Guns.ru Talks
Самооборона в России
Самооборонился с "Бамером". Успешно. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самооборонился с "Бамером". Успешно.

st-109
P.M.
16-1-2015 16:01 st-109
Здравствуйте все.

На день рождения друг подарил мне "бамер" и 5 БАМов к нему. не дуиал, что придется применить, но пришлось.

Итак. работаю я кондуктором на городском автобусе. Маршруты разные - куда поставят, туда и еду. Еще до трудоустройства туда и бывшая начальница и соседка пугали гопотой на ночных рейсах. Но сколько я работал по второй смене (примерно с 15:00 до 12 часов ночи и позже, и в праздники в том числе), ничего такого не было. Ну а после переставили меня на односменку, по 12 часов работать, 2 через 2. И вот тут-то все и приключилось.

Позавчера. 14 января. Около 9 часов утра. Работаю по 27-му маршруту. Делаем второе кольцо. Подъезжаем к "Славии", большинство пассажиров выходит, остается совсем мало. Тут заходит в заднюю дверь тело, габаритами с меня, с уже разбитым лицом, и сходу посылает меня на три буквы. Разводить конфликт я не стал, ушел и сел на свое место (в середине автобуса). Но как бы не так. Это тело через остановку подходит ко мне и начинает до#ебываться, нести несуразный бред про понятия, про то, что я кого-то там оскорбляю, и в том духе. На оскорбления реагирую сдержанно, если и отвечаю то культурно. А тело еще больше распаляется: "ты чо бля блатуешь чтоли? а ну пойдем выйдем.". Так же сдержанно отвечаю, что лучше не стоит. Доезжаем до конечной, этот кадр вцепляется мне в куртку и тащит на выход. Выхожу с ним, сразу же разрываю дистанцию до 1,5-2 метра и стреляю в него из "Бамера". Первый выстрел ушел в лоб и выше, не попал. Зато вторым выстрелом попал куда надо, в глаза. Тело кидается на меня, повисает к клинче, потом хватается за глаза и отходтьт. Тут и водитель выходит, спрашивает, что тут происходит. Кратко объясняю. Водитель говорит "может полицию вызвать?". Не надо, говорю, а то с линии сойдем, в гараже разборки начнут. Ну и ладно. Поехали мы дальше работать, а тело уковыляло в "магнит".

Вот так вот.

dannyby
P.M.
16-1-2015 16:17 dannyby
С полем! Второй выстрел - тот что попал, какой примерно размер пятна? Состав какого цвета? Примерное время задержки?
st-109
P.M.
16-1-2015 16:24 st-109
цитата:
Второй выстрел - тот что попал, какой примерно размер пятна? Состав какого цвета? Примерное время задержки?

Размер пятна примерно 10-15 сантиметров в диаметре. Состав красного цвета (БАМы - "Тарантул") время задержки - около 5-8 секунд.
js
P.M.
16-1-2015 16:39 js
А топикстартер терпеливый. Мне бы столько терпения.
Borion
P.M.
16-1-2015 16:57 Borion
цитата:
st-109:
Состав красного цвета (БАМы - "Тарантул") время задержки - около 5-8 секунд.

Вы ничего не путаете? В Тарантулах черный краситель, там же CR действующее вещество. Либо это все же другие БАМ, либо краситель в Тарантулах поменяли.

tricky
P.M.
16-1-2015 17:20 tricky
цитата:
А топикстартер терпеливый.

Не просто терпеливый, расчетливый. 1Он не дал душевным порывам вырваться. 2Ввел нападавшего в заблуждение, что он терпила. 3Тем временем подготовился к защите.4 Защитился не получив себе вреда.5 Испытал девайс на бесплатном подопытным. 6 Запомнил полученные параметры испытаний.7 Повел себя разумно и вежливо.
User_1488
P.M.
16-1-2015 18:02 User_1488
Вдвоём могли бы спеленать и сдать пассажира. Грамоту и премию выдали бы.
st-109
P.M.
16-1-2015 18:59 st-109
цитата:
Вы ничего не путаете? В Тарантулах черный краситель, там же CR действующее вещество. Либо это все же другие БАМ, либо краситель в Тарантулах поменяли.

Нет, ничего не путаю. Да, на упаковке написано "Тарантул", что с CR, но пятно было красного цвета. Точнее 2 пятна, одно на лбу и выше, а второе четко по глазам. И красное.
st-109
P.M.
16-1-2015 19:08 st-109
цитата:
Вдвоём могли бы спеленать и сдать пассажира. Грамоту и премию выдали бы.

Не думаю, ибо водитель - женщина. Да, на длинном "гармошешном" ЛиАЗе газовом водителем была женщина. Хотел у водителя монтировку попросить и так, без "химии" обработать боклана, но с утра, когда еще выезжал, не посмотрел, кто за рулем. Потом, когда уже выходил разбираться с этим бакланом, уже увидел, и сам маленько прифигел. Кстати, та женщина водит автобус поаккуратнее некоторых мужиков, типа Сергея с 83 машины.

а вместо грамоты мы бы пиздюлей получили от начальства, за снятие машины с линии, ибо это стоит немалых денег. Даже контролеры безбилетников только пугают, мол, сейчас машину снимем с линии в полицию повезем. Никто и никогда такого делать не будет.

Ник123
P.M.
16-1-2015 19:14 Ник123
- это самаоборона до поры да времени.
В Москве всё проще,блокируют дверь,вызывают патруль ..... в течении 10~15 приезжают и принимают без шума и пыли ))
User_1488
P.M.
16-1-2015 19:24 User_1488
цитата:
st-109:
... а вместо грамоты мы бы пиздюлей получили от начальства, за снятие машины с линии...
Взять клиента на слабо. Пусть разбивает окно, а потом вязать и сдавать. "Всё по понятиям" будет.

st-109
P.M.
16-1-2015 19:26 st-109
цитата:
- это самаоборона до поры да времени.
В Москве всё проще,блокируют дверь,вызывают патруль ..... в течении 10~15 приезжают и принимают без шума и пыли ))


А у нас не знаю как. Самому полицию вызывать пока не доводилось (тьфу*3), а вот соседке приходилось. Ее цыганка обворовала, пришла мол из собеса, деньги менять надо ну и всунула ей пачку резаных газет (я о том тему тут создавал). Так соседка та полчаса по 02 звонила, либо гудки как занято, либо длинные гудки и трубку никто не берет.
Palitch
P.M.
16-1-2015 20:00 Palitch
Смешной кстать метод,-законность за скобками-когда растопыривающего дрочила, наручниками к стойке щёлк- "я сам в этих вопросах не разбираюсь, вы подождите,сейчас специалисты под\едут, вы им своё мнение выскажите " Но это надо предварительно оговаривать, с теми кто приедет. Вообще,непуганных, всвязи с доступностью и изобилием видеокамер всё меньше
Сурена
P.M.
16-1-2015 20:38 Сурена
st-109 А, что за "магнит", куда уковыляло тело?
Palitch
P.M.
16-1-2015 21:12 Palitch
цитата:
А, что за "магнит"

Гамазин ИМХО,типо Пятёрочки или лошана magnit-info.ru Акция-зарядись витаминами. Мы снизили цены на маслины-тож внушаит
st-109
P.M.
16-1-2015 21:33 st-109
цитата:
st-109 А, что за "магнит", куда уковыляло тело?

продовольственный гипермаркет. На самой окраине города, куда по просьбе жителей пустили аж 2 автобусных маршрута - 1А и 27. Адрес - ул. Державина, 19. (Великий Новгород)
gsnake
P.M.
16-1-2015 21:46 gsnake
обычно такие не возвращаются. была тут тема. процент мести за самооборону ничтожно мал насчитали.
ТС молодец и работу закончил и оборону идеальную провернул и автобус не испортил стЕльнув этой гадостью внутри.
Ceramic
P.M.
16-1-2015 21:47 Ceramic
цитата:
Originally posted by js:

А топикстартер терпеливый. Мне бы столько терпения.


А терпеливые - они самые опасные. Я удивлен, что не отпинал.
кузя
P.M.
16-1-2015 22:37 кузя
цитата:
Originally posted by tricky:

Не просто терпеливый, расчетливый. 1Он не дал душевным порывам вырваться. 2Ввел нападавшего в заблуждение, что он терпила. 3Тем временем подготовился к защите.4 Защитился не получив себе вреда.5 Испытал девайс на бесплатном подопытным. 6 Запомнил полученные параметры испытаний.7 Повел себя разумно и вежливо.

Яростно плюсую.
Всё проделано чётко и грамотно.. .
Кроме клинча, вот это неправильно.

Учитесь работать в движении.
Ожидание, смерти подобно

Ник123
P.M.
16-1-2015 22:57 Ник123
Всё проделано чётко и грамотно...
.
- хе. вот у нас,случай был в трамвае. молодёжь от туда (ну вы поняли),порезала пассажиров.за просто так. .. . ну не совсем за просто так а за то что замечание,сделали!
Vlad V
P.M.
17-1-2015 00:54 Vlad V
Респект ТС за удачную СО!) "Всё правильно сделал"(с)
Лавкрафт
P.M.
17-1-2015 09:58 Лавкрафт
Очень грамотно, респект!
партизанен164
P.M.
17-1-2015 11:10 партизанен164
цитата:
st-109:
Здравствуйте все.

Вот так вот.


Поздравляю с успехом и прошедшими праздниками
Скажите пожалуйста,на конце бама каким цветом точка? И если будет возможность отстреляйте еще один понюхайте чем пахнет состав.
Просто раньше торантул был бесцветным,потом черным. У слезы зеленый. А красный окрас у господина перчика и черной вдовы.

Gamid
P.M.
17-1-2015 12:54 Gamid
С полем!
Кстати, "бамер" это же типа "удара"?
КМ
P.M.
17-1-2015 17:21 КМ
Грамотная самооборона. Респект и уважуха.

Немного удивило длительное время реакции "тарантула" - 5... 8 с. Но, наверное, это реальное время срабатывания при воздействии по физ. крепкому, но пьяному человеку.

партизанен164
P.M.
17-1-2015 19:16 партизанен164
Да потому что это перчик скорее всего был,продаваны переложили в другую коробочку,мне так раз пытались впарить. Да и тарантул так себе, по сравнению с чв и слезой. Главное что сработал.
Borion
P.M.
17-1-2015 19:23 Borion
цитата:
партизанен164:
Да и тарантул так себе, по сравнению с чв и слезой.

А Слезинка-то чем лучше Тарантула?

Sobaka1970
P.M.
17-1-2015 20:04 Sobaka1970
цитата:
Gamid:
С полем!
Кстати, "бамер" это же типа "удара"?

Да, только производства АКБС.

st-109
P.M.
17-1-2015 22:44 st-109
цитата:
Скажите пожалуйста,на конце бама каким цветом точка? И если будет возможность отстреляйте еще один понюхайте чем пахнет состав.

Точка красная.
Отстрелять пока нет возможности, сегодня работал до 21:00 и завтра так же работать буду. Послезавтра если только.
партизанен164
P.M.
19-1-2015 00:33 партизанен164
цитата:
Borion:

А Слезинка-то чем лучше Тарантула?

Если ничего не путаю то
Тарантул - 20 мг CR
Слеза - 20 мг CR + 150 МПК
на коже сравнивал начинает жечь раньше,аромат приятнее (видима растворитель другой) Сравним по силе аромата с 20 мг CR шиханами.
ЧВ пахнет мало, но жгет долго и сильно, от воды становиться значительно хуже по сравнению с другими составами.
Тарантул на мой взгляд средний по всем характеристикам.
Были б надежными еще..... .

Borion
P.M.
19-1-2015 01:00 Borion
Ааа, да, мне почему-то казалось, что в Слезинке CS. Давно я темой БАМ не интересовался, сейчас проверил - действительно CR. Но несколько лет назад Тарантул считался очень эффективным БАМ. Есть основания полагать, что де факто там было поболее 20 мг CR, как сейчас, не знаю.
st-109
P.M.
19-1-2015 15:04 st-109
ну вот, сегодня я выходной. И завтра тоже.

Сходил в лесопарк, отстрелял еще один БАМ. Стрелял метров с 1,5-2. Газету, сложенную вчетверо, порвало маленько. Пятно сантиметров 20 в диаметре, красного цвета. Точнее даже не красного, а красно-синего какого-то. Малиновое что ли или лиловое, не могу подобрать название цвету. Пахнет какой-то химией, типа бензина или растворителя, но не перцем.

А теперь минусы. Осталось у меня всего 2 БАМа. 2 израсходовал на этого боклана, и 1 отстрелял только что, а подарили мне их 5 штук. Съездил в оружейный магазин, осталось у них всего 3 БАма такого размера, под "Бамер", и те с перцем, сам не знаю, какие, в черной гильзе. Покупать не стал. Дадут зарплату или аванс - съезжу в Питер, куплю там все что надо. А пока у меня еще 2 ГБ есть - "Жгучий перчик" и "Оружие пролетариата 65 мл".

Да и слава Б-гу, редко такие инциденты случаются. С 10 ноября работаю, пол-декабря отработал во вторую смену (с 15-00 до самой ночи), я тогда по двухсменному графику работал. И все новогодние праздники работал, правда по первой смене, а 1 и 2 января уже по односменке (где-то до 20-00 - 21-00). И никогда ничего такого не было.

Васёк
P.M.
19-1-2015 17:05 Васёк
цитата:
Originally posted by st-109:

еще 2 ГБ есть - "Жгучий перчик" и "Оружие пролетариата 65 мл".


поменяйте на более современные модели
matrozello
P.M.
19-1-2015 17:15 matrozello
цитата:
Сурена:
st-109 А, что за "магнит", куда уковыляло тело?

краснодарская сеть супермаркетов. ЗАО "Тандер"
демпингуют, при этом экономя на грузчиках и кассирах, и чрезмерно увлекаясь торговлей просроченными продуктами.
st-109
P.M.
20-1-2015 09:21 st-109
цитата:
поменяйте на более современные модели

Что посоветуете?
А то отстал я от жизни в этом вопросе, давно ветку о ГБ не читал.
КМ
P.M.
20-1-2015 15:25 КМ
"Дракон", "факел", "шпага", "C 360".
Ruevid2
P.M.
21-1-2015 12:14 Ruevid2
цитата:
st-109:

Что посоветуете?
А то отстал я от жизни в этом вопросе, давно ветку о ГБ не читал.

Можете ещё ветку А+А изучить
forumtopics/267.html

Они сейчас и БАМы свои выпускают под разные типы "ядоплюев", и пусковые устройства. Многие с нетерпением ждут "Премьер-4"
ПРЕМЬЕР-4: исполнение желаний.

Там же есть и ссылка на инет-магазин, торгующий продукцией с минимальной накруткой.

По теме случая - молодец! Действительно, не всем дана такая стальная выдержка.

novokol
P.M.
23-1-2015 13:30 novokol
цитата:
st-109:

Что посоветуете?
А то отстал я от жизни в этом вопросе, давно ветку о ГБ не читал.

Для применения в помещении (транспорте) ИМХО лучше всё-таки Шпага, она струйная и сильно воздух не портит. Больше дальность, но требует точности попадания, хотя если с Удара и Бамера попадаете, то и из Шпаги попадете.Состав очень сильный, плюс подкрашен он, при попадании лицо оппонента становится пурпурного цвета.Хватает очень быстро. Рекомендую.


st-109
P.M.
24-1-2015 14:52 st-109
цитата:
"Дракон", "факел", "шпага", "C 360".

Был вчера в ОрМаге. из списка там есть "Факел", аэрозольный, и "Дракон" пенный.(?) А из струйных - только "перцовый струй".

Вот поинтересоваться хочу, что это за зверь "дракон" пенный и как он работает в закрытом пространстве (автобус)?

Borion
P.M.
24-1-2015 23:33 Borion
В автобусе не испытывали, а вот на улице пожалуйста ))


На улице, при ветре есть аэрозольная составляющая. В замкнутом помещении должно быть меньше выражено, но при высокой плотности пассажиров я бы применять не стал, только в крайнем случае.


Guns.ru Talks
Самооборона в России
Самооборонился с "Бамером". Успешно. ( 1 )