Guns.ru Talks
Самооборона в России
Отбился- судят по 115 ст. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отбился- судят по 115 ст.

takha
P.M.
11-1-2015 17:35 takha
Один предприниматель родом из 90-ых понтанулся и приехал ко мне домой, позвонил и попросил выйти на разборки. Я вышел, он оставался в машине, предложил мне сесть, когда я сел, то он достал 2 ножа и предложил выбрать для драки, после чего я ему всёк, учитывая, то что занимаюсь до сих пор боксом- пробил его, вытащил из машины и ещё раз пробил для контроля. После этого этот предприниматель подал в суд, где возбудили дело по ст.115 (причинение легкого вреда здоровью). Мораль сей басни такова - не бейте люди понтареза, ну а тем более и дурака. Блин, суд идет, а я учитель... Если проиграю, то уволят нахрен!
ceolos
P.M.
11-1-2015 17:49 ceolos
цитата:
Originally posted by takha:

вытащил из машины и ещё раз пробил для контроля


Нахуа?

цитата:
Originally posted by takha:

возбудили дело по ст.115


логично

В Вашей ситуации обороны вообще близко не было, имхо. Подтвердить его желание разобраться возможность есть? Есть свидетели или иные доказательства его агрессии по отношению к Вам? Если есть, то срочно мобилизуйтесь и пишите заявление. Поздновато, но лучше, чем ничего.. .

takha
P.M.
11-1-2015 18:01 takha
Вот я и не подтвердил, по ножам менты отказной сделали (т.е. по 119ст). Свидетели- моя жена (заинтересованное лицо), а с его стороны соседка напротив, которая когда то у нег работала
diamond_d
P.M.
11-1-2015 18:12 diamond_d
2 года назад прессанул одного понтореза (на машине подкрадывался сзади к бабушкам прохожим и сигналил со всей дури, бабку чуть кондрат не дернул).На мой вопрос зачем он так делает, получил ответ в грубой форме "Ты че бл@ меня жизни учить будешь?"
после перелома челюсти ему он ментам рассказывал, что никого не трогал, был крайне вежлив со всеми , а тут взяли и низачто его побили.

Вот так вот всегда бывает.

User_1488
P.M.
11-1-2015 18:35 User_1488
цитата:
diamond_d:
... Вот так вот всегда бывает.
В вашем случае маска и правильное время для общения избавили бы от проблем.

User_1488
P.M.
11-1-2015 18:40 User_1488
цитата:
takha:
... попросил выйти на разборки. Я вышел, он оставался в машине, предложил мне сесть, когда я сел, то он достал 2 ножа...

Вот находят люди проблемы на ровном месте. Вот что нужно было сделать:

Потом можно пиф-паф делать.

trucker66
P.M.
11-1-2015 19:05 trucker66
цитата:
User_1488:
В вашем случае маска и правильное время для общения избавили бы от проблем.

Если свидетелей нет,то какие проблемы?Даже без маски?Ну накатает понторез заяву на диамонда д,а диамонд плюнет ему в рожу и скажет,что понторез на него наговаривает.

ceolos
P.M.
11-1-2015 19:06 ceolos
цитата:
Originally posted by User_1488:

Потом можно пиф-паф делать.


Это с какой это радости? Предприниматель, если я правильно понял, припарковал машину не на территории домовладения ТС, а рядом, так сказать, в местах общего пользования. Агрессивных действий публично не совершал. За что палить?
trucker66
P.M.
11-1-2015 19:14 trucker66
цитата:
takha:
Один предприниматель родом из 90-ых понтанулся и приехал ко мне домой, позвонил и попросил выйти на разборки. Я вышел, он оставался в машине, предложил мне сесть, когда я сел, то он достал 2 ножа и предложил выбрать для драки, после чего я ему всёк, учитывая, то что занимаюсь до сих пор боксом- пробил его, вытащил из машины и ещё раз пробил для контроля. После этого этот предприниматель подал в суд, где возбудили дело по ст.115 (причинение легкого вреда здоровью). Мораль сей басни такова - не бейте люди понтареза, ну а тем более и дурака. Блин, суд идет, а я учитель... Если проиграю, то уволят нахрен!

Надо поговорить со свидетельницей со стороны предпринимателя.Она у него работала,значит есть старые обиды.Объяснить,что он целенаправленно пытался вас обоих зарезать 2 ножами(одним Вас,вторым потом ее),и Вы спасли ей жизнь,просто Вы ей это не сказали из скромности.Она и на суде может изменить показания в Вашу пользу.Да,и Вы его не били-только отталкивали.

ceolos
P.M.
11-1-2015 19:24 ceolos
цитата:
Originally posted by trucker66:

Объяснить,что он целенаправленно пытался вас обоих зарезать 2 ножами(одним Вас,вторым потом ее),и Вы спасли ей жизнь,просто Вы ей это не сказали из скромности.


nikaljak
P.M.
11-1-2015 19:47 nikaljak
Дело частного обвинения,примирение возможно в любой стадии.Денег просит? Примириться не пробовали?Тогда и проблем в школе не будет, дело прекратят в связи с примирением сторон.Или упёрся частный обвинитель, как бык и желает,чтобы Вы приговор получили?
User_1488
P.M.
11-1-2015 19:54 User_1488
цитата:
ceolos:
Это с какой это радости? ...
Предупредительный выстрел.

Стен_Смит
P.M.
11-1-2015 20:03 Стен_Смит
А тебе повезло еще.Красноярск 10.01.2015г.Собственно история-"а дело было так, шестерка ехала по Весны и увидела наледь с горкой, тормозит что бы объехать по встечке и получает удар сзади от камри... дальше был НТВ...
3-ое пассажиров в шестерке которые сидели сзади, видимо хорошо приложились.. . после ДТП все вышли сами, понятное дело шок и стресс, но баба с шестерки начала кидаться на водителя камри, говорить что он мудак слепой их чуть на на тот свет не отправил, начала его бить сумкой и руками, водитель камри ее оттолкнул в лужу, за нее пошел заступаться муж и тут пошла бойня все на всех...

Водитель камри легко отправил нокдаун, кто-то еще кого-то уложил, в итоге 2 тела лежат неподвижно и тут наступает тишина и спустя секунд 20 баба орет что ее мужа убили и включает ультразвук...
Люди были все взрослые ~ за 45".(форум 24auto.ru,автор Anon100)Вот так,мужик из жигуля приложился затылком об асфальт и прошлой ночью не приходя в сознание умер в реанимации.Вроде бы камривод прав,но труп есть,сядет мужик. ***12.01.2015. Пардоньте,слухи о смерти тазовода слегка преувеличины. Живучий оказался,вот и хорошо.***

ceolos
P.M.
11-1-2015 20:16 ceolos
цитата:
Originally posted by User_1488:

Предупредительный выстрел.


а что насчет запрета на стрельбу вне специально отведенных мест (ст.20.13 КоАП)? Если не доказать необходимость этого выстрела для самообороны, то еще и штрафик (40-50 тысяч) за пальбу.

User_1488
P.M.
11-1-2015 20:20 User_1488
цитата:
ceolos:
а что насчет запрета на стрельбу ане специально отведенных мест? Если не доказать необходимость этого выстрела потом, то еще и штрафик за пальбу без повода припаяют.
Пускай у адвоката голова болит. Он за то денежку получает.

Ник123
P.M.
11-1-2015 20:29 Ник123
когда я сел, то он достал 2 ножа и предложил выбрать для драки,
.
- а сам то что не мог,предложить свои правила,игры! типо: кто кому в рыло насуёт и не метнётся в мусарню))
ceolos
P.M.
11-1-2015 20:29 ceolos
цитата:
Originally posted by User_1488:

Пускай у адвоката голова болит. Он за то денежку получает.


То есть Ваша идея такова: на}{Yевертить побольше, собрать по максимуму различных нарушений, а потом адвоката загрузить так, чтобы у него пар из } {опы шел в попытках хоть как-то обвиняемому помочь?

Может проще изначально думать головой и не лезть в бутылку?

User_1488
P.M.
11-1-2015 20:43 User_1488
цитата:
ceolos:

То есть Ваша идея такова: на}{Yевертить побольше, собрать по максимуму различных нарушений, а потом адвоката загрузить так, чтобы у него пар из } {опы шел в попытках хоть как-то обвиняемому помочь?

Может проще изначально думать головой и не лезть в бутылку?

Моя идея это моя идея. Адвоката в хозяйство лучше заранее завести, а он научит как думать в соответствии с финансовыми возможностями. У некоторых такие мелочи СБ решает.

ceolos
P.M.
11-1-2015 20:53 ceolos
цитата:
Originally posted by User_1488:

Адвоката в хозяйство лучше заранее завести, а он научит как думать в соответствии с финансовыми возможностями


С моей точки зрения, вполне достаточно иметь в наличии личный головной мозг и взвешивать возможные последствия своих действий, тогда и не придется бегать к адвокатам.

цитата:
Originally posted by User_1488:

У некоторых такие мелочи СБ решает


У ТС это будет максимум школьный охранник.. .
Стасег
P.M.
11-1-2015 21:52 Стасег
цитата:
Мораль сей басни такова - не бейте люди понтареза, ну а тем более и дурака.

Не бейте при свидетелях и камерах, без свидетелей задерется доказывать что не сам себе рыло расковырял, если сами не сознаетесь.
Цепятыч
P.M.
11-1-2015 22:34 Цепятыч
цитата:
Вроде бы камривод прав

Не, права баба, что он в них въехал. А орала она от нервов и страху
Virtue
P.M.
12-1-2015 02:01 Virtue
Если к тебе на разборки приехали, то нех садиться в хужую машину, еще с детства детей в садиках учат: не садитесь в машину к незнакомым людям, а тем более когда намерения были известны "разборки".

Он чувствовал себя круто и уверенно в родной тачиле, дома и стены помогают, типа его территория- его правила. Ну а если так охота было присесть, то чисто для стеба диктофон бы на мобиле включил и в нагрудный карман или просто в руках держал, и вел бы уже разговор на "публику"(на диктофон всмысле) расспрашивая его че да как, как махаться и т.д. Ну или тупо забрал бы оба ножа и спокойно вышел бы из машины, он бы уже писал заяву о "похищении дуэльного инвентаря".

В качестве мести могу предложить довести до его окружения сведения о ситуации, что он получил в рыло и как последний очкодран мусарнулся, его репутация будет подпорчена.

Чисто для интереса: какова предыстория?

Цепятыч
P.M.
12-1-2015 07:39 Цепятыч
Да тоже не однозначная, наверное
ceolos
P.M.
12-1-2015 09:01 ceolos
цитата:
Originally posted by Virtue:

В качестве мести могу предложить довести до его окружения сведения о ситуации, что он получил в рыло и как последний очкодран мусарнулся, его репутация будет подпорчена.


У прогрессивного уноловного элемента считается нормальным жаловаться полиции на тех, кто не относится к этим самым уголовным элементам
Vlad V
P.M.
12-1-2015 10:14 Vlad V
цитата:
takha:
Я вышел, он оставался в машине, предложил мне сесть, когда я сел, то он достал 2 ножа и предложил выбрать для драки, после чего я ему всёк, учитывая, то что занимаюсь до сих пор боксом- пробил его, вытащил из машины и ещё раз пробил для контроля.

1. Почему было его просто нах не послать? И не ходить "на разборки". Не, я всё понимаю, но тоже вариант.

2. Нафига Вы в машину сели? Разговаривать и проч. надо было на улице, + видеосъёмка от засевшей в кустах жены/друга. Я когда, каюсь, было дело, на "разбор" ходил, подтянул знакомого, который был типа не при делах, но при этом в реале снимал видео) И если б дошло до полиции и суда, у меня были бы доказательства в мою пользу (не нападал первым и проч.)
Готовиться к разборкам надо!

Vlad V
P.M.
12-1-2015 10:17 Vlad V
цитата:
Originally posted by Virtue:

Ну а если так охота было присесть, то чисто для стеба диктофон бы на мобиле включил и в нагрудный карман или просто в руках держал, и вел бы уже разговор на "публику".

Согласен, без диктофона не комильфо.

banzaj11
P.M.
12-1-2015 10:34 banzaj11
ССЗБ
Цепятыч
P.M.
12-1-2015 10:49 Цепятыч
цитата:
Почему было его просто нах не послать?

Да и пи"дить не за что было, в этой ситуации
SEGUNrus
P.M.
12-1-2015 11:30 SEGUNrus
ТС сам напал на человека предложившего ему дуэль , нанес ему множественные удары (без оснований) ,а теперь в удивлении за что он должен ответить... !

Все верно наше правосудие сделает-ненадо вам работать с детьми при такой нервной системе .

Наум
P.M.
12-1-2015 11:41 Наум
цитата:
Отбился- судят

Я не понял КАК вы "отбивались"? Вам что то там "предложили" выбрать без РЕАЛЬНОЙ агрессии, (или он вас за воротник тряс предлагая выбор ножа? ), вы его отп.здили (дважды )... Чему вы удивляетесь что вас судят?
ceolos
P.M.
12-1-2015 12:57 ceolos
цитата:
Originally posted by Наум:

Я не понял КАК вы "отбивались"?


Ситуация стара как мир: человек опять сгоряча перепутал оборону и нападение :-)
Virtue
P.M.
12-1-2015 13:00 Virtue
половина суждений тут напоминает суждение судей "а ты не ходи и убеги". Ну и как долго можно бегать? Не отстанут же подумают что лох и еще больше будут стебаться корча из себя мафиозей.

А про жалобы прогрессивных элементов в полицию не знал. Думал им заподло с ментами дело иметь.

Адепт Астартес
P.M.
12-1-2015 13:48 Адепт Астартес
Я считаю нормально всё сделал. Просто нех учителем работать.
User_1488
P.M.
12-1-2015 14:19 User_1488
цитата:
Адепт Астартес:
Я считаю нормально всё сделал. Просто нех учителем работать.
Может он физкультуре обучает.

Цепятыч
P.M.
12-1-2015 14:21 Цепятыч
Аха.. . и в кино снимается
Gallean
P.M.
12-1-2015 14:46 Gallean
Тут самообороной и не пахнет...

А вообще - хороший баллон бы опять помог избежать кучи неприятностей.

takha
P.M.
12-1-2015 15:07 takha
цитата:
Originally posted by Virtue:

В качестве мести могу предложить довести до его окружения сведения о ситуации, что он получил в рыло и как последний очкодран мусарнулся, его репутация будет подпорчена.Чисто для интереса: какова предыстория?


Я довел до его окружения, на него поддавливали коммерсы и даже мне не знакомые люди, но он говорит: "вы такие, а я теперь такой"
Предыстория: у него есть спортзал, где я занимался. Он кинул узбеков на деньги, которые у него на стройке работали. Узбеки дали его прорабу люлей. Комерс позвонил мне и попросил собраться и хлопнуть узбеков, я отказался, после чего он запретил мне посещать его зал и начал про меня сплетничать. Я позвонил ему и попросил следить за языком, после чего он на меня "наехал" и сказал, что приедет долбить меня как резинового зайца. Вот и вся история.
takha
P.M.
12-1-2015 15:09 takha
цитата:
Originally posted by Цепятыч:

Да и пи"дить не за что было, в этой ситуации


Он же меня приехал пи*дить
Адепт Астартес
P.M.
12-1-2015 15:11 Адепт Астартес
Продайте Гелик, наймите Дезерт Игла.
takha
P.M.
12-1-2015 15:12 takha
цитата:
Originally posted by SEGUNrus:

ТС сам напал на человека предложившего ему дуэль , нанес ему множественные удары (без оснований) ,а теперь в удивлении за что он должен ответить... !Все верно наше правосудие сделает-ненадо вам работать с детьми при такой нервной системе .

Ну "чисто по мужски" то??? Он же зал*пился. Он с ножами, а я должен его на чай пригласить?
Да и с психикой у меня норм. Я учитель высшей категории по биологии и химии.

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Отбился- судят по 115 ст. ( 1 )