Guns.ru Talks
Самооборона в России
Екатеринбург. Самооборона? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Екатеринбург. Самооборона?

Boris Levin
P.M.
17-3-2014 21:31 Boris Levin
Originally posted by КМ:

А что не в библиотеку?


Это был следующий этап культурной программы.

А так, да:
"Формально когда приспичило тогда и пошли"

дезерт игл
P.M.
17-3-2014 22:03 дезерт игл
Вздрючить надо тех кто им это 'питание' продал... .
Boris Levin
P.M.
17-3-2014 22:05 Boris Levin
Originally posted by дезерт игл:

Вздрючить надо тех кто им это 'питание' продал....


И вовремя СП не вызвал. Еще до этого случая.
дезерт игл
P.M.
17-3-2014 22:22 дезерт игл
Именно
партизанен164
P.M.
17-3-2014 23:48 партизанен164
пошли за детским питанием,спросили как пройти в библиотеку а он начал бросаться на них с ножом. так все и бывает обычно ).
когда кто то регулярно собирается толпой,потребляет детское питание,ведут интеллигентные беседы с прохожими,вопрос времени когда такая ситуация возникнет. а мужик обладая таким весом,подловив одного мог просто взять обнять и упасть на упыря,даже если он ничего не сломал бы ему,желание нападать он бы точно отбил.
в магазе обычно есть волшебная кнопка,приедут ребята и быстро укажут путь в библеотеку и накормят от души за 5 мин. просто обычно всем пох..
дезерт игл
P.M.
18-3-2014 00:34 дезерт игл
когда кто то регулярно собирается толпой,потребляет детское питание,ведут интеллигентные беседы с прохожими,вопрос времени когда такая ситуация возникнет.

Надо Яровой сказать:-D пусть детпит запрещает от него ЗЛО:-)
Bomj76
P.M.
18-3-2014 06:08 Bomj76
Originally posted by дезерт игл:

Надо Яровой сказать:-D пусть детпит запрещает от него ЗЛО:-)

ей некогда да и недай бог она возьмется дык еще одноразовые пластиковые ножики удумает запретить
-=Александр=-
P.M.
18-3-2014 10:40 -=Александр=-
и упасть на упыря

думаю, тут мужика и запинали бы.

------
Всякого, кто "знает, как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".

Sher_Khan
P.M.
18-3-2014 13:30 Sher_Khan
Зверьки вовсе отмороженные.. . Пичаль, что ни полиция так оперативно не доехала, ни охраны магазина не видать, ни окружающие глистов к ответу не призвали. Опять только бабка какая-то.. . Снова убеждаемся - в любой ситуации рассчитывать только на себя.
КМ
P.M.
18-3-2014 13:50 КМ
В обычных магазинах нет охраны. Скорее сторожа торгового зала. И платят им только за то, что они мешают товар воровать. Ни оружия, ни спецсредств у них нет. Так что надежда только на себя.
Alex_Zombie
P.M.
18-3-2014 16:13 Alex_Zombie
Originally posted by КМ:
В обычных магазинах нет охраны. Скорее сторожа торгового зала. И платят им только за то, что они мешают товар воровать. Ни оружия, ни спецсредств у них нет. Так что надежда только на себя.
В крупных сетевых магазинах охрана таки есть. Они даже меня ловить пытались.

КМ
P.M.
18-3-2014 16:41 КМ
Это крупные сетевые.
Wand-
P.M.
18-3-2014 18:06 Wand-
Originally posted by КМ:

Нескольким подросткам из одной компании, что следует из видео и ссылок, одновременно приспичило пойти за детским питанием?

Может на всю компанию была одна особь женского полу. Потом родила. Чо, кто неясно, но для очистки совести детское питание покупают все.

Bomj76
P.M.
18-3-2014 18:25 Bomj76
Originally posted by Wand-:

но для очистки совести детское питание покупают все.

ага побежали покупать - слились бы дружно а бабло на гопкорм пустили бы (на ягу чипсы сэмки )
дезерт игл
P.M.
21-3-2014 12:15 дезерт игл
Детишки блин... .
Bomj76
P.M.
21-3-2014 13:28 Bomj76
Originally posted by дезерт игл:

Детишки блин....

Цветы жизни
sb-39
P.M.
21-3-2014 23:20 sb-39
Originally posted by Sher_Khan:
Зверьки вовсе отмороженные.. . Пичаль, что ни полиция так оперативно не доехала, ни охраны магазина не видать, ни окружающие глистов к ответу не призвали. Опять только бабка какая-то.. . Снова убеждаемся - в любой ситуации рассчитывать только на себя.

вот вот!россиянам не нужно оружие ... сначала вас убьют "раз 20" в магазине! ни охраны, ни полиции не будет.. . заступится только бабка! а потом нам говорят-нет не нужно вам оружие!!!
Wand-
P.M.
22-3-2014 07:20 Wand-
Originally posted by sb-39:

заступится только бабка! а потом нам говорят-нет не нужно вам оружие!!!


Вот-вот. попадет к бабкам КС и куда они будут шмалять в подобных мутных ситуациях.
Boris Levin
P.M.
22-3-2014 14:27 Boris Levin
Выпуск от 17 марта.
nakanune.tv
KOSTYA
P.M.
22-3-2014 18:15 KOSTYA
Originally posted by КамерадеВе:

Меня вообще всё видео смутило.

Меня тоже.

Bomj76
P.M.
23-3-2014 07:06 Bomj76
news.mail.ru - а у нас такие страсти шо 14-ти летние дефки ножиками маашуть - причом насмерть
Boris Levin
P.M.
23-3-2014 13:42 Boris Levin

Обращение адвокатов
Адвокаты давно приступили к работе.
На данный момент в числе прочего произведены осмотр места происшествия, опрос работников магазина, собраны необходимые фото и видео материалы, частично изучены положенные адвокатам на данной стадии процесса материалы уголовного дела, включая явку с повинной и допрос подозреваемого, в следственный отдел по Чкаловскому району г. Екатеринбурга СУ СКР по Свердловской области подано заявление о возбуждении уголовного дела в отношении неустановленных молодых людей по п. "а" ч. 2 ст. 116 УК РФ.
Проведена и другая работа, однако ее результаты пока не оглашаются в интересах подзащитного.
Более подробно пояснять что-либо рано.
Наш подзащитный сообщил, что написал явку с повинной по рекомендации присутствовавшего адвоката по назначению. В явке признает лишь фактические обстоятельства удара ножом при нападении на него молодых людей, то есть, по сути, ни в каком преступлении не сознается.
Из протокола допроса подозреваемого следует, что он наносил удар ножом в ходе отражения нападения на него (необходимая оборона).
15.03.2014 в суде наш подзащитный последовательно пояснял, что оборонялся (дословно):
Прокурор: Относительно того, в чем подозреваетесь, что можете пояснить?
Подозреваемый: Я признаю, что совершил удар, они напали на меня, примерно 10 человек.
Прокурор: Побои Вам наносились?
Подозреваемый: Да.
Прокурор: Кто ударил первый?
Подозреваемый: Парни.
В итоге прокурор не поддержал следователя и сообщил суду (дословно): "У меня есть сомнения в квалификации. Исходя из материалов, следует, что он, находясь возле своего дома, оборонялся от подростков".
Обвинение нашему подзащитному не предъявлено.
Наш подзащитный уверен, что невиновен, и готов доказать это в ходе расследования уголовного дела.
Также наш подзащитный просил поблагодарить неравнодушных граждан.

e1.ru
TIR
P.M.
24-3-2014 07:27 TIR
Мужик нормальный. Малолеток на зону. Точка.
sk0ndr
P.M.
24-3-2014 09:26 sk0ndr
Наш подзащитный сообщил, что написал явку с повинной по рекомендации присутствовавшего адвоката по назначению.

Вот так вот. У кого-то еще есть иллюзии о адвокатах по назначению?
Найдите себе адвоката ДО всех событий, и заранее с ним договоритесь, что он будет вас защищать.
Бесплатные адвокаты стали очень дорого обходиться "клиентам" именно с тех пор, как за них стало платить государство.

TIR
P.M.
25-3-2014 01:15 TIR
Originally posted by sk0ndr:

У кого-то еще есть иллюзии о адвокатах по назначению?


А были?
sk0ndr
P.M.
25-3-2014 09:18 sk0ndr
А были?

ну когда-то они просто "присутствовали". Это можно было понять, хоть так обозначали свое участие. Помогать не помогали, ибо каждая бесплатная помощь уменьшает вероятность, что они получат деньги.
Теперь, не побоюсь этого слова, участвуют на равных.
Вопрос только - с какой стороны. Да даже уже и не вопрос.
Flashbang
P.M.
25-3-2014 11:07 Flashbang
Не понимаю как можно поворачиваться спиной и звонить по телефону когда ногами пинают. Вдруг нож или кастет, сейчас дебилов вагон, а если толпой против одного то еще и смелые...

Конечно мужик растерялся, но при его весе я думаю мелкого он мог бы вообще узлом завязать не прилагая особых усилий =)

TIR
P.M.
25-3-2014 15:14 TIR
Originally posted by sk0ndr:

Вопрос только - с какой стороны. Да даже уже и не вопрос.


Бесплатный адвокат всегда помогает следствию. Все арестанты это знают, поэтому значительного влияния на ход дела адвокат оказать не может. Многие отказываются от адвоката и тогда, если преступление тяжкое/особо тяжкое, назначают обязательного (отказаться нельзя) - видят его только на суде впервые или за пару дней до суда.

А сам я лично видел как адвокат поддерживал прокурора и на зачитываемые им обвинения кивал головой.

sk0ndr
P.M.
26-3-2014 13:02 sk0ndr
А сам я лично видел как адвокат поддерживал прокурора и на зачитываемые им обвинения кивал головой.

Это вы еще заявления в прокуратуру не читали от задержанных:
"меня били все, включая моего адвоката"

TIR
P.M.
27-3-2014 02:13 TIR
Originally posted by sk0ndr:

"меня били все, включая моего адвоката"


Убило
МеДмеДь
P.M.
27-3-2014 16:06 МеДмеДь
Что за ерунда? Первые две страницы не открываются, пишет что заблокировано оператором, некоторые темы тоже не открываются по той же причине. Даже теме из ветки "снаряжение патронов" досталось, хотя я ума не приложу, что там такого может быть написано.
Boris Levin
P.M.
27-3-2014 16:55 Boris Levin
Мнение защиты: 'пострадавших' в поножовщине на Уктусе надо наказать.
------
Екатеринбуржцы продолжают сбор денег на судебную защиту мужчины по имени Евгений, который рискует оказаться за решеткой из-за того, что защищал свою жизнь в потасовке на Уктусе. На деньги горожан спасать от тюрьмы подозреваемого (обвинение ему пока не предъявили) будут адвокаты Дмитрий Поляков и Сергей Хабаров.

Так же, как и мы, адвокаты собирают доказательства невиновности своего подзащитного: изучают видеозаписи, наводят справки о 'потерпевших' и их друзьях, развернувших активную кампанию на форумах и в социальных сетях.

Сам подозреваемый с журналистами разговаривать не имеет права - дал подписку о неразглашении. Но один из его защитников - Дмитрий Поляков, накопив достаточно аргументов, согласился рассказать нам о том, что на самом деле произошло на крыльце злополучного магазина 'Пятерочка' вечером 13 марта.
...
------
Далее:
http://66.ru/news/incident/154199/

Wand-
P.M.
27-3-2014 18:02 Wand-
Originally posted by Boris Levin:

Дмитрий Поляков, накопив достаточно аргументов, согласился рассказать нам о том, что на самом деле


Лепет свелся к 'Не могу пока сказать.'
Ну хоть потвердил 'на видео, снятом уже после инцидента, можно легко найти состав преступления'
Чем поможет видео драки?
Ленивец444
P.M.
31-3-2014 14:51 Ленивец444
Сторожил я как то летнее кафе с дискотекой в городском саду, поддатый мужик зацепился там с такими же шакалятами, конфликт на танцполе задавил, смотрю они давай его биться вызывать за забор, типа один на один, говорю ему-завязывай как только выйдешь затопчут, я на такие штуки с 9 го класса школы не ведусь, нет, попёрся, ну так и вышло, стайкой навалились и давай топтать, я выскочил опылил с балона они в разбег, смотрю-картина маслом и помидорами по скатерти, мужик, когда его с ног сбили, падая прихватил с собой одного хмыря, натянул его с верху как одеялко и лежал спокойно пока молодёжь по корешку своему топталась ЛОЛ
Wand-
P.M.
10-8-2014 09:04 Wand-
11.08.2014 состоится первое судебное заседание
ст.115 ч.2 п.а
ст.111 ч.2 п.д
Boris Levin
P.M.
13-8-2014 13:17 Boris Levin
перенесли на 8 сентября

Никто не явился: суд над мужиком с Уктуса перенесли на сентябрь
------
http://66.ru/news/society/161155/
------
"Так вышло, что кроме подсудимого на заседание сегодня никто не пришел: ни его адвокаты, ни подростки, которых следствие считает потерпевшими."

Kill_Maker
P.M.
13-8-2014 16:31 Kill_Maker
жаль что он их наглушняк не укантропупил...
подрастая они будут причинять людям всё больше и больше проблем
QgjrWERQ
P.M.
27-8-2014 15:05 QgjrWERQ
Такой терпила.. Ну хорошо, нет у него гб. Не хочет их резать (однако порезал, странно что не всех), ладно. Что ему мешало просто прописать им пару ударов? При его телосложении и размере биоцелей против него, по 1-2 удара на тело бы вполне хватило. А уже потом звонить/убегать/покупать ребятам детское питание, коль просили.
Wand-
P.M.
27-8-2014 19:23 Wand-
Вот уж не терпила. Больше похоже - работа на камеру.
А на входе бьет ногами входящих в дверь и в середине видео валяет по полу.
Очень неплохо исполнено как в физическом так и в тактическом плане (стоящий в дверях не может уклонится вправо- влево и сзади подперт)

Пока впечатление, что гопник в возрасте повздорил с малолетней гопотой.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 921 X 524 274.1 Kb

Boris Levin
P.M.
8-9-2014 16:43 Boris Levin
Екатеринбуржцу, который, защищаясь от подростков, вонзил нож в грудь одного из них, грозит до 10 лет тюрьмы
------
e1.ru
------
"...
Руководитель следственного отдела Чкаловского района Екатеринбурга СУ СКР по Свердловской области Роман Кашин не нашёл в действиях обвиняемого признаков необходимой самообороны. Поэтому адвокату Евгения Костерина придётся постараться, чтобы доказать обратное.

А всё потому, что Евгений Костерин, с точки зрения закона, мог, находясь в магазине, попросить кассиров, продавцов или охранника вызвать полицию. Но вместо этого он купил в супермаркете нож, то есть умысел налицо.

Теперь Костерину грозит до 10 лет тюрьмы. И не за то, что он защищался, а за то, что нанёс человеку удар в область сердца. Если б не это, то, вполне возможно, ситуация с ним завершилась бы условным сроком."


Guns.ru Talks
Самооборона в России
Екатеринбург. Самооборона? ( 2 )