Guns.ru Talks
Самооборона в России
Светозвуковое оружие самообороны "антидог", ну ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Светозвуковое оружие самообороны "антидог", нужна информация.

Konrad Bussov
P.M.
14-10-2014 18:57 Konrad Bussov
На просторах паутины наткнулся на данный девайс:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 497 X 377 84.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 497 X 400 174.4 Kb
Известно только, что это разработка НИИПХ. Поиск ничего не дал. Очень интересна информация по данному устройству и возможность приобретения.
Bezill
P.M.
14-10-2014 19:14 Bezill
жесть.. .
ehpebitor
P.M.
14-10-2014 20:11 ehpebitor
цитата:
Originally posted by Konrad Bussov:

разработка НИИПХ.


Это же Сергиев-Посад в Московской области!
Ремонтировал там свою "ОСУ", но это было очень давно.
Silver3d
P.M.
14-10-2014 20:27 Silver3d
Сложно, однозарядно, с повышенной возможностью не сработать. Лучше уж газовый баллон. Или шокер, в собачку не тыкал, но пугал звуком, действует.
Palitch
P.M.
14-10-2014 20:31 Palitch
цитата:
Очень интересна информация по данному устройству и возможность приобретения.

Это для космодесантнегов.
banzaj11
P.M.
14-10-2014 21:35 banzaj11
только трусливых шавок пугать.
можно петарду купить с тем же эффектом.
от настоящей угрозы не спасет.
Sobaka1970
P.M.
14-10-2014 21:59 Sobaka1970
То есть это только собак пугать?
ehpebitor
P.M.
14-10-2014 22:32 ehpebitor
цитата:
Originally posted by banzaj11:

петарду купить с тем же эффектом.


Петарды запрещены в населенных пунктах.
КМ
P.M.
14-10-2014 22:47 КМ
Любопытное устройство. Чем-то на шокер похоже.
Sobaka1970
P.M.
15-10-2014 07:51 Sobaka1970
цитата:
КМ:
Любопытное устройство. Чем-то на шокер похоже.

Если оно и стОит столько же-то лучше шокер купить.

Bezill
P.M.
15-10-2014 07:52 Bezill
гавно какое-то.
есть и стреляющие шокеры
Sobaka1970
P.M.
15-10-2014 08:06 Sobaka1970
цитата:
Bezill:
гавно какое-то.
есть и стреляющие шокеры

Так и я о чём. Надо бы ОБНОНу проверить не производит ли НИИчихпых наркоту для собственного употребления.

Ver6itel
P.M.
15-10-2014 10:53 Ver6itel
Ну вот нахера изобретать очередное говно? Есть уже Удар (бамер) и чародей, к ним есть шумовые бамы. Учитывая опыты работы чародея, который клинит как скотина.. . ну его нафиг. А этот девайс еще более бесполезен.
Купите волчатку и таскайте с собой.
Konrad Bussov
P.M.
15-10-2014 11:09 Konrad Bussov
Любителей ставить диагноз по фотографии прошу воздержаться от комментариев, ибо молчание позволяет выглядеть умнее. Тем более, что меня интересует информация по данному устройству (что следует из названия темы), мнения "диванных самооборонщиков" мне не интересны.
Bezill
P.M.
15-10-2014 11:17 Bezill
есть ГБ,сигнальные пистолеты,ножи,травматики,петарды всякие
и.т.п. нахрена ещё,что-то придумывать.
и вообще почему т
тема с псинами так развита?
у кого-то есть в городе с ними проблема?
у нас вот прикормили стаю в парке,на людей собакены кидались,так их тип с крикета 6 штук снял,нет проблем.
Konrad Bussov
P.M.
15-10-2014 11:42 Konrad Bussov
цитата:
Bezill:
есть ГБ,сигнальные пистолеты,ножи,травматики,петарды всякие
и.т.п. нахрена ещё,что-то придумывать.
и вообще почему т
тема с псинами так развита?
у кого-то есть в городе с ними проблема?
у нас вот прикормили стаю в парке,на людей собакены кидались,так их тип с крикета 6 штук снял,нет проблем.

Разве я просил совета как, чем и от кого оборонятся? Поставлен конкретный вопрос, если на него нет ответа-лучше промолчите. Для чего мне это нужно уже мое дело, хоть прикуривать от него буду или костер разводить.

КМ
P.M.
15-10-2014 11:58 КМ
цитата:
Originally posted by Sobaka1970:

Если оно и стОит столько же-то лучше шокер купить.

У российских шокеров мощность тоже ограничена. Поэтому непонятно, что лучше.

Ver6itel
P.M.
15-10-2014 12:12 Ver6itel
Konrad Bussov, вам люди добра желают, а вы ругаетесь.

В сети инфы кстати достаточно..

Средство самообороны AntiDOG, разработанное в НИИПХ, предназначено для самообороны от собак. При выстреле светозвуковым патроном уровень звукового давления составляет 135 дБ, а сила света - примерно 500 000 кандел. AntiDOG значительно более компактен, чем 'Оса', и не требует лицензии для покупки.Выстрел из AntiDOG дает яркую вспышку, заметную даже днем, и очень громкий звук. А еще - красивое огненное кольцо из раскаленных металлических частиц, которое превращается в дымовой вихрь. popmech.ru


Статья
Еще одним средством светозвукового воздействия, разработанным ОАО, 'ФНПЦ 'НИИ прикладной химии' является устройство 'Антидог'. Данное изделие предназначено для приведения в действие пиротехнического сменного картриджа, содержащего 3 светозвуковых элемента. Воздействие, оказываемое на объект агрессии сочетает все себе все факторы воздействия светозвуковых боеприпасов. Благодаря компактным размерам и малому весу, устройство легко помещается даже в небольшие женские сумочки. Проведенные испытания изделия показали его высокую эффективность, в том числе и для отражения агрессии бродячих животных. Мощное звуковое воздействие сохраняет свои свойства даже в условиях повышенного уровня шума городской среды. Уровень звукового давления на расстоянии 1 м составляет 135 дБ.
http://ohotnik.net/page2082/1/3/

Контакты
osa-defence.com

ehpebitor
P.M.
15-10-2014 12:45 ehpebitor
цитата:
Originally posted by Sobaka1970:

не производит ли НИИчихпых наркоту для собственного употребления.


Вот почему есть такие нехорошие люди, обгаживающие все подряд?
Ответ: Или от недалекого ума, или себя показать... что он есть, а институт никто.
КМ
P.M.
15-10-2014 12:50 КМ
Так "антидог" производится или будет производится для гражданского рынка?
Konrad Bussov
P.M.
15-10-2014 13:35 Konrad Bussov
цитата:
Ver6itel:
Konrad Bussov, вам люди добра желают, а вы ругаетесь.

Упаси бог от таких доброжелателей, а от врагов уж как нибудь сам уберегусь.
За инфу спасибо, из первой ссылки и узнал об этом устройстве, а вот дальше глухо.

Sobaka1970
P.M.
15-10-2014 14:14 Sobaka1970
цитата:
КМ:

У российских шокеров мощность тоже ограничена. Поэтому непонятно, что лучше.

Шокер и собак треском отпугивает, и от злых людей поможет.

Sobaka1970
P.M.
15-10-2014 14:48 Sobaka1970
[QUOTE]Изначально написано ehpebitor:
[B]
Вот почему есть такие нехорошие люди, обгаживающие все подряд?
Такие плохие как я рождаются редко-предыдущий вообще гитлер был, Вам просто не повезло со мной встретиться.
Но... имея некоторый опыт работы в оружейном магазине имею кое что сказать: устройство узкого назначения продаются плохо-а здесь и цена не ясна, 2-так и не понял по описанию сколькозарядное это устройство-да и цены картриджа нигде не нашёл, 3-может проще было сделать БАМ светозвуковой для удара и чародея или одноразовое 2х зарядное устройство?, 4-в дополнение к светозвуковым картриджам сделать сигнальные и салютные как к Осе и тем самым расширить область применения, 5-нигде нет видео от производителя, а реклама двигатель.
P.S. Осу считаю самым толковым лицензионным, многоцелевым оружием самообороны.

Redolgard
P.M.
15-10-2014 15:13 Redolgard
Демо-версия светозвукового патрона 18x45
Судя по данным статьи в "Популярной механике", громкость выстрела из "АнтиДога" почти такая же, как патрона для "Осы", а вот яркость в несколько раз ниже (500 тысяч кандел против 5 миллионов на расстоянии 1 метра).
Несмотря на это, я думаю, такое устройство было бы интересно немалому количеству людей, если бы продавалось в оружейных магазинах по умеренной цене. Пока его нигде не видно.
Sobaka1970
P.M.
15-10-2014 15:25 Sobaka1970
И видео нет нигде.
ehpebitor
P.M.
15-10-2014 20:30 ehpebitor
цитата:
Originally posted by Sobaka1970:

имея некоторый опыт работы в оружейном магазине имею кое что сказать: устройство узкого назначения


Еще раз спрашиваю, знаменитый на весь мир институт здесь каким боком!?
Там сейчас коммерсанты под видом института эту продукцию лепят. За исключением первой ОСЫ.
Sobaka1970
P.M.
15-10-2014 20:40 Sobaka1970
цитата:
ehpebitor:

Еще раз спрашиваю, знаменитый на весь мир институт здесь каким боком!?
Там сейчас коммерсанты под видом института эту продукцию лепят. За исключением первой ОСЫ.

То-то и оно, а прикрываются институтом.

КМ
P.M.
15-10-2014 21:01 КМ
цитата:
Originally posted by Sobaka1970:

Шокер и собак треском отпугивает, и от злых людей поможет.

Если махать им как дубиной.

Sobaka1970
P.M.
15-10-2014 21:24 Sobaka1970
цитата:
КМ:

Если махать им как дубиной.

Тут Вы не правы. Проверено.

КМ
P.M.
15-10-2014 21:31 КМ
ИМХО: У меня есть шокер. Доводилось его испытывать. Не айс. При том, что у меня самый мощный разрешенный ЭШУ. Видел испытание ЭШУ для ФСИН. Вот он отрубает, а гражданский нет. Ну собаки не любят треска. Но все это эффективнее и дешевле решается ГБ.
Sobaka1970
P.M.
15-10-2014 22:15 Sobaka1970
цитата:
КМ:
ИМХО: У меня есть шокер. Доводилось его испытывать. Не айс. При том, что у меня самый мощный разрешенный ЭШУ. Видел испытание ЭШУ для ФСИН. Вот он отрубает, а гражданский нет. Ну собаки не любят треска. Но все это эффективнее и дешевле решается ГБ.

Какой у Вас шокер.

КМ
P.M.
15-10-2014 22:53 КМ
Мартовская "мальвина"-250.
Sobaka1970
P.M.
15-10-2014 23:10 Sobaka1970
цитата:
КМ:
Мартовская "мальвина"-250.

И не знаю что сказать. У меня знакомый ей же 2х уложил.. . и у самого такая.

КМ
P.M.
15-10-2014 23:23 КМ
Я не смог уложить, хотя агрессивность нападавшего снизилась. При чем напавший не был электриком. Погода была не очень хорошая и все были малость взмокшие. Т.е. были наиболее благоприятные условия. Может просто чел попался особо стойкий.
Sobaka1970
P.M.
15-10-2014 23:27 Sobaka1970
цитата:
КМ:
Я не смог уложить, хотя агрессивность нападавшего снизилась. При чем напавший не был электриком. Погода была не очень хорошая и все были малость взмокшие. Т.е. были наиболее благоприятные условия. Может просто чел попался особо стойкий.

Бывают такие. Особо упорные.

Molchun
P.M.
16-10-2014 22:31 Molchun
Не знаю что за штука, но судя по названию, эта хрень может остановить одного местного ганзовца.
ehpebitor
P.M.
17-10-2014 18:11 ehpebitor
цитата:
Originally posted by Molchun:

эта хрень может остановить одного местного ганзовца.


... и не только ганзовца... но одного!
Borion
P.M.
17-10-2014 23:42 Borion
цитата:
Redolgard:
Демо-версия светозвукового патрона 18x45
Судя по данным статьи в "Популярной механике", громкость выстрела из "АнтиДога" почти такая же, как патрона для "Осы", а вот яркость в несколько раз ниже (500 тысяч кандел против 5 миллионов на расстоянии 1 метра).

Нужно не забывать, что децибеллы это относительная единица измерения и "шкала" громкости в децибеллах не линейная, а логарифмическая. Увеличение значения на 10 Дб означает увеличение громкости в 10 раз, а на 20 Дб уже в 100 раз. Подробнее ru.wikipedia.org Так что, между 145 Дб 18х45 и 135 Дб AntiDog разница очень существенная.

Страшила Мудрый 2
P.M.
18-10-2014 10:27 Страшила Мудрый 2
цитата:
Ver6itel:
не требует лицензии для покупки

Наверное, это единственное реальное его достоинство. "Оса" с 4-мя светошумовыми патронами полюбому лучше. А что касается компактности - это несущественно, устройство не настолько меньше "Осы", чтобы это было принципиальным моментом.

И, в который уже раз задам вопрос: как насчёт ультразвуковых отпугивателей собак? Они эффективны (то есть обеспечивают бегство абсолютно любой собаки)? Если да - то и говорить не о чем, действующий постоянно отпугиватель просто несравним с этим однозарядным устройством.

Kotone
P.M.
18-10-2014 14:39 Kotone
цитата:
Originally posted by Страшила Мудрый 2:

И, в который уже раз задам вопрос: как насчёт ультразвуковых отпугивателей собак? Они эффективны (то есть обеспечивают бегмтво абсолютно любой собаки)?


И в который раз даем ответ: НЕТ. Пробовали уже, разные модели - ноль эффекта. Кроме того, простейшая логика: если бы эти отпугиватели были эффективны, ими бы активно пользовались, были бы кучи саксесс стори об успешном применении и т.д., чего мы не наблюдаем. По старинке народ трещит шокерами, заливает баллонами, бабахает СЗ осиными etc.

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Светозвуковое оружие самообороны "антидог", ну ... ( 1 )