Guns.ru Talks
Самооборона в России
Обменялись тумаками ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обменялись тумаками

Шухер
P.M.
18-5-2014 11:59 Шухер

Так ТС особо ему не повредил ничего, 116 штраф страшный и пинок на волю:-D

Ну эт ладно я же написал как они обычно действуют. У них есть ПОТЕРПЕВШИЙ и его жалоба. Есть преступник подтвердивший что это он.
Что там накатал терпила "преступник" ужо всё признал. Теперь дело судье наказать по всей строгости ибо есть все слогаемые.
Будет или начнёт юлить отрицать менять показания играть с судьёй .. . Это как прыгать на канате с шестом.

По первому разу спускают на тормозах всегда. Минимальный штраф и там по обстоятельствам всё условно.

"Разве так можно было" это из анекдота.

Нафиг ему адвокат? Он стоит дороже чем штраф.

партизанен164
P.M.
18-5-2014 12:04 партизанен164
Originally posted by Шухер:

Нафиг ему адвокат? Он стоит дороже чем штраф.

Ага,а если он щаз накатает что тот ему ножом угрожал,деньги отобрал и т.д?

ruslan.amba
P.M.
18-5-2014 13:08 ruslan.amba
Originally posted by партизанен164:

что тот ему ножом угрожал,деньги отобрал и т.д?




Свидетели были? Мои соседи на меня написали, что я в квартиру к ним проник. Следак дело закрыл. Потому, как у соседей свидетелей не было, а мои сказали, что все произошло на лестничной площадке. Переломов правда не было. Были легкие телесные.
ИМХО найти свидетелей, желательно двух, которые скажут, что ТС был вынужден защищаться и что его ударили сначала, а потом уже он, отбиваясь, нанес те самые повреждения. Особо ничего выдумывать не надо.
ruslan.amba
P.M.
18-5-2014 13:12 ruslan.amba
Originally posted by Страшила Мудрый 2:
сами догоняли и разыскивали своего обидчика? Это зафиксировано официально? Если да - то очень плохо

Надо было сказать, что случайно натолкнулся, идя по своим делам. И тот кинулся первым, вспомнив инцидент на дороге.
Руками лучше не махать в наше время. Но если такой случай произошел, то лучше писАть первым и желательно иметь пару надежных свидетелей.
Это я уже на приведенном примере о соседях убедился. На данный момент дважды был в похожей ситуации. Оба раза был прав, но пришлось доказывать, "что не верблюд", ибо первым не писАл.
Mich1
P.M.
18-5-2014 13:13 Mich1
Originally posted by mitr:
Видео хде. Неужто без рега ездите, может еще и без запаски. Кто первый ударил, тому и турма сидеть.

Именно. Без. Накручивая в год по Москве и области так по 30-40 тыс км. И после каждого инцидента возникает мысль купить регистратор. И традиционно в связи с повышенной ленивостью не покупается.
А вместо запаски голимая докатка, которую из под днища в плохую погоду и не достать.. . Вот так и живем))).

Шухер
P.M.
18-5-2014 13:21 Шухер
Ага,а если он щаз накатает что тот ему ножом угрожал,деньги отобрал и т.д?

Не будет этого, правильно сказали выше, следак сразу интересуется подтверждением. А личное типа угроза убийством сейчас хулиганка.
Вобщем ничего серьёзного простая неприятность но сссуккка как зуд.
ruslan.amba
P.M.
18-5-2014 13:28 ruslan.amba
Вообще это классифицируется "на почве неприязненных отношений". Если не сломан хотя бы палец, то даже штрафа не будет. Если свидетели покажут, что ТС оборонялся, то дело закроют. Следователь после опроса свидетелей в пользу ТС может вообще отказать в возбуждении.
дезерт игл
P.M.
18-5-2014 14:17 дезерт игл
У них есть ПОТЕРПЕВШИЙ и его жалоба.

Но нет желания вести дело;-) потому в мировой суд:-D
mitr
P.M.
18-5-2014 14:50 mitr
Попал ТС. Если все так, то ублюдка надо карать, во имя человечности. Возможно, ценой свободы.
KOSTYA
P.M.
18-5-2014 15:07 KOSTYA
Шухер
P.M.
18-5-2014 15:15 Шухер
Сам сдохнет, такие падлы долго не живут.
Дог
P.M.
18-5-2014 15:25 Дог
Есть преступник подтвердивший что это он.
Что там накатал терпила "преступник" ужо всё признал

А вот интересно, что было бы, если не признал? Записей и свидетелей - нет, так что слово против слова.

------
Lupus lupo homo est

дезерт игл
P.M.
18-5-2014 15:46 дезерт игл
Сам сдохнет, такие падлы долго не живут.

Увы живут, еще и жизнь портят
Цепятыч
P.M.
18-5-2014 16:14 Цепятыч
Originally posted by unia:
на дорогах хрен знает что творится.
Вы, наверное, меньше 15-ти лет на дороге, вот так и кажется

Шухер
P.M.
18-5-2014 16:38 Шухер
А вот интересно, что было бы, если не признал?

Была бы тяжба, встречный иск, траты на адвоката, доказательства, свидетели.. . Вобщем полный фарш.
В особом порядке решается быстро и малой кровью ибо правду искать в системе надо быть идейным.
Записей и свидетелей - нет, так что слово против слова.

Есть письменное обращение терпилы органы обязаны проверить. Один хрен доказывать что не верблюд та же тяжба.
дезерт игл
P.M.
18-5-2014 16:43 дезерт игл
За одним исключением.... особый порядок это признание ВИНЫ и судимость... .
Шухер
P.M.
18-5-2014 16:43 Шухер
дезерт игл

Юрист вроде, чё там в общих чертах верно нет?
дезерт игл
P.M.
18-5-2014 16:45 дезерт игл
Вообще емнип на востоке проще решается, за драку виновника палками по ж.. е бьют, и никаких судимостей:-D
Шухер
P.M.
18-5-2014 16:48 Шухер
судимость

Ну да.
А если артачиться то итог по полной. Так что бодаться или согласиться что верблюд?
дезерт игл
P.M.
18-5-2014 17:02 дезерт игл
да.
А если артачиться то итог по полной. Так что бодаться или согласиться что верблюд?

Без анализа материалов дела не скажу
Шухер
P.M.
18-5-2014 17:54 Шухер
Хе, с самого начала пишет следователь его задача не докапаться до сути а состряпать больмень логичную" ситуацию в протоколе и подведением к процессу.
Даёт на подпись на пяти шести листах слогом дебильного повествования где далёкий от этого мало чего понимает.
Чел подписывает и идёт домой.
unia
P.M.
18-5-2014 17:55 unia
Originally posted by Цепятыч:

Вы, наверное, меньше 15-ти лет на дороге, вот так и кажется



25 лет. По личным ощущениям - раньше такого общего уровня агресси не было как в последние годы.
Дог
P.M.
18-5-2014 18:56 Дог
тяжба, встречный иск, траты на адвоката, доказательства, свидетели.. . Вобщем полный фарш.
В особом порядке решается быстро и малой кровью ибо правду искать в системе надо быть идейным.
А куда торопиться? Тем более что бремя доказательства лежит на обвинении. Тут не в правде дело, а в его развале.

Один хрен доказывать что не верблюд та же тяжба.
А не доказывать, что верблюд? Я вот мамой клянусь, а какие ихние доказательства?

Без анализа материалов дела не скажу

Ну что известно: Слово - против слова. Записей и свидетелей нет. Следов для экспертизы какой тоже не собрали.

Даёт на подпись на пяти шести листах слогом дебильного повествования где далёкий от этого мало чего понимает.
Чел подписывает и идёт домой.

А вот тут то надо разбираться пока не поймешь что и зачем. В тяжелом случае помошь зала - т.е. юриста.
раньше такого общего уровня агресси не было как в последние годы.


Ну не знаю, я обычно высоко сижу, и как то не замечаю особливо.

------
Lupus lupo homo est

Цепятыч
P.M.
18-5-2014 19:15 Цепятыч
раньше такого общего уровня агресси не было как в последние годы
И в 90-х ездили? Не, не с какого года стаж, А именно на дороге?
unia
P.M.
18-5-2014 19:25 unia
Originally posted by Цепятыч:

И в 90-х ездили? Не, не с какого года стаж, А именно на дороге?

В 90е ездил намного больше чем сейчас.

Цепятыч
P.M.
18-5-2014 19:31 Цепятыч
Ну, тогда не знаю, что Вас сейчас может напугать
дезерт игл
P.M.
18-5-2014 20:02 дезерт игл
что известно: Слово - против слова. Записей и свидетелей нет. Следов для экспертизы какой тоже не собрали.
quote:

Кто его знает... ТС всей картины не описал, вдруг видеокамера какая... .
Шухер
P.M.
18-5-2014 20:10 Шухер
А куда торопиться? Тем более что бремя доказательства лежит на обвинении. Тут не в правде дело, а в его развале.

Тут либо получаешь удовольствие от процесса
либо вся эта грёбаная канитель с падлой заявщиком, идиотским расследованием где все делают сука вид что ахренеть какоебля огромное сука дело делают с умными рожами.. . Хрен его знает но меня это всё при наблюдении превращает в сущее зло. Поэтому раз научило подобного театра больше не хочется.

дезерт игл
P.M.
18-5-2014 20:26 дезерт игл
Хрен его знает но меня это всё при наблюдении превращает в сущее зло. Поэтому раз научило подобного театра больше не хочется.

Так нервы лечить надо , пустырник там... .
Шухер
P.M.
18-5-2014 20:31 Шухер
Во пожалуйста - я уже потенциальный преступник. А если я тебе яица пассатижами сдавлю и начнёшь благим матом орать я тебе скажу примерно так же - будь спок приятель это всего лишь пассатижи.
дезерт игл
P.M.
18-5-2014 20:41 дезерт игл
если я тебе яица пассатижами сдавлю и начнёшь благим матом орать я тебе скажу примерно так же - будь спок приятель это всего лишь пассатижи.

Без бдсм фантазий:-D
Так отрюблюсь и хрен а не чистосердечное:-D сей способ в РУБОПе пробовали кстати, тока с гирей пудовой, неэффективно клиент отрубаетцца
дезерт игл
P.M.
18-5-2014 20:49 дезерт игл
И вообще ток и пакет есть к чему крайности?..... :-D:-D
TIR
P.M.
18-5-2014 20:50 TIR
ТС зря поехал за этим быдлом во дворы.
Второе - писать на регистратор надо было драку, хотя бы видно было кто напал.

А так факт только что вы с ним пинались около его дома. Он терпила, получается.

дезерт игл
P.M.
18-5-2014 20:52 дезерт игл
Я и говорю 116 штраф 1т.р.
Хотя лучше б по иранскому варианту... глядишь и разборок меньше б стало:-D
Дог
P.M.
18-5-2014 21:07 Дог
либо получаешь удовольствие от процесса
либо вся эта грёбаная канитель

Конечно. Именно получаешь удовольствие, можно привлечь к процессу каких студирзусов для консультаций, и выдавать кучу идиотских ходатайств и дурацких обвинений.. .

------
Lupus lupo homo est

дезерт игл
P.M.
18-5-2014 21:17 дезерт игл
выдавать кучу идиотских ходатайств и дурацких обвинений.. .

Садист:-D
Шухер
P.M.
18-5-2014 21:33 Шухер
Гыы ))
Фих знаит.. Не, по обкурке оно конечно ништяк.
tempest
P.M.
18-5-2014 21:53 tempest
И вообще-Вы догнали его чтобы в разговоре объявить что подадите в суд за оскорбление на дороге. Где еще как не у его домa. Подавайте объявы что ищете свидетелей его хамства на дороге. НАЙДИТЕ свидетеля что он вам что-то кричал. Если все было как пишете-преподнесите как сюжет на местном канале-что Вам стыдиться-Вы же не искали драки а искали асоциального элемента.
tempest
P.M.
18-5-2014 22:05 tempest
Originally posted by Mich1:
Совсем не давно на дороге тоже не пропустил одного мудака - он был не прав , но настойчиво пытался влезть из своего ряда в мой, и не смог - обидился шибко. догнал меня, что то кричал через окошко - отрытый мерин , ехал он с дружком, а тут какой то грубый внедорожник гламурных пацанов не пропускает. Пытался остановить- я его обьехал , поехал дальше. Скорость не большая город машины люди. Наконец на светофоре где я остановился подбежал к моей двери и начал что то кричать, что я правил не знаю, что обязан был его впустить в свой ряд уступив ему дорогу. Самого его всего трясет
вижу сам он уже не рад ,а его подружка, ой- дружок сзади у мерсика стоит смотрит. А у меня в машине и на мне сами понимаете.. . много всего лежит и прям жечь меня начало. Начал прикидывать- то ли руку ему мачете отрубить, то ли мпл голову проломить, стрелять думаю не буду, шумно очень и дорого выходит. Решил просто глок ему между ребер воткнуть. Но потом прикинул, что опять вечер потеряю на разборки с властями, возможно денег, нужных людей придется беспокоить. В общем сказал я ему через окно " ну, извини браток... "
Пацанчик гламурный сразу зарадовался , прокричал чтоб дружок слышал " вот так надо было сразу" ретировался и был таков. Было конечно не приятно и грустно, хотелось крови , да и сейчас хочется, но...

Вы не против-я скопирую Вашу историю в качестве литературного демотиватора ?

Кот52
P.M.
18-5-2014 22:21 Кот52
Дык я его случайно увидел, я пошел в аптеку, а он рядом в машине сидел, подошел, решил извинится, а он драться полез. Вцепился в меня, начал наносить удары, хотел ударить мне лбом в нос, но промахнулся и сломал себе челюсть об мой лоб, упал и заплакал, Произнес: "Тебе писец" стал звонить куда-то, угрожать моей жизни, я испугался и убежал..

Так лучше?
Собственно так и было...

Завтра сам туда поеду.. с материалами дела нужно ознакомится, интересно что инкриминируют, да и попросить нужно, чтобы машину с розыска сняли, по- моему это уж через чур..


Guns.ru Talks
Самооборона в России
Обменялись тумаками ( 2 )