Guns.ru Talks
Самооборона в России
Ганза и Мы! За что мы ей благодарны. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ганза и Мы! За что мы ей благодарны.

Севрюк
P.M.
6-8-2014 17:34 Севрюк
День добрый, уважаемые самооборонщики!

Лично я летом 2005 года попал на Ганзу чисто случайно, по ссылке из world.guns.ru Тогда же Ганза меня изначально не привлекла, и не заметь я отдела 'Самооборона в России' так быи не стал ганзовцем. Начал читать темы, отчёты, и завис.. . Реальные случаи, реальные последствия, реальные вопросы. Зарегился немного позже, и начал писать.

И странная вещь, читаю вот свои посты 9-летней давности и удивляюсь, это ли я писал? Разве был я настолько наивен? Как мог я в 24 года исповедовать такие юношеские убеждения? Вот пара примеров меня, 25-летнего Рембы, ( ник севеРянин):
Нарики совсем обнаглели
"Любимый" пистолет(револьвер)
Придурок пристал к подруге...
.. . который мечтал о 357 магнуме и горке убиенных наркоманов и пидаров. Как говориться без комментариев.

Так вот сдесь я хочу конкретно сказать, чему меня научила Ганза за эти 9 лет в плане самообороны и за что я ей реально БЛАГОДАРЕН!

- Ещё в 2006 году реально таскал с собой складной нож для 'типа самообороны', и невдомёк мне идиоту было что по тогдашним законам и правоприменительной практике его реальное применение (и даже ношение, если у СМа плохое настроение) закончилось бы для меня отсидкой. Расписал себе всё маслом, типа он лапы ко мне а я нож вон, лихо раскрываю его левой и делаю злыдно ва-ва, а потом линяю. Посты и отчёты на Ганзе однако уже к 2007 году дали мне основательно прочухаться и убрать нож подальше. Уже к лету 2006 года стал экспериментировать с ГБ, сам пробовал на себе капсайцин и CS, опять таки под влиянием многочисленных отчётов на этом форуме.

- За данный отрезок времени пришлось два раза иметь дело с правоохранительными органами, главным образом как свидетель. Совсем недавно был последний контакт. Причём не вдаваясь в подробности (дело скучное и мутное) в этом деле присуствовали личности, которые очень бы обрадовались, если бы я запутался в показаниях и подвёл самого себя под 'соучастие'. Начитавшись за все эти годы Ганзы (свойства и особенности родного кривосудия) и будучи заряженным живительной паранОей, я отнёсся к своим свидетельским показаниям предельно серъёзно, что говорить, как, где молчать а где быть точным, дабы не дать повода придраться. Итог - я вышел из всей этой истории чистым, для меня всё закончилось хорошо.

- Ганза способствовала сформироваться моему набору самооборонщика - ГБ, ноги, знание противника и отсуствие горячечных насильственных фантазий по отношению к гопоте, быдлу и отморозкам. Также она со временем выбила из моей башки дурацкие фантазии о оружии. В 2005 году моё представление о огнестрельной самообороне, увы, было примерно таким: youtube.com

Все вышеуказаные опыт и знания в основном дали мне возможность предотвращать неприятности ещё до того как они возникли - не в этом ли смысл идеальной самообороны? Я честно затрудняюсь сказать КТО в моей жизни меня смог бы научить правильной самообороне если бы не Ганза. Уж точно не адвокаты, милиция или депутаты, и уж тем паче не мои родители...

Господа, поделитесь, а чем вам Ганза смогла реально помочь в жизни? Кем бы вы были без неё?


С уважением

севеРянин

KOSTYA
P.M.
6-8-2014 19:17 KOSTYA
цитата:
Севрюк:
День добрый

Добрый день СевеРянин.


цитата:
Севрюк:
Ещё в 2006 году реально таскал с собой складной нож для 'типа самообороны', и невдомёк мне идиоту было что по тогдашним законам и правоприменительной практике его реальное применение (и даже ношение, если у СМа плохое настроение) закончилось бы для меня отсидкой. Расписал себе всё маслом, типа он лапы ко мне а я нож вон, лихо раскрываю его левой и делаю злыдно ва-ва, а потом линяю. Посты и отчёты на Ганзе однако уже к 2007 году дали мне основательно прочухаться и убрать нож подальше.

Ма-ла-дец.


цитата:
Севрюк:
Уже к лету 2006 года стал экспериментировать с ГБ, сам пробовал на себе капсайцин и CS, опять таки под влиянием многочисленных отчётов на этом форуме.

- За данный отрезок времени пришлось два раза иметь дело с правоохранительными органами, главным образом как свидетель. Совсем недавно был последний контакт. Причём не вдаваясь в подробности (дело скучное и мутное) в этом деле присуствовали личности, которые очень бы обрадовались, если бы я запутался в показаниях и подвёл самого себя под 'соучастие'. Начитавшись за все эти годы Ганзы (свойства и особенности родного кривосудия) и будучи заряженным живительной паранОей, я отнёсся к своим свидетельским показаниям предельно серъёзно, что говорить, как, где молчать а где быть точным, дабы не дать повода придраться. Итог - я вышел из всей этой истории чистым, для меня всё закончилось хорошо.

Поздравляю.

цитата:
Севрюк:
- Ганза способствовала сформироваться моему набору самооборонщика - ГБ, ноги, знание противника и отсуствие горячечных насильственных фантазий по отношению к гопоте, быдлу и отморозкам.


Также она со временем выбила из моей башки дурацкие фантазии о оружии. В 2005 году моё представление о огнестрельной самообороне, увы, было примерно таким: youtube.com

Все вышеуказаные опыт и знания в основном дали мне возможность предотвращать неприятности ещё до того как они возникли - не в этом ли смысл идеальной самообороны? Я честно затрудняюсь сказать КТО в моей жизни меня смог бы научить правильной самообороне если бы не Ганза. Уж точно не адвокаты, милиция или депутаты, и уж тем паче не мои родители...

+ миллион.Вот этот отрывок 10-ти тем СвРоских стоит,а может и большего их числа,на мой взгляд.

цитата:
Севрюк:
Господа, поделитесь, а чем вам Ганза смогла реально помочь в жизни?

Ничем.

цитата:
Севрюк:
Кем бы вы были без неё?

И с нею и без неё - СОБОЙ.


КМ
P.M.
7-8-2014 00:27 КМ
цитата:
Originally posted by Севрюк:

а чем вам Ганза смогла реально помочь в жизни

Мне она помогла пережить развод и найти в себе новые силы.

SeraphimKMS
P.M.
7-8-2014 02:11 SeraphimKMS
место где можно купить у проверенного продавца пыжи по 95коп если в моём городе их либо нет либо от 2х рублей за шт
Serdjo-1
P.M.
7-8-2014 10:42 Serdjo-1
Я благодарен ганзе за гигантскую информацию сконцентрированную в ней, за общение с единомышленниками. Если бы ганзы не было её надо было обязательно создать.

banzaj11
P.M.
7-8-2014 11:14 banzaj11
ну мне проще по пунктам
1) вообще 5-6 лет назад было просто весело тут читать. такое писали,что я до слез смеялся. думаю некоторые помнят посты про "левшу" и глухо-немую собаку)
2) помогли решить пару практических вопросов.например Биатлон мне клины убрал на сайге, земля ему пухом. и прочее...
3) собирался пару раз в интерсные компании- один раз на слете Т10, потом пострелушки в химках 2 раза, 1 раз вообще бесплатно нам дали. было очень интересно. даже на охоту сходил по местной теме 2 года назад.
потом еще в Мытищах стреляли, там познакомился с будущим другом, который мне очень помогает(не по оружию) и с которым просто очень интересно общаться. вообще самое главное тут-общение. хоть в семье не без урода, все таки основая часть тут- хорошие парни, открытые к общению.
4) так же огромный плюс- практические знания. очень много понял про ножи,пистолеты,ружья и снарягу с одеждой. самое интересное всегда чтото новое узнаешь. я даже могу теперь отличить обойму и магазин
5) ну и теорико-юридические знания. такой базы право-применительной практики в нашей стране наверное не найти. куча случаев самообороны и "не очень". все это помогло 20-летнему мне не натворить дел,я в этом уверен.
вообще я считаю в вопросы к экзамену на оружие надо сделать обязательный курс изучения 10 случаев ганзы по самообороне, чтобы у людей сложилось адекватное понимание практической самообороны, которая отличается от того что втюхивают по ТВ.
6) и благодарен за раздел купли-продажи) мне даже кое что нахаляву перепало тут, от доброго человека)

а вообще не представляю как-то уже свой быт без ганзы. было бы очень скучно. тут уже как домой заходишь- все знакомо и близко: тут новичек спрашивает про макарыч, здесь Дени всех учит и банит, а вот тут все никак не дождутся легалайза КС и БП заодно, а в другой ветке хают барыг)) весело же)

Flashbang
P.M.
7-8-2014 11:21 Flashbang
цитата:
Севрюк:

- Ганза способствовала сформироваться моему набору самооборонщика - ГБ, ноги, знание противника и отсуствие горячечных насильственных фантазий по отношению к гопоте, быдлу и отморозкам. Также она со временем выбила из моей башки дурацкие фантазии о оружии. В 2005 году моё представление о огнестрельной самообороне, увы, было примерно таким: youtube.com


Господа, поделитесь, а чем вам Ганза смогла реально помочь в жизни? Кем бы вы были без неё?


С уважением

севеРянин

А как же залить из ГБ, попинать и обосцать?))))


Самая эпичная "самооборона" была когда стояли с другом около полуночи и ждали электричку на одной из неосвещенных станций ближнего Подмосковья. Немного датые но уже почти протрезвели возвращаясь с проводов в армию. Подкатывают к нам 2 типа типа "алкаш-быдло" пьянее нас и один из них говорит:
- пацаны а давайте драться???
Я прикидываю что теоретически мы почти трезвые, а они бухие и мы их замахаем, но рисковать не особо хотелось, время позднее и на платформе всего 2-3 чел кроме нас и далековато. Да и неизвестно что у них в карманах. Поэтому говорю первое что пришло в голову:
- а мы только со свадьбы, уже нажрались и надрались..
После чего у них как-то желание отпало к нам докапываться, а может дружелюбные попались.
- ну ладно, а нам тут заняться нечем. Счастливо пацаны.


banzaj11
P.M.
7-8-2014 13:00 banzaj11
хороший разрыв шаблона)
Mich1
P.M.
7-8-2014 14:20 Mich1
Замечательная память у ТС. Помнит по какой ссылке 9 лет назад набрёл на ганзу.. . А сайт действительно замечательный.
КМ
P.M.
7-8-2014 15:33 КМ
Благодаря форуму опять занялся стрелковым спортом. Побывал на соревнованиях. Даже модераторов КС живьем видел.

Кстати, в реальной жизни Дени полезное дело делает - учит новичков стрелять и безопасно обращаться с оружием.

Севрюк
P.M.
7-8-2014 15:54 Севрюк
цитата:
КМ:
Мне она помогла пережить развод и найти в себе новые силы.
Даже так.. .

цитата:
Flashbang:
А как же залить из ГБ, попинать и обосцать?
Экий вы ностальгик, КБиО вспомнили. Нет, не практикую.
КМ
P.M.
7-8-2014 16:06 КМ
цитата:
Originally posted by Севрюк:

Даже так..

Да.

botanik
P.M.
7-8-2014 16:07 botanik
Я сам примерно тот же Путь Воена прошел, что и автор
сначала новичковский фанатизм, мысли о тактической стрельбе из травмачей по-македонски, каждодневное таскание двух травматов, УДАРа, ГБ, трех ножей и кучи всякого прочего типично ганзовского барахла. Со временем выздоровел

Ганзе благодарен прежде всего за множество инфы, собранной в одном месте. Некоторые темы помогли в свое время с выбором всякого полезного туристического и едц-шного барахлишка и тому подобного.
Некоторые темы, особенно тесты, напротив, помогли задушить потреблядство и не тратиться на кучу ненужного барахла - такой вот парадокс

Roman Prag
P.M.
7-8-2014 16:32 Roman Prag
В целом, аудитория Ганзы разительно отличается от аудитории других сайтов. Умных, опытных, сведущих людей в таком количестве я нигде в интернете пока не встречал.
Redolgard
P.M.
7-8-2014 23:15 Redolgard
На Ганзу попал около 7ми лет назад, когда искал в интернете сведения о приобретённом устройстве "УДАР", с тех пор бываю здесь почти что каждый день.
Благодарен участникам форумов за огромное количество полезной информации на оружейную и близкую к ней тематику (которую, правда, зачастую приходится выуживать из сотен страниц флуда ).
Ганза для многих постоянных участников стала не только источником знаний, но и клубом по интересам, приятным времяпрепровождением в интернете, местом, где заводятся знакомства, продолжающиеся вне рамок сайта.
Что касается "пути самооборонщика", то "острая" стадия с ежедневным тасканием травмата, пары баллонов и ножа уже пройдена Сейчас уже как-то даже лень: лишние предметы создают дискомфорт, а в по-настоящему опасные с криминальной точки зрения ситуации за несколько лет так и не попадал.
Постоянно носимыми девайсами остались холодная голова, быстрые ноги и ГБ.
Если коротко по вопросам от ТС - Ганза помогла знаниями в своих сферах, которые без неё у меня были бы весьма скромными.
panzerhaubitz
P.M.
8-8-2014 12:59 panzerhaubitz
цитата:
Севрюк:
Ганза способствовала сформироваться моему набору самооборонщика - ГБ, ноги, знание противника и отсуствие горячечных насильственных фантазий по отношению к гопоте, быдлу и отморозкам

Ты извини, я без злобы и не уесть пишу, но ганза тебя довела.

Именно такие как ты сейчас эвакуируются из бывшей Украины в Россию чтобы сидеть на шее россиян, вместо того чтобы защищать свои дома.

Ноги, знание противника и без оружия чтобы не навредить.

Знаешь, а я понимаю презрение кавказцев к русским. Просто они судят по таким как ты.

RSL
P.M.
8-8-2014 13:23 RSL
цитата:
Originally posted by panzerhaubitz:
я понимаю презрение

и жаль,что не понимаешь того, о чем написал автор
KOSTYA
P.M.
8-8-2014 14:15 KOSTYA
цитата:
RSL:
и жаль,что не понимаешь того, о чем написал автор

+ очень много

panzerhaubitz
P.M.
8-8-2014 16:41 panzerhaubitz
Кому интересно мнение пораженцев? Только им самим.

Хочу быть понят правильно: ваше, господа, пораженчество не столько в том, что вы предлагаете, сколько в том, чего вы не предлагаете делать.

Скудные цели - скудные умы.

Вы хотите выжить и сохранить здоровье.

Но врозь, по одному, вы сможете это сделать лишь отступая либо целуя жопу сапоги агрессорам.

Вы не видите объединения граждан по типу "все за одного", когда государство устраивает прилюдную расправу над очередным русским, что вздумал защищать себя - вы ничего не сделаете, как всегда.

Вы будете срать на форуме и обвинять других в непонимании таких как вы.

KOSTYA
P.M.
8-8-2014 16:51 KOSTYA
Даже... комментировать нехочется.
Севрюк
P.M.
8-8-2014 19:20 Севрюк
Господа, прошу темы войн на Украине, Сирии, итп. сдесь больше не затрагивать. Ибо ОФФтоп. Закрывать тему не хочу.


цитата:
panzerhaubitz:
ганза тебя довела.
Именно такие как ты сейчас эвакуируются из бывшей Украины в Россию чтобы сидеть на шее россиян, вместо того чтобы защищать свои дома

Нет, я по натуре не обидчивый. Но, честно, вообще не понимаю каким боком моя самооборона от быдла на улицах Омска сравнима с событиями на юговосточной Украине. Я не украинец, не гражданин Украины и на меня окромя местных быдлоидов никто не наезжает. Вы же пишите...
цитата:
panzerhaubitz:
без оружия чтобы не навредить
.. . то есть ваша главная цель самообороны и защиты Родины это причинить максимальный вред любому противнику с применением оружия? Так? Тогда вам будет наверно неприятно узнать что воевать по настоящему - это главным образом маневрировать скрываясь от артилерии противника, устраивать подлые диверсии, взрывать вражескую технику сзади и исподтишка, сбивать самолёты, в общем стараться обезвредить и убить протитвника всеми средствами, вплоть до отравления их ядовитыми веществами (химическое оружие). И чем это принципиально отличается от самооборонщиков применяющих легальное хим-оружие? Вспомните ВОВ, оккупированые территории, советских граждан в лагерях врага которые были принуждены работать на врага, так они старались производить брак, начинять патроны взрывчаткой, в общем проводить диверсии в тылу ослабляя противника - вы в самом деле скажете что эти методы не защита Родины и не ведение войны? Отнюдь не каждая война или оборона ведётся с оружием в руках. Увы, настоящая война намного безпафоснее, скучнее и подлее чем самооборона ногами и ГБ. По видимому вы защиту себя и Родины представляете по фильмам с Чак Норрисом, автомат, широкая открытая грудь и противник состоящий сплошь из трусов-мазил.

цитата:
panzerhaubitz:
пораженчество не столько в том, что вы предлагаете, сколько в том, чего вы не предлагаете делать
Мы предлагаем при самообороне использовать только столько ресурсов сколько нужно для этой конкретной самообороны. Ровно столько сколько хватит на отражение и нейтрализацию конфликта. Вы же предлагаете наношение вреда оружием, см. вашу же цитату выше, причём там где его вообще не надо (против невооружённого нудного быдла). Если у вас столько денег, здоровья и связей что девать некуда, ну что-ж, превышайте предел самообороны! Обычные самооборонщики же экономией ресурсов также защищают своих родных и близких. Если самооборонщика посадят за превышение или финансово обдерут как липку, его детей "ты что ли, горлопан, кормить их будешь!?! Ты их в люди выведешь!?!" (с)
Защита Родины начинается с защиты семьи, жены и детей. Кто совершенно зря подводит себя под статью и сорит таким образом денежными и семейными ресурасми направо и налево, защитничек по определению хреновый.

цитата:
panzerhaubitz:
Скудные цели - скудные умы.
Увы, мы ганзовцы не гиганты мысли и не отцы российской демократии. Вам определённо другой форум искать нужно.

цитата:
panzerhaubitz:
Но врозь, по одному, вы сможете это сделать лишь отступая либо целуя жопу сапоги агрессорам
Вы это серъёзно? Отступление для вас позор? Не стройте себе представлений о войне по фильмам, я вас умоляю! Расстрою вас - можно проиграть почти все битвы но выиграть войну, а выиграная битва очень часто оборачивается проиграной войной. Цель самооборонщика - выирать не битву с агрессором а войну и ним! Если все тактики самообороны достигли того что на вас вообще уже никто не нападает, это и есть выиграная война. Вы можете выиграть битву с быдланом применив оружие, но войну вы просрёте ибо за быдлана впишуться органы и вас закроют.

Насчёт "врозь по одному" - а сам факт что на Ганзе советом и делом помогают другим, материально и юридически? У меня нет чувства что самооборонщики все врозь, скорее диаметрально наоборот.

Надеюсь выразился ясно.

Севрюк
P.M.
8-8-2014 19:34 Севрюк
цитата:
KOSTYA:
Даже... комментировать нехочется.
Я отписался, на этом и закончим.

цитата:
Kostikfraerok:
нож это в любом случае хорошо, а хороший нож - ещё лучше. С некоторых пор люди, имеющие при себе хороший нож и знающие толк в ножах автоматически получают +1 к уважению
Мне вот интересно, как бы к ножу, так сказать комплектом получить протеже очень большого чиновника, который бы меня каждый раз после каждой самообороны отмазывал от кривосудия. Илии на худой конец папу в МВД с контактами к "авторитетам".
SAOjga
P.M.
8-8-2014 19:55 SAOjga
Ганза привела примерно к тем же мыслям что и автора, странно, но оружейный форум подвиг на чтение УК, а чтение УК к поступлению-окончанию юрфака.

Вообще конечно умом Россию не понять, регулярное сидение на оружейном сайте убеждает РАЗОРУЖАТЬСЯ! (Или может это просто возраст и опыт... )

KOSTYA
P.M.
8-8-2014 20:03 KOSTYA
цитата:
Севрюк:
Я отписался, на этом и закончим.

Ма-ла-дец.


цитата:
Севрюк:
Мне вот интересно, как бы к ножу, так сказать комплектом получить протеже очень большого чиновника, который бы меня каждый раз после каждой самообороны отмазывал от кривосудия. Илии на худой конец папу в МВД с контактами к "авторитетам".

Плюсую неистово.

цитата:
SAOjga:
Вообще конечно умом Россию не понять, регулярное сидение на оружейном сайте убеждает РАЗОРУЖАТЬСЯ! (Или может это просто возраст и опыт... )

Меня...скорее...не разоружатся... а тщательнее,вдумчивее подходить к выбору средств самообороны... отказыватся от пафосных,дорогих,безполезных и выбирать дешевые,законные и функциональные средства.


Ник123
P.M.
8-8-2014 21:16 Ник123
Ганза и Мы! За что мы ей благодарны.
.
Ганза и Вы!
... . я сам по себе. ни я ни мне нечего не должны. идите лесом ))
Севрюк
P.M.
8-8-2014 23:18 Севрюк
цитата:
SAOjga:
Вообще конечно умом Россию не понять, регулярное сидение на оружейном сайте убеждает РАЗОРУЖАТЬСЯ!
Уважаемый, это только так кажется, то есть должно казаться для всех посторонних. Ганза просто учит как правильно вооружаться! Примеры:
Бытовая самооборона - КС вас защитит от быдла, но не защитит от кривосудия. ГБ защитит от быдла и кривосудия! В стычке с быдлом с ГБ в руке вы лучше вооружены чем с КС!
Самооборона на дорогах - гладкоствол вас защитит от собак, водятлов и бандитов, но не защитит от кривосудия. ГБ защитит вас от собак, водятлов и кривосудия, но не от бандитов.
Гражданская оборона - автомат имеет все преимущества. ГБ полностью бесполезен.
Как видите всё зависит от ситуации и имея хороший струйный ГБ в бытовой разборке и пьяным или кумарным быдлом вы в этой данной ситуации этим самым баллончиком ЛУЧШЕ вооружены нежели имея на руках АК-74 с полным боекомплектом. То есть мы выбираем оружие имеющее максимальный эффект поражения и минимальные последствия применения в правовом плане.

Так вот именно этому Ганза и учит, собственно. Выбирать самое эффективное оружие в конкретной ситуации. Ибо выиграть битву (вломить как следует быдлану/водятлу/бандюку) ещё не значит выиграть войну (правовые последствия).

КМ
P.M.
8-8-2014 23:36 КМ
цитата:
регулярное сидение на оружейном сайте убеждает РАЗОРУЖАТЬСЯ!

Не знаю. У меня оружие все прибавляется и прибавляется. Уже сейф с трудом закрывается. Новый что ли купить?

Ник123
P.M.
8-8-2014 23:51 Ник123
Уже сейф с трудом закрывается. Новый что ли купить?
.
один сейф. скажи что пошутил ))
- у мня. один под бабосы. один под патроны . два под машинган .... и к стати ещё один ствол на подходе а места больше нет.
КМ
P.M.
8-8-2014 23:54 КМ
Для патронов и запчастей у меня другой сейф. Но он тоже забит. Правда если оттуда убрать текилу, то можно высвободить немного места.
дезерт игл
P.M.
9-8-2014 02:42 дезерт игл
А я благодаря Ганзе все распродал оставил ГБ и ножик и все
Генералисимус Сталин
P.M.
9-8-2014 02:52 Генералисимус Сталин
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

А я благодаря Ганзе все распродал оставил ГБ и ножик и все


а я вот к ТИГРу в пару КО -СВД хочу прикупить .. .

дезерт игл
P.M.
9-8-2014 04:17 дезерт игл
А на фига?
Урядник1996
P.M.
9-8-2014 12:01 Урядник1996
Меня ганза вылечила от ножемания или найфомания,от желания купить травмат, или охотничье оружие,от ношения разного вида формы и военных ботинок,ну если только на рыбалку.Короче доктор от болезни под названием "ребячество"- состояние, затеи незрелого человека - ребенка.Но иногда болезнь возвращается.
дезерт игл
P.M.
9-8-2014 13:20 дезерт игл
цитата:
Короче доктор от болезни под названием "ребячество

ага
Дог
P.M.
9-8-2014 14:41 Дог
цитата:
Вы можете выиграть битву с быдланом применив оружие, но войну вы просрёте ибо за быдлана впишуться органы и вас закроют.

Ну это только если поймают, да и докажут.
цитата:
каждый раз после каждой самообороны отмазывал от кривосудия.

А зачем все время в это кривосудие вляпываетесь?
цитата:
Меня ганза вылечила от

Хм, что я делаю не так? По прежнему хожу с ножом и постолетом, в камуфляжке.. .

------
Lupus lupo homo est

дезерт игл
P.M.
9-8-2014 14:56 дезерт игл
цитата:
что я делаю не так? По прежнему хожу с ножом и постолетом

Ганза бессильна оказалась.. .
KOSTYA
P.M.
9-8-2014 16:09 KOSTYA
цитата:
Ганза бессильна оказалась...

Он сильнее Ганзы.

Севрюк
P.M.
9-8-2014 16:40 Севрюк
цитата:
Дог:
Ну это только если поймают, да и докажут. .. . А зачем все время в это кривосудие вляпываетесь?
Я как раз и практикую ГБ и Ваш Метод, уважаемый! Проблем не имею уже который год. Мой пост был ответом на претензии наших отечественных Ремб которые фаворизируют идти танком на злыдней и резать/стрелять/вредить направо и налево. Эти же как правило и вляпываются. Сам был таким, и только бог + Ганза сберегли меня от косяков.

цитата:
Дог:
Хм, что я делаю не так? По прежнему хожу с ножом и постолетом, в камуфляжке...
Всё делаете так. Это ваш стиль! "Метод Дога".

дезерт игл
P.M.
9-8-2014 16:47 дезерт игл
цитата:
Он сильнее Ганзы.

Он с более развитым воображением:-D

дезерт игл
P.M.
9-8-2014 16:50 дезерт игл
цитата:
Ну и из суеверия я бы такую тему тоже не создавал. Скоро

ну и на фиг тут атсральные сказки? Мне к примеру тоже только ГБ и раз этак 5 нож помог.... и что? Меня хлопнут из рпг-7 теперь?

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Ганза и Мы! За что мы ей благодарны. ( 1 )