Guns.ru Talks
Самооборона в России
Borion + 1 ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Borion + 1

Sher_Khan
P.M.
8-7-2006 13:16 Sher_Khan
Originally posted by ViTT:
А насчет понюхать у собаки, это к доктору.. . гы

Угу. Тут явно требуется как минимум консультация у ветеринара.

А по сваре.. . Сам первый п-рднул в лужу, был послан, после чего состроил из себя целочку, которую развели на по2,71баться и давай трясти испорченными простынями, мол, не виноватая я, он сам пришёл. Комедия, блин.

WERWOLF
P.M.
8-7-2006 14:08 WERWOLF
Епта УЖОСНАХ!!!А я просто написал про применение АСЫ
Dr.D
P.M.
8-7-2006 14:19 Dr.D
Originally posted by Tantal:

собака ДОЛЖНА быть по ЗАКОНУ в НАМОРДНИКЕ и на ПОВОДКЕ.

Уважаемый!
ДОЛЖНА - ссылочку, pls, на ЗАКОН запостите?

Ну вот и не говорите...

Собака это имущество, и, если все было не совсем так, как написал автор, то Ваш друг может попасть на встречный иск за приченение вреда имуществу. Обсуждалось на форуме, поищите.

ViTT
P.M.
8-7-2006 14:57 ViTT
Originally posted by WERWOLF:
Епта УЖОСНАХ!!!А я просто написал про применение АСЫ

Да ладно.. . дай собачникам со всеми остальными потрепаться.. А по теме: если бы меня кто то грыз, применил бы ВСЕ, что бы смог.. . усы. зубы, хвост.. . (Простоквашино)
TR
P.M.
8-7-2006 15:01 TR
Originally posted by Sher_Khan:
А что не так? Я б тоже поменял многих людей на некоторых пёсиков. Или вы из тех общечеловечегов, для которых жизнь и прочие права любого человека - высшая ценность? Тада вам не сюда.

Скорее это вам, батенька, не сюда. В концлагерь СС или НКВД, охранником с собачкой. Самое то для вас и Gunmena. Во где самореализация! А уж как права собак там были защищены! И паёк и бесплатные тушки для тренировок
А что вы имеете против права людей - ходить по улицам не подвергаясь обнюхиванию, облизыванию, покусыванию? Не пора ли вам сменить имя, например, на Табаки?

ViTT
Gunmen не пытается помочь людям понять собак, как вы пишите. Он пытается поставить интересы владельцев собак выше интересов других людей. А насчёт фразы Вадима "понюхать под хвостом", это логичное продолжение призывов Gunmen'a, доведённое до абсурда.

Сошласен, при нападении собаки защищаться всеми средствами.

Что касается собачнегов, лично мой опыт говорит, что 90% из них невменяемы, когда прогуливаются со своими псами. А эта знаменитая фраза - "не бойтесь, она не кусается"...

Gunmen
P.M.
8-7-2006 15:14 Gunmen
ВиТТ и был бы прв. просто понимаешь наблюдается тенденция - приходит новый перс. как правило чем - то обиженный по жизни. то ли начальник трахнул, жена не дает, собачка в детстве напугала, и вместо того что бы тупо почитать архив - несет пургу. выселять, мочить крошить.. . а выселялка, мочилка и крошилка - ну размеров не вышла. для тех кто ХОТЕЛ и ХОЧЕТ разобраться в причинах был коллективно написан FAQ. достаточно полный. те кто там не находит ответов - звонят, пишут и спрашивают. по крайней мере человек 8 уже решили вопрос без напряга именно по изложенному материалу. чем я безусловно доволен. а если 063 по жизни затреханый - faq не поможет. только мозговед. я к примеру с радостью уеду жить за город - оплатите мне стоимость 3 местного гаража и моей 4 комнатной квартиры - по рыночной стоимости
uliss
P.M.
8-7-2006 15:14 uliss
2 Dr.D федерального закона нет, Вы правы, но есть локальные, в частности для Питера "О содержании собак в Санкт Петербурге" и там в статье 10-ой в пункт 2 прямо говорит о намордниках для целого ряда собак в основном крупные бойцовские.. . но там много чего написно, например про то что надо за собаками убирать.. . но никто не делает
Gunmen
P.M.
8-7-2006 15:17 Gunmen
TR, ссылочку не бросите?
на сколько я помню я всегда упирал на законные способы решения проблем для обеих сторон. а не призывал травить, мочить и выселять в резервации собакофобов.
ViTT
P.M.
8-7-2006 15:18 ViTT
Да ладно, как не пытается, люди пишут, говорят спасибо за то, что им ОБЬЯСНИЛИ чего хочет собака в той или иной ситуации, глядишь одним двумя покусанными меньше станет, уж если есть в нашем мире собаки , надо хоть примерно что то знать о них, кроме того, что они на четырех лапах бегают и кусаются. Просто в ситуации описанной автором даже знаний-навыков Ганмэна было бы недостаточно без использования оружия.. . И я жизнь своей чихуашки ценю больше, чем жизнь некоторых людей.. .
uliss
P.M.
8-7-2006 15:20 uliss
http://www.mir-alabai.ru/zakon4.html - ссылка на закон, может быть он и модифицировался
Gunmen
P.M.
8-7-2006 15:20 Gunmen
улис - екарна бабай - эти локальные будут работать когда на них хоть запятая будет указывать в федеральных. а пока - это листок бумаги.

а на деле все регулируются гражданнксим, административным и уголовным кодексом. не начинай по новой бодалово за промакашки. все написано давно. лежит в архивах...

о да - на сцене модное пугало - бойцовые собаки

ViTT
P.M.
8-7-2006 15:22 ViTT
Originally posted by uliss:
2 Dr.D федерального закона нет, Вы правы, но есть локальные, в частности для Питера "О содержании собак в Санкт Петербурге" и там в статье 10-ой в пункт 2 прямо говорит о намордниках для целого ряда собак в основном крупные бойцовские.. . но там много чего написно, например про то что надо за собаками убирать.. . но никто не делает

Помню Ганмэн писал, что нет такого ОФИЦИАЛЬНОГО понятия бойцовские....
Gunmen
P.M.
8-7-2006 15:23 Gunmen
Originally posted by uliss:
http://www.mir-alabai.ru/zakon4.html - ссылка на закон, может быть он и модифицировался

---
а ссылочки на пункт сбора промакашек нет?
это не закон. федеральной силы не имеет.

Gunmen
P.M.
8-7-2006 15:29 Gunmen
у меня 063 вопрос - а что у вас проблемы с собаками? вас покусали, ваши штаны описал пудель, или вас хозяева послали в ответ на ваше предложение о переселении? в чем фича?
uliss
P.M.
8-7-2006 15:34 uliss
2 Gunmen про сбор экскрементов там же 10 статья пунк 6

да, закон не федеральный, но въедливый мент вас при желании "затр%%%ет" и этим :-)

Gunmen
P.M.
8-7-2006 15:41 Gunmen
правда что-ль? я лет 20 занимаюсь крупными собаками. че-то они на меня вообще внимания не обращают

НАРОД - кого милиция за такое штрафовала?

а знаешь почему? он меня даже по этому "закону" оштрафовать не может!
и исходя из собственного удовольствия я гуляю с собакой вообще за мкадом. 2 часа утром и 2-3 часа вечером.

но вместе с тем федеральные законы гласят, что я несу ответственность за свое имущество и его действия в отношении третьих лиц, и обязан компенсировать физический, материальный или моральный вред, в случае его нанесения.
вот этим я лично и руководствуюсь. а на остальное, включая параноиков, мне прибамбас положить.. .

Безмен
P.M.
8-7-2006 15:59 Безмен
Originally posted by uliss:
2 Gunmen про сбор экскрементов там же 10 статья пунк 6
да, закон не федеральный, но въедливый мент вас при желании "затр%%%ет" и этим :-)
Гыгы. Вот ЭТО не разьяснит ли кто-нибудь, как его понимать?
6. Владелец собаки обязан очистить от экскрементов любую территорию, включая территорию подъездов, лестничных клеток, лифтов, а также детских площадок, дорожек, тротуаров, кроме находящейся в его пользовании или собственности.
Может, вьедливый мент обьяснит значение ЭТОГО пункта? А не затр%%%ется?
Что, если я питерец и у меня есть собака - я, как только увижу где-нить экскременты, так сразу и обязан очистить??
Далее.
Нарушение правил настоящей статьи влечет ответственность в соответствии с действующим законодательством.
Что-то не нашёл я в действующем законодательстве статьи за нарушение Закона СПб б/н от ??.??.2000.
КГ/АМ. Фтопку.

ViTT
P.M.
8-7-2006 16:04 ViTT
Originally posted by Безмен:
Что-то не нашёл я в действующем законодательстве статьи за нарушение Закона СПб б/н от ??.??.2000.
КГ/АМ. Фтопку.
Гы гы гы.. это типа все собачники как только вышли на улицу так и давай ВСЕ собачье подбирать?!?

Z,mey
P.M.
8-7-2006 16:51 Z,mey
Originally posted by Gunmen:
.. . но вместе с тем федеральные законы гласят, что я несу ответственность за свое имущество и его действия в отношении третьих лиц, и обязан компенсировать физический, материальный или моральный вред, в случае его нанесения...

Наиболее здравое из всего написанного. Увы, многие собачники так не считают. Или в лучшем случае прочитали тока одну статью закона - штраф за покус. И невдомек бедолагам, что это административный штраф в казну, а ущерб оплачивается отдельно...
А вообще - как и в большинстве ситуаций, достаточно обеим сторонам соблюдать вежливость и не бычить. Ибо первопричина напряга в собачьем вопросе, ИМХО - собаковладельцы наподобие описанных в начале темы. Заводят серьезного пса, как оружие. И считают, что все окружающие должны "упасть-отжаться".
А поскольку уроды агрессивные всегда как-то заметнее, негатив распространяется на нормальных собачников.

Gunmen
P.M.
8-7-2006 17:00 Gunmen
Змей с тобой трудно не согласится как всегда впрочем.

офф. если у меня ситуация за 10 суток не прояснится - буду просить содействия и защиты

Z,mey
P.M.
9-7-2006 04:59 Z,mey
Если чем сможем.. .
Gunmen
P.M.
9-7-2006 16:56 Gunmen
Originally posted by Z,mey:
Если чем сможем.. .

---
думаю сможете

Beowulf
P.M.
9-7-2006 17:49 Beowulf
Отлично! Стрелок молодец что не растерялся, стоило еще хребет псине переломить, пока она в отключке, воизбежание повторения инцидента.
Gunmen
P.M.
9-7-2006 17:52 Gunmen
Originally posted by Beowulf:
Отлично! Стрелок молодец что не растерялся, стоило еще хребет псине переломить, пока она в отключке, воизбежание повторения инцидента.

---
ага. или трахнуть собаченцию пользуясь ее отключкой....
гыгыгыгы. я иногда с тебя немножко офигиваю.

WERWOLF
P.M.
9-7-2006 17:58 WERWOLF
Лёха
32 x 32
Gunmen
P.M.
9-7-2006 17:59 Gunmen
а что?
как обоссать и к ботарее пристегнуть все тока за.
а трахнуть песа слабо?
WERWOLF
P.M.
9-7-2006 18:00 WERWOLF
Это ты Кавказиана 64 спроси он спец по овечкам и прочим мохнатым..
Правда я так и не понял толи он их толи наоборот
63 x 38
Gunmen
P.M.
9-7-2006 18:02 Gunmen
гыгы
Beowulf
P.M.
9-7-2006 18:45 Beowulf
Нет уж, удовольствие собакам доставлять это к собачникам
Gunmen
P.M.
9-7-2006 18:46 Gunmen
тады ой
Собот
P.M.
9-7-2006 21:51 Собот
Originally posted by Borion:
Если вас змея укусит, вы тоже будете говорить, что она не виновата, это просто ее природа ядовитой создала?

Да.

Змеи конечно офф, но они просто так не кусают.
Если укусила- человек сам виноват, даже если нечаянно наступил на неё.
Тем более если она ядовитая. Здесь думать надо не о том, как её убить, а о том, как добраться до медпункта поскорее.

P.S. Меня змеи не кусали, но если (тьфу, тьфу, тьфу) укусит- убивать не буду.

goshawk
P.M.
9-7-2006 22:21 goshawk
мое имхо по теме поднятой Вначале)))
парень отлично самооборонился,единственное не знаю как точно он успокаивал борзых парней (может они просто хотели извиниться и дать денег на новые штаны,патроны к осе и на возможные уколы от бешенства? )))Собаку завалил-в данной ситуации одобряю на все 100.
Короче,если так все и было и была реальная опасность,то imho молодчик.

Beowulf
P.M.
9-7-2006 22:47 Beowulf
Originally posted by Собот:

Да.

Змеи конечно офф, но они просто так не кусают.
Если укусила- человек сам виноват, даже если нечаянно наступил на неё.
Тем более если она ядовитая. Здесь думать надо не о том, как её убить, а о том, как добраться до медпункта поскорее.

P.S. Меня змеи не кусали, но если (тьфу, тьфу, тьфу) укусит- убивать не буду.

Насчет ОФФ - змеи в некоторые периоды бывают агрессивны, и атакуют самостоятельно, в том числе без явных причин, и на сколько я помню, змея после первого укуса может и добавить, если её не убить.
Хотя если очень хочется себя чувствовать в чем-нибудь виноватым это конечно ваше право.. .

Z,mey
P.M.
10-7-2006 00:53 Z,mey
Originally posted by Gunmen:

---
думаю сможете

Если что - звони.

Gunmen
P.M.
10-7-2006 02:41 Gunmen
ок.
WERWOLF
P.M.
10-7-2006 06:27 WERWOLF
Originally posted by Собот:

P.S. Меня змеи не кусали, но если (тьфу, тьфу, тьфу) укусит- убивать не буду.

Если укусит то уже ничего не будешь


97 x 130

vadim063
P.M.
10-7-2006 10:43 vadim063
Вот и появился конструктив от Gunmen. Кончились нах и пох. Отвечаю на ваш вопрос - с собаками у меня нейтралитет. Они меня не интересуют и, вроде, я им так же не интересен. Просто я хочу жить в нармальной,комфортной городской среде, с минимальным количеством искусственно созданных, жизненных осложнений.Думаю, многие со мной в этом согласятся. А то получается, что мы все хотим бороться с одной напастью - уличной преступностью, а по факту остервенело грызем друг друга. Сформулирую свои принципы которым следовал и буду следовать в жизни.
1.Город есть место совместного проживания людей с различными взглядами, привычками и образом жизни.
2.Люди делятся на две большие группы,тех кто любит собак и тех кто собак не любит.
3.И те и другие хотят жить в общем городе как можно комфортнее, без лишних встрясок и неприятностей.
4.Поскольку, и те и другие обречены, в массе своей, проживать совместно, то всем надо договариваться и накладывать на себя какие то добровольные самоограничения, чтобы не отравлять жизнь друг другу.
5.Жизнь и здоровье человека является ценностью по определению.
6.Человек имеет неоспоримое право защищать свою жизнь,
здоровье и жизнь своих близких любыми доступными средствами.
7.В случае угрозы оружием или аррессивным животным человек вправе защищать свою жизнь и здоровье, вплоть до физического устранения угрозы. Оправдано действие на опережение. т.к. человек защищается (см.выше).
Вот те мысли, которые я и хотел донести до некоторых участников. Если кому то это кажется спорным, давайте обсуждать, для этого мы сюда и приходим, а махаться и обзываться можно и в другом месте.
WERWOLF
P.M.
10-7-2006 12:08 WERWOLF
Форум глючит нипадеццки..
MorliDots
P.M.
10-7-2006 13:55 MorliDots
Originally posted by vadim063:
5.Жизнь и здоровье человека является ценностью по определению.


кому как .. каму как.. некоторых человеков я бы того.. .

Kugel
P.M.
10-7-2006 14:16 Kugel
2 uliss
--- http://www.mir-alabai.ru/zakon4.html - ссылка на закон, может быть он и модифицировался
---
Нет такого Закона. Проект был принят во втором чтении, после чего Яковлев его отклонил, популярно объяснив депутатам причину. Я давал ссылку, поищите в архивах.

>