Guns.ru Talks
Самооборона в России
Екатеринбург. Самооборона? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Екатеринбург. Самооборона?

Boris Levin
P.M.
15-3-2014 14:58 Boris Levin
Мужчина нанес ножевые ранения двум подросткам у дома номер 38 по улице Олега Кошевого в Екатеринбурге. Прибывшие стражи порядка установили, что телесные повреждения были причинены 14 и 17-летнему юношам.

Преступник был задержан 'по горячим следам'. Им оказался неработающий местный житель 1984 года рождения.

Видео:

Источник:
e1.ru

Рядовой запаса
P.M.
15-3-2014 15:08 Рядовой запаса
C чего началось непонятно.
Возможно, по этому-то и суды не принимают "Фильмы" как доки...
Непонятно.
SAOjga
P.M.
15-3-2014 15:10 SAOjga
ИМХО самооборонней некуда, но не виден момент контратаки мужика, так что может быть "а они уже его бить прекратили ибо устали" и вперед.. .
SAOjga
P.M.
15-3-2014 15:10 SAOjga
C чего началось непонятно.

А какая разница?

Boris Levin
P.M.
15-3-2014 15:15 Boris Levin
С местного форума:
"Нам показалось странным, что взрослый человек ни с того ни с сего напал на десятерых парней. Поэтому я поехал на место и опросил всех свидетелей. Особенно помогли работники магазина, на глазах у которых все происходило.

Сотрудники 'Пятерочки' рассказали, что около их торговой точки ближе к закрытию постоянно околачиваются местные подростки. Собираясь в компании, молодые люди задирают прохожих, упрашивают взрослых купить им алкоголь, иногда воруют. Местные жители уже жаловались на них родителям, кто-то даже писал заявление в полицию. Однако никаких мер принято не было. Пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых не стал это комментировать.

В четверг вечером подвыпивший мужчина зашел в магазин промтоваров, находящийся в том же здании (продавщицы полагают, что там он и купил злополучный нож). Выходя из магазина, он столкнулся с компанией подростков. С чего началась ссора, мои собеседники не знают, но через несколько минут в помещение вошел один из подростков, прижимавший руки к окровавленной груди, а следом - тот, чья рука держала нож. Мужчина не пытался скрыться и не преследовал окровавленного парня. Просто зашел в помещение и начал говорить по телефону с мамой. Приезда полиции он дожидался в магазине.

Нам удалось получить видео, из которого понятно, что происходило в 'Пятерочке', пока мужчина дожидался правоохранителей. На него постоянно бросались с кулаками парни, выглядевшие как гопники, - сотрудники магазина сообщили, что это те самые малолетние хулиганы."

Alex_Zombie
P.M.
15-3-2014 15:18 Alex_Zombie
Хрень какая-то. DENI рядом не оказалось и дружинники стороной прошли.


Wand-
P.M.
15-3-2014 15:31 Wand-
Originally posted by SAOjga:

ИМХО самооборонней некуда, но не виден момент контратаки мужика, так что может быть "а они уже его бить прекратили ибо устали" и вперед.. .


Самооборона или нет, можно будет определить только по показаниям свидетелей.
Пока только ясно, что группа малолетних и не очень гопников постоянно тусовалась у магазина и задирала прохожих.
А это видео, уже после применения ножа.
И о у мужике создается странное впечатление. Либо он неадекват (по жизни или по пьяни) либо наоборот очень продвинутый.
jeepdead
P.M.
15-3-2014 17:30 jeepdead
печалька. в 30 лет быть таким мешком. вместо пития пива лучше бы боксом занимался и нож бы не понадобился



тов.Берия
P.M.
15-3-2014 19:07 тов.Берия
Originally posted by jeepdead:

в 30 лет быть таким мешком


Originally posted by Wand-:

он неадекват (по жизни или по пьяни)


Там слова прозвучали "У него справка". Может, этот персонаж известен как инвалид или блаженный, обитающий рядом и регулярно посещающий магазин?
SAOjga
P.M.
15-3-2014 20:21 SAOjga
А это видео, уже после применения ножа.

Точно? Уж больно резво его п... т, для ситуации когда двое уже отхватили...

Навухудоноср
P.M.
15-3-2014 20:22 Навухудоноср
Шибко долго ждал когдаж он их подрежет? Где ножевые ранения?
Люблю пострелять
P.M.
15-3-2014 20:24 Люблю пострелять
печалька. в 30 лет быть таким мешком. вместо пития пива лучше бы боксом занимался и нож бы не понадобился

Мне понравилось, как белобрысый мужик ВСЕХ ШУСТРО успокоил. КРАСАВА!
banzaj11
P.M.
15-3-2014 20:28 banzaj11
он либо неадекват,либо алкаш.
гопота тоже ярко выраженная.
нарвались гопники не на того,кого надо.
по хорошему всех участников лес валить надо послать.

дезерт игл
P.M.
15-3-2014 20:55 дезерт игл
Именно, так и хочется сказать люди не пострадали... .
Boris Levin
P.M.
15-3-2014 21:54 Boris Levin
Originally posted by SAOjga:

Точно? Уж больно резво его п... т, для ситуации когда двое уже отхватили...


Тоже этот момент интересен. Двоих порезали, а остальная гоп-команда прыгать продолжает. Или это было до? Если неадекват, то почему "тот, чья рука держала нож" на двоих остановился? Стоит и принимает удары, позвонить кому-то пытается. Посетители ходят туда-сюда спокойно. Паники от того, что кого-то порезали, тоже нет. Окровавленного ножа не видно. P.S.: посмотрел странички оппонентов в соцсетях - "четкие поцанчики". Один уже о мщении отписался (vk.com ).

Комментарий из vk:
"Вообще то было все не так как вы думаете, начал мужик наежать когда друзья ждали друга когда он купит для маленького ребенка покушать все ждали его на улице и тут мужик пьяный начал матом рыть я попросила чтобы все и он и мы разошлись своим путем но в итоге мужчина пнул малолетнего по ногам и началась драка он сразу достал нож и начал махоться, видео это после того когда мужчиина уже напал на всех просто у всех друзей шок вот и их реакция, и не какие не гопники"

Лавкрафт
P.M.
15-3-2014 23:37 Лавкрафт
Originally posted by Boris Levin:

Комментарий из vk:


А-ха-ха
Шниперсон
P.M.
16-3-2014 00:19 Шниперсон
Originally posted by Люблю пострелять:

Мне понравилось, как белобрысый мужик ВСЕХ ШУСТРО успокоил. КРАСАВА!


Классно вкладывается. И габаритом невелик.
Они, конечно, увальни, но всё же.
Молчун11
P.M.
16-3-2014 00:38 Молчун11
Если видео после того как мужик ребят порезал то не самооборона. Только вот вроде как его мутузили минут 30 по этому пока не ясно что там было в действительности....

------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

Bomj76
P.M.
16-3-2014 07:39 Bomj76
Originally posted by SAOjga:

Уж больно резво его п... т, для ситуации когда двое уже отхватили...

пока эта шелуха малолетняя в стайке им пофиг там стайный инстинкт рулит а вот ежели по одиночке то приличный ребенок - компьютером увлекается (((
wanna_sleep
P.M.
16-3-2014 10:38 wanna_sleep
Originally posted by Люблю пострелять:

Мне понравилось, как белобрысый мужик ВСЕХ ШУСТРО успокоил. КРАСАВА!


Originally posted by Шниперсон:

Классно вкладывается. И габаритом невелик.
Они, конечно, увальни, но всё же.


и вас не смутило что никто не попытался драться с ним? не смутило что никто не полез дальше отношения выяснять?
тогда не вижу смысла предысторию видоса рассказывать
Лавкрафт
P.M.
16-3-2014 10:43 Лавкрафт
Originally posted by wanna_sleep:

тогда не вижу смысла предысторию видоса рассказывать


Мне расскажите.
ploskyi
P.M.
16-3-2014 11:14 ploskyi
Мне тоже интересно.
Рядовой запаса
P.M.
16-3-2014 11:35 Рядовой запаса
Толстопуз звал ребяток на рыбалку?
А то чё бы оне так возбуждались бы перед известными телекамерами?
Сонный, не томите общественность, П Р Е Д И С Т О Р И Ю ! ! !
Silver3d
P.M.
16-3-2014 12:19 Silver3d
Ну про седого что всех положил, дык на видео видно, что никто не дрался с ним. Наоборот, руки показывали - что не деруться. Посему хвалить данного персонажа не могу.
ps А вот стайка дЕбилов штук в 10 это страшно. Если конечно один против них.
Bezill
P.M.
16-3-2014 12:19 Bezill
вот занимался бы у вайпера раньше,было бы два трупа
дезерт игл
P.M.
16-3-2014 13:50 дезерт игл
вот занимался бы у вайпера раньше,было бы два трупа

Или больше..... .
Boris Levin
P.M.
16-3-2014 16:35 Boris Levin
В новостях пишут, что обвинение пока не предъявлено. Задержанный отпущен под подписку о невыезде.

http://66.ru/news/incident/153476/

КамерадеВе
P.M.
16-3-2014 16:57 КамерадеВе
и вас не смутило что никто не попытался драться с ним? не смутило что никто не полез дальше отношения выяснять?
тогда не вижу смысла предысторию видоса рассказывать

Меня вообще всё видео смутило.
Грозовод 71
P.M.
16-3-2014 17:17 Грозовод 71
Да,жаль что гражданин не с ГАНЗЫ,а то бы залил всех нападавших из ГБ.
дезерт игл
P.M.
16-3-2014 20:13 дезерт игл
Противомедвежьего:-D
Nevaro
P.M.
16-3-2014 20:51 Nevaro
Originally posted by Грозовод 71:

Да,жаль что гражданин не с ГАНЗЫ,а то бы залил всех нападавших из ГБ.


А это не из той же оперы, что и "Удар в пах и заливаем"
" и так человек 10 в узком проходе естественно"
КМ
P.M.
16-3-2014 21:47 КМ
Originally posted by Boris Levin:

Комментарий из vk:
"Вообще то было все не так как вы думаете, начал мужик наежать когда друзья ждали друга когда он купит для маленького ребенка покушать все ждали его на улице и тут мужик пьяный начал матом рыть я попросила чтобы все и он и мы разошлись своим путем но в итоге мужчина пнул малолетнего по ногам и началась драка он сразу достал нож и начал махоться, видео это после того когда мужчиина уже напал на всех просто у всех друзей шок вот и их реакция, и не какие не гопники"

Это граждане 14 и 17 лет поздно ночью шли за детским питанием?!

дезерт игл
P.M.
16-3-2014 22:14 дезерт игл
Ну да чипсы и Ягуар типичное детское питание... :-)
Boris Levin
P.M.
16-3-2014 22:23 Boris Levin
Там много интересных комментариев было. Сначала свою запись удалил тот, который "клялся", что накажет подозреваемого не только по закону. Он же обещал полное и правильное видео. Затем и потерпевший свою страницу удалил.
КМ
P.M.
16-3-2014 22:24 КМ
Originally posted by дезерт игл:

Ну да чипсы и Ягуар типичное детское питание... :-)

Boris Levin
P.M.
16-3-2014 22:33 Boris Levin
Это то, что сейчас распространять начали:

tempest
P.M.
16-3-2014 23:43 tempest
ТС спасибо за пример, хотелось бы чтоб ни перед кем из комрадов не стал такой выбор как перед мужиком.
ну да с ганзовцем и подобными биоцелями, я думаю, длинного видео и не получилось бы.
дезерт игл
P.M.
17-3-2014 00:27 дезерт игл
Конечно патроны бы быстрее кончились:-D
Wand-
P.M.
17-3-2014 19:37 Wand-
Originally posted by КМ:

Это граждане 14 и 17 лет поздно ночью шли за детским питанием?!


Формально когда приспичило тогда и пошли. Или в Вашей местности после 10-и детское питание не продают? Кстати как время определили?
Пятерочка (магазин Олега Кошевого38) по 2Гис работает до 22-00 и по видео явно не закрытие.
КМ
P.M.
17-3-2014 20:54 КМ
Originally posted by Wand-:

Формально когда приспичило тогда и пошли.

Нескольким подросткам из одной компании, что следует из видео и ссылок, одновременно приспичило пойти за детским питанием? А что не в библиотеку?


Guns.ru Talks
Самооборона в России
Екатеринбург. Самооборона? ( 1 )