Guns.ru Talks
Самооборона в России
Случаи успешной самообороны от ножа. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Случаи успешной самообороны от ножа.

Alex_Zombie
P.M.
20-10-2014 02:55 Alex_Zombie
Оказывается, нож вовсе не такой летальный самооборонный девайс, как его рекламируют. На нашего сторожа на дачах, после совместных возлияний, напала "группа товарищей" в количестве пяти человек. Один из нападавших активно использовал нож. Набор колото-резаных ран в пузо, грудную клетку, но сторож таки обратил нападавших в бегство и даже вполне себе жив-здоров.
дезерт игл
P.M.
20-10-2014 02:58 дезерт игл
Руки из попы у нападавших.. .
Alex_Zombie
P.M.
20-10-2014 03:01 Alex_Zombie
цитата:
дезерт игл:
Руки из попы у нападавших...
Боевой опыт, вовремя прибывшая скорая, квалифицированные врачи, четыре месяца в больничке и никаких чудес.

дезерт игл
P.M.
20-10-2014 03:17 дезерт игл
Я и говорю руки из попы... сзади в шею и про боевой опыт он бы говорил уже Петру... это барагоз с ножом а не профи
banzaj11
P.M.
20-10-2014 10:58 banzaj11
на то он и опыт , что и противника не проморгать рядом, и нож в сторону он важных органов отбить,верно ТС ?)

сторож поди афганец

bespredel88
P.M.
20-10-2014 15:16 bespredel88
сзади в шею нужно еще попасть
bespredel88
P.M.
20-10-2014 15:26 bespredel88
Мой дедушка в конце 90х задержал грабителя с ножом. Он увидел как парень пытается вскрыть авто (не его!) и стал с ним бороться. У парня оказался нож. В итоге дед был порезан, но задержал взломщика до приезда СМов. Дед у меня не рембо-спецназовец, обычный мужик. Так что наличие ножа ничего не гарантирует.
Saash
P.M.
20-10-2014 15:33 Saash
вот и поговорили ))
IDS
P.M.
20-10-2014 15:35 IDS
цитата:
это барагоз с ножом а не профи

По пьяни наверное он просто куражился. Убивать не хотел - вот и результат. Стояла бы цель - отправить на аудиенцию к Петру - отправили бы.

Тот самый Дуб
P.M.
20-10-2014 17:17 Тот самый Дуб
Не вполне понял - к чему сабж.
Из пулемёта тоже, наверное, не всякий и не всегда убьёт.
И-таки-шо?
ehpebitor
P.M.
20-10-2014 17:57 ehpebitor
Некоторые авторучкой убивают... умеючи то!
Полимах
P.M.
20-10-2014 19:48 Полимах
цитата:
ehpebitor:
Некоторые авторучкой убивают... умеючи то!

Точно, некоторые и клавиатурой обходятся.

Alex_Zombie
P.M.
20-10-2014 21:01 Alex_Zombie
цитата:
banzaj11:
на то он и опыт , что и противника не проморгать рядом, и нож в сторону он важных органов отбить,верно ТС ?)сторож поди афганец
По возрасту мог и Афган застать. Я подробностями не интересовался, но комиссовали по ранению и с пенсией.

КМ
P.M.
20-10-2014 21:06 КМ
цитата:
Originally posted by ehpebitor:

Некоторые авторучкой убивают... умеючи то!

На вики статья появилась о тактических ручках:

ru.wikipedia.org

вольгаст
P.M.
20-10-2014 21:38 вольгаст
Был у меня такой случай в 1991 г. Один (нунчаки оборвались на первом персонаже, второго пришлось окучивать той половинкой, что осталась в руке) против двух грабителей с ножами. Бой был в доме и я победил.
вольгаст
P.M.
20-10-2014 21:41 вольгаст
На суде эта парочка сдала и третьего, что сидел на стреме с биноклем, но меня не заметил, собственно, как и я его.
дезерт игл
P.M.
20-10-2014 23:08 дезерт игл
цитата:
сзади в шею нужно еще попасть

Не сложно
Virtue
P.M.
21-10-2014 01:31 Virtue
Видел и участвовал в куче спонтанных драк, где какой-нибудь дебил доставал нож или махал розочкой, но все закончились благополучно, даже без царапин, махальщику удачно вламывали и пинали для полного счастья.

пару лет назад у соседнего подъезда было: стояли 3 парня, спокойно бухали пиво, тут подъехала машина из которой вывалилось 5 долбоебов с ножами и кинулись на них, в итоге отхватили и еле спаслись бегством загрузившись в то на чем приехали. Итог: у одного удалено пол легкого, второй теперь на инвалидности, третьему ничего. предыстория и последствия опущены.

Алексей ВБ
P.M.
21-10-2014 08:59 Алексей ВБ
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 213.8 Kb

Грязное это дело... потом всю одежду выкидывать...
Есть фильм такой.. . Желтое море.. . познавательно про самооборону-нападение с ножом... прямо энциклопедия...
https://my-hit.org/film/14368/

Нажмите, что бы увеличить картинку до 385 X 500  56.8 Kb

Тот самый Дуб
P.M.
21-10-2014 09:10 Тот самый Дуб
цитата:
Originally posted by Virtue:

Видел и участвовал в куче спонтанных драк, где какой-нибудь дебил доставал нож или махал розочкой, но все закончились благополучно, даже без царапин, махальщику удачно вламывали и пинали для полного счастья.


Дуракам закон не писан же.
цитата:
Originally posted by Virtue:

пару лет назад у соседнего подъезда было


Жасточайшэ!
Пониматель
P.M.
21-10-2014 10:14 Пониматель
цитата:
Alex_Zombie:
На нашего сторожа на дачах, после совместных возлияний, напала "группа товарищей" в количестве пяти человек. Один из нападавших активно использовал нож. Набор колото-резаных ран в пузо, грудную клетку, но сторож таки обратил нападавших в бегство и даже вполне себе жив-здоров.
цитата:
Virtue:
пару лет назад у соседнего подъезда было: стояли 3 парня, спокойно бухали пиво, тут подъехала машина из которой вывалилось 5 долбоебов с ножами и кинулись на них, в итоге отхватили и еле спаслись бегством загрузившись в то на чем приехали. Итог: у одного удалено пол легкого, второй теперь на инвалидности, третьему ничего. предыстория и последствия опущены.
цитата:
bespredel88:
У парня оказался нож. В итоге дед был порезан, но задержал взломщика до приезда СМов. Дед у меня не рембо-спецназовец, обычный мужик. Так что наличие ножа ничего не гарантирует.

Ну а чтож ви хотели? Адреналин с водкой - это лучший противошоковый коктейль и даже, в какой-то степени, эликсир бессмертия.
Организм человечий так устроен, что в экстемальных ситуациях выбрасывает в кровь конские дозы адреналина, серотонина и прочих высокоактивных веществ. В результате резко активизируется работа сердца, мозга, двигательных мышц, повышается устойчивость организма к кровопотере, резко повышается болевой порог и т.д.
И в таком состоянии человек будет бегать и драться даже с обеими переломанными руками и с выпущенными кишками. Будет сопротивляться, пока кровопотеря не превысит примерно 2 л.
дезерт игл
P.M.
21-10-2014 11:45 дезерт игл
Кстати, даже отбившись от ножевика травмы были во всех описанных в теме случаях
Siniy Borod
P.M.
21-10-2014 12:36 Siniy Borod
Табуретка по морде нападающему с ножом действует как моментальный отрезвитель...
В армии такое было.. .
bad_brazza
P.M.
21-10-2014 14:43 bad_brazza
Да в принципе можно и без табуретки. Опытный боец-рукопашник и так ушатает.
Один меткий удар в бороду и ножевик этот лежит.
У "ножевика" на самом деле шансов не много, поскольку быстрого останавливающего эффекта нож не дает, и рассчитывать ему особо не на что. С ножевыми ранами люди еще могут бегать, драться, бороться в течение 5-10 минут.
Самый удачный вариант для ножевика это точное попадание в сердце. Но это мало кто так умеет.
дезерт игл
P.M.
21-10-2014 14:45 дезерт игл
Самое удачное это 10мм в голову
Mich1
P.M.
21-10-2014 14:56 Mich1
Было дело, когда я с нападающим перетягиванием ножа занимался. Он пытался воткнуть его в мой живот, я перехватил за лезвие ( кухонник был длинный) . Так и перетягивали - он за ручку, я за лезвие. В результате лезвие хорошо вошло в мою руку и я победил. Нож остался у меня .)))
Тот самый Дуб
P.M.
21-10-2014 14:57 Тот самый Дуб
цитата:
Originally posted by bad_brazza:

У "ножевика" на самом деле шансов не много, поскольку быстрого останавливающего эффекта нож не дает


Психологический эффект может быть, если сабля зело ужасающая.
Ну или по нервным центрам сработать (поддых, например).
Шея, голова.
Аорта - тоже хорошо. По описаниям - почти как поражение сердца..
Но это всё в теории, когда руки не трясутся
дезерт игл
P.M.
21-10-2014 15:44 дезерт игл
Я б от ножа выбрал газ и стреляло
Tevton
P.M.
21-10-2014 18:03 Tevton
цитата:
Аорта - тоже хорошо

Аорта глубоко, ещё достать надо. Шейные артерии гораздо ближе к поверхности. Лет 15 назад выезжал на 200-го. Ножевое в шею. Ножик был перочинный, длина лезвия сантиметров 5. Складничёк такой, точеный-переточеный, с двумя лезвиями. открывалкой для бутылок-консервов и штопором. Ширина ранки 1,5 см, глубина около того. Точно в артерию. Фонтан крови до потолка.. . Убийца - зэк с хорошим стажем отсидок. Вообще драки не было, один удар ножа и крышка.. . Боюсь потерпевший толком и не понял, что случилось с ним такое.. .
bespredel88
P.M.
22-10-2014 01:11 bespredel88
youtube.com
Кстати вот неплохое видео. Даже не понятно кто победил. С одной стороны боксера искололи, но ножевик пропустил серию в голову.. .
Тот самый Дуб
P.M.
22-10-2014 09:47 Тот самый Дуб
цитата:
Originally posted by Tevton:

Убийца - зэк с хорошим стажем отсидок.


Мастерство не пропьёшь.
Только нам-то что с того?
Это если в анатомичке хотя бы годик проработать - тогда можно начинать рассуждать. А так - вопрос везения, не более того.
Тот самый Дуб
P.M.
22-10-2014 09:49 Тот самый Дуб
цитата:
Originally posted by bespredel88:

Даже не понятно кто победил. С одной стороны боксера искололи, но ножевик пропустил серию в голову...


Серия в голову - неприятно. Ранение печени (например) - смертельно.
hellfirehellfire
P.M.
22-10-2014 10:17 hellfirehellfire
цитата:
Тот самый Дуб:
Ранение печени (например) - смертельно.
Но не мгновенно.
цитата:
Тот самый Дуб:
Серия в голову
А вот от этого сразу падают
Тот самый Дуб
P.M.
22-10-2014 11:03 Тот самый Дуб
цитата:
Originally posted by hellfirehellfire:

Но не мгновенно


Проверять надо.
цитата:
Originally posted by hellfirehellfire:

А вот от этого сразу падают


Мне на спаррингах прилетало - тоже не сразу последствия были.
bad_brazza
P.M.
22-10-2014 12:39 bad_brazza
цитата:
Tevton:
Аорта глубоко, ещё достать надо. Шейные артерии гораздо ближе к поверхности. Лет 15 назад выезжал на 200-го. Ножевое в шею. Ножик был перочинный, длина лезвия сантиметров 5. Складничёк такой, точеный-переточеный, с двумя лезвиями. открывалкой для бутылок-консервов и штопором. Ширина ранки 1,5 см, глубина около того. Точно в артерию. Фонтан крови до потолка.. . Убийца - зэк с хорошим стажем отсидок. Вообще драки не было, один удар ножа и крышка.. . Боюсь потерпевший толком и не понял, что случилось с ним такое...

Если только одну сонную вскрыть, у раненного еще останется примерно 4-5 секунд на какие-то ответные действия.
Это если обе сонные перемахнуть, тогда действительно, ничего уже не сможет сделать. Потемнение в глазах, отключка, и смерть в течение 1 минуты. Но опять же, это не каждый "ножевик" такое умеет, а те которые умеют, те стараются не палиться и не доводить ситуацию до края.
дезерт игл
P.M.
23-10-2014 00:23 дезерт игл
А как обе сонные то?
Алексей ВБ
P.M.
23-10-2014 08:41 Алексей ВБ
цитата:
А как обе сонные то?

Нажмите, что бы увеличить картинку до 650 X 433 158.1 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 675 X 450 38.1 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 480 X 611 44.1 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 587 X 600 198.3 Kb

дезерт игл
P.M.
23-10-2014 09:16 дезерт игл
До мужика с мечом мне увы далеко:'(
Alex_Zombie
P.M.
23-10-2014 17:28 Alex_Zombie
цитата:
дезерт игл:
До мужика с мечом мне увы далеко:'(
Найдите подработку. Грузчиком.

дезерт игл
P.M.
23-10-2014 22:02 дезерт игл
цитата:
Найдите подработку. Грузчиком.

Штанги грузить?:-D

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Случаи успешной самообороны от ножа. ( 1 )