Guns.ru Talks
Самооборона в России
как самооборониться от этого? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

как самооборониться от этого?

RSL
P.M.
12-11-2014 10:52 RSL
или это все лохотрон?


в почту пришла рекламная рассылка:

==
Восстановление регистрационных данных ЛЮБОГО номера телефона по РФ - 5000 рублей
Детализация без привязки к БС - 17.000 за полгода по всей РФ (МТС, Билайн), (Мегафон - индивидуально)
Детализация с привязкой к БС (биллинг) - 27.000 за полгода (МТС, Билайн, Мегафон, Теле-2)
Восстановление текстов СМС - 190.000 за месяц, 350.000 за полгода (МТС, Билайн, Мегафон)
Определение местоположения по телефону - 50.000 рублей (по всему миру, точность до дома), если телефон в Москве - 40.000 рублей
Все абонентские номера по IMEI - 30.000 рублей (только по Москве)
Проверка на федеральный розыск - 3000 рублей
Проверка судимости - 5000 рублей (ИБД-С + ИБД-Ф)
Пересечение границы и поездки по РФ - 15.000 рублей (за все вместе)
История движения машины по камерам - 25.000 за месяц ('Дельта Поток', только московский регион)
Восстановление данных ГРЗ - 5000 рублей (любой регион РФ, выдается карточка из ГИБДД)
Проверка прописки и паспорта - 3000 рублей (любой регион РФ)
Установление IP-адреса - 35.000 рублей (Московский регион)
Любые выписки из Налоговой - 3000 рублей (ЕГРЮЛ расширенная, ЕГРП, ЕГРН, счета фирмы, фирмы на человеке и т.д.)
Движения средств по счету фирмы - 100.000 рублей за год (любой регион)

Остаток средств на счету фирмы и сумма оборота за квартал - 50.000 рублей
Проверка кредитной истории - 5000 рублей (НБКИ полный)
Восстановление доступа к почте (mail.ru, yandex.ru, rambler.ru, gmail.ru) - 15.000 рублей (результат зависит от посещаемости ящика)
По одноклассникам и Вконтакте можно узнать IP-адрес с которого регистрировали страницу, адрес с которого заходили последний раз, дату регистрации страницы, логин, номер телефона и почтовый ящик, привязанный к анкете! Стоимость полного комплекта - 50.000 рублей (результат 100%)!
Одноклассники, Вконтакте - восстановление всей переписки, в т.ч. удаленной - 90.000 рублей
А также ряд специфических услуг (помощь в возврате долгов, физическая поддержка, содействие в получении в/у, разрешения на оружие и т.д. и т.п.)

==

внимание! не моя реклама! заинтересовавшихся мне по этой херне не писать!))

Sobaka1970
P.M.
12-11-2014 11:00 Sobaka1970
Если это не ФСБ, то однозначно кидалово.
Mich1
P.M.
12-11-2014 12:51 Mich1
Матрица в наших условиях дает утечку налево. чего и следовало ожидать.
Silver3d
P.M.
12-11-2014 14:12 Silver3d
.. . или кидалово ) Есть небольшая вероятность что частично не кидалово.
ps деньги вперед?
RSL
P.M.
12-11-2014 14:18 RSL
"Цены обсуждаемы, перечень услуг может быть расширен! Напишите нам свое мнение и что Вас интересует. Работаем без предоплаты! Заинтересованы в долгосрочном сотрудничестве. Качество гарантируем! " (С)

из того же объявления

akitukitua
P.M.
12-11-2014 15:01 akitukitua
цитата:
Originally posted by Sobaka1970:

Если это не ФСБ, то однозначно кидалово.


Три раза ХА Демонизировать детей Дзержинского это моветон
Sobaka1970
P.M.
12-11-2014 16:35 Sobaka1970
цитата:
akitukitua:

Три раза ХА Демонизировать детей Дзержинского это моветон

Так не было у него вроде детей. У Феликса Эдмундовича.

akitukitua
P.M.
12-11-2014 16:56 akitukitua
ЭЭЭЭЭ ЧК-НКВД-ОГПУ-ещё много кого-ФСБ это типа кто тогда?
Патриот100
P.M.
12-11-2014 17:14 Патриот100
цитата:
Originally posted by RSL:

или это все лохотрон


А ты закажи что-нибудь и проверь) раз уж
цитата:
Originally posted by RSL:

Работаем без предоплаты


Virtue
P.M.
12-11-2014 21:53 Virtue
а почему бы предприимчивым сотрубникам госслужб не подработать немножко? Такое ведь уже было и не раз причем часто через посредников. Например можно пробить машину на любом посту дпс за денежку или паспортные данные в паспрртном столе а пробивание работников через налоговую на соответствие места работы уже давно широко практикуется. Не забывайте что люди не роботы которые следуют алгоритму что нельзя и все у нас в стране продается и покупается.
Alex_Zombie
P.M.
12-11-2014 23:28 Alex_Zombie
Перешлите письмецо с данными на сайтики ФСБ и МВД там самооборонят.
Добрый Ээх
P.M.
13-11-2014 01:22 Добрый Ээх
цитата:
Alex_Zombie:
Перешлите письмецо с данными на сайтики ФСБ и МВД там самооборонят.

Да, оно им надо? А по теме.. . Соседу какой-то чмордяй заблокировал гараж, я в этот момент подхожу к своему, он набирает брата, тот в течении 2-х минут пробивает по номеру автомобиля мобильный владельца, звонит ему, тот недоступен, и прописан не в нашем доме, по квартире не найдешь. Еще в течении минуты пробивают номер его жены, звонит ей, она дает трубу чмордяю, тот выходит из подъезда офигевший . Это извини , туда-сюда.. . а откуда жены мобилу знаешь... и имя? Ну всё это так, к слову, но такая возможность есть. Брат его не шишкарь, а IT- шник обычный.

TIR
P.M.
13-11-2014 04:55 TIR
цитата:
Originally posted by RSL:

как самооборониться от этого?


как бороться со спамом это скорее на хабр а не на ганзу вопрос.. .
Патриот100
P.M.
13-11-2014 08:08 Патриот100
цитата:
Originally posted by Добрый Ээх:

IT- шник обычный


имеющий доступ к базе ГИБДД
Alex_Zombie
P.M.
13-11-2014 09:36 Alex_Zombie
цитата:
Добрый Ээх:
Да, оно им надо? ...
Сложно спрогнозировать, но давить конкурентов - святое.

RSL
P.M.
13-11-2014 10:10 RSL
цитата:
Originally posted by Alex_Zombie:

давить конкурентов - святое


а у кого ЕЩЕ есть доступ ко всему этому сразу?))
Наум
P.M.
13-11-2014 10:20 Наум
цитата:
имеющий доступ к базе ГИБДД

Номер жены там откуда? Хороший знакомый имеет такой "доступ", номер жены так не "пробьешь".
WOLF63rus
P.M.
13-11-2014 11:13 WOLF63rus
цитата:
Есть небольшая вероятность что частично не кидалово.

Кидалово или нет в данном конкретном случае - незнаю. Есть ли те, кто может одновременно выполнить все перечисленное тоже незнаю. Но если брать услуги по отдельности, то вроде как ничего нереального нет.
Даже в инете можно найти много проверенных сервисов по оказанию подобных услуг.
Добрый Ээх
P.M.
13-11-2014 12:15 Добрый Ээх
цитата:
Патриот100:

имеющий доступ к базе ГИБДД

Да там поболее доступ был, чем гибдд. Продавались же в своё время в открытую различные базы, думаю и сейчас всё по-старому, но по-тихому. Сам обращался 4 года назад, чтобы нашли мне бывшего коллегу по имени ( полное фио я не помнил) и несуществующему уже номеру. Мне дали его фио, адрес прописки и два новых номера мтс и билайн. Или недавно знакомая проходила типа свидетелем, ей на беседе в прокуратуре предоставили её разговор годовой давности в виде распечатки : а это что вы имели в виду, а это?.. . итп. Понятно , что это прокуратура, но вроде атомную бомбу смогли увести, базу-то полегче будет . Так что всё это , реально, но просто нужно очень редко для обычного обывателя, поэтому эти услуги мало распространены и известны из-за специфики. Мне вот нужно было один раз в жизни , к примеру.

TIR
P.M.
14-11-2014 23:15 TIR
цитата:
Originally posted by WOLF63rus:

вроде как ничего нереального нет


ПМСМ тут каждый пункт нереальный. Единственный метод как это реализовать - владельцам баз зараженных компьютеров-ботов (зомби-сети) пытаться собирать и получать инфу. Но тут никаких гарантий нет что найдётся нужный человек и нужная инфа. Скорее бессвязные обрывки информации, а большинство пунктов вообще не доступно.
Про бред будто хакеры давно мониторят ФСБ и МВД и имеют полный доступ к их данным - даже не смешно. Да, бывают учечки некоторой инфы (как правило другого характера). Даже в случае со Сноуденом чья-либо личная инфа не сливалась, насколько я знаю.
Патриот100
P.M.
14-11-2014 23:57 Патриот100
цитата:
Originally posted by TIR:

ПМСМ тут каждый пункт нереальный.


Неужели? несколько лет назад в Митино и на Савеле в Мск действительно продавались любые базы.
TIR
P.M.
15-11-2014 10:48 TIR
Любые это какие? И разницу между "продавались" и "есть доказательства что базы были реальными" - чувствуете?
Я ведь тоже могу продавать, допустим, запись всех телефонных разговоров Обамы, к примеру. Не так уж и дорого, кстати
Патриот100
P.M.
15-11-2014 11:23 Патриот100
Базы ГИБДД, налоговой, собсвенности и тд. И они были реальными, проверено многими людьми Короче вы просто не в курсе этой темы.
akitukitua
P.M.
15-11-2014 15:49 akitukitua
цитата:
Originally posted by Патриот100:

Короче вы просто не в курсе этой темы.


базу пенсионного тоже продавали?
Патриот100
P.M.
15-11-2014 17:03 Патриот100
цитата:
Originally posted by akitukitua:

базу пенсионного


Не помню, давно это было, году так в 2006. Баз было много разных, десятки, по разным областям.
TIR
P.M.
15-11-2014 17:48 TIR
цитата:
Originally posted by Патриот100:

Базы ГИБДД, налоговой, собсвенности и тд.


собственности? они открытые хехе.
Налоговой? хз. возможно тоже.
ГИБДД? Смотря какие, но в принципе ничего тут особенно личного не вижу.

Короче не идёт в сравнение с тем что в первом посте темы - тут блин такие данные к которым МВД и ФСБ потом обольются получить доступ.. . А Васе Пупкину из деревни нижний горнопрыщ - шутя и за 5 тыщ Это кидос. Однозначно.

akitukitua
P.M.
16-11-2014 19:55 akitukitua
цитата:
Originally posted by TIR:

Короче не идёт в сравнение с тем что в первом посте темы - тут блин такие данные к которым МВД и ФСБ потом обольются получить доступ.. . А Васе Пупкину из деревни нижний горнопрыщ - шутя и за 5 тыщ Это кидос. Однозначно.




+1
zzax
P.M.
20-11-2014 19:04 zzax
Заказываю регулярно услуги из подобного списка напрямую из ведомства. Могу сказать, что :
1 В рублях уже год как не берут
2 Стоимость в разы выше
Список дрянь. Такого набора сразу у одного сотрудника не будет, а если и будет, то не будет он рисковать должностью!

ВЫВОД ХРеНЬ и развод!

levasseur
P.M.
21-11-2014 14:04 levasseur
Самооборониться никак.
Путь конечно есть но он фантастический - перестрелять идиотов в погонах , имеющих доступ к госсетке.
Единая сетка примерно с 2010 дала единую проблему.
Могу привести сноп примеров примеров идиотизма, возведенного в степень "я- ЧЕЛОВЕК с двумя просветами... а ты старлей сявка".
Даст ист фантастиш...
Мышление идиота + ининициатива дурака + похмельные обидки == компрометация качества данных * компрометацию приватности.
Все, что госорганы собирают/генерируют про отдельно взятых граждан, может попасть кому угодно в руки.
Все, что госорганы собирают/генерируют про отдельно взятых граждан, может быть изменено/удалено кем угодно. Добавлено немного.
Таковы реалии.
levasseur
P.M.
21-11-2014 14:06 levasseur
цитата:
Такого набора сразу у одного сотрудника не будет
(Шепотом) А при чем тут сотрудники? Достаточно одного недоумка в погонах, чтобы получить дырку в сетке и доступ туда квалифицированных и заинтересованных людей.

bezceller
P.M.
24-11-2014 09:02 bezceller
базы из приведенного списка есть как в свободном доступе, так и в закрытых разделах специализированных форумов. За валюту же можно приобрести любую базу. А зная отношение бюрократов к персоанльным данным и их уровень компетентности - удивляться наличию даже самых свежих баз не стоит. Ну и, наконец, не нужно даже работать в силовых структурах да на высокой должности, что б иметь доступ к информации (я об айтишниках, об них, родимых).
Например, есть такой федеральный онлайн-портал - госуслуги. Любой пользователь после прохождения регистрации имеет доступ ко всей информации на себя и может закзать любую справку. Вопроса только два - имеется ли информация о незарегистрированных гражданах? И - у кого есть доступ ко всей информации сразу? (ответы - скорее всего, да (так быстрее и проще), и у админов есть все доступы и возможность для слива информации)
akitukitua
P.M.
24-11-2014 12:29 akitukitua
цитата:
Originally posted by levasseur:

А при чем тут сотрудники? Достаточно одного недоумка в погонах, чтобы получить дырку в сетке и доступ туда квалифицированных и заинтересованных людей.


Вы хоть примерно представляете как работает СМЭВ? Ну и обьяните схематично как квалифицированные люди смогут получить базу посредством запросов.
levasseur
P.M.
24-11-2014 12:31 levasseur
цитата:
Originally posted by bezceller:и у админов есть все доступы и возможность для слива информации)

Если бы только.
Как вам такая картинка - есть сеть , физически большей частью расположенная на улице. Местами воткнуты вф точки.
Для ... кг-ам... ручного копирования данных оттуда в комп, стоящий в общей сети МВД втыкается вторая сетевая плата и туда кабель из этой сетки.
Все винда, пошареные диски. Админ в обморок упал, увидев как кретин-подполковник решил проблему , возникшую после убитого ( дебилом в погонах)сервера.


levasseur
P.M.
24-11-2014 12:41 levasseur
цитата:
akitukitua:
Вы хоть примерно представляете как работает СМЭВ? Ну и обьяните схематично как квалифицированные люди смогут получить базу посредством запросов.
Без "могут". БД конечно отличаются.
describe ...
select max(id), min(id) ....
select * from view_with_need_data where id between .. and ...
select * from view_with_need_data where id between .. and ...
select * from view_with_need_data where id between .. and ...
--кусочками-
Результат плоский файл.
Показать, как ловятся пароли внутри сетки?

А в результате наличия кретинов-карликов-пидорасов с проснувшейся жаждой самоутверждения возможны такие вещи, которые ни в сказке сказать.
Как вам ситуация, когда юзер/пароль с админскими привилегиями от непослднего сервера отдается неизвестно кому? А потом выясняется, что абизаны в погонах тихонько "учились" делать не хуже чем инженер, и заплаточное решение растиражировано везде где можно, включая пару юзер/логин. Эдак ФС целиком уходит, а не табличка из базы.
Кроме того, есть палеолитическая система обмена данными. Так вот ее можно так организовать, что в страшном сне не приснится, ибо карлик-пидорас "неглупееточнопатамучтаонначальник".

levasseur
P.M.
24-11-2014 12:49 levasseur
цитата:
akitukitua:

Вы хоть примерно представляете как работает СМЭВ? Ну и обьяните схематично как квалифицированные люди смогут получить базу посредством запросов.
Чуть не забыл - получить полбеды. Она завтра устареет. А вот написать туда тихонько намного веселее. Запросами же.

update amts... . set owner_id=(select .. . where ... 'вася'... 'пупкин');

delete from arests where VIN='VINпродаваемойтачки';

IP сервера БД не секрет, *nix система в сетке под контролем КЛ(Квалифицированных Людей). Пароли наловлены, структура БД тривиальна. Для хитровыезженных комбинаций решение дубовое - потрошится клиентское приложение на предмет "как именно запрос(ы) на удаление выглядит".

levasseur
P.M.
24-11-2014 12:53 levasseur
О опять чуть не забыл. Прошлогоднее шоу "Дураком себя не считаю... " есть ничтожно мало по сравнению с открывшимися возможностями.
akitukitua
P.M.
24-11-2014 12:56 akitukitua
цитата:
Originally posted by levasseur:

Чуть не забыл - получить полбеды. Она завтра устареет. А вот написать туда тихонько намного веселее. Запросами же.update amts... . set owner_id=(select .. . where ... 'вася'... 'пупкин');delete from arests where VIN='VINпродаваемойтачки';IP сервера БД не секрет, *nix система в сетке под контролем КЛ(Квалифицированных Людей). Пароли наловлены, структура БД тривиальна.


То есть Вы даже в принципе не знаете КАК работает СМЭВ, ну чтож пишите дальше SQL запросы
bezceller
P.M.
24-11-2014 13:03 bezceller
цитата:
Originally posted by levasseur:

как кретин-подполковник решил проблему


это к вопросу компетентности (я упоминал). Я, например, видел лежащие в незапароленном архиве, хранящиеся просто в расшаренной папке и прочее "хранение" информации - сканов паспартов, дипломов, различных справок и анкет. Бери - не хочу.
levasseur
P.M.
24-11-2014 13:11 levasseur
цитата:
akitukitua:
То есть Вы даже в принципе не знаете КАК работает СМЭВ, ну чтож пишите дальше SQL запросы[/B]

О_о
Да я много чего не знаю. Например , нафиг мне знать детали реализации очередного мега-проЖекта.
Че то принципиально новое изобрели?
Данные-то откуда оно берет? Нафиг мне знать как очередной тырнет-сервис работает,
1)если в сырце читать/писать можно.
2)читалки-писалки СМЭВ легко уходят под негласный контроль КЛ.
3)траффик тоже легко ловится.
И из опыта, безмозглые дегенераты кишат в рашке во всех углах госмашины, как вши на бомже. Как бы ни было "одобрено и похвалено" очередное мега-супер-решение, какой-нибудь идиотский косяк там обязательно есть. Надо будет - займусь.
levasseur
P.M.
24-11-2014 13:14 levasseur
цитата:
bezceller:
это к вопросу компетентности (я упоминал). Я, например, видел лежащие в незапароленном архиве, хранящиеся просто в расшаренной папке и прочее "хранение" информации - сканов паспартов, дипломов, различных справок и анкет. Бери - не хочу.
Хороший пример! Жизненный.. . практически вся сетка (за редчайшими исключениями)состоит из вынь-машин с дятлом в виде прокладки.
Это полбеды, на основании этих данных, нельзя закрыть/отобрать/задержать/завернуть на терминале и прочее. Но показательно.


Guns.ru Talks
Самооборона в России
как самооборониться от этого? ( 1 )