Guns.ru Talks
Самооборона в России
отбился но сам погиб ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

отбился но сам погиб

Большой Ух
P.M.
17-11-2014 14:29 Большой Ух
30-летний Дмитрий Кривошеев получил множественные ножевые ранения в грудь и живот в уличной драке.
Конфликт произошел около полуночи 15 ноября на выходе из кафе IL TOKYO. На кадрах с камер видеонаблюдения после словесной перепалки неизвестный мужчина несколько раз бьет ножом Дмитрия в область живота. Несмотря на ранение молодой человек сбивает оппонента с ног, ему на помощь приходят очевидцы, но через несколько секунд он теряет сознание.


Спустя мгновение Дмитрий поднимается, но ему остается жить всего несколько секунд. От полученных ранений молодой мужчина скончался на месте. Убийце в это время удалось скрыться с места преступления.

- По версии следствия, примерно в 23 часа 45 минут около дома 33 'б' по проспекту Революции города Воронежа в ходе словесного конфликта неустановленное лицо нанесло не менее трех ударов ножом в область грудной клетки 30-летнему мужчине, - сообщили LifeNews в СУ СК по Воронежской области.

Личность преступника и мотивы преступления пока не установлены. Как удалось выяснить LifeNews, погибший работал на одной из строек города. У Дмитрия остались жена и шестилетний сын.

По факту преступления возбуждено уголовное дело по статье 'Убийство'. Следственные органы просят лиц, ставших очевидцами драки, а также обладающих какой-либо информацией о совершенном преступлении, связаться с сотрудниками следственного отдела по Центральному району Воронежа по телефонам: 8 920 428 12 13, 253-05-51 и 253-05-14.

youtube.com

bespredel88
P.M.
17-11-2014 14:48 bespredel88
Поэтому я не считаю нож эффективным для самообороны.
bespredel88
P.M.
17-11-2014 15:00 bespredel88
Нож работает только на смерть.
Если бы ранение было не смертельным, и дело было в помещении, ножевика бы замесили.
Шухер
P.M.
17-11-2014 17:14 Шухер
Смотрю в светлой куртке сам подвалил к тому что с ножом был. Поставил ягу типа щас разберётся. Разобрался.
Тот самый Дуб
P.M.
17-11-2014 17:57 Тот самый Дуб
цитата:
Originally posted by Шухер:

Смотрю в светлой куртке сам подвалил к тому что с ножом был. Поставил ягу типа щас разберётся. Разобрался.


Да вот похоже на то...
Кстати - нож-то не богатырских пропорций ни разу.
По сабжу - интересно узнать, какие повреждения получил убитый.
Шухер
P.M.
17-11-2014 18:19 Шухер
И почему тема называется "отбился... "?
Нипанятна.. .
button
P.M.
17-11-2014 19:16 button
цитата:
Originally posted by Шухер:

И почему тема называется "отбился... "?


да уж.. . так не отбиваются.. .
foto46
P.M.
17-11-2014 19:36 foto46
Извиняюсь, но я не увидел применения ножа, предмет похожий на нож был но! "УМЕРШИЙ" после такого количества предпологаемых ударов "ножа" ни разу не обратил внимания на раны, кровотечения не видно не на одежде не на полу ????
не видя заключения от чего умер говорить помоему не о чем.

P.S. погоречился, ранения видны.

banzaj11
P.M.
17-11-2014 20:09 banzaj11
слепой)
Шухер
P.M.
17-11-2014 20:17 Шухер
Походу переволновался просто
banzaj11
P.M.
17-11-2014 20:41 banzaj11
вообще хороший пример, как любое оружие при себе оказывается бесполезным без навыка, или хотя бы оценивания реальной ситуации.

не гнул бы понты,доказывая что-то неадеквату(что вообще бессмысленно), а просто бы ушел- был бы жив,пил пиво, обнимал бы девок.

надеюсь найдут и посадят.. .

mister_mauser
P.M.
17-11-2014 20:55 mister_mauser
жена виновата.
нехрен было мужа отпускать ночью по кафе по кафешкам шариться искать поиключений на свою задницу.

zanoza867
P.M.
17-11-2014 21:32 zanoza867
Конфликт был неизбежен, но развивался с такой скоростью, с которой самооборонщик успел достать нож.

Судя по видео, нападающий в белой куртке типичный гопник, который такое делал уже не раз. Жертва в чёрной куртке с ножом явно не занимался единоборствами, гопстопами, ножевым боем и прочим. Зато ему хватило мозгов:
1. Купить нож.
2. Носить нож.
3. В предвещании драки достать нож.
4. Воспользоваться ножом.

Особенно остановлюсь на третьем пункте. Основным способом развода лоха является следующее. Подойти в его личное безопасное пространство (на расстояние, с которого невозможно увидеть удар, не говоря о том, чтобы принять какие-либо действенные меры). Когда лох начинается дёргаться, заявить ему "ты чё зассал? я только поговорить". Выждать, пока лох расслабиться от того, что идёт просто разговор. Напасть. Так что повторю: человек в чёрной куртке молодец.

Скорее всего его посадят. Но посадят здоровым. И он отсидит и выйдет. А так бы он сейчас был в больнице с разбитой головой (как минимум), а друзья белой куртки давили показания про то, как чёрная куртка им всем угрожала, провоцировала.


И я не понял название темы. Человек, который отбился, ушёл на своих двоих. А вот нападающий погиб.

RSL
P.M.
17-11-2014 21:48 RSL
цитата:
Originally posted by mister_mauser:

жена виновата. нехрен было мужа отпускать ночью по кафе

Шухер
P.M.
17-11-2014 22:02 Шухер
цитата:
Так что повторю: человек в чёрной куртке молодец.

Чмо это а не молодец.
Yep
P.M.
17-11-2014 22:06 Yep
"ко мне подходит человек, и говорит - в наш трудный век, таких как ты хочу уничтожать!
... а я парнишку наколол - не толковал, а запорол.. . и дальше будут так же поступать"


zanoza867
P.M.
17-11-2014 22:07 zanoza867
цитата:
Шухер:

Чмо это а не молодец.

Чем он чмо? Тем, что не дал себя избить? Тем, что он у него есть яйца?

RSL, отличная картинка

Шухер
P.M.
17-11-2014 22:10 Шухер
цитата:
Чем он чмо?

"А ты головой-то подумай" (с)
boga
P.M.
17-11-2014 22:16 boga
цитата:
Originally posted by zanoza867:

Судя по видео, нападающий в белой куртке типичный гопник, который такое делал уже не раз.


судя по видео, не понятно кто там кому что сказал. Все остальное домыслы.
Страница парня http://vk.com/klyuchnikovw
Цепятыч
P.M.
17-11-2014 22:18 Цепятыч
будете петь про цену человеческой жизни? Не надо, она в каждой ситуации разная
Yep
P.M.
17-11-2014 22:27 Yep
цитата:
Originally posted by boga:

Страница парня http://vk.com/klyuchnikovw

теперь я всё понял: те парни никак не могли решить, у кого накачанные сиськи больше.
вернее не так: один надеялся на сиськи, а второй больше надеялся на железку.
итог очевиден - ножницы всегда выигрывают у бумаги...
чтобы победить ножницы, нужен ТТкамень

zanoza867
P.M.
17-11-2014 22:35 zanoza867
цитата:
boga:
судя по видео, не понятно кто там кому что сказал сказал. Все остальное домыслы.

Кто что кому сказал - домыслы. И я даже об этом не говорил.

А вот то, что белая куртка напал на чёрную - факт зафиксированный. И только либерал может сомневаться в том, что именно белая куртка начал драку.

А если ты про то, что друзья куртки начнут давать показания, не соответствующие действительности - ну так даже эта тема называется не "удачно отбился от гопника", а "отбился но сам погиб".

Шухер
P.M.
17-11-2014 22:41 Шухер
цитата:
А вот то, что белая куртка напал на чёрную - факт зафиксированный.

)))) где и чем?
"Белая куртка" лишь сделал большие глаза а "чёрная куртка" сразу обсерился.
Недержание получается.

Никто его не бил вроде? Ась?
Шухер
P.M.
17-11-2014 22:42 Шухер
Ась? )))
boga
P.M.
17-11-2014 22:48 boga
Черный мог вполне спровоцировать конфликт словами.
Yep
P.M.
17-11-2014 22:48 Yep
цитата:
Originally posted by zanoza867:

белая куртка напал на чёрную - факт зафиксированный


нет такого факта, это зафиксировано.
zanoza867
P.M.
17-11-2014 22:52 zanoza867
цитата:
Шухер:
Никто его не бил вроде? Ась?

Нападение - это не обязательно нанесение ударов.

УК РФ
Статья 37. Необходимая оборона
1. Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.

2.1. Не являются превышением пределов необходимой обороны действия обороняющегося лица, если это лицо вследствие неожиданности посягательства не могло объективно оценить степень и характер опасности нападения.

И ещё:
Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27 сентября 2012 г. N 19 г. Москва
<... >
Разъяснить, что состояние необходимой обороны возникает не только с момента начала общественно опасного посягательства, не сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, но и при наличии реальной угрозы такого посягательства, то есть с того момента, когда посягающее лицо готово перейти к совершению соответствующего деяния.
<... >

Если остались ещё какие вопросы, то это уже к окулисту.

цитата:
boga:
Черный мог вполне спровоцировать конфликт словами.

Мог. Но он не шёл за сближение. А ещё не он начал провокационно готовиться к драке, когда начал класть свою поклажу.
boga
P.M.
17-11-2014 22:55 boga
и где факт нападения белого? Белый ставит что-то на пол, черный психует и режет белого.
Yep
P.M.
17-11-2014 22:56 Yep
цитата:
Originally posted by zanoza867:

Нападение - это не обязательно нанесение ударов


а-а-а, я понял!
белая куртка нападала, держа одну руку в кармане, а вторую угрожающе держала вдоль тела вниз?
Цепятыч
P.M.
17-11-2014 22:57 Цепятыч
цитата:
Никто его не бил вроде? Ась?

Я-бы, может, тоже ждать не стал
boga
P.M.
17-11-2014 22:58 boga
цитата:
Originally posted by zanoza867:

Мог. Но он не шёл за сближение. А ещё не он начал провокационно готовиться к драке, когда начал класть свою поклажу.


соглашусь, он начал готовиться к убийству. Когда белый кладет предмет на пол нож уже в руке.
foto46
P.M.
17-11-2014 22:59 foto46
Перед этим погибший освободил руки положив пакет и .... . вот интересно когда понять что на тебя действительно нападут?
zanoza867
P.M.
17-11-2014 23:00 zanoza867
цитата:
boga:
Белый ставит что-то на пол, черный психует и режет белого.

Этот способ развода я описал выше.
Yep
P.M.
17-11-2014 23:08 Yep
короче говоря нельзя не признать, что безотносительно причины, в белой куртке качок-идиот, который понадеялся на свои сиськи, и которых полно на кладбище.
мой одноклассник и друг, в начале 90-х в Калининграде в похожей ситуации не поставил, а мгновенно ударил оппонента по голове на опережение, бутылкой.
возможно только поэтому только жив до сих пор(правда я ему высылал денег на откуп от суда, но это уже совсем другая история)
button
P.M.
17-11-2014 23:18 button
цитата:
Originally posted by Yep:

в белой куртке качок-идиот


качок ни качек, но потасовка вполне взаимная.. .
boga
P.M.
17-11-2014 23:19 boga
черный мог сделать шаг назад и начать атаку в тот момент, как белый потянет к нему ручки или пойдет на сближение. Противника нивкоем случае нельзя подпускать на сверх близкую дистанцию. Удары опасны своей внезапностью, плюс высока опасность захватов. Улица не татами и диктует свои усоливя, но принципы те же.
zanoza867
P.M.
17-11-2014 23:24 zanoza867
цитата:
Yep:
короче говоря нельзя не признать, что безотносительно причины, в белой куртке качок-идиот, который понадеялся на свои сиськи

Наконец-то!
А теперь напоминаю одну простую вещь: никто и никогда не обязан читать мысли и/или видеть будущее. Так что чёрная куртка действовал целиком и полностью адекватно обстановке.

Причём хочу особенно заметить: чёрная куртка не атаковал, когда белая куртка склонила голову. Хотя это невероятно выгодное положение для атаки: можно и ногой по голове, можно и ножом в спину.

цитата:
Yep:
мой одноклассник и друг, в начале 90-х в Калининграде в похожей ситуации не поставил, а мгновенно ударил оппонента по голове на опережение, бутылкой.

Правильно сделал. Любое сокращение дистанции, которое неадекватно обстановки, является нападением. Если есть возможность отойти назад - конечно лучше отойти. Но ещё лучше изначально не сокращать дистанцию.
цитата:
Yep:

а-а-а, я понял!
белая куртка нападала, держа одну руку в кармане, а вторую угрожающе держала вдоль тела вниз?

youtube.com
Одной руки хватило. Ситуация почти такая же - нехер было близко подходить. Суть, я надеюсь, понятна.
Патриот100
P.M.
17-11-2014 23:29 Патриот100
Страница вк не погибшего, а его друга-фотографа. Того самого что вяло пытался вступиться. Но не дай Бог таких друзей иметь.
foto46
P.M.
17-11-2014 23:33 foto46
Руки хватило, но ударивший дождался милицию и пытался помоч.
zanoza867
P.M.
17-11-2014 23:34 zanoza867
цитата:
Патриот100:
Страница вк не погибшего, а его друга-фотографа. Того самого что вяло пытался вступиться. Но не дай Бог таких друзей иметь.

А что ты будешь делать, когда твой друг спровоцировал драку? Лезть в неё, а потом числиться как сообщник?

Лично я с такими не вожусь, но мало ли в жизни бывает. У человека сложный период в жизни, и его психика не выдержала. Наперёд не знаешь.

цитата:
foto46:
Руки хватило, но ударивший дождался милицию и пытался помоч.

А ты бы стал дожидаться, если бы рядом было полно друзей нападающего? Лично я бы сразу свалил. Независимо от моей правоты. Это просто тупо небезопасно.

Guns.ru Talks
Самооборона в России
отбился но сам погиб ( 1 )