Guns.ru Talks
Самооборона в России
Посоветуйте бронежилет ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посоветуйте бронежилет

diamond_d
P.M.
15-1-2015 12:05 diamond_d
Приветствую камрады! Посоветуйте пожалуйста бронежилет от ножа и огнестрела.
Задача: утром припарковаться( выйти из заведенной машины на 10 сек, открыть цепь и заехать), дойти от машины и открыть объект, а вечером закрыть объект и дойти до машины, завести, прогреть, выпарковаться, выйти из нее( машина заведенная стоит в этот момент) для закрытия цепи парковочного места. В течение дня носить не планируется. Только в самое уязвимое время для меня и объекта.
Осенью, зимой, весной носить под курткой, а летом даже не знаю пока.
Времена наступают неспокойные, да и угрозы различные поступают в мой адрес.

Я не специалист в этом, даже не знаю на какие параметры обращать внимание при выборе бронежилета.

если запостил не в том разделе, то прошу модераторов перенести или удалить тему.

js
P.M.
15-1-2015 12:36 js
цитата:
Originally posted by diamond_d:
угрозы различные поступают в мой адрес

Решайте проблемы.

Бронежилет это не решение, это всего лишь один из элементов пассивной безопасности.
По хорошему, он должен быть с защитой плеч, противоосколочным воротником
и защитой паха. Но скрытно в таком передвигаться, эээ, сложновато.

Будут знать про броник - сразу начнут стрелять в бошку, а тут уже бронежилет
не поможет.

Устраните необходимость выходить к цепочке, поставьте автоматическую
систему с дистанционным управлением (столбик уезжающий в землю, шлагбаум).

Да, и ножом частенько под рёбра пихают, а там редко у каких броников есть
защита.

js
P.M.
15-1-2015 12:37 js
Лучше стоимость хорошего бронежилета (30-40 тысяч) потратить на тренировки
по стрельбе из пистолета и карабина, а так же на Негрустин.
Белый Дракон
P.M.
15-1-2015 12:42 Белый Дракон
цитата:
Originally posted by diamond_d:

да и угрозы различные поступают в мой адрес.


Начать с обращению в полицию, если угрозы реальные. Броник может не помочь.
цитата:
Originally posted by diamond_d:

Только в самое уязвимое время для меня и объекта.


Рассказывайте подробнее, интересно же. Тут уже назревает необходимость создания группы прикрытия
woodstock2010
P.M.
15-1-2015 13:25 woodstock2010
Вот тема - все ответы по БЖ давно есть -
Бронежилет? Зачем? У кого какой?
Адепт Астартес
P.M.
15-1-2015 13:58 Адепт Астартес
цитата:
Originally posted by diamond_d:

даже не знаю на какие параметры обращать внимание при выборе бронежилета

На площадь защиты. По 2 классу (мягкая броня) не меньше 40 дм2, по 3 (стальные пластины) чем больше тем лучше. Мягкая броня пробивается из ТТ и от ножа она не защищает. Стальные пластины от всего спасают, поэтому они должны как можно лучше всё перекрывать. В любом случае он лишь несколько повышает шансы при нападении.
Без оружия на руках бесполезен.

diamond_d
P.M.
15-1-2015 13:59 diamond_d
Угрозы появляются периодически (специфика работы такая) т.к. всем не угодишь. Цепочку заменить на шлагбаум или столбик, убирающийся в землю нет возможности т.к. земля не моя, а арендодателя, а тратиться он не хочет. В течение дня я никому не интересен. Только утром и вечером.
banzaj11
P.M.
15-1-2015 14:09 banzaj11
броник скрытный обязательно и чтобы защита боков была.
diamond_d
P.M.
15-1-2015 14:24 diamond_d
цитата:
Originally posted by banzaj11:

броник скрытный обязательно и чтобы защита боков была.


так это понятно, но вот какой из моделей, чтоб и от ножа с боков защищал и от пули.

diamond_d
P.M.
15-1-2015 14:26 diamond_d
цитата:
Originally posted by js:

Лучше стоимость хорошего бронежилета (30-40 тысяч) потратить на тренировки
по стрельбе из пистолета и карабина

в центре столицы нашей с карабином , готовым к бою не походишь особо. А с пистолетом, так резинострел только. И лицуху получу где-то в конце февраля.

Васёк
P.M.
15-1-2015 15:08 Васёк
а Вы уверены, что в Вас действительно будут стрелять из нормального огнестрела?

-Если в Вас стреляют из КПВТ, значит, у Вас очень плохая карма! (с) Васёк

проблему надо решать превентивно, а не бороцца с еёшними последствиями

diamond_d
P.M.
15-1-2015 16:21 diamond_d
цитата:
Originally posted by Васёк:

а Вы уверены, что в Вас действительно будут стрелять из нормального огнестрела?
-Если в Вас стреляют из КПВТ, значит, у Вас очень плохая карма! (с) Васёк

не уверен, что будут стрелять, а из КПВТ и подавно. КПВТ делает дыру в любом бронежилете. Однажды видел как человек лежал на траве, а трава проходила сквозь дыру в теле. Дыру сделала пуля от КПВТ

Васёк
P.M.
15-1-2015 16:49 Васёк
есть копеечное решение проблемы:
1.купить на DX чехол для броника за 30$
2.купить на Ганзе пару комплектов кевларовых пакетов за примерно такие же деньги
3.отдать знакомой швее для подгонки второго к первому
4.получить удовольствие

у меня есть такой броник с двумя слоями 1 класса

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 221.1 Kb

зы
кабура и написечник - это уже дополнительный тюнинг

User_1488
P.M.
15-1-2015 17:26 User_1488
цитата:
diamond_d:
Приветствую камрады! Посоветуйте пожалуйста бронежилет от ножа и огнестрела...
Частично помогает на войне и при штурме укреплений противника. В мирное время вас просто пристрелят путём попадания пули в голову. Любители садизма сначала прострелят вам руки и ноги. Также вас могут просто подорвать. От ножа и огнестрела нужно что-нибудь из броников скрытого ношения, но про ношение вами броника никто не должен знать. Иначе будут стрелять куда следует. Про бронебойные пули тоже не забываем, так как вполне могут применить именно их. Удачи в поисках.

дезерт игл
P.M.
15-1-2015 17:44 дезерт игл
цитата:
Посоветуйте пожалуйста бронежилет от ножа и огнестрела...

Лучше не броник, а допохрана... деньги те же эффект выше, при попадании даже пистолетной пули в броник возможны ушибы и переломы.. т.е. дырки то не будет но и ушибленным особо не повоюешь
banzaj11
P.M.
15-1-2015 18:18 banzaj11
цитата:
у меня есть такой броник с двумя слоями 1 класса

черт, впервые в жизни возбудил манекен
diamond_d
P.M.
15-1-2015 18:35 diamond_d
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

Лучше не броник, а допохрана... деньги те же эффект выше, при попадании даже пистолетной пули в броник возможны ушибы и переломы.. т.е. дырки то не будет но и ушибленным особо не повоюешь


доп охрану надо оплачивать. И я не настолько привлекателен для того, чтобы нанимать доп охранников. И никого не разозлил(надеюсь) , чтоб тянуло на выстрелы в голову. Так от хулигонья и мелкого уровня бандитов.

Naroc72
P.M.
15-1-2015 20:32 Naroc72
Под ваши требования: "скрытый, от ножа и от огнестрела", подходит жилет от Форта "Майорка" FAS/AP+ADP(FB) akmetrade.ru
Если реально нужен, придется раскошелиться)))
дезерт игл
P.M.
15-1-2015 20:47 дезерт игл
цитата:
Так от хулигонья и мелкого уровня бандитов.

Тогда ГБ и хороший нож, броник Вам не нужен от них
diamond_d
P.M.
16-1-2015 10:51 diamond_d
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

Так от хулигонья и мелкого уровня бандитов.

Тогда ГБ и хороший нож, броник Вам не нужен от них



ГБ есть и Spyderco Military тоже наготове всегда. Но за нож можно уехать на долго либо в бега, либо на тюрьму. А не хотелось бы.

Адепт Астартес
P.M.
16-1-2015 11:23 Адепт Астартес
цитата:
Originally posted by banzaj11:

черт, впервые в жизни возбудил манекен

Возникает вопрос, откуда у Васька такие манекены.. ?

diamond_d
P.M.
16-1-2015 11:35 diamond_d
цитата:
Originally posted by Адепт Астартес:

Возникает вопрос, откуда у Васька такие манекены.. ?

присоединяюсь к вопросу.

дезерт игл
P.M.
16-1-2015 12:33 дезерт игл
Уехать/не уехать броник вам никак не поможет.. .
Диверсант14
P.M.
16-1-2015 13:31 Диверсант14
Любой, можно бэушный, главное без кевлара. Только с металлическими бронеэлементам. "Модуль-М" (они второго-третьего классов) или "Модуль-С" (второго класса) подойдёт. Но они не скрытого ношения. Скрытые - дороже. Можно под свободной одеждой попробовать носить. Так как Вам не на долго. А, есть ещё "Кулон", но он тяжёлый. Хотя Вам только выйти, не для постоянного ношения. Так что подойдёт. Посмотрите их картинки в интернете. Про остальные не знаю. Не знаком.

Я, так понимаю, денег мало. Значит с рук. Поэтому должен быть без кевларовых "пакетов". Так как они от хранения или намокания теряют свойства. Типоразмера у броников три. Первый (маленький), второй (средний) и третий (большой). Хотя за счёт липучек они на разные тушки надеваются. Желательно на размер больше. Я например не купный, под первый типоразмер, но мне идеален второй так как пластина всего защищает.

Бока у всех открыты. С этим ничего не поделаешь. Это слабое место у них.

дезерт игл
P.M.
16-1-2015 13:38 дезерт игл
цитата:
так понимаю, денег мало. Значит

И тратить их впустую смысла нет
Адепт Астартес
P.M.
16-1-2015 16:30 Адепт Астартес
цитата:
Originally posted by Диверсант14:

главное без кевлара

А лучше и без пластин. Легче будет.

Диверсант14
P.M.
16-1-2015 17:18 Диверсант14
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

И тратить их впустую смысла не


- Это может повредить? Нет.
- Никогда не знаешь какая мера окажется решающей.
- Цель автора ясно заявлена.
цитата:
Originally posted by Адепт Астартес:

А лучше и без пластин. Легче будет.


Не тролльте. Я объяснил почему кевлар, он же СВМ в старых беушных брониках не нужен. Если есть желание подискутируйте на эту тему с другими. Я не достаточно авторитетен. Но уверен, найдутся люди, которые вдолбят Вам в голову очевидную вещь.
Адепт Астартес
P.M.
16-1-2015 21:59 Адепт Астартес
цитата:
Originally posted by Диверсант14:

почему кевлар, он же СВМ

Кевлар это ароматическое соединение, а СВМ это полиэтилен, различаются по свойствам довольно сильно.

цитата:
Originally posted by Диверсант14:

старых беушных брониках не нужен

на практике после 7 лет использования ничем не хуже прежнего

дезерт игл
P.M.
17-1-2015 00:31 дезерт игл
цитата:
Это может повредить? Нет.

Бюджету, а толку чуть
Ник123
P.M.
17-1-2015 20:40 Ник123
Времена наступают неспокойные, да и угрозы различные поступают в мой адрес..
.
- времена обычные. как и всегда. .. . а вот косяк что за тобой .это другая,тема!
Mr.Kovalsky
P.M.
18-1-2015 00:01 Mr.Kovalsky
От ножа бронежилет не спасает
Юзернэйм1
P.M.
18-1-2015 00:21 Юзернэйм1
цитата:
Originally posted by Mr.Kovalsky:

От ножа бронежилет не спасает

Если удар придёт в горло/шею, глаз - то не спасёт. (Точно также бронежилет не спасёт человека и от пули, если пуля попадёт в голову или шею). А вот если в корпус - то спасёт, но не каждый.
Автору нужны модели "спецкласса". Из отечественных:

1) "ЖЗЛ-74". Идеален для защиты от ударов в корпус (в том числе и в бока) от любого холодного оружия (варианты пики или арбалетного болта не рассматриваются; имеются ввиду любые ножи, стилеты, заточки). Из минусов: трудно носить скрытно в теплое время года. Не очень удобно садиться в нём (хотя - не всем; тут уже нужно мерить и смотреть по себе);

2) "Кора-3". Достаточно лёгок, скрытен, в нём удобно садиться;

3) Варианты "Форта" - скрытого ношения. О них уже писал в данной теме участник Naroc72, пост #19:

цитата:
Naroc72:
Под ваши требования: "скрытый, от ножа и от огнестрела", подходит жилет от Форта "Майорка" FAS/AP+ADP(FB) akmetrade.ru
Если реально нужен, придется раскошелиться)))

Из минусов: высокая цена. Что касается качества и надёжности защиты от заточек и ножа, то тут ничего не могу сказать, не сталкивался на практике. Нужно как минимум смотреть вживую.


Что касается защиты от огнестрела, то учитывая характер опасностей, защиты от которых ищет автор (мелкого уровня бандиты и хулиганьё), то навряд ли у них будет что-то, для защиты от чего потребуется БРЖ выше третьего класса. Следовательно, можно посоветовать автору купить себе "Кору-3" и усилить её доп. пластинами (лучше всего - титановыми, они легче стальных) спереди и сзади. Можно купить либо две большие пластины, разместив их во втором, отдельно приобретенном чехле (нося всё это поверх "Коры-3"), либо - много маленьких титановых (по размеру "родных" алюминиевых) и заменить ими "родные".

Возможно, проще и при этом надёжнее будет приобрести жилет от "Форта" (который скрытого ношения и при этом по классу 2), но цена при этом будет выше (и по его надёжности я также ничего не могу сказать, а только - верить производителю на слово).

Адепт Астартес
P.M.
18-1-2015 00:24 Адепт Астартес
цитата:
Originally posted by Mr.Kovalsky:

От ножа бронежилет не спасает

Вообще никакой? А еще, я слышал, что если пуля попадет в бронежилет, то это будет как удар кувалдой со скоростью 40 км/ч и все ребра переломает и из тапок выбъет.

Mr.Kovalsky
P.M.
18-1-2015 01:21 Mr.Kovalsky
цитата:
Вообще никакой?

Большинство, которые не имеют в комплекте стальных бронепластин или еще каких либо пластин. Ну а так мониторить конечно нужно, может сейчас производители и стали предлогать что то от ножа, да еще и скрытого ношения.

Л.Х.Освальд
P.M.
18-1-2015 02:04 Л.Х.Освальд
Вам не броник нужен, а пересмотр отношения к жизненным проблемам. Если это не паранойя или желание замотивировать покупке нового гаджета типа броник, то подумайте о следующем:
1. Ни один жилет не является защитой от любого огнестрела или ХО, если противник в курсе, что вы носите жилет и планирует Вас грохнуть. Подходящий по классу жилет повышает среднестатистическую вероятность выживания в огневом контакте, но он не делает вас пуленепробиваемым, как это показывается в фильмах и играх. Вы тупо можете выжить при приходе пули определенного калибра в центр масс. Но вы точно также умрете, при попадании пули в голову, бок, бедра, шею и т.д.
2. Если Ваша машина не Пульман как у Владимира Владимировича, то вы зря переоцениваете степень защиты которую она вам дает. Любой автомобиль шьется промежуточным патроном навылет в любой проекции. Возможность остановить машину десятью разными способами, от ДТП, до пробития колес в нужном месте. Если стекла не армированы пленкой (копейки стоит, рекомендую), то можно в пробке подойти и ткнуть кастетом в голову, без всяких математик.
3. Если вы живете по одному и тому же адресу и кому-то стали нужны, то момент посадки в машину далеко не самый лучший для нападения. Это в Штатах на парковках принято грабить, убивать и насиловать - машин много, людей мало, пустынно. У нас во дворах народ и видеонаблюдение есть всегда. Так что за основной сценарий я бы брал нападение в подъезде - это удобнее всего. А следовательно, нужно менять адреса, работать над рваностью графика и т.д.

Но главный совет - если можно не оказаться в ситуации, что ты кому-то нужен, лучше в ней не оказываться.

дезерт игл
P.M.
18-1-2015 14:17 дезерт игл
цитата:
а пересмотр отношения к жизненным проблемам.

+100500 захотят грохнуть, броник не спасет... .
Васёк
P.M.
18-1-2015 18:45 Васёк
цитата:
Originally posted by Адепт Астартес:

Возникает вопрос, откуда у Васька такие манекены.. ?


одна моя бывшая подарила
у неё таких манекенов было - полкомнаты
банкротит магазины профессионально, вот и остаётся товар
когда в первый раз к ней зашёл, чуть не упал - думал, там тусовка такая большая
Rytoma
P.M.
18-1-2015 23:38 Rytoma
Да тьма броников на вторичном рынке тут на ганзе от 5000руб

Мягкие кевларовые до 2го класса - дороже, как правило, скрытные.
С бронепластинами - это чаще 5ый класс, они тяжелее. Кора-кулон у меня 5го класса, вес почти 11кг. Но мне нравится этот броник. Насчёт скрытого ношения -вопрос сложный, т.к. такие броники редко под скрытники делаются.
Но допускаю, что под верхнюю одежду по типу пальто, длинной куртке - возможно и замаскироваться.

Мягкий броник - травмат, пистолетные пули, дробь, картечь
Тяжёлый броник - промежуточный калибр (5ый класс) и некоторые винтовочные (5-6 класс, обычно 6ой)

По вашим запросам, я бы ориентировался на мягкий броник 2го класса.

Но наличие броника подразумевает наличие карабина, а наличие карабина - чехла от гитары в противном случае зачем всё это...

FIN981
P.M.
19-1-2015 00:16 FIN981
Визит-М возьмите. Относительно дешево и сердито. 2 класс защиты, носить удобно.
дезерт игл
P.M.
19-1-2015 00:20 дезерт игл
цитата:
наличие карабина - чехла от гитары в противном случае зачем всё это...

Вот именно

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Посоветуйте бронежилет ( 1 )