Guns.ru Talks
Самооборона в России
Пистолет аэрозольный ПА-2 "Красный перец" - кт ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пистолет аэрозольный ПА-2 "Красный перец" - кто юзал ?

ANNIHILATOR
P.M.
2-5-2003 01:19 ANNIHILATOR
Пистолет аэрозольный ПА-2 "Красный перец" - кто юзал ? Как он для самообороны ?
Вот фото этого уродца .. . http://rosvpk.ru/images/Image29.jpg
А вот такая описаловка. .....

Предназначение


Аэрозольный пистолет ПА-2 предназначен при опасном нападении, которое происходит в контактной зоне от 0,5+2 метра.Пистолет рекомендуется водителям такси, почтальонам, страховым агентам, студентам-вечерникам и вообще
слабо защищенным лицам (например, девочкам-подросткам).

Пистолетом можно пользоваться как в открытом пространстве, так и в замкнутом (комната, подъезд, лифт, автомобиль и пр.). Находящийся в емкости аэрозоль мало испаряется и при выстреле остается на лице нападающего, не воздействуя на обороняющегося. Это существенно влияет на действенность самообороны в положительную сторону по сравнению с использованием газового пистолета или баллончика, выстреливаемый из которых газ обладает способностью возврата на обороняющегося в замкнутом пространстве. Статистика свидетельствует, что наиболее часто нападения происходят в затаенных, замкнутых пространствах (переходы, подъезды и т.п.).Для отражения нападения достаточно нажать курок (0,5 - 1,0 сек).Один балончик рассчитана на 20-30 выстрелов.При попадании на лицо нападающего аэрозоль мгновенно воздействует через слизистые оболочки глаз, носа и рта непосредственно на окончания болевых нервов, вызывая сильную боль и резкое раздражение слизистых оболочек, в результате чего нападающий полностью теряет возможность продолжать
какие-либо действия.Действие аэрозоли в полной мере распространяется на пьяных и собак.
Состояние поражения нападавшего длится от 10 до 30 минут.Регистрации не подлежит согласно Постановлению Правительства РФ
от 11.02.93 г. ? 109.

[edited by ANNIHILATOR]

ANNIHILATOR
P.M.
2-5-2003 01:26 ANNIHILATOR

[edited by ANNIHILATOR]

Manstopper
P.M.
2-5-2003 07:19 Manstopper
Не юзал и не хочу, я как-то к старому доброму баллону привык Если что, я готов даже немножко нанюхаться, благо не привыкать
А уродец этот, имхо, тот же баллон, но раза в полтора неудобнее.

------
Always outnumbered - Never outgunned.

Piroman
P.M.
2-5-2003 10:42 Piroman
Originally posted by Manstopper:
Не юзал и не хочу, я как-то к старому доброму баллону привык Если что, я готов даже немножко нанюхаться, благо не привыкать
А уродец этот, имхо, тот же баллон, но раза в полтора неудобнее.

Вот именно, извращенство какое-то, ладно бы это что-то меняло в свойствах, в лучшую сторону, а так, тот же 'Контроль'...

[edited by Piroman]

andreol
P.M.
3-5-2003 02:50 andreol
Вот уж точно уродец.
Shill
P.M.
3-5-2003 10:45 Shill
аннигилятор не распыляйся на фигню, если хочешь чего нить этакого купи себе рогатку, научись стрелять из нее и живи спокойно до 18 лет.
ANNIHILATOR
P.M.
4-5-2003 08:17 ANNIHILATOR
Originally posted by Shill:
аннигилятор не распыляйся на фигню, если хочешь чего нить этакого купи себе рогатку, научись стрелять из нее и живи спокойно до 18 лет.

Должен тебя расстроить .. . Мне уже давненько есть 18

Manstopper
P.M.
4-5-2003 11:10 Manstopper
Гм... его можно использовать для дистанционного перчения блюд

------
Always outnumbered - Never outgunned.

Piroman
P.M.
5-5-2003 12:01 Piroman
Originally posted by Manstopper:
Гм... его можно использовать для дистанционного перчения блюд


Ага! Напр., куриц на гриле поливать.. .

Casatic
P.M.
5-5-2003 12:40 Casatic
Дарил такой товарищу. Перец как перец. Конструкция достаточно кривая, хотя в руке сидит хорошо, несмотря на "однопальцевую" ручку. Главный недостаток - часть перца при выстреле остается в наружнем кожухе, покрывающем баллон. ИМХО - обычный баллон дешевле, проще и удобнее в употреблении.
Manstopper
P.M.
5-5-2003 12:57 Manstopper
Такие же баллоны надо делать еще и с приправой кари

------
Always outnumbered - Never outgunned.

ANNIHILATOR
P.M.
5-5-2003 02:40 ANNIHILATOR
Originally posted by Manstopper:
Такие же баллоны надо делать еще и с приправой кари

Нада для общепита разработать еще и модель ПА-3 "Соль экстра" , для удаленного соления блюд ..

>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Пистолет аэрозольный ПА-2 "Красный перец" - кт ...