Guns.ru Talks
Самооборона в России
оружие для самообороны, внесены изменения в закон. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

оружие для самообороны, внесены изменения в закон.

Наум
P.M.
18-11-2014 19:25 Наум
Кирилл Валерьевич
P.M.
18-11-2014 19:38 Кирилл Валерьевич
Я видел эту тему без единого камента.

Понеслось... .

-mp-
P.M.
18-11-2014 19:50 -mp-
Полный документ здесь
http://publication.pravo.gov.r... x=3&rangeSize=1
konstapelli
P.M.
18-11-2014 19:59 konstapelli
Можно ожидать некоторого всплеска количества "стрелянных" и, соответственно, "закрытых" стреляльщиков...
Ник123
P.M.
18-11-2014 20:16 Ник123
Можно ожидать некоторого всплеска количества "стрелянных" и, соответственно, "закрытых" стреляльщиков...
.
- ну и ух с ними.
VOKHA
P.M.
18-11-2014 20:23 VOKHA
И что это постановление нам дает?
Ну, депутаты например и высшие чиновники, на законных основаниях имеют наградной КС.
На охоте можно самооборониться и на соревнованиях.
В общем постановление ниочем.
Зато в СМИ - ЗАГОЛОВКИ! Народец в истерике - мы фсе умрем!
Блогеры строчат!
А вот что хотели прикрыть этим постановлением?
Обсуждения чего не хотят?
Что втихаря протащили?
Вот вопрос!
Harding
P.M.
18-11-2014 20:35 Harding
интересно как это повлияет на таскание ружжа по лесу не в сезон и без путевки. Иду значит от диких собак обороняюсь, зверюешек не трогаю. Геолога в тундра пошел, ружье взял однако, от медведа самообороняться
Лонжерон
P.M.
18-11-2014 20:37 Лонжерон
цитата:
Originally posted by VOKHA:

А вот что хотели прикрыть этим постановлением?Обсуждения чего не хотят?Что втихаря протащили?Вот вопрос!

Ну уж прям. И почему так ограничено?
Есть право на ношение. Трезвый и не заходя во всякие там учреждения, идя ночью по улице я могу тащить с собой собранную двухстволку или полуавтомат.. . или я чего то пропустил... ? И в автомобиле могу. Только в угодьях без лицензии не могу.
Наум
P.M.
18-11-2014 20:39 Наум
цитата:
И что это постановление нам дает?

Без лишних вопросов от гайцов возить в машине. Надо еще уточнить как написано, если разрешили "ношение, то в машине можно без чехла (читаем что есть "ношение").
Nostromo
P.M.
18-11-2014 20:48 Nostromo
Ничего нового вроде как. И раньше можно было возить и носить, хоть и в чехле, называлось "Транспортирование". Без чехла все-равно никогда не позволят ни возить, ни носить, кроме как на охоте или стрельбище, ибо "обнажение" оружия без непосредственной угрозы есть правонарушение. Имхо.
Ник123
P.M.
18-11-2014 21:09 Ник123
Без лишних вопросов от гайцов возить в машине.
.
- а раньше как возили,накинул плед и вот тебе,чехол!
- короче; да не о чём этот кипиш ))
Dahorg
P.M.
18-11-2014 21:35 Dahorg
цитата:
Originally posted by Лонжерон:

или я чего то пропустил...

Вы пропустили п.6 ст. 6 ЗоО. Посмотрите - будете разочарованы.

rawmeathunter
P.M.
18-11-2014 22:45 rawmeathunter
Я вот тоже этого момента не понял. "Транспортировка" ОООП полегчает?
Nostromo
P.M.
18-11-2014 23:49 Nostromo
Ver6itel
P.M.
19-11-2014 12:45 Ver6itel
По сути разница только в кол-ве разрешенных к транспортировке патронов с 400 до 1000. Остальное фигня по большому счету и замазывание старых нетчностей в формулировках созданием новых.
Михаил HORNET
P.M.
19-11-2014 14:19 Михаил HORNET
Все равно в плюс, и 1000 вместо 400 - да ради одного этого это оправдано на сто процентов
pirotehnic
P.M.
19-11-2014 14:36 pirotehnic
что нового:
1. наконец-то! появилась возможность официально передать оружие в спортшколу и ребенок сможет ездить на соревнования без родителя на которого оформлено оружие. Сейчас ребенок ехал сам - оружие везли родители. При этом за границу ребенок запросто мог папино ружье везти сам.... Теперь все потащит тренер и сам ребенок.
2. наконец-то! дополнительный сменный ствол к оружию, приобретенный отдельно от оружия, будет сразу вписываться в старую лицензию, а не будет числиться отдельной единицей оружия.
3. иностранцам теперь можно самостоятельно передвигаться со своим оружием к месту охоты или проведения соревнований. Теперь нам будет легче организовывать проведение международных соревнований. И на надо будет отбирать ружья у иностранцев для того чтобы перенести их (ружья) через дорогу.
4. увеличено количество патронов разрешенных к перевозке гражданами. Теперь до 1000 штук. (еще один кирпич с души сняли)
5. Если я правильно понял теперь можно прикупить патронов к оружию которое тебе не принадлежит. (например пистолет числится на клубе. а ты сам закупаешь себе патроны для тренировок и соревнований)
6. Снято ограничение на транспортировку ОООП за пределы субъекта являющегося местом жительства владельца.

FIN981
P.M.
19-11-2014 14:56 FIN981
Не было никогда в федеральном законодательстве никаких ограничений на транспортировку ОООП за пределы субъекта являющегося местом жительства владельца. А польза других изменений чисто умозрительна.

ehpebitor
P.M.
19-11-2014 18:18 ehpebitor
цитата:
Originally posted by FIN981:

Не было никогда в федеральном законодательстве никаких ограничений на транспортировку ОООП


Мне по барабану, где применю свой пистолет, который приобрел по месту жительства. Москва.
В своей деревне, находящейся в 200 км от моего жительства стрельну без зазрения совести.
К сожалению по людям за 15 лет свое оружие не применял.
Буду надеяться, что это оружие никогда по людям не применю и другим это не рекомендую.
pirotehnic
P.M.
19-11-2014 18:26 pirotehnic
цитата:
Originally posted by FIN981:

Не было никогда в федеральном законодательстве никаких ограничений

Напишите на листочке в столбик три определения:
1. Охотничье оружие
2. Огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие приобретенное в целях самообороны без права ношения
3. ОООП

Возьмите карандашик.
Внимательно прочитайте пункт 75 постановления ? 814 в старой редакции.
Вычеркните из столбика оружие упомянутое в пункте 75.
Какой термин у Вас останется незачеркнутым ?


цитата:
Originally posted by FIN981:

А польза других изменений чисто умозрительна.


Если суслика не видно - это не значит что суслика нет (с)

ehpebitor
P.M.
19-11-2014 18:57 ehpebitor
Юристы: правила оборота оружия в РФ нуждаются в подробном разъяснении :
ria.ru
FIN981
P.M.
19-11-2014 20:54 FIN981
цитата:
pirotehnic:

Если суслика не видно - это не значит что суслика нет (с)

Особенно, если этого суслика выдумывают некоторые граждане, руководствуясь собственной безграмотностью и незнанием законов.

FIN981
P.M.
19-11-2014 20:59 FIN981
цитата:
ehpebitor:

К сожалению по людям за 15 лет свое оружие не применял.

Ну как вот с такими владельцами оружия можно рассчитывать на смягчение законодательства? А некоторые особенно одаренные еще хотят, чтоб КС разрешили.. .

Seilor
P.M.
19-11-2014 21:49 Seilor
цитата:
Ну как вот с такими владельцами оружия

Это ровным счетом не на что не влияет. Кто хочет, тот способ "присесть" найдет. Вот это похлеще будет:
ria.ru
Похоже, они там, вообще не в курсе о чем речь.
pirotehnic
P.M.
20-11-2014 19:49 pirotehnic
цитата:
Originally posted by FIN981:

Особенно, если этого суслика выдумывают некоторые граждане,


вы карандашиком-то воспользовались ?
FIN981
P.M.
20-11-2014 21:23 FIN981
цитата:
pirotehnic:

вы карандашиком-то воспользовались ?

Чем только люди не пользуются вместо мозгов.. .

pirotehnic
P.M.
20-11-2014 23:05 pirotehnic
цитата:
Originally posted by FIN981:

Чем только люди не пользуются вместо мозгов...


Значит нет.
Ну на нет и суда нет... .
Nostromo
P.M.
20-11-2014 23:40 Nostromo
To pirotehnic

Вы путаете федеральный закон и постановление, имхо. Приоритет за законом. И FIN981 прав, в федеральном законодательстве никогда не было запрета на перемещение ОООП за пределы своего региона.

pirotehnic
P.M.
20-11-2014 23:57 pirotehnic
цитата:
Originally posted by Nostromo:

Вы путаете федеральный закон и постановление, имхо.


Статья 25. Учет, ношение, перевозка, транспортирование, уничтожение, коллекционирование и экспонирование оружия

[Федеральный закон "Об оружии"] [Статья 25]
Правила учета, ношения, перевозки, транспортирования и уничтожения оружия определяются Правительством Российской Федерации.

Далее читаем постановление правительства определяющее правила транспортировки. Пункт 75.

Nostromo
P.M.
21-11-2014 00:38 Nostromo
В пункте 75 старой редакции подпункт Б разрешает транспортировку оружия в пределах своего региона без разрешения органов внутренних дел. А подпункты В и Г разрешают транспортировку по всей России на основании имеющихся разрешений на хранение. Обычная нестыковка. Кроме того, я не нашел в постановлении 814 прямого запрета на транспортировку оружия по всей России без разрешения органов внутренних дел. А то, что не запрещено, как известно, разрешено. Именно поэтому органы и не требовали никаких дополнительных разрешений на транспортировку, к примеру, охотниками своего оружия к месту охоты в другой регион. Сейчас в новой редакции просто привели в соответствие с логикой и практикой. Так я вижу, по крайней мере.
pirotehnic
P.M.
21-11-2014 09:08 pirotehnic
Тем не менее запрет был.
Большей частью касался жителей наших южных республик. Ибо количество стреляющих свадеб начало зашкаливать. Когда стало понятно, что сделать разрешение на транспортировку из южной республики, не сложнее чем получить само разрешение на травмат, запрет сняли.
Большинство владельцев ОООП (и как ни странно разрешителей) на остальной части РФ про сей запрет даже и размышляло.
Imperator_Yar
P.M.
9-12-2014 14:48 Imperator_Yar
Жара. Перечитал законы эти и что Озеров сказал... . Жара. То есть он всю страну приписал к неодекватам и неучам? Так пусть едет жить в другую страну если по их мнению все у нас тупые беспридельщики и алкаши. Я всеми руками и ногами за разрешение всего что только можно. Надоели тыкать США 2012 года когда положили в школе народу много. А никто не забыл 14 трупов на трассе М4 Москва 2014 год. Отморозки убивали всех на дорогах просто так. Потому что знали что с боевым карабином, им обычные граждане, ничего не сделают. Крым вернули без единого выстрела. Потому что "Вежливые люди" вооруженные по самое не могу, спокойно сказали всем уйти. И разошлись без стрельбы. Никто не полезет на человека в броне и маске с РПК на плече. Я уже не говорю про ВПК страны. Продав все склады 30 летних запасов оружия, населению, подъем экономики будет нереальный! А если пол страны будут ходить с "Грачами" да хотя бы с "ПМ". Не каждый рискнет начинать разборки, а 10 раз подумает что сможет запросто получить пулю. По мне надо все просто - вступил на порог моего дома, предупредил словами человека что мол это мой дом тебя тут не ждали, покинь помещение, а он в ответ руками махать, да вымогать что - то - сразу пулю в лоб. Так должно быть. А что касается идиотов, они всегда были и будут везде. Эти идиоты как раз безоружному населению глодки перережут без зазрения совести. И им не нужна лицензия и т.д. Кухонный нож сойдет. Я не призываю никого ни к чему. Просто подумайте! Не за чем причесывать все страну к идиотам! Кому не нравится оружие, их право, кому нравится бережно и аккуратно чтут закон и жизнь человека! Я все сказал....
Такими взглядами на общество, в котором только бомжи алкашня и бандиты, скоро и правда весь мир будет думать что у нас по улицам ходят медведи с балалайками.
banzaj11
P.M.
9-12-2014 15:16 banzaj11
да просто власть боится что их в кабинетах стрелять начнут.
как вчера вон уволенный слесарь директора кокнул(и сотрудника потом).
Imperator_Yar
P.M.
9-12-2014 15:25 Imperator_Yar
цитата:
banzaj11:
да просто власть боится что их в кабинетах стрелять начнут.
как вчера вон уволенный слесарь директора кокнул(и сотрудника потом).

Так пусть работают, а не мешают жить народу. Тогда мыслей таких ни у кого не будет. Как тут раньше сказали, кто хочет тот всегда найдет способ... . и законы им не нужны.

АК74
P.M.
20-12-2014 01:10 АК74
цитата:
pirotehnic:
что нового:
Если я правильно понял теперь можно прикупить патронов к оружию которое тебе не принадлежит. (например пистолет числится на клубе. а ты сам закупаешь себе патроны для тренировок и соревнований)

Да ладно? Вот например есть у меня Глок в клубе.. . На основании чего мне могут (и могут ли) продать в магазине патроны 9х19?

Дог
P.M.
20-12-2014 23:31 Дог
А по кабинетам с топором лучше. Тихо. А то если стрелять - так начинают орать и разбегаться. А топором в кабинет зашел, по темечку, шлепс, вышел дверь закрыл. И в следующий кабинет. Тихо и гигиенично.

------
Lupus lupo homo est

КМ
P.M.
21-12-2014 23:16 КМ
цитата:
Originally posted by Дог:

А по кабинетам с топором лучше. Тихо. А то если стрелять - так начинают орать и разбегаться. А топором в кабинет зашел, по темечку, шлепс, вышел дверь закрыл. И в следующий кабинет. Тихо и гигиенично.

Не согласен. Ходить еще куда-то. Устроился у входа в туалет и все. Сами придут. И топор есть где помыть.

Seven7
P.M.
24-1-2015 01:50 Seven7
Теперь надо бояться толп самооборонщегов со 106 под плащём?
Вячеслав Дубовой
P.M.
24-1-2015 11:20 Вячеслав Дубовой
Хорошая была тема:" Есть в США такой штат Вермонт"... .
Юзернэйм1
P.M.
24-1-2015 12:09 Юзернэйм1
цитата:
Наум:
mk.ru

Фраза из этой статьи в "МК":

"У нас теперь, как в США: россиянам разрешили носить оружие в целях самообороны.
Эта формулировка фактически легализовала оружие в стране".


Тупые журнашлисты!..


Guns.ru Talks
Самооборона в России
оружие для самообороны, внесены изменения в закон. ( 1 )