Guns.ru Talks
Самооборона в России
а все таки что выбрать? ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

а все таки что выбрать?

дезерт игл
P.M.
19-9-2014 14:37 дезерт игл
По ситуации все
Крюк 101
P.M.
20-9-2014 18:44 Крюк 101
Для простых бытовых конфликтов существуют руки-ноги и газовые баллончики. Для чего-то более серьёзного - ножи и травматы. Я всегда ношу с собой руки-ноги (внезапно) и нож (НЕ складной). ГБ и Грозу - по ситуации.
дезерт игл
P.M.
20-9-2014 19:12 дезерт игл
а что в приоритете? Нож или травмат?
Крюк 101
P.M.
20-9-2014 19:31 Крюк 101
цитата:
дезерт игл:
а что в приоритете? Нож или травмат?

У меня - первое, резинострелу доверяю меньше. Когда будет КС, заменю им нож.

дезерт игл
P.M.
20-9-2014 21:27 дезерт игл
Ясно
nekapb
P.M.
21-9-2014 18:26 nekapb
Видимо для автора топика ответ будет таким:
для скрытного ношения в офисе больше всего подойдет WASP 9мм, во внутренней кобуре(внутрь штанов спереди). Даже если кто и обратит внимание на выпуклость впереди, то постесняется уточнить, а женский пол так и вообще ...

Нажмите, что бы увеличить картинку до 650 X 483 79.0 Kb
еще можно посмотреть youtube.com

цитата:
от дезерт игл
Тазер во-первых нелегален в РФ, во-вторых стоит денег, ...

Позволю себе не согласится,- в свободной продаже имеем БТЭР(блок транспортировки электроразряда) и шокеры с БТЭРом комплектные, по деньгам,- 750 + шокер(разные)
вполне приемлемые расходы, если не считать тренировочных выстрелов

дезерт игл
P.M.
21-9-2014 20:35 дезерт игл
На Васп я обратил внимание и еще на Шарк(ибо имею Сталкера его брата близнеца) весьма Сталкер удобен в носке, эшу наши слабые слишком
Вячеслав К
P.M.
25-9-2014 15:47 Вячеслав К
цитата:
Крюк 101:
У меня - первое, резинострелу доверяю меньше. Когда будет КС, заменю им нож.

В принципе, никто не мешает носить и ОООП, и нож одновременно.

дезерт игл
P.M.
26-9-2014 21:51 дезерт игл
цитата:
принципе, никто не мешает носить и ОООП, и нож одновременно.


Некоторые не хотят носить кучу железа
Дог
P.M.
26-9-2014 22:16 Дог
цитата:
никто не мешает носить и ОООП, и нож одновременно.

И запасные магазины.

------
Lupus lupo homo est

дезерт игл
P.M.
26-9-2014 22:25 дезерт игл
цитата:
нашей стране только электрошокер.ht

Давайте без рекламы ок? В нашей стране шокеры неэффективны
NAL
P.M.
26-9-2014 22:42 NAL
цитата:
дезерт игл:

Давайте без рекламы ок? В нашей стране шокеры неэффективны

Не соглашусь Видел пробовал понравилось.

По теме - всё же Франк Бельтрам хоть и грубовато сделан, но харизматичен и стилен до невозможности.. . Я к старости полюбил стильные вещи. К трубочке L`Anatra и небритости весьма походит.

дезерт игл
P.M.
26-9-2014 23:00 дезерт игл
цитата:
По теме - всё же Франк Бельтрам хоть и грубовато сделан, но харизматичен и стилен до невозможности.

Он у меня есть:-) оччень душевная штука хочу сказать... .
дезерт игл
P.M.
26-9-2014 23:03 дезерт игл
цитата:
небритости весьма походит.

Еще к костюму с белой рубашкой.... да это не безликий Микротык:-)
Я еще о Инфеделе думаю последнее время, очень душевный нож
дезерт игл
P.M.
27-9-2014 01:30 дезерт игл
Кстати купил пистолет-пулемет, теперь счастливый обладатель газовосигнального фулл авто:-)
Дэмьен
P.M.
2-10-2014 16:09 Дэмьен
Shark ---> почему-то этот Shark обозвали Stalker, но сей факт "на скорость не влияет" но всё же Stalker это другой пистолет cal.10x22тр.

640 x 480

МР-78-9ТМ

640 x 480

Гроза-01

640 x 480

И моё личное мнение: из трёх этих механических субкомпактов Гроза-01 лучше всех.

Почему? Каковы её принципиальные плюсы? 1. Отсутствие совершенно ненужных каких-либо предохранительных устройств ( кроме наличия спусковой скобы, естестно ) + 2. толстый прочный нарезной ствол, которому могут позавидовать и МР-78-9ТМ, и Stalker и Shark.

banzaj11
P.M.
2-10-2014 18:38 banzaj11
конечно гроза лучше и надежнее. но теперь только с рук ее купишь.

а носить надо прежде всего голову, без нее ваш же травматик вас просто так лет на 5 успокоит( ссылаемся на Лоткову)

вообще если я иду куда то и можно брать что-то одно,всегда беру нож.
(это вещь в себе прежде всего. и нужен он довольно часто,без всякой обороны.)
если 2 предмета. ГБ и нож.
если ограничений нет, то ношу еще и травматик(полегче).
если в дикие/незнакомые/потенциально опасные места- беру гладкое,если возможно. если невозможно гладкое-травматик побольше.

ну как-то так.

Дэмьен
P.M.
2-10-2014 19:26 Дэмьен
цитата:
Originally posted by banzaj11:

конечно гроза лучше и надежнее. но теперь только с рук ее купишь.

Не только с рук. Если нужна новая - мои запасы пока не полностью иссякли

дезерт игл
P.M.
6-10-2014 19:43 дезерт игл
Единичка есть? кстати в Бг дубинку таскаю
Дэмьен
P.M.
7-10-2014 00:01 Дэмьен
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

Единичка есть?


Есть.

цитата:
Originally posted by дезерт игл:

кстати в Бг дубинку таскаю

А мне на прошлой неделе вот что подарили

640 x 480
640 x 480

paradox
P.M.
7-10-2014 01:57 paradox
цитата:
дезерт игл:
Так что же выбрать? У кого какое мнение?

youtube.com

дезерт игл
P.M.
7-10-2014 20:25 дезерт игл
цитата:
привез.
и наладонник, и пистолет

Самолетом? через контроль? Джеймс вы рано ушли из М6:-)
lexic0n
P.M.
21-11-2014 00:04 lexic0n
Странно поставлен вопрос и довольно типично для большинства. Зачем ограничивать себя в чем-то одном? Для каждой цели - разные средства. Иногда надо слегка остановить "потерявшегося" субъекта - баллон хорош. Если уже буйный и пугает малышей рядом - шокер подойдет. А иногда можно умышленно получить царапину и бегом в суд, где подвести под мировую, стрясая с оппонента денешку.

В общем, СО - это система, это твои персональные вооруженные силы для разных задач (Представьте себе армию только из танков или из ракет - утопия). Это еще и образ жизни. Какая может быть СО, если вы любитель одеваться так, что одежда стесняет движения или модник какой-нибудь, предпочитающий узенькие джинсики до колен.

дезерт игл
P.M.
21-11-2014 22:49 дезерт игл
цитата:
Зачем ограничивать себя в чем-то одном?

Затем, чтоб по два кг железа не носить каждый день
Дог
P.M.
22-11-2014 00:28 Дог
цитата:
чтоб по два кг железа не носить каждый день

А что и не носить? Я ношу, и как то совершенно не тянет.

------
Lupus lupo homo est

дезерт игл
P.M.
22-11-2014 00:54 дезерт игл
цитата:
? Я ношу, и как то совершенно не тянет.

Геморройно оно, через рамки ходить выкладывать
Дог
P.M.
22-11-2014 01:13 Дог
цитата:
через рамки ходить выкладывать

А собственно куда? В суды я не хожу, в большинстве мест где эти пищалки стоят - не останавливают, ну а если и остановят, ну что же с удовольствием устроим шоу. Выложу горку и пущай охраняют.

------
Lupus lupo homo est

дезерт игл
P.M.
22-11-2014 01:41 дезерт игл
цитата:
суды я не хожу

Зато я хожу, и тут лучше субкомпакта на лодыдке и ГБ в рукаве, для проноса не придумаешь
lexic0n
P.M.
17-2-2015 22:27 lexic0n
Эти "два-кг-железа" могут спасти жизнь.
дезерт игл
P.M.
21-2-2015 04:42 дезерт игл
цитата:
Эти "два-кг-железа" могут спасти жизнь.

При прямых руках жизнь спасет 180граммовый ножик и 80 граммовый баллончик, а с кривыми и гаубица не спасет
lexic0n
P.M.
25-2-2015 21:03 lexic0n
пессимизм и навыки и голову делают бесполезными.
NumeroUno
P.M.
8-1-2016 19:03 NumeroUno
К ножам довольно скептический отношусь. Но вот те кто возит мачете..

К примеру, дорожный конфликт, выходит к Вам чувак с голыми руками (и с травматическим за пазухой), Вы достаете нож или мачете. У него теперь практический 100% алиби на применения оружия.

Ну или аналогичная ситуация, выходит он с голыми руками и с мыслью просто помахатся кулаками (до первых синяков), а Вы в этот момент колите его ножом или еще чего хуже рубите мачетой. При таком раскладе это 100% превышение самообороны и статья, хорошо еще если не убьете.

Помоему, если Вы уверены в своих силах, то ГБ и травмат это лучшее решение. Начинаешь изначально на кулаках, а потом по ситуации. Если достает нож, то это Вам алиби на применение травмата. Если с его стороны ножа нет (либо другого опасного оружия), то я бы травмат не доставал (максимум ГБ).

Как по мне, если два мужика примерно одинаковых размеров решают вопрос на кулаках и потом один из них достает нож, то это низко. Вот для таких персонажей и нужен тогда аргумент посерьезней. С голыми руками бросаться на нож я бы стал только если есть явная угроза жизни, в остальных случая лучше свалить (ну либо ГБ и травмат, как говорилось выше).

николай58765
P.M.
9-1-2016 02:56 николай58765
С голыми руками бросаться на нож я бы стал только если есть явная угроза жизни, в остальных случая лучше свалить (ну либо ГБ и травмат, как говорилось выше).
если противник в ходе драки достал нож то вас ничто не спасёт ни ГБ ни травмат-разве что вы будете метрах в 4-5 от него и сразу побежите.Только нож и то бить в голову. Поскольку вы не знаете что у него в голове то применение с его стороны ножа в ходе драки вероятно. Поэтому при виде явной агрессии или сразу бежать или сразу стрелять из травмата, заливать ГБ и бежать.Про "чесные драки " забудьте сразу-он вас атакует заведомо считая что победит при любом раскладе. Те он или МС по боксу или имеет что то в кармане.
дезерт игл
P.M.
9-1-2016 04:10 дезерт игл
него теперь практический 100% алиби на применения оружия.

Ну пусть рискнет... травмат умер в 2011, забудьте о нем...
Только нож и то бить в голову.

Зачем ножом бить в голову? Вы всерьез думаете расколоть кость?
NumeroUno
P.M.
9-1-2016 16:15 NumeroUno
николай58765:
если противник в ходе драки достал нож то вас ничто не спасёт

Обычно нож достают до драки, с целью запугать. Никто ведь не хочет сидеть потом за его применение.

А если уже достает в ходе драки, то опять цель может быть отпугнуть.
Вероятность же того, что в ходе драки голыми руками (к примеру 1 на 1), противник достанет нож, с единственной целью Вас зарезать, она не большая (по крайней мере в тех ситуациях в которые попадаю я). Но если так уже случилось, то тут уже нужно действовать по ситуации.

николай58765:
Про "чесные драки " забудьте сразу-он вас атакует заведомо считая что победит при любом раскладе.

Постоянно на дорогах случаются бытовые конфликты. Которые в большинстве случаев заканчиваются махачом и синяками. Если бы все в ходе махача по тихому доставали нож, с единственной целью зарезать, а не отпугнуть, то не факт что мужское население сейчас бы вообще у нас было.
дезерт игл:

Я не ясновидящий, мысли читать не умею...

Тогда у Вас большая вероятность засесть. За то что порежете безоружного.

Но думается мне, что Вы нож тоже используете в основном для запугивания. И если к Вам выйдет один безоружный, то Вы не станете его сразу резать и дадите ему спокойно уйти.


травмат умер в 2011, забудьте о нем...

Я так понимаю из за того, что в РФ ввели ограничения на мощность и т.д.? Но в Украине к примеру нет этих ограничений.
дезерт игл
P.M.
9-1-2016 17:13 дезерт игл
если к Вам выйдет один безоружный, то Вы не станете его сразу резать и дадите ему спокойно уйти.

Скорее дам в челюсть или залью из ГБ, по настроению.. .
дезерт игл
P.M.
9-1-2016 17:14 дезерт игл
за того, что в РФ ввели ограничения на мощность и т.д.

Угу...
в Украине к примеру нет этих ограничений.

Там уже и не травмат нужен... .
николай58765
P.M.
9-1-2016 18:26 николай58765

Но думается мне, что Вы нож тоже используете в основном для запугивания. И если к Вам выйдет один безоружный, то Вы не станете его сразу резать и дадите ему спокойно уйти
ИМХО когда к вам подошёл на вытянутую руку незнакомец или драка началась то пугать ножом его уже поздно.Ибо он так испугается что вытащит свой (наличие которого вы должны уже предполагать) и ткнёт-поэтому и пишут что "вытащил-бей".Поэтому по моему мнению-если вы вышли на дистанцию-метр-два нужно резко развернуться и быстрым шагом отойти от противника, демонстрируя ему нож при отходе И делать это в при самом начале агрессивного общения.
Кулачный бой если вы вытащите нож уже после того как вы оба словили по пятку плюх легко станет ножевым.
николай58765
P.M.
9-1-2016 18:34 николай58765
Постоянно на дорогах случаются бытовые конфликты. Которые в большинстве случаев заканчиваются махачом и синяками. Если бы все в ходе махача по тихому доставали нож, с единственной целью зарезать, а не отпугнуть
а вы должны учитывать не постоянные махачи с синяками. а редкие махачи с ножевыми ранениями.И исходить в своём поведении именно от перспективы них-потому что эффект на вас они окажут несравненно больший.Драться на ножах вы надеюсь не собираетесь, поэтому единственная возможность-это пугать на дистанции противника с перспективой бежать если он отморозок и погонится за вами с резаком в руке, видя что и у вас таковой имеется.

Кстати рассчитывать на то что противник у которого в ножнах за спиной ножик будет долго терпеливо сносить ваши плюхи если вы 1 разряд по боксу и не вытащит его-наивно.Те на "честный бой " рассчитывать не приходиться-или он вас побъёт без ножа или вы его не сможете побить-он пуганёт ножиком.

дезерт игл
P.M.
9-1-2016 18:54 дезерт игл
Драться на ножах вы надеюсь не собираетесь,

Почему нет?

Guns.ru Talks
Самооборона в России
а все таки что выбрать? ( 5 )