Guns.ru Talks
Самооборона в России
Самооборонил машину (с кратким анализом произо ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самооборонил машину (с кратким анализом произошедшего и допущенных ошибок)

Коловрат
P.M.
19-6-2006 00:42 Коловрат
Сижу я вобщем сейчас ночью (2 с чем то) в нете, собираю информацию по проведению одного хорошего мероприятия. Настроение хорошее, более-менее появляются наброски предстоящего мероприятия. Тут в комнату заходит батя, с пищащим брелоком сигнализации (она с двусторонней связью, очень навороченная), и говорит, что какой то урод прыгает возле моей машины. Машина при этом стоит на проезжей части, прямо под фонарем. Смотрю в окно - недалеко от машины стоит 4 гоблина (а точнее 2 гоблина и 2 гоблинихи), один из которых периодически подходит к машине и совершает какие то манипуляции (ОШИБКА 1- при всём уважении к жителям окрестных домов не стоит ставить сигналку в бесшумный режим с оповещением только на пейджер, за исключением случаев, когда машина стоит НЕПОСРЕДСТВЕННО под вашим окном. Тупорылые гоблины в состоянии АО не догадаются, что у вас пищит пейджер, а подумают, что в вашей машине сигналки нет). Тут, смотрю - гоблин берет камень, и кидает в боковое стекло - раздается глухой "бум". Говорю бате, что бы он вызывал милицию, сам быстро накидываю одежду и начинаю доставать ключи от сейфа (ОШИБКА 2- не надо прятать ключи так, что потом сами минуту будете их вытаскивать! Они должны лежать незаметно, но не далеко, и легко извлекаться!). Достав всё же ключи и открыв сейф, хватаю Сайгу 410К-04, пристёгиваю магазин, и мы с батей выбигаем из квартиры, при этом пытаясь дозвониться до ментовки по сотовому (ОШИБКА 3 - в экстренных случаях, когда преступники находятся на месте не стоит звонить в "02" и "112" - замучаетесь ждать ответа оператора и соединения. Узнайте заранее телефон ближайшей ментовки, и звоните непосредственно туда!)Ждем лифта, спускаемся на улицу. Снимаю с предохранителя, досылаю патрон. Гоблины нас не видят, главгоблин от машины отошел, и подошел к своим гоблинятам. Мы стоим от них через дорогу(2 полосы в каждую сторону). Тут батю соединяют с отделом(звонили по 112), описываем ситуацию, говорим фамилию и телефон, и получаем ответ "ждите". Ждем минут пять - наряда нет (ставил эксперимент - от отдела до места парковки машины - 2, максимум 3 минуты езды в быстром темпе). Главгоблин отделяется от остальных, и опять подходит к машине, ковыряя что то в двери. Милиции нет! Ломимся к гоблину, гоблин замечает нас, смотрит, видит "предмет похожий на автомат", и впадая в панику начинает ломиться от нас. Ору - стоять "?;%, выхватываю ОСУ,что бы сделать предупредительный в воздух, нажимаю клавишу - тишина, нажимаю второй раз - тишина, открваю-закрываю кассету, нажимаю - тишина, ещё раз жму - выстрел (вывод - при всей моей любви к ОСЕ - она НЕНАДЁЖНА, Gk - специально для вас говорю - НЕ НАДЁЖНО ВАШЕ ИЗДЕЛИЕ!!! НЕЛЬЗЯ ЕМУ ДОВЕРИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ!!!) Гоблин ломится (ОШИБКА 4 - не надо делать предупредительные выстрелы из резинострела, когда под рукой огнестрел - это и потеря времени, и денег, а стрелять по убегающему - ещё и чревато проблемами с правоохранительными (если эту контору можно так назвать) органами), так вот - гоблин ломится, "стартую" за ним, попутно жахнув в воздух из Сайги, с криками "стоять ?"%:, угандошу @#^%!!". Гоблин после выстрела из Сайги ломится со скоростью взлетающего реактивного самолета, я так быстро бегать не умею. Пробежав по закоулкам гоблин уходит в заросли "аццкой травы" (непомню как называется, в виде зонтиков на трубочках, и офигенно жгёт, если сок попадает на кожу) ростом с чеовека, и по ней "уходит" к МКАД. Дальнейшее преследование становится бесполезным (штаны походу гоблин отстирывать долго будет, а тупая рожа будет в волдырях). Сзади подбегает батя (ОШИБКА 4 - батя до сих пор не оформил лицензию на оружие, и подставить под ствол оставшихся гоблинов просто не мог. Вывод - оружие должно быть У ВСЕХ ВЗРОСЛЫХ(хотя бы мужчин) в семье). Возвращаемся с ним к "месту происшествия" (всё где то в радиусе 200-300 метров происходит). Гоблинов - след простыл. Осматриваем машину - оторвано правое зеркало вместе с корпусом, из левого вынуто само зеркало, на стекле след от булыжника и ног (вывод - у Волги окуитительно крепкие боковые стекла). Уёпок походу хотел поживиться содержимым бардачка или блоком климата, и упёр таки оба зеркала. И ВОТ ТУТ ТО, наконец, после того, как с момента вызова прошло минут 10, а гоблины убежали минуты как 3-5 назад, появляются наши доблестные защитники общественного порядка, на ВАЗовской пятерке без раскраски и люстр, с белыми номерами новой ментовской серии "КР177". Машу им руками, останавливаются. Выходят из машины, без оружия, без броников, без чего либо, неспешно подходя ко мне.. . И тут их глаза меняются, и робко спросив "а вы кто", покосившись на "предмет, похожий на автомат", висящий на ремне у меня на плече получают ответ "хозяин":-), чем и удовлетворяются (ни доков на оружие, ни моих, ни на машину они не попросили, сами стояли фактически у меня "под дулом" без оружия, и если бы я был не мирным гражданином, а "злым бандитом" - были бы убиты ещё на выходе из машины, а если бы я был "обдолбанным гопом" - были бы так же элементарно зарезаны). Посмотрев на машину, камень, валяющийся около неё, спросили, знаю ли я где тут отдел, и поехали чесать район в поисках гоблинов, благо приметы я им сказал. Сам я поехал в отдел, де обнаружил целых ДВУХ ментов (и это на весь отдел). Как потом оказалось - это ещё не самое веселое. На весь наш немаленький район (75 тыс населения) в эту ночь был целый ОДИН экипаж милиции (те самые "бравые ребята", небрежно выходящие из машины без оружия). Т.е. на ВЕСЬ РАЙОН этой ночью было ЧЕТЫРЕ мента - два катались на машине, и ещё 2 сидели в отделе...
Ну а дальше всё обыденно - заява, талон уведомление и.т.п.

А общий вывод ОЧЕНЬ ГРУСТНЫЙ, и грустно не потому, что менты на каких то 3 минуты опоздали, и не задержали ушлепанов, которые сначала никуда бежать и не собирались, и курочили машину до нашего выходя из дома минут 5-7. Грустно потому, что случись что серьезное, нас защищать будет просто НЕКОМУ. Милиция либо опазадает (ведь всего 1 экипаж на район), либо таких милиционеров просто убьют, т.к. оружие наши менты считают по ходу "лишним атрибутом", привыкши обирать тех, у кого нет регистрации и пинать бомжей вместо того, что бы задерживать серьезных преступников...
Отсюда ПРАВИЛО - в каждом доме, где живет совершеннолетний Русский человек, должно быть КАК МИНИМУМ одно ружье, а ещё лучше - по колличеству всех совершеннолетних в семье.

P.S. Отец в этом месяце пойдет за лицензией на резинострел и гладкоствол, а я - в магазин за 50 джоульным "макарычем".. .

P.P.S. Если бы не долбанное законодательство, то отличным вариантом был бы выстрел пулей с балкона в тупую гоблинскую голову, когда тот швырял камнем в стекло машины :-)

Hitman 47
P.M.
19-6-2006 00:49 Hitman 47
Молодца!

Зы
СМ как всегда в своём репертуаре. Это скольких же ментов должны в России перестрелять что бы до них наконец дошло что форма от пули не спасает...

Borion
P.M.
19-6-2006 00:58 Borion
Коловрат, сочувствую, что пострадала ваша машина. В целом, ваши действия были правильными, кроме стрельбы в воздух из Осы, действительно надо было сразу из Сайги. Хотя, с нашими законами и правоприменительной практикой сам по себе выход с Сайгой для защиты собственности мог бы привести к проблемам с СМ.

А теперь вопрос ко всем: НУЖНА ЛИ НАМ ТАКАЯ МИЛИЦИЯ?

Ну и по Осе маленький вопрос. Судя по профайлу у вас МЛ. Скажите, когда вы последний раз из нее стреляли/открывали кассету?

Коловрат
P.M.
19-6-2006 01:11 Коловрат
Коловрат, сочувствую, что пострадала ваша машина.
-------
Да машина то пох - КАСКО рулит, а вот то, что не выспался и ноги после "забега" болят - вот это плохо. Да и уродцев тех не задержали, что тоже не радует.

Хотя, с нашей правоприменительной практикой сам по себе выход с Сайгой для защиты собстенности мог бы привести к проблема с СМ.
---------
Опер в отделе уверял меня, что "надо в магазине держать 2 первых патрона с резиновой пулей, и если что - шмалять по убегающим. На резонное замечание о "превышении" сказал (дословно) - да каое превышение - он бежал на тебя с криками "убью сцуко", ты выстрелил "в его сторону", а он "по неясной причине повернулся в этот момент спиной, может подскользнулсь, незнаю"...

НУЖНА ЛИ НАМ ТАКАЯ МИЛИЦИЯ?
---------
Да вобщем то я для себя уже давно ответил на этот вопрос, и всё больше убеждаюсь в правильности моего ответа.. . Ведь мелиция даже не стала напрягаться, что бы чуть быстрее доехать до места и задержать гопарей "тепленькими", "срубив палку".. . Весь район - 1-2 минуты быстрой езды насквозь, от места происшествия - 2 минуты до каждой из ментовок (их там 2 рядом)...

Скажите, когда вы последний раз из нее стреляли/открывали кассету?
------
С месяц назад наверное. Хотя с момента покупки (прошлым летом) она у меня без открывания пролежала до зимы, а зимой я без проблем из неё стрелял.
Собственно и в данной ситуации после 2 осечек я подумал на кассету, но открытие/закрытие ничего не дало. Капсюль из гильзы тоже не выбило. Патроны серии 10-05

AVM
P.M.
19-6-2006 01:17 AVM
Грустно...
Ни оружия нормального, ни милиции...
На своём опыте убедился об их "своеобразном отношении" к вооружённым людям (правда это относится к ППС).
Нужно бороться за КС.
No
P.M.
19-6-2006 01:18 No
Звонок 02, в отличие от звонка в отделение, обязательно фиксируется.
biathlon
P.M.
19-6-2006 01:19 biathlon
2 Коловрат: Ну то что на милицию надежды, как правило, никакой - этим уже никого не удивишь.

А вот что бы Вы ( или Ваш отец ) смогли сделать, если бы гоблины ( как Вы их назвали ) не пожелали бы быть "задержанными на месте - под прицелом оружия", а рванули бы в разные стороны от Вас?...
Стрелять в них - реальный срок ( уж такие @лядские у нас законы ), стрелять в воздух - ещё пуще побегут...

ИМХО: В такой ситуации два пути:
1. Спугнуть воришек, и тем самым прекратить "глумление" над Вашей собственностью, сиречь - машиной. Что собственно, Вы и сделали...
2. Затаится где-нибудь поблизости, наблюдая за происходящим и пытаться дождаться наряда СМ. Если же машина будет вскрыта, а СМ до сих пор нет, то - действовать по пункту 1, пока Вашу машину не смогли завести и угнать.

Я к тому, что поймать таких воришек и сдать СМ, наверное, вряд ли получится.. . ИМХО, конечно.

Впрочем, может быть кто-то видит иное развитие ситуации, пункт 3, так сказать?...

Borion
P.M.
19-6-2006 01:21 Borion
Originally posted by Коловрат:
Опер в отделе уверял меня, что "надо в магазине держать 2 первых патрона с резиновой пулей, и если что - шмалять по убегающим. На резонное замечание о "превышении" сказал (дословно) - да каое превышение - он бежал на тебя с криками "убью сцуко", ты выстрелил "в его сторону", а он "по неясной причине повернулся в этот момент спиной, может подскользнулсь, незнаю"...

Ну значит в данном конкретном случае вам повезло с опером, но другой мог бы иметь противоположное мнение по данному вопросу.
Собственно, еще раз подтверждается тезис, что защита собственности с оружием допустима только в состоянии необходимой обороны, т.е. когда еще одновременно есть угроза жизни или здоровью. И по-любому, надо стремится свести ситуацию к этому и/или потом отписываться исходя из этого.

С месяц назад наверное. Хотя с момента покупки (прошлым летом) она у меня без открывания пролежала до зимы, а зимой я без проблем из неё стрелял.
Собственно и в данной ситуации после 2 осечек я подумал на кассету, но открытие/закрытие ничего не дало. Капсюль из гильзы тоже не выбило. Патроны серии 10-05

Я так и подумал, что достаточно давно. Однократное открытие/закрытие могло и не снять полностью образовавшиеся окислы, я так думаю. Кстати, а в итоге из какой каморы произошел выстрел?
Сама по себе партия патронов одна из лучших, стоит у меня на "боевом" дежурстве. Но Осе незачет по-любому.

Коловрат
P.M.
19-6-2006 01:21 Коловрат
Звонок 02, в отличие от звонка в отделение, обязательно фиксируется.
--------
С сотового пробовали на "02" звонить? В ситуации, когда "клоуны атакуют" лишние 30 секунд - дополнительный шанс "дать поработать" СМ, без самостоятельного применения силы и с качественным задержанием и последующим законным наказание уродов.. .
Borion
P.M.
19-6-2006 01:25 Borion
Originally posted by biathlon:
Впрочем, может быть кто-то видит иное развитие ситуации, пункт 3, так сказать?...

Как это ни парадоксально, но в этом случае могла бы помочь собака служебной породы. В смысле догнать и задержать преступника.

biathlon
P.M.
19-6-2006 01:28 biathlon
Originally posted by Коловрат:
...
---------
Опер в отделе уверял меня, что "надо в магазине держать 2 первых патрона с резиновой пулей, и если что - шмалять по убегающим. На резонное замечание о "превышении" сказал (дословно) - да каое превышение - он бежал на тебя с криками "убью сцуко", ты выстрелил "в его сторону", а он "по неясной причине повернулся в этот момент спиной, может подскользнулсь, незнаю"...

...

Ага... "Это Вы будете прокурору рассказывать!" - есть такое выражение у блатных.

Так Вам следователь и поверит! Чёрта с два!
Вас же ещё и судить будут за превышение пределов необходимой обороны и нанесение ТП "мирному гражданину".

Коловрат
P.M.
19-6-2006 01:31 Коловрат
А вот что бы Вы ( или Ваш отец ) смогли сделать, если бы гоблины ( как Вы их назвали ) не пожелали бы быть "задержанными на месте - под прицелом оружия", а рванули бы в разные стороны от Вас?...
Стрелять в них - реальный срок ( уж такие @лядские у нас законы ), стрелять в воздух - ещё пуще побегут..
------
Из за лядских законов я бы сделал то же, что сделал сегодня - попытался бы догнать, а если не получилось бы - особо не расстроился. Как уже говорю - КАСКО позволяет не особо напрягаться в такой ситуации.
Обидно за другое - СМам даже "срубить палку" уже "влом".. . Что будет дальше - я не представляю...


скорее сотрите эту тему!гопы тоже читают наверное-сейчас узнают что у нас 4 мента на район
-------
У меня такое подозрение, что они давно в курсе. Иначе не стали бы минут 10 пытаться вскрыть машину на проезжей улице, возле сепермаркета, да ещё и стоящую прямо под фонарем...


Ну значит в данном конкретном случае вам повезло с опером, но другой мог бы иметь противоположное мнение по данному вопросу.
--------
Вот именно поэтому я и не стрелял в убегающих гопарей. Да и Сайгу взял потому, что гопарей було 4 человека, а из окна не видно - какого пола и возраста.

Кстати, а в итоге из какой каморы произошел выстрел?
--------
Не помню честно говоря. Но все оставшиеся патроны из осы вытащил, и положил отдельно - для тренировок может сгодятся, а обороняться с ними как то боязно...

Но Осе незачет по-любому.
-------
И это тоже очень не радует. Я считал её единственным нормальным травматиком на российском рынке.. .

Hitman 47
P.M.
19-6-2006 01:44 Hitman 47
Originally posted by biathlon:

Ага.. . "Это Вы будете прокурору рассказывать!" - есть такое выражение у блатных.

Так Вам следователь и поверит! Чёрта с два!
Вас же ещё и судить будут за превышение пределов необходимой обороны и нанесение ТП "мирному гражданину".

Согласен.То что следдователь что то там думает ещё нихрена не значит. Обвинение будет читать прокурор а приговор будет выносить судья.

Kauffman
P.M.
19-6-2006 01:44 Kauffman
Молодцы! Зачёт вам с батей! А я думал, у Волги только крыша хорошая. Ещё и стёкла, оказывается.. .
biathlon
P.M.
19-6-2006 01:54 biathlon
Originally posted by Коловрат:
...
Но Осе незачет по-любому.
-------
И это тоже очень не радует. Я считал её единственным нормальным травматиком на российском рынке...

ИМХО: Нет у нас в России нормального травматика. Именно травматического оружия.. . Да и патроны травматические к гладкостволу ( официально разрешённые, "магазинные" так сказать, т.е. купленные в оружейном магазине ) - тоже травматическими не назовёшь.

И за это - низкий поклон и огромная благодарность - Минздраву.
Вот кому, похоже, очень важно здоровье преступников и гопников различных мастей, а на честных, законопослушных граждан им просто наплевать.
"Дали в руки" игрушки - играйтесь большие дяди.. . Токо бо-бо друг другу не делайте...
Тьфу...

Добрый человек
P.M.
19-6-2006 01:55 Добрый человек
Originally posted by Borion:

Как это ни парадоксально, но в этом случае могла бы помочь собака служебной породы. В смысле догнать и задержать преступника.

А что парадоксального ?

Borion
P.M.
19-6-2006 01:59 Borion
Прямо ничего. Ну а косвенно, я да и многие другие на форуме рассматривают собак зачастую как агрессора, нежели чем сторожа и защитника. Ну, естественно, кроме самих владельцев собак

Добрый человек
P.M.
19-6-2006 02:19 Добрый человек
Originally posted by Borion:
Прямо ничего. Ну а косвенно, я да и многие другие на форуме рассматривают собак зачастую как агрессора, нежели чем сторожа и защитника. Ну, естественно, кроме самих владельцев собак

Некоторые граждане рассматривают Сайгу и Осу как оружие агрессии.
Может быть стоит быть объективнее ?
Тогда и парадоксов ,наверное, поменьше будет.

TigroKot-2
P.M.
19-6-2006 02:23 TigroKot-2
Да молодец -одно слово.

Повезло, что проверить свое оружие самообороны получилось в ситуации когда от него не зависела жизнь. Это большое везение.

Очень грустно потому, что при всех заверениях, что ненадежность Осы скорее надуманная -на практике снова и снова убеждаешься что нет дыма без огня.

Эйнхерий
P.M.
19-6-2006 02:28 Эйнхерий
Начавшее было появляться у меня желание купить ОСУ пропало окончательно. Аффтару зачёт, милиция не удивила - типичная ситуация. Когда я как-то заыбл отключить сигнализацию в квартире, так же приехали два жирных придурка с оружием в кобурах, позвонивших в дверь, прошедших на кухню и отправивших меня за документами. После чего, будучи преступником, я мог бы спокойно хоть сбежать, хоть убить их нах.. .

Нет надежды на милицию, даже вопрос, стоит ли в таких ситуациях тратить время на звонок.

Korki
P.M.
19-6-2006 06:32 Korki
Ошибка здесь одна :

Originally posted by Коловрат:
Машина при этом стоит на проезжей части, прямо под фонарем.

Одно действие которое предотвратило бы все вышеперечисленное: поставить в гараж или на охраняемую стоянку! Или денег жалко? Не понимаю.. .

Luddit
P.M.
19-6-2006 08:28 Luddit
А сделать предупредительный прямо с балкона с соответствующим голосовым сопровождением?
WERWOLF
P.M.
19-6-2006 09:08 WERWOLF
Originally posted by Добрый человек:
Тогда и парадоксов ,наверное, поменьше будет.

Ты имеешь в виду насадку Парадокс ?

WERWOLF
P.M.
19-6-2006 09:08 WERWOLF
Коловрату ЗАЧОТ!!
VV Phoenix
P.M.
19-6-2006 09:48 VV Phoenix
Я так понял, автору пришлось перебегать дорогу. Что, на другой стороне машину оставить невозможно было?

Нехудо бы было в такой ситуации попробовать подкрастццо к супостату поближе, и начать диалог с выстрала шиханом в рыльце. Убежать бы он после этого никуда не смог.

Автору. Думаю, ОЧЕНЬ большая вероятность того, что гоблины местные (исходя из того что с девками были). Так что еще есть шанс их найти если есть желание, конечно.

HayM
P.M.
19-6-2006 09:53 HayM
Действительно Зачет!
Главное выводы сделаны, ошибки учтены, осу, в лучшем случае можно держать, как более сильный, но менее надежный аргумент к доработанному Маку(пока нет нормального оружия, ессесно), прямой телефон ближайшего ОВД узнали, наверно...
и еще вопрос КАСКО полностью возместило ущерб? Доплачивать свои не пришлось?
Коловрат
P.M.
19-6-2006 10:30 Коловрат
Одно действие которое предотвратило бы все вышеперечисленное: поставить в гараж или на охраняемую стоянку! Или денег жалко? Не понимаю.. .
---------
А чего непонятного? Гараж стоит "от 27 тыс$", и то при условии, что его продают. Охраняемых стоянок поблизости нет, а те что есть - далеко и забиты полностью.


А сделать предупредительный прямо с балкона с соответствующим голосовым сопровождением?
------
Изначальная цель выхода из дома всё же была поймать, а не попугать.


Я так понял, автору пришлось перебегать дорогу. Что, на другой стороне машину оставить невозможно было?
---------
На другой стороне темно. Я специально под фонарь ставлю, что бы она на виду была и видно было "шевеление" рядом с ней.


Нехудо бы было в такой ситуации попробовать подкрастццо к супостату поближе, и начать диалог с выстрала шиханом в рыльце.
------
Удара у меня нет. А подкрастся и начать разговор с удара прикладом в зубы желание было. Но он нас заметил.


Думаю, ОЧЕНЬ большая вероятность того, что гоблины местные
--------
Один(который и хотел залезть в машину) точно местный, а вот остальные три - нет. Он своим гоблинятам гордо заявлял, пока мы ещё не ломанулись что то из серии "да чё мне бояццо в моем районе!".


и еще вопрос КАСКО полностью возместило ущерб?
------
По предъидущему разу (когда машину на служебной стоянке слегка царапнули) вопросов не возникло. У меня по договору возмещение "новое за старое".

Korki
P.M.
19-6-2006 10:42 Korki
Для предупредительного выстрела подошла бы рогатка с шариками, только тренироваться нужно, чтобы по своей-же машине не попасть.


____
А чего непонятного? Гараж стоит "от 27 тыс$", и то при условии, что его продают. Охраняемых стоянок поблизости нет, а те что есть - далеко и забиты полностью.

__________

Так ведь это же ВАШЕ имущество! Зачем к нему так относиться? Я стараюсь в темное время суток ставить на стоянку, даже если часа через два куда-то ехать нужно.. .

Alex_F
P.M.
19-6-2006 10:43 Alex_F
Originally posted by AVM:
Грустно...
Ни оружия нормального, ни милиции...
,...

А чем плохо то что было у афтара? то что он хотел пошуметь в воздух и это невышло?

Коловрат
P.M.
19-6-2006 10:45 Коловрат
Так ведь это же ВАШЕ имущество!
--------
Потому я его и застраховал :-)


Я стараюсь в темное время суток ставить на стоянку, даже если часа через два куда-то ехать нужно.. .
------
Я тоже раньше так делал (правда ехать надо было 40 минут на автобусе), но потом, когда купил новую машину решил, что лишние 40 минут сна дороже 900$.

Коловрат
P.M.
19-6-2006 11:00 Коловрат
то что он хотел пошуметь в воздух и это невышло?
--------

думаете, что если бы я захотел вместо "пошуметь в воздух" - "пошуметь в голову гоблину", то Оса пренеприменно бы выстрелила?

VV Phoenix
P.M.
19-6-2006 11:02 VV Phoenix
Originally posted by Коловрат:
На другой стороне темно. Я специально под фонарь ставлю, что бы она на виду была и видно было "шевеление" рядом с ней.

А есть ли смысл при наличии брелка? Все равно, если с машиной что-то делают - выбегать придется...

Прикладом в зубы конечно даже более зачетно, но в данном случае вероятность была заловить больше если бы гоблин не увидел "сайгу" (имхо).

Originally posted by Коловрат:

Один(который и хотел залезть в машину) точно местный, а вот остальные три - нет. Он своим гоблинятам гордо заявлял, пока мы ещё не ломанулись что то из серии "да чё мне бояццо в моем районе!".

А почему остальные - нет? Эта фраза - не говорит о том, что остальные не местные.. . Тем не менее, то, что местный - это хорошо. На первое время он, конечно, затаится, да и место прогулок своих будут теперь не у этого дома устраивать, но если поездить по району вечерами - можно найти.

Запомнил-то хорошо козлоида?

Alex_F
P.M.
19-6-2006 11:02 Alex_F
Originally posted by Коловрат:
думаете, что если бы я захотел вместо "пошуметь в воздух" - "пошуметь в голову гоблину", то Оса пренеприменно бы выстрелила?

100 пудов

Коловрат
P.M.
19-6-2006 11:07 Коловрат
А есть ли смысл при наличии брелка? Все равно, если с машиной что-то делают - выбегать придется...
-------
Смысл в том, что машина не орёт на улице и не мешает никому спать. Зато хозяин информируетя своевременно. Собственно в моей ситуации, если бы не "заторможенность" милиции, режим "тихой паники" позволил бы задержать стырщиков на месте преступления...


но если поездить по району вечерами - можно найти
------
Через недельку попробую на другой машине покататься, посмотреть.. .

Korki
P.M.
19-6-2006 11:07 Korki
Но ведь КАСКО не восполняет моральных страданий от варварских действий всяких моральных уродов! (смысл понятен) Ну да ладно, хозяин - барин. Теперь вам нужно заняться бегом, чтобы в следующий раз догнать вандала, а следующий раз будет скоро. За обгаженные штаны вам, вернее вашей машине, будут мстить.. .
14771
P.M.
19-6-2006 11:17 14771
за незнание законов и стрельбу в городе из Сайги автора лишить лицензии.
Коловрат
P.M.
19-6-2006 11:19 Коловрат
За обгаженные штаны вам, вернее вашей машине, будут мстить.. .
---------
На сей раз буду парковать под окнами.. . А "месть" думаю маловероятна. Редко найходится идиот, желающий испытать судьбу во второй раз...


Но ведь КАСКО не восполняет моральных страданий от варварских действий всяких моральных уродов!
-------
Да, смотреть, как какой то урод кидает булыжник в стекло твоей машины - не самое приятное зрелище. Но последующая "охота" с забегом и стрельбой эти моральные страдания вполне компенсирует :-)

Коловрат
P.M.
19-6-2006 11:25 Коловрат
за незнание законов и стрельбу в городе из Сайги автора лишить лицензии.
---------
Можно поподробней - на каком основании? С цитатами из закона и.т.п.
А то что то в милиции никто вашу точку зрения не разделяет...

Ulis 1
P.M.
19-6-2006 11:32 Ulis 1
Нда, у меня наверное нервы бы не выдержали, шмальнул бы с окна из 12 кал... , конечно же с речевым сопровождением
А если выбежал на улицу - ничего резинострельного не стоило бы доставать - сразу предупредительный из Сайги в воздух, потом- под ноги. Чаще всего это останавливает.. . Хотя возможно и применение резинострела на поражение.
VV Phoenix
P.M.
19-6-2006 11:35 VV Phoenix
Если точно, то так:

Статья 20.13. Стрельба из оружия в не отведенных для этого местах
Стрельба из оружия в населенных пунктах и в других не отведенных для этого местах, а равно в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил -
влечет наложение административного штрафа в размере до десяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой.

То есть, ТЕОРЕТИЧЕСКИ могут отнять ствол, и теоретически при второй в год административке из раздела "против общественного порядка" могут отнять лицензию.


>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Самооборонил машину (с кратким анализом произо ... ( 1 )