Guns.ru Talks
Самооборона в России
1/2 Off "Развод от поликлиники"

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

1/2 Off "Развод от поликлиники"

Ver6itel
P.M.
15-5-2014 14:18 Ver6itel
Хочу рассказать вам об очередном и по сути своей не новом способе отъема денег и пенсионеров.

История проста как 3 копейки. Мы с женой живем с ее бабушкой пенсионного возраста, но не сильно старой. Пенсионерка инвалид 1 группы и находится на диализе.
На днях позвонил на домашний телефон и представились главврачем поликлиники (ФИО предыдущего, а не действующего главврача). Назвали пенсионерку по ФИО и сообщили что в исходя из пришедших анализов ей поставили диагноз "онкология". Причем тут же сказали что опухоль доброкачественная и все можно поправить. Дальше начали спрашивать есть ли кто дома, есть ли телевизор, компьютер и т.д.
После этого решили переключить на "врача". Врачиха долго ездила по мозгам сообщая о том что операцию она не переживет и нужно лечиться альтернативными средствами, которые о чудо можно получить заплатив непосредственно им. Собственно на этом моменте все участники были послана на хутор.
Пенсионерка догадалась набрать главврача (действующего) и узнать что это за херня была. Главврач сказала чтобы не обращали внимание и подобные разводы в последнее время все чаще.

Из того что напрягло сильно:
Доступ к личной информации - Знают ФИО и контактные данные.
Доступ к информации о посещение поликлиники - Звонок был в день посещения поликлиники и сдачи анализов.
Место действия - Москва. Поликлиника 222.

Вопросы к сообществу:
1) Стоит ли написать обращение в Минздрав так как сливает информацию по любому работник поликлиники
2) Стоит ли написать обращение в МВД с описание ситуации. Тут можно как минимум просить проверить информацию о передаче личных данных третьим лицам и т.д.
3) По сути так как потерпевшего нет могут послать нафиг или все ровно обязаны будут проверить?

Володимир
P.M.
15-5-2014 14:39 Володимир
Originally posted by Ver6itel:

Доступ к личной информации - Знают ФИО и контактные данные.


Такая информация гуляет уже давно. И никто уже не делает из этого секрета. все продается и все покупается.

Originally posted by Ver6itel:

Доступ к информации о посещение поликлиники - Звонок был в день посещения поликлиники и сдачи анализов.


В 2006-м году у меня лично была ситуация: звонили отцу, представлялись от моего имени и моим голосом (однозначно слушали) и просили срочно денег за якобы ДТП со смертельным (я в то время в офисе сидел). Так мало того, что знали ФИО всех участников, так еще и телефоны знали кому куда звонить, т.е. если мой мобильный был личный, то у отца рабочий и зарегистрированный на организацию.
А Вы про доступ информации.. . Опять же: все продается и все покупается.

Originally posted by Ver6itel:

2) Стоит ли написать обращение в МВД с описание ситуации. Тут можно как минимум просить проверить информацию о передаче личных данных третьим лицам и т.д.


Однозначно да.

Originally posted by Ver6itel:

3) По сути так как потерпевшего нет могут послать нафиг или все ровно обязаны будут проверить?


Не имеют права послать, проверить обязаны. А вот как по факту будет - как повезет.

------
"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)

Ver6itel
P.M.
15-5-2014 15:40 Ver6itel
Володимир, что продается и покупается я прекрасно понимаю. Ситуации когда похоронные агенты начинают ломиться в дверь раньше участковых тоже известны.
Alex_Zombie
P.M.
15-5-2014 19:54 Alex_Zombie
Рано отправили. Можно было интересную комбинацию провернуть.
sk0ndr
P.M.
15-5-2014 20:11 sk0ndr
Такая информация гуляет уже давно. И никто уже не делает из этого секрета. все продается и все покупается.

Зайти в поликлинику и попросить коробку с анализами. Туда складываются все листки с проверенными анализами за день. Там бывает адрес, фамилия и возраст больного. Сейчас на виду не держат, но если попросить, сказать что "потерялся" анализ, то дадут.

LENINGRAD 13 17
P.M.
16-5-2014 04:24 LENINGRAD 13 17
Доступ к личной информации - Знают ФИО и контактные данные.

Сами же работники СОБЕСа и сливают всю инфу-иногда бывают в доле.А подобные разводилы далеко не лохи,к делу подходят основательно.Проходили такие вещи Слава Богу-без последствий
1) Стоит ли написать обращение в Минздрав
2) Стоит ли написать обращение в МВД

Однозначно-да.
но если попросить, сказать что "потерялся" анализ, то дадут.


Один раз сработает.Но,у этих товарищей явно конвейер.Верняк,кто-то из соц/медработников в теме.
sk0ndr
P.M.
16-5-2014 09:31 sk0ndr
Верняк,кто-то из соц/медработников в теме.

Лет 20 назад один настоящий врач из настоящей скорой этим промышлял. Приходил к ним домой и делал старушкам укол, от которого они ласты склеивали. Причем один раз пришлось приезжать и откачивать ту старушку, которые перед этим ограбил и сделал укол. Она его не узнала.
sk0ndr
P.M.
16-5-2014 10:09 sk0ndr
seksapolicija.lv

Ошибся. 15 лет назад.

Pshenar 84-86
P.M.
16-5-2014 15:16 Pshenar 84-86
Такая же история год назад в 75 поликлинике на Касаткина 7 в Москве.
Mich1
P.M.
16-5-2014 15:26 Mich1
Пару месяцев назад очень похоже разводили пожилую родственницу. Ели успокоили. Из поликлиники естественно не звонили, но о случаях таких знают. ГОворят- уже не в первый раз.
Pshenar 84-86
P.M.
16-5-2014 15:26 Pshenar 84-86
Тетка моя анализы здала, а через день позвонили с темой про рак. Мне только не понято как они (разводилы) делают так, что старики ночинают звонить и все это рассказывать только после события. Тогда и полицию и поликлинику на уши поставили, а что толку. Чудо лекарство она уже купила.. .
TIR
P.M.
18-5-2014 20:33 TIR
Originally posted by Ver6itel:

Доступ к личной информации - Знают ФИО и контактные данные.
Доступ к информации о посещение поликлиники - Звонок был в день посещения поликлиники и сдачи анализов.


Лаборантка какая-нить слила.
Originally posted by Ver6itel:

Стоит ли написать обращение в Минздрав так как сливает информацию по любому работник поликлиники


Боюсь что это вне компетенции минздрава.
Originally posted by Ver6itel:

Стоит ли написать обращение в МВД с описание ситуации. Тут можно как минимум просить проверить информацию о передаче личных данных третьим лицам и т.д.


А как докажете? Вдруг у бабульки фантазия разыгралась?
Originally posted by Ver6itel:

По сути так как потерпевшего нет могут послать нафиг или все ровно обязаны будут проверить?


Будет прислан ответ что проведена проверка и нарушений не найдено.
Смысл - нулевой.

Иной вопрос, если бы была конкретика. Номер вызывающего абонента, встреча, передача денег. Вот тут можно было бы записывать разговоры и в сотрудничестве с полицией сильно залепить по шее тем кто это делает и размотать весь клубок.

А сейчас остаётся только забить.

TIR
P.M.
18-5-2014 20:37 TIR
Originally posted by Pshenar 84-86:

Тогда и полицию и поликлинику на уши поставили, а что толку. Чудо лекарство она уже купила...


Если мозга нет, то и деньги не нужны. Старость не оправдание. Человек мудреть с годами должен. Впрочем, сделаем скидку на совковый менталитет, при котором что сказали, то и должен делать.
stock
P.M.
19-5-2014 03:04 stock
Originally posted by TIR:

Если мозга нет, то и деньги не нужны. Старость не оправдание. Человек мудреть с годами должен. Впрочем, сделаем скидку на совковый менталитет, при котором что сказали, то и должен делать.

Посмотрите на досуге что такое "деменция". Столкнувшись с этим в своей семье был, мягко говоря, шокирован. Причем все так плавненько, постепенно, вроде как незаметно, а на каком то этапе "щелк" - и нет человека, которого знал всю жизнь, хотя он живой и в меру своих лет здоровый. Дай бог не столкнуться на практике.

TIR
P.M.
19-5-2014 13:36 TIR
"По данным ВОЗ во всём мире насчитывается около 35,6 миллиона людей с деменцией" (с)

Если верить официальным данным - явление достаточно редкое.
Вот если молодая девушка поведётся на то же самое вы же не скажете что у неё деменция, верно? А если она же это сделает в старости вы сразу же делаете скидку на слабоумие. Тут дело именно в мировоззрении и уровне мед. познаний.

Ver6itel
P.M.
19-5-2014 16:45 Ver6itel
Originally posted by TIR:
А если она же это сделает в старости вы сразу же делаете скидку на слабоумие. Тут дело именно в мировоззрении и уровне мед. познаний.

Не только, есть еще понятие внушаймость.
Бывают случаи когда умных и довольно циничных людей разводили вводя в транс (как психологическое состояние, в частности вызываймое перегрузкой мозга воздействием на разные каналы восприятия) или заставляя принять решение на эмоциях.

TIR
P.M.
20-5-2014 14:37 TIR
Originally posted by Ver6itel:

Бывают случаи когда умных и довольно циничных людей разводили вводя в транс


Или гипноз...
Что то вот меня пока никто в транс не ввёл. А ведь такой простой способ отбирать денги! Да вот у цыган это только против идиотов работает.
sk0ndr
P.M.
20-5-2014 17:46 sk0ndr
Что то вот меня пока никто в транс не ввёл.


Ключевое слово - пока. Зарекаться не надо.

А на самом деле, в транс вводят не только цыгане. Например, в транс могут ввести, например, опера из розыска, когда "примут" вас с ножом и в крови по-пояс. Признаетесь даже в том, чего не делали (шутка).
Признаетесь даже когда казалось бы, стоило просто "упереться" тупо рогом и все отрицать.
Цыганки тоже выбирают "ослабленных" женщин. Например, когда они идут из больницы с больным ребенком.

Ver6itel
P.M.
20-5-2014 18:10 Ver6itel
Originally posted by TIR:

Или гипноз...
Что то вот меня пока никто в транс не ввёл. А ведь такой простой способ отбирать денги! Да вот у цыган это только против идиотов работает.

Я хотел бы акцентировать внимание на том что я не употреблял слово гипноз, причем это делал сознательно.
В трансовое состояние возможно ввести многими способами, в частности цыгане вводяд в транс "перегружая" аналитические центры мозга и заставляя концентрировать внимание на чем-то определенном.
psyfactor.org если интересно почитайте

TIR
P.M.
21-5-2014 01:38 TIR
Originally posted by sk0ndr:

Ключевое слово - пока. Зарекаться не надо.


Есть подозрения что уже и не введут. Ибо если бы это было возможно, в принципе - давно бы уже так деньги отнимали у всех подряд. Да и любые бумаги склоняли подписывать, делать что угодно.
Гипноз, по данным некоторых специалистов, это трюк который может быть показан только в большом зале. Именно по причине повышения вероятности найти внушаемого человека (неадеквата).
IRL гипноз мистифицирован, НЕ является реальным и существующим методом. ПОЛНОЕ его отсутствие в реальной жизни нелепо прикрывается якобы негласным запретом для гуру его реализации без согласия. Чушь да и только. Как и зелёные человечки в правительстве.
Originally posted by sk0ndr:

Например, в транс могут ввести, например, опера из розыска, когда "примут" вас с ножом и в крови по-пояс. Признаетесь даже в том, чего не делали.
Признаетесь даже когда казалось бы, стоило просто "упереться" тупо рогом и все отрицать.


Не валите всё в кучу. Это не признание и не транс, а элементарное запугивание и пытки, выбивание показаний. И опять же не гипнозом а отсутствием стратегии защиты, нулевой правовой подготовкой и скудоумием объясняются неправильные показания.
Упереться рогом может баран. А адекватный человек в подробностях расскажет свою версию событий, сотрудничая со следствием
Originally posted by Ver6itel:

в частности цыгане вводяд в транс "перегружая" аналитические центры мозга и заставляя концентрировать внимание на чем-то определенном


Мне ВСЮ МОЮ ЖИЗНЬ десятки, если не сотни, людей пытаются перегрузить мои "аналитические центры" и заставляют концентрировать внимание на чем-то определенном. Про цыган, их "методики" и реальные случаи наслышан много. Но кроме как лоховством терпил объяснить я это не могу. Тоже мне, из цыган сделали прям мистических персонажей, захватчиков сознания
У нас без всяких цыган пол страны верит в бога, чудеса, суеверны, обращаются к гадалкам и экстрасенсам. Добровольно бошкой о пол бьются и деньги попу несут. При чём тут гипноз? Это культура такая, с рабской мракобесно-идеалистической философией.
sk0ndr
P.M.
21-5-2014 09:44 sk0ndr
Не валите всё в кучу. Это не признание и не транс, а элементарное запугивание и пытки, выбивание показаний.

Я б не стал сводить все к запугиванию и пыткам.
С цыганами дел не имел, а в розыске работал. Не так все просто (с).
Практически все, кто признался, утверждают ПОТОМ, что их пытали. ТОлько в показаниях путаются, как именно. Пиздеж все это.

Про цыган, их "методики" и реальные случаи наслышан много. Но кроме как лоховством терпил объяснить я это не могу.

А вот тут соглашусь. Вполне допускаю, один из тысяч прохожих, которые идут мимо цыганок, уже заранее предрасположен к внушению. Главное в "работе" цыганок - найти это туловище.
В свое время вынес отказной по подобному заявлению. Женщина вынесла цыганке ВСЕ золото и ВСЕ деньги из квартиры. Для специального "очистительного" обряда.
Там все строго: ржавая иголка, яйцо, кладбище, могилы, секретные шаманско-цыганские обряды, старуха-цыганка, которая в СПб приезжает раз в неделю для этих обрядов. Посторонние не допускаются. Поэтому ровно через неделю (сегодня у на вторник, значит в следующий вторник) принесем к подъезду все уже "очищенное". Ждите около восьми (или восемнадцати, жертва не расслышала).
Обратился к нам муж той лоховки. И ровно через неделю. Мол, сегодня приедут, срочно выезжайте, устраивайте засаду. Чего? Куда? Какие нах засады? Без заявы не поедем.. . - вяло отбивался начальник уголовного розыска.
Он ловко отбивался до тех пока не родилась заява и не зарегистрировалась. Которую он тут же ловко мне спихнул: вынесли из квартиры, значит - тебе. Я тоже ловко поотбивался: у меня линия квартирные КРАЖИ, а тут где кража? Сама вынесла! Тайное хищение содержимого головного мозга, это же другая статья. Давай тогда уж угон воздушного судна возбудим и "коллегам" перешлем, им там делать все равно нех, так хоть посмеются.
Ну ты пошути мне еще, - одобрительно осклабился начугла. - Я сказал горбатый, значит - горбатый.
Я опросил всех, включая лоховатого мужика, и вынес постановление об отказе в возбуждении. "Не придти" в условленное место для возврата денег и золотых украшений цыганки могли по объективным причинам,болезнь или например, обряд по изгнанию лоховства из той семейки занял больше времени и сил, чем планировалось. Короче - нужно ждать. 5.2.
В прокуратуре прокатило.
TIR
P.M.
21-5-2014 14:01 TIR
Originally posted by sk0ndr:

Практически все, кто признался, утверждают ПОТОМ, что их пытали.


Вообще то нет. Признание уменьшает срок, поэтому часто обосновано. Смысл отрицать если есть пальцы, свидетели, следы обуви, биллинг и т.д. НУЛЕВОЙ. Лишние пару лет получить? А оно надо?
А вот путающиеся в показаниях это угар. Знаю случай: Два идиота решили выдирать магнитолы из машин, приехали для этого в Минск. В итоге одного из них взяли с поличным, второй рядом был - оба по тупости всё выдали как было, в подробностях. Потом начали менять показания и идти в отказ. Никто никого не пытал. Сели. При грамотных показаниях сел бы только 1.
Иной случай - чел организовал у себя дома наркопритон. Но дал показания что готовил наркоту и раздавал её гостям. На суде пошёл в отказ и признал только организацию притона - хотя до этого подробно описывал все события. Видимо потом только узнал что сроки за притон и распространение отличаются как небо и земля (6мес vs 8 лет).
Тут просто дело в том, что НЕКОТОРЫЕ люди - клинические идиоты, которые не могут в своей голове упорядочить мысли. Собственно это и есть причина, почему они нарушают закон. Здесь не гипноз и не транс, а просто тупость или трусость.
Originally posted by sk0ndr:

"Не придти" в условленное место для возврата денег и золотых украшений цыганки могли по объективным причинам,болезнь или например, обряд по изгнанию лоховства из той семейки занял больше времени и сил, чем планировалось.


Вероятнее всего слишком большое загрязнение было отрицательной энергией и данные объекты пришлось уничтожить и захоронить в ядерном могильнике. Цыгане же, после процедуры дезактивации и захоронения получили изрядную дозу и слегли в больницу. Хоть бы выжили...

PS Вот таких терпил не жалею нифига. Ну не нужны им ценности!

merovingen98
P.M.
25-6-2014 12:32 merovingen98
ФИО можно узнать в интернете, есть открытые БД с номерами телефонов людей (на кого конкретный номер зарегистрирован)! Фамилия главврача тоже не откого не скрывается и висит на кабинете. Откуда вы взяли что имя человека и его телефон (а так-же адрес) - конфиденциальная информация? КИ это номер и QVR-код кредитной карточки, номер и серия паспорта, подробная информация о заболеваниях человека (особенно передающихся половым путем и через кровь).
Скорее всего это была наводка, так как во-первых приступники сказали устаревшую информацию, а во-вторых они узнали о посещении бабушкой поликлиники, там можно было ее отследить легко - затерятся в очереди куда-нибудь и т.д.
Jaffar
P.M.
11-7-2014 11:57 Jaffar
цитата:

В цыганском гадании активно используется т.н. идеомоторная несловесная передача сигналов 'да' и 'нет'. Во время разговора перед гаданием цыганка задает вопрос с ответом клиента 'да' или 'нет', например, 'у вас есть дети?' и запоминает комплекс невербальных сигналов, который при этом происходит - мимика, глаза, интонация, движения головы, движения рук и т. д. Затем цыганка снова что-то односложное спрашивает и пытается до ответа клиента по невербальным характеристикам предугадать ответ. После ответа клиента цыганка убеждается, что она правильно нашла 'ключ', и затем начинает предсказывать неопределенными фразами, при появлении реакции цыганка тут же исправляет свои слова. Через некоторое время многие клиенты входят в транс, сами все рассказывают, отвечая на вопросы цыганки, затем цыганка незаметно выводит их из транса. У клиента наступает амнезия (забывание) на середину беседы, поэтому, продолжая гадание, цыганка рассказывает клиентке услышанные от нее в трансе подробности и детали. После гадания клиентка восхищается предсказательским даром цыганки и рассказывает своим знакомым, что цыганка сообщила ей некоторые детали, которых никак знать заранее не могла. Клиентка так никогда и не вспомнит, что эти детали она сама сообщила цыганке, находясь в глубоком цыганском гипнозе наяву. Это состояние активного транса в современной науке называют СК - 'Состояние Кандыбы' в честь русских ученых, открывших это состояние в 1984 году.

Как-то хитрожопо написано - много воды, терминов, но самого зерна, сути - как это делается + простой и понятный пример - нет.
А вместо этого:

цитата:
... Через некоторое время многие клиенты входят в транс...

Как именно входят, остается загадкой....


Одно вот понравилось:

цитата:
Введенные в момент касания установки прочно закрепляются в подсознании.

Несколько раз коснувшись ботинком лица соседа(или коленом его печени) - можно прочно закрепить в его подсознании что громкая музычка по ночам это плохо.....
Так что вводите в соседей установки правильно, используя научный подход.

Virtue
P.M.
12-7-2014 00:15 Virtue
инфу можно узнать в пенсионном фонде соцзащите у бабок на лавке да мало ли где. Если дома есть совсем старая бабушка которую могут обмануть на этот случай покажите ей тайник с фальшивыми деньгами те что продают в палатке союзпечати а все настоящее держите на катрочках а в кошелек бабуле пару косарей на мелкие расходы чтоб в магазин ходила. Для наказания еще хорошо бы урановые цепочки покрашенные под цвет золота и обрызганые ядом чтобы циганке давать но это уже самому опасно.
Магда
P.M.
16-7-2014 16:34 Магда
цитата:
Originally posted by sk0ndr:

Тайное хищение содержимого головного мозга, это же другая статья.


Ст. 159 УК РФ Мошенничество.
цитата:
Originally posted by sk0ndr:

Обратился к нам муж той лоховки. И ровно через неделю.


По горячим следам, конечно, найти проще.

И ещё. Есть профессиональная терминология: потерпевшая, потерпевший.

sk0ndr
P.M.
17-7-2014 17:53 sk0ndr
цитата:
И ещё. Есть профессиональная терминология: потерпевшая, потерпевший.

судя по пафосу - прокуратура вступила. Непонятно, правда, причем тут проф.терминология, когда все в УПК расписано, кто потерпевший, а кто и потерпевшая. Без возбужденного уголовного дела обсуждать все это не имеет смысла, разве что за ради того, что б продемонстрировать знание терминологии.
Конечно, если б они обратились сразу, я б, разумеется, непременно нашел этих цыганок. По следам и запаху, как в фильме. Но спустя неделю собака б след уже не взяла.

цитата:
Ст. 159 УК РФ Мошенничество

А это к ОБЭПу.
Guns.ru Talks
Самооборона в России
1/2 Off "Развод от поликлиники"