Guns.ru Talks
Самооборона в России
Самооборона.Обзоры, эффективность всех средств ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самооборона.Обзоры, эффективность всех средств самообороны.Теория и случаи из жизни.

zanoza867
P.M.
24-10-2014 11:32 zanoza867
цитата:
Дог:

Ну зачем? Лоб то чай, не в пуховике, и не в тулупе. А с перепугу такая меткость бывает необычайная просто.


В интернете пишут, что ты зоофил. Это правда?
boga
P.M.
24-10-2014 13:57 boga
как часто на вас нападают?
vulcan1600
P.M.
24-10-2014 16:06 vulcan1600
цитата:
Ну зачем? Лоб то чай, не в пуховике, и не в тулупе. А с перепугу такая меткость бывает необычайная просто.
В интернете пишут, что ты зоофил. Это правда?

А что,зоофил не может выстрелить метко из травмата в зимний период?

Дог
P.M.
24-10-2014 20:10 Дог
цитата:
Это правда?

Да. А что, вы желаете об этом поговорить? Я подозреваю, что тут это будет офтопом.

------
Lupus lupo homo est

zanoza867
P.M.
24-10-2014 20:40 zanoza867
цитата:
Дог:

Да. А что, вы желаете об этом поговорить? Я подозреваю, что тут это будет офтопом.


Я желаю об этом не говорить. Просто было интересно из первых уст.
vulcan1600
P.M.
25-10-2014 02:04 vulcan1600
Не говорите об этом.
Это уже обговорили на конференции Валдай.
Дог
P.M.
25-10-2014 04:12 Дог
цитата:
Это уже обговорили на конференции Валдай.


Ой, это там где САМ выступал?

------
Lupus lupo homo est

Sibirus01
P.M.
25-10-2014 07:23 Sibirus01
Как бы там не было если у вас в руках бита,дубинка,даже просто палка-менты посчитают ВАС нападавшей стороной.Не ту страну назвали Гандурасом.Законы писанные бандитами-аллигархами-ворами.
vulcan1600
P.M.
25-10-2014 10:49 vulcan1600
Аллигархами и аллигаторами.
Это эпичнее и поэтичнее что-ли.. .
Дог
P.M.
25-10-2014 10:53 Дог
цитата:
если у вас в руках бита,дубинка,даже просто палка-менты посчитают ВАС нападавшей стороной

Потому с ними лучше не встречаться.
цитата:
Законы писанные бандитами-аллигархами-ворами.

Читайте историю. Были враги народа, следовательно были и друзья. А преемственность власти с тех не так и далеких пор сохраняется.

------
Lupus lupo homo est

AksayVVS
P.M.
26-10-2014 23:47 AksayVVS
цитата:
Originally posted by Дог:

Читайте историю. Были враги народа, следовательно были и друзья.


Точней не друзья, а "социально-близкие элементы". И да, из-за этого отношения в свое время, и именно по вине былого политического строя, те кого испокон веков на Руси именовали как лихоимцы, разбойники и душегубы, превратились в блатных и авторитетов с соответствующим вокруг них ореолом и культом, так тесно впечатавшуюся в современную культуру речи, мышление и менталитет поколений нашего народа.
Distorsion
P.M.
30-10-2014 15:02 Distorsion
цитата:
Originally posted by AksayVVS:

так тесно впечатавшуюся в современную культуру речи, мышление и менталитет поколений нашего народа.


Так и живём.. Чем дальше - тем "веселей".. .
Ruevid2
P.M.
5-11-2014 22:05 Ruevid2
цитата:
дезерт игл:

Связываться без тренировок с ударно-дробящим смысла нет

Что, без тренировок вы бы не смогли треснуть супостата монтировкой по голени, ключице или по рёбрам? Или рубануть лопатой? Тут только собственный психологический ступор может не позволить такое сотворить.

Ruevid2
P.M.
5-11-2014 22:13 Ruevid2
цитата:
signal:
Тоже со стаями собак, когда видишь пробегающих недалеко от тебя стаю "лаек" или рвущих своего сородича. Сразу жалеешь что не взял ствол.

Носите с собой петарду или взрывпакет.

Ruevid2
P.M.
5-11-2014 22:15 Ruevid2
цитата:
дезерт игл:
Трость в 21 веке анахронизм

Зато зонтики и костыли никто не отменял.

ЗЛОЙ СОБАК
P.M.
5-11-2014 23:08 ЗЛОЙ СОБАК
цитата:
Ruevid2:
Что, без тренировок вы бы не смогли треснуть супостата монтировкой по голени, ключице или по рёбрам? Или рубануть лопатой? Тут только собственный психологический ступор может не позволить такое сотворить.

как настоящий мужчина регулярно забивать гвозди и носить с собой молоток
Ruevid2
P.M.
6-11-2014 00:07 Ruevid2
цитата:
ЗЛОЙ СОБАК:

как настоящий мужчина регулярно забивать гвозди и носить с собой молоток

Почему бы и нет, если квартал не спокойный. А лопату в прихожей держать не напряжно. Фактически легальная алебарда.
ЗЛОЙ СОБАК
P.M.
6-11-2014 00:19 ЗЛОЙ СОБАК
цитата:
Ruevid2:

Почему бы и нет, если квартал не спокойный. А лопату в прихожей держать не напряжно. Фактически легальная алебарда.

топор-легальная секира
Sibirus01
P.M.
6-11-2014 19:26 Sibirus01
цитата:
Ruevid2:

Почему бы и нет, если квартал не спокойный. А лопату в прихожей держать не напряжно. Фактически легальная алебарда.

А ты лопатой в квартире размахнуться сможешь? бита-куда удобней)

ЗЛОЙ СОБАК
P.M.
6-11-2014 20:49 ЗЛОЙ СОБАК
цитата:
Sibirus01:
А ты лопатой в квартире размахнуться сможешь? бита-куда удобней)

если регулярно в бейсбол не играть-бита тоже довольно неудобный агрегат, кукря-топор-мачете-мсл гораздо удобнее и что немаловажно могут управляться одной рукой
амеры кто побогаче не биту держат у порога, а клюшки для гольфа и удобнее и признак джентельменства
Ruevid2
P.M.
6-11-2014 21:26 Ruevid2
цитата:
Sibirus01:

А ты лопатой в квартире размахнуться сможешь? бита-куда удобней)

Как минимум с порога квартиры могу кольнуть ей супостата и выгнать с крыльца, не подпуская его к себе. В комнатах и рубануть могу. А вообще да - лопата для открытых пространств больше годится. Но ни что не мешает и что-то сравнимое по габаритам с битой держать про запас.

Навухудоноср
P.M.
6-11-2014 23:04 Навухудоноср
цитата:
если регулярно в бейсбол не играть-бита тоже довольно неудобный агрегат, кукря-топор-мачете-мсл гораздо удобнее и что немаловажно могут управляться одной рукой
амеры кто побогаче не биту держат у порога, а клюшки для гольфа и удобнее и признак джентельменства
Амерам и огнестрельное оружие не противопоказано, для защиты дома.
Erosion
P.M.
7-11-2014 08:37 Erosion
цитата:
Originally posted by ЗЛОЙ СОБАК:

кукря-топор-мачете-мсл гораздо удобнее и что немаловажно могут управляться одной рукой


Чтож мелочится, то тогда самый удобный - гладиус. Обеспечивает и рубящий удар и колющий.
ЗЛОЙ СОБАК
P.M.
7-11-2014 11:41 ЗЛОЙ СОБАК
цитата:
Erosion:
Чтож мелочится, то тогда самый удобный - гладиус. Обеспечивает и рубящий удар и колющий.

колющий-ДА, рубящий не очень - ибо гладиус довольно короток, хотя доспехи нынче реже носят чем раньше
ЗЛОЙ СОБАК
P.M.
7-11-2014 11:43 ЗЛОЙ СОБАК
цитата:
ЗЛОЙ СОБАК:

колющий-ДА, рубящий не очень - ибо гладиус довольно короток, хотя доспехи нынче реже носят чем раньше
ЗЫ ятаган в этом плане более чем хорош

Дог
P.M.
7-11-2014 14:07 Дог
А в тесноте коридора именно колоть удобнее. Гладиус - как раз для тесной свалки и сделан.

------
Lupus lupo homo est

ЗЛОЙ СОБАК
P.M.
7-11-2014 17:50 ЗЛОЙ СОБАК
цитата:
Дог:
А в тесноте коридора именно колоть удобнее. Гладиус - как раз для тесной свалки и сделан.

удобнее вообще не доводить до подобного, тамбур с наблюдением и дистанционным открыванием позволят избежать такого вторжения
ЗЫ к гладиусу еще очень желателен щит

Дог
P.M.
7-11-2014 21:44 Дог
цитата:
тамбур с наблюдением и дистанционным открыванием

Не всегда конструкционно возможно. Вот к примеру у меня в окна ещё заскочить можно. Правда двери закрыты на защелку. Проблема решается чисто собачатником.

------
Lupus lupo homo est

ЗЛОЙ СОБАК
P.M.
7-11-2014 22:46 ЗЛОЙ СОБАК
цитата:
Дог:
Не всегда конструкционно возможно

были бы конструкционные возможности - был бы у меня бункер с пространственным порталом
Бурый_Медведь
P.M.
21-11-2014 06:18 Бурый_Медведь
Бита, лопата, костыли.. . все это, конечно хорошо, но почему-то никто не вспомнил про старую добрую монтировочку. И в замкнутом пространстве удобно бить, и ткнуть можно больно. ИМХО, разумеется.

А вообще, было бы желание, а возможностей нанести вред ближнему немерянно! Хоть и травматом, а хоть и блюдцем с манной кашей.

------
... да Боже упаси, вашу мать! Я не интеллигент, у меня профессия есть!

Навухудоноср
P.M.
11-12-2014 19:28 Навухудоноср
цитата:
А ты лопатой в квартире размахнуться сможешь? бита-куда удобней)

В квартире лучше не размахивать, оружие увязнет в каком нибудь шкафу. Лучше колоть, штык, копье или даже вилы самое то.

Kerk_Pirr
P.M.
19-12-2014 12:09 Kerk_Pirr
Забавный случай из моей жизни.
Катал на веле, в тот день собирался попрыгать несколько больше, чем обычно. Стою жду друга, Соколя, много народу, везде сп, теоретически нет угроз. На мне черепаха, колени, фуллфейс, перчи с карбоновыми накладками. Подходит бухой гопник, "покатай меня, дай прокатиться" итд. Ессн получает отказ. Я уже без палева достал гб и держу наготове, встал поустойчивее, удары в принцепе почти не страшны в таком экипе, разве что сежу, что он чего типа ножа не достал. Быдло лезет мордой в меня (бодаться начинвет) и попадает открытым глазом в козырек шлема. Хватается за глаз. Через секунду, пытаясь исправить свое позорное положение, бьет меня ладошкой наотмашь в голову, ударившись, он злится еще сильнее и бьет уже правой, отпустив глаз (с глазом все на вид нормально, кстати) бьет хук в голову. Но после первого удара, до него не дошло, что он бьет в шлем. Разбив руку, он обиженный, удалился. Я стоял, ничего не делая, он сам об меня убился.
Сурена
P.M.
19-12-2014 21:25 Сурена
цитата:
Забавный случай из моей жизни.
Катал на веле, в тот день собирался попрыгать несколько больше, чем обычно. Стою жду друга, Соколя, много народу, везде сп, теоретически нет угроз. На мне черепаха, колени, фуллфейс, перчи с карбоновыми накладками. Подходит бухой гопник, "покатай меня, дай прокатиться" итд. Ессн получает отказ. Я уже без палева достал гб и держу наготове, встал поустойчивее, удары в принцепе почти не страшны в таком экипе, разве что сежу, что он чего типа ножа не достал. Быдло лезет мордой в меня (бодаться начинвет) и попадает открытым глазом в козырек шлема. Хватается за глаз. Через секунду, пытаясь исправить свое позорное положение, бьет меня ладошкой наотмашь в голову, ударившись, он злится еще сильнее и бьет уже правой, отпустив глаз (с глазом все на вид нормально, кстати) бьет хук в голову. Но после первого удара, до него не дошло, что он бьет в шлем. Разбив руку, он обиженный, удалился. Я стоял, ничего не делая, он сам об меня убился.
Везет памятникам, хоть всю руку об него отбей, а памятнику все равно.
alex.g
P.M.
21-12-2014 20:17 alex.g
цитата:
Kerk_Pirr:
Я стоял, ничего не делая, он сам об меня убился.

Воистину, чем сильна ганза - так это сказочниками. Преимущественно низкопробными

Шухер
P.M.
22-12-2014 09:07 Шухер
Про полкана прям не прочитал а ролик глянул. Повадки у этих шавок под копирку.
Sibirus01
P.M.
24-12-2014 15:08 Sibirus01
цитата:
Kerk_Pirr:
Забавный случай из моей жизни.
Катал на веле, в тот день собирался попрыгать несколько больше, чем обычно. Стою жду друга, Соколя, много народу, везде сп, теоретически нет угроз. На мне черепаха, колени, фуллфейс, перчи с карбоновыми накладками. Подходит бухой гопник, "покатай меня, дай прокатиться" итд. Ессн получает отказ. Я уже без палева достал гб и держу наготове, встал поустойчивее, удары в принцепе почти не страшны в таком экипе, разве что сежу, что он чего типа ножа не достал. Быдло лезет мордой в меня (бодаться начинвет) и попадает открытым глазом в козырек шлема. Хватается за глаз. Через секунду, пытаясь исправить свое позорное положение, бьет меня ладошкой наотмашь в голову, ударившись, он злится еще сильнее и бьет уже правой, отпустив глаз (с глазом все на вид нормально, кстати) бьет хук в голову. Но после первого удара, до него не дошло, что он бьет в шлем. Разбив руку, он обиженный, удалился. Я стоял, ничего не делая, он сам об меня убился.

Долго выдумывал,малыш?

Kerk_Pirr
P.M.
27-12-2014 20:25 Kerk_Pirr
цитата:
Originally posted by Sibirus01:

Долго выдумывал,малыш?

Дядь, долго думал, чего бы такого оригинального написать?
Если для тебя дико, что на велосипеде надо в экипе кататься, то тут только твое невежество. Если поведение быдла тебя удивило, так не только тебя, мы с товарищем, который как раз подкатил, потом хохотнули.

Так и быть, дядь, не буду обижаться на тебя, да и на предыдущего корреспондента, несправедливо высказавшегося в мой адрес. Новый Год, "Елка" на носу.. . Многие хотят сказку, вот и мерещится она им где ни попадя. Да и не единственный курьез из наших покатушек. Если тебе еще порция новогоднего настроения нужна, давай в пм перенесем, или в какую-нибудь велосипедную тему на этом форуме. Ведь мы же не хотим оффтоп!

Пастырь
P.M.
2-2-2015 22:35 Пастырь
Отцы мои, тут не надо мудрствовать - используйте подручные средства , которые не регламентируются как оружие (до их применения) и будет вам счастье и моральное удовлетворение. Именно так поступил один дедок (штатовский старикашка)
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 960 568.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 960 536.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 960 544.1 Kb
четник
P.M.
10-2-2015 12:30 четник
Удобная стильная трость. И гвощдь забить можно, и башку супостату прокомпостировать.
Стен_Смит
P.M.
11-2-2015 18:57 Стен_Смит
цитата:
Originally posted by Пастырь:

которые не регламентируются как оружие (до их применения)


А они и после применения не становятся оружием.

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Самооборона.Обзоры, эффективность всех средств ... ( 2 )