Guns.ru Talks
Самооборона в России
Видеорегистратор. Есть ли смысл ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Видеорегистратор. Есть ли смысл

zanoza867
P.M.
17-5-2014 14:40 zanoza867
Originally posted by Brainenjii:
По поводу физической культуры - сам всю жизнь (даже после армии) считал что мозг важнее, и на тельце подзабил. Сейчас пытаюсь исправиться, но жалкие 20кг (вместе с грифом) в жиме стоя делаю 12 раз и больше руки не поднимаются :-(.

Да спорт вообще вреден. Именно поэтому белые люди и придумали огнестрел. И живут весьма прилично по продолжительности и качеству жизни. Конечно, не все белые, а только определённые классы в определённых странах, но связь, надеюсь, понятна.

Но если всё же есть желание заниматься - всё придёт со временем. Правда, учитывая возраст, будет сложно. Но всегда можно пройти гормональную терапию.

Originally posted by Brainenjii:
Китайцы изобретательны

Ни разу.
Brainenjii
P.M.
17-5-2014 14:52 Brainenjii
Originally posted by zanoza867:

Ни разу.


заказывали несколько IP-камер для видеонаблюдения, часть работает на адекватном mjpeg, часть - безумным activex апплетом и понять протокол общения не удалось.
Цепятыч
P.M.
17-5-2014 14:54 Цепятыч
Originally posted by zanoza867:
Brainenjii, идея с видеорегистратором - бред.

В какой её части? Технически, так сейчас уже очки есть с регистратором. Осталось только акум усилить, любым способом. На автомобильные тоже медленно соглашались, всё сомневались, денег жалели. Теперь в каждой машине стоит. Мешает?

Цепятыч
P.M.
17-5-2014 15:00 Цепятыч
Originally posted by LENINGRAD 13 17:

Лотковой не помогло.

Так не её видео и было

zanoza867
P.M.
17-5-2014 15:36 zanoza867
Originally posted by Цепятыч:

В какой её части? Технически, так сейчас уже очки есть с регистратором. Осталось только акум усилить, любым способом. На автомобильные тоже медленно соглашались, всё сомневались, денег жалели. Теперь в каждой машине стоит. Мешает?


Вы не путайте автомобиль с грузоподъёмность в несколько сотен килограмм, для которого видеорегистратор не будет заметен, с живым человеком, который будет носить регистратор практически на теле (через одежду).

Одно дело очки типа гугл глас, совсем другое именно регистратор. Да и что делать, если дождь пойдёт? А зимой? В машине регистратор всегда защищён (только не всегда от холода).

Я уверен, что отрицание видеорегистраторов в автомобиле было связано с психологическим фактом больше, чем с каким-либо ещё (даже материальным).

Цепятыч
P.M.
17-5-2014 15:41 Цепятыч
Одно дело очки типа гугл глас

Какая разница? Сигнал пишется и спасибо
Цепятыч
P.M.
17-5-2014 15:42 Цепятыч
что делать, если дождь пойдёт?

Во время усушки? К чему эти вопросы? Решение ищите
zanoza867
P.M.
17-5-2014 16:07 zanoza867
Originally posted by Цепятыч:

Во время усушки?

???
Originally posted by Цепятыч:

Во время усушки? К чему эти вопросы? Решение ищите

Сами ищите всё, что хотите.
Originally posted by Цепятыч:

Какая разница? Сигнал пишется и спасибо

Какая разница между жигулями и камазом? Колёса крутятся и спасибо.
Brainenjii
P.M.
17-5-2014 16:22 Brainenjii
Originally posted by zanoza867:

с живым человеком, который будет носить регистратор практически на теле


MD99S имеет массу бешаные 200г. Вы уверены, что это представляет проблему? Спрятать его в карман или неоднократно упомянутую здесь поясную сумку сложностей не составит. Зимой неадекватные соседи активны значительно менее, но организовать способ ношения даже при отрицательных температурах проблема едва ли более великая, чем выдержать 200г. видеорегистратора...

Originally posted by Цепятыч:

Технически, так сейчас уже очки есть с регистратором


Видеорегистратор в очках может вызвать вопросы, из-за запрета на скрытые устройства видеонаблюдения.

Если хочется искать проблем в решении, то оно скорее в надежности китайской техники (хотя вышеозначенные камеры (не видеорегистраторы, а обычные IP камеры) из тестовой партии работают уже года 3, 24/7. Когда как их именитые товарищи из AXIS и DLink благополучно посгорали), а также повороты камеры в экстремальной ситуации (будет снимать что угодно, кроме того что нужно).

Цепятыч
P.M.
17-5-2014 17:31 Цепятыч
может вызвать вопросы

Ну, не больше чем "телескоп"? На эту тему вообще не стоит заморачиваться, по-моему
Колёса крутятся и спасибо
Именно так, когда надо не сопли жевать, а ехать
mitr
P.M.
17-5-2014 19:22 mitr
Originally posted by LENINGRAD 13 17:

Многие "альтернативно одаренные" субъекты шапочки из фольги десятки лет носят и не парятся

А вас кто заставляет. Некоторые и без штанов ходят, копят на взятки ментам.

Originally posted by Brainenjii:
[B]MD99S

[B]


Кетай. В сумерках наверняка слепая. Корейцы с матрицей Sony Eхmor рулят. Пока не нашел рег с wifi и выносной камерой full hd (под пуговицу), но наверное есть такие. Прогу с пересылкой видео на сервер можно закинуть на маркет.

zanoza867
P.M.
17-5-2014 22:02 zanoza867
Originally posted by Brainenjii:
MD99S имеет массу бешаные 200г. Вы уверены, что это представляет проблему? Спрятать его в карман или неоднократно упомянутую здесь поясную сумку сложностей не составит. Зимой неадекватные соседи активны значительно менее, но организовать способ ношения даже при отрицательных температурах проблема едва ли более великая, чем выдержать 200г. видеорегистратора...

Мой портативный музыкальный плеер весит как раз 200 грамм. И 2 см в толщину. Практически перестал музыку слушать - просто лень его носить.
Originally posted by Цепятыч:
Именно так, когда надо не сопли жевать, а ехать

Вопрос решён. Стоит постоянно ходить с проф. телевизионной камерой. А чтобы было легче в суде доказать - с плёночной.

Хотя, возможно, лучше сразу со съёмочной группой. Но уже каждый сам решит: ему шашечки или ехать.

Цепятыч
P.M.
17-5-2014 22:19 Цепятыч
просто лень его носить

Тут много народа на КС расчитывают и не парятся его носить
zanoza867
P.M.
17-5-2014 22:40 zanoza867
Originally posted by Цепятыч:

Тут много народа на КС расчитывают и не парятся его носить

Очень хорошая попытка.

Но КС необходим, а видеорегистратор - хотелка. Причём не та, что не будет лишний, а та, с которой будет дополнительный геммор.

Цепятыч
P.M.
17-5-2014 23:21 Цепятыч
Причём не та, что не будет лишний

Откуда знаете? Без телефона в кармане тоже всегда обходились
Дэмьен
P.M.
17-5-2014 23:24 Дэмьен
Originally posted by Brainenjii:
Здравствуйте!
Планирую обзавестись оружием самообороны и озаботился возможными проблемами в доказательстве неоходимости самообороны.
Сразу же пришла в голову мысль о носимом видеорегистраторе с хорошим аккумулятором - так чтобы хватало часов на 6 (редко выхожу из мест, где можно подзарядиться на больший срок)
Понимаю, что если что - вполне возможно сам видеорегистратор умрёт первым, или разобрать на изображении что происходит может быть невозможно в суматохе, или ночью, но всё-таки, как вы считаете - есть ли смысл в дополнительном постоянно включенном девайсе? Может ли видеозапись (ну, или хотя бы аудиозапись), в идеальных условиях, сыграть какую-то роль в разбирательстве?
Спасибо!

Уважаемый топикстартер.

Регистрация происходящего с Вами на видео иногда бывает действительно полезна в жизни.

Но. У Вас не те мысли, которые должны быть у человека, который готовится впервые стать владельцем пистолета. Если и применять его когда-то, то отрабатывать в воздух или в землю. Применять пистолет на поражение ( а особенно при свидетелях или под запись ) - крррайне нежелательно. В отсутствии свидетелей и не под запись - другое дело.
Но, при свидетелях или под запись стрелять на поражение я Вам категорически не советую.

zanoza867
P.M.
17-5-2014 23:57 zanoza867
Originally posted by Дэмьен:
Но, при свидетелях или под запись стрелять на поражение я Вам категорически не советую.

Как можно "категорически НЕ СОВЕТОВАТЬ"? Наверное, вы "категорически СОВЕТУЕТЕ не стрелять", да? - это оффтоп.

Я прекрасно понимаю, что суды и полиция имеют намного больше отношения к бородатым женщинам, нежели к закону, но вы же не боитесь в автомобиле проезжать на зелёный свет. Или боитесь?

А что делать человеку с пищевым отравлением, который был вынужден выйти ночью в аптеку? Ни сил, ни реакции нет. Зато есть гопари (и свидетели по совместительству). Просто лечь и помереть?

Originally posted by Цепятыч:

Откуда знаете? Без телефона в кармане тоже всегда обходились

Когда-то и без одежды обходились...
sk0ndr
P.M.
18-5-2014 00:18 sk0ndr
Регистрация происходящего с Вами на видео иногда бывает действительно полезна в жизни.

Но. У Вас не те мысли, которые должны быть у человека, который готовится впервые стать владельцем пистолета. Если и применять его когда-то, то отрабатывать в воздух или в землю. Применять пистолет на поражение ( а особенно при свидетелях или под запись ) - крррайне нежелательно. В отсутствии свидетелей и не под запись - другое дело.


Все идет к тому, что видео будет входить в нашу жизнь еще плотнее. Камеры на улицах, уменьшение размера регистраторов. Да те же гугль-очки. Скоро в спорзале будет не раздеться, что б кто-то не записал.
ТС просто смотрит немного вперед. И бежит, обгоняя паровоз совсем немножко. Но попомните мои слова, лет через 5 всеобщее видео будет невозможно проигнорировать. Как сейчас регистраторы на автомашинах при ДТП.

Дэмьен
P.M.
18-5-2014 00:22 Дэмьен
Originally posted by zanoza867:

Я прекрасно понимаю, что суды и полиция имеют намного больше отношения к бородатым женщинам, нежели к закону, но вы же не боитесь в автомобиле проезжать на зелёный свет. Или боитесь?

Я и на красный свет езжу. И причём - систематически. Успокойтесь, пожалуйста

Дэмьен
P.M.
18-5-2014 00:24 Дэмьен
Originally posted by sk0ndr:

Но попомните мои слова, лет через 5 всеобщее видео будет невозможно проигнорировать.

Жесть) Надеюсь, хоть на своей территории можно будет этого не опасаться))

zanoza867
P.M.
18-5-2014 02:27 zanoza867
Originally posted by Дэмьен:
Успокойтесь, пожалуйста

Я правильно понимаю, что следует лечь, успокоиться и помереть?

Я может какие-то важные шаги упускаю. Помолиться, например.

LENINGRAD 13 17
P.M.
18-5-2014 03:22 LENINGRAD 13 17
Originally posted by zanoza867:

А вы, походу, были.

Ещё мёртвым успели побывать, в земле полежать. Может прям оттуда и пишете?

Бывал пару раз.Не на кичмане,конечно,в похожем заведении,с медицинским уклоном,но не суть... .
А мулька такова-все,кто не прошел отсидку,думают,штаа сильно страшного в этом ничего нет.Поверьте,это далеко не так.Лет несколько тому видел интервью с одним дядькой-он бывший сторож дачного поселка,мотал срок за двух подстреленных воришек,одного-наглухо,второго-на крест.Дали пятеру.Он признавался,что сильно жалеет о своей самообороне.На вопрос журналиста-лучше бы убили?Он сказал-пусть бы убили..... .

LENINGRAD 13 17
P.M.
18-5-2014 03:39 LENINGRAD 13 17
Originally posted by Brainenjii:

Не слышал об этом.. . Вообще, только пару недель назад стал задумываться о собственной безопасности...

В разделе была большая тема.Можете поискать,если интересно.Тперь кое какие мысли
1-телескоп можете не покупать,а взять "пофоткать",шутю
2-насчет ГБ-правильно решили
3-я могу десяток раз выжать над головой 70 кило,но не думаю,штааа мне это сильно поможет,столкнись я с уличными быдлогопами.Уверен,так же думают и те,кто жмет сотню. Тут главное быстрота реакции,бдительность,наличие кое-каких не шибко стремных девайсов,умение быстро бить и быстро бегать
Касаемо описываемой Вами ситуации с компанией колдырей:
Угрозы они вряд ли воплотят в жизнь.Чего точно не советую-так это вступать в контакты.Словесные замечания будут встречены только матом,а попытки разобраться-побои,при наличии оружия-срок.Зубами щелкает-то весь дом,но случись что-паровозом пойдете Вы.И никто за Вас не впишется.Пару лет назад похожая история обсуждалась.
Если уж сильно достали,то за часик до сборища,на месте,где они трутся,разбейте пузырек Фракции АСД(продается свободно в любой ветаптеке).Только так,штааабы никто не видел.При необходимости-повторить.Работает-верняк.

Brainenjii
P.M.
18-5-2014 06:11 Brainenjii
Originally posted by Дэмьен:
У Вас не те мысли, которые должны быть у человека, который готовится впервые стать владельцем пистолета
Originally posted by LENINGRAD 13 17:

Угрозы они вряд ли воплотят в жизнь


Ситуацию, при которой я собираюсь применить оружие, я моделирую примерно так - встречаю жену с работы, компания тусит во дворе, замечают нас и самый неадекватный идёт к нам выяснять отношения. Метрах в 5 я достаю оружие, громко и четко (чтобы было слышно на регистраторе) предупреждаю, что вооружен и если он подойдёт на ещё ближе, я пойму, что моей жизни угрожает явная опасность, т.к. никаких целей подходить к нам, кроме атаки, у него нет. Ну и сделаю несколько шагов назад. Если бросится - сначала светошумовой (всегда буду вставлять в первую камору), не остановится - травмат в область груди (благо лето). Как-то так. И здесь видеорегистратор как раз поможет тем, что будет снимать всё, что происходило ДО столкновения, и что я старался избегать конфликта.
Originally posted by LENINGRAD 13 17:
Чего точно не советую-так это вступать в контакты

К сожалению, нас уже узнают в лицо. Жена раньше работала несколько другим графиком и постоянно встречала их утром. Говорит, что провожали взглядом всегда, иногда и матом могли покрыть. Но если вдруг ещё раз пересекутся и возникнет конфликт (очень надеюсь на ГБ у неё) - буду провожать её и на работу с возможностью возникновения вышеописанной ситуации.
Originally posted by LENINGRAD 13 17:
Если уж сильно достали

Была мысль купить струйный ГБ и в разгар веселья подняться на крышу (4 этажа) и оттуда в стелс-режиме использовать в сторону бесноватых.. . Может быть и воплощу :-)
NAL
P.M.
18-5-2014 08:01 NAL
Originally posted by Brainenjii:

Ситуацию, при которой я собираюсь применить оружие, я моделирую примерно так - встречаю жену с работы, компания тусит во дворе, замечают нас и самый неадекватный идёт к нам выяснять отношения. Метрах в 5 я достаю оружие, громко и четко (чтобы было слышно на регистраторе) предупреждаю, что вооружен и если он подойдёт на ещё ближе, я пойму, что моей жизни угрожает явная опасность, т.к. никаких целей подходить к нам, кроме атаки, у него нет. Ну и сделаю несколько шагов назад. Если бросится - сначала светошумовой (всегда буду вставлять в первую камору), не остановится - травмат в область груди (благо лето). Как-то так. И здесь видеорегистратор как раз поможет тем, что будет снимать всё, что происходило ДО столкновения, и что я старался избегать конфликта.

Ну что? Предлагаю сразу создать тему: "Сажают!!! Требуется помощь!!!" и начинать скидываться на адвоката человеку, "две недели назад начавшему задумываться о безопасности".
Чтобы не быть обвинённым в троллизме - по пунктам кратенько.

1. "идёт к нам выяснять отношения". Хм. Самая любимая мулька самооборонщиков. Что они такие сладкие, что к ним любое говно цепляется. Да нахрен вы нужны группе выпивающих часов с семь-девять вечера во дворе собственного дома?! Они тихие бухарики, а не идиоты. Гоп-строп - то обычно часов десять двенадцать верера (ну или если случайный - до часов до четырёх утра на кураже), это чужой район и это со спины электрошокером китайским в шею и отход на машине. Всё. О чём с вами разговаривать компании, тусящей во дворе?! А вам о чём с ними разговаривать?! Какой светошумовой, какая угроза для жизни, какой выстрел в грудь?!?!?!?! Единственный неадекват в данной ситуации - сам выдумщик этой теоретической ситуации. Вместо проигнорировать перепившего бухарика или в крайнем случае - залить его из баллона - он уже мечтает о стрельбе в грудь.
2. Из всего написанного бреда я понял самое главное. Снова типичная ошибка начинающего самооборонщика. Вместо поиска хорошего адвоката и посиделок с ним под чаёк и неспешный разговор (с помещением визитки в портмоне, номера телефона в раздел быстрого доступа и резервирования на карте озвученной адвокатам суммы в том месте разговора, где он говорил: "Да по-разному получается, но смотри. По-любому сразу надо.... . тонн грина. Это без вариантов. Дальше нужно смотреть обстоятельства" - самооборонщик регистратор себе выбирает.

Красавец.

UPD
А вообще я сильно разочарован в ипотеке по существующим ставкам((( С такими процентами по кредиту на жильё о массовой сегрегации населения по признаку дохода ещё долго нельзя будет всерьёз рассуждать((((

NAL
P.M.
18-5-2014 08:36 NAL
Originally posted by Brainenjii:

... моей жизни угрожает явная опасность, т.к. никаких целей подходить к нам, кроме атаки, у него нет...

Нет, я просто с наслаждением перечитываю автора. Бриллиант. Для троллинга толстовато, но в жизни такие встречаются. Как изящно и неразделимо переплетены понятия "явная опасность жизни" и "подходить к нам"!!! А если он подходит, чтобы Вам подзатыльник отвесить, а Вашу жену за жопу потрогать - это тоже угроза жизни?!

Прелесть какая. Поскольку тут ребята простые все, я сразу крючочек покажу. "Потрогать жену за жопу" это из серии "честь задета". Нападки в стиле "да ты терпила! да ты можешь свою жену кому угодно отдавать, а я за свою - да п... ц всем!" буду всерьёз обсуждать только со ссылками на УК РФ со стороны пиксельных Рэмбо (чаще всего - Артюров). Остальным, кто понимает - что он будет делать в подобной ситуации и чем за это расплачиваться, полагаю, всё ясно

Brainenjii
P.M.
18-5-2014 11:08 Brainenjii
Originally posted by NAL:

Да нахрен вы нужны группе выпивающих часов с семь-девять вечера во дворе собственного дома


Уважаемый, я уже описывал причины, по которым та самая группа выпивающих (вернее, один неадекват из них) во дворе нашего дома может иметь к нам претензии. Вы никогда не встречали буйных невменяемых "пацанов"? Стрелять буду только если ко мне будут приближать несколько таких ребят, с угрозами (по факту угроз написано уже 2 заявления в отношении этих молодчиков). Если ко мне будут приближаться 2+ бугая с высказываниями вроде "Щас я тя убью, с#ка" с записью, на которой точно видно, что я пытаюсь отойти и предупреждаю их об угрозе применения средств самообороны - это тоже "изящное переплетение"?
Вообще, мне кажется, очень не хватает отдельной темы (закрытой от комментариев), в котором бы разбирались дела "самооборонщиков", и писались ошибки как участников, так и защиты. Что-то вроде Такого

Originally posted by NAL:

Вместо поиска хорошего адвоката


Адвокат знакомый уже есть, но почему-то мне кажется, что она будет точно так же, как любой форумный адекват, или сотрудник ЛРО, будет просто отговаривать от покупки. Я прекрасно понимаю причины этих "отговоров", и сам буду всеми фибрами воздерживаться от применения без реально весомой причины. Повторюсь, очень жаль, что нет темы/раздела, где была бы статистика по делам с применением травмата, и что особенно важно - с разбором ошибок/правильных действий со стороны оборонявшихся, не важно, ответчиками, или истцами они идут. Вот сейчас, например, уяснил, что просто приближения без угроз - недостаточно.

Уважаемый NAL, а если угрозы будут - этого все-равно недостаточно для применения травматических средств обороны? И если нет, то почему? Ведь в 37-ой черным по белому -

.. либо с непосредственной угрозой применения такого насилия
mitr
P.M.
18-5-2014 12:15 mitr
Набежало правоохренителей и адвокатишек с одной извилиной - несите ваши денежки. Прихватизировали закон, сцуки рваные.
Если во дворе нет лкн, значит нет и мужиков. Те провели бы сеанс битотерапии с ножеукалыванием и колдыри заткнулись бы раз и навсегда.
Если кишка тонка, продолжаем строчить жалобы во все стороны, желательно с видео. Если окна во двор, поставить IP-камеру на балконе или замаскировать wifi в плафоне у подъезда.
Скрытую камеру-пуговицу надо носить под горлом, иначе ничего не увидит. На край в нагрудных карманах, лучше 2 с углом 100гр.
КМ
P.M.
18-5-2014 12:50 КМ
За ЛКНами диаспора. Она и финансово поможет, и с властью разрулить ситуацию тоже. Понятно, что ее возможности часто преувеличиваются, но на бытовом уровне ее вполне хватает.
mitr
P.M.
18-5-2014 13:12 mitr
На днях в ХМАО азер бывшую подстилку зарезал на улице на глазах ее матери, прямо под камеру рега проезжающего мимо авто. Так жмурица и заявы писала о преследовании, даже об износе. Но там все схвачено наглушняк, у губернаторши муж чечен и дочки за чеченами. ТС все предусмотрел.
Дэмьен
P.M.
18-5-2014 14:03 Дэмьен
Originally posted by zanoza867:

Я правильно понимаю, что следует лечь, успокоиться и помереть?
Я может какие-то важные шаги упускаю. Помолиться, например.


Вы как-то слишком уж близко приняли к сердцу мои слова.

Дэмьен
P.M.
18-5-2014 14:07 Дэмьен
Originally posted by Brainenjii:

Ситуацию, при которой я собираюсь применить оружие, я моделирую примерно так - встречаю жену с работы, компания тусит во дворе, замечают нас и самый неадекватный идёт к нам выяснять отношения. Метрах в 5 я достаю оружие, громко и четко (чтобы было слышно на регистраторе) предупреждаю, что вооружен и если он подойдёт на ещё ближе, я пойму, что моей жизни угрожает явная опасность, т.к. никаких целей подходить к нам, кроме атаки, у него нет. Ну и сделаю несколько шагов назад. Если бросится - сначала светошумовой (всегда буду вставлять в первую камору), не остановится - травмат в область груди (благо лето). Как-то так. И здесь видеорегистратор как раз поможет тем, что будет снимать всё, что происходило ДО столкновения, и что я старался избегать конфликта.

Готовьте адвоката. А то, при таких раскладах, Вы рискуете присесть как с видеорегистратором, так и без него.

Дэмьен
P.M.
18-5-2014 14:08 Дэмьен
Originally posted by Brainenjii:

Brainenjii

На гражданке стрелять просто по людям, которые приближаются к Вам с неизвестными намерениями это безусловно оччень сильный ход.

Дэмьен
P.M.
18-5-2014 14:15 Дэмьен
Originally posted by Brainenjii:

а если угрозы будут - этого все-равно недостаточно для применения травматических средств обороны?

Если угроза только словесная - недостаточно.

mitr
P.M.
18-5-2014 14:21 mitr
Всего лишь попинают на глазах у жены - какая тут угроза жизни. Когда сдавал экзамен, в ЗоО было еще "... жизни и здоровью... ", потом переиграли.
zanoza867
P.M.
18-5-2014 14:48 zanoza867
Originally posted by LENINGRAD 13 17:

Бывал пару раз.Не на кичмане,конечно,в похожем заведении,с медицинским уклоном,но не суть... .
А мулька такова-все,кто не прошел отсидку,думают,штаа сильно страшного в этом ничего нет.Поверьте,это далеко не так.Лет несколько тому видел интервью с одним дядькой-он бывший сторож дачного поселка,мотал срок за двух подстреленных воришек,одного-наглухо,второго-на крест.Дали пятеру.Он признавался,что сильно жалеет о своей самообороне.На вопрос журналиста-лучше бы убили?Он сказал-пусть бы убили......


Вы мне лучше про загробную жизнь расскажите.
Originally posted by mitr:
Если во дворе нет лкн, значит нет и мужиков.

Если в городе нет ЛКН, то в городе развита космическая промышленность, а преступность стремиться к нулю.

Вообще, такие слова даже не оскорбительны, они выдают уровень умственного развития говорящего подобные вещи. Если не понял, то советую взглянуть на административную карту России. Там площадь той же Чечни 15 647 км², а площадь всего лишь Подмосковья с пьяными русскими свиньями 44 379 км².

Ещё было бы неплохо узнать про хоть одну войну, где ЛКН победили белых людей. Или историю, аналогичную персидскому походу полковника Карягина. Или историческую политическую карту мира, где ЛКН владеют 1/10 частью суши. Ну ладно, хотя бы 1/100 частью суши. Или, может, спутники запускают, научные открытия делают. Хоть что-то есть?

Originally posted by Дэмьен:
Вы как-то слишком уж близко приняли к сердцу мои слова.

Я просто переживаю за возможную СО. У меня дома алкашей и цветных много. Я хочу знать точную последовательность действий. Вот я возвращаюсь поздно вечером домой. Пристают алкаши. Начинают бить. Мне сразу лечь, успокоиться и помереть, так?
sk0ndr
P.M.
18-5-2014 15:06 sk0ndr
Если в городе нет ЛКН, то в городе развита космическая промышленность, а преступность стремится к нулю.

Специально для вас вчера детскую книжку сфотографировал на полке.
Магазин "Карусель". Название, какгриццо, доставляет.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 763.5 Kb
Дэмьен
P.M.
18-5-2014 15:09 Дэмьен
Originally posted by zanoza867:

Я просто переживаю за возможную СО.


Originally posted by zanoza867:

Я хочу знать точную последовательность действий. Вот я возвращаюсь поздно вечером домой. Пристают алкаши. Начинают бить. Мне сразу лечь, успокоиться и помереть, так?


ЕМНИП года 4 назад в Травматическом один из новеньких участников интересовался: когда на меня нападут, что лучше сперва применять, травматический пистолет, нож или газовый баллончик?



mitr
P.M.
18-5-2014 15:14 mitr
Originally posted by zanoza867:
[B]
B]

Преданья старины глубокой. Да насрать на эти железки, ракеты, которые падают, высокотехнологичную армию, где срочники-лкн пиздят офицеров. Режут, как куриц, детей насилуют, все молчат, как обоссанные. Главное - дух, а он вышел весь.

Цепятыч
P.M.
18-5-2014 15:44 Цепятыч
Или, может, спутники запускают

А надо? У меня во дворе ничего, кроме праздничных салютов с фейерверками не запускают, даже русские

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Видеорегистратор. Есть ли смысл ( 2 )