Guns.ru Talks
Самооборона в России
Про стреляние шариками перечными

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Про стреляние шариками перечными

rkgp2112
P.M.
30-8-2014 14:53 rkgp2112
pepperball.com
годная вещь или фигня?
xenofob
P.M.
30-8-2014 15:02 xenofob
дык купи, потом нам расскажешь ))
Шухер
P.M.
30-8-2014 15:53 Шухер
Хулиганьё ))
KoTneC
P.M.
30-8-2014 17:27 KoTneC
Авоська скоро уснул, а Умнюшкин все сидел и думал, думал и что-то чертил на клочке бумаги.
А потом он взял свой сломанный зонтик, вытащил из него длинную стальную спицу и обмотал один ее конец изолентой, которую нашел еще давно и припрятал.
И получилась отличная шпага!
Да, длинная, очень красивая шпага с удобной рукояткой!
Тут как раз проснулся Авоська, увидел шпагу и, конечно, сразу заныл, сразу заканючил:
- Ой, какая хорошая! Я тоже хочу! Сделай и мне!
Умнюшкин на минутку задумался.
- Я дам тебе пистолет! - И он вытащил из кармана маленький игрушечный пистолетик.
- Этот? - Авоська надулся. - А чем он стреляет? Горохом?
- Нет, не горохом. Сейчас увидишь - ну-ка, быстро сбегай на кухню, поищи там черного молотого перца. Да осторожней, не задохнись!
Котенок быстро притащил пачку перцу. Умнюшкин свернул несколько бумажных кулечков, насыпал в них перец и завернул, как шарики.
- Вот твои снаряды! - довольно сказал он.
- Ну: - разочарованно произнес Авоська. - Тоже мне, оружие:
- Ах так! - рассердился Умнюшкин. - Тогда берегись!
Он быстро зарядил пистолет и выстрелил. Перечный снаряд ударился в стенку, взорвался, лопнул, и: Авоська так зачихал, что зазвенели стекла в окнах.
Он закрывал лапами мордочку, отчаянно тер нос, но ничего не помогало: котенок продолжал чихать и чихал с такой силой, что подскакивал, переворачивался через голову, и в воздухе только мелькали лапы и хвост. Можно было даже подумать, что в комнате находится не один, а по крайней мере три котенка!

Мальцев Станислав. Приключения двух друзей.

fatbob
P.M.
30-8-2014 18:26 fatbob
вот зто игрушка!!хочу такую!!
tulak
P.M.
30-8-2014 18:27 tulak
Мне кажется перед выстрелом нужно прокалывать балон, а это можно и неуспеть сделать. А если ходить с проколотым может весь со временем стравить
tov.starshina
P.M.
30-8-2014 23:33 tov.starshina
цитата:
rkgp2112:
pepperball.com
годная вещь или фигня?

Фигня

На ютубе есть ролики где испытывают оружие стреляющее этими самыми пепперболл,эффективность почти нулевая..

Virtue
P.M.
31-8-2014 01:00 Virtue
То кэпка с пластиковой шнягой, то кинжал с ножом в пряжке, теперь это, что дальше? Обратимся к мудрости древних и вспомним про кистень и рогатину?
Дог
P.M.
31-8-2014 16:14 Дог
цитата:
кистень и рогатину

Пластиковые?

------
Lupus lupo homo est

Васёк
P.M.
31-8-2014 22:26 Васёк
цитата:
Originally posted by Virtue:

вспомним про кистень


"мухобойка" - годная вестчЪ!
Вайпер одобряэ
дезерт игл
P.M.
1-9-2014 04:13 дезерт игл
цитата:
что дальше? Обратимся к мудрости древних и вспомним про кистень и рогатину?

Я б вспомнил самопал... .
hurik
P.M.
1-9-2014 08:32 hurik
цитата:
дезерт игл:

Я б вспомнил самопал....


Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 433  48.1 Kb

дезерт игл
P.M.
1-9-2014 15:40 дезерт игл
Ага:-)
SwD
P.M.
17-9-2014 15:31 SwD
цитата:
Originally posted by rkgp2112:

годная вещь или фигня?


Стрелять двойками, в глаза!
Virtue
P.M.
19-9-2014 01:00 Virtue
Оружие жаждет боя и зачастую при первых же признаках критической ситуации голос оружия оказывается сильнее голоса рассудка. Печально, но факт: часто оружие, носимое для самообороны, служит причиной ранения или даже гибели владельца. Это происходит из-за свойства оружия притягивать внимание, оно как бы говорит; 'Дай я попробую!' Если на человека неожиданно нападают с ножом, он обычно инстинктивно пытается закрыться, отскочить или оттолкнуть противника, словом, пытается защититься. Если же у этого человека при себе пистолет - обычно он сразу пытается выхватить его и застрелить нападающего, не предпринимая никаких действий, чтобы защитить себя - он больше заботится о том, чтобы поразить противника, чем о собственной безопасности - и, как следствие, часто оказывается ранен или даже убит. Порой ему удастся застрелить нападающего, но если тот уже успел нанести удар - много ли в этом проку?

То же самое верно в отношении любого другого вида оружия: там, где безоружный человек пытается уклониться от боя, договориться или убежать - вооруженный надеется на силу оружия. Человек, носящий оружие (даже для самообороны) становится слишком уверен в себе, слишком самонадеян (вернее, он слишком надеется на свое оружие) - и в результате нередко попадает именно в ту ситуацию, которой хотел бы избежать. Так как он находится под своего рода гипнозом, он вместо того, чтобы попытаться уклониться от столкновения, хватается за оружие. Порой оружие явно побуждает своего владельца спровоцировать нападение или даже напасть самому без реального повода с другой стороны.

Влияние оружия на своего владельца столь сильно еще и потому, что в силу ряда исторических причин с оружием связана положительная коннотация. На подсознательном уровне человек связывает слово 'оружие' с положительными понятиями, такими как 'честь', 'доблесть', 'благородство' и подобными им. Связано оружие и с еще одним расхожим стереотипом - с образом 'настоящего мужчины'.

universalinternetlibrary.ru

tov.starshina
P.M.
19-9-2014 09:45 tov.starshina
цитата:
Virtue:
безоружный человек пытается уклониться от боя, договориться или убежать.

а что ещё безоружному терпиле остаётся делать?

цитата:
вооруженный надеется на силу оружия

Применяет его и получает профит


banzaj11
P.M.
19-9-2014 12:01 banzaj11
цитата:
Оружие жаждет боя и зачастую при первых же признаках критической ситуации голос оружия оказывается сильнее голоса рассудка.

частично согласен. думаю тут зависит от зрелости этого рассудка.
за 6 лет ношения травматики,ножей и гб. я применял 2 раза только Гб. потому что этого хватило бы.

один раз уже достал осу для применения,но обошлось.

пару раз еще были подозрения что возможна стрельба, опять же пронесло. т.к. никаких агрессивных действий не было с моей стороны.

Тот самый Дуб
P.M.
19-9-2014 13:00 Тот самый Дуб
цитата:
Originally posted by banzaj11:

за 6 лет ношения травматики,ножей и гб. я применял 2 раза только Гб


Это потому что авторы опусов, вроде вышеприведённого, ориентируются на себя, со всеми своими комплексами. То, что другие люди нормальны - им в голову не приходит.
Молчун11
P.M.
19-9-2014 13:44 Молчун11
цитата:
banzaj11:

частично согласен. думаю тут зависит от зрелости этого рассудка.
за 6 лет ношения травматики,ножей и гб. я применял 2 раза только Гб. потому что этого хватило бы.

один раз уже достал осу для применения,но обошлось.

пару раз еще были подозрения что возможна стрельба, опять же пронесло. т.к. никаких агрессивных действий не было с моей стороны.

полностью согласен, таскаюсь с оружием лет 17 случаев обнажения меньше чем пальцев на руке, случаев стрельбы два: для отпугивания пса, и для задержания злодея (в злодея не стрелял хоть и сам чуть по голове трубой не получил) и все. При этом себя ни в чем не ограничиваю хожу где мне надо, правда к людям всегда отношусь так как хочу что бы относились ко мне и да же если товарищ не прав все равно остаюсь вежлив с ним, ну и не напиваюсь и выпиваю редко и мало.

Адепт Астартес
P.M.
19-9-2014 14:13 Адепт Астартес
Выбор оружия должен быть адвокатен и рационален. В большинстве случаев ГБ хватает. Если носить пистоль, то небольшой, чтоб видно не было под одеждой, тренировать реакцию на нападения - и никаких проблем не будет.
Virtue
P.M.
21-9-2014 13:52 Virtue
то что я започтил выше со ссылкой это то чему учат следаков и судей в их институтах. Если у тебя есть оружие то ты не убежишь и надеешься на оборону а значит у тебя был умысел покалечить чтобы отбиться и ты злодей а был бы честный лох убежал бы.
ploskyi
P.M.
26-11-2014 05:00 ploskyi
цитата:
Адепт Астартес:
Выбор оружия должен быть адвокатен

Чего сказал?
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Про стреляние шариками перечными