Guns.ru Talks
Самооборона в России
Перцовый струй ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Перцовый струй

Gamid
P.M.
10-1-2015 21:22 Gamid
Доброго времени суток!
Вообщем может сумбурно напишу, но дело было не в этом году..

Ситуация такая, выхожу из ветлечебницы со своим котэ (в пластиковой переноске), иду в сторону парковки супермаркета,там договорились встретиться с двумя товарищами (они на машине)
Из входа супермаркета вываливается пьяное тело и хватает меня за куртку, вымогает 40 рублей))
Я не останавливаясь пытаюсь продолжить движение дальше, тело пытается меня всячески остановить, и вещевает темами типа "Да не бойся, я твоего.. кто там у тебя.. . не трону ну и т.д."
Я иду и про себя думаю, ну где же пацаны)))
Короче, уработал это тело перцовым струем, на повал, тело где то метр 80 с копейками, вес больше 75 кг, не трезвый)

P.S. Больше переживал за кота)

МеДмеДь
P.M.
10-1-2015 21:29 МеДмеДь
Надо бы случай в статистику в 28-ом добавить.
Gamid
P.M.
10-1-2015 21:32 Gamid
а как добавить туда?
МеДмеДь
P.M.
10-1-2015 22:00 МеДмеДь
цитата:
Gamid:
а как добавить туда?

Заходите в раздел Газовые баллончики, находите тему Статистика применения газовых баллончиков и как можно подробнее описываете, больше интересует техническая сторона (расстояние до цели, время распыления, наличие задержки в действии, куда попал состав, опьянение, был ли эффект неожиданности или получасовая демонстрация перед применением, попытки увернуться или закрыться, ветер, дождь, снег, температура, на сколько сильно накрыло оппонента, долгое ли было действие и т.д.)
Впрочем если опишите это всё здесь, то я сам могу там разместить ваш случай.

Gamid
P.M.
10-1-2015 22:11 Gamid
Напишу здесь

Расстояние до цели, примерно метр, полтора, задержки в устройстве не было, состав попал в лицо (применял перцовый струй первый раз, поэтому не ожидал мощного воздействия, часть раствора попала мне на куртку)
Оппонент был в состоянии алкогольного опьянения, эффект неожиданности имел место быть, тело не подозревало об его участи)
Погода, примерно плюс 7, пасмурно, осадков не было)
Оппонента накрыло примерно через секунду, закрыл лицо руками, упал под стены магазина.

OhranNick
P.M.
10-1-2015 22:16 OhranNick
Хороший баллон по отзывам, покупал его одно время 65 мл. Башка со светодиодом единственное неочень удобная, но зато подсветить неплохо где надо можно))
На "Шпагу" 65 мл. с прошлого года перешёл, в качестве струйного.
Gamid
P.M.
10-1-2015 22:24 Gamid
Еще добавлю, возле входа в супермаркет остановка, всем было похер, хотя все видели ситуацию, которая еще осложнялась наличием в левой руке переноски с котэ)
но и мне было похер на них, т.к. никогда ни на кого не рассчитывал)
Но когда "оппонент" упал на землю, некоторые начали орать, типа "человека убили".. .
Лавкрафт
P.M.
10-1-2015 22:29 Лавкрафт
цитата:
Originally posted by Gamid:

некоторые начали орать, типа "человека убили"


С полем! ))
Gamid
P.M.
10-1-2015 22:31 Gamid
Лавкрафт, спасибо!)
Стен_Смит
P.M.
10-1-2015 22:59 Стен_Смит
Надеюсь с котейкой все в порядке,а с оппонентом нет. С полем!
Gamid
P.M.
10-1-2015 23:12 Gamid
Спасибо) Котейка в порядке, а оппонент не знаю)
Васёк
P.M.
11-1-2015 00:07 Васёк
цитата:
Originally posted by Gamid:

некоторые начали орать, типа "человека убили"...


пока быдло докапывалось до человека - всем толерастам было пох!
а как только маргинала уронили - так "рафик стал саусэм нэуиновник"!
дезерт игл
P.M.
11-1-2015 02:28 дезерт игл
цитата:
некоторые начали орать, типа "человека убили"...

А где ж они там человека увидали?
antichrist88
P.M.
11-1-2015 12:18 antichrist88
В былые времена приходилось иногда применять перцовый ГБ.Покупал всегда какой то российский с названием "Шок".Прыскает какой то херью вроде ядренейшего красного перца.Эфект колоссальнейший.На бухих или упоротых действует тоже.Потом перешел на ношение газового пистолета.Патроны дешевле.Тоже перцовые покупал.При выстреле с близкого расстояния в циферблат врага у него он еще копченый становится.
Gamid
P.M.
11-1-2015 13:08 Gamid
Один раз применил Шок, лет пятнадцать назад, по собаке, эффект был, но объективно сложно оценить, животные вообще аэрозоли не любят.
МеДмеДь
P.M.
11-1-2015 13:33 МеДмеДь
Gamid, завтра буду дома и добавлю ваш случай в статистику.
Gamid
P.M.
11-1-2015 13:39 Gamid
Хорошо!
trucker66
P.M.
11-1-2015 19:37 trucker66
Вот вы садюги.Человек хотел котика погладить-а его сразу газом душить."Душили-душили... "
Ник123
P.M.
11-1-2015 21:00 Ник123
Одно слово. Жила. 40 р по курсу,копейка денег. порция из баллона дороже вышла.
Дешевле вышло Б,котом по рылу.
Gamid
P.M.
11-1-2015 21:14 Gamid
Ник123,
Порция из баллона, бесценно... ))))
Pashunia
P.M.
11-1-2015 22:37 Pashunia
Напишу тут, если ТС не против, нет, удалю!

29 декабря пришлось впервые воспользоваться баллончиком! Использовал против собаки.
Иду с женой вдоль дома по тёмной улице, дело было за городом в посёлке, она с левой стороны за руку держится боится упасть я правой рукой свечу фонариком, вдруг подходя к последнему подъезду, где-то сбоку дома( с левой стороны), слышу отчётливый приближающийся лай.

Вариантов не много, фонарь перекладываю в левую руку(на ней, на локте, всё ещё висит жена), правой нащупываю моментом балончик KO струйный(часто езжу на авто =) ), а краем глаза уже вижу набегающую дворнягу.

Здоровая(примерно как немец. овчарка), злая, мало того, что лаяла, так ещё скалиться и рычать начала, закручивая нас двоих против часовой, я не долго думая понимаю, что может прыгнуть в любой момент, а признаки именно - прекратила лаять, начала рычать и вставать на задние лапы, выстреливаю из баллончика.

Струя секунды (1,5) попадает в лоб, затем в глаза и в пасть! После этого она заскулила и побежала почёсывая лапой глаза!

Скажу сразу, нападения в посёлке диких собак отмечались не раз! Как стаей так и одиночные нападения и нападения на детей, всем плевать!

Расстояние было примерно метра 2, она закручивала нас против часовой стрелки и сближалась! Подействовал моментом...

Ко всему прочему надо отметить у баллончика срок закончился в мае 13 года.. Но по отзывам знакомых если их не использовали(и не сочит), как мне говорили, то ещё на года два, три хватит.

Уже подходя к магазину решил в нормальном освещении посмотреть на баллончик. Ну пальцами с сопла удалил жидкость.. . Вытер руку салфеткой.

Минут через 30, пришли домой, помыл руки.. Играл часа два с ребёнком, а затем правой рукой, той что протирал сопло вытер глаз, жгло минут 20, не сильно, но дискомфорт доставляло!

Собственно вот.. .


Gamid
P.M.
11-1-2015 23:15 Gamid
ТС не против)
Я про "Шок" тоже упомянул, тоже дело было по собаке
Ничего особо там нет описывать
Gamid
P.M.
11-1-2015 23:17 Gamid
А вообще считаю что ГБ и нож оптимальный вариант для ношения
Нож необязательно для самообороны, есть случаи разные
vulcan1600
P.M.
11-1-2015 23:22 vulcan1600
Залили алкаша и радуются.
С ПОЛЕМ, БРАВО, БИС...
Я бы постыдился писать про залитие алканафта.
МеДмеДь
P.M.
11-1-2015 23:37 МеДмеДь
цитата:
vulcan1600:
Залили алкаша и радуются.
С ПОЛЕМ, БРАВО, БИС...
Я бы постыдился писать про залитие алканафта.

Надо было его зарезать, отсидеть, выйти, спиться и на себе прочувствовать всю тягость жизни алкаша.
У меня на их мольбы о материальной помощи ответ короткий, не понял с первого раза, усложнил себе жизнь.
Всё правильно ТС сделал, ибо нех.. .

дезерт игл
P.M.
11-1-2015 23:40 дезерт игл
цитата:
ПОЛЕМ, БРАВО, БИС...
Я бы постыдился писать про залитие алканафта.

А тогда раздел закроется, ибо 90% ситуаций СО алкашня да нарки, или вы думаете что тут будут постить СО от дагестанской группировки?:-)
дезерт игл
P.M.
11-1-2015 23:42 дезерт игл
цитата:
Надо было

Украсть у кого нить общак, смыться в Африку и запостить отчет в СВР:-D:-D:-D
vulcan1600
P.M.
11-1-2015 23:52 vulcan1600
Ну понятно, что отоварить дага слабо.
А вот , когда убогие поосят денег, то тут да - я два раза не повторяю и роняю их, яко кегли.
vulcan1600
P.M.
11-1-2015 23:54 vulcan1600
А резать никого не нужно.
Это крайняя мера.
Достаточно отеческого леща или пендаля.
И описывать тут это не нужно, не тот масштаб.
дезерт игл
P.M.
11-1-2015 23:57 дезерт игл
цитата:
что отоварить дага слабо.

Да может и не слабо, но в силу упоротости этой нации придется
цитата:
резать

А это в интернет не сольешь.. .
vulcan1600
P.M.
11-1-2015 23:59 vulcan1600
Большинству наших слабо.
Ибо те все больше спортом занимаются и надеются не на прыскалки, а на удар или бросок.
Ну и на функционалку.
Pashunia
P.M.
12-1-2015 00:00 Pashunia
цитата:
А вообще считаю что ГБ и нож оптимальный вариант для ношения
Нож необязательно для самообороны, есть случаи разные

+100500 уже обсудили тут 10 000 раз и пришли именно к этому набору!

Ну, разве что Глок 17 ещё за пазухой, не плохо было бы =)))

vulcan1600
P.M.
12-1-2015 00:04 vulcan1600
Так как у меня у дома четыре общаги и магазин, круглосуточно торгующий спиртным, то , видимо,нужно начать сюда тискать все самообороны в виде пинков и оплеух пьяным студиозусам.
С лозунгами типа: йа осложнил им жизнь, с полем ибо нефиг, сами себе ССЗБ, два раза не повторяю и т.д.
Это будет публика и касса.
Как у Казимира Алмазова.
Gamid
P.M.
12-1-2015 00:28 Gamid
vulcan1600, что тебе Даги так не равнодушны?
дезерт игл
P.M.
12-1-2015 00:50 дезерт игл
цитата:
Большинству наших слабо.

Проведите детство как я:-) станет не слабо.. .
vulcan1600
P.M.
12-1-2015 00:52 vulcan1600
Я иногда занимаюсь с дагами и трезво оцениваю их шансы.
Вот и все.
дезерт игл
P.M.
12-1-2015 01:07 дезерт игл
цитата:
Я иногда занимаюсь с дагами и трезво оцениваю их шансы.
Вот и все.

Пули от них отлетают?
Адепт Астартес
P.M.
13-1-2015 11:29 Адепт Астартес
цитата:
дезерт игл:

А где ж они там человека увидали?

Человек человекА видит издалека.

Borion
P.M.
13-1-2015 12:24 Borion
цитата:
vulcan1600:
Ну понятно, что отоварить дага слабо.
А вот , когда убогие поосят денег, то тут да - я два раза не повторяю и роняю их, яко кегли.

Убогие просят на паперти. А когда некто хватает за грудки и чего-то там требует - это быдло. Поэтому не вижу разницы между залить и уронить.

Шухер
P.M.
13-1-2015 12:35 Шухер
Страшна по улицам терь ходить возьмут и зальют из баллончика.. . Надо запретить их нах.

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Перцовый струй ( 1 )