Guns.ru Talks
Самооборона в России
Ганза и Мы! За что мы ей благодарны. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ганза и Мы! За что мы ей благодарны.

Севрюк
P.M.
9-8-2014 16:54 Севрюк
цитата:
titanov:
жизнь вам начнёт доказывать что ГБ не вындервафля
Уже сама вера в "вундервафлю" это симптом. Идеального оружия не существует, есть только оружие соотвествующее конкретной боевой задаче.

цитата:
titanov:
психологически вы перешли к более виктимному состоянию рассудка
Пожалуйста, объясните подробно! В который раз уже слышу подобные обвинения но никто до сих пор не соизволил растолковать что меня делает таким вот виктимным.

цитата:
titanov:
Если бы вы были ветераном прошедшим рукопашные в горячих точках или хотя бы боксёром разрядником.. . тогда вы бы ещё как-то могли строить из себя мудреца...
Вы действительно считаете что мой скромный опыт и моя писанина на Ганзе это посягательство на лавры бойца-ветерана? Ну... . это почти что комплимент!

цитата:
titanov:
а так вы всё ещё жертва и не важно, что вы там себе думаете...
Меня никто не бьёт, с меня не тянут деньги, меня не оскорбляют безнаказанно, ко мне нет никаких правовых претензий. Это "жизнь жертвы"? Поясните!

цитата:
titanov:
меньше тестостерона + тёплая жена - вот и результат.. .
Тестостерон как раз поднялся, согласно последним анализам. Не женат.

цитата:
titanov:
состояние мудорствования .. . - очень опасно. ГБ не зря считается спецсредством, но не оружием.
А откуда вы взяли что я его считаю полноценным оружием?

цитата:
titanov:
"Фбокс".. . имхо самое важное
Имею опыт в тайском боксе. Ни разу не было случая чтобы нужно было сии навыки применять.

дезерт игл
P.M.
9-8-2014 16:57 дезерт игл
Эм... ношу с собой презервативы, применяю... ганза не помогла, что я делаю не так?:-D
KOSTYA
P.M.
9-8-2014 17:04 KOSTYA
цитата:
дезерт игл:

ну и на фиг тут атсральные сказки?

Не ты один любишь ванговать в СвРе,некоторые другие тоже эт любят

Севрюк
P.M.
9-8-2014 17:19 Севрюк
цитата:
titanov:
Ну значит скоро будет инцидент где оскорбят или ещё что-то.. . у нас в РФ это всегда пожалуйста...
Быть может всё. Но пока не было, я не вижу себя "жертвой". Покамест свои оскорбления быдланы полностьюю оплачивали адской болью глазах и дыхательных путях.

цитата:
titanov:
Так из ваших же слов ясно что это вундервафля...
Нет, не ясно, ибо я не говорил такого. Могу ещё раз - ГБ идеален для обороны от безоружного пьяного/кумарного/отмороженого быдла! Вундервафля по определению нечто, что канает против всех и вся, бандитов, водятлов, оккупантов, диких медведей и боевиков. ГБ только против безоружного быдла. Уже не вундервафля по определению.

цитата:
titanov:
Чтобы понять это, ответьте на один единственный вопрос сами себе: "зачем я завел эту тему?"
А в ответ тишина.. . (с)

KOSTYA
P.M.
9-8-2014 17:22 KOSTYA
цитата:
Севрюк:
ГБ идеален для обороны от безоружного пьяного/кумарного/отмороженого быдла! Вундервафля по определению нечто, что канает против всех и вся, бандитов, водятлов, оккупантов, диких медведей и боевиков. ГБ только против безоружного быдла. Уже не вундервафля по определению.

Банально... и несомненно.

Севрюк
P.M.
9-8-2014 18:21 Севрюк
цитата:
titanov:
нет - не действует он на обколотых, обкуренных или лиц с белкой.. . 3 случая когда ГБ не помог хотя залиты были все нужные области.. . Баллон помогает только против очень слабого или маломотивированного противника
Уважаемый, какое вещество вы имеете в виду? CS, CR, капсайцин? Что двое первых на укурков и упоротых плохо действует мы прекрасно знаем, давным давно описано и кстати CS я сам на себе пробовал. Да, неудовлетворительно. А вот капсайцин, он же перец, действует даже на алконавтов очень даже исправно. Отчётов на Ганзе где перцовый ГБ успокаивал именно алкотов - легион! И опять - среди перцовых ГБ есть хорошие, а есть нехорошие. Если хотите тщательно вкурить тему ГБ, добро пожаловать в "Газовую" ветку, но просьба не надо огульных обобщений. ГБ очень и очень разные бывають.

цитата:
titanov:
борец вас на ощупь удавит-сломает.. . боксёр пробьёт серию без проблем...
И правильно сделает! Идиотов которые пренебрегают дистанцией, подходят к противнику грудь к груди и начинают толкаться надо учить. Подпускать к себе незнакомых людей на расстояние вытянутой руки это смертный грех самооборонщика.

цитата:
titanov:
урка всё равно потыкает ножиком
Сдесь мы говорим уже не о безоружном быдле а вооружённом криминале. В этом случае, если кроме ГБ ничего нет, заливаем и спринтом без оглядки рвём дистанцию на километр не оглядываясь. Стоять с открытым ртом и ждать пока его скрутит.. . ну что-ж, есть же любознательные граждане с избытком здоровья, флаг им в руки.

цитата:
titanov:
А что говорит если он вообще не подействует или задержка будет 2-5 минут?
Выбирайте провереный перцовый ГБ, нпример "Перцовка" и "Шпага", и кошмары о слабеньком соплегонном CS рассеются как туман.

цитата:
titanov:
и только тогда, когда вы и без баллона бы руками могли его поломать...
То есть вы предпочитаете нажиму кнопки и спокойному уходу с поля боя драку с мутным незнакомым человеком, не зная что у него в карманах и какими болезнями он мается? Ну разбейте себе костяшки руки о его гепатитные зубы, дайте себя облапать если у вас здоровья как у мамонта. Были случаи что у людей в кармане куртке белый порошочек находили, от обниманий с незнакомыми людьми. Я не препяствую таким как вы поверьте...

Я прекрасно понимаю что в ваши 19 лет юношеский максимализм бъёт ключом, но все мы прошли через это. Так что вашего согласия с моей позицией я не ожидаю. Если через 10 лет Ганза ещё будет существовать, советую откопать и прочитать эту самую тему - обещаю, вы сами себе поразитесь.

KOSTYA
P.M.
9-8-2014 18:38 KOSTYA
цитата:
Севрюк:
То есть вы предпочитаете

Имею мнение что сей аффтар-написатель предпочитает троллить тебя и твою тему.

Севрюк
P.M.
9-8-2014 18:50 Севрюк
цитата:
KOSTYA:
Имею мнение что сей аффтар написатель предпочитает троллить тебя и твою тему
Дражайший, это 19-летний новичок, судя по профилю, и троллить ещё не умеет. Обычный юношеский максимализм. В тему вписывается отлично, ибо через 10 лет опять прочитает свои посты и за голову схватиться. Рано или поздно "ветераны" и "бывалые" должны таки уступить место порастающему поколению, как по вашему? Вот мы тут и ведём подготовку кадров.

KOSTYA
P.M.
9-8-2014 19:01 KOSTYA
Не против.
дезерт игл
P.M.
9-8-2014 19:04 дезерт игл
Не... это юношеский троллизм:-) его надо спросить как часто на него урки с ножами и еистолетами нападают:-)
дезерт игл
P.M.
9-8-2014 20:52 дезерт игл
цитата:
Единственный тролль тут ты - Десертушка.

Вздохнув... юноша давай расскажи как ты воевал с братвой на геликах и тебе не помог ГБ:-)
дезерт игл
P.M.
9-8-2014 21:56 дезерт игл
С Вайпером меня не путай:-)
дезерт игл
P.M.
9-8-2014 21:57 дезерт игл
цитата:
Пока не довадилось..

А че шумишь тогда?
дезерт игл
P.M.
9-8-2014 22:31 дезерт игл
Жуть какая.... баюс баюс:-D
Севрюк
P.M.
9-8-2014 22:39 Севрюк
@ titanov
Так, вы высказались, хорошо. Имеете мнение. Суть самообороны по-ганзовски я вам выложил детально. Теперь вам предстоит воспользоваться поиском и потратить пару месяцев читая отчёты ганзовцев за последние 10 лет о самообороне ГБ, ножом и травматом. Так как вы зарегились всего каких-то полтора месяца назад прочитать всё это у вас не было шанса. Читайте, примеряйте к этим отчётам ваши мнения и меняйте их, если они не соотвествуют реальности.

Начните с ГБ: Статистика применения газовых баллончиков

Пока вы всё это штудируете, обмену мнениями на счёт "правЕльной самаабароны" прошу закончить в этой теме. Рано или поздно за эти отчёты Ганзу и поблагодарите, см название темы.

КМ
P.M.
10-8-2014 00:17 КМ
titanov просто не читал ганзы 10 лет назад. Поэтому хочет нас поразить некими открытиями, которые уже по 10 раз открывались и закрывались.
Дэмьен
P.M.
10-8-2014 01:18 Дэмьен
цитата:
Севрюк:

- Ещё в 2006 году реально таскал с собой складной нож для 'типа самообороны', и невдомёк мне идиоту было что по тогдашним законам и правоприменительной практике его реальное применение (и даже ношение, если у СМа плохое настроение) закончилось бы для меня отсидкой. Расписал себе всё маслом, типа он лапы ко мне а я нож вон, лихо раскрываю его левой и делаю злыдно ва-ва, а потом линяю. Посты и отчёты на Ганзе однако уже к 2007 году дали мне основательно прочухаться и убрать нож подальше.


А я нож начал носить где-то лет с шести ( тогда это был дедовский складень ), то есть ещё до того, как в 1982-ом году пошёл учиться в школу. О какой-то возможной ответственности за ношение ножа в самом криминогенном районе города говорить тогда было просто не принято.

В Армии своей привычке старался не изменять, и периодически не ленился носить даже бэкап к штык-ножу

Первым серьёзным бэкапом к ножу на гражданке обзавёлся если мне не изменяет память - в 1991-ом году. Как сейчас помню тот осенний день и то, что я в переходе на Киевской покупал

Дэмьен
P.M.
10-8-2014 01:33 Дэмьен
цитата:
Севрюк:

Господа, поделитесь, а чем вам Ганза смогла реально помочь в жизни? Кем бы вы были без неё?

Хм.. . Своё первое ружьё среди проданных по Интернету ружей, я продал именно на Ганзе, кстати! Воттт!

Наверное, навсегда мне запомнился один малоизвестный участник, который в то время практически в совершенстве владел навыками быстрой работы в Интернете и который совершенно бескорыстно многому меня научил в плане работы с компами. Давно это было, однако, время летит очень быстро! Как летит время, как летит время.. . Вроде бы ещё совсем недавно меня учили основам информатики и вычислительной техники в школе, и буквально оглянуться не успел, как половина жизни ( если не больше ) прожита, осталась позади и на дворе уже 2014 год ( !!! ) 26 лет для меня пронеслись почти как один миг!

Со многими интересными людьми мне удалось здесь познакомиться. А это очень ценно.

А что было бы если бы да кабы - я таким образом рассуждать не люблю. Важно не то, какие дороги мы выбираем, а что внутри нас заставляет выбирать ту или иную дорогу (с)

КМ
P.M.
10-8-2014 01:52 КМ
А уж скольких "друзей" ты завел благодаря интернету и не сосчитать.
Дэмьен
P.M.
10-8-2014 03:15 Дэмьен
цитата:
Originally posted by КМ:

А уж скольких "друзей" ты завел благодаря интернету и не сосчитать.


Во-первых, я считаю интернет-знакомство с тобой весьма полезным. Может быть, ты удивился, прочитав мой пост #75 Но, я действительно ощущаю пользу от нашего общения.

А во-вторых, да, в Мире действительно есть немало подонков, в том числе и на Ганзе. Но Благодаря моим стараниям их количество всё ж таки сокращается, а не увеличивается


цитата:
Originally posted by КМ:

не сосчитать.


Пока кто-то считает, другие просто выполняют то, что обязаны Делай, что должен и будь, что будет (с)

Генералисимус Сталин
P.M.
10-8-2014 04:09 Генералисимус Сталин
огромное скопление идиотов на одном квадратном метре интернета.. .
Урядник1996
P.M.
10-8-2014 08:12 Урядник1996
цитата:
Генералисимус Сталин:
огромное скопление идиотов на одном квадратном метре интернета...

Да,особенно в теме про целок.

Дэмьен
P.M.
10-8-2014 11:43 Дэмьен
цитата:
Originally posted by KOSTYA:

Дэмьен Привет.

Привет. Рад, искренне рад видеть твоё имя в списках живых!

цитата:
Originally posted by KOSTYA:

Скажи честно,Goody1 - твой клон?



Делов не знаю (с)

KOSTYA
P.M.
10-8-2014 11:46 KOSTYA
Понял.Спасибо.
дезерт игл
P.M.
10-8-2014 12:24 дезерт игл
Привет всем!
KOSTYA
P.M.
10-8-2014 12:31 KOSTYA
Привет Миша.
КМ
P.M.
10-8-2014 14:56 КМ
цитата:
Originally posted by titanov:

Нет никакого желания перечитывать этот бред.

Поэтому вы генерируете новый, еще более забористый? Понятно.

Севрюк
P.M.
10-8-2014 15:19 Севрюк
цитата:
titanov:
Нет никакого желания перечитывать этот бред. Полезного тут 0,1%. Вредных советов 99%.. . Смесь выдумки и больных фантазий.
О как. Тогда вам, увы, на Ганзе делать нечего. В 19 лет у меня и у большинства участников не было столько времени чтобы сидеть весь день в Тырнетах и пЕсать на форумах. Забейте на Ганзу, идите к сверстникам и тусуйте там, пейте пиво, грызите семки, девочками поинтересуйтесь наконец. А вот когда ваша компания нарвётся на приключения и вас побьют/зальют/подставят, приходите опять к нам. Народ тут добрый, поможем.

Ну в общем удачи, юноша!

KOSTYA
P.M.
10-8-2014 15:45 KOSTYA
цитата:
Севрюк:
Народ тут добрый

Народ тут разный.

дезерт игл
P.M.
10-8-2014 21:09 дезерт игл
цитата:
МНЕ 8(ВОСЕМЬ) лет и я сейчас на школьных летних каникулах - времени у меня полно! И пиво мне не продают.

Может коноплю хоть нарвете?:-)
КМ
P.M.
10-8-2014 21:47 КМ
Зачем? Там похоже своей дури хоть отбавляй.
дезерт игл
P.M.
10-8-2014 21:55 дезерт игл
цитата:
Зачем?

Уйдет в астрал и перестанет фигню писать
KOSTYA
P.M.
14-8-2014 22:43 KOSTYA
xar ВСЁ ПОНЯЛ, акромя Настоящий Метод Дога (для эстетов уууххууу до сих пор ржу как вспомню то разоблачение).Не просвятите УВАЖАЕМЫЙ?

дезерт игл
P.M.
14-8-2014 22:51 дезерт игл
цитата:
Настоящий Метод Дога (для эстетов уууххууу до сих пор ржу как вспомню то разоблачение)

Я подскажу-зоофилия Костя.. .
дезерт игл
P.M.
14-8-2014 22:51 дезерт игл
цитата:
ИРО

МР в него еще не превратился?
xar
P.M.
14-8-2014 23:26 xar
цитата:
е просвятите УВАЖАЕМЫЙ?

дезерт прав.

цитата:
МР в него еще не превратился?

накал страстей не тот.

КМ
P.M.
14-8-2014 23:40 КМ
цитата:
Originally posted by xar:

Явление Беркема в 151 палате и его эпичное изгнание

Пропустил, жалею.

Добавлю:

- БЕГУН в в ветке самообороны,
- травматическое в начале 2000-х.

Дэмьен
P.M.
15-8-2014 02:15 Дэмьен
цитата:
Originally posted by xar:

МР

накал страстей не тот.


Достаточно ввести туда кого-то в качестве противовеса стремительно растущему влиянию "питерской диаспоры", как страсти вспыхнут с новой силой. Это ж просто, как Азбука. А пока это никому не нужно - будет тихо.

xar
P.M.
15-8-2014 07:41 xar
цитата:
Дэмьен:

Достаточно ввести туда кого-то в качестве противовеса стремительно растущему влиянию "питерской диаспоры", как страсти вспыхнут с новой силой. Это ж просто, как Азбука. А пока это никому не нужно - будет тихо.

Да вообще это дело не хитрое. Знаете правило автостопера, как расположить к себе любого дальнобойщика? Надо задумчиво глядя в окно сказать как бы рассуждая вслух : " До чего гады страну довели!" контакт устанавливается сразу, беседа завязывается. Работает, по слухам, в любой точке снг и ближнего зарубежья)

Дэмьен
P.M.
15-8-2014 08:44 Дэмьен
цитата:
Originally posted by xar:

Да вообще это дело не хитрое.

Да. Полностью согласен. Но пока просто ни кому не надо пошевелить палкой в улье Мне лично не до того, последнее время, некогда, да уже и неинтересно бродить по женским/мужским курилкам/флудилкам, возраст не тот и положение, не солидно


Guns.ru Talks
Самооборона в России
Ганза и Мы! За что мы ей благодарны. ( 2 )