Guns.ru Talks
Самооборона в России
Предмет в кулаке ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Предмет в кулаке

orlexx
P.M.
9-11-2014 02:08 orlexx
Правда ли что, если в кулаке зажать какой-то небольшой предмет - зажигалку, болт, закрытый складной ножик - то удар будет чуть ли не в несколько раз сильнее? Как вы думаете?
bespredel88
P.M.
9-11-2014 03:53 bespredel88
В несколько раз вряд ли.
bigkrol
P.M.
9-11-2014 04:49 bigkrol
я такое слышал, по ощущениям - да, кулак крепче. предмет нужен не толще пальца, можно даже монету.
только есть ли в этом смысл? хотите сильнее бить - идите на бокс, чтобы вам удар поставили и уворачиваться научили.
IGA 13
P.M.
9-11-2014 07:48 IGA 13
Сила удара ограничена страхом сломать пальцы.
Предмет в кулаке " делает" кулак более крепким ( цельным, монолитным)
Попробуйте отжимание на кулаках с предметом и без оного ))
Мне с предметом ( зажигалка ) проще.
Патриот100
P.M.
9-11-2014 10:51 Патриот100
Зависит от массы предмета. Если предмет легкий, то не в несколько раз, но сильнее, видимо за счет
цитата:
Originally posted by IGA 13:

Сила удара ограничена страхом сломать пальцы.
Предмет в кулаке " делает" кулак более крепким ( цельным, монолитным)
Попробуйте отжимание на кулаках с предметом и без оного ))


Потому что масса той же зажигалки вряд ли играет роль. А вот если зажать свинчатку в кулаке - там может быть уже и в разы. Но для пальцев это довольно опасно, учтите
EvilShooter
P.M.
9-11-2014 14:12 EvilShooter
цитата:
orlexx:
Правда ли что, если в кулаке зажать какой-то небольшой предмет - зажигалку, болт, закрытый складной ножик - то удар будет чуть ли не в несколько раз сильнее? Как вы думаете?

Вот тут есть научный расчёт - Чистый расчет силы от зажигалки зажатой в кулак - без обсуждения надо/ненадо.

партизанен164
P.M.
9-11-2014 16:44 партизанен164
цитата:
orlexx:
Правда ли что, если в кулаке зажать какой-то небольшой предмет - зажигалку, болт, закрытый складной ножик - то удар будет чуть ли не в несколько раз сильнее? Как вы думаете?


Да,особенно если это небольшая кувалда .
Вы не замечали в боксе на соревнованиях подписи на обмотке вокруг запястья? Монетку найдут,досвидос.
Только предмет надо подбирать очень внимательно.
Ну и удар естественно поставлен должен быть,иначе ничто не поможет.

Цепятыч
P.M.
9-11-2014 16:52 Цепятыч
цитата:
на обмотке вокруг запястья

Там это в целях травмобезопасности, насколько понимаю
HW
P.M.
9-11-2014 17:22 HW
В этом комиксе есть вариант про удар в висок спичечным коробком ecx.images-amazon.com
Да и вообще хорошее издание, картинки забавные
Во, нашел:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1000 X 730 189.0 Kb
EvilShooter
P.M.
9-11-2014 17:27 EvilShooter
цитата:
HW:
В этом комиксе, помнится, был вариант про удар в висок спичечным коробком ecx.images-amazon.com
Да и вообще хорошее издание, картинки забавные

Только коробки тогда были из металла.

Шухер
P.M.
9-11-2014 17:34 Шухер
Пришей к перчатке на ладони кармашек тудысь свинчатку и иди ломай челюсти напра нале.
HW
P.M.
9-11-2014 17:34 HW
цитата:
Только коробки тогда были из металла.

ИМХО, скорее, металлическая спичечница поверх картонной коробки была тогда опциональной статусной вещицей вроде красивого чехла на яблокофон. Как-то вот так они выглядели: reibert.info

Virtue
P.M.
9-11-2014 19:09 Virtue
на ютубе куча видево от всяких спортсменов на тему как правильно бить в челюсть. Зажимание зажигалок в кулаке уже обсуждали что это умысел. За последние полгода среди знакомых 4 перелома челюсти во всех случаях уголовное дело за вред здоровью. Чем все закончились еще не узнавал но во всяком случае не стоит расчитывать что прокатит как у того студентика боксера что в питере бывшему следаку кух зарядил.
Шухер
P.M.
9-11-2014 19:36 Шухер
Лицевой тренажёр всё же лучше ))
EvilShooter
P.M.
10-11-2014 08:40 EvilShooter
цитата:
HW:

ИМХО, скорее, металлическая спичечница поверх картонной коробки была тогда опциональной статусной вещицей вроде красивого чехла на яблокофон. Как-то вот так они выглядели: reibert.info

О, спасибо за уточнение.

evil_kettle
P.M.
11-11-2014 14:49 evil_kettle
цитата:
orlexx:
Правда ли что, если в кулаке зажать какой-то небольшой предмет - зажигалку, болт, закрытый складной ножик - то удар будет чуть ли не в несколько раз сильнее? Как вы думаете?

А правда ли, что если вас ударить по голове кирпичем или подушкой эвивалентной массы то разницы не будет?
Сила, на сколько помню, есть произведение массы на ускорение. Т.е. теоретически удар будет сильнее пропорционально массе предмета, зажатого в кулаке. А на практике (если что, я практику лично проходил в детстве-юности) кулак за счет предмета внутри становился жестче, т.о. удар становится эффективнее и не сильнее, а больнее для оппонента :-)

Кстати, если правильно отжиматься на кулаках, то предмет в ладони не нужен, т.к. пальцы вообще не задействованы. Привет теоретикам!

Бысь
P.M.
11-11-2014 21:10 Бысь
Неправда, либо есть хорошо поставленный удар, либо его нет, вещи, зажатые где, нить там в кулаке, вне зависимости от веса, не имеют нихера никакова значения и ни от чего независят.
МеДмеДь
P.M.
12-11-2014 19:48 МеДмеДь
Лет 12 назад уложил взрослого дядьку одним ударом, в руке был зажат кусок чугуннго прута, примерно сантиметров 8-10 длиной и 1,5 в диаметре. Попал между виском и скулой. Правда бил не казанками, а оплюхой. Думаю если бы бил пустым кулаком, то такого эффекта бы не было, так как веса во мне было меньше 70, а вот дядька был килограмм 100 с плюсом.
zanoza867
P.M.
12-11-2014 21:17 zanoza867
цитата:
evil_kettle:
Сила, на сколько помню, есть произведение массы на ускорение.

Импульс важен, а не сила. Масса на скорость.

Зажатый в руке предмет позволяет напрячь сухожилия сильнее. Что делает кулак твёрже. Что снижает потерю импульса при ударе на деформацию руки.

цитата:
МеДмеДь:
Думаю если бы бил пустым кулаком, то такого эффекта бы не было, так как веса во мне было меньше 70, а вот дядька был килограмм 100 с плюсом.

Процесс нокаута у всех одинаков. Это не зависит от массы тела.
Патриот100
P.M.
12-11-2014 21:47 Патриот100
цитата:
Originally posted by zanoza867:

Масса на скорост


масса на скорость в квадрате)
zanoza867
P.M.
12-11-2014 22:45 zanoza867
цитата:
Патриот100:

масса на скорость в квадрате)

Вполне может и энергия. Точнее скорее энергия.
Mr.Pterodaktel
P.M.
14-11-2014 00:32 Mr.Pterodaktel
Безусловно, при наличии в кулаке какого-либо предмета сила удара увеличивается. Причина - кулак становится более твёрдым (увеличивается жёсткость удара), и более тяжёлым (увеличивается сила удара). Однако, всё это будет действовать лишь при умении правильно наносить этот самый удар. Поэтому главное - это "сноровка, закалка, тренировка".
Gunmen
P.M.
14-11-2014 10:21 Gunmen
газета. газета наше все. а в ней арматурина на 50 мм. без арматуры эффект не тот
Патриот100
P.M.
14-11-2014 12:14 Патриот100
цитата:
Originally posted by Gunmen:

а в ней арматурина на 50 мм


длиной 500 мм! Вот тогда эффект вообще тот
boga
P.M.
14-11-2014 12:45 boga
что за народ пошел? Любой болт готовы в руке сжать лишь бы зал не идти.. .
Цепятыч
P.M.
14-11-2014 12:53 Цепятыч
Так, оружейный форум-то, а не физкультурный
Mr.Pterodaktel
P.M.
14-11-2014 17:48 Mr.Pterodaktel
цитата:
boga:
что за народ пошел? Любой болт готовы в руке сжать лишь бы зал не идти...

А без зала - ничего и не выйдет. Конечно, с железякой втроем на одного, это, возможно, и прокатит. До поры, до времени прокатит. Потом и им самим - "накатят" - по полной.
А так, по уму - надо идти в зал. Кстати, зал - он дурные мысли из головы вышибает. И мастерство даёт и думать учит.

Патриот100
P.M.
14-11-2014 17:55 Патриот100
Ага попробуйте-ка помахать арматуриной толщиной 5 и длинной 50 см без зала Я думаю такое и поднимет-то не каждый
Mr.Pterodaktel
P.M.
14-11-2014 18:15 Mr.Pterodaktel
[QUOTE]Изначально написано Патриот100:
Ага попробуйте-ка помахать арматуриной толщиной 5 и длинной 50 см без зала Я думаю такое и поднимет-то не каждый [/QUOT

Арматурина "толщиной 5 " - это торсион от танка. Такие арматурины на улице не валяются. В далёком Забайкайле мы делали из этих торсионов ломы - гусянки на БАТах меняли - с их помощью. И длина ломов этих, была - метр семьдесят. Однако, справлялись, ведь - холодно было .. .

Патриот100
P.M.
14-11-2014 21:16 Патриот100
цитата:
Originally posted by Mr.Pterodaktel:

длина ломов этих, была - метр семьдесят. Однако, справлялись, ведь - холодно было .


Просто гусянки неподвижные, а противник еще и двигается, и сам чем-нить заехать норовит
zanoza867
P.M.
14-11-2014 21:32 zanoza867
цитата:
boga:
что за народ пошел? Любой болт готовы в руке сжать лишь бы зал не идти...

Что за народ пошёл. Вместо того, чтобы жить, всё время просирают в своих залах. Мозги себе отбивают. А потом всякую хрень на форумах пишут. Лишь бы не задумываться о средствах СО.
цитата:
Mr.Pterodaktel:
Кстати, зал - он дурные мысли из головы вышибает.

Вот гляжу я на любителей борьбы. Не похоже. Скорее наоборот.

Или дурной мыслью является понять, что просирать свою жизнь в зале является тупостью?

boga
P.M.
14-11-2014 21:51 boga
цитата:
Originally posted by zanoza867:

Мозги себе отбивают.


у вас не правильно представление о спорте))) приходите в зал и посмотрите
цитата:
Originally posted by zanoza867:

Лишь бы не задумываться о средствах СО.


а я для себя уже все решеил.. . "Я вожу с собой травмат, и пейнтбольный автомат, Биту, ножик, самострел, и оптический прицел."(c)
zanoza867
P.M.
14-11-2014 21:58 zanoza867
цитата:
boga:
у вас не правильно представление о спорте))) приходите в зал и посмотрите

Я без как-либо проблем найду занятие интереснее и полезнее. И при этих занятиях мне никто не будет бить по голове.


МеДмеДь
P.M.
15-11-2014 04:37 МеДмеДь
Эх, был такой в Омске спортсмен, Иван Климов, сильный, здоровый и умер от ножа, а до этого был подстрелен из травмата. Спорт (не физкультура)- это конечно же хорошо, но не для всех и не всегда, а у кого то и вовсе нет на него времени.
boga
P.M.
15-11-2014 11:44 boga
цитата:
Originally posted by zanoza867:

Я без как-либо проблем найду занятие интереснее и полезнее. И при этих занятиях мне никто не будет бить по голове.



чем же вам так спортсмены не угодили?)))в школе били чтоли?
этож надо как вас эта тема задела, мало того ответ написали, еще ролик нашли и прикрепили. На этом закончу дискуссию. Я уважаю любой выбор человека и доказывать тут друг другу нечего.
Gunmen
P.M.
15-11-2014 12:12 Gunmen
цитата:
Originally posted by Патриот100:

длиной 500 мм! Вот тогда эффект вообще тот


50 мм - это диаметр а длина - по газете
Патриот100
P.M.
15-11-2014 14:29 Патриот100
цитата:
Originally posted by Gunmen:

50 мм - это диаметр


Я понял Но все равно уепать кому-нибудь торсионом от танка это вершина стиля, я считаю
zanoza867
P.M.
15-11-2014 16:52 zanoza867
цитата:
boga:

чем же вам так спортсмены не угодили?)))в школе били чтоли?

Попытка хорошая. Уровня КМС, иди даже МС, по боксу. А вот люди с неотбитым мозгом такое не пишут.
bespredel88
P.M.
15-11-2014 22:55 bespredel88
Как говорил мой тренер: "кулаки-это оружие которое всегда с тобой".
Патриот100
P.M.
16-11-2014 13:03 Патриот100
Просто твой тренер не видел безруких инвалидов. Шутка черного юмора

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Предмет в кулаке ( 1 )