Guns.ru Talks
Самооборона в России
Самооборона в Балашихе ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самооборона в Балашихе

Добрыня Никитич
P.M.
8-8-2014 00:37 Добрыня Никитич
Вот такой случай произошел:

"Тренер по тайскому боксу из Балашихи Денис Хоменко попытался защитить молодого парня с девушкой от пары хулиганов, а в итоге отправил в нокаут лейтенанта полиции, попал на два месяца в СИЗО и теперь готовится к суду и соревнованиям одновременно.

Нынешний тренер Александра Поветкина, некогда один из лучших средневесов России Иван Кирпа, в 2010 году планировал начинать подготовку к титульному бою, когда к нему подошли подвыпившие парень и девушка. Парень ударил первым, Кирпа - вторым, но нападавший, перед тем как упасть, хватает боксера за одежду, а девушка бьет сзади розочкой, разбитой стеклянной бутылкой. С колотыми ранениями Иван попадает в больницу и так заканчивается его карьера.

23 марта 2014-го в Балашихе Дениса Хоменко тоже держали за одежду, только из-за плеча появилась не женщина с розочкой, а вполне дееспособный мужчина. Было ли у него что-то в руках, Денис решил не рассматривать и ударил локтем. Этого оказалось достаточно, чтобы нетрезвый нападавший упал на землю и встал на ноги только через несколько дней в больнице. К этому времени Денис был в изоляторе временного содержания.

- Я стоял в стороне и видел, что там у людей какой-то конфликт. Сначала просто смотрел, не вмешивался - шла словесная перепалка. Потом девушка начала более громким голосом просить двоих ребят успокоиться, отойти. Когда она встала между ними, а ее начали отталкивать, я подошел, попросил успокоиться. Конфликтовали ее молодой человек и двое парней. Ничего не изменилось, мне в ответ рассказали, какой я 'замечательный' человек и все. Обстановка накалялась, хотя я и по сей день не знаю, в чем там была причина потасовки. Подошел второй раз к парню, который был вместе с Максимом Зиминым (ныне потерпевший, Прим. ред.) и там уже все случилось

- А именно?

- Парень, который был с Зиминым, лежал на земле, держал меня за штанину. В это время я увидел боковым зрением, что на меня летит второй, развернулся и нанес удар локтем. Увидел, что он упал. Потом узнал, что ударил сотрудника полиции.

- Занимаясь тайским боксом вы же понимаете, что такое ударить локтем.

- На самом деле я потом про это много думал, зачем сделал именно так. Ну, вот Расул Мирзаев бил не локтем, а тоже закончилось плохо. Можно ударить по печени, и у человека случится тупой разрыв печени или селезенки. Серьезно, я и сейчас думаю, почему именно локтем ударил.

Но даже если посмотреть на эту ситуацию с точки зрения единоборств, я правша, и правой у меня удар сильнее, а я ударил его левым локтем, то есть, по сути, набросил этот локоть. Если бы хотел ему причинить серьезные повреждения, бил бы правым локтем, по-другому: с подворотом ноги.

Помню, что он появился из-за плеча, и когда увидел его, он уже совсем близко стоял, наверное, поэтому и локоть.

- Бить или не бить, была мысль?

- Я знаю, в каком городе живу, и как могут заканчиваться такие конфликты. Знаю, что если люди пытаются надавить на парня с девушкой, они уже не правы. Еще в детстве правило было если парень идет с девушкой, трогать его - перебор. Поэтому понятно, что те ребята были настроены агрессивно. Тем более, когда второй человек ушел из моего поля зрения, я не мог знать, куда и зачем он отходил. Мне потом сказали, что у него пистолет лежал в машине. И вот я вижу боковым зрением: человек на меня движется. Была мысль, что сейчас либо он нанесет удар, либо я.

Потерпевшая сторона потом говорила, что он шел разнимать. Хотя там вообще говорили, что они вышли покурить, а я подошел и избил их обоих. Ну, это я уже узнал, когда освободился.

- В милицию вы пришли:

- Через несколько часов: где-то в пять утра все произошло, а в отделение пришел в 9 утра. Там взяли под стражу. Весь день провел в отделении, к вечеру отвезли в ИВС, а через четверо суток примерно уехал в СИЗО.

Честно, когда шел в милицию, не думал, что мне предстоит лишиться свободы на два месяца. Я знал, что тот парень впал в кому, но в первое время думал не о том сяду или нет, а просто выживет ли он. Не хотелось быть человеком, который виноват в смерти другого.

- В милицию шли - строили планы на вечер, на следующую неделю?

- В принципе планировал в мае бой провести на одном турнире, плюс малышей готовил и взрослую команду к первенству Московской области. Еще было несколько турниров, где мои ученики должны были выступать. Планов довольно много было, но получилось, что следующие два месяца провел в СИЗО.

- Худшее время в жизни?

- Наверное. Морально было тяжело, понимал, как переживает мама, что сейчас с ней происходит, сколько она нервов тратит. У меня довольно молодая мама, и вот я освободился, а у нее седые волосы появились.

Ты понимаешь, что с одной стороны поступил правильно, влез в эту ситуацию, но в то же время видишь, что происходит с твоей семьей, как переживают близкие.

Я только в тюрьме узнал, какая у меня статья, и что обычно по такой заезжают люди, которые ножом кого-то ударили. 111-я, часть первая, и все из-за одного удара. Хотя с самого начала говорили, мол, главное самому все сделать нормально, все рассказывать и никто не посадит.

- Вы бы с адвокатом как квалифицировали то, что случилось?

- У меня статья 'Умышленное нанесение тяжкого вреда здоровью'. Не очень понятно, какой мог быть умысел - я адекватный человек и зачем мне умышленно отправлять кого-то в кому. Кстати с комой хочется понять, была ли она вообще. Говорят, у него три трещины в голове, сломан нос, порвана губа: Но у меня в семье много врачей и мне сказали, что при таких травмах ему должны были сделать трепанацию черепа, чтобы избежать кровоизлияния в мозг. Операции никакой не проводилось. Потом мне прислали фотографию, где он с пивом гуляет по городу. Мы же оба живем в Балашихе и здесь скрыть что-то очень сложно.

Мы бы настаивали на 118-й статье - неумышленное нанесение тяжкого вреда здоровью. Хотя тоже сложная ситуация: то, что не было умысла, одна сторона, с другой что такое тяжкое нанесение вреда здоровью. В чем эта тяжесть, кто ее измерит. Но о переквалификации дела пока даже разговора не идет

- Дети, которых тренируете, задают вопросы?

- Дети много спрашивали. Им, конечно, любопытно, что такое тюрьма, что там происходит им почему-то это интереснее, но я пока сам понимаю, что не готов про это говорить. Сказал, что не считаю, что я совершил неправильный поступок. Детей всегда учил не быть: беспредельщиками. Не размахивать руками, не гордиться, что ты спортсмен. Всегда говорил, что навыки наши надо применять в крайней ситуации, когда речь идет о здоровье, о жизни наших родных и близких.

Я сам занимаюсь с десяти лет: сначала был бокс, потом кикбоксинг, потом уже в тайский бокс перешел. Вся семья спортивная, поэтому было на кого посмотреть, был пример. Пришел в зал, попробовал - понравилась, потом первые соревнования тоже очень понравилось, но я еще в детстве думал о том, что буду тренировать у меня дядя тренер по боксу, он меня и привел в секцию и я лет с 14 хотел именно тренерской деятельностью заниматься.

Вы же видите, сейчас интересы у людей немного подушатанные, а мне хочется людям, детям показывать жизнь с другой стороны.

- Правда, что вы сами прямо сейчас хотите на соревнованиях выступить?

- Да, но в пятницу я был у следователя и он сказал, что не поеду я ни на какие соревнования, будут следственные мероприятия. Понятно, же с чем это связано, мы поднимаем общественный резонанс, это создает какое-то давление, что никому не нравится. В Балашихе, когда меня держали в СИЗО, люди на митинг вышли. Честно, я надеялся, что меня должны поддержать, но не думал, что это будет настолько внушительно. Хочу спасибо сказать, всем, кто не остался в стороне. Спасибо моему адвокату Сурену Аванесяну, который очень помогает мне в этой истории. Это очень приятно, что люди не остались в стороне.

- Если на суде попросят извиниться?

- Я извинюсь. Извинюсь перед мамой, перед своими близкими, потому что им очень много пришлось пережить, очень много нервов потратить. Извинюсь ли перед потерпевшим? Честно, я пока не могу ответить на этот вопрос".

sovsport.ru


Чистой воды 37 статья УК РФ. 37:

1. Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.

2. Защита от посягательства, не сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, является правомерной, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны, то есть умышленных действий, явно не соответствующих характеру и опасности посягательства.

2.1. Не являются превышением пределов необходимой обороны действия обороняющегося лица, если это лицо вследствие неожиданности посягательства не могло объективно оценить степень и характер опасности нападения.

3. Положения настоящей статьи в равной мере распространяются на всех лиц независимо от их профессиональной или иной специальной подготовки и служебного положения, а также независимо от возможности избежать общественно опасного посягательства или обратиться за помощью к другим лицам или органам власти.


Парня хотят ни за что посадить.

Лавкрафт
P.M.
8-8-2014 08:31 Лавкрафт
цитата:
Originally posted by Добрыня Никитич:

Парня хотят ни за что посадить


Ну как так? ст.111 УК РФ.
Добрыня Никитич
P.M.
8-8-2014 09:22 Добрыня Никитич
цитата:
Originally posted by Лавкрафт:

Ну как так? ст.111 УК РФ.

Ну а реально-то - даже 118-ой нет. Чистой воды ст. 37, пункт 2.1, ну и также - пункты 1 и 3.

Дог
P.M.
8-8-2014 09:52 Дог
Ну так он же СОТРУДНИКА уложил, понимаешь ли.. .
Кстати, обратите внимание, в участок пришел сам.
------
Lupus lupo homo est
Тот самый Дуб
P.M.
8-8-2014 10:37 Тот самый Дуб
цитата:
Originally posted by Дог:

в участок пришел сам


Кстати, не вполне понятно: зачем?..
Ver6itel
P.M.
8-8-2014 12:15 Ver6itel
Это к вопросу поднятому недавно в теме "Кто-то бьется, а кто-то ссыт."
Кстати, а почему сотрудник еще не уволен к чертовой матери?
Стас
P.M.
8-8-2014 14:18 Стас
И все эти милые люди от спортсмена и сладкой парочки до пьяного полицейского как обычно пересеклись в одном месте. Очевидно у местной рыгаловки с водкой и музыкой. Хуле, все люди, все человеки
Mich1
P.M.
8-8-2014 14:49 Mich1
цитата:
Стас:
И все эти милые люди от спортсмена и сладкой парочки до пьяного полицейского как обычно пересеклись в одном месте. Очевидно у местной рыгаловки с водкой и музыкой. Хуле, все люди, все человеки

Абсолютно верно. Хотелось бы и версию побитого СП узнать.

Стас
P.M.
8-8-2014 15:21 Стас
цитата:
Originally posted by Mich1:

Хотелось бы и версию побитого СП узнать.


А его версия ляжет в основу обвинительного заключения, ибо НОНД. К сожалению, никаких вопросов полицейским, отдыхающим в тех же местах, где их "клиенты", не задают. А стоило бы спрашивать: какого черта ты пьешь водку там же, где местные алкаши и уголовники? И гнать за такое нафиг. Не позволил бы царь - не решился бы псарь. Аксиома.
EvilShooter
P.M.
8-8-2014 19:47 EvilShooter
Камменты по ссылке доставляют. Большинство - за парня и против мусоров (вообще).
Севрюк
P.M.
8-8-2014 23:41 Севрюк
Идеальный расклад в данной ситуации...
Тайбоксёр подходит во второй раз, на него кидаются чтобы побить. Он, как спортсмен, уходит от ударов (ибо может), пальцы в кармане сжимают родную "Перцовку" и следующий оппонент который налетает на него получает струю в рыло. И так в быстром темпе, всех по очереди, что для спортсмена его калибра не проблема. Нападающего ментёнка сзади не нужно было бить а залить, причём от души, ибо нападение на спортсмена уже в полном ходе.

Как только все лихие пацаны и ментёнок присаживаются на корточки, обливаясь слюнями и соплями, дать ГБ девушке в руки и линять.

Уроды наказаны. Сам чист перед законом.

Дог
P.M.
9-8-2014 02:25 Дог
цитата:
Уроды наказаны. Сам чист перед законом.

Вариант хард - сколько ударов - столько и трупов. Свидетелей нет, девушка писается от страха и слова вымолвить не может.

------
Lupus lupo homo est

Kostikfraerok
P.M.
9-8-2014 03:41 Kostikfraerok
не верю я в такое "просто подошёл".. . Это типа все вокруг засранцы, а я Робин Гуд. А бить в морду не глядя дурная привычка, особенно у всякого рода спортсменов. Нет тут никакого неумышленного - неумышленное вот у нас недавно было, школьница поссорилась с парнем и пнула в живот, в итоге разрыв селезенки и операция.. . Вот это вот неумышленные ТТП, а когда бьёт спортсмен, прекрасно осознающий силу своего удара и умеющий силу контролировать- тут прямой умысел, так что извольте отвечать
Добрыня Никитич
P.M.
9-8-2014 09:25 Добрыня Никитич
цитата:
Originally posted by Kostikfraerok:

не верю я в такое "просто подошёл".. . Это типа все вокруг засранцы, а я Робин Гуд. А бить в морду не глядя дурная привычка, особенно у всякого рода спортсменов. Нет тут никакого неумышленного - неумышленное вот у нас недавно было, школьница поссорилась с парнем и пнула в живот, в итоге разрыв селезенки и операция.. . Вот это вот неумышленные ТТП, а когда бьёт спортсмен, прекрасно осознающий силу своего удара и умеющий силу контролировать- тут прямой умысел, так что извольте отвечать

Бил он как раз не "основной рабочей" рукой (локтем). Но это уже вторично.

37 статью УК РФ изучи. Особенно - часть 2.1.

Дог
P.M.
9-8-2014 09:26 Дог
цитата:
когда бьёт спортсмен

А не попахивает ли это дискриминацией?

------
Lupus lupo homo est

Добрыня Никитич
P.M.
9-8-2014 09:35 Добрыня Никитич
цитата:
Originally posted by Дог:

А не попахивает ли это дискриминацией?

Кстати говоря.. . Однозначно!

Gasar
P.M.
9-8-2014 10:40 Gasar
цитата:
Kostikfraerok:
не верю я в такое "просто подошёл".. . Это типа все вокруг засранцы, а я Робин Гуд. А бить в морду не глядя дурная привычка, особенно у всякого рода спортсменов. Нет тут никакого неумышленного - неумышленное вот у нас недавно было, школьница поссорилась с парнем и пнула в живот, в итоге разрыв селезенки и операция.. . Вот это вот неумышленные ТТП, а когда бьёт спортсмен, прекрасно осознающий силу своего удара и умеющий силу контролировать- тут прямой умысел, так что извольте отвечать

Kostikfraerok
Ваша ава, символика экстремистской организации.
В наших интернетах это запрещено.
Ваш аккаунт заблокирован до смены аватара.
О согласии, и исполнении прошу уведомить меня, в п.м.
Если, таковое, конечно, будет.

panzerhaubitz
P.M.
9-8-2014 11:08 panzerhaubitz
Сядет парняга - и правильно, за дело!

Потому что со своими тухлыми мыслями типа "я себя защищу, спорцмен, а остальные как хотят" достоин посидеть.

Начнет, может, и о других людях задумываться, которые без его физподготовки.

Добрыня Никитич
P.M.
9-8-2014 11:29 Добрыня Никитич
... Иногда с укроп-зомби случаются неприятные для них неожиданности. Их блокируют, либо - призывают к ответу. Вот так, например:

youtube.com


(Извиняюсь за офф-топп.)

Добрыня Никитич
P.M.
9-8-2014 11:52 Добрыня Никитич
Если сравнивать дело Дениса Хомченко с делом Расула Мирзаева, то налицо двойные стандарты.
В случае с Мирзаевым было чистой воды нападение. И изначально ему и вменяли ст.111, ч.4. А преступник был осужден в результате по ст. 109, и освобожден в зале суда. Хотя он не мог не знать возможностей своего удара. И однозначно понимал, что ударяя Агафонова рукой в голову (причем, даже без наличия какой-либо угрозы со стороны Агафонова), результатом будет нокаут, т.е., как минимум - ТП средней тяжести. А учитывая, что все они стояли на асфальте, и вокруг них на много метров не было ничего, кроме асфальтового покрытия, будет скорее всего даже ТТП. (Мирзаев не мог этого не осознавать). Но "что же скажет тёлка, что же скажут пацаны, да и диаспора, если чё, отмажет - фигня!". И он - ударил. И даже не лоукик (что так же было бы нападением с его стороны в той ситуации, но, по крайней мере, не причинило бы Агафонову сотрясения мозга и, тем более, смерти), а рукой в голову. А отсидел в результате, в СИЗО, чуть больше года!!!

А в данном случае, в деле Д.Хоменко, налицо статья 37 УК РФ. А человеку хотят вменить в вину даже не 118-ую (что также было бы в его случае несправедливостью и нарушением закона), а 111-ую, ч.1!
Вот если бы он был представителем кавказского "нац.меньшинства", вот тогда бы вой подняли всякие "уважаемые люди" (как было в случае с Мирзаевым), которые бы говорили, что его якобы специально дискриминируют по нац. признаку, что готовы за него поручиться. А Дениса хотят посадить, и этим в очередной раз продемонстрировать, что "простые люди" обороняться у нас на практике не могут. Т.е. либо ты быдло и "скот на убой" - для представителей разных "привилегированных групп" населения, либо сиди.

Две ситуации, и два различных обвинения. В одной - нападение с умыслом, но последующим оправданием; в другой - чистой воды самооборона - с обвинением в умышленном нанесении ТТП.

Стас
P.M.
9-8-2014 12:30 Стас
цитата:
Originally posted by Добрыня Никитич:

А в данном случае, в деле Д.Хоменко, налицо статья 37 УК РФ.


Вы его собственные слова читали? "В это время я увидел боковым зрением, что на меня летит второй, развернулся и нанес удар локтем. Увидел, что он упал. Потом узнал, что ударил сотрудника полиции."
Какая самооборона, если он ударил первым того, кто ему не угрожал даже словесно?
banzaj11
P.M.
9-8-2014 13:42 banzaj11
вставлю свое

а вот был бы ГБ.....

боксер искал приключений и их нашел. вызвать наряд на место не судьба было? думаю пока он там ждал начала драки,успели бы приехать.

очередной боксер едет за решетку, ни первый, ни последний.

Дог
P.M.
9-8-2014 14:17 Дог
цитата:
а вот был бы ГБ....

СОТРУДНИК оказался бы астматиком и алергиком. И вообще у него глаза от этого баллона покраснеют.

------
Lupus lupo homo est

Севрюк
P.M.
9-8-2014 18:58 Севрюк
цитата:
Дог:
СОТРУДНИК оказался бы астматиком и алергиком. И вообще у него глаза от этого баллона покраснеют.
Ну, если дело касается изобретательности и фантазии родной ментиции то тут спокойно можно загреметь потому что у вас дома мебель не по фен-шую расставлена.
дезерт игл
P.M.
9-8-2014 19:19 дезерт игл
цитата:
очередной боксер едет за решетку, ни первый, ни последний.

Именно
Севрюк
P.M.
9-8-2014 23:18 Севрюк
цитата:
дезерт игл:
Именно
Ну как? Зато доказал что он рИальный мужЫг и всем-всем навалять может, он не прячется за ГБ и не убегает а смело прёт грудью учинаяя пацанский оверкилл. Не иначе как эталонный защитник Родины и не-терпила с нулевой виктимностью!
.. . только вот каръеру свою, финансы и безопасность родной матери сей защитник общественной морали просрал как баклан. Теперь его мать и он сам марионетки в руках кривосудия, типичные жертвы с зашкаливающей виктимностью:
mk.ru
Pashunia
P.M.
10-8-2014 00:30 Pashunia
цитата:
нулевой виктимностью!

Эка вас задело то, аж из соседней темы словами потянуло!


цитата:
не прячется за ГБ

да не прячется! И не рИальный муЖИГ, а нормальный парень! Просто не испугался и помог молодой паре. Кавказцы за своих Опу разорвут, а наши парни 150-раз подумают, да и пройдут мимо...


ДА у нас сейчас система не так настроена, ну так что, теперь всем ссать и только и думать:" что вот помогу могу присесть... "

Да можно дома сидеть, ничего не делать и точно также присесть!

От сумы, да тюрьмы как говорится!


Мэтью Кейн
P.M.
10-8-2014 01:10 Мэтью Кейн
такими действиями органы кривопорядка копают ах... каую яму.. . думают что другим, но вековая мудрость гласит - в итоге они там сами окажутся

какая недальновидность...

грустно такое наблюдать

Дог
P.M.
10-8-2014 01:11 Дог
цитата:
не испугался и помог молодой паре.

А классику не читал однако.
Ищут пожарные,
ищет милиция,
ищут фоторгафы
в нашей столице
ищут давно но не могут найти... "

------
Lupus lupo homo est

Севрюк
P.M.
10-8-2014 01:22 Севрюк
цитата:
Pashunia:
Просто не испугался и помог молодой паре
С трепетом жду когда эта молодая пара теперь из благодарности поможет ему. Деньгами, адвокатом, пиаром, общественной работой с целью его освобождения. Но пока что-то не видать и не слыхать, бедная мать всё сама делает.

цитата:
Pashunia:
Кавказцы за своих Опу разорвут
Только если есть кровное родство или клановые связи. Если грузина будут бить, ингуш пройдёт мимо. Оба кавказцы по определению. И что?

цитата:
Pashunia:
теперь всем ссать и только и думать:" что вот помогу могу присесть... "
А можно и не ссать, помогайте на здоровье, только правильными методами. С помощью ГБ например. И не переться как идиот в участок с повинной а раствориться в вечерней мгле.


dubl_tempest
P.M.
10-8-2014 09:19 dubl_tempest
А если все то же самое, но после любого конфликта в участок со своим адвокатом и заявой на противника. Нас научат жить как в америке
дезерт игл
P.M.
10-8-2014 10:34 дезерт игл
цитата:
А можно и не ссать, помогайте на здоровье, только правильными методами

Ну да... тоже не понимал прущих грудью на пулемет.. .
Pashunia
P.M.
10-8-2014 11:14 Pashunia
цитата:
Идеальный расклад в данной ситуации...
Тайбоксёр подходит во второй раз, на него кидаются чтобы побить. Он, как спортсмен, уходит от ударов (ибо может), пальцы в кармане сжимают родную "Перцовку" и следующий оппонент который налетает на него получает струю в рыло. И так в быстром темпе, всех по очереди, что для спортсмена его калибра не проблема.

Вы когда-нибудь так пытались сделать на тренировке? Если нет? То и тайцу(боксёру) не надо такое советовать! Да и с большейдолей вероятности могу утверждать, что если вы это не отрабатывали то у вас ничего этого не получится!

В драке срабатывает то, что самое простое и отработанное сотни раз.

Так ради спортивного интереса попробуйте со своими друзьями:
-у них перчатки
- у вас ГБ в кармане
- расстояние как правило 1.5 максимум 2 метра
-их двое, вы один...

Ну и расскажите...


цитата:
Ну да... тоже не понимал прущих грудью на пулемет...

"Дядька стыдливо проходящий мимо подлости и грязи, уже на половину тетка, вне зависимости от его комплекции, возраста и социального статуса!" А.Кочергин

IDS
P.M.
10-8-2014 11:16 IDS
ОФФ:
цитата:
Ваша ава, символика экстремистской организации.

Кем и когда признана экстремистской? Просто может я чего пропустил?

По теме:

Боксер далеко не ангел. Сотрудника и остальных участников драки не оправдываю - все были на рогах. Там ситуация намного глубже простой пьяной драки. Дениса закрыть давно надо было - было указание что мешает сильно своей секцией некоторым, весьма уважаемым людям. Вот повод и подвернулся.

дезерт игл
P.M.
10-8-2014 11:26 дезерт игл
цитата:
"Дядька стыдливо проходящий мимо подлости и грязи, уже на половину тетка, вне зависимости от его комплекции, возраста и социального статуса!" А.Кочергин

Нашли кого цитировать... он с православными диверсиями завязал уже? Его советами и до "дельфина" недалеко.... . я то хотел сказать помогай но не пались... боксер спалился
Pashunia
P.M.
10-8-2014 11:45 Pashunia
цитата:
я то хотел сказать помогай но не пались...

вопросов нет!

Palitch
P.M.
10-8-2014 12:01 Palitch
цитата:
Потом мне прислали фотографию, где он с пивом гуляет по городу. Мы же оба живем в Балашихе и здесь скрыть что-то очень сложно.
Мне трудно понять,если боксёр весь из себя бяка,почему он,или его друзья,ещё не "встретили" полицая?
Севрюк
P.M.
10-8-2014 12:02 Севрюк
цитата:
Pashunia:
если вы это не отрабатывали то у вас ничего этого не получится!
Именно, именно! Стычек с агрессивными индивидами у меня было достаточно и навык просто инстинктивно рвать дистанцию выработался довольно быстро. Для всего этого друзей мне уже не надо. В драке срабатывает то, что самое простое и отработанное сотни раз - плюспицот!! Только одна закавыка - самооборонщик в драки не ввязывается а пресекает развитие драки применением орудия самообороны! Если вы уже вписались в драку, самооборне конец. Полтора метра это слишком близко, лично я покрываю его одним прыжком вперёд с доставанием кулака до физии оппонента (вот как истфех бывает полезен в самообороне!) - расстояние между вами и злыднем должно быть МИНИМУМ 2 метра!
Так вот цитата: Парень, который был с Зиминым, лежал на земле, держал меня за штанину. В это время я увидел боковым зрением, что на меня летит второй, развернулся и нанес удар локтем. Увидел, что он упал.
Наш спортсмен вёл себя в уличной драке как на ринге, тупо отрабатывая технику. В уличных стычках опыта - ноль, это ясно ибо сам же попёрся в ментицию. Если бы Денис был бы образцовый ганзовец, и ОТРАБАТЫВАЛ СЦЕНАРИЙ САМООБОРОНЫ, он бы не подпустил к себе никого кто бы вот так легко смог держать его за штанину! Он был маячил на расстоянии 2-3 метров, держал руку на баллоне в кармане и спокойно успел залить бы каждого из них. Потом отдал бы честь даме, уплыл в темноту и сбросил пустой ГБ, туда, где уже не найти. Точка.

цитата:
Pashunia:
"Дядька стыдливо проходящий мимо подлости и грязи, уже на половину тетка, вне зависимости от его комплекции, возраста и социального статуса!" А.Кочергин
цитата:
дезерт игл:
помогай но не пались... боксер спалился
Мне кажется сдесь вообще нет пртиворечия. Никто не требует проходить мимо и игнорировать беспредел, надо просто не палиться вот так вот по баклански!
.. . У меня складывается такое чувство что большинство предпочитают мордобой/стрельбу/поножовщину спокойной и рутинной самообороне просто потому что "это круче". Типо залить ГБ и сваливать по Методу Дога это как-то не "по пацански", самооборона это типа повод "показать себя". Увы, многие и очень многие путают самооборону с пацанскими разборками 1990-ых. В самообороне нет "понятий", нет "крутости" и нет "западла-незападла" Типа если рыло у отморозка не разбито в кровь, он "не наказан".. . Большинство утверждателей однако никогда на себе не пробовали ни один ГБ, таких как "ШОК", "KO JET/FOG" "Перцовка". Советую действительно полностью вкусить адскую боль перца в глазах и дыхательных путях чтобы непосредственно оценить, действительно ли ГБ "наказывает" в достаточной мере.
Севрюк
P.M.
10-8-2014 12:04 Севрюк
цитата:
Palitch:
Мне трудно понять,если боксёр весь из себя бяка,почему он,или его друзья,ещё не "встретили" полицая?
Значит боксёр не бяка. Увы, бугристое мясо и обстуканое рыло против наручников, дубин и нар бессильно.

Добрыня Никитич
P.M.
10-8-2014 13:48 Добрыня Никитич
цитата:
Originally posted by Стас:

Вы его собственные слова читали? "В это время я увидел боковым зрением, что на меня летит второй, развернулся и нанес удар локтем. Увидел, что он упал. Потом узнал, что ударил сотрудника полиции."
Какая самооборона, если он ударил первым того, кто ему не угрожал даже словесно?

"Летит второй". У потерпевшего (я имею ввиду Дениса) на было времени оценить степень опасности нападавшего (!) на него сзади сообщника правонарушителя (державшего его за штанину). 37 ст. УК РФ.


цитата:
Originally posted by banzaj11:

вызвать наряд на место не судьба было? думаю пока он там ждал начала драки,успели бы приехать.

Когда Вы последний раз пробовали вызывать наряд? И пробовали ли когда-нибудь? Попробуйте - и поймёте всю бессмысленность и бесполезность Вашего совета.
Если потерпевший (Денис) не знал телефона отделения, расположенного в том районе, где всё описанное происходило, то набирать 112 смысла не было.
(Я-то как раз пытался примерно месяц назад дозвониться до оператора 112 - за то время, за которое я туда в результате всё же дозвонился (с третьего раза!) - рядом успели бы убить сотню человек).


цитата:
Originally posted by Севрюк:

Только если есть кровное родство или клановые связи.

А клановые связи есть у них у всех. Это только за вас никто не впишется, а у них - совсем по-другому.


цитата:
Originally posted by IDS:

Кем и когда признана экстремистской? Просто может я чего пропустил?

Ответил в P.M. (Тут не стал, потому что не хочется разговаривать о говне в приличном обществе).


цитата:
Originally posted by дезерт игл:

Нашли кого цитировать... он с православными диверсиями завязал уже?

А ви таки цитиГуете НоводвоГскую и БеГл ЛазаГа, да?

Да-а, Кочергин и вы - реально антагонисты.


цитата:
Originally posted by дезерт игл:

Его советами и до "дельфина" недалеко..

А с вашими? "Отдай мне свои деньги за мои не оказанные юридические услуги и забудь потом про них?" Такой у вас совет, да? Лохов на бабки разводите?


цитата:
Originally posted by Севрюк:

Если бы Денис был бы образцовый ганзовец

"Образцовый ганзовец" - это синоним клавиатурного рэмбо.


цитата:
Originally posted by Севрюк:

Увы, бугристое мясо и обстуканое рыло против наручников, дубин и нар бессильно.

Он не является тяжем, ни, тем более, супертяжем.

Единственное, с чем я согласен - не стоило ему приходить в отделение самому.


Guns.ru Talks
Самооборона в России
Самооборона в Балашихе ( 1 )