Guns.ru Talks
Самооборона в России
Агрессивно-неадекватный сосед ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Агрессивно-неадекватный сосед

Панкратов
P.M.
9-12-2014 01:34 Панкратов
цитата:
Originally posted by Alex_Zombie:

Не приставайте к соседу


Знаете, есть такая смешная вещь как воспитание- не могу я проходя пусть и мало знакомого человека, но всё же знакомого не поздороваться, вот такой я "плохой"..
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

Психоз у соседа алкогольный


Я сначала думал, что у него депрессия или экология мож московская так влияет, но склоняюсь к тому что Вы, как впрочем и иные отписавшиеся в теме, указавшие излишнее употребление алкоголя причиной агресси и неадекватного с любой точки зрения поведения - ПРАВЫ.
дезерт игл
P.M.
9-12-2014 01:34 дезерт игл
цитата:
будет весело, если хозяин из той же серии и именно на Новый год подъедет к соседу.

Ну зато лузлы:-D
дезерт игл
P.M.
9-12-2014 01:37 дезерт игл
цитата:
ПРАВЫ

это и плохо что правы.... он опасен однако
Панкратов
P.M.
9-12-2014 01:42 Панкратов
цитата:
Alex_Zombie:
Вот будет весело, если хозяин из той же серии и именно на новый год подъедет к соседу.

На этот пост отдельным месседжем отвечу, бо до сих пор весело:
хозяину- думаю сейчас лет 60+ уже (если ЖИВ), я его лет 15 или около того не видел, а квартира та минимум лет 7-8 сдаётся.
К жильцам приезжал пасынок соседа, видел его крайний раз зимой прошлой вроде, давно в общем.
И про соседа- работал тот гражданин водителем какой-то хрени грузовой, и несмотря на то что работа связана с управлением ТС, любил поддать но не до слюней, но хорошо.
И повадился он (когда был подвыпивший- а было это нередко) меня "выпасать" когда я обувь и брюки школьные на лестничную площадку выходил чистить, те ещё, синие брюки.
Так вот- менеджмент наверно не случайно стал моей профессией, весьма быстро я приноровился "делегировать полномочия обучающему" и брюки мои с обувью были чисты, и на карманные расходы не только зелёненькие, но и синенькие стали давать
А сосед? квалификацию педагога по чистке поддерживал, что называется не отходя от кассы ))

Панкратов
P.M.
9-12-2014 01:48 Панкратов
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

он опасен однако


понемногу случаи/истории про соседа вспоминаются: он мне однажды, когда общались поведал что его "сосед", т.е. гражданин проживающий во 2ой комнате 2ушки- "странный какой-то" (с). Спросил я, почему странный?
А он, сказал сосед, когда я дома сидит в своей комнате закрывшись на ключ и даже поесть/пописать не выходит.
Я тогда смысла этому не придал, только посмеялся..
дезерт игл
P.M.
9-12-2014 01:51 дезерт игл
цитата:
понемногу случаи/истории про соседа вспоминаются

У меня друг белку словил когда его ДР праздновали... хреначил гад из ТТешки по участку, все с какими то бандитами сражался... еле ствол отобрали
Psihiatr
P.M.
9-12-2014 01:52 Psihiatr
цитата:
Originally posted by Панкратов:

указавшие излишнее употребление алкоголя причиной агресси и неадекватного с любой точки зрения поведения - ПРАВЫ.

Думаю, что злоупотребление алкоголя здесь не единственное психическое нарушение, как в анекдоте:
"- Доктор у меня в жопе рак.
- Нет, у вас там кирпич.
- А вы его поднимите, он под ним сидит."

------
"Безумству храбрых поём мы песню", безумству просто... , даём мы справку.

дезерт игл
P.M.
9-12-2014 01:53 дезерт игл
Пришлось вырубить его и пасти всю ночь, пока не проспался... ибо нам реально поплохело когда он про гранаты заикнулся
Alex_Zombie
P.M.
9-12-2014 01:54 Alex_Zombie
цитата:
Панкратов:
Знаете, есть такая смешная вещь как воспитание- не могу я проходя пусть и мало знакомого человека, но всё же знакомого не поздороваться...
Следуй своему Пути. (с)

дезерт игл
P.M.
9-12-2014 01:57 дезерт игл
цитата:
единственное психическое нарушение, как в анекдоте:

Скорее алкоголь обостряет
Psihiatr
P.M.
9-12-2014 01:57 Psihiatr
цитата:
Originally posted by Панкратов:

Originally posted by дезерт игл:

Психоз у соседа алкогольный


К сожалению на алкогольный психоз не похоже.
Alex_Zombie
P.M.
9-12-2014 01:57 Alex_Zombie
цитата:
дезерт игл:
У меня друг белку словил когда его ДР праздновали... хреначил гад из ТТешки по участку, все с какими то бандитами сражался... еле ствол отобрали
Наверняка усыпили бдительность обещаниями пополнить боеприпасами...

Psihiatr
P.M.
9-12-2014 02:00 Psihiatr
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

Скорее алкоголь обостряет

Не всегда, бывает и наоборот, не будем забывать, алкоголь самый мощный из известных - транквилизатор.

дезерт игл
P.M.
9-12-2014 02:00 дезерт игл
цитата:
сожалению на алкогольный психоз не похоже.

Вам видней:-) то что бред преследования идет пожалуй отмечу... .
дезерт игл
P.M.
9-12-2014 02:02 дезерт игл
цитата:
Наверняка усыпили бдительность

Не, сковородкой по башке дали:-)
Psihiatr
P.M.
9-12-2014 02:08 Psihiatr
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

то что бред преследования идет пожалуй отмечу....

У меня здесь больше вопросов ...

Alex_Zombie
P.M.
9-12-2014 02:14 Alex_Zombie
цитата:
Psihiatr:
У меня здесь больше вопросов ...
Желаете и ТС проверить "на предмет"?

Psihiatr
P.M.
9-12-2014 02:31 Psihiatr
цитата:
Originally posted by Alex_Zombie:

Желаете и ТС проверить "на предмет"?

Конечно Нет, вопросы по обсуждаемому персонажу.

ТС хочу пожелать терпения и успехов и .. . чем смогу помогу.

Alex_Zombie
P.M.
9-12-2014 03:00 Alex_Zombie
цитата:
Psihiatr:
.. . чем смогу помогу.
Правильный рецепт и вокруг тебя друзья.

Панкратов
P.M.
9-12-2014 03:10 Панкратов
цитата:
Originally posted by Psihiatr:

У меня здесь больше вопросов


Задавайте, на какие смогу (т.е вспомню по соседу) постараюсь дать ответ.
цитата:
Originally posted by Psihiatr:

алкоголь самый мощный из известных - транквилизатор


не изучал труды по воздействию алкоголя, но в случае боль-мень нормальной психики, не видел чтобы даже хорошо подпитые, люди чудили или не дай бог такую беспричинную агрессию проявляли..
цитата:
Originally posted by Psihiatr:

К сожалению на алкогольный психоз не похоже.


Навскидку, основываясь на изложенной мной в теме информации- что это с максимальной вероятностью на Ваш взгляд, 1-2 варианта?
Psihiatr
P.M.
9-12-2014 10:11 Psihiatr
можно начать с того, что алкоголь и даже злоупотребление им не является причиной агрессивного поведения.

цитата:
Originally posted by Панкратов:

Задавайте, на какие смогу (т.е вспомню по соседу) постараюсь дать ответ.


Мои вопросы скорее к вашему соседу.


цитата:
Originally posted by Панкратов:

Навскидку, основываясь на изложенной мной в теме информации- что это с максимальной вероятностью на Ваш взгляд, 1-2 варианта?


Думаю, что не следует этого делать, про диагностику по интернету, тем более со слов, даже писать не стоит, лучше напишу историю из своей жизни:

Когда только начинал свою врачебную практику, присутствовал на расширенном консилиуме, где несколько, профессоров консультировали очень тяжёлую больную, и я стоял рядом зав. диагностическим отделением и пользуясь случаем спросил,
- А Вы о чём думаете?
- О шизофрении.
- А почему? спросил я ожидая услышать какие симптомы этой больной он относит к этому заболеванию.
- А я всегда о ней думаю.

------
"Безумству храбрых поём мы песню", безумству просто... , даём мы справку.

EgorT
P.M.
9-12-2014 11:21 EgorT
Уважаемый ТС, будьте реалистом - никаких законных методов воздействия на Вашего соседа у Вас нет. Участковый, наряд.. . смешно право слово, большие, а в сказки верят. Он им элементарно дверь не откроет и как пришелец, так и ушелец. Никто из-за сомнительного сигнала дверь ломать не будет в его квартиру, это надо чтобы он там убил кого-то внутри или поджег себя там, что-то в этом роде. Для каких-то реальных действий участкового факты нарушения общежития должны быть систематическими и при этом подтвержденными свидетелями - многие из Ваших соседей подпишутся под Вашим заявлением? Рискну предположить, что никто. А так он скажет что Вы на него наговариваете из-за личной неприязни и всё, еще и виноватым окажетесь.

Единственный реальный совет с моей точки зрения - действительно попробовать поговорить с владельцем квартиры. В противном случае - менять квартиру самому, потому что дом, где живут такие персонажи, с моей точки зрения, для проживания небезопасен.

Из советов вне правового поля - из моего опыта следует, что реальные психи очень сильно беспокоятся за свое здоровье, поэтому если они чувствуют реальную силу или угрозу для себя - то связываться не будут. Так что, еще один совет был - стать неадекватным самому - к сожалению, действенный. Агрессивную гопоту в нашей стране "жильцы" уважают более чем кого бы то ни было.

GM63
P.M.
9-12-2014 12:51 GM63
цитата:
sakstorp:
Чем отличаются американский, еврейский и русский форумы -
На американском задаешь вопрос - получаешь ответ
На еврейском задаешь вопрос - тебя спрашивают в ответ
На русском задаешь вопрос и тебе на 30 страницах обсуждения объясняют какой ты мудак

Супер!
Блин надо запомнить!

Шухер
P.M.
9-12-2014 14:19 Шухер
Соседу в бубен.
Ещё раз увидел -повторил.
Ещё раз - знаешь чо делать.
Все бл нет проблемы.
А не сопли тут размазывать. Мужики пошли бл...
Панкратов
P.M.
9-12-2014 14:20 Панкратов
цитата:
Originally posted by Psihiatr:

что алкоголь и даже злоупотребление им не является причиной агрессивного поведения


Как и спагетти с вкусным соусом, несмотря на большую калорийность аклоголя! Однако, если у индивида в мозгах агрессия, то.. Вспомнил пример: 3 персонажей, все из одного дома, все хорошо знакомы, распивали не то 0,7 не то литер водки, волей случая я оказался с ними.
Один из ( с его слов послуживший в нетихой точке), выпивши рюмок несколько,
стал пробивать в голову без излишних разговоров сидящему и уже сильно захмелевшему товарищу(который ни увернуться ни уйти даже не мог) ,как причину для битья вспомнив и предъявив, обещанную давно помощь ему с компьютером.
Было это достаточно давно, но мне показалось полной отмороженностью!
С тех пор кроме привет-пока с людьми этими стараюсь не общаться.
цитата:
Originally posted by EgorT:

Уважаемый ТС, будьте реалистом - никаких законных методов воздействия на Вашего соседа у Вас нет. Он им элементарно дверь не откроет и как пришелец, так и ушелец.


Что законных нет естессно понимаю, но при случае чего от меня есть заява!
А дверь да, может не открыть.
И, что самое если так можно выразиться забавное- сосед то особых неудобств, если его не видеть и не доставляет, т.е. аудио-видео эффекты его наличия в подъезде не сильней общегородского шума, если бы не его больная голова (пусть и не из-за/не только из-за алкоголя).
Джон Доу
P.M.
9-12-2014 15:19 Джон Доу
цитата:
Соседу в бубен.
Ещё раз увидел -повторил.
Ещё раз - знаешь чо делать.
Все бл нет проблемы.
А не сопли тут размазывать. Мужики пошли бл...

прав ты,камрад, на 100 процентов.
4 страницы рассуждений "памагите чо делать!", а просто въебать уроду сил у афтара видимо нет.
Psihiatr
P.M.
9-12-2014 15:38 Psihiatr

Это
цитата:
Originally posted by Панкратов:

И, что самое если так можно выразиться забавное- сосед то особых неудобств, если его не видеть и не доставляет, т.е. аудио-видео эффекты его наличия в подъезде не сильней общегородского шума, если бы не его больная голова (пусть и не из-за/не только из-за алкоголя).

Это с одной стороны медали, а с другой стороны, ваш сосед действительно нуждается в специализированной медицинской помощи, потому, что ему жить гораздо сложнее чем всем его соседям вместе взятым. Нормально проведённое лечение позволит ему жить гораздо спокойнее.

Psihiatr
P.M.
9-12-2014 15:40 Psihiatr
цитата:
Originally posted by Джон Доу:

а просто въебать уроду сил у афтара видимо нет.

У автора просто есть мозг и он умеет им пользоваться.

------
Хирург - всё умеет и ничего не знает.<BR>Терапевт - всё знает и ничего не умеет.<BR>Психиатр - ничего не знает и ничего не умеет.

Roman Prag
P.M.
9-12-2014 15:52 Roman Prag
Не надо было изначально без особой нужды общаться с ним
Панкратов
P.M.
9-12-2014 16:09 Панкратов
цитата:
Originally posted by Psihiatr:

сосед действительно нуждается в специализированной медицинской помощи, потому, что ему жить гораздо сложнее чем всем его соседям вместе взятым


Проблемы с межличностной коммуникацией у него действительно есть, при мне он неоднократно пытался знакомиться на улице с лицами женского пола- в ЛУЧШЕМ случае шарахались, бывало что убегали.
Человек АБСОЛЮТНО , на мой взгляд не соответствует по уровню социализации своему возрасту- не умеет: готовить еду (жаловался мне что сварил суп с капустой и суп невкусный), оказалось он КИТАЙСКУЮ капусту туда положил , нормально коммуницировать с людьми, кругозор жизненного практически нет, что такое обратная связь и раппорт и зачем они нужны думаю даже не представляет..
цитата:
Originally posted by Джон Доу:

а просто въебать уроду сил у афтара видимо нет.


так слабенький я, посмотрите профиль- компьютерщик.
А системником ударю- защибу.
цитата:
Originally posted by Psihiatr:

У автора просто есть мозг и он умеет им пользоваться.


да, научили тренера в шахматной секции в спортшколе на Есенинском, да и пример односекционников из одного непростого региона, которые даже получив шах и мат, пытались рамсить, до тех пор пока болевой ход ферзём или удашающий ладьёй не получали, кой чему научил.

П.с. у меня папа из 61rus, поэтому несмотря на мой довольно спокойный и разумно пофигистичный ( с целью сохранения душевного спокойствия, сна, аппетита и потенции) характер в жизни, в ситуации полного контакта могу вовремя не остановиться и излишне сильный провести выговор, а там статьи уже не частного обвинения и все прелести судебной системы, которая как тут на форуме было метко озвучено "как слепой кролик, но если вцепится.. ".

Дмитрий74
P.M.
9-12-2014 16:18 Дмитрий74
цитата:
PILOT_SVM:
Ваш сосед - постоянный клиент белочки.

Старайтесь с ним поменьше контактировать.
А по этому случаю - напишите заявление участковому.


кстати плюс сто. А по ситуации- просто переклинило его. Типа здесь заначка лежала, как щас помню. ан нет.. . ну так сосед сука скомуниздил, пока меня не было. был у меня друг, царствие ему небесное, милейший человек, но пить ему было нельзя в принципе ничего крепче чая. даже с бутылки пива шёл в штопор до белочек.
И вот набрал он по пьяни номер нашего общего знакомого, думая, что звонит жене, начал мычать нечто в трубку. Услышал в ответ вполне закономерное- "С.. ка, проспись, и не звони в таком виде больше ночью". Ну и полёт фантазии у человека- типа звонил жене- ответил еб.. рь жены- он меня оскорбил- они оку.. ли- поеду ка я их завалю, щас только за стволом заеду домой. самое печальное, что мог вполне. позвонил мне поделиться, что сейчас поедет подвиг совершать. долго его пришлось уговаривать пойти проспаться. белочка
В общем по вашей теме- просто будьте осторожны с ним, похоже стадия разгона чертей топором приближается.
Панкратов
P.M.
9-12-2014 16:21 Панкратов
цитата:
Originally posted by Psihiatr:

Нормально проведённое лечение


Медикаментозное не поможет, если единственной задачей не удет сделать из какого-никакого человека овоща.
Как я, осмысливая более менее вывел для себя причины поведения соседа- его карта мира (по тем или иным причинам) не совпадает с картой мира большинства встречающихся ему в жизни людей, следовательно никакой обратной связи он не получает по итогам попыток коммуницировать с дюдьми различных возрастов/соц.статусов/образ.уровней, а алкашечка и агрессия, с большой степенью вероятности, по моему скромному мнению, являются сублимацией постоянно накапливающихся негативных эмоций.
Roman Prag
P.M.
9-12-2014 16:40 Roman Prag
цитата:
Originally posted by Панкратов:

Как я, осмысливая более менее вывел для себя причины поведения соседа- его карта мира (по тем или иным причинам) не совпадает с картой мира большинства встречающихся ему в жизни людей, следовательно никакой обратной связи он не получает по итогам попыток коммуницировать с дюдьми различных возрастов/соц.статусов/образ.уровней, а алкашечка и агрессия, с большой степенью вероятности, по моему скромному мнению, являются сублимацией постоянно накапливающихся негативных эмоций.


Вы по нему еще диссертацию защитите
Такое ощущение, что вам не проблему хочется решить, а нравится анализировать и наблюдать за неадекватом, как за зверенышем в клетке.
Джон Доу
P.M.
9-12-2014 17:03 Джон Доу
Не хватает силенок ударить рукой-возьми палку и уеби ею!
Будь мужиком, блеать!
Psihiatr
P.M.
9-12-2014 18:09 Psihiatr
цитата:
Originally posted by Панкратов:

Медикаментозное не поможет,

Вот только оно и поможет, в данном случае.


цитата:
Originally posted by Панкратов:

если единственной задачей не удет сделать из какого-никакого человека овоща.

Нормальное лечение "овощей" возвращает к приличной жизни, а не на оборот.

Psihiatr
P.M.
9-12-2014 18:15 Psihiatr
цитата:
Originally posted by Roman Prag:

Такое ощущение, что вам не проблему хочется решить, а нравится анализировать и наблюдать за неадекватом, как за зверенышем в клетке.

Просто автор добрый и внимательный человек, хотя для кого то такие люди сейчас большая редкость.

levasseur
P.M.
9-12-2014 18:31 levasseur
Как вариант - наливать, наливать и наливать.
Roman Prag
P.M.
9-12-2014 18:46 Roman Prag
цитата:
Просто автор добрый и внимательный человек, хотя для кого то такие люди сейчас большая редкость.

Они не редкость. Только непонятно, что именно хочется ТС'у - решить проблему или заниматься психоанализом. Это не совсем одно и то же.
UserName Pavel
P.M.
9-12-2014 18:58 UserName Pavel
Ни милиция ,ни разговоры с такимже дебилом соседом не помогло . пока не перешел на язык примитивизва -ты на.. . сегодня на.. , погода сегодня на... ,
и вообще на... . -чтото свое он там услышал и изменим стереотип поведения
Панкратов
P.M.
9-12-2014 19:17 Панкратов
цитата:
Originally posted by Roman Prag:

что именно хочется ТС'у - решить проблему


Задача решить проблему!
цитата:
Originally posted by Roman Prag:

или заниматься психоанализом


Можете назвать это хоть психологической помощью форуму, или ещё как, но тем не менее люди в жизни встречаются разные, и чем более подготовлен, т.е. чем больше опыта и знаний о жизни в мире людей- тем меньше ошибок скорее всего совершим, более успешными будем с меньшим количеством проблем.
цитата:
Originally posted by UserName Pavel:

Ни милиция


В чудодейственную силу циркониевых браслетов я несомненно верю больше чем в мвдшную братию, бо неплохо знаком с разными сторонами их жизни и их "преданностю долгу и порядочностью", но вот бумажка на случай если образуется у меня правовой статус свидетеля (где придётся не только молчать но и да, представьте- мычать, под протокол!! причём) - у меня есть для прикрытия моего попца.
Не хочется напоминать самому себе, одного виденного мной на стадии судебного следсвтия бывшего члена мвд, с 1 немаленькой звездой на погонах ранее, который состроив мордочку 15 летней школьницы, пойманной завучем на курении во дворе школы, мычал, натурально мычал, имея статус свидетеля "а я на вопросы отвечать не хочууу" (с) !

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Агрессивно-неадекватный сосед ( 2 )