, а при чем тут местные и МВД? Офицер, в служебное время. Это дело военной полиции и военного же дознавателя. Ну могут особист и фсб присоединиться, а мвд вообще в сторонке стоит. С ними можно не разговаривать по теме вообще, сославшись на секретность и приказ командования.

Дело не попадало в местную ментовку, читайте внимательно первый пост. Мы на следующий день написали на ЛКНа заяву об угрозах в местный ОВД, вот тогда начали менты нести чушь про превышение с моей стороны, про то, что лейтенанты домогались до "соусем нэвиноуного Рафика", и его тонкая нежная психика не выдержала.

Wayf@rer
P.M.
26-1-2015 20:04 Wayf@rer
Не буду никаких "советов" давать ТС - вышло нормально, ну и хорошо. В российских условиях очень хорошая самооборона!

А вот к названию темы - таки да. Скорее "НЕудачная самооборона с Осой".
То что оппонент, после полностью разряженной в него осы ещё пытался снести дверью машины двух человек - говорит не в пользу эффективности. Вариант "прилёг отдохнуть, скуля" - это хорошая эффективность

Как там у Бориса в статистике? defenseweapon.ru
Есть 4 варианта:
1) Нападение полностью прекращено.
2) Нападение прекращено, но могло продолжиться.
3) Нападение продолжилось.
4) Нападение прекращено другим оружием или способом или по иным причинам.

- Тут всё что угодно, но только не первый вариант.

ППС-78
P.M.
26-1-2015 20:06 ППС-78
написал Дог. Ну он все таки ракетчик, а не десант, и даже не стрелок. Хотя конечно печально.

А что собственно Вас так опечалило? То что я не использовал ПМ, а решил вопрос менее кровожадным способом?

ППС-78
P.M.
26-1-2015 20:12 ППС-78
цитата:
дезерт игл:

Смысл? Сядете же, проще ПМ уж тогда

Ну ПМ у меня бывает только в наряде, на стрельбах и на войнушках. А оска всегда со мной, а когда еду в неизвестные места (или наоборот известные), то в кармане вторая оса.


Guns.ru Talks
Самооборона в России
Удачная самооборона с Осой. ( 2 )