Guns.ru Talks
Самооборона в России
самооборона от автоманьяков ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

самооборона от автоманьяков

Михаил HORNET
P.M.
23-9-2014 18:33 Михаил HORNET
Ну крупная картечь может лобовое и пробьет, но мелкая- может и нет, от дрстанции зависит
Вы слишком верите в волшебные свойства саморазлетающейся правильным образом картечи
Я же исхожу из того, что если боеприпас не в силах пробить лобовое стекло или дверь грузового автомобиля - то этому боеприпасу с собой на трассе в принципе делать нечего, хотя вот для таких целей исключение сделать можно, первые два с картечью, допустим, если что они вылетают за пол-секунды
Ну на ночь готов сделать скидку, но на крупную картечь да вот только куда стрелять то? Врага то не видно. Стреляют они, похоже, или из пневматики, адаптированной под макаровские 9 мм пули или из самодельного пистолета
AlgizInguz
P.M.
23-9-2014 19:08 AlgizInguz
У крупной картечи из ствола 60 см скорость в 10 м от стрелка 340-370 м/с, это я как справочную величину помню. Пробьет за милую душу. Ну, у короткой сайги или 106-го будет процентов на 30 меньше. Все равно пробьет.

цитата:
да вот только куда стрелять то? Врага то не видно.

Во врага стрелять, когда его видно. Они же тоже не в слепую.

цитата:
Стреляют они, похоже, или из пневматики, адаптированной под макаровские 9 мм пули или из самодельного пистолета

Да пес их знает, из чего они стреляют...

mokus
P.M.
23-9-2014 19:37 mokus
Миша, ты тут тоже упустил момент с тритиевой мушкой, я очень вижу куда стреляю, в кого это уже детали пистолет против 12 калибра ну-ну а тем более, когда особо ничего не видно вообще проще пятеркой
Михаил HORNET
P.M.
23-9-2014 22:09 Михаил HORNET
А как тритиевая мушка может помочь идентифицировать цель????
Проблема то не попасть, проблема увидеть цель, правильно ее идентифицировать и принять решение, остальное уже дело техники, но все пункты крайне сложны в реальной гражданской реальности
Поэтому если что и вешать на ружье - то мощный фонарь
Лобовое стекло - достаточно крепкая штука, не нужно думать что оно легко пробивается дробью и картечью
Дробью оно вообще не пробивается, картечью я не убежден, пуля пробивает 100%, кроме рикошета
В общем выбор патронов -личное дело каждого, я показал достоинства пуль и остаюсь их сторонником
mokus
P.M.
23-9-2014 22:25 mokus
самое сложное разглядеть собственный черный ствол, а разглядеть противника это кому как я разгляжу фонарь ??? нафига ?
я на бобра ходил с моссбергом в ночных очках и ик лцу, все отличие - будут отстреливаться из поджиги, но пусть знают - пленных я не беру
если не хватит начальной скорости, то можно и магнум, но лучше спортинговые их больше в магазин влезает
AlgizInguz
P.M.
23-9-2014 22:35 AlgizInguz
цитата:
Дробью оно вообще не пробивается, картечью я не убежден

О каком расстоянии речь? С 40 метров не пробьет семеркой, это точно. Во времена разгула РС девяточное стекло пробивалось не то что картечью, а резинкой из МР-79. Правда, правильно отобранным, но из коробки. Пробивалось патронами КСПЗ с маркировкой 80 Дж. 50 Дж не пробивало. А уж про стримеры и грозы со злыми АКБС вообще молчу.

Михаил HORNET
P.M.
23-9-2014 22:36 Михаил HORNET
Ну и ну
"Разглядеть" что то может и можно, но НАДЕЖНО ИДЕНТИФИЦИРОВАТЬ как цель - вряд ли. На шорох будете стрелять? По силуэту? В гражданской то жизни? Да не поверю
Выж не на войне - что то зашевелилось - туда очередь выпустил.

В ночных очках на бобра с ИК ЛЦУ - это мощно, но на трассе не бобры, и преступник внешне от обычного гражданина неотличим, тут вам тритиевая мушка не помощник

Мощный фонарь на ружье значительно помогает делу идентификации цели
Магнум имеет ровно такую же начальную скорость, а точнее даже ниже - он разгоняет не быстрее, а просто больший по массе снаряд
Спортинговые 24 и 28 г снаряжаются только самой мелкой дробью и ни для чего серьезного непригодны
Поэтому - если уж есть ружье, то оно снаряжено пусть первыми двумя или одним картечным, а остальное - пули. Мощный фонарь на ружье крайне желателен для темного времени

Михаил HORNET
P.M.
23-9-2014 22:38 Михаил HORNET
цитата:
AlgizInguz:

О каком расстоянии речь? С 40 метров не пробьет семеркой, это точно. Во времена разгула РС девяточное стекло пробивалось не то что картечью, а резинкой из МР-79. Правда, правильно отобранным, но из коробки. Пробивалось патронами КСПЗ с маркировкой 80 Дж. 50 Дж не пробивало. А уж про стримеры и грозы со злыми АКБС вообще молчу.

Лобовое стекло? Некондиция что ли, или у девяток такие дохлые стекла?
Иномарочные стекла не пробиваются ни резинками, ни дробью даже с 10 м

AlgizInguz
P.M.
23-9-2014 22:41 AlgizInguz
цитата:
Иномарочные стекла не пробиваются ни резинками, ни дробью даже с 10 м

Прям вот даже проверить зачесалось.

Михаил HORNET
P.M.
23-9-2014 22:44 Михаил HORNET


Даже боковое не пробило
Лобовое на порядок крепче
AlgizInguz
P.M.
23-9-2014 22:46 AlgizInguz
цитата:
Лобовое стекло? Некондиция что ли, или у девяток такие дохлые стекла?
Иномарочные стекла не пробиваются ни резинками, ни дробью даже с 10 м

Кстати, вот. Резинкой пробивается или проминается человеческий лоб. При этом человеческий лоб пробивает лобовое стекло и иномарок в том числе, даже не треснув.

AlgizInguz
P.M.
23-9-2014 22:53 AlgizInguz
цитата:
Даже боковое не пробило
Лобовое на порядок крепче

1. Стекло укрепленное, как минимум, пленкой. У меня такие же стоят. Либо мультиплекс, как на лобовом. Обратите внимание на характерные сколы. Обычно боковое стекло при повреждении рассыпается в крошку.
2. МАК какой и с каким стволом?
3. Техкрим сам по себе гамно, так там еще и Дж не написаны.
4. Я с метра стрелял, а эти с 3-4х. Для резинки огромная разница.

mokus
P.M.
24-9-2014 07:32 mokus
цитата:
Михаил HORNET:



Даже боковое не пробило
Лобовое на порядок крепче

толщину то смотри да и ламинат явный тут может и мелкашка не сдюжит а патроны гомно

TIR
P.M.
24-9-2014 22:58 TIR
цитата:
Originally posted by mokus:

тут может и мелкашка не сдюжит


Ох зря не дооцениваете вы мелкашку...
И с резиной зря сравниваете.
AlgizInguz
P.M.
24-9-2014 23:22 AlgizInguz
цитата:
TIR:

Ох зря не дооцениваете вы мелкашку...
И с резиной зря сравниваете.

Мелкашки тоже разные бывают. Одно дело, если зарядить стандартом с его 320 м/с и совсем другое- если охотничьими-410. Большущая разница.

Ну и резина- от 20-30 Дж до сами знаете, каких У.Е.

Тот самый Дуб
P.M.
25-9-2014 17:37 Тот самый Дуб
цитата:
Originally posted by Михаил HORNET:

Даже боковое не пробило
Лобовое на порядок крепче


Не вводите людей в заблуждение. "Круг" (комплект стёкол, исключая лобовое) традиционно выполняется из т.н. калёного стекла. Прочность его от четырёх до шести раз выше, чем у некалёного. При этом специфика разрушения снижает риск серьёзной травмы водителя и пассажиров.
К примеру - заднее стекло от 412 Москвича, положенное на бетонный пол "ушами" вниз (т.е. мостиком) уверенно держало вес двоих мужчин (один из которых - ваш покорный слуга ). Прогибалось едва не до пола, но держало.
А лобовое стекло - традиционно триплекс: два слоя некалёного стекла, между которыми полимерная плёнка. Царапается и бьётся оно гораздо легче, однако специфика разрушения такова, что оно (в определённых пределах) способно сохранить свои основные задачи: защита салона от ветра и дождя при сохранении максимально возможного обзора.
Пробить его действительно сложно, если стрелять из рогатки или свободно продающейся пневматики: снаряд, отдавая свою энергию стеклу (что приводит к разрушению такового) вязнет в плёнке. Для оружия с более высокой энергетикой (и твёрдым снарядом) такое стекло серьёзной преграды не составит.
ЗЫ: семь лет работы с автомобильным стеклом в самом прикладном (но исключительно хорошем) смысле
mokus
P.M.
25-9-2014 21:56 mokus
кот кричал, кого ебли, я считаю долгом каждого, кто ездит в тех краях возить с собой что есть и при возможном боестокновения наказать эту гомосятину, которая лишает жизни мирных граждан, да живыми эту падаль не оставляйте, мой вам совет, нехуй кормить эту срань на нарах за наш с вами счет, и победа будет за нами!!!
Astral2005
P.M.
26-9-2014 09:47 Astral2005
Начнем с любителей прогуляться по лесам в поисках пищи-проще-грибники.

О грибниках Сначала все же о грибниках, т.к. этой информации нет нигде. Данные проверены (со слов моего друга - сотрудника следственного отдела, и знакомой - медика). С конца августа на юге Московской области каждые несколько дней убивают грибников. Работает ОПГ. В людей стреляют издалека, далее контрольный в упор пулями калибра 9мм (такие же используются при убийствах автомобилистов)

http://www.drive2.ru/b/1326410/

AlgizInguz
P.M.
26-9-2014 10:30 AlgizInguz
цитата:
http://www.drive2.ru/b/1326410/

Если все это правда, то это точно диверсанты. И не 3 человека. И не только по МО.

banzaj11
P.M.
26-9-2014 11:19 banzaj11
еду завтра на авто по М4. с собой беру сайга 410калибра, заряжать лучше пулю или картечь 8мм? на всякий случай...
и непонятно откуда появляются преступники- из леса или подъезжают на авто?
Тот самый Дуб
P.M.
26-9-2014 11:44 Тот самый Дуб
цитата:
Originally posted by Astral2005:

О грибниках


А вот тут, кстати, капут.
В машине я с собой карабин вожу, не вопрос. Но за грибами его особо не потаскаешь.
Прямо хоть обрез выкапывай
Shelton
P.M.
26-9-2014 12:03 Shelton
цитата:
AlgizInguz:
Кстати, вот. Резинкой пробивается или проминается человеческий лоб. При этом человеческий лоб пробивает лобовое стекло и иномарок в том числе, даже не треснув.

Бошку, что ли, плёнкой укрепить?

AlgizInguz
P.M.
26-9-2014 12:46 AlgizInguz
цитата:
А вот тут, кстати, капут.
В машине я с собой карабин вожу, не вопрос. Но за грибами его особо не потаскаешь.
Прямо хоть обрез выкапывай

ТОЗ-106 наше ффсе! Только он если поможет, то от пьяной бычуры. А если там волки натасканные, и, как пишут, сначала издалека стреляют, то и вулкан-миниган не поможет.

цитата:
Бошку, что ли, плёнкой укрепить?

Попробуй, расскажешь. Вдруг, полезная штука окажется!

Тот самый Дуб
P.M.
26-9-2014 13:09 Тот самый Дуб
цитата:
Originally posted by AlgizInguz:

ТОЗ-106 наше ффсе!


Обрез винтовки мосина - тоже ничего, если дистанция не большая. Только громко очень. И отдача - как с дробовика
цитата:
Originally posted by AlgizInguz:

А если там волки натасканные, и, как пишут, сначала издалека стреляют, то и вулкан-миниган не поможет.


Если с первого выстрела не попадут - шансы резко возрастают при наличии огнестрела. Если издаля и сразу результативно, то, конечно, без вариантов.

ЗЫ: надо, кстати, не каску с бронежилетом, а какого-нибудь "Гилли" замутить. Который "Леший"
Если тебя не заметят, то и стрелять не станут

AlgizInguz
P.M.
26-9-2014 13:49 AlgizInguz
цитата:
Обрез винтовки мосина

Как говорила моя бабушка- до первого милиционера.

А на 106-й все доки в исправности. А если он на РСОа, то, теоретически, можно и в угодиях без путевки таскать. В чехле, конечно.

Да и дробовик с картечью в стрессовой ситуации да накоротке завсегда лучше, чем нарезное.

Тот самый Дуб
P.M.
26-9-2014 13:53 Тот самый Дуб
цитата:
Originally posted by AlgizInguz:

Как говорила моя бабушка- до первого милиционера.


Вот оно и удерживает

Кстати, что есть РСОа?

AlgizInguz
P.M.
26-9-2014 14:00 AlgizInguz
цитата:
Кстати, что есть РСОа?

Форма разрешения. Гладкоствол в статусе оружия самообороны, без охотбилета и права ношения.

mokus
P.M.
26-9-2014 14:19 mokus
ну охот билет только ленивый щас неполучил, с РСОа вы не имеете права гулять вообще, только дома, поймают где нибудь еще - отберут нафиг и будут правы
Тот самый Дуб
P.M.
26-9-2014 14:19 Тот самый Дуб
цитата:
Originally posted by AlgizInguz:

Гладкоствол в статусе оружия самообороны, без охотбилета и права ношения.


Тогда каким местом он будет легален?
1. без права ношения (и в лесу)
2. орудие охоты (в лесу, без "путёвки")
Тот же самый "первый милиционер", только по административке.
AlgizInguz
P.M.
26-9-2014 14:29 AlgizInguz
Я же говорю,

цитата:
теоретически

Потому что законом об оружии его разрешено транспортировать, но не каждый милиционер об этом знает.

Потому что в законе об охоте сказано, что охотничьим оружием считается то оружие, которое таковым считается в законе об оружии. А если у вас разрешение РСОа, то по закону об оружии это уже оружие самообороны. Если попадетесь с ним охотнадзору, проблемы будут в 99,9%, но есть шанс отбиться. А если у вас охотничье- то шансов нету, браконьерство, админ, штраф, возможно изъятие... .

AlgizInguz
P.M.
26-9-2014 14:34 AlgizInguz
цитата:
с РСОа вы не имеете права гулять вообще, только дома, поймают где нибудь еще - отберут нафиг и будут правы

Вы законодательство прочитайте, плз. По РСОа можно хранить по месту проживания и транспортировать без ограничений. К сожалению, милиционеры могут быть такого же мнения, как и вы.

Тот самый Дуб
P.M.
26-9-2014 15:00 Тот самый Дуб
цитата:
Originally posted by AlgizInguz:

А если у вас охотничье- то шансов нету, браконьерство, админ, штраф, возможно изъятие...


Так я и с обрезом могу, при некоторой эквилибристике, отделаться административкой
А вообще - давайте не будем "топить урановые ломы в ртути"
В лесу с огнестрелом - гемор, как ни крути.
AlgizInguz
P.M.
26-9-2014 15:29 AlgizInguz
цитата:
Так я и с обрезом могу, при некоторой эквилибристике, отделаться административкой

Обрез это уголовка в полный рост.

AlgizInguz
P.M.
26-9-2014 15:30 AlgizInguz
цитата:
В лесу с огнестрелом - гемор, как ни крути.

Что есть, то есть...

Так что сидим по домам в касках-брониках и не жужжим.

banzaj11
P.M.
26-9-2014 17:52 banzaj11
заряжу пулю наверное.. .
Rytoma
P.M.
26-9-2014 20:10 Rytoma
цитата:
Originally posted by AlgizInguz:

Да и дробовик с картечью в стрессовой ситуации да накоротке завсегда лучше, чем нарезное.


картечью на коротке давно стреляли?
AlgizInguz
P.M.
26-9-2014 20:20 AlgizInguz
цитата:
картечью на коротке давно стреляли?

Давно. В прошлую субботу. А к чему вопрос?

tempest
P.M.
26-9-2014 21:37 tempest
цитата:
Flashbang:
Ввиду того что резиноплюй в данной ситуации бесполезен, то выход из данной ситуации вижу такой:
1. После пробития шин ехать до ближайшего поста дпс или полиции. Жизнь дороже подвески автомобиля.
2. После пробития шин осмотреться, если авто предполагаемых преступников не видно то остановиться. Ружжо в чехле в охапку, бегом в лес, прячемся за деревьями, расчехляемся, заряжаемся, наблюдаем.

Правда гладкое с собой не вожу и на дальняк редко езжу.

идя на работу в Дмитрове (пешком\велосипед) видел водилу, так и делавшую, ехала хлюпая колесом на своем кроссовере со скоростью 15 км\ч, да это была девушка, и ехала по сельской улице.

не видел - выполнила ли она п.2)

без иронии: на какой сек расчехляем ружжо?

Rytoma
P.M.
26-9-2014 21:44 Rytoma
цитата:
Originally posted by AlgizInguz:

А к чему вопрос?


к этому:

цитата:
Originally posted by AlgizInguz:

дробовик с картечью в стрессовой ситуации да накоротке завсегда лучше, чем нарезное.


Абсолютно убеждён, что это миф (при условии гладкий полуавтомат vs нарезной полуавтомат). Гладкоствол слишком сильно превозносится и ему приписывают какую-то нереальную мощь и ужас, будто это не ружьё, а артиллерия.

Хотя ваше право верить, часть людей даже в бога верят

дезерт игл
P.M.
26-9-2014 21:49 дезерт игл
цитата:
лесу с огнестрелом - гемор, как ни крути

СПШ?СП81?

Guns.ru Talks
Самооборона в России
самооборона от автоманьяков ( 3 )