Guns.ru Talks
Самооборона в России
самооборонился. все ли правильно? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

самооборонился. все ли правильно?

LOMM
P.M.
26-8-2014 13:54 LOMM
друг, назовем его так, пошел вечерком погулять с собакой. внезапно на нее с яростью налетела другая собака и начала ее кусать. добродушный ретривер друга - воспитанная выставочная собака ЮЧРКФ, ЮЧР - этого даже не понял. друг, стал отгонять сумасшедшую шавку. отгонять ногами (ну не руками же туда лезть), на всякий случай достал нож, но не раскладывал его.
подбежал хозяин шавки, который оказался в изрядном подпитии, и стал, видимо в отместку, пиннать ретривера. ретривер, понятное дело, в силу характера отвечать не смог. когда друг, стал заслонять ретривера собой, пьяный дебил переключился на него. дядька был крупный, толстоватый, ниже но тяжелее друга килограмм на 20, лет 40. друг без особых проблем отбил или уклонился ото всех ударов агрессора, которых было порядка 10. тот пытался бить кулаками в голову и ногами куда придется. бил наотмашь, пролетая далеко вперед и вниз следом за своими мясистыми кулаками. у друга была неудобная позиция: в одной руке рулетка, на конце которой болтался бедный ретривер, которого продолжала трепать другая собака (подбадриваемая кстати ее хозяином, хотя непонятно, на кого было направлены его крики ФАС: на ретривера или на друга), в другой сложенный фолдер. дело требовало какой-то развязки или развития, поэтому друг несильно так доставил кулак с зажатым закрытым ножом в челюсть мужика. бил хук боком кулака со стороны большого пальца (уж не знаю, как такой удар одним словом называется). прилетел и кулак и выпирающая железяка. мужик не вырубился и не покачнулся даже, может пьяный сильно, может крепкий, хотя звук удара был слышен. кровь не полилась, ссадин никто не заметил. на это мужик заявил, что все, друг, сейчас тебе хана, буду тебя пи$дить до смерти. друг еще пару раз провел тип в живот агрессору, уклонился от нескольких ударов и понял, что конфликт находится в такой фазе, что либо уже пора валить мужика, либо валить самому. по большей части потому, что другу не нужны были разборки с ментами, экспертизы и прочие проблемы, он взял ноги в руки и усвистел с места драки. бегает он хорошо и долго, а пьяный мужик, видимо, вообще это делать не умеет.
друг очень мирный и богобоязненный, занимается НБ и МФ, 95кг. основное, о чем он думал во время боя - как бы не покалечить тупого алкаша и не получить геморроя с правоохранителями, если все таки покалечит. во многом поэтому, а также потому, что защищать кроме себя и красиво бегающего ретривера ему было не нужно, он и принял финальное решение, руководствуясь посылом о том, что лучший бой - это несостоявшийся бой.
в полицию друг решил не звонить, так как ни у кого повреждений не было, ретривер цел. свидетелей также не было. агрессивную шавку решено грохнуть чуть попозже (она сидит на цепи в известном месте).
сейчас друг в раздумьях, а правильно ли он покинул ринг первым, не стоило ли сильно жестче наказать мерзавца? наверное, с точки зрения закона у друга было право даже отключить мужика и что-нибудь ему сломать. но это по-видимому Pure law, не учитывающий множество российских нюансов.
NAC
P.M.
26-8-2014 14:09 NAC
Свидетелей не было? Калечить смысла нет, ибо здоровью/жизни как бы не угрожало (по факту, а не по закону), а вот отоварить мог бы и получше.. .
А так нормально все.
ГБ, как обычно, разрулил бы все быстрее и проще, и с алкашом и с его собачкой. У нас в секции все КМС, МС и прочие носят ГБ

А заявление ему неплохо бы написать, о нападении на него, указав, что смог убежать. Кто первый написал - тот и прав.

Брович
P.M.
26-8-2014 14:17 Брович
по йайтсам олкаша пнуть не судьба была?
LOMM
P.M.
26-8-2014 14:21 LOMM
да уж, на следующий день доминирует сожаление о том, что, блин, реальный фулконтакт случается так редко, а столько всего надо отработать на практике.. .
LOMM
P.M.
26-8-2014 14:23 LOMM
цитата:
Originally posted by Брович:

по йайтсам олкаша пнуть не судьба была?




судьба. они болтались в заманчивой близости. нежные и незащищенные.жалко стало. а у меня дед кстати таким образом на войне немца убил.
партизанен164
P.M.
26-8-2014 14:36 партизанен164
цитата:
LOMM:

судьба. они болтались в заманчивой близости. нежные и незащищенные.жалко стало. а у меня дед кстати таким образом на войне немца убил.

ударом с ноги?

Брович
P.M.
26-8-2014 14:43 Брович
цитата:
Originally posted by LOMM:

судьба. они болтались в заманчивой близости. нежные и незащищенные.жалко стало. а у меня дед кстати таким образом на войне немца убил.

понятно, конечно, что все советы здесь хороши на "бумаге" и не известно кто и как бы себя повел в определенной ситуации, но с пьяными или стараться сразу рубануть, но для этого необходимо иметь хорошо поставленный удар или ГБ или по йайтсам - да можно и не угадать и переусердствовать, но зато эффективно и следов почти не оставляет.

Тот самый Дуб
P.M.
26-8-2014 14:45 Тот самый Дуб
А зачем в руке нож держать было, кстати?
LOMM
P.M.
26-8-2014 15:03 LOMM
цитата:
Originally posted by партизанен164:

ударом с ноги?


да. с рассказа отца.
цитата:
Originally posted by Тот самый Дуб:

А зачем в руке нож держать было, кстати?


нож был вынут с целью пырнуть собаку, если что. убирать его было некогда, да и вдруг собаку придется пырять еще. понимаю, нож добавляет некоторой нервозности к ситуации, но уж как вышло. saving grace: он был закрыт
Heccrbq
P.M.
26-8-2014 15:33 Heccrbq
А бросок через бедро и силовой захват - заламывание руки там или головы?
Ruevid2
P.M.
26-8-2014 16:18 Ruevid2
цитата:
LOMM:
... а правильно ли он покинул ринг первым, не стоило ли сильно жестче наказать мерзавца? наверное, с точки зрения закона у друга было право даже отключить мужика и что-нибудь ему сломать. но это по-видимому Pure law, не учитывающий множество российских нюансов.

По ситуации - вполне разумно поступил. Лечение своей собаки и возможные юридические проблемы из-за алконавта явно дороже уязвлённого самолюбия. Тем более ваш друг чувствовал, что вполне может справиться с агрессором.
Были б свидетели, видеозапись, побои и покалеченный ретривер, - можно было б попытаться наказать алконавта через суд.
KOSTYA
P.M.
26-8-2014 16:59 KOSTYA
цитата:
NAC:

ГБ, как обычно, разрулил бы все быстрее и проще, и с алкашом и с его собачкой.

Несомненно

цитата:
NAC:
У нас в секции все КМС, МС и прочие носят ГБ

Отож

Ver6itel
P.M.
26-8-2014 17:02 Ver6itel
1) Друг еще не в ментовке
2) Друг жив и не пострадаол
3) Собакен жив (хотя есть сомнения в необходимости СТОЛЬ пассивного ротвейлера, но тут уж дело друга)
ИМХО зачет. Остальное все сослагательное наклонение)
TIR
P.M.
26-8-2014 17:03 TIR
цитата:
Originally posted by LOMM:

агрессивную шавку решено грохнуть чуть попозже (она сидит на цепи в известном месте).


Да ваш дружище сам ещё тот агрессор.
alex.kzn
P.M.
26-8-2014 17:05 alex.kzn
применение ГБ это очень весело, нельзя себе отказывать в таком мероприятии
jacker2000
P.M.
26-8-2014 17:20 jacker2000
алкаш незассал и победил!)
шучу конечно!)
Щас тут хз что сказать... алкаш взял "на испуг".
А нужно ли об дураков руки марать?.мне почти 30 и я считаю что нет.
До меня с недели 3 назад по традиционной схеме( я выпивал пивко с корешем,у ларька разошлись в час ночи,я же зашел за сигами- вообщем классика)подвыпимший мужчина докопался,не понравилось что я обернулся,посмотреть кто там икает позади меня.Слово заслово.И я ему уступил в словестном поединке... сославшись что драки не хочу и пожалуй пойду.НО я не пошёл)).. я зашёл за ларёк чтобы его подождать,когда он расплатится и пойдёт с чувтсвом победы в тёмные аллеи.А эта сука сел в машину прямо у ларька .. за руль.. и уехал.Я остался нисчем,ибо не получил сатисфакции.Наутро подумал.. а может и к лучшему?
LOMM
P.M.
26-8-2014 17:37 LOMM
цитата:
Originally posted by Ver6itel:

хотя есть сомнения в необходимости СТОЛЬ пассивного ротвейлера


друг, не ротвейлер, а ретривер. что-то типа такого.
такой укусит человека - это брак. Нажмите, что бы увеличить картинку до 302 X 397 11.6 Kb
цитата:
Originally posted by alex.kzn:

применение ГБ это очень весело, нельзя себе отказывать в таком мероприятии

друг упустил этот момент в жизни. надо будет подарить ему при первом посещении ормага.


Ruevid2
P.M.
26-8-2014 18:00 Ruevid2
цитата:
LOMM:

друг, не ротвейлер, а ретривер. что-то типа такого

Симпатичный добрячок

NAL
P.M.
26-8-2014 18:07 NAL
Заявление зря не стал писать.
LOMM
P.M.
26-8-2014 18:28 LOMM
цитата:
Originally posted by NAL:

Заявление зря не стал писать.


че-то перспективы не очень показались: никто не видел, повреждений нет, дядька получил железкой по лицу (правда, следов на лице особо нет, если что - в руке были зажаты ключи). к тому же пол-ночи писать объяснения и светить свои персональные данные
Silver3d
P.M.
26-8-2014 19:00 Silver3d
я без доп гарантии в кармане в виде гб вообще себя голым чувствую (хотя ттх позволяют и без него вполне себя безопасно чувствовать). Пусть гб носит, будем считать тренировка была. А так все хорошо, все целы, а на самолюбии синяков не видно.
Дог
P.M.
26-8-2014 23:25 Дог
А завести вторую собаку? Ротвейлера?

------
Lupus lupo homo est

Васёк
P.M.
26-8-2014 23:45 Васёк
1)ГБ - безусловно
2)заявление по факту нападения неизвестного и нанесения побоев
дезерт игл
P.M.
27-8-2014 00:41 дезерт игл
А толку от заявления? 100% отказ и отправят в мировой суд ибо 116 побои... только себя светить. Забыть дебила и все
htrc
P.M.
27-8-2014 00:42 htrc
судя по повествованию, самооборонщег и быдлоган живут по соседству, и как они
дальше не пересекаются? а вообще понравилось, эпическая притча.. .
Васёк
P.M.
27-8-2014 00:47 Васёк
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

00% отказ и отправят в мировой суд ибо 116 побои..


безусловно
у меня так и было с год назад
причом мировой судья раза три возвращал мне заяву, придираясь к оформлению
пока мне не надоело ездить в районный центр переписывать пачку листов
но я хотя бы не сразу опустил руки в борьбе с быдлом
дезерт игл
P.M.
27-8-2014 00:58 дезерт игл
А толку то? 1000р штрафа?:-)
дезерт игл
P.M.
27-8-2014 01:02 дезерт игл
Я вообще не понимаю смысла 116 и 115статей... при существующей процедуре де факто один в один гражданского иска они не имеют смысла
Васёк
P.M.
27-8-2014 01:12 Васёк
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

А толку то?


хоть как-то наказать быдло

хотя.... . адреса их есть, ФИО есть из протоколов.....
но лениво

button
P.M.
27-8-2014 01:18 button
если известно где привязана собака то и хозяин наверное неподалеку можно еще разок отоварить. чего на скотине то отрываться?
Gunmen
P.M.
27-8-2014 02:15 Gunmen
цитата:
Originally posted by LOMM:

основное, о чем он думал во время боя - как бы не покалечить тупого алкаша и не получить геморроя с правоохранителями, если все таки покалечит


у одноклеточных таких проблем нет. шавку за кибут и в долгий полет в кусты. с хозяином да еще упитым нехрена раскланиваться. поправили генофонд ногой и досвидос. никуда не пойдет он.
дезерт игл
P.M.
27-8-2014 03:10 дезерт игл
Если будет мстить сядет
Ruevid2
P.M.
27-8-2014 11:17 Ruevid2
цитата:
дезерт игл:
Если будет мстить сядет

Не факт, что сядет. Месть бывает разной (можно и без уголовщины). Но месть - это продолжение конфликта. А стоит ли его продолжать? ИМХО, не в этом случае.

banzaj11
P.M.
27-8-2014 11:48 banzaj11
главное чтобы алкаш не написал первый
rus2210
P.M.
27-8-2014 13:03 rus2210
цитата:
Gunmen:

у одноклеточных таких проблем нет. шавку за кибут и в долгий полет в кусты. с хозяином да еще упитым нехрена раскланиваться. поправили генофонд ногой и досвидос. никуда не пойдет он.

чуть со стула не упал от смеха, от стиля повествования! ))

Согласен, алканавта надо было поучить жизни. Они не понимают по другому.

дезерт игл
P.M.
27-8-2014 13:44 дезерт игл
цитата:
стоит ли его продолжать? ИМХО, не в этом случае.

Согласен
fermer28
P.M.
27-8-2014 14:10 fermer28
цитата:
LOMM:
друг, назовем его так, пошел вечерком погулять с собакой. внезапно на нее с яростью налетела другая собака и начала ее кусать.

Блин, вы чуть друг друга не поубивали из за собаки.
У кобелей в крови соперничество, с этим трудно справлятся. Мой пёс сорвался с цепи и к соседской собаке, забрал чашку и принеся её на свою территорию, сожрал содержимое. В следующий раз просто задовил насмерть конкурента. Купил соседу другую собаку предварительно дав её своему кобелю, чтобы за своего принял. Посоветовал соседу сделать забор.
Моего коня, стреноженного избил соседский тяжеловоз. Едва выходил.
Сели бы вместе, помирились и съели бы по шашлычку их своих собак! Жизнь человека дороже. Всегда нужно уметь разговаривать. Но как получилось....
Правильно что убежал и не стал никого резать. В таких ситуациях бывает не просто сохранить рассудок...
Да и заявление писать не стоит. Если бы он написал то и тебе можно встречное. А так молодец.
Не надо мстить, это грех, тем более за собаку. Будь добрее и вежливее.
fermer28
P.M.
27-8-2014 14:19 fermer28
Что такое ГБ?
fermer28
P.M.
27-8-2014 14:21 fermer28
ПС.
Сосед то был пьян, а значит невменяем. Прости его. Пообщайся по доброму пока он трезв, объясни о вежливости.
sk0ndr
P.M.
27-8-2014 14:28 sk0ndr
цитата:
Я вообще не понимаю смысла 116 и 115статей... при существующей процедуре де факто один в один гражданского иска они не имеют смысла

Судимость есть судимость. Кто там будет разбираться, за что она.
Хотя я тоже смысла не особо вижу, но предпочту отдать 100 000 рублей по гражданскому иску, чем 1000 рублей "уголовного" штрафа.


Guns.ru Talks
Самооборона в России
самооборонился. все ли правильно? ( 1 )