Guns.ru Talks
Самооборона в России
Кровная месть?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кровная месть?

Дэмьен
P.M.
13-10-2014 13:07 Дэмьен
В Кузбассе полицейские ранили отца застреленного в тире тренера, который пошел мстить по принципу "око за око"

В Новокузнецке Кемеровской области полиция проводит проверку по факту применения оружия сотрудниками МВД. В итоге был ранен в ногу мужчина, проходящий в качестве потерпевшей стороны по делу о резонансном убийстве в тире. Отец погибшего тренера пришел к месту жительства подозреваемого с желанием кровной мести.


В пресс-релизе, размещенном на официальном сайте ГУ МВД, произошедшее описано как обычный случай нападения дебошира на сотрудников полиции. Там нет никаких указаний на то, что раненый мужчина проходил по громкому делу и у него были претензии к работе правоохранительных органов.

По версии полицейских, в среду в 9:30 наряд прибыл по вызову на улицу Тимирязева в Новокузнецке. Перед этим была получена информация, что в одном из домов находится злоумышленник, угрожающий убийством 17-летнему студенту в присутствии его 58-летнего отца.

В указанном доме на полицейских напал нетрезвый злоумышленник, вооруженный мачете (по другим источникам, саблей).

Мужчина отказался бросить холодное оружие по требованию стражей порядка, передает "Интерфакс". А когда один полицейский сделал предупредительный выстрел, нападавший замахнулся на него мачете.

"Для защиты себя и находившихся рядом граждан полицейский применил табельное оружие, ранив нападавшего в ногу. Стражи порядка оказали ему необходимую помощь и вызвали на место происшествия медиков", - говорится в пресс-релизе.

В полиции также предположили, что стрелявший в мужчину капитан МВД действовал в рамках закона.

Подробности инцидента приводит издание "Кузпресс". По его данным, от полицейской пули пострадал Николай Анатольевич Киселев, сломленный горем из-за недавнего убийства его сына.

Напомним, 25-летний тренер по стрельбе Андрей Киселев был убит 13 июня 2014 года в бывшем тире КМК на площади Победы в Новокузнецке, где теперь расположена детско-юношеская школа по спортивной стрельбе. По подозрению в убийстве задержали 16-летнего Джамшета Бегалиевича Х., проживающего в доме N15 на улице Тимирязева.

Главной уликой против подростка стала видеозапись, опубликованная в Сети. В ней подросток, стоя на огневом рубеже, резко оборачивается и, прицелившись, стреляет своему тренеру прямо в голову.

Еще летом Николай Киселев заявлял, что следователи и узбекская диаспора пытаются "замять" дело. По словам мужчины, следователь Пятаков А. А. целый час убеждал его, что Джамшет выстрелил "нечаянно" и "по неосторожности", так как "отвлекся на телефон". Он также предположил, что подростка накажут 1 годом лишения свободы условно.

По словам Николая Киселева, его пытались подкупить, чтобы спустить расследование на тормозах. Через несколько дней после смерти Андрея на работу к его жене приходили Джамшет со своим отцом, но женщина, увидев их в окно, испугалась и спряталась в шкаф.


"Я обращаюсь ко всем гражданам России не молчать и помочь мне наказать всех этих "людей" за ложь, за их черные сердца, за их черные души и за отсутствие совести!" - говорил отец погибшего.

Добавим, что Джамшет в свои 16 лет уже был кандидатом в мастера спорта, а фактически и мастером спорта. Он является неоднократным призером и победителем соревнований разного уровня, активно готовился к первенству России. По этой причине он не мог отдавать отчет своим действиям, а произошедшее не похоже на случайность.

Николай Киселев считает, что у подростка был умысел на убийство тренера, который хотел его выгнать из школы. Но директор СДЮСШОР Давыдов Д. А. оставил Джамшета, подававшего большие надежды.

Отец убитого считает подозреваемого "полным отморозком": "вспыльчив, задирист, пил водку, жевал насвай, употреблял наркотики, отбирал мобильные телефоны".

По данным "Кузпресс", 24 сентября сломленный горем Николай Киселев "зачем-то пошел к месту жительства убийцы, который до суда над собой "гулял" на свободе".

Впрочем, намерения Киселева вряд ли были мирными, если он взял с собой мачете и угрожал 17-летнему студенту (вероятно, речь идет именно о Джамшете) убийством.

На прошлой неделе газета Novokuznetsk.ru сообщила о том, что материалы дела об убийстве Андрея Киселева переданы в суд для рассмотрения по существу. Но Киселев, вероятно, уже был уверен в мягкости будущего приговора российской Фемиды.

Оригинал (на 25/09/2014 16:59): newsru.com

last24.info


На тренировке по пулевой стрельбе стрелок застрелил тренера

Дэмьен
P.M.
13-10-2014 13:09 Дэмьен
(18+)
Видео на сайте Youtube



banzaj11
P.M.
13-10-2014 16:48 banzaj11
странный отец. пришел мстить-убивай, а не ляса точи.
гранату окно машины самое оно
the_Sleeper
P.M.
13-10-2014 17:22 the_Sleeper
цитата:
Отец убитого считает подозреваемого "полным отморозком": "вспыльчив, задирист, пил водку, жевал насвай, употреблял наркотики, отбирал мобильные телефоны".

А его сынуля учил этого отморозка стрелять.Он думал,где этот джамшут свои навыки может применить?