Guns.ru Talks
Самооборона в России
Borion + 1 ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Borion + 1

Стрела
P.M.
6-7-2006 15:54 Стрела
.. но будь готоф к пожизненному бану, да?
Паршев
P.M.
6-7-2006 16:41 Паршев
Я видимо спровоцировал дискуссию насчёт "жалко собачку" - я уточню - не то что жалко, а чуть жальче, чем ее хозяина.
А что надо отбиваться чем можно - так это и ежу понятно. Мой пёсик коровью коленку на раз перегрызает - спаниельчик такой маленький. А ротвейлер-то.. .
Borion
P.M.
6-7-2006 17:26 Borion
Решил спросить forum/62/146084 и вынес свои реплики по этому вопросу туда, чтобы не флеймить здесь.
WERWOLF
P.M.
6-7-2006 17:39 WERWOLF
Спасибо..
biathlon
P.M.
6-7-2006 17:43 biathlon
Ох, с "огнём играете", ИМХО.. .
Мож не стоит?.. .
WERWOLF
P.M.
6-7-2006 17:44 WERWOLF
Надож как то бороцца с несправедливостью


перемещено из бесствольное оружие
WERWOLF
P.M.
6-7-2006 20:27 WERWOLF
Продолжаем обсуждение.. Теперь без Кусатика
Kugel
P.M.
6-7-2006 20:42 Kugel
А есть чего ещё обсуждать? Милицию вызывали? Что стало с собакой и остальными орлами? Как дела у оборонявшегося? Вполно могло случиться, что выстрелы по людям могли признать превышением самообороны, а нападение собаки -- защитой хозяина, всё-таки четыре свидетеля против одного
WERWOLF
P.M.
6-7-2006 21:09 WERWOLF
Дефка ихняя убежала, сами они остались на месте (валялись по земле)..
Какая нафиг милиция.. Мало тебе дел с геморроем для самооборонщика?
chanoz
P.M.
6-7-2006 21:24 chanoz
Молодец,что успел применить оружие.Ротвеллер не болонка и одними брюками не отделался бы.Правильно сделал,что послал,нехер деньги просить,ведь не на еду и лекарства.
VladiuS
P.M.
6-7-2006 21:27 VladiuS
дефке в жопу вантуз не засунул.. низаЧот.. .
MXZ
P.M.
6-7-2006 21:28 MXZ
Вполне возможно,что собака жива осталась.У моего друга был случай:проходил он мимо 2-х мужиков с собакой(один из них его сосед),собака неожиданно бросилась на него,он отскочил но она его вскольз укусила.хозяин отдёрнул собаку и 2 раза по морде ударил,она свалилась,но потом через минуту встала и оклемалась.
Kugel
P.M.
6-7-2006 21:33 Kugel
Таки откусил ротвейлер ногу или нет? Обращался ли пострадавший за медицинской помощью? Менты (если к ним обратились нападавшие, преобразившиеся в пострадавших) могут не полениться и сложить два и два.


Имхо стрелять надо было не когда за ногу кусают, а когда натравливают. В случае с ротвейлером это выглядит как если бы оппонент достал револьвер и начал его заряжать, приговаривая что вот сейчас зарядит и добавит свинца в ваш организЬм

ВАРЯГ
P.M.
6-7-2006 21:37 ВАРЯГ
Originally posted by Vigo:
Да что ж все так собак боятся то...
Ну что здорового мужика ротор сожрёт что-ли?
Собака не виновата что хозяева уроды.
Стрелял бы им в головы.
Таких не жалко.
Но в собаку 2 выстрела в голову, это перебор.
Согласитесь можно было с наименьшими последствиями обойтись.
Да и вообще судя по всему взыграло и попонтоваться захотелось...
Сначала надо защититься а потом думать. Все правильно мужик сделал. Собаку жалко, но это хозяева за нее отвечают, долбоебы.

ВАРЯГ
P.M.
6-7-2006 21:41 ВАРЯГ
Originally posted by Caleb:
есть два знакомых у одного нога сломана - ротор укусил, у другого отсутствует кусок извините задницы. так же укусила собака (какая правда не знаю)
Хоршие собачки ,сейчас такое в редкость.

Охотник 3
P.M.
6-7-2006 22:01 Охотник 3
Да блин и правда собаку жалко.. .

Жалко Господа у пчелки в попке, а Вам советую пожалеть себя и своих близких.

Охотник 3
P.M.
6-7-2006 22:04 Охотник 3
Но в первый раз читаю, что ротвейлер вырублен Осой, если правда, то приятно читать, бальзам на душу. Но в принципе какая разница голова собаки есть голова, мощный удар контузия и что ротвелер, что питбуль, вот о питбуле убиенном из осы пока не писали.
Охотник 3
P.M.
6-7-2006 22:11 Охотник 3
собака такое же холодное оружие, как и нож с кастетом. и точно также может убить.

Собака опаснее ножа и кастета, данные виды применяет человек, а собака сама по себе оружие. У человека реакция значительно хуже, чем у собаки. Пытался как то в Якутии разогнать драку собак, моя тоже там участвовала. Прикладом, не в одну не попал уворачивались очень ловко, правда и меня не трогали, помогли товарищи разогнали. Мне перед заброской в тайгу нужна была собака здоровая им тоже. Но какя реакция у собак , я до сих пор удивляюсь.

D!m@n
P.M.
6-7-2006 22:23 D!m@n
Originally posted by Охотник 3:
Жалко Господа у пчелки в попке, а Вам советую пожалеть себя и своих близких.
А я Вам советую меня и моих близких в своих постах не касаться. И не давать советов, в которых я заведомо не нуждаюсь.

Я считаю, что стрелок мог пожалеть собаку, преданно служившую своему мудаку-хозяину, и не убивать ее. Я бы на месте стрелка, скорее всего, применил газовый 6п42. Но, не буду врать, мог бы и испугаться (ротвейлер собака серьезная) и применить "Стражник". В-общем, когда и если будет ситуация, тогда и поговорим.
При этом я четко сказал: СТРЕЛОК ИМЕЛ ПОЛНОЕ ПРАВО САМОСТОЯТЕЛЬНО ВЫБРАТЬ СПОСОБ УСТРАНЕНИЯ УГРОЗЫ В ВИДЕ НАПАДАЮЩЕЙ СОБАКИ. ОН ПРЕДПОЧЕЛ ПЕРЕСТРАХОВАТЬСЯ И ДВА РАЗА ВЫСТРЕЛИЛ СОБАКЕ В ГОЛОВУ - ЕГО ПРАВО. НАВЕРНО, ЕМУ ТАМ БЫЛО ВИДНЕЕ, КАК НАДО. НО СОБАКУ, КОТОРАЯ НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТА, МНЕ ВСЕ РАВНО ЖАЛЬ.

P.S. Я же говорил, тема про собак - больная.. . И вообще, на форуме самой популярной была бы тема про собаку, загрызшую мента-ЛКН.. .

Охотник 3
P.M.
6-7-2006 22:43 Охотник 3
А я Вам советую меня и моих близких в своих постах не касаться. И не давать советов, в которых я заведомо не нуждаюсь.

Извините, а где я лично касался ваших близких и Вас лично? Да и советы я давал не вам , а всем участникам форума, если кому нибудь не нравиться пусть поступают так как сами считают нужным. Застреливший ртвейлера, я думаю не ставил задачу, убить этого милого песика, просто хотел оборониться и не остаться калекой. Знаю. что ротвейлер запросто может перекусить сухожилие. Слышал, что в Германии собаку, которая просто так покусала человека усыпляют, правда ли нет не знаю только слышал.

Охотник 3
P.M.
6-7-2006 22:46 Охотник 3
А я Вам советую меня и моих близких в своих постах не касаться. И не давать советов, в которых я заведомо не нуждаюсь.

И еще уважаемый если Вы заведомо не нуждаетесь в советах, то , что Вы делаете на этом форуме. Вот я напрмер очень даже нуждаюсь, посему и посещаю сей сайт. Для чего вы сюда захлодите, не понятно?

Z,mey
P.M.
6-7-2006 22:53 Z,mey
Originally posted by Vigo:
Ну по крайней мере не предок того, пещерного, который собак не боялся

Не предок, это точно.. . Далекий потомок!
Z,mey
P.M.
6-7-2006 22:54 Z,mey
Originally posted by D!m@n:
.. . И вообще, на форуме самой популярной была бы тема про собаку, загрызшую мента-ЛКН.. .

LOL!!!

D!m@n
P.M.
6-7-2006 22:57 D!m@n
Originally posted by Охотник 3:
Извините, а где я лично касался ваших близких и Вас лично? Да и советы я давал не вам , а всем участникам форума, если кому нибудь не нравиться пусть поступают так как сами считают нужным. Застреливший ртвейлера, я думаю не ставил задачу, убить этого милого песика, просто хотел оборониться и не остаться калекой. Знаю. что ротвейлер запросто может перекусить сухожилие. Слышал, что в Германии собаку, которая просто так покусала человека усыпляют, правда ли нет не знаю только слышал.
Вы откомментили мой пост:
Originally posted by D!m@n:
Да блин и правда собаку жалко.. .
Потому я вполне логично посчитал, что Ваш комментарий ко мне и относится.

Стрелка я, повторюсь, не осуждаю. Я лишь отметил, что мне жаль животное. Не понимаю, почему моя реплика вызывает такую бурную реакцию.. . В дальнейшем разговор о животных предлагаю завершить - просто потому что надоело.. . Все-таки мы на оружейном форуме, давайте обсуждать оружие и то, что с ним связано.

D!m@n
P.M.
6-7-2006 23:07 D!m@n
Originally posted by Охотник 3:
И еще уважаемый если Вы заведомо не нуждаетесь в советах, то , что Вы делаете на этом форуме. Вот я напрмер очень даже нуждаюсь, посему и посещаю сей сайт. Для чего вы сюда захлодите, не понятно?
Ну что ж, попробую пояснить. Хотя когда человек не хочет тебя понимать - это трудно.
Действительно, я нуждаюсь в советах. Я считаю, что мало знаю об оружии, что мне не хватает опыта в этих вопросах. И когда мне нужен совет, а это бывает достаточно часто, я создаю соответствующую тему либо задаю вопросы в других темах. И даже если я не задаю вопросов, я всегда рад любому совету на оружейную тематику. Повторюсь, на оружейную. Совет пожалеть кого-либо считаю заведомо излишним.

Вам моя мысль ясна?

Sher_Khan
P.M.
6-7-2006 23:11 Sher_Khan
Собаку жаль, она преданно служила, но в данном случае вариантов было не так уж и много, верно?
Оборона была бы зачётная, если бы засранцы были сданы в милицию. А так - дерьмо осталось на улицах.. .
Добрый человек
P.M.
6-7-2006 23:23 Добрый человек
Originally posted by D!m@n:
А я Вам советую меня и моих близких в своих постах не касаться. И не давать советов, в которых я заведомо не нуждаюсь....

...P.S. Я же говорил, тема про собак - больная.. . И вообще, на форуме самой популярной была бы тема про собаку, загрызшую мента-ЛКН.. .

Добрый человек
P.M.
6-7-2006 23:28 Добрый человек
Originally posted by Стрела:
офф: а посты модератора нельзя тереть, если они не фтему?

Я тебе потру .

D!m@n
P.M.
6-7-2006 23:34 D!m@n
Originally posted by Добрый человек:
Вот, и Добрый человек уже от тем про собак настрадался
Добрый человек, создайте, пожалуйста, тему "Меня обидела собака" и повесьте ее в главное. Туда все обиженные будут складывать свои отрицательные эмоции. А в остальных темах будет чистота и порядок
Как Вам идея?
Добрый человек
P.M.
6-7-2006 23:38 Добрый человек
Originally posted by D!m@n:
Вот, и Добрый человек уже от тем про собак настрадался
Добрый человек, создайте, пожалуйста, тему "Меня обидела собака" и повесьте ее в главное. Туда все обиженные будут складывать свои отрицательные эмоции. А в остальных темах будет чистота и порядок
Как Вам идея?

Эта тема вечная .
Как про ЛКН ,милиционеров и гопников.

Пусть пишут ,если это людям помогает .

Просто читать уже скучно одно и то же.

Реальных случаев самообороны единицы и случаются нечасто,
остальное всякая чушь .

D!m@n
P.M.
6-7-2006 23:47 D!m@n
Originally posted by Добрый человек:
Эта тема вечная .
Как про ЛКН ,милиционеров и гопников.

Пусть пишут ,если это людям помогает .

Просто читать уже скучно одно и то же.

Реальных случаев самообороны единицы и случаются нечасто,
остальное всякая чушь .

Чтобы выцепить крохи полезной информации, приходится читать много флейма, вот что плохо.. .
(Ну и сам грешен, конечно, флеймлю понемножку )
GAV
P.M.
6-7-2006 23:50 GAV
Originally posted by WERWOLF:

Итог 4 патрона по 60 рупий=280+...

[/B]


Эээ... вообще то 4*60=240. Ну это так, к слову...

Добрый человек
P.M.
6-7-2006 23:53 Добрый человек
Originally posted by GAV:

Эээ.. . вообще то 4*60=240. Ну это так, к слову...

Хотел обмануть !
С какой целью?

Sher_Khan
P.M.
7-7-2006 00:10 Sher_Khan
Originally posted by Добрый человек:

Хотел обмануть !
С какой целью?

Мож опять сказка? Теперь оссу рекламируют? Тоска... .

GAV
P.M.
7-7-2006 00:20 GAV
Может, все проще. Патроны осы по 70. В Питере, по крайней мере, ценник ближе к этой цифре.
Охотник 3
P.M.
7-7-2006 00:36 Охотник 3
Сайт конечно про оружие, но просто информация об оружии чистая абстракция, нужна информация о его применении. В данном случае пули похоже прощли не по касательной к голове собаки, а было прямое попадание. Если все выше сказанное правда то шанс отбиться с помощью Осы от крупной собаки есть.
Добрый человек
P.M.
7-7-2006 01:30 Добрый человек
Originally posted by Охотник 3:
. Если все выше сказанное правда то шанс отбиться с помощью Осы от крупной собаки есть.

Так часто нападают ?
Cтранно как же вы сумели выжить в этом суровом мире
и даже дожить до своих лет.. .

Borion
P.M.
7-7-2006 01:40 Borion
Originally posted by Sher_Khan:
Мож опять сказка? Теперь оссу рекламируют? Тоска....

Чтоб WERWOLF Осу рекламировал? Гыыыыыыы

Boland
P.M.
7-7-2006 03:39 Boland
Originally posted by biathlon:

1500+280=1750 рублей.

Возникает резонный вопрос - не дешевле ли было просто дать рублей двадцать на пиво?

Я бы с удовольствием помог, но опять же: КТО и КАК попросил... а то далее попросят булки раздвинуть...

Boland
P.M.
7-7-2006 03:45 Boland
Жуткие вещи: слева гопы, справа собаки... где-то рядом алкаши и наркоманы, за спиной СМ... (много смайлов). Чуть было не забыл ЛКН и скинов. Пора в самообороне делиться по разделам?


>