Guns.ru Talks
Самооборона в России
плюсы и минусы средств СО, или по мотивам темы ... ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

плюсы и минусы средств СО, или по мотивам темы "отговорю от ножа"

Дог
P.M.
31-10-2014 21:06 Дог
цитата:
Если меня ударят по лицу, я не готов за это УБИТЬ.
А я готов. Главный вопрос, насколько будут сложны обеспечивающие мероприятия. Если я знаю, что мне ничего не будет - почему не упокоить нахала? Вежливее надо быть, и добрее.
цитата:
Где писанина о гуманизме и толерантности?
Гуманизм - все для человека. Нож и пистолет носятся именно для него. Не для собак страшных, волков, и прочего, а именно для него, венца творения. Это гуманизм. Толерантность - я принимаю и не осуждаю обычаев моих оппонентов. Я толерантно им следую. Если в обычае моих оппонентов - коллекционировать ухи - то пусть будут готовы расстаться со своими. Гуманизм проявится в том, что нож будет острый, и не ржавый.
цитата:
кто я такой чтобы калечить людей
Я? Я создан по образу и подобию. И если Создатель или природа на некоторых типах ошиблась или отдохнула - надо исправить ошибку природы.
цитата:
Где ваше сострадание?
Вот из сострадания нож должен быть наточен, а пистолет мощён. Негуманно достреливать патронами на 20 Дж недорезанного пятисантиметровым ножом.
цитата:
перестрелок нам в город не завезли
Пару раз не состоялось, потому как у меня было.
цитата:
самый навороченный резиноплюй
окажется дешевле спорта
А пистолетом пользоваться учиться не надо?
цитата:
чтоб не взяли с "лишними" предметами на руках.
Ну резино - он тем и хорош, что законен, его можно и продемонстрировать если что. Хотя если аварийно - то и припрятать на местности тоже можно.
цитата:
дело не в пальцах, а в том что рс дорогой, а дубинка/нож/отвертка дешевые, их выбросить не жалко, + на них номера не пробивают и лицензии на их ношение не нужно.
вопрос "жалко" тут вообще не уместен. Да и если не найдут сразу, то можно кого послать и забрать. Ну и в конце концов потерять можно. Вот прям вчера.
цитата:
при определенных пределах, количество перейдет в качество(сам видел), и не поможет даже боевая граната...
Да ну. Есть в сети ролик, как целая толпа машинку остановить пыталась. Народищу.. . Целая улица. И просека за джипом.

цитата:
три раза выстрелив прямо в глаза нападавшему из газового револьвера, результата не последовало
вопрос наверное к патронам.
цитата:
на входах в метро появляется все больше и больше рамок металлодетекторов.
Рулят трусы с заклепками. Вернее мода на них.
цитата:
если вас примут без орудия, то есть инструмента, и задержат до выяснения со всеми вытекающими: досмотр там, обыск, выяснение личности.. . То и орудие, сброшенное не так далеко от места происшествия, скоренько найдется.
Не факт, но оборона должна быть эшелонированная. Прорвали одна линию, там вторая, третья...
цитата:
идем сразу в безопасное место, там смываем пальцы, звоним адвокату,
Не сразу. И не домой. И стоит ли звонить сразу постороннему? Он же не член семьи, навряд ли у вас свой адвокат проверенный.
цитата:
Наслушался уже про "кого ты так боишься".
Обычно отвечаю "Я - никого. Это чтобы меня боялись"
цитата:
У нас уже давно не "везде гулять можно"
Это почему не везде? Везде. Главное - правильно подготовиться. Топор знаете ли способен на чудеса.
цитата:
простолюдины учились обороняться простейшими подручными средствами и у них неплохо получалось
Нет, у них получалось или никак, или очень плохо. Иначе не был бы самурай такой силой. Смотрите хоть японское же кино, "Семь самураев" к примеру.
цитата:
если что то произойдёт его довольно быстро найдут либо шпана либо СП
Меняйте. Меняйте маршруты, меняйте себя.
цитата:
как не вооружись, окружающую среду это не изменит...

Ещё как изменит. Вот вокруг нашего дома не пьяных нет, ни прочих праздношатающихся.
цитата:
здесь говорят о персональной самообороне, не о групповой ?
А уж как получится. Если вас много, то и групповая будет. Но и при том, лучше иметь рядом бойцов, а не баранов.
цитата:
любое средство СО само по себе не панацея.
Именно. Главное - руки. А уж что по руке, то и надо брать. Я вот знавал одну девушку, которой по руке пришлась дубина. Да, метровая и деревянная. Просто любо дорого глядеть.
цитата:
За всё это время был ЛИШЬ ОДИН случай когда мне МОЖЕТ БЫТЬ могло бы пригодиться какое-то оружие (и то не факт), но детям оружие не дают.

Также за всё это время был ЛИШЬ ОДИН случай, когда у меня было оружие и я его применил. Как результат - я серьёзно испортил (если не сказать, что поломал) жизнь себе, а может и другому человеку.

Дети могут сами приспособить. К примеру цилиндр от "ижа" в авоське - очень даже. За все время оружие помогло мне оставить при мне мой автомобиль. Его очень настойчиво просили покататься. Возможно пару раз я был бы мертв. Жизни супостатов меня не интересуют, надеюсь они мучались перед смертью .
цитата:
прогидится ли мне оружие? увы но весьма вероятно
Ну я бы постарался положить в сторонке человека с чем нибудь дальнобойным. Это успокаивает.
цитата:
один с СКС справится.... :-)
Конечно. Но СВД кошернее. И с глушителем, не надо шуметь.

------
Lupus lupo homo est

signal
P.M.
31-10-2014 21:07 signal
А что скажете, может просто Schwarzmesser и Сивутя ощущают себя спокойнее когда вокруг безоружные дрищи. Ведь дрищ с ножом может и пырнуть в ответ. ПОчему-то не подумали о том что у Сивути и Schwarzmesser вполне свой интерес - доминировать среди дрищей за счет своей мышечной массы?
Дог
P.M.
31-10-2014 21:16 Дог
Только то, что их рассуждения навряд ли кого от ножа отговорят.

------
Lupus lupo homo est

дезерт игл
P.M.
31-10-2014 21:49 дезерт игл
цитата:
СВД кошернее. И с глушителем, не надо шуметь.

Откуда такая роскошь...
цитата:
я бы постарался положить в сторонке человека с чем нибудь дальнобойным. Это успокаивает.
цитата:

А самому идти пустым
Добрый человек
P.M.
31-10-2014 22:06 Добрый человек
цитата:
дезерт игл:

А самому идти пустым

Может пояс шахида всё же прихватить на всякий случай?

Дог
P.M.
31-10-2014 22:10 Дог
цитата:
по поводу толпы, опять же гб и нож покажут себя лучше рса, ибо у них мушки нет

Автоогонь и большие магазины.
цитата:
самому идти пустым

Ну можно в бронике.

------
Lupus lupo homo est

дезерт игл
P.M.
31-10-2014 22:26 дезерт игл
цитата:
Может пояс шахида всё же прихватить на всякий случай?

Ну не до такой же степени.....
цитата:
Ну можно в бронике.

Ну деловые же переговоры... .
bespredel88
P.M.
31-10-2014 23:17 bespredel88
цитата:
QgjrWERQ:

хорошо, даже отвечу. сферическая ситуация в вакууме. имеем одного меня (175/70, турнички/спортзал) безоружного, и допустим маньяка с ножом (жаждущего крови само собой, любого телосложения), и пусть дело происходит например в подъезде/тупике/лифте (так, что не убежать). что мне делать сенсей? как человек немного понимающий в нб, я понимаю что мои шансы против ножа крайне малы (ибо одного хорошего пореза/укола хватит скорее всего). а если у него пистолет? а если он не один, и они все вооружены (да даже если и безоружны, я не джеки чан и не чак норрис ). жду ваших предложений, мсье

Я считаю вы немного переоцениваете нож. Я уже писал в другой теме что мой родственник смог задержать грабителя с ножом.
Лично я бы работал в боксерской технике, т.е. локти прижаты к груди!!, кулаки у подбородка. Далее, когда он наносит удар, подставить плечо или предплечье под удар и ТУТ ЖЕ контратаковать! Ножевики рук у подбородка не держат...
P.S. Понимаю, что человеку не знакомому с БИ осуществить описанное будет сложно.

дезерт игл
P.M.
31-10-2014 23:22 дезерт игл
цитата:
т.е. локти прижаты к груди!!, кулаки у подбородка. Далее, когда он наносит удар, подставить плечо

Такого, я бы ножом ударил в пах колющим, когда боксер бы согнулся(а он бы согнулся), добивающий в шею сверху
bespredel88
P.M.
31-10-2014 23:31 bespredel88
цитата:
дезерт игл:

Такого, я бы ножом ударил в пах колющим,

а как же мужская солидарность
дезерт игл
P.M.
31-10-2014 23:36 дезерт игл
цитата:
как же мужская солидарность


Враг не имеет пола и возраста:-)
zanoza867
P.M.
1-11-2014 00:01 zanoza867
цитата:
bespredel88:

а как же мужская солидарность

Мужчина - это не обезьяна мужского пола. Мужчина - это человек. И тот, кто совершает асоциальные поступки, не может быть мужчиной. И никакой солидарности по отношению к этому самцу обезьяны быть не может. А против врага любые средства хороши (в разумных пределах, разумеется).

Хоть вопрос был не об этом, тем не менее. Если есть возможность ударить нападающего в пах - надо бить, а не думать.

дезерт игл
P.M.
1-11-2014 00:05 дезерт игл
цитата:
против врага любые средства хороши (в разумных пределах, разумеется).

Ну да, паяльник не гуманно
QgjrWERQ
P.M.
1-11-2014 09:37 QgjrWERQ
цитата:
Originally posted by bespredel88:

Я считаю вы немного переоцениваете нож. Я уже писал в другой теме что мой родственник смог задержать грабителя с ножом.
Лично я бы работал в боксерской технике, т.е. локти прижаты к груди!!, кулаки у подбородка. Далее, когда он наносит удар, подставить плечо или предплечье под удар и ТУТ ЖЕ контратаковать! Ножевики рук у подбородка не держат...
P.S. Понимаю, что человеку не знакомому с БИ осуществить описанное будет сложно.




ну от чего же не держат? я например когда с ножом тренируюсь одну руку всегда у подбородка держу. можно обе руки на уровне головы держать, можно взять нож обратным хватом и встать в боксерскую. хотя что это я, действительно никто с би тут не знаком, да и нож явно проигрывает удару в подбородок.
Патриот100
P.M.
1-11-2014 11:17 Патриот100
Дог респект))) В то время как ганза скатывается в УГ, Дог остается прежним, прямо молодость вспоминается) Жги дальше камрад Про трусы с заклепками классная идея кстати))


цитата:
Originally posted by bespredel88:

Я считаю вы немного переоцениваете нож.


Это скорее всего Вы его недооцениваете. На ютубе много роликов на эту тему. Посмотрите и сделайте выводы.

Порадовал Сивутя с еще парой терпил - что ж вы делаете на оружейном форуме а?))

grvmanager
P.M.
1-11-2014 11:41 grvmanager
У каждого свой путь проб и ошибок, и сколько не пытайся учить других не повторять твоих-большинство будет расталкивать толпу с окровавленными носами около грабель и с криком "а вот я сам!" ... .
Любые средства обороны-инструмент, максимально приносящий пользу в руках опытного(а правда жизни в том, что опыт-сын ошибок трудных, иного не дано, все остальное-гадание) мастера!
Ну и наконец о попытках одинаково хорошо заниматься и бизнесом и самообороной-большинство может быть совершенными лишь в одной профессии, след-но профессионал всегда переиграет, тут зачастую не выбор ножа играет роль...
Не хочу никого отговаривать от выбора того или иного "инструмента", но если приобрели-стремитесь к мастерству, вот и все.
bespredel88
P.M.
1-11-2014 12:33 bespredel88
цитата:
Патриот100:


Это скорее всего Вы его недооцениваете. На ютубе много роликов на эту тему. Посмотрите и сделайте выводы.

Кстати, я посмотрел целую кучу роликов на тему нб в ютьюбе. Специально чтобы понять что это за зверь такой. Видел ролики толпара, спаса, "основателя ножевого боя в России" и т.д. Итальяшка какой-то еще приезжал для обмена опытом (клоун с финтами). Честно говоря меня не впечатлило. По-моему любой здоровый человек, с нормальными рефлексами может это повторить.

zanoza867
P.M.
1-11-2014 12:38 zanoza867
цитата:
дезерт игл:

Ну да, паяльник не гуманно

Я имел ввиду, что глупо сбрасывать на ту же Чечню ядерные бомбы - экология. А нам ещё жить здесь.
Патриот100
P.M.
1-11-2014 13:32 Патриот100
Беспредел88
"я посмотрел целую кучу роликов на тему нб"

Нет, речь о роликах где нож реально применяется на улице и как это выглядит. Избавляет от некоторых иллюзий.
my.mail.ru
my.mail.ru
my.mail.ru
my.mail.ru
Короче сам поищи там по ссылкам, а потом подумай, насколько вероятно отнять нож в реальной драке. Твой легендарный папа конечно мог и отобрать что-то у пьяного первоклассника.

bespredel88
P.M.
1-11-2014 14:19 bespredel88
И что?
Нож-оружие дрищей и слабаков, которые надеются что железка в кармане даст им преимущество над более сильным противником (мое мнение).
zanoza867
P.M.
1-11-2014 14:35 zanoza867
цитата:
bespredel88:
И что?
Нож-оружие дрищей и слабаков, которые надеются что железка в кармане даст им преимущество над более сильным противником (мое мнение).

хахаххахахаха)

Что же у тебя в голове твориться))))

Ты не стесняйся, развивай мысль: для кого шашки, пистолеты, винтовки (в том числе автоматические), ракеты, ядерное оружие?

Сенсей, скажи, а можно нападающего бить в пах? А можно бить нападающего, если у него вагина вместо члена? А можно бить нападающего школьника, который КМС по боксу в категории до 90 кг? Или нападающего, если он инвалид?

bespredel88
P.M.
1-11-2014 14:43 bespredel88
Я вам больше отвечать не буду. Закрыли тему.
zanoza867
P.M.
1-11-2014 14:47 zanoza867
Эй, парниш, ты ответь, это очень важно. Я не хочу, чтобы меня чёткие ребята считали дрищом и слабаком.
Добрый человек
P.M.
1-11-2014 14:53 Добрый человек
Вы спорьте, сколько захотите, но не забывайте,
пожалуйста, про уважение к собеседнику, даже если его мнение не разделяете.
potatowarrior
P.M.
1-11-2014 15:16 potatowarrior
zanoza867
хахаххахахаха)
Что же у тебя в голове твориться))))

-действительно, презабавный персонаж с "говорящим" ником. Видать ролики от Патриота100 таки впечатлили

bespredel88
P.M.
1-11-2014 15:25 bespredel88
"Эй, парниш, ты ответь, это очень важно. Я не хочу, чтобы меня чёткие ребята считали дрищом и слабаком."

А вдруг вы мне яйца проткнете. Здоровье дороже

zanoza867
P.M.
1-11-2014 15:39 zanoza867
цитата:
bespredel88:
Если меня ударят по лицу, я не готов за это УБИТЬ. А нож по другому не работает!

Расскажу для тех, кто не учился в школе.

Лицо находится на голове. В голове есть череп. В черепе есть головной мозг. Головной мозг - жизненно важный орган, который не имеет способностей к регенерации. Более того, ГМ - это тот самый орган, который отличает людей от любых других животных. Любой удар по голове аукается на ГМ. Я уж молчу про сотрясения мозга - это очень серьёзно. А ещё ударом по лицу (голове) можно убить (как напрямую, так и можно в бессознательном сознании удариться при падении). А это означает очень простую вещь - каждый удар по лицу равен попытке убийства. Попытка удара тоже равна попытке убийства.

цитата:
Белый Дракон:
а надо ли? За удар по лицу ударь по его лицу. Ну или из баллона залей.

Не у всех есть разряды по боксу. Не у всех кулаки набиты. Не всех останавливает ГБ, особенно в замкнутых пространствах (в лифте бежать некуда). А ещё и промазать можно, а ГБ штука одноразовая. А ещё у разных людей разная длина рук и ног.
цитата:
bespredel88:
"Эй, парниш, ты ответь, это очень важно. Я не хочу, чтобы меня чёткие ребята считали дрищом и слабаком."

А вдруг вы мне яйца проткнете. Здоровье дороже


Ты меня переоцениваешь. Я не умею яйца протыкать через интернет.
bespredel88
P.M.
1-11-2014 15:40 bespredel88
"Видать ролики от Патриота100 таки впечатлили "
Впечатлила живучесть жертв, особенно ролик с грабителем.
дезерт игл
P.M.
1-11-2014 15:45 дезерт игл
Ребята заканчивайте с флудом, нож для крайних ситуаций
zanoza867
P.M.
1-11-2014 15:48 zanoza867
цитата:
дезерт игл:
Ребята заканчивайте с флудом, нож для крайних ситуаций

Любое нападение - это крайняя ситуация.
дезерт игл
P.M.
1-11-2014 15:53 дезерт игл
цитата:
Любое нападение - это крайняя ситуация.

Не все так однозначно.... в одном у.д. читал что 17летняя хрупкая девчонка порезала 3х спортсменов, они ей спать мешали.... была ли у нее крайняя ситуация? у них?
zanoza867
P.M.
1-11-2014 16:28 zanoza867
цитата:
дезерт игл:

Не все так однозначно.... в одном у.д. читал что 17летняя хрупкая девчонка порезала 3х спортсменов, они ей спать мешали.... была ли у нее крайняя ситуация? у них?

Предположу, что девочка напала с ножом, а трое спортсменов подумали, что она "шутит".

В том-то и дело, что трое спортсменов решили, что всё не так однозначно, и не стали убивать эту хрупкую девочку с режущим сразу же. А если бы думали, как я, что любое нападение есть ситуация крайняя, было всё получше. Верно?

Что касается самой девочки и её нападения - тут вопрос действительно неоднозначный. По крайней мере пока я не знаю подробностей, я не могу ничего сказать.


Тут ещё вопрос трактовки понятия "нападение". Если человек протягивает руку к лицу незнакомого человека или подходит слишком близко в непредполагающей этого обстановке - это тоже нападение. И единственный верный выход - переходить в активную фазу обороны первее, чем в активную фазу нападения перейдёт нападающий.

grvmanager
P.M.
1-11-2014 19:46 grvmanager
Ох и весело тут у вас
Особенно про технику "подставы" под нож рук-локтей и еще чего-то из собственного тела...
Нож(любой) непредсказуем для 90% обороняющегося и примерно для такого же числа взявшего его в руки для нападения(кроме серийных убийц и специально обучаемых убийству). Чтобы стало иначе-нож должен использоваться постоянно-часто именно в вышеупомянутых целях! Поэтому если вы не забойщик свиней, баранов, не охотник и т.д., вы никогда не поймете силу и точность удара\реза ножом. Но это только половина дела, даже меньше.
Поэтому спорить о теориях можно до хрипоты, но нож от этого не станет понятным и привычным инструментом обороны, и слава Богу! Но в этом опастность и нападений и обороны с ним-непредсказуемость наносимого им урона в неопытных руках и как следствие-невозможность просчитать пределы. Оно вам надо?
Понятно, когда нет выбора.. . и тренировать ножевой бой можно, но сознательно посматривать на нож как на оружие обороны, а не крайнее средство-ошибка очень дорогая!
zanoza867
P.M.
1-11-2014 20:00 zanoza867
цитата:
grvmanager:
Но в этом опастность и нападений и обороны с ним-непредсказуемость наносимого им урона в неопытных руках и как следствие-невозможность просчитать пределы. Оно вам надо?
Понятно, когда нет выбора.. . и тренировать ножевой бой можно, но сознательно посматривать на нож как на оружие обороны-ошибка очень дорогая!

Сколько заплатили? И, что намного более интересно, кто заплатил?

Для нормальных людей напомню простую истину: лучше трое судят, чем шестеро несут. И об последствиях должен думать нападающий, а не жертва. Может ещё детям запрещать боксом заниматься с формулировкой "невозможность просчитать пределы"? "Пусть лучше плачет чужая мама." И другое мнение - это мнение больного человека, которого надо до конца жизни одеть в красивую белую рубашки с длинными рукавами, завязывающимися за спиной.

дезерт игл
P.M.
1-11-2014 20:59 дезерт игл
Предлагаю от ножей уйти, по ним куча тем и так, обсудим стреляла, стоит ли?
signal
P.M.
1-11-2014 21:39 signal
Ну если знаешь точно, что у нападающего нет оружия, то не надо.
Будет очень неприятный сюрприз, если в ответ на нож достанут тоже нож. И вдвойне неприятно если достанут 2.
zanoza867
P.M.
1-11-2014 21:58 zanoza867
цитата:
signal:
Ну если знаешь точно, что у нападающего нет оружия, то не надо.
Будет очень неприятный сюрприз, если в ответ на нож достанут тоже нож. И вдвойне неприятно если достанут 2.

Кто и сколько заплатил?
дезерт игл
P.M.
1-11-2014 22:14 дезерт игл
цитата:
Будет очень неприятный сюрприз, если в ответ на нож достанут тоже нож. И вдвойне неприятно если достанут 2.

Да ладно, нож на нож это редкость
signal
P.M.
1-11-2014 22:46 signal
цитата:
дезерт игл:

Да ладно, нож на нож это редкость

дело ваше, значит РС не нужен. Ибо тогда есть более гуманные способы успокоения, за которые не посадят в турьма.

дезерт игл
P.M.
1-11-2014 23:27 дезерт игл
цитата:
дело ваше, значит РС не нужен.

Странный вывод.. .

Guns.ru Talks
Самооборона в России
плюсы и минусы средств СО, или по мотивам темы ... ( 5 )