Guns.ru Talks
Самооборона в России
Самооборонные ужасы. Нападать или защищаться? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самооборонные ужасы. Нападать или защищаться?

Alex_Zombie
P.M.
26-11-2014 21:12 Alex_Zombie
Предлагаю рассказывать имевшие место быть в нашей жизни самооборонные ужасы в которых имел место выбор: нападать или защищаться.

От себя поведую историю, имевшую место быть на днях. Погоды в наших краях стоят практически зимние. Темнеет рано. Часов в 17 так вообще с фонарём гулять нужно. И вот одним таким тёмным вечером пришлось мне идти на железнодорожную платформу, встречать гостя. Дорога хорошая, практически асфальт, но местами машинками побитый. Освещение по дороге практически нет. Температура минусовая. Снега нет. Народа встречного и попутного нет. До платформы неспешного хода с полчаса. Дохожу до платформы. Там фонари светят, видно хорошо. Народа нет. Нужно пройти по тропинке через небольшую лесополосу. Тропинка из бетонных блоков, освещается фонарями. Опять же ни на тропинке ни в лесополосе народа нет. Осматриваюсь с небольшого пригорка перед платформой. Отмечаю на противоположной стороне пассажира, ожидающего электричку. Больше никого нет. Спускаюсь на платформу. Иду чуть вперёд, примерно ко второму вагону от головы электрички. И тут сзади кто-то шустро приближается. Практически бежит. Чутка напрягаюсь. В руке годный металлический фонарик (почти явара). Кто-то меня шустренько обходит справа и бодренько шагает дальше. То оказался какой-то мужичок. Откуда он появился я так и не понял. Одно знаю, что ежели бы он меня зацепил, то я бы напал.

vulcan1600
P.M.
27-11-2014 00:58 vulcan1600
Если бы он напал, то поздняк.
Подбежал, обогнал и т.д.
Дал бы по башке сзади и валялось бы за платформой тельце, сжимающее в охолодевшей лапке ужасный и тактический фонарь-явару.
дезерт игл
P.M.
27-11-2014 01:07 дезерт игл
Я свои в МРе описал, с гранатой
beehunter
P.M.
27-11-2014 06:54 beehunter
цитата:
Originally posted by Alex_Zombie:

И тут сзади кто-то шустро приближается.


Учился в техникуме на вечернем, Живу на окраине. К дому подхожу уже 23-30. И то же самое, сзади догоняют. Парнишка плюгавенький с кирпичиком в руке. Пришлось попросить освободить руки.
bcc1357
P.M.
27-11-2014 11:27 bcc1357
цитата:
Alex_Zombie:
Одно знаю, что ежели бы он меня зацепил, то я бы напал.

А на суде потом бы честно признались что паранойя и что по факту вы сами напали на прохожего, или все-таки придумали бы историю о том как он на вас нападал и как перед этим словесно угрожал и что вы именно защищались?

Вот действительно, идете вы. Сзади кто-то догоняет и случайно задевает. Вы ему фонариком по башке. Потом, допустим, вас по биллингу нашли, ведь рядом народа мало.

Потерпевший рассказывает: иду быстрым шагом туда-то. Прохожу рядом с каким-то человеком. Тут он мне как чем-то тяжелым по голове хрясь. Дальше очнулся, голова в крови, вызвал скорую. Сотрясение, заява, итд.

Вы сами честно признаетесь? Или дадите свои показания, которые будут очень сильно отличаться от того что произошло? Или скажете что вообще не знаете о чем разговор, и телефон у вас двумя часами раньше кто-то украл, а сами вы в это время просто спали дома?

Это как-бы отдельно от того что делать в ситуации когда кто-то настигает сзади. Что делать после, если нападения не было, но "самооборона" все-таки произошла.

ceolos
P.M.
27-11-2014 11:43 ceolos
"Лучшая защита - это нападение!" (с) Отсбда вывод: увидел человека - мочи на всякий случай!
дезерт игл
P.M.
27-11-2014 13:05 дезерт игл
цитата:
увидел человека - мочи на всякий случай!

Да вы что!! это ж никаких денег на патроны не хватит!!!
ceolos
P.M.
27-11-2014 13:09 ceolos
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

это ж никаких денег на патроны не хватит!!!


Пора осваивать бой на топорах! Есть отличный инструктор:



дезерт игл
P.M.
27-11-2014 13:50 дезерт игл
цитата:
Пора осваивать бой на топорах!

А смысл батенька, а смысл... .
ceolos
P.M.
27-11-2014 14:03 ceolos
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

А смысл батенька, а смысл....


Ну так сколько можно врагов (реальных и потенциальных) покрошить, пока ТОПОР ЗАКОНЧИТСЯ?

К тому же, если закрыть глаза, то брызги крови в лицо напоминают о море и на душе становится легко и радостно!

дезерт игл
P.M.
27-11-2014 14:19 дезерт игл
цитата:
тому же, если закрыть глаза, то брызги крови в лицо напоминают о море и на душе становится легко и радостно!


да вы маньяк)
Добрый человек
P.M.
27-11-2014 14:28 Добрый человек
Шёл как-то поздно вечером, передо мною самочка лет 30 идёт и оглядывается, иду быстро и догоняю её, смотрю в сумке своей на ходу начинает судорожно копаться
Ну, думаю сейчас она мне в морду газом каким-нибудь брызгать будет.
Я говорю - тётенька, вы мне совершенно не интересны, ни корыстного , ни сексуального интереса вы у меня совершенно не вызываете, так что не надо в меня брызгать газом.
Обиделась.
Mich1
P.M.
27-11-2014 14:37 Mich1
цитата:
Добрый человек:
Я говорю - тётенька, вы мне совершенно не интересны, ни корыстного , ни сексуального интереса вы у меня совершенно не вызываете, так что не надо в меня брызгать газом.
Обиделась.

Ну нельзя же так! Совсем планку самооценки у тетеньки опустили. А она может надеялась!

Коварский
P.M.
27-11-2014 15:19 Коварский
цитата:
Originally posted by Добрый человек:

тётенька, вы мне совершенно не интересны, ни корыстного , ни сексуального интереса вы у меня совершенно не вызываете,


но - долг маньяка превыше всего.
Alex_Zombie
P.M.
27-11-2014 16:07 Alex_Zombie
цитата:
bcc1357:
А на суде потом бы честно признались что паранойя и что по факту вы сами напали на прохожего, или все-таки придумали бы историю о том как он на вас нападал и как перед этим словесно угрожал и что вы именно защищались?
...
Это как-бы отдельно от того что делать в ситуации когда кто-то настигает сзади. Что делать после, если нападения не было, но "самооборона" все-таки произошла.
До суда ещё дожить надо. "Настигает сзади" это полбеды. Беда в том, что странным образом объект материализовался. Вопреки сценариям. Место практически открытое, хорошо освещённое и не было же никого. Одним словом: ужас.. . Дошло бы до разборов полётов - докладывал бы "как было". "Иду я, гражданин следователь. Никого не трогаю... ".

Alex_Zombie
P.M.
27-11-2014 16:16 Alex_Zombie
цитата:
vulcan1600:
Если бы он напал, то поздняк.
Подбежал, обогнал и т.д.
Дал бы по башке сзади и валялось бы за платформой тельце, сжимающее в охолодевшей лапке ужасный и тактический фонарь-явару.
Ну не всё так печально было бы. Объект таки был обнаружен. Предварительные меры были приняты. Вот доставать что-либо самооборонное уже было поздно.. . Это да. Фонарик отнюдь не ужасный - сплавовский "POLICE 1 W". Чутка железный. В качестве бонуса - зимняя форма одежды и до головы прыгать надо.

дезерт игл
P.M.
27-11-2014 16:26 дезерт игл
цитата:
Беда в том, что странным образом объект материализовался. Вопреки сценариям. Место практически открытое, хорошо освещённое и не было же никого. Одним словом: ужас.

(зевнув) оборотень это был, исчезающе редкий вид а вы его фонариком огреть хотели... )))) у нас скоро в Красной книги места для исчезающих видов нечисти не останется, а всю самооборонщики ходят тут ходят, со своими пукалками, ножиками и ГБ.... .
дезерт игл
P.M.
27-11-2014 16:27 дезерт игл
цитата:
смотрю в сумке своей на ходу начинает судорожно копаться
Ну, думаю сейчас она мне в морду газом каким-нибудь брызгать будет.

А если презики искала?
ceolos
P.M.
27-11-2014 16:42 ceolos
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

да вы маньяк)


Просто романтик :-)

цитата:
Originally posted by Добрый человек:

Обиделась.


Еще бы! Сказали бы что-нибудь типа "Сударыня, я бы Вас с удовольствием изнасиловал, причем неоднократно и в извращенной форме, но сейчас очень спешу, так что извините, не получится... " и девушке было бы приятно!
Alex_Zombie
P.M.
27-11-2014 16:56 Alex_Zombie
цитата:
дезерт игл:
(зевнув) оборотень это был, исчезающе редкий вид а вы его фонариком огреть хотели... ))))...
С этаких встреч и в прочую нечесть верить начнёшь. "Свет да одолеет тьму!"

Ver6itel
P.M.
27-11-2014 16:57 Ver6itel
Вся суть тем самооборонной ветки сводится к пяти вариантам:
1) Шел - дали в рыло, в ответ не дали в рыло - пишу заяву.
2) Шел - хотели дать в рыло, сказал что тоже дам в рыло - разошлись.
3) Шел - дали в рыло, дали в ответ вы рыло - сидим пишем заявы, что делать дальше.
4) Шел - хотели дать в рыло, но я дал первым - что делать дальше?
5) Шел - кто-то шел мило и держал руку в кармане, думал дать в рыло но не стал/не успел - пью чай и пишу на форуме

Это как я понимаю к последней категории)

А по теме.. . Часто ловлю себя на мысле что дергаюсь когда многие бы дергаться не стали. Параноя мать ее

дезерт игл
P.M.
27-11-2014 17:04 дезерт игл
С этаких встреч и в прочую нечесть верить начнёшь. "Свет да одолеет тьму!"
ну носите святую воду что ли..... а то ж так почти никого не осталось)
Наум
P.M.
27-11-2014 17:34 Наум
Если надо куда то сходить вечером пешком , беру с собой "компаньона" на поводке (который на аватаре ), самоОбороняЦЦа пока не приходилось, не хотят злодеи нападать
Ник123
P.M.
27-11-2014 18:03 Ник123
Самооборонные ужасы. Нападать или защищаться?
.
- можете на груди,набить)).... . Атакуй,даже когда отступаете!
ceolos
P.M.
27-11-2014 18:06 ceolos
Мы не отступаем! Мы разворачиваемся и атакуем в противоположном направлении!
дезерт игл
P.M.
27-11-2014 23:08 дезерт игл
цитата:
Самооборонные ужасы.

Не понял названия если честно, что есть ужасы? попадание в гости к маньяку? похищение в рабство? что ужасного то, еще в СО?
Патриот100
P.M.
28-11-2014 00:01 Патриот100
ТС спасло только то что это была ложная тревога

Вообще-то в такой ситуации надо видеть того кто приближается Или стесняетесь головку повернуть?)

дезерт игл
P.M.
28-11-2014 00:22 дезерт игл
цитата:
спасло только то что это была ложная тревога

Паранойя
Патриот100
P.M.
28-11-2014 01:11 Патриот100
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

Паранойя


Паранойя лучше чем проломленная трубой голова Зато фонарик тактический куле
dark1990
P.M.
28-11-2014 01:44 dark1990
цитата:
Alex_Zombie:
Предлагаю рассказывать имевшие место быть в нашей жизни самооборонные ужасы в которых имел место выбор: нападать или защищаться.

От себя поведую историю, имевшую место быть на днях. Погоды в наших краях стоят практически зимние. Темнеет рано. Часов в 17 так вообще с фонарём гулять нужно. И вот одним таким тёмным вечером пришлось мне идти на железнодорожную платформу, встречать гостя. Дорога хорошая, практически асфальт, но местами машинками побитый. Освещение по дороге практически нет. Температура минусовая. Снега нет. Народа встречного и попутного нет. До платформы неспешного хода с полчаса. Дохожу до платформы. Там фонари светят, видно хорошо. Народа нет. Нужно пройти по тропинке через небольшую лесополосу. Тропинка из бетонных блоков, освещается фонарями. Опять же ни на тропинке ни в лесополосе народа нет. Осматриваюсь с небольшого пригорка перед платформой. Отмечаю на противоположной стороне пассажира, ожидающего электричку. Больше никого нет. Спускаюсь на платформу. Иду чуть вперёд, примерно ко второму вагону от головы электрички. И тут сзади кто-то шустро приближается. Практически бежит. Чутка напрягаюсь. В руке годный металлический фонарик (почти явара). Кто-то меня шустренько обходит справа и бодренько шагает дальше. То оказался какой-то мужичок. Откуда он появился я так и не понял. Одно знаю, что ежели бы он меня зацепил, то я бы напал.

Лучше.бить.первым.. У.атакующего.больше.шансов

дезерт игл
P.M.
28-11-2014 01:56 дезерт игл
цитата:
Зато фонарик тактический куле

Это главное!:-)
Alex_Zombie
P.M.
28-11-2014 02:50 Alex_Zombie
цитата:
Патриот100:
.. . Или стесняетесь головку повернуть?)
Так поворачивал и никого не было, а всякими визорами не запасся. Такая вот странная материализация объекта. Ужас.

Alex_Zombie
P.M.
28-11-2014 03:02 Alex_Zombie
цитата:
дезерт игл:
Не понял названия если честно, что есть ужасы? попадание в гости к маньяку? похищение в рабство? что ужасного то, еще в СО?
Ужасы у каждого свои. О чём собственно и предложил рассказывать. В моей истории вполне реально было перейти на "тёмную сторону Силы". Чем не ужас для самооборнщика?

Алексей ВБ
P.M.
28-11-2014 08:44 Алексей ВБ
цитата:
Одно знаю, что ежели бы он меня зацепил, то я бы напал.

цитата:
спасло только то что это была ложная тревога

Звонок дочки маме:
-Мама,я так сильно с мужем поругалась, просто в хлам!
-Ничего, дочка, в каждой семье бывают разногласия и:
-Я все понимаю, а с трупом что делать? ))
spirikraft
P.M.
28-11-2014 09:30 spirikraft
На заочном учился,жил в общаге в спальном районе.Попойки заочников были каждый день,95 год,куле,печенью учились.В комнате вечерком наварил макарон,пузырь купил ,жду своих с занятий.В группе был пацан,а в соседней комнате жили тетки с его деревни,он к ним пообщаться зашел.А там уже сидели двое,начали на пацана быковать по пьяни.Слышу,что дело принимает серьезный оборот.Зашел,спросил,по какому поводу быкуете?А мне в ответ-ты чо рэмбо,иди не твое дело Я ушел обиженный Быкам ,видимо скучно стало,они ко мне в комнату.Я сижу на кровати,рядом стол,на столе макароны в эмалированной 3л кастрюле дымятся.Один подешел и сразу мне по кумполу и тут я рассердился...
Повалил его и отх... л кастрюлей вместе с макаронами.Ручка отпала аж... второй чо то пытался мне со спины сделать,но ник.. я не вышло.Датые были оба конкретно.Ушли восвояси,потом вернулись уже втроем.Коридорчик узкий,только вдвоем можно бится,поэтому огреб один,остальные просто смотрели,плюс зрители из других комнат... Девки,тетки,сказали,что такие драки только в кино видели,я ,бл... ть,герой.Потом кто то вызвал ментов.Приехал экипаж,проверили у меня документы,этих естественно уже не было.Спросили буду ли писать заявление,сказал нет.Эти появились только утром,слезно умоляли ничего не предпринимать.Вот такая самооборона вышла.Обычно у меня ножег под подушкой лежал,а тут я подушку то откинул,а ножа нет,повезло.. .
spirikraft
P.M.
28-11-2014 09:42 spirikraft
В сВое время учили так-максимально жестко отвечать на минимальную агрессию и самому не залупаться,пока есть возможность.
Алексей ВБ
P.M.
28-11-2014 10:27 Алексей ВБ

Нажмите, что бы увеличить картинку до 639 X 457  49.3 Kb
levasseur
P.M.
28-11-2014 11:12 levasseur
Самообронился я однажды.
Картинко:
Водил собачку пописать. Маленький такой уиппет.
По дороге домой собачк стал очень заинтересованно читать газеты у самого подьезда. Не стал мешать, закурил. Собачк зачитался, прешел к обьявлениям на ножках лавочки у подьезда.
Дом - старого проекта, справа от двери подьезда стенка, за ней площадка под невонючий мусор. Все на ж/б плите, эдакий могучий порожек.
И тут подьезжает "Ниссан". Розово-голубого оттенка, в наклейках, с пуськой-львенком за лобовиком на шнурочке с бусинками. Прям к подьезду, мордой к мусорке.Красиво останавливается (педаль в пол)... и...и..и.. мордой садится на угол порожка. Попытка дать задний ни к чему не приводит - колеса еле трогают асфальт.
Курю, недоумеваю.
Выходит .. . брюнетка лет 19ти. Тощщщааяяяяя.. . носатая... в золоте и ярких тряпках.
Подходит к передку и пытается туфлЕй оттолкнуть свое машинко в передний бампер. Опирается спиной на кем-то выброшенный кухонный шкаф времен Хрущева. Туфля соскальзывает, каблук застревает в какой-то дырке. Шкаф падает, брунетка за ним. Шипит и матерится.
Уиппет глядит на это и тихо хренеет. Подходит к машике и вежливо , как только они умеют, расписывается на передний бампер. Так, маленький автограф. А чо? Машинко на его мусорку выкинули...
Меня пробивает на пару смешков.
.. . из машинки , синхронно открывая двери выходят какие-то мальчики, растопырив колесом тощщие ручонки и набычив рожицы.
- Ты че мужик?
- Весело типа?
- А поплакать?
Уиппеты к людям очень хорошо относятся - признак породы. Песик в непонятках прячется мне в ноги и просится на ручки. Беру песика на левую руку.
- Не понял. Вьехали куда нельзя, застряли.
Самый боевой пытается махнуть ногой в сторону и вверх. Это отдельно - оффисный планктон на боевой тропе. Уиппет прячется в подмышку.
Баллон уже в боевом положении. Разряжаю. Два шага назад. Еще два шага.
Нападение перешло в вербальную форму и продолжалось уже из-за машины.
Уиппет , тихо повизгивая и мелко трясясь, попытался залезть мне на плечо. Вышел сосед.
- Фууууууу.... . че тут?
- Да вот...
- Давай поможем.
--- берем за передок ниссан под брюшко и сталкиваем его с порожка.
Брюнетко, взгляд исподлобья, с полуреверансом подбирая босую ногу:
- Спасибо.
дезерт игл
P.M.
28-11-2014 11:14 дезерт игл
цитата:
моей истории вполне реально было перейти на "тёмную сторону Силы". Чем не ужас для самооборнщика?

Чего ж тут ужасного? так адреналин и не более:-D на самом деле, года три назад я точно уже думал что не выживу.... но вышел целым
дезерт игл
P.M.
28-11-2014 11:14 дезерт игл
цитата:
моей истории вполне реально было перейти на "тёмную сторону Силы". Чем не ужас для самооборнщика?

Чего ж тут ужасного? так адреналин и не более:-D на самом деле, года три назад я точно уже думал что не выживу.... но вышел целым

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Самооборонные ужасы. Нападать или защищаться? ( 1 )