Guns.ru Talks
Самооборона в России
Кепка для самообороны

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кепка для самообороны

Boland
P.M.
4-8-2014 12:46 Boland
Случаи в жизни всякие бывают и желательно быть готовым к чему угодно, включая внезапную кулачную потасовку. Собаководам в этом случае поможет тактический поводок Tactical Dog Leash, но даже они не гуляют со своим питомцем сутки напролет. А вот кепку можно носить постоянно, и в таком случае Gotcha Cap будет в тему. Дело в том, что в ее козырьке спрятан удобный инструмент для усиления кулачных ударов, разработанный мастером боевых искусств Яроном Хановером. Им можно работать по болевым точкам, наносить секущие удары и весьма болезненные колющие. К тому же расположение этого инструмента таково, что при нападении ты инстинктивно прикрываешь лицо руками и тут же достаешь из-под козырька боевую 'игрушку', поле чего начинаешь активно наказывать ей гопников.

http://tracer.ru/gotcha-cap

по ссылке фото и видео

КМ
P.M.
4-8-2014 13:13 КМ
Я подумал, что речь идет о каскетке.
il Capitano
P.M.
4-8-2014 13:56 il Capitano
Забавный девайс. Но за 35$ не сильно-то нужна эта кепка. Подожду когда китайцы скопируют.
TIR
P.M.
4-8-2014 14:43 TIR
Непрактичный шлак, созданный с целью поднимания денег с лохов.
В телемагазин - однозначно. Туда же где и самозатачивающиеся ножи для резки гвоздей и тысячи средств для "похудания без усилий"
КМ
P.M.
4-8-2014 15:55 КМ
Ну почему? Каскетка с кастетом имела бы право на жизнь.
banzaj11
P.M.
5-8-2014 10:32 banzaj11
я думал там козырек стальной заточенный можно как бумеранг кидать. а оказалась дешевая пласмасска) нафиг)))
ahin
P.M.
5-8-2014 14:55 ahin
Есть велошлемы для хипстеров. Они с виду обычные кепки и бейсболки. Но с защитой. Ссылку поищу сейчас. Вот это я понимаю - для самообороны.
ahin
P.M.
5-8-2014 14:57 ahin
banzaj11
P.M.
5-8-2014 17:20 banzaj11
хм) т.е. зашита от удара по башке)))
SAOjga
P.M.
5-8-2014 19:56 SAOjga
Ох уж мне эти сказки, ох уж мне эти сказочники.. . Нанотехнологии на..

цитата:
Чего только жиды не придумают, лишь бы денег заработать.

ИМХО со всех точек зрения тогда уж проще носить свинчатку (болт, шплинт и т.д.) в кармане.

Virtue
P.M.
5-8-2014 20:24 Virtue
противник явно будет в замешательстве при виде ковырянии в кепке доставании оттуда пластмастки и попытке потыкать его ей. Кастет в кармане джинсы и приделаной клипсой как на складном ножике доставать быстрее и беспалевнее.
TIR
P.M.
5-8-2014 20:31 TIR
цитата:
Originally posted by КМ:

Каскетка с кастетом имела бы право на жизнь


Как вариант - зимняя шапка с гранатой Ф-1, вместо помпончика. И облегченный вариант для женщин - РГД-5
TIR
P.M.
5-8-2014 20:39 TIR
цитата:
Originally posted by banzaj11:

а оказалась дешевая пласмасска) нафиг)))


Да. Само "оружие" вызывает разве что смех. Но против арбузов самое то.
Кроме того, изобретатели идеи носить оружие в кепочке - лауреаты на шнобелевскую премию. Ибо толку от него ноль.
Кепку носят только при определенной погоде, их надо снимать в помещении, а в драке она просто слетит в первую очередь. Я уж не говорю что многим по статусу кепочка в принципе не подходит. Однако не исключаю что некоторые футбольные фанаты данную идею найдут интересной,. Правда о самообороне тут нет никакой речи.
NAL
P.M.
5-8-2014 21:09 NAL
Есть такая у приятеля. Прикольная штука. Достаётся легко, держится крепко, лупит больно. И при всём при том - очень неожиданно. Но - таки да. Либо по погоде, либо по делу. 35$ Наверное и не стоит, но вполне работоспособная идея.
CTC
P.M.
5-8-2014 21:32 CTC
Штука, вероятно, и прикольная, и достаточно работоспособная, только подходит под категорию кастетов или им подобных устройств. Тогда почему бы и не носить тот кастет, если статья та же.. . А вот когда-то видел в продаже пластмассовые "ручки" для ношения пластиковых пакетов - чтобы пальцы не резало - конструкция их вполне похожая, но зато они абсолютно легальны...
С уважением
Александр.
NAL
P.M.
6-8-2014 06:28 NAL
Да какой кастет... . Полагаю, что испытаний по методике отнесения к холодному ударно-дробящему не выдержит.

Да понятно, что вентиль от крана (давайте сразу уж к классике, минуя суррогаты - вентиль это финиш, к которому приводят все обсуждения про "легальные кастеты") в кармане - гораздо эффективней, случись чего.

Но вентиль, прикрепленный скотчем к бейсболке (а именно место ношения в данном случае и есть полезность данного устройства - и неожиданно, и карман не оттягивает) - вызовет либо здоровый смех, либо желание перейти на другую сторону улицы.

Хотя.. . Тоже самооборона. Превентивная, так сказать.

Ver6itel
P.M.
6-8-2014 11:17 Ver6itel
Все придумано до нас и тема боевых кепок раскрыта в одноименном сериале)



Эта же сцена но полностью. Видео из ВК не вставлет((
http://vk.com/video91851034_168145636
a-ar
P.M.
6-8-2014 16:03 a-ar
Жаль, что пластик. Было бы из металла - взял бы. А пластиком ничего не сделать
Serg S
P.M.
7-8-2014 07:46 Serg S
Давно известна кепка "кокос". Надежная, прочная и где-то стильная. От внезапного удара.
Liskow42
P.M.
7-8-2014 08:25 Liskow42

Erosion
P.M.
7-8-2014 13:36 Erosion
Супер шляпа с 1:00


Roman Prag
P.M.
7-8-2014 23:17 Roman Prag
цитата:
я думал там козырек стальной заточенный можно как бумеранг кидать. а оказалась дешевая пласмасска

Измельчали ниндзя нынче
novokol
P.M.
8-8-2014 00:00 novokol
Раньше советская спецура использовала свинцовый грузик, вшитый в затылочную часть кепки. Если взять кепку за козырек, и выполнить маховый удар, то легким движением руки брюки превращаются.. . тьфу нос оппонента превращается в кашу.
Roman Prag
P.M.
8-8-2014 08:41 Roman Prag
цитата:
свинцовый грузик, вшитый в затылочную часть кепки

Вот это уже интереснее
SAOjga
P.M.
8-8-2014 19:43 SAOjga
цитата:
цитата:
свинцовый грузик, вшитый в затылочную часть кепки

Вот это уже интереснее

Я вот тоже чего-то подобного ожидал

-=Shaman=-
P.M.
12-8-2014 09:29 -=Shaman=-
Вполне себе вариант с грузиком. Помнится, во времена давние одна знакомая бывшей коллеги холодными зимними вечерами перекладывала зажигалку зиппо в варежку. Из той же серии. А кепка.. . кепка в руке хороша для сокрытия какого-нить предмета в той же самой руке. Предлагаемый ТС девайс - из серии "чудеса кунфу", для отъема бабла у "тактических" балбесов По моему скромному мнению.
Palitch
P.M.
12-8-2014 12:36 Palitch
цитата:
Раньше советская спецура использовала свинцовый грузик, вшитый в затылочную часть кепки. Если взять кепку за козырек, и выполнить маховый удар, то легким движением руки брюки превращаются.. . тьфу нос оппонента превращается в кашу.

Во французком крим.чтиве это описывалось,с привязкой по дате после ПМВ. Также,всякие грузики в шарфиках,индийские товарищи широко применяли,соответсттвенно и англичане послужившие в колониях об этом знали и юзали. В каком-то англоязычном фильме про Ш.Холмса это даже было обыгранно.Когда Джек-потрошитель,ранил Айболита,Ш.Холмс отдал ему "бульдожку",не помню версию,наверно типа Р.И.К-а,и вроде как собрался догонять маньячину..... . Ватсон спросил-"Друг.... . А у тебя транклюкатор-то есть? Как ты свой ствол мне отдал,и мизерабля будешь винтить без\оружный?" На что Ш.Холмс продемонстрировал кашне,с булыжником-мол гы-гы-гы,у меня тут кистенёк. И ТС-тема боян 4-8-2014 00:41 а вот я б запретил...
Molchun
P.M.
19-10-2014 04:43 Molchun
И кепки с грузиками и данные фабовские давно известны и продаются тоже давно. В этом разделе неоднократно мелькали. Все время появляется какой нибудь "первооткрыватель"
Кепки с грузиком гуглите по тегу Sap Cap.
КМ
P.M.
20-10-2014 02:38 КМ
Вот кепка на ебее:

ebay

obershturmbannfuhrer
P.M.
29-10-2014 22:23 obershturmbannfuhrer
цитата:
-=Shaman=-:
Вполне себе вариант с грузиком. Помнится, во времена давние одна знакомая бывшей коллеги холодными зимними вечерами перекладывала зажигалку зиппо в варежку. Из той же серии. А кепка.. . кепка в руке хороша для сокрытия какого-нить предмета в той же самой руке. Предлагаемый ТС девайс - из серии "чудеса кунфу", для отъема бабла у "тактических" балбесов По моему скромному мнению.

кобуру прикрыть оч. неплохо кепкой

Urza
P.M.
28-12-2014 20:57 Urza
Это несерьезно всё, пластмасски для гуманистов.
Нормальные кепки должны быть как шляпа из MK
220 x 214
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Кепка для самообороны