Guns.ru Talks
Самооборона в России
Опять применение ОСы ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Опять применение ОСы

VladiuS
P.M.
13-7-2006 01:51 VladiuS
Originally posted by gunslinger:
Гы-гы. Общался давеча с типом - 100 кг живого веса, выпускник факультета физвоспитания, бицепс сантиметров 40.
Это дитятко прикупмло себе "Страшник", для обороны по пути от стоянки до дома.
Очень прикольно при его физ. данных надеятся на Страшника, я повеселился, спрашивая зачем он ему и выслушивая его аргументацию.

з.Ы.
2Gunman:
А что такое - свинцовая пыль? :-)
Я так думаю, размелите свинец в пыль - нобелевская премия обеспечена.

Ну тогда её может получить кто угодно,повозив по куску свинца нулевой шкуркой.. .

gunslinger
P.M.
13-7-2006 01:59 gunslinger
Originally posted by VladiuS:

Ну тогда её может получить кто угодно,повозив по куску свинца нулевой шкуркой...

Ну, если конешно, подержать до этого ентот кусок в жидком азоте....
При температуре рук свинец не далеко от пластилина ушел по вязкости, нулевую шкурку он мигом забьет. Им по бумаге можно рисовать.
Хотя для дела это все неважно, можно и синцовую крошку вместо пыли взять

VladiuS
P.M.
13-7-2006 02:01 VladiuS
забьет Но пыль будет
Gunmen
P.M.
13-7-2006 02:20 Gunmen
Originally posted by Dr. San:
Не хотел влезать в дискуссию, однако ж отмечусь (как осовод с опытом).
На настоящий момент единственное реально эффективное средство самообороны (ножи и прочий инвентарь не считать) - Удар с шиханами. Доказано - вырубает на раз. Даже Карбофоса.
Оса - как повезет. При нормальных патронах и майке на гопьей тушке - вполне нормально. По-иному - не рулит.
Про соплеструи вообще разговор отдельный. Без зубов (почти), надимедроленный до 100-150 Дж - на дистанции до 2-3 метров мало отличим от ПМ. В коробочном варианте предназначен для спиливания мушки.

Так что выбор невелик.


---
полностью согласен

Gunmen
P.M.
13-7-2006 02:23 Gunmen
Влад прав. берех мелкий напильничек и без нажима туда сюда, туда сюда. получается очень тонкий порошечек. который в свою очередь изумительно замешивается в силиконе. ляпота какая штука получается.. .
VladiuS
P.M.
13-7-2006 09:37 VladiuS
Originally posted by Gunmen:
Влад прав. берех мелкий напильничек и без нажима туда сюда, туда сюда. получается очень тонкий порошечек. который в свою очередь изумительно замешивается в силиконе. ляпота какая штука получается...

только делать это все в противогазе или в распираторе.. . свинцовая пыль - не самоя полезное вещество на свете.. .

HayM
P.M.
13-7-2006 10:37 HayM
ОФФ, конечно, но создавать отдельно тему не хочется, мало данных.

У нас тут вчера случай произошел, который я сегодня в утренних новосях ТАУ(Телевизионного Агенства Урала) высмотрел.
Значит конфликт между водилами субару и пежо307 вылился в стрельбу водителем субару по пежо из, как сообщили травматика...
четко показали пежо.. . я офигел:
Сквозное в боковых передних стеклах, как от выстрела из осы, пробит кузов (у двери пробил лист железа, на сколько успел заментить) французской качественной машинки.. . И у заднего стекла, бокового, след как от боевого - дыра в 6-7см и показали гильзу... . очевидно, что 9ммПА.. . рыжая, может 50дж...

вот... щас гадаю и спрашиваю на сайте тех новостей, может известно поподробнее чего.. .

Доктор
P.M.
13-7-2006 12:00 Доктор
2:Gunmen в вас стреляли случайно не в те времена, когда разброс мощности был от 25-60 дж?
Gunmen
P.M.
13-7-2006 13:23 Gunmen
года 3 назад. а уж какая там мощность была хз.
у моих всегда было одинаково 180-190.. .
Vizner
P.M.
13-7-2006 13:39 Vizner
Originally posted by Gunmen:
года 3 назад. а уж какая там мощность была хз.
у моих всегда было одинаково 180-190...

) - последнее уточнение рулит - ОСА то не открываеться при таком раскладе джоулей ?

Gunmen
P.M.
13-7-2006 13:41 Gunmen
до 240 все нормально. разрушение на 260 полное. а там все доработано. я ж не ниичихпых - все руками делаю и головой перед этим думаю.. .
Vizner
P.M.
13-7-2006 13:44 Vizner
Originally posted by Gunmen:
до 240 все нормально. разрушение на 260 полное. а там все доработано. я ж не ниичихпых - все руками делаю и головой перед этим думаю...

защелка штатная пиленная или дюралевая ?

Gunmen
P.M.
13-7-2006 13:58 Gunmen
нашел кусочек титана в закромах кладовки
Gunmen
P.M.
13-7-2006 14:00 Gunmen
я одно время вообще хотел одну электронику оставить, а остальное переделать...
так дж на 300-340. потом после 240 посмотрел я на тушу свиньи и понял - уж лучше обрез.. .
Vizner
P.M.
13-7-2006 14:28 Vizner
кусочек титана найти то можно а вот головастого и рукастого парня со станком с чпу уже не так просто .
M ifu
P.M.
13-7-2006 15:07 M ifu
Originally posted by Gunmen:
я одно время вообще хотел одну электронику оставить, а остальное переделать...
так дж на 300-340. потом после 240 посмотрел я на тушу свиньи и понял - уж лучше обрез...

Восхищаюсь. Правда может имело смысл макаров найти? Всё статья одинаковая .

IMHOTEP
P.M.
13-7-2006 15:36 IMHOTEP
Только доказать её малореально поскльку гильза остаёцца в аружии а на пуле идентификационные метки ацутствуют..
Лавкрафт
P.M.
13-7-2006 15:56 Лавкрафт
тссс!
150 x 208
Official11
P.M.
13-7-2006 16:47 Official11

в бесствольно бы всех так отбаняли!

Borion
P.M.
13-7-2006 17:17 Borion
Originally posted by Official11:

в бесствольно бы всех так отбаняли!

В Бесствольном нельзя говорить про димедрол патронов Осы, а здесь в Самообороне про самооборону от собак.

Так у нас на форуме все надо делать наоборот! В Бесствольном говорим о собаках Как я стал живодером., а тут про осиные патроны

WERWOLF
P.M.
13-7-2006 18:08 WERWOLF
Видимо Кассатику доставляет радость процесс забивания собак кирпичами
Фпрочем с него что взять

gunslinger
P.M.
14-7-2006 00:58 gunslinger
2Gunmen:
А конструкция осиного патрона сохранялась? В смысле, стаканчик, завальцовка в него хвостовика пули?
Gunmen
P.M.
14-7-2006 01:54 Gunmen
Originally posted by Vizner:
кусочек титана найти то можно а вот головастого и рукастого парня со станком с чпу уже не так просто .

---
в память о прошлом любуюсь обычным штопором, сделаном на обычном токарном станке

руки и иеструмент. станок с чпу не обязателен при двух вещах: желании и возможности, времени.

Gunmen
P.M.
14-7-2006 01:58 Gunmen
вместо пули был силиконовый шар с свинцовым абсорбентом. попортив безнадежно 10 патронов удалось собрать две пачки "правильных" патронов. укн тогда не было в природе. его Финлер придумал

Борион - понимаешь в бествольном у главного осовода розовые очки. в его понимании нет оружия кроме пьезозажигалки, а касатик пророк его. пусть там тешется. че с него взять с убогого. а так - в своем разделе-песочнице - у него хоть иллюзия будет что типа взрослый мужик.. .

gunslinger
P.M.
14-7-2006 02:07 gunslinger
Я почему спрашиваю.
Есть мнение, что засчет завальцованой пули в осином патроне достигается форсирование давления, то есть очень короткий участок для разгона в гильзе, и без задержки момента начала движения пули за счет завальцовки, порох бы не успевал сгорать.
Как это можно реализовать используя шар?
Gunmen
P.M.
14-7-2006 02:14 Gunmen
так патрон форсирован. то что успевает выгорать - более чем достаточно. потом шарик не свободно болтается. он в реале 25 мм диаметром вместо 18. его пока затрамбуешь - мало не покажется. а делать надо аккуратно - там в патроне все на соплях. хотя основываясь на определенном опыте - такой патрон можно собрать самому достаточно просто. и гильзы делать стальные. кассету поменять только (блок куда патроны вставляем, стволом язык не поварачивается назвать) на металлическую. вообщем при 240 такой грохот и пламя - что нормальный чел обмочится на раз.. . сам такого не ожидал...
но это чистые гипотезы основанные на неких экспериментах. в реале проще на самом деле ТТ купить...
меня просто интересовала правдивость высказываний ниичихпых, о том что:
1. патрон нельзя переделать
2. даже если переделать - не выдержит корпус

как и подозревал даже здесь соврали в наглую. хотя тандем касатик-гк (нот) должен был сразу навести на мысле кривой подачи инфы.. .

Всеволод
P.M.
14-7-2006 06:16 Всеволод
Originally posted by Gunmen:
меня просто интересовала правдивость высказываний ниичихпых, о том что:
1. патрон нельзя переделать
2. даже если переделать - не выдержит корпус

как и подозревал даже здесь соврали в наглую. хотя тандем касатик-гк (нот) должен был сразу навести на мысле кривой подачи инфы...


Это из той же области, что и байки про то, что "из охотничьего оружия нельзя стрелять боевыми патронами", однако.

Вообще, пора собирать коллекцию таких легенд. Чем больше смотрю на стреляные контейнера, тем больше думается, что к ним же относится тезис о том, что "стреляй с контейнером, ствол не определят".

------
Ребята, давайте жить дружно!

Gunmen
P.M.
14-7-2006 06:39 Gunmen
ну вопросы идентификации гладкого вопрос открыт. технология существует но железа под нее кот наплакал.
Всеволод
P.M.
14-7-2006 08:01 Всеволод
Ну и какие следы проще изучать по этой технологии - на разлетевшейся и деформировавшейся дроби/картечи или на целехоньком контейнере?

------
Ребята, давайте жить дружно!

Gunmen
P.M.
14-7-2006 08:06 Gunmen
а ни тот ни другой не дадут даже 60% гарантии без самого девайса. а его надо найти.
M ifu
P.M.
14-7-2006 08:17 M ifu
Originally posted by Gunmen:

в реале проще на самом деле ТТ купить...

меня просто интересовала правдивость высказываний ниичихпых, о том что:
1. патрон нельзя переделать
2. даже если переделать - не выдержит корпус

как и подозревал даже здесь соврали в наглую. хотя тандем касатик-гк (нот) должен был сразу навести на мысле кривой подачи инфы...

Восхищаюсь.

WERWOLF
P.M.
14-7-2006 08:53 WERWOLF
Originally posted by Gunmen:
Борион - понимаешь в бествольном у главного осовода розовые очки. ..

Лёха эта не очки эта он так глазепы выпучил

Gunmen
P.M.
14-7-2006 08:55 Gunmen
от натуги?

60 x 44
WERWOLF
P.M.
14-7-2006 08:56 WERWOLF
ОТОЖ!!
32 x 32
WERWOLF
P.M.
14-7-2006 09:00 WERWOLF
Гыыыы-Гыыы
Или так (тока кто-где?)
50 x 50
Gunmen
P.M.
14-7-2006 09:02 Gunmen
ну это зависит от исходной предпосылки.
я вот думаю ща придет ДЧ или ДМ и выдаст нам клизьму на ведро скипидара с патефоными иголками
WERWOLF
P.M.
14-7-2006 09:04 WERWOLF
Может.. Но они добрые
Fyn
P.M.
14-7-2006 14:11 Fyn
Originally posted by Gunmen:
вместо пули был силиконовый шар с свинцовым абсорбентом. попортив безнадежно 10 патронов удалось собрать две пачки "правильных" патронов. укн тогда не было в природе. его Финлер придумал

..

а можно ссылочку на данное устройство? интересно мне.. .

WERWOLF
P.M.
14-7-2006 14:56 WERWOLF
gunslinger
P.M.
14-7-2006 17:30 gunslinger
Originally posted by Gunmen:
ну это зависит от исходной предпосылки.
я вот думаю ща придет ДЧ или ДМ и выдаст нам клизьму на ведро скипидара с патефоными иголками

Да уж, подозрительная тишина.. .

А идея красивая, чиста гипатетисски

------
... some are born to sweet delight, some are born to endless night.


>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Опять применение ОСы ( 2 )