Guns.ru Talks
Самооборона в России
Видеорегистратор. Есть ли смысл ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Видеорегистратор. Есть ли смысл

NAL
P.M.
21-5-2014 13:16 NAL
Originally posted by Дэмьен:

А зачем, с какой целью? Просто нравится общаться или за это какая-то денежка перепадает?

Хобби такое.

КМ
P.M.
21-5-2014 13:29 КМ
Originally posted by sk0ndr:

Это плюс заключается в том, что ты сам решаешь, показывать ли кому-нибудь запись.

Если будет труп и задержат, то запись в любом случае будет приобщена к делу.

----

По самообороне. Полностью поддерживаю NAL'a. Все уже неоднократно расписывалось.

Если кратко, то логика СП и судей - есть труп (или ТТП), значит кто-то должен сесть. И доказать СО практически нереально. Все видеозаписи пойдут во вред стрелку. Причем если есть труп, но записей нет, то доказать свою невиновность стрелку будет даже проще.

Еще одно распространенное заблуждение заключается в том, что кто-то надеется, что полиция будет пытаться доказать невиновность самооборонщика. Это его проблема. Смог, хорошо - получи условку (которая в нашей стране равносильна признанию невиновности), не смог - ну так получай по полной.

С точки зрения СП самооборона шикарная палка - труп (или ТТП) присутствует, убивец в состоянии аффекта тоже. Все рядом, далеко ездить не надо. Причем в первые часы после задержания самооборонщик наговорит достаточно для получения максимального срока.

sk0ndr
P.M.
21-5-2014 15:53 sk0ndr
Если будет труп и задержат, то запись в любом случае будет приобщена к делу.

Я специально написал, что почти всегда есть возможность спрятать sd-карту или флешку. При доставлении проводится наружный досмотр, оружие и документы скорей всего изымут, а регистратор могут и не забрать. Уличить время, достать и спрятать (а потом передать адвокату) есть шансы. На вопросы "где?" - отвечать "а не было там ничего". Или "не знаю, была вроде".
Не мне говорить, что обязательно нужно косить под сотрясение мозга, а это большая вероятность, что привезут в больницу. А почти всегда по травмам берут анализ мочи. Не, не для выявления сотрясения мозга, для АО. Но об этом почему-то не говорят.
Приобщать если найдут, тут конечно.
КМ
P.M.
21-5-2014 17:03 КМ
В этом плане интересна идея с хранением файла в облаке. Если, разумеется, его легко будет туда отправить.
Дэмьен
P.M.
23-5-2014 00:34 Дэмьен
Originally posted by КМ:

По самообороне. Полностью поддерживаю NAL'a. Все уже неоднократно расписывалось.

По большому счёту, я также согласен с Андреем Львовичем. Большинство возможных нюансов самообороны были разъяснены досконально.

Bak$
P.M.
16-4-2015 10:46 Bak$
Supra SCR-537M - youtube.com
Дешевый и достаточно надежный,сделан под зеркало заднего вида.
.Хорошо снимает днём и ночью,видит номера.
Хорошие отзывы в интернете.Есть мелкие недостатки,но они есть и у дорогих видеорегистраторов,к тому же эти мелочи не страшные и перекрываются хорошей съёмкой.

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Видеорегистратор. Есть ли смысл ( 5 )