Guns.ru Talks
Самооборона в России
Самооборонные ужасы. Нападать или защищаться? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самооборонные ужасы. Нападать или защищаться?

Alex_Zombie
P.M.
6-12-2014 04:00 Alex_Zombie
цитата:
дезерт игл:
Меня слушали недавно, официально... щас сняли
Вот такая вот паранойя. Могли и пошутить, что "сняли".

дезерт игл
P.M.
6-12-2014 11:49 дезерт игл
цитата:
Могли и пошутить, что "сняли".

Нет, определение суда отменено... это было БТ
sakstorp
P.M.
7-12-2014 01:40 sakstorp
4 декабря в 7.52 ч. в Каунасском районе, в деревне Рамучяй, мужчина 1954 г.р. заметил у себя дома, в гостиной, незнакомого мужчину, который велел хозяину лечь на пол, и, побрызгав в лицо газом, скрылся.
После происшествия хозяин заметил, что из дома пропали золотые украшения, кошелек, в котором было 1600 литов, и сейф с пистолетом и 50 патронами калибра 9,17 мм
ru.delfi.lt
дезерт игл
P.M.
7-12-2014 12:40 дезерт игл
цитата:
сейф с пистолетом и 50 патронами калибра 9,17 мм

Не пригодился... .
dmi_pf
P.M.
7-12-2014 18:58 dmi_pf
Ха. Я, когда еще бегал темными зимними утрами по парку перед работой, приближаясь сзади к ранним прохожим, шагах в двадцати-тридцати обязательно громко покашливал именно из этих соображений, а когда прохожий оборачивался, говорил ему "доброе утро" - чтоб с перепугу не угостили чем-нибудь перцеструйно-резинострельным в превентивном порядке. Мои 105 кило в те благословенные годы состояли почти исключительно из мышечной массы, так что предупредить было нелишним.
Urza
P.M.
28-12-2014 04:16 Urza
Даже не знаю куда запостить, пожалуй здесь уместнее всего.

Дело было в начале осени этого года. Поехал я на выходных к родственникам в Москве. Интересное началось примерно возле Рижской в автобусе маршрута ?903. В тот день народу было много, сидячие места все заняты, толкучка в салоне, я себя чувствовал не очень, настроение плохое, злой вообщем, уставший.
Недалеко от меня стояли две девушки, между собой общались, все норм, ничего особенного. На следующей остановке в салон вваливаются два очень шумных тела, орут, гогочут, толкают кого-то, висят на поручнях, раскачиваются. Далее их внимание привлекли те самые девушки. Ну, дальше понятно - подлетают к ним, пытаются "познакомиться", получают отказ, начинают материться на весь автобус, пытаться хватать девушек, толкать, что-то орут. Те пытаются от них перейти в заднюю часть салона, тела соотственно за ними следом.

Тут нужно сделать небольшое отступление и сказать, что я своеобразный человек, мне очень некомфортно с кем-то говорить, начинать разговор, вести базар и т.п. Я социофоб и плохо контактирую с людьми, только если бить их или стрелять в них. Т.е. забить незнакомого человека мне проще, чем с ним заговорить. Наверное, психологическое что-то. Но мне норм.

Так вот, вернемся к теме с автобусом. Ситуация меня начинает раздражать. Такое поведение и приставание к девушкам мне не нравится. Понятное дело, что несмотря на то, что автобус полон, всем плевать и все молчат. Я всё же решаю действовать. Но т.к. разговаривать с ними я не собираюсь (см. выше почему), действовать решаю иным, более близким мне способом.
Оглядываю салон, нахожу по крайней мере, 3 камеры видеонаблюдения, понимаю, что даже если находящиеся вокруг бараны, ничего не заметят, то морду мою уже спалили. Тем временем слышу, что девушки собираются выходить на следующей (на тот момент) остановке. Думаю, что эти у*бки выйдут за ними и решаю выйти тоже, хоть и не моя остановка, и перенести действие на улицу, где нет камер, а дальше бегом через дворы.
Итак, остановка, двери открываются, девушки выходят, тела за ними. Я следом выхожу, не привлекая внимания тел, достаю нож, сближаюсь.
Собственно, план был такой - их двое, я один, комплекция схожая, я дерусь немного, но не могу знать точно что они умеют, может там не в мою пользу будет. В любом случае, моя задача перенести их внимание с девушек на меня. И так, чтобы о девушках они забыли совсем, даже если я убегу после.
Решил одному вырубить опорно-двигательные, чтобы он не бегал больше, да и мне проще будет если что, драться с одним здоровым и калекой, чем с двумя здоровыми.
Целюсь ножом сзади в подколенную ямку. Да, да, это потом я прочитал, что там артерии и так убить можно А тогда я помнил только что в бедро нельзя, потому что кровотечение сильное будет, решил что если засажу ему под колено, то ничего, просто бегать не будет.

В итоге все разрешилось хорошо! Я уже подскочил к ближайшему телу с ножом наголо, уже наметив ту точку у него на штанине, куда сейчас воткнется нож, и тут они резко останавливаются, один из них говорит "да ну нах*й", разворачиваются, я останавливаюсь, убираю обратно в ножны, какое-то время иду следом за телами, чтобы убедиться, что они отъ*бались от девушек, потом возвращаюсь на остановку и уезжаю на следующем автобусе.

Mich1
P.M.
28-12-2014 15:52 Mich1
цитата:
Alex_Zombie:
Инкассаторы многих пугают. Подкатывают на бронеавтомобиле, выходят с оружием и мешками. Сближаются...

Напомнило. В середине 90-х едем с товарищем на рыбалку. На в хлам тонированой девятке. По загородной сельской дороге вдруг вспоминаем, что червей надо накопать. Дорога узкая , совершенно пустынная, только какая то желтая буханка пилит за нами метрах в 150-200. В подходящем на наш взгляд месте останавливаемся. Я со складной лопаткой перебегаю на левую обочину-в кустарник, товарищ с чем то еще остается на правой,спускаясь в лесополосу- там копнуть.Оба в камуфляже. Тут замечаю- Тот УАЗ желтый резко тормозит и останавливается метрах в 100 от нас . Пока лазил искал червей, он так и не сдвинулся, из машины никто не вышел. Пригляделся - машина инициаторская. И только после того как отъехали на приличное расстояние инкассаторы тронулись в путь.

Kill_Maker
P.M.
28-12-2014 19:29 Kill_Maker
цитата:
Alex_Zombie:
Одно знаю, что ежели бы он меня зацепил, то я бы напал.

он бы зацепил сзади по голове арматурой
и никуда бы никто уже не напал

Alex_Zombie
P.M.
28-12-2014 20:39 Alex_Zombie
цитата:
Kill_Maker:
он бы зацепил сзади по голове арматурой и никуда бы никто уже не напал
Пессимизм.

дезерт игл
P.M.
28-12-2014 20:53 дезерт игл
цитата:
говорит "да ну нах*й", разворачиваются, я останавливаюсь, убираю обратно в ножны, какое-то время иду следом за телами, чтобы убедиться, что они отъ*бались от девушек, потом возвращаюсь на остановку и уезжаю на следующем автобусе.

злой вы
Alex_Zombie
P.M.
28-12-2014 21:04 Alex_Zombie
С вашего позволения, продолжу историю самооборонных ужасов. Притягиваю я их что ли.. . В воскресенье, 28 декабря выбрался в город Москву. С другом встретился, подарок на Новый год вручил. Посидели. Пивасика приняли литра по полтора на каждого. Зашли в магазин. Купил пару бутылок шампанского на Новый год и бутылочку коньяка. Идём-гуляем в сторону домов. Друг решил срезать дорогу через дворы. Подходим к какой-то девятиэтажке и наблюдаем фаер-шоу. Два великовозрастных дебилоида, лет этак под тридцать, браво кидают петарды. Один, что повыше - недалеко от себя, себе под ноги, а второй, пониже, кидает петарды в железную дверь подъезда. Рядом с ними бродит какая-то мадама лет двадцати с хвостиком. Вспышки, шум, грохот. Мы идём-гуляем, приближаемся. Из-за двери подъезда появляется ещё одна мадама примерно такого же возраста, что и первая и начинает активно ругать шоуменов. Шоумены не бухтят. Мои стремления разбить шоуменам табло друг решительно пресёк путём захвата за куртку и увлечения от места шоу. Пришлось уступить грубой силе. (с) Шоу продолжения не получило. Тихо и спокойно добрались домой. Ни мордобойчика, ни самообороны...
дезерт игл
P.M.
28-12-2014 22:22 дезерт игл
цитата:
Ни мордобойчика, ни самообороны...

Это не СО,это искание приключений на ж... :-D
Urza
P.M.
28-12-2014 23:19 Urza
Я вот всё жду историй когда "самооборонщики" встретятся в бою друг с другом однажды "самообороняясь" друг от друга на упреждение.
Mich1
P.M.
29-12-2014 14:23 Mich1
цитата:
Alex_Zombie:
С вашего позволения, продолжу историю самооборонных ужасов. Притягиваю я их что ли.. . В воскресенье, 28 декабря выбрался в город Москву. С другом встретился, подарок на Новый год вручил. Посидели. Пивасика приняли литра по полтора на каждого. З

А могли бы и навалять, ибо Москва не любит гостей города гуляющих по нему с полтора литра пиваса в животе и пытающихся наводить порядок. Ну дебилы.Ну играют петардами. Ну и хрен с ними.

Urza
P.M.
30-12-2014 20:51 Urza
цитата:
Mich1:

А могли бы и навалять, ибо Москва не любит гостей города гуляющих по нему с полтора литра пиваса в животе и пытающихся наводить порядок. Ну дебилы.Ну играют петардами. Ну и хрен с ними.

+1

Мы недавно после клуба вышли с друзьями и тоже играли петардами. Я думаю не надо объяснять что бы было, если бы в этот момент кто-то решил бы нас воспитывать)

Я к тому и написал про самооборонщиков - у многих "самооборона" тут как предлог, а по факту - лишь бы повод чтобы самому напасть и кого-нибудь отп*здить / порезать / пострелять / залить из гб. Чисто по теории вероятности, иногда любители так поделать могут нарваться друг на друга

Ruevid2
P.M.
2-1-2015 15:09 Ruevid2
цитата:
Urza:

+1

Мы недавно после клуба вышли с друзьями и тоже играли петардами. Я думаю не надо объяснять что бы было, если бы в этот момент кто-то решил бы нас воспитывать)


Вот мешают люди жить друг другу, а потом ходят злые и больные. Шумели то небось поздно вечером? А многие в это время заснуть пытаются, да не могут, ибо под окнами творятся непотребства всякие.

Сейчас то хоть НГ, шуметь не зазорно. Но зачем шуметь в будни?

Urza
P.M.
3-1-2015 09:55 Urza
цитата:
Ruevid2:

Вот мешают люди жить друг другу, а потом ходят злые и больные. Шумели то небось поздно вечером? А многие в это время заснуть пытаются, да не могут, ибо под окнами творятся непотребства всякие.

Сейчас то хоть НГ, шуметь не зазорно. Но зачем шуметь в будни?

Ну так то да, в будни не стоит, согласен. Думаю, что в Новогодних числах это не позволительно, что собственно у нас и было.
Но иногда и 31 декабря находятся любители поучить)

Red Saint
P.M.
17-1-2015 03:39 Red Saint
(c) 2009 год, все права защищены. Имена действующих лиц изменены, все совпадения с реальными людьми случайны

Проснулся я утром и, дабы несколько взбодриться, пошёл в душ. Плескался там какое-то время, а потом, что вполне естественно, вылез. Живу один, смотреть на меня, кроме моей собаки, совершенно некому, посему одеваться не стал, хожу по квартире в одном полотенце. Вдруг кто-то звонит в дверь...

Здесь надо сделать некоторое отступление от темы и отметить, что перед этим я недавно расстался со своей подружкой. Прожили мы с ней всего два месяца, после чего разругались в хлам и она вернулась к своему бывшему парню. Вернее, как выяснилось, она его и не бросала, а находила время для нас обоих параллельно. От того и расстались, как только я об этом факте узнал. И теперь она, вроде как, только с ним. Но вот парень в это не верит (его можно понять!) и думает, что теперь она, наоборот, у него живёт, а ко мне бегает. И ему от этих мыслей очень печально. А поскольку он, по описанию моей бывшей, человек совсем непростой - 190см рост, 110кг вес, работает охранником в тюрьме, занимается КОИ-каратэ, да вдобавок ещё и кокаином балуется - вполне логично предположить, что от печали той есть у него желание сотворить со мной что-нибудь нехорошее. И мне от этого очень страшно и неуютно. Постоянно жду неприятностей и нахожусь настороже.

.. . кто-то звонит в дверь. Интенсивно так звонит, настойчиво. Вот я и думаю, кто бы это мог быть. В домофон не звонились, по мобиле не предупреждали.. . Кто же это такой? Наверно ЭТО ОН !!! И сразу адреналин зашкаливает. Мне очень страшно...
... а когда мне страшно, то я предпринимаю меры, чтобы себя защитить. И вот, бросаюсь к оружейному шкафу и вытаскиваю оттуда Моссберг М500 Круизёр (для тех, кто не в курсе, поясняю - это помповый дробовик 12-го калибра, у которого вместо приклада установлена пистолетная рукоятка) Затем хватаю из первой попавшейся пачки горсть патронов и со смесью страха и мрачного торжества ("ну берегись, гад!") направляюсь к двери.
На лестнице у нас перегородка, т. е. получается типа ещё одной прихожей. Смотрю в глазок, вижу, что там никого нет, открываю первую дверь. А в звонок так и трезвонят, не унимаются. Набравши в лёгкие побольше воздуха, грозно кричу - КТО ТАМ??!!!...
Звонить перестали. После некоторой паузы, тоненький девчачий голосок откликается - "Перепись населения". Мне от этого сразу полегчало - понял, что в этот раз вроде не враги идут. На всякий случай переспрашиваю - "Точно?" Отвечают - "Да". Адреналина в крови всё ещё немеряно, но я понимаю, что всё в порядке, и открываю дверь...
... и вот только после этого осознаю ряд интересных моментов: 1) На кой хрен я им открываю? Я что, собираюсь давать о себе какую-то информацию? Шли бы они с этой переписью куда подальше! 2) У меня в одной руке ружьё, а в другой жмень патронов. Еле смог замок на двери повернуть, дверь открывается и дёрнуть её обратно у меня прямо сейчас не получится. 3) Из одежды на мне только тапочки и полотенце. Причём полотенце завязано неплотно и при резких движениях имеет все шансы упасть...
Дверь открылась. За ней стоят две замученного вида девушки с какими-то листочками и папками. "Здравствуйте, перепись населения". На что я им отвечаю, что участвовать в мероприятии никоим образом не собираюсь, прошу меня простить, до свидания. В этот момент до них, наконец, доходит, что перед ними полуголый мужик с каким-то оружием. Глаза у девушек округляются до размеров юбилейного рубля, а дар речи, похоже, временно пропадает. Я хочу по-быстренькому закрыть дверь, но для этого нужна, как минимум, одна полностью свободная рука. А лучше обе. Пытаюсь куда-то деть патроны. Карманов на мне нет, за полотенце их пихать страшно - оно и так вот-вот свалится. Не придумываю ничего лучше, как зарядить их в ружьё. И принимаюсь по одному запихивать их в подствольный магазин.. . А посетительницы, судя по лицам, начинают подозревать, что зашли к какому-то сумасшедшему, который вот сейчас зарядит пушку и начнёт по ним стрелять. Одна из девушек выходит из ступора и издаёт громкий и пронзительный вопль. Я инстинктивно отскакиваю на пол метра назад.
А полотенце падает.
Тут вдруг из-за угла стены с лестничного пролёта выскакивает какой-то здоровенный жлоб в синей форменной куртке. Высокий, никак не меньше 190см.. . В голове проносится уже не новая мысль - ЭТО ОН !!! Вскидываю ружьё, досылаю патрон (клац-клац, хороший всё-таки звук у Моссберга, внушительный) и не своим голосом ору НАЗААД!!!!
Все трое бросаются на противоположный край лестничной площадки и застывают, глядя на меня абсолютно непонимающими взглядами. Через секунду я уже немного успокаиваюсь и спрашиваю, какого хрена им от меня нужно. На что мне уже этот самый мужик отвечает, что они осуществляют перепись населения. Ну, это я уже слышал.. . Просекаю потихоньку, что дядя с девушками походу из одной конторы и ходит с ними в качестве группы поддержки, на всякий случай. Вот только такого случая - чтобы на них из квартиры выскочил с дробовиком голый чел проявляющий все признаки буйного психического помешательства - никто из них явно не предвидел...
Тут свежий осенний ветерок, обдувающий моё мужское естество, напоминает мне, что я стою перед народом в одних тапочках. Думаю, как бы мне всё это мероприятие закруглить побыстрее, чтобы не выглядеть совсем уж глупо. Делаю единственное, что мне приходит в голову - показываю стволом ружья на лестницу и провозглашаю - "Ступайте. Вам здесь не рады". Сейчас понимаю, что это самая дебильная фраза, которую можно сгорбить стоя нагишом перед двумя девушками, но тогда она, почему-то показалась мне очень уместной. После этого, не дожидаясь, прислушаются к моему "повелению" или нет, я развернулся, нагнулся, чтобы поднять полотенце, чуть не споткнулся на коврике и под конец действа представ перед публикой с голой задницей в позе пьющего медведя, захлопнул за собой дверь. Ну вот, вроде всё и закончилось.

Зашкаливающий идиотизм случившегося до сих пор не даёт мне покоя и повергает в состояние близкое к шоку. Просто поражаюсь, насколько дикое поведение может спровоцировать ударивший в голову адреналин. Короче говоря, стыдобище и позорище.

bally-33
P.M.
18-1-2015 20:07 bally-33
цитата:
bcc1357:

А на суде потом бы честно признались что паранойя-то.

можно просто сказать,что я на Ганзе в теме самооборона тусуюсь) и это всё объяснит)

bally-33
P.M.
18-1-2015 20:10 bally-33
цитата:
ceolos:
[B]
Пора осваивать бой на топорах! Есть отличный инструктор:

блин,да он опасен))
надо изолировать)
..

потом прочёл сообщение Red Saint и понял,что инструктор просто ребёнок)

s-300
P.M.
19-1-2015 22:24 s-300
Red Saint

Спасибо! От души всем офисом смеялись!


Guns.ru Talks
Самооборона в России
Самооборонные ужасы. Нападать или защищаться? ( 3 )