Guns.ru Talks
Самооборона в России
что делать в данной ситуации? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

что делать в данной ситуации?

vik312
P.M.
16-4-2014 08:45 vik312
Допустим, меня подрезала, остановила машина, из нее вышел человек (пара человек) с битой и идет в мою сторону, что делать, учитывая наличие ОООП. Мои варианты:
1. Попытаться объехать или сдать назад и смотаться, нападающий может нанести удар по машине, попадаю на деньги, зато ни каких проблем с законом или здоровьем, вообщем терпилой становлюсь. На мой взгляд самый мирный вариант, деньги всегда заработать можно.
2. Закрыться в машине, ждать пока он разколашматит стекло, открыть огонь из ОООП.
3. Быстро выйти из машины, не дав ему подбежать, достать ОООП предупредить о намеренье применить его. Дальше как получится.
4. Тупо сидеть в машине и набирать 02.
Что бы сделали Вы?
lexand
P.M.
16-4-2014 09:23 lexand
Originally posted by lexand:
Соблюдать правила. и не доводить до конфликтов.
Если уж так получилось - Записать номера, запомнить приметы, можно дятла(ов) на видео снять. ОООП, только если стекло разбили и тебе лично угрожает опастность.
"нападающий может нанести удар по машине, попадаю на деньги" - "Тупо сидеть в машине и набирать 02." - нападающий потом все возместит.

У самого было несколько случаев. Я не сидел в машине (по молодости), выходил навстречу. Выскочки с монтировками и битами покричав садились назад и уезжали. Больше понтов, чем разрушений. ПДД кстати были всегда на моей стороне.

Белый Дракон
P.M.
16-4-2014 09:27 Белый Дракон
Originally posted by vik312:

Попытаться объехать или сдать назад и смотаться, нападающий может нанести удар по машине


Originally posted by vik312:

достать ОООП


Originally posted by vik312:

Закрыться в машине, ждать пока он разколашматит стекло


Originally posted by vik312:

и набирать 02.


При попытке его уехать идти на таран, чтобы не смог просто так уехать с места ДТП.
Originally posted by vik312:

Дальше как получится.

и если что
Originally posted by vik312:

открыть огонь из ОООП.


lexand
P.M.
16-4-2014 09:31 lexand
"При попытке его уехать идти на таран, чтобы не смог просто так уехать с места ДТП.

quote:Originally posted by vik312:

Дальше как получится."

Зачем-же!? - набирать 02! Найдут!
Про ДТП никто не говорил, кстати.

партизанен164
P.M.
16-4-2014 09:52 партизанен164
если нет видео регистратора то открывать огонь не стоит пока вам стекло не разбили или еще что нибудь подобное.
четвертый вариант неприемлем! остальное по обстоятельствам в различных комбинациях.
Дог
P.M.
16-4-2014 12:56 Дог
А зачем останавливаться то? Объехать, да и далее двигаться. Если ребята оказались настойчивыми - ну снести им дверь для начала. Загнать их в ихнее же корыто, пусть сами звонят 02 и прячутся от неадеквата - т.е. от вас. Попихать ихнее корыто немного, ну и гайцам сказать, ну да вот не справился с управлением, подрезали. Да, товарисч сержант, они наверное пьяные, говорят таранил неоднократно, ну где это видано?
Если на такой вариант не хватает умения,а по машине заехали, и хочется мсти - заезжаем вперед, и полный газ назад. Бьем им морду (машине) Размахивают дальше? Ещё пару раз повторяем. До тех пор, пока не заткнуться. Ну и вызываем гаи, и пусть рассказывают сказки, что вы задом в них въехали.

------
Lupus lupo homo est

Veter
P.M.
16-4-2014 13:02 Veter
пусть рассказывают сказки, что вы задом в них въехали.

элементарно даже визуально определяется двоечником стажером по разлету осколков и грязи или еще проще вариант. камеры и регистраторы. а потом такие сдавальщики типа хрен докажешь,ты сзади ты и виноват будешь, размазывают сопельки на суде и причитают про детей и больных родителей когда им сумму называют которую ОНИ должны выплатить потому что виноваты
TPys
P.M.
16-4-2014 13:08 TPys

Originally posted by Дог:

А зачем останавливаться то?


А может Алабая в Машине возить? В парике? Алабая в парике? А если вас подрезал самосвал КАМАЗ, а в его кузове ехало 16 Gastarbeiter и все кто с ломом, кто с лопатой и ещё у всех ножи и они все пытаются разбить вам лобовое стекло кулаками?

Кстати, вы читали про Оренбург?

vik312
P.M.
16-4-2014 13:43 vik312
Вопрос заключался в том как выйти из данной ситуации с минимальными потерями (денег, здоровья, свободы). Понятно что можно попытаться не останавливаться и таранить их автомобиль, или задавить человека с битой, когда он выдет из своего автомобиля.
Flashbang
P.M.
16-4-2014 13:45 Flashbang
Вводная не полная. Улица оживленная или промзона, где проезжает 3 машины в час. ОООП какой? Номера моего авто грязные? Время суток??

Скорее всего применил бы вариант ?1 в случае оживленной улицы. Можно случайно задеть дверь подрезальщика или дать газу чтоб он не пытался битой по машине бить, а наоборот отпрыгивал от неё. На механике самое то.

В случай кривой дорожки/лес/промзона - 1, 3.

Шухер
P.M.
16-4-2014 14:21 Шухер
Если бы у бабки был бы йух ..
zanoza867
P.M.
16-4-2014 14:26 zanoza867
Originally posted by vik312:
Допустим, меня подрезала, остановила машина, из нее вышел человек (пара человек) с битой и идет в мою сторону, что делать, учитывая наличие ОООП. Мои варианты:
1. Попытаться объехать или сдать назад и смотаться, нападающий может нанести удар по машине, попадаю на деньги, зато ни каких проблем с законом или здоровьем, вообщем терпилой становлюсь. На мой взгляд самый мирный вариант, деньги всегда заработать можно.
2. Закрыться в машине, ждать пока он разколашматит стекло, открыть огонь из ОООП.
3. Быстро выйти из машины, не дав ему подбежать, достать ОООП предупредить о намеренье применить его. Дальше как получится.
4. Тупо сидеть в машине и набирать 02.
Что бы сделали Вы?

Я бы точно не делал 2-й и 4-й варианты.

Варианты 1 и 3 хорошие. А если есть видеорегистратор (а куда без него?), то ещё лучше.

vik312
P.M.
16-4-2014 14:35 vik312
youtube.com

Вот вам полная вводная, только там благодаря наличию ребенка все мирно закончилось. Мне кажется, что вид ОООП данных людей (если можно так выразится) не испугал бы.

Шухер
P.M.
16-4-2014 15:01 Шухер
NAC
P.M.
16-4-2014 16:15 NAC
Заокнчилось все хорошо, и это хорошо. Но при данной вводной ИМХО вариант 3.

Смотрите:
а) Групповое нападение, на регистраторе видно четко. При этом они вполне могли сдать чуть правее и все разъехались бы - на лицо неадекватное поведение, тов. следователь, наверняка они в наркотическом опьянении.
б) Ребенок в машине - я-то ладно, но очень испугался за ребенка, тов. следователь.

Ввиду этого я вышел из машины, громко предупредил что у меня есть законное оружие, которое я буду применять для защиты ребенка, сделал выстрел в воздух - все записано на регистраторе, запись прилагается.

А там - по ситуации. Но все равно грамотный адвокат не помешал бы.

P.S. А вообще тут бы пригодился ГБ типа факела 100 мл, а лучше дракон 600 - прямо под ситуацию

vik312
P.M.
16-4-2014 16:48 vik312
Тут по любому вышло бы все печально (тюрьмой закончилось бы) ибо чел с битой заявил бы, что вышел чисто попугать и поговорить, а двое без биты вообще не причем, просто хотели подойти поговорить. А если бы их совсем близко подпустить то уже поздно было бы обороняться. А дракон 600 реально бы помог, тоже думаю купить что ли.
Misha4x4
P.M.
16-4-2014 17:01 Misha4x4
А если они потом,запомнив номера приедут мстить за дракона?
vik312
P.M.
16-4-2014 17:02 vik312
не номера не запомнят, ибо сразу не догадаются, а после применения дракона им будет не до номеров.
Misha4x4
P.M.
16-4-2014 17:09 Misha4x4
У них может и регистратор стоять.А потом сгорит машина под окном,и это хорошо,если закончится только машиной.
Alex_Zombie
P.M.
16-4-2014 19:55 Alex_Zombie
Ружбайку возить и собирать ништяки. - Только сейчас по акции от ганзы вы сможете бросить биту, сохранив здоровье и имущество! Спешите!
АА12
P.M.
16-4-2014 20:28 АА12
Originally posted by TPys:

вы читали про Оренбург?


А что там?
Ссылкой не богаты?
Originally posted by vik312:
youtube.com

Вот вам полная вводная


А что там за гопота в конце ролика по проезжей части носится с битами и к ГАЗелям пристаёт?
SDR
P.M.
16-4-2014 21:56 SDR
Originally posted by vik312:
Допустим, меня подрезала, остановила машина, из нее вышел человек (пара человек) с битой и идет в мою сторону, что делать, учитывая наличие ОООП. Мои варианты:
1. Попытаться объехать или сдать назад и смотаться, нападающий может нанести удар по машине, попадаю на деньги, зато ни каких проблем с законом или здоровьем, вообщем терпилой становлюсь. На мой взгляд самый мирный вариант, деньги всегда заработать можно.
2. Закрыться в машине, ждать пока он разколашматит стекло, открыть огонь из ОООП.
3. Быстро выйти из машины, не дав ему подбежать, достать ОООП предупредить о намеренье применить его. Дальше как получится.
4. Тупо сидеть в машине и набирать 02.
Что бы сделали Вы?

Разрыв шаблона
Достать и дрочить

ckif59rus
P.M.
17-4-2014 00:11 ckif59rus
Originally posted by vik312:
Допустим, меня подрезала, остановила машина, из нее вышел человек (пара человек) с битой и идет в мою сторону, что делать, учитывая наличие ОООП. Мои варианты:

Мой вариант дня 3 назад произошедши
Подрезал, выскочил идёт к машине, орёт, дёргается:
он- Слыш дядя ты меня подрезал ........
я- Чё (открыл дверь машины)
он-Ездите ПОЖАЛУЙСТА аккуратней (видимо оценил весовые категории ) быстро сел в машину и уехал.
Про ОООП не вспомнил видимо не правильный ганзовец
Дог
P.M.
17-4-2014 00:18 Дог
элементарно даже визуально определяется двоечником стажером по разлету осколков и грязи
Это ещё и правильно надо зафиксировать. Тут лучше всего прикинуться валенком, на 90% оформлено будет с нарушениями. Мне помогло, даже когда в мою газюлю аж цельный майор на мерседесе вьехал. Кстати, прям на посту гаи. Ну ехал человек в стиле "раздайся грязь - дерьмо поперло".. . Наивно думая, что буду ему уступать находясь на главной. Пообщались гайцы с мерсовладельцем, схемку составили. Интересно. На разбор притащил я пачку фото, и сказал - буду виновным - пойдет в суд и в продажную прессу, с прокуратурой. (Интересно, почему схемка фото не соответствует) Даже смотреть не стали, во свояси отправили. Так что не все так просто.
сумму называют которую ОНИ должны выплатить потому что виноваты
Да хоть миллион. У меня нет денег. Да, имущества на которое можно наложить взыскание - тоже нет.
может Алабая в Машине возить? В парике?
В Машине то? Алабая? Да, Алабая (с большой буквы) можно возить только в Машине (с большой буквы) Ну я вообще то возил и вожу. Правда и то и се с маленькой. А что? Вот парик не нужен, когда она лежит, и так за коврик принять можно.
Вот вам полная вводная
Ну было почти так же. Только дело было вечером, в Мытищах, оппонентов было двое, и машина 2105. Я немного сдал задом, они решили, наверное, что я разбег беру, чтобы немного подвинуть. Свалили. Да, если бы я решил давануть - была бы лепеха, у меня под задом 18 тонн было. Регистраторы тогда не появились кстати, номера разглядывать - темно...
если они потом,запомнив номера приедут мстить за дракона?
Над ними можно будет надругаться.

------
Lupus lupo homo est

Sher_Khan
P.M.
17-4-2014 09:21 Sher_Khan
Originally posted by АА12:

что там за гопота в конце ролика по проезжей части носится с битами и к ГАЗелям пристаёт?


Действительно так сложно прочитать описание к видео? А если мы тут его перепишем, читать будет легче?
Originally posted by Misha4x4:

А потом сгорит машина под окном,и это хорошо,если закончится только машиной.


Потому лучше вообще ничего не делать, огрести и отдать деньги, чтобы не отомстили. Правда, это не гарантирует, что они не запомнят такого сладкого лоха, не пробьют его по базам и не придут, чтобы надругаться над ним и его домашними питомцами. Поэтому лучший выход - сразу самоубиться. Заодно полиция ещё и нервы оппонентам потреплет, пока разбираться будет, если найдёт. Так и отомстите им ещё.
АА12
P.M.
17-4-2014 15:02 АА12
Originally posted by Sher_Khan:

так сложно прочитать описание к видео?


Действительно.
Не обратил внимания,что присутствует описание.
Был захвачен сюжетом.
Igosin
P.M.
17-4-2014 16:08 Igosin
В похожей ситуации распылил газ в лицо оппоненту, сделав предупредительный. Но при моей вводной можно было все что угодно, хоть

А вот при наличии свидетелей рекомендую "тапку в пол" если позволяет дорожное пространство.

-=Александр=-
P.M.
17-4-2014 16:53 -=Александр=-
А потом сгорит машина под окном

в эту игру можно играть вдвоём

------
Всякого, кто "знает, как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".

партизанен164
P.M.
17-4-2014 18:02 партизанен164
Originally posted by -=Александр=-:

в эту игру можно играть вдвоём


пока кто нибудь не выиграет по взрослому

trax777
P.M.
18-4-2014 18:20 trax777
щас номера ниочем не говорят, машину могли купить с номерами и вообще в другом регионе
LENINGRAD 13 17
P.M.
12-5-2014 21:12 LENINGRAD 13 17
Originally posted by vik312:
Допустим, меня подрезала, остановила машина, из нее вышел человек (пара человек) с битой и идет в мою сторону, что делать, учитывая наличие ОООП.

Ни под каким видом не применять резинопулялку.

Дог
P.M.
12-5-2014 23:10 Дог
Ни под каким видом не применять резинопулялку.

Ну почему же? Сначала внимательно осмотреться, есть ли свидетели и камеры. При наличии отсутствия громко покричать - позвать полицию. Ну и ежели таковой не оказалось - они ваши.

------
Lupus lupo homo est

LENINGRAD 13 17
P.M.
15-5-2014 06:33 LENINGRAD 13 17
машину могли купить с номерами и вообще в другом регионе


Пробивается на раз-два.
Ну и ежели таковой не оказалось - они ваши.

"Клиенты" очуняются, дадут показания,поднимутся данные биллинга сотового и полиция таки нарисуется
Дог
P.M.
17-5-2014 15:23 Дог
"Клиенты" очуняются

Не, в морг, батенька, в морг.
дадут показания

Хорошо, уговорили, режем язык и ломаем пальцы.
поднимутся данные биллинга сотового

Которого из 8?
полиция таки нарисуется

А какие ваши доказательства?

------
Lupus lupo homo est

LENINGRAD 13 17
P.M.
25-5-2014 04:06 LENINGRAD 13 17
Не, в морг, батенька, в морг.

Если только так
Которого из 8?

Который постоянно с Вами и используется для связи с кругом общения.
доказательства?

А они кому-то нужны?
Дог
P.M.
25-5-2014 12:12 Дог
Который постоянно с Вами и используется для связи с кругом общения.

Так какой все таки из? Ну просто меняются телефоны в хаотичном порядке. Нужен кому телефон - перед уходом берет из общей кучи.
они кому-то нужны?

Доказательств нет, признания нет.. . Что тогда тащить в суд?

------
Lupus lupo homo est

LENINGRAD 13 17
P.M.
26-5-2014 04:31 LENINGRAD 13 17
Ну просто меняются телефоны в хаотичном порядке. Нужен кому телефон - перед уходом берет из общей кучи.

Это,по целому ряду причин,не всем доступно.
Доказательств нет, признания нет.. . Что тогда тащить в суд?

Ваша теза была бы верной, если бы наличествовал принцип СОСТЯЗАТЕЛЬНОСТИ процесса.Тогда-да.Чья версия и доказуха более складная,тот и выигрывает процесс.У нас же сейчас возрождается,затертый еще со времен СССРии, прЫнцип "установления истины".Т.е. следаку и дознавателю будет похрен на любые показания .Он накатает ту версию,которая ему наиболее выгодна и удобна,а тут уже не попрешь против,ибо следак установил "Истину",баста....... .
Дог
P.M.
27-5-2014 00:38 Дог
В таком случае надо иметь ресурс позволяющий сменить следака. Нет живого тела - нет этого дела. ФСО их не охраняет.
по целому ряду причин,не всем доступно.

Всем. Может доставлять некоторые неудобства но не более. Никто не обязан быть 24 часа онлайн.

------
Lupus lupo homo est

lich
P.M.
27-5-2014 00:57 lich
Ездить без номеров или с грязными, валить наглухо. Лучше не из ООП. И мобилку с собой не носить.
LENINGRAD 13 17
P.M.
27-5-2014 04:08 LENINGRAD 13 17
В таком случае надо иметь ресурс позволяющий сменить следака.

Их серии "хорошо бы.... ". Если такого ресурса нет?
Никто не обязан быть 24 часа онлайн.

Тут согласен.Тем более,штаа абсолютное большинство часами обсуждает отнюдь не индекс Доу-Джонса,венчурные фонды и нефтяные котировки.Спокойно можно вынимать батарею и симку,идя домой или на работу-меньше убитого времени.
Ездить без номеров или с грязными

До первого поста ДПС

Guns.ru Talks
Самооборона в России
что делать в данной ситуации? ( 1 )