Guns.ru Talks
Самооборона в России
Перец 11А по человеку. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Перец 11А по человеку.

Kurama
P.M.
26-12-2014 23:37 Kurama
То к чему я готовился все девять лет (как физически так и морально), таская всегда с собой УДАР/ОП/Перец, хотя в глубине души и надеялся, что эти устройства никогда не придется применять по человеческой особи, свершилось. Сегодня.
Время 18:40.
Иду в магазин дворами, метров 400 от своего дома. Трезвый разумеется, в руке пакет. Тут я всегда хожу, по этому пути обычно возвращаюсь с работы примерно в это время, может чуть раньше. За все время что живу в этом районе (почти 3 года) ничего не было подозрительного.
Сворачиваю из-за угла дома во двор, до магаза и оживленной остановки остается метров 100. Во дворе темень, хоть глаз выколи.
Во дворе дома, рядом с подъездом стоит тело. Просто стоит тихонько.
Ну стоит себе и стоит.
Обхожу...
Тело резко делает ко мне шаг, бормоча какую-то нечленораздельную тарабарщину.
Я уже на рефлексе запустил руку в карман с баллоном.
В следующую секунду чувствую толчок в районе пояса.
Рука уже нащупала баллон.
Второй тычок уже мне в плечо.
Баллон уже удобно лежит в руке. Широким шагом пытаюсь разорвать дистанцию.
-Чё тебе надо?? самопроизвольно вырвалось у меня.
Ответа нет.

Третий уже не тычок, а скорее удар кулаком в зимней перчатке мне в скулу. Вскользь, тк находился к нему вполоборота. Очки закачались, но не разбились.
Далее разворачиваюсь и секунды две заливаю урода из баллона.
Урод пытается заслониться от струи локтем. Получается это у него плохо.
Далее тело теряет ко мне всякий интерес и прикрывая лицо, пошатываясь, скрывается в тени подъезда.
-Получил, бля, козёл!!!-крикнул ему вслед и пошел по своим делам.

Вот такая вот история. Баллоном доволен. Два года лежал кармане пуховика и вот пригодился.
Пришел домой, потянуло на философию....
Мы люди, покоряем космос, расщепляем атом и создаем сложнейшие машины. Почему же некоторые скатываются в такое дикарство, где просыпаются звериные инстинкты? Что ими движет, за что тыкать незнакомого прохожего? Алкоголь, социальная незащищенность, просто глупость???

Altra07
P.M.
27-12-2014 00:10 Altra07
Очки закачались, но не разбились........
На тебе! На!!! Противный алкаш!!!
-Получил, бля, козёл!!!
Нажмите, что бы увеличить картинку до 339 X 480  58.2 Kb
Alex_Zombie
P.M.
27-12-2014 00:40 Alex_Zombie
Сила 30400 перцев "Чили" была с вами, но не позволяйте себя тыкать.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1750 X 2488 277.5 Kb
lexand
P.M.
27-12-2014 01:12 lexand
Мда. Тыкнуть могли ведь и перышком. Не стоит подпускать к себе всякую шелупонь и тем более маргиналов.
Kurama
P.M.
27-12-2014 01:59 Kurama
Согласен, не стоит. Но все было неожиданно, оно стояло, я спокойно шел мимо и ни с того ни с сего непонятная агрессия.
Теперь буду вдвойне осторожен в этих дворах. Хотя, возможно, до следующего случая СО опять пройдут годы...
Но свежмй баллон прикуплю в ближайшее время)))
Адепт Астартес
P.M.
27-12-2014 12:58 Адепт Астартес
цитата:
Originally posted by Kurama:

Почему же некоторые скатываются в такое дикарство, где просыпаются звериные инстинкты?

Потому же, почему всякие антиллихенты начинают неумело материться после того, как внезапно обнаруживают, что могут самооборониться от брутального незнакомца в темном задворке.

МеДмеДь
P.M.
27-12-2014 13:48 МеДмеДь
Думаю ТС не будет против, если я этот случай в статистику в 28-ом разделе помещу.
Maxim Viktorovich
P.M.
27-12-2014 14:57 Maxim Viktorovich
Я часто таскаю газик для обороны по мимо Травмата, у меня приключилось месяца два назад история, на подобие что у вас, иду иду в своих мыслях, смотрю контакты в своём телефоне, вдруг смотрю идут 3 парня быдловатого типа в мою сторону, и говорят не будет закурить,я говорю нет, потом они мне слыш чё где купил такой телефон, я не стал отвечать продолжать разговор, молча стал отдаляться от них их троя я один, они чувствовали превосходство но не знали что в кабуре) (потом с далека видел,они ещё кому то приставать стали, думаю сядут они ищут приключение Поцики) они крикнули во На**Й крутой какой ты мне в след, самоё эффективное иногрить человека и идти как глухонемой когда пытаются пристать подобные типы, в кабуре был ГрандПауер и Газик как успокоительное, если напали бы с целью грабежа вот. Я таскаю Перец-11А и Гранд Пауер in Russia, in Europe Огнестрельное и Ko-Fog.
banzaj11
P.M.
27-12-2014 17:05 banzaj11
правильно игнорить надо таких ебланов, им все равно к кому прицепиться, а проблем доставить могут по горло.


ТС с полем)
но за 9 лет подготовки можно было бы уже к батарее наручниками и обоссать)))

Адепт Астартес
P.M.
27-12-2014 22:02 Адепт Астартес
цитата:
Originally posted by Maxim Viktorovich:

идут 3 парня быдловатого типа в мою сторону, и говорят не будет закурить

На меня как-то 6 алко-мутантов шло, испугались когда я что-то доставать начал из-за спины, встали как вкопанные и дали мне уйти. А доставал я ГБ на 50 мл.

Стен_Смит
P.M.
27-12-2014 22:32 Стен_Смит
ТС,с полем.Задела меня твоя история.Со мной такое произошло:Лет 8 назад,когда я весил 75 кг и был очкариком(сейчас 100 и без очков,жить стало веселей),шел я ночью с пакетом балабасов домой.Заходя во двор увидел мельтешение около подъезда метров за 50 до меня.Не ожидая ничего хорошего вытащил из кобуры Стражника и сунул в карман.Подхожу ближе,а там выскакивает тело моей комплекции слегка пьяное 1 шт и хочет немного денег.Таким идиотом я себя редко чувствовал.Излишней интеллегентностью никогда не страдал,собрался дать телу в ухо,и понял-приплыли.В правой руке Стражник,надо оставлять его в открытом кармане,можно прое.. во время драки.В левой пакет,бросать и сваливать не охота.Стрелять не думал,да и двор большой,показалось в одной из машин люди.Тело не сильно агрессивное,выстрелить-галимое нападение на мирного чела решившего спросить дорогу в библиотеку.В ухо зарядить-тоже хз,пистоль потом найду ли(ночь).Кое как отплевался и смылся.Думал не долго,обзавелся баллоном.С гб варианты были-можно залить,можно оставить в кармане и в ухо,прое.. баллон,да и хрен с ним.Сейчас пистоли не таскаю вобще,гб и ладушки.
Virtue
P.M.
28-12-2014 00:35 Virtue
ну и правильно если люмпены не умеют выражать радость и подъем чуств от новогоднего настроения прилично то пусть нг в больничке встречают может чему и научатся.
Roman Prag
P.M.
28-12-2014 20:02 Roman Prag
цитата:
пусть нг в больничке встречают

После ГБ в больничке, что ли? Сопли утер и дальше пошел
партизанен164
P.M.
28-12-2014 20:34 партизанен164
цитата:
Maxim Viktorovich:
Я таскаю Перец-11А и Гранд Пауер in Russia, in Europe Огнестрельное и Ko-Fog.

Странноватый набор,Зачем травма если есть посерьезней,кстати что,похвастались бы уже.... . многие позавидовали наверное.

Drunk Octopus
P.M.
29-12-2014 07:17 Drunk Octopus
Много ошибок:
1. Если не понятна цель нахождения человека в данном месте в данное время, то лучше его обойти. Человек должен быть понятным: идти куда-то (не за спиной у вас), работать, читать и т.д. Если вы видите человека ожидающего, то почему не возникает вопрос - не меня ли он ждет и зачем? Взгляд, жесты - все это много показывает. Я сразу определяю человека, который подойдет ко мне на улице, по его поведению. Это к вопросу о психологии.
2. Получить несколько ударов, прежде чем применить? Баллон должен быть в быстрой доступности. Я соорудил на баллоне петлю из шнура, и баллон, когда я с сумками, висит на запястье и всегда готов к работе.
3. Перец 11А - посредственный баллон. Возьмите Шпагу.
Вам повезло, что противник был слаб. Awful!
morfin
P.M.
29-12-2014 09:43 morfin
Готовился 10 лет залить алкаша из баллона? Написать отчёт на страницу? Неужели в Вашей жизни это самое яркое впечатление и самая большая победа? Извините не сдержался.
RSL
P.M.
29-12-2014 10:54 RSL
цитата:
Originally posted by morfin:

Готовился 10 лет залить алкаша из баллона? Написать отчёт на страницу? Неужели в Вашей жизни это самое яркое впечатление и самая большая победа? Извините не сдержался.

неинтересная история правда? ))))

andrei1000
P.M.
29-12-2014 11:10 andrei1000
Лучше так, чем как в соседней теме, стрельнуть из осы и ждать теперь приговора.
Адепт Астартес
P.M.
29-12-2014 11:55 Адепт Астартес
цитата:
Originally posted by RSL:

неинтересная история правда? ))))

Лучше бы ТС что-то такое замутил как в фильме "Великий Уравнитель".. .

Pirat1
P.M.
29-12-2014 14:45 Pirat1
цитата:
Неужели в Вашей жизни это самое яркое впечатление и самая большая победа? Извините не сдержался.

оно так самооценку себе поднимает..
Тот самый Дуб
P.M.
29-12-2014 15:00 Тот самый Дуб
По сабжу: категорическая ошибка - не держать баллончик в руке.
Повезло - было время на извлечение.
А могло бы и не быть.
Если есть потенциальная опасность (не "стоят и ждут", а просто есть вероятность, что кто-то может атаковать) - заранее руку на баллоне держать надо.
Erosion
P.M.
29-12-2014 18:49 Erosion
цитата:
morfin:
Готовился 10 лет залить алкаша из баллона? Написать отчёт на страницу? Неужели в Вашей жизни это самое яркое впечатление и самая большая победа? Извините не сдержался.

Умные люди о своих больших победах в сети не треплются.

SeraphimKMS
P.M.
30-12-2014 08:11 SeraphimKMS
youtube.com
какова вероятность что противник не потеряет интерес а продолжит нападение хотя бы до первого удара ножом и тд?
смотрю на эти балоны и кажется что пьяную шпану гонять норм но вооружённого противника балоном не остановишь
у меня в городе сейчас средняя температура воздуха -30, можно как то защитить балон от холода, утеплить там или ещё чего
Тот самый Дуб
P.M.
30-12-2014 09:55 Тот самый Дуб
цитата:
Originally posted by SeraphimKMS:

можно как то защитить балон от холода, утеплить там или ещё чего


У хитоновского "Шока" заявлена комбинация газов для обеспечения равномерного давления при разных температурах.
Как оно на самом деле - хз. У меня пока сбоев не давало.
NAL
P.M.
30-12-2014 10:56 NAL
цитата:
Originally posted by SeraphimKMS:

... пьяную шпану гонять норм но вооружённого противника балоном не остановишь...


А если к дому десяток гопников с автоматами подкрадываются или по главной улице с оркестром БПМ грохочет и пулемётом выцеливает, так я давно говорил, что мины для самообороны вещь первонужнейшая.

Если без смеха, то пьяная шпана чаще встречается по здравому размышлению, чем вооружённые противники. И потом "вооружённые" понятие о-о-о-очень растяжимое. Так что баллон вещь небесполезная. А так-то да.. . Бронебойные, бронежилет, пулемёт, РПГ, мины противопехотные и противотанковые иной раз для самообороны нужны.

SeraphimKMS
P.M.
30-12-2014 13:19 SeraphimKMS
просто смущает задержка по эффекту и сила эффекта на видео
оружие это для примера в целом противник как видно способен нанести вред после применения ГБ и это заставляет задуматься как повысить эффективность ГБ
diamond_d
P.M.
30-12-2014 15:59 diamond_d
цитата:
Originally posted by Тот самый Дуб:

Если есть потенциальная опасность (не "стоят и ждут", а просто есть вероятность, что кто-то может атаковать) - заранее руку на баллоне держать надо.


люто плюсую вам товарищ. ГБ на 100 мл кармане ношу. И если что ралец на кнопке.

МеДмеДь
P.M.
30-12-2014 18:29 МеДмеДь
цитата:
SeraphimKMS:
просто смущает задержка по эффекту и сила эффекта на видео
оружие это для примера в целом противник как видно способен нанести вред после применения ГБ и это заставляет задуматься как повысить эффективность ГБ

Чтобы повысить эффективность баллона, нужен нормальный баллон и правильное применение. Некоторые делают полусекундный пшик с предельного расстояния, а перед этим ещё демонстративно им машут и пытаются напугать, а потом ждут чуда, а оно не происходит.

Васёк
P.M.
31-12-2014 08:52 Васёк
цитата:
Originally posted by NAL:

БПМ грохочет и пулемётом выцеливает


-Если в Вас стреляют из КПВТ = у Вас очень плохая карма! (с) Васёк
alex.kzn
P.M.
1-1-2015 10:30 alex.kzn
история рассмешила, только перец 11а продаваться начал где то год назад
я летом тоже перец применял по назначению, эффект очень неплох
Лесной великан
P.M.
6-1-2015 16:05 Лесной великан
цитата:
Kurama:
-Получил, бля, козёл!!!-крикнул ему вслед и пошел по своим делам.

Прочитал историю, потянуло на философию....
Мы люди, покоряем космос, расщепляем атом и создаем сложнейшие машины. Почему же некоторые скатываются в такое дикарство, где просыпаются звериные инстинкты? Что ими движет, за что грязно материть незнакомого прохожего, да ещё в общественном месте? Алкоголь, социальная незащищенность, просто глупость???

diamond_d
P.M.
8-1-2015 01:55 diamond_d
Применил перец 11а на чуваке, который имел враждебные намерения ко мне. Пшикнул ему в рожу, он начал отходить назад, я совершил ошибку: пошел его доливать и сам напоролся на облако смеси, которая висела в воздухе. Плакал минут 10. Представляю, что произошло с ним.
Vlad V
P.M.
12-1-2015 11:55 Vlad V
Вот, нормальная самооборона - тихо, эффективно, без последствий для самооборонщика) Но тут же всем нужны тонны крови, джедайские мечи, головы гопников на пиках
Vlad V
P.M.
12-1-2015 11:55 Vlad V
Вот, нормальная самооборона - тихо, эффективно, без последствий для самооборонщика) Но тут же всем нужны тонны крови, джедайские мечи, головы гопников на пиках
Kordhard
P.M.
12-1-2015 21:57 Kordhard
Молодец, камрад. Как уже правильно тут заметили - готовность к примененияю в подобных обстоятельствах должна быть более оперативной. Получить три удара прежде чем начать отбиваться - это не айс. Но это с опытом приходит. В остальном - адекватно и эффективно. Баллон этот дюже злой, уверен, гоп надолго запомнит этот вечер. Поздравляю с успешной самообороной, желаю больше не нарываться.

------
Люблю, когда дробь правильная. Вот картечь - правильная дробь!

Yep
P.M.
16-1-2015 13:26 Yep
цитата:
Originally posted by SeraphimKMS:

какова вероятность что противник не потеряет интерес а продолжит нападение хотя бы до первого удара ножом и тд?


вероятность 100% - мне один выблядок 84гр прыснул в глаза с метра каким-то перцем.
я смог открыть глаза сразу же, мог видеть и действовать, но нападать на него не стал.. . там кругом камеры, а я был трезв, и "при исполнении".. . сдал проезжавшим ментам, и написал заявление по 105.

по перцу - главное не трогать руками лицо, не пытаться тереть и промывать: хладагент мгновенно испаряется, перец жжёт но не критично.
то есть в момент когда по тебе применили, на аффекте легко можно оппонента замесить в кашу.
неприятности начинаются потом, когда начинаешь промывать лицо. я делал это неправильно, а правильно вот как: надо мыльной губкой(а лучше наверное какой-то специальной косметической смывкой) смывать перец с лица так, чтобы жидкость не попадала в глаза, и так несколько раз.

Borion
P.M.
16-1-2015 14:00 Borion
цитата:
Yep:
по перцу - главное не трогать руками лицо, не пытаться тереть и промывать: хладагент мгновенно испаряется, перец жжёт но не критично.
то есть в момент когда по тебе применили, на аффекте легко можно оппонента замесить в кашу.
неприятности начинаются потом, когда начинаешь промывать лицо.

Действие аэрозольника и струйника в начальный момент времени сильно отличается из-за разницы в количестве жидкого состава и, соответственно, скорости его затекания в глаза. Так что, дело тут не в перце - если он попал на слизистые, то подействует практически сразу.

Вот испытание Перца 11-А:

youtube.com

А вот струйники:

Шпага youtube.com

Блэк 25 youtube.com

js
P.M.
16-1-2015 14:02 js
цитата:
Originally posted by Yep:
прыснул в глаза с метра каким-то перцем

цитата:
Originally posted by Yep:
сдал проезжавшим ментам, и написал заявление по 105.


C другой стороны, заяву написать можно любую, а вот будет ли результат.. .
дезерт игл
P.M.
16-1-2015 14:16 дезерт игл
цитата:
сдал проезжавшим ментам, и написал заявление по 105.

Т.е. баллон совсем не сработал?
Borion
P.M.
16-1-2015 14:46 Borion
Да небось это Шок был.

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Перец 11А по человеку. ( 1 )