Guns.ru Talks
Самооборона в России
Выбор Карабина для гражданской обороны ( 1303 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор Карабина для гражданской обороны

sergey-man
P.M.
22-11-2018 22:55 sergey-man
goga312:
А мне вот не понятно, от чего остывшими патронами стп на мелкане ушла не только вниз, но и левее.

Кстати еще одно наблюдение о кспз стандарт по легкому морозу. По сравнению с теплыми патронами куча вырастает примерно в 2 раза, начинаются отрывы которых нет в теплых патронах. Возьму хрон в след раз протестирую что там со скоростями.

думаю, что это из за качества пороха .. .

goga312
P.M.
23-11-2018 05:34 goga312
sergey-man:

думаю, что это из за качества пороха ...

Возможно, да. Причем по теплу стандарт в стали показал себя самым стабильным патроном кспз. Все летело кучно и единообразно отрывы были по вине стрелка. На 50 метрах когда мы летом дали пострелять кмс по пулевой, 5 патронов было внутри минуты, около 0.7 вышло. У нас с упора выходило около 1.5 минуты тогда же мы начали стрелять по морозу холодными если отбросить явные отрывы вышло около 3 минут. Если учитывать их то выходило минут 5-6 где-то. Причем этой кучи хватало для поражения спортинговых тарелок на 120 метрах с 90% вероятностью. В общем-то если мне летом было не понятно зачем платить больше и брать что-то кроме кспз стандарт, то теперь есть понимание, надо будет протестировать другие патроны теплыми и холодными.

Охотник1975
P.M.
23-11-2018 08:53 Охотник1975


А применительно к участникам темы, физо должно быть больше, потому что нагрузка при стрельбах не большая, как правило, у большинства
Охотник1975
P.M.
23-11-2018 12:00 Охотник1975
Originally posted by Rytoma:

На пару грамм отдалённо дельных мыслей


Это самое главное
Apeir0n
P.M.
23-11-2018 12:04 Apeir0n
Originally posted by Rytoma:

Кстати посмотрел я все части Юрия Евича. Смотрел я от начала и до конца.


Артем, а по медчасти как?
goga312
P.M.
23-11-2018 12:26 goga312
Я считаю если человек несет такую херню, то и по специальности ничего толкового он сказать не сможет, поражение мозга штука комплексная, поражает все сферы.
Охотник1975
P.M.
23-11-2018 12:36 Охотник1975

Ладно, я понял, каждый увидел то, что хотел увидеть. А я увидел кто и что видит.
Потру, во избежание
Rytoma
P.M.
23-11-2018 12:45 Rytoma
Apeir0n:

Артем, а по медчасти как?

Методичка по медицине годная была.
А на видео он говорит о всём том, в чём у него нет компетенции. А в силу определённой медийной известности своей, его понесло и он критику потерял.

tarantino-2112
P.M.
23-11-2018 13:39 tarantino-2112
Hard Тактика Авто
youtube.com
brigant
P.M.
23-11-2018 13:44 brigant
Originally posted by Охотник1975:

Это самое главное


Увы, нет. Если смешать ведро меда и ведро дерьма, получится два ведра дерьма.
Originally posted by Rytoma:

Если вкратце, о чём он говорил:


когда человек просто рассказывает о своем личном опыте, о том, что пережил сам - он вполне адекватен.

неадекватность проявляется, когда он притянуть за уши философско-историческую базу, но посколько ни философии ни истории он не знает (вот она - проблема современного образования, не дающего возможность человеку рассматривать проблемы комплексно, но создающего иллюзию всезнайства!), то получается смешно и убого.

Чисто психологичски у него - комплекс гуру, Учителя, несущего свет и истину неразумным.

А книжка про тактическую медицину у нег была интересная...

brigant
P.M.
23-11-2018 13:57 brigant
Интересно, а как сам Евич относится к "нашим госдеятелям"?
Коллективистски любит, аки персонификаторов общества и государства, или индивидуалистически не переносит, понижая, так сказать, уровень устойчивости социума
brigant
P.M.
23-11-2018 14:06 brigant
Originally posted by Wladim753:

Говорит что они таки пока лучше оккупантов.. любых...


с этим я согласен, но сама такая точка зрения совсем не коллективистская

Получается, что сам Евич чистой воды индивидуалист, в духе радикально-индивидуалистической философии Айн Рэнд, рассматривавшей государство как минимально необходимое зло, существующее для предотвращение большего зла.

Лишний раз стоит задуматься о ошибке большевиков, в 30-х гг выделевших медицинские факультеты из системы общеунивестситетского образования в самостоятельные учебные заведения.

brigant
P.M.
23-11-2018 14:21 brigant
Запросто, Николаич, запросто.
Ты думаешь в индивидуалистической Европке кому-то нравится государство? Не страны, а именно государства? Я что-то не встречал таких...
Или ты думаешь, что вообще где-нибудь на Земле (кроме КНДР ) существуют массы поклонников ихних государств и политических элит?

Если это где-то и есть, то только в традиционных обществах, действительно коллективистских по своей природе. Там государство любят - как выразитель интересов общества, причем в не зависимости от качества этого государства. Там вообще иначе расматривается вопрос взаимосвязи между индивидуумом, социумом и властью.

А взгляд Евича, или твой, или чей другой - он сугубо индивидуалистический, бо признает, что:
- государство есть обьективная реальность
- всякая законная власть лучше незаконной
- всякая автохтонная власть лучше окупационной
- человеское общество не существует без системы власти и тэдэ.. .

bdk
P.M.
23-11-2018 14:22 bdk

click for enlarge 540 X 960 140.0 Kb
bdk
P.M.
23-11-2018 14:26 bdk
Забавно показалось
brigant
P.M.
23-11-2018 14:26 brigant
Originally posted by Охотник1975:

С ним можно не соглашаться по каким-то вопросам, но он достаточно "крепко" знает своё дело. Причем с самой, что ни на есть практической стороны.
Взгляды человека непосредственно посидевшего "в окопе", всегда отличаются от взглядов человека, там не сидевшего.


Так с этим никто не спорит. Дай Бог ему здоровья и совершенства в его деле.

Просто от своего ремесла (которое он знает хорошо) он переходит к другой области знаний - проблемам человеческого мироустройства: человек-общество, жизнь-смерть, проблеммам ценностным и философским - ценности человеческой жизни, ценности традиционных норм поведения (это про пидоров и каннибаллов).
А в этих вопросах он глубокий дилетант (не буду выражаться более резко), не имеющий ни какой подготовки.
До 1930-х гг медфаки были в общей системе университетов, их студенты получали очень серьезную гуманитарную подготовку, позволявшую судить о вышеперечисленных вещах намного более грамотно, чем это делает Евич.
Вот в чем заключалась моя мысль...

Тезисы по теме он в своих роликах выдвигает верные, на мой взгляд

А какие, например?
На мой взгляд, они почти все очень спорные, очень. Даже идея о том, что для выживания социума коллективизм лучше индивидуализма - весьма дискуссионная.
Например, хорошо известно, что для самоорганизации общества нужны лидеры с наличием качеств самостоятельности принятия решений и способности нести отвкственность за свои решения и поступки. А это как раз - ценности индивидуалистческого восприятия.

Да, коллективисткое общество более дисциплинированно (это его преимущество), но оно же и более уязвимо в ситуации безвластия, поскольну не способно самостоятельно выдвинуть в лидеры адекватных вождей, а не просто авантюристов или горлопанов.

В целом же, вопрос "что лучше" - очень сложен, и не для этой темы.
Однако, можно точно сказать - что хуже. Всегда хуже резкие передергивания в ту или другую сторону, радикализм, который всегда оказывается дилетантизмом.

Охотник1975
P.M.
23-11-2018 16:20 Охотник1975
Я буду занят дня три, внимания много уделять не смогу, не хулиганьте пожалуйста, здесь
тт-ха
P.M.
23-11-2018 16:38 тт-ха
Модератора не будет, можно бухать, орать песни, ругаться матом и.. . )))
Опель-капут
P.M.
23-11-2018 16:47 Опель-капут
считаю если человек несет такую херню, то и по специальности ничего толкового он сказать не сможет, поражение мозга штука комплексная, поражает все сферы.

Отнюдь.Чисто по специальности ЮЮ имеет обширный практический опыт,знания и владеет методикой обучения лс оказанию первой помощи на месте,эвакуации и тп.
Насчет его загонов в области политики и идеологии можно навалить большой хер,так же как например на Гиперборею и не слушать пургу😃
Короче читаем его методичку или посещаем его занятия.
brigant
P.M.
23-11-2018 16:58 brigant
Originally posted by Охотник1975:

Нет ничего дискуссионного, коллектив всегда выживает лучше, это подтверждает вся эволюция человека. В коллективе должен быть старший, а так же разделение труда и специализация, иначе это не коллектив, а неуправляемое стадо


с этим я не спорю, но какое отношение данная фраза имеет к коллективизму и индивидуализму?
Если вы вслед за Евичем считаете, что индивидуализм - это отрицание социума как такогого, т.е. по сути самоизоляционизм - то это обычная ошибка.

И Евичу, прежде чем нести пургу, стоило бы хотя бы в энциклопедический словарь заглянуть.
То, против чего он (и Вы вслед за ним), судя по контексту, выступает - не индивидуализм, а антисоциальность, причем в крайней ее форме. Сам-то он, как мы выяснили - вполне обычный современный индивидуалист.
Но поскольку сам он этого не понимает и знает, как и что называется - начинает мешать все в кучу.

Осуждать антисоциальное поведение - нормально, но нужно хотя бы понимать, что осуждаете.

Опять же эволюция человеческого общества это не подтверждает, выдвигали и дожили до сегодняшнего дня

как раз подтверждает.

человеческое общество эволюционирует в сторону индивидуализма, причем любое общество. Просто разные общества находятся на разных стадиях эволюции.
От коллективного принятия решений и коллективной отвестенности - к индивидуальной. От личного бесправия - к личным правам и т.д.

brigant
P.M.
23-11-2018 17:09 brigant
Так и с этим спору нет.. .
brigant
P.M.
23-11-2018 17:09 brigant
Так и с этим спору нет.. . и мне не нравятся.
Охотник1975
P.M.
23-11-2018 17:31 Охотник1975
Давайте потрем за собой философию
smith_SVP
P.M.
23-11-2018 20:20 smith_SVP
Я не о теоретических стволах, а о том, что имею, старая ТОЗовка с самодельным модером из трубы от пылесоса и пивных крышек, длина как МР-153, при том, что модер интегрированный, но работает так, что даже жутко.

Сними этот модер и выкинь в мусоропровод. Или прикрути на Сайгу 9х19, для чистоты эксперимента.

Бери ствол в первозданном виде, КСПЗ Биатлон или иной аналог - и будет тебе счастье.

gizmo762
P.M.
23-11-2018 22:17 gizmo762
smith_SVP:

Сними этот модер и выкинь в мусоропровод. Или прикрути на Сайгу 9х19, для чистоты эксперимента.

Бери ствол в первозданном виде, КСПЗ Биатлон или иной аналог - и будет тебе счастье.

Не понял, это к чему?На 9*19 свой, а на мелкане какой нравится,работает. Зачем чистота эксперимента, что экспериментировать? Если про патроны, то достался по случаю хороший импорт, если про звук, то не понятно вообще в чём смысл данного поста.

Manu
P.M.
23-11-2018 22:46 Manu
Просмотрел все три части Евича. На мой личный взгляд много субъективной белиберды, но вычленить рациональное зерно из его рассказов можно, оно там есть и четко прослеживается, опять на мой личный взгляд. Господа, в корне не согласен с вами в нападках и предании его анафеме. Не согласны с его субъективным мнением, оставайтесь со своим, и еще.. . спросите себя: а вы сделали столько же сколько он полезного для такой же массы людей, и имеете ли вы право так огульно шельмить его, даже если в определенных вопросах вы с ним не согласны
smith_SVP
P.M.
23-11-2018 23:28 smith_SVP
Не понял, это к чему?

Возможно, мы друг друга не так поняли.
Вы безусловно вправе использовать что угодно. Но говорить о том, что мелкан "длиннее раза в два" по сравнению с Сайгой 9х19 потому, что конкретно ваше оружие с конкретно вашим модератором "вдвое" длиннее - это не совсем корректно.
gizmo762
P.M.
24-11-2018 08:04 gizmo762
smith_SVP:

Возможно, мы друг друга не так поняли.
Вы безусловно вправе использовать что угодно. Но говорить о том, что мелкан "длиннее раза в два" по сравнению с Сайгой 9х19 потому, что конкретно ваше оружие с конкретно вашим модератором "вдвое" длиннее - это не совсем корректно.

Это не необходимость,а просто как мне кажется удачный эксперимент,т.к. резьбы нет и мушку нужно сохранить,удлиняет ствол на 15 см... И да, я писал только про то, что у меня и работает,и не покупное

тт-ха
P.M.
24-11-2018 10:09 тт-ха
Упс, а кудой ролики Евича подевались, только хотел полностью посмотреть, а их нет, мож хтось подкинет
Михаил HORNET
P.M.
25-11-2018 14:43 Михаил HORNET
sas7777:
Охотник, подскажи пожалуйста какой вес тигрятины короткой твоей в обвесе ВТБ с прицелом, пустым магом и прочей хурмой с чем постоянно стреляешь.

Мон Хенераль и Василий, подскажите вес с обвесом своих марХХХменок .

Весы не точные.. . Порядка 3750 г с тонким цевьем+350 крон+180 кольца (3 шт я напомню) + 650 прицел 2.5-10х32 фФП + 200 г ремень Долг Хорнета = 5130 г с ремнем
Магазин с патронами 370 г примерно (на 10 ) =5.500 г общий вес
Но не ощущается прям тяжелым, можно таскать по зарослям зимой целый день , проверено
Но, естественно, Сайга 5.45+ Вортекс Вайпер 1-4 на боковом кронштейне весят отчетливо меньше даже с полным 30 магазином, при этом примерно с такой же вероятностью поражая гонг 30 см до 300 м

Все же по точности и стабильности Тигр уступает Рем700, но превосходит его в универсальности применения и скорстрельности
Рем700 в обвесе от гиперборейской компании ГК (несущая основа - титан, цевье - алюминиевый сплав, приклад - труба алюминий и само тело приклада пластик) весит ровно 7 кг (с прицелом), но это, сцуко, реальная снайперка с точностью 600 м по головной, тогда как Тигр это 600 м по ростовой да еще и толь ко вероятно
click for enlarge 1280 X 960 188.8 Kb
click for enlarge 1280 X 960 137.8 Kb
click for enlarge 1280 X 960 188.6 Kb

bdk
P.M.
25-11-2018 19:44 bdk
Где все ?
Alex974
P.M.
25-11-2018 20:08 Alex974
Вероятно, радуются первому снегу ))
smith_SVP
P.M.
25-11-2018 20:15 smith_SVP
Где все? Вероятно, радуются первому снегу ))

Лично я был в библиотеке, изучал некоторые аспекты формирования и применения рабочих батальонов в Ленинграде 1941-1944 гг. Как от дивизий пришли к ротам, а от них к батальонам и на них и остановились. И почему получилось именно так.
Довольно интересно.

З.Ы. А самое интересное, что весь этот путь Советская Россия уже проходила в 1918 гг при переходе от Красной Гвардии к Красной Армии. Тогда тоже создавали сразу дивизии, и толку от них не было никакого - воевали отряды средней численности 200 чел.
И весь опыт оказался забыт всего 23 года спустя.

Охотник1975
P.M.
25-11-2018 20:51 Охотник1975
2 Хорнет
Сколько стоит обвес, для такой реальной снайперки, и каким патроном и в какую цену, какую кучность она показывает? А то мало инфы в сухих цифрах
Михаил HORNET
P.M.
25-11-2018 23:10 Михаил HORNET
ценник будет завтра
а пока еще изделия компании ГК

click for enlarge 960 X 1280  28.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280  28.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1277  73.4 Kb
click for enlarge 1920 X 712  60.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1277  50.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1277  51.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1277  70.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1277  63.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1277  57.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1277  50.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1277  47.9 Kb
click for enlarge 851 X 1280  26.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1277  99.9 Kb
click for enlarge 720 X 1280  61.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 121.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080  91.4 Kb
smith_SVP
P.M.
25-11-2018 23:16 smith_SVP
И ЕЩЁ раз проходят , вот прям ща ! И ЕЩЁ раз пройдут ;( Ни чего НЕ поменяется , к лучшему

Само по себе не изменится. Пока мы сами не изменим.
Где аналитика создания и применения народного ополчения?
Где наставления по боевому применению добровольческих формирований?

По партизанам худо ли бедно есть, начиная с классического Давыдова, позабытого Дробова и чуть более известного Старинова. Есть Че Гевара. Есть "Спутник партизана" - хоть какая-то руководящая литература.

А по ополчению ничего нет.
Надо будет завтра создавать - опять будет самодеятельность. Хотя если посмотреть на те же добробаты 404 - много аналогий с полками Северян времен гражданской войны в США.
Почти все уже было.

Надеюсь, до НГ ликвидировать пробелы в этих вопросах в рамках готовящегося "Пособия командиру и бойцу".

sergey-man
P.M.
25-11-2018 23:50 sergey-man
добавлю зинбена в обсуждение ...


Охотник1975
P.M.
26-11-2018 01:56 Охотник1975
Originally posted by Михаил HORNET:

а пока еще изделия компании ГК


КМК, это уместнее будет в разделе IPSC или производителей всякого разного
bdk
P.M.
26-11-2018 03:07 bdk
P.s. локоть-то прошёл?
#65113
1 (+29)
P.M. Ц
. Да прошёл,спасибо,капсикам и кетонал крем помогли
bdk
P.M.
26-11-2018 03:09 bdk
Вопрос знатокам,где это ?

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Выбор Карабина для гражданской обороны ( 1303 )