Guns.ru Talks
Самооборона в России
что делать в данной ситуации? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

что делать в данной ситуации?

Дог
P.M.
29-5-2014 21:06 Дог
Их серии "хорошо бы.... ". Если такого ресурса нет?

Надо таки заранее заводить друзей, которые сделают дело не задавая вопросов. Как и вы для них..
До первого поста ДПС


Да просто машина с открытой страховкой, не на тебя зарегена. Кто именно за рулем, хозяин не знает.

------
Lupus lupo homo est

АА12
P.M.
30-5-2014 08:51 АА12
Originally posted by Дог:

Надо таки заранее заводить друзей, которые сделают дело не задавая вопросов. Как и вы для них.


Дог,абсолютно согласен.
Предлагаю обменяться контактами и уже начать дружить.
Дог
P.M.
30-5-2014 23:56 Дог
Хорошо, пишите в ПМ

------
Lupus lupo homo est

LENINGRAD 13 17
P.M.
2-6-2014 05:15 LENINGRAD 13 17
Надо таки заранее заводить друзей, которые сделают дело не задавая вопросов. Как и вы для них..

Остался главный вопрос:где такие водятся,кроме Ганзы?
АА12
P.M.
2-6-2014 06:55 АА12
В Костромской области!
LENINGRAD 13 17
P.M.
3-6-2014 05:00 LENINGRAD 13 17
Классная наколка
дезерт игл
P.M.
4-6-2014 02:25 дезерт игл
Недалеко от Мск.... АА12 Дог я вам РМку черкану.... ;-)
MMMMIKLE
P.M.
4-6-2014 13:01 MMMMIKLE
Originally posted by ckif59rus:

Мой вариант дня 3 назад произошедши (


не у всех габариты как в НБА, да и против 4-5 человек с битами габариты не особо помогают-вон на ттк мотоциклиста отпинали-а там защита вполне серьёзная-руками бить почти бесполезно...

дезерт игл
P.M.
4-6-2014 13:21 дезерт игл
не у всех габариты как в НБА, да и против 4-5 человек с битами габариты не особо помогают-вон на ттк мотоциклиста отпинали-а там защита вполне серьёзная-руками бить почти бесполезно...

Габариты от пули/ножа не спасут
MMMMIKLE
P.M.
4-6-2014 14:40 MMMMIKLE
Originally posted by дезерт игл:

Габариты от пули/ножа не спасут

ну как сказать.. . от огнестрела-да, а травмат/ковырялка появляются нюансы. см соседние темы про людей к котором "днём за 10 метров подходить страшно"

брутфорс есть брутфорс.

дезерт игл
P.M.
4-6-2014 14:42 дезерт игл
брутфорс есть брутфорс.

это для лохов, тихо подошел уколол и ушел... пусть брутал в реанимации понтуется.. .
MMMMIKLE
P.M.
4-6-2014 18:07 MMMMIKLE
Originally posted by дезерт игл:

это для лохов, тихо подошел уколол и ушел... пусть брутал в реанимации понтуется...


угу. колупать ножичком шкафа на голову себя выше и в полтора раза тяжелее-флаг в руки и паравоз на встречу.

по моему личному опыту начиная с полуторакратной разницы в весе при хоть какойто сравнимости квалификации от всяческого хо толку не много если это не древковое или не длинное клинковое в чистом поле.

проблема то не в этом в в росте бардака вообще.. . и все делают вид что ничего не происходит..

АА12
P.M.
4-6-2014 19:08 АА12
Не вполне понятно,о каком бардаке речь?
LENINGRAD 13 17
P.M.
4-6-2014 19:56 LENINGRAD 13 17
а травмат/ковырялка появляются нюансы.

Травмат-да,бутафория.С ХО,основной нюанс-это размЭр и форма "ковырялки" Если 8-9см,то и лягушку скорее замучаешь чем убьешь А острый кинжал или боуи 15-18 см с двухсторонней гардой-уже совсем другая тема.Будь амбал хоть 200кг весом,хватит одного укола.Хоть та же отвертка сантИметров 20..... .
колупать ножичком шкафа на голову себя выше и в полтора раза тяжелее-флаг в руки и паравоз на встречу.

А чего колупать-то?Чем выше и больше,тем проще
о каком бардаке речь?

"Разруха в умахЪ"(с)....... .
MMMMIKLE
P.M.
4-6-2014 20:49 MMMMIKLE
Originally posted by LENINGRAD 13 17:
А острый кинжал или боуи 15-18 см с двухсторонней гардой-уже совсем другая тема.Будь амбал хоть 200кг весом,хватит одного укола

мне вот интересна процедура ковыряния 130кг амбала среднестатистическим гражданином (175/75).. . на словах все герои круче чака норриса.. . вариант изподтишка в спину не рассматиривается-лицом к лицу, на Вы...

в том то и дело-трындеть все герои, а сделать замечание или там запрос в муниципалитет написать-всем ссыкотно.

дезерт игл
P.M.
5-6-2014 01:10 дезерт игл
. колупать ножичком шкафа на голову себя выше и в полтора раза тяжелее-флаг в руки и паравоз на встречу.

Не колупать а быстро колоть/резать... если что я 196/101.... выше и тяжелее еще искать надо:-D
LENINGRAD 13 17
P.M.
5-6-2014 03:16 LENINGRAD 13 17
процедура ковыряния 130кг амбала среднестатистическим гражданином

Если этот амбал не мастер боевых искусств или ветеран спецназа ГРУ,то ничего особенного.Обычно такие субъекты стремятся навязать ближний бой с довольно примитивными захватами и подсечками.Поэтому быстро колем,быстро линяем


в том то и дело-трындеть все герои, а сделать замечание

Один уже сделал..... .
дезерт игл
P.M.
5-6-2014 10:36 дезерт игл
Обычно такие субъекты стремятся навязать ближний бой с довольно примитивными захватами и подсечками

Именно
MMMMIKLE
P.M.
5-6-2014 11:49 MMMMIKLE
Originally posted by дезерт игл:

Не колупать а быстро колоть/резать... если что я 196/101.... выше и тяжелее еще искать надо:-D

так с этого начинать надо.. . а то ХО, травматы, бла-бла-бла.. .

Шухер
P.M.
5-6-2014 15:38 Шухер
проблема то не в этом в в росте бардака вообще.. . и все делают вид что ничего не происходит..

Вторая тема где наблюдаю ваше недовольство, пора брать флаг в руки.
MMMMIKLE
P.M.
5-6-2014 16:30 MMMMIKLE
Originally posted by Шухер:

Вторая тема где наблюдаю ваше недовольство, пора брать флаг в руки.

так берите-кто мешает?

сколько звонков по 02 сделали?
скользко запросов в местные органы власти написали?
сколько малолетних хулиганов за ухо оттаскали?

Прпесловутое Гражданское общество-это не членомерство стволами-это именно позиция здесь и сейчас, каждый день. Пистолет в нагрузку хорош, но первично именно доброе слово.

А у нас тут в дискуссиях почемуто акцент на ножи и стволы, на раздачу всем причастным без разбора и т.д. и т.п.. это-путь вникуда...

Alt2000
P.M.
5-6-2014 17:05 Alt2000
Прпесловутое Гражданское общество-это не членомерство стволами-это именно позиция здесь и сейчас, каждый день.

Г-д полисменов тоже надо воспитывать и регулярно. Лучше это делать с помощью их же коллег, прокурорских, или, на худой конец, адвоката.
По теме топа - вариант 1 или (хуже) 3. Валить в любом случае, и лишь тогда, по потребности, включать решалово.
Шухер
P.M.
5-6-2014 17:11 Шухер
так берите-кто мешает?

сколько звонков по 02 сделали?
скользко запросов в местные органы власти написали?
сколько малолетних хулиганов за ухо оттаскали?

Прпесловутое Гражданское общество-это не членомерство стволами-это именно позиция здесь и сейчас, каждый день. Пистолет в нагрузку хорош, но первично именно доброе слово.

А у нас тут в дискуссиях почемуто акцент на ножи и стволы, на раздачу всем причастным без разбора и т.д. и т.п.. это-путь вникуда...


Чё? Пеши раЗбОр4ивEй! )))
Alt2000
P.M.
5-6-2014 17:18 Alt2000
Кстати, один раз был в ситуации немного похожей. Ко мне доманался бухой мужик, роботяга с виду. Причина - что будто я его ударил дверью магазина, когда выходил. Т.е. просто хотел домахаться, ничего не слушая. Я, правда, много не говорил, место было малолюдное, ударил, тот упал, и бысто пошел к машине. Выруливаю - и вижу это тело летящее на перерез. Он думал, что я остановлюсь (обьхать не было куда, здать назад - остановится), я подумал, что он опрыгнет. Короче, сбил я его. Ну, думаю, п.... ц. Но тело быстро пришло в себя и матюкалось, зрителей не набежало, я пинками отогнал пострадавшего на обочину и уехал. У истории последствий не было.
Шухер
P.M.
5-6-2014 17:25 Шухер
Зомби
дезерт игл
P.M.
5-6-2014 20:21 дезерт игл
Все правильно сделал
LENINGRAD 13 17
P.M.
5-6-2014 21:08 LENINGRAD 13 17
Прпесловутое Гражданское общество-это не членомерство стволами-это именно позиция здесь и сейчас, каждый день. Пистолет в нагрузку хорош, но первично именно доброе слово.

В руках разумного человека оружие не есть способ удлинения собственного члена,а есть способ,при необходимости, укорачивания чужих-не в меру длинных.
Позиция-само собой.Но,позиция ничем не подкрепленная-только лозунг,что называется,до первого фингала.
акцент на ножи и стволы, на раздачу всем причастным без разбора и т.д. и т.п.. это-путь вникуда...


Значит такое общество.. .
дезерт игл
P.M.
6-6-2014 09:18 дезерт игл
Значит такое общество...

Скорее какое есть... .
LENINGRAD 13 17
P.M.
6-6-2014 14:23 LENINGRAD 13 17
Именно
MMMMIKLE
P.M.
11-6-2014 15:26 MMMMIKLE
цитата:
LENINGRAD 13 17:
В руках разумного человека оружие не есть способ удлинения собственного члена,а есть способ,при необходимости, укорачивания чужих-не в меру длинных.

Это всё равно членомерство...

цитата:
LENINGRAD 13 17:
Позиция-само собой.Но,позиция ничем не подкрепленная-только лозунг,что называется,до первого фингала.

позиция-это то что внутри и ни фингалами ни отделением солдат в десяти шагах впереди не меняется.


цитата:
LENINGRAD 13 17:

Значит такое общество...

Вот за то и речь.. .

дезерт игл
P.M.
12-6-2014 12:00 дезерт игл
цитата:
Это всё равно членомерство...

Что же вы предлагаете? Вазелин?
MMMMIKLE
P.M.
12-6-2014 14:25 MMMMIKLE
цитата:
дезерт игл:

Что же вы предлагаете? Вазелин?

см выше. правда, как показывает практика, с восприятием текстов у общественности туго.

Если кратко-концепция кругом одни уроды, зато у меня ствол+кмс по боксу-ведёт в тупик.

Нужно каждый день боротся с г.. м в себе и вокруг. только тогда его станет меньше. По другому никак. Вариант с волшебником котороый разрулит-см украину.

дезерт игл
P.M.
12-6-2014 15:49 дезерт игл
А при чем тут г.. в себе? я человек вполне культурный, кто то нет... стрельба на свадьбах, пьянки и мордобитие на улицах это не комне, и как с этим бороться?
подойти к стреляющей свадьбе и сказать "ай ай ай нехорошо" ?
Инет теория это и не более... .
MMMMIKLE
P.M.
12-6-2014 15:57 MMMMIKLE
цитата:
дезерт игл:
подойти к стреляющей свадьбе и сказать "ай ай ай нехорошо" ?
Инет теория это и не более....

вызвать милицию, укоризненно посмотреть а не хлопать глазами как школьница на 1-м сентября...

вариантов больше одного...

кто хочет сделать-ищет способы, кто не хочет-ищет оправдания.

мояхатаскраю-это тупик.


В своё время нескольких укоризненных взглядов хватило чтоб прогнать толпу малолетних гопников, желающих поднять самооценку за счёт нескольких загорелых товарищей в электричке. Повторюсь-не махание кулакми, не демонстрация разных членов -просто несколько человек в полупустом вагоне изобразили фе на роже-и комуто не проломили череп. промолчалибы/отвернулись-и былбы классический футбол под лозунги бей чурок.
Эти г.. ы правда стекло в вагоне потом разбили на остановке от бессильной злобы...

дезерт игл
P.M.
12-6-2014 16:09 дезерт игл
цитата:
вызвать милицию,

Смешно да....
цитата:
укоризненно посмотреть

Всем по.. й на эти взгляды, давно причем
цитата:
чтоб прогнать толпу малолетних гопников,

А чтоб человек 5 борцов кг на 120?
MMMMIKLE
P.M.
12-6-2014 16:20 MMMMIKLE
цитата:
дезерт игл:
А чтоб человек 5 борцов кг на 120?

ну также само перемигиванием отогнали както раз банду карманников в метро(причём сами не ожидалие-перемигивались от о.. я-сколько лет ездим-первый раз такая фигня)-те обложили жертву и готовились обрабатывать. протуканили не вызвали ментов, но в час пик без шансов.. . ехали в троём, все бухие и не шкафы.

а знакомый так приехал с вспортоыми карманами на джинсах после ночной.

в чём вопрос? вы видите борцов совершающих противоправные действия? мабила в помощь. вас п.. т? все ваши шансы-это вы вчера, не отвернувшийся с мыслью-их пятеро по 120, а набравший 112 или там 020...

вот и всё.

со стволами в штатах абсолютно таже фигня. у жертвы может не быть ствола. но рядом идущая бабушка дырку в тушке сделает не хуже. первичен не ствол-первично общество. ствол конечно хорошо-но главное-наличе яиц и гражданская позиция. а ствол, мабила или голос которым медведей гоняют-дело десятое.

весь сырбор в том что ствол вместо яиц и гражданской позиции. а это нифига не выход.

дезерт игл
P.M.
12-6-2014 17:05 дезерт игл
цитата:
вас п.. т? все ваши шансы-это вы вчера,

Положивший в карман нож и ГБ.... ибо пока я позвоню меня убьют
цитата:
отогнали както раз банду карманников в метро(

Так им шум ни к чему вот и отогнали, я вот не пойму вы теоретиг или тролль?
дезерт игл
P.M.
12-6-2014 17:05 дезерт игл
цитата:
главное-наличе яиц и гражданская позиция

Это легко будет снивелированно ножом в спину..... илив те же яйца
дезерт игл
P.M.
12-6-2014 17:07 дезерт игл
Я как то в больницу попал, года два назад... рядом травмотделение, там два мужЫка с йацами тоже в 112 звонили, потом разнимать полезли... итог оба со множественными ножевыми
MMMMIKLE
P.M.
13-6-2014 03:45 MMMMIKLE
цитата:
дезерт игл:
Так им шум ни к чему вот и отогнали, я вот не пойму вы теоретиг или тролль?

я пытаюсь объяснить что ствол не самоцель. увы-не получается.


Guns.ru Talks
Самооборона в России
что делать в данной ситуации? ( 2 )