Guns.ru Talks
Самооборона в России
Развели моих пенсионеров ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Развели моих пенсионеров

Alex1i
P.M.
11-3-2014 20:03 Alex1i
Пока был на работе, три часа держали на телефоне( кто-то из больницы инфу слил, только выписались), впарили бад, забрали все деньги, что были, 100т.р. Заявление приняли, но перспектив, вероятно, никаких. Проинструктируйте еще раз своих. Что удивило- мой дедушка уж никогда не велся, даже дверь не открывал коробейщикам ни разу, смотрит передачи про аферистов целыми днями, и вообще соображалка нормально работает, а тут на древнем приеме попался. Предполагаю, что и НЛП могло применяться в какой-то степени.
Не ожидал, сто раз было рассказано и про бады, аппараты для лечения и новые веяния- бензопилы и фильтры для воды. В Питере дело происходит.
zanoza867
P.M.
11-3-2014 22:22 zanoza867
Когда мне первый раз пытались промыть мозги.. . Тоже думал, что вот именно меня.. . А, оказалось, все мы люди. Теперь, зная свою слабость, незнакомых не слушаю.

Появилась даже привычка на вопросы прохожих моментально отвечать "не знаю"/"нет", а потом уже в след кричать, что трамвай тут недалеко останавливается...

Ну это лично я так "защищаюсь": надо себя накручивать на агрессию к незнакомцам. С точки зрения первой рекреации - это ВСЕГДА правильная реакция. А потом сознание проснётся.

Лавкрафт
P.M.
11-3-2014 23:31 Лавкрафт
Вам нужно контролировать денежные средства и документы родственников, т.е. забрать у них карточки, паспорта и документы на собственность.
Alex1i
P.M.
11-3-2014 23:48 Alex1i
Выходит, так. Недвижимость могут переписать подобным образом?
дезерт игл
P.M.
11-3-2014 23:51 дезерт игл
Легко, только больше времени надо
Balag
P.M.
12-3-2014 00:32 Balag
сами бады то дали хоть?
дезерт игл
P.M.
12-3-2014 00:40 дезерт игл
Чтоб дальше их толкать?:-D
Alex_Zombie
P.M.
12-3-2014 01:54 Alex_Zombie
Originally posted by Alex1i:
... забрали все деньги, что были, 100т.р....
Не иначе на хлебушек и молоко собрали. Если такие суммы дома хранят, то "удачно зашли".

Boland
P.M.
12-3-2014 06:29 Boland
Originally posted by Лавкрафт:
Вам нужно контролировать денежные средства и документы родственников, т.е. забрать у них карточки, паспорта и документы на собственность.

Может сложновато быть, они же считают себя старше, мудрее и в здравом уме. При всем к ним уважении.
Моя бабушка еще при жизни напротив дома познакомилась со студентками, пустила их жить. Мама моя их через пару дней вежливо выставила. Хорошо, что не аферистки, думали что комнату сдают.

Alex1i
P.M.
12-3-2014 09:30 Alex1i
Не дома, висели трии часа на телефоне, и за это время успели снять в банке с карточки.
qwert26-2
P.M.
12-3-2014 09:52 qwert26-2
подпишусь на тему...

как вообще на близких повлиять (проинструктировать), чтоб не велись на хрень всякую, а то были попытки уже перевода денег на мобильный "по ошибке".. .

Alex1i
P.M.
12-3-2014 10:05 Alex1i
Я уже понял, что никак. Дед в 83 года прекрасно пользуется компом, сидит в соц. сетях и интернете, двести раз было оговорено про эти разводы( я раньше регулярно создавал темы про то, что ходят по подъездам аферисты). Одну бабку отбил у них, когда оказалось, что ей впаривают вибромассажер за 350р, а инструкцию напечатали, что лечит сердце и глаза. Показал ей фото с ценой из интернета в момент передачи денег, вовремя. Периодически звонили и в дверь и по телефону, говорили, что уж мы то никому не доверяем и не попадемся. Проинструктировал и про фильтры совсем недавно.
дезерт игл
P.M.
12-3-2014 10:24 дезерт игл
Это возраст, и другое мировоззрение здесь не сделаешь ничего... .
sk0ndr
P.M.
12-3-2014 10:35 sk0ndr
В Питерском Главке как раз сливают отдел УР по мошенничеству в отношении социально незащищенных.
Хотят из него сделать отдел по преступлениям в банковской сфере. Звучит солидно.
Дык, а чего правильно, пусть лучше с ОБЭпом конкурируют.
Это как раз был тот отдел, что цыганок "из собеса" прессовал и лохотронщиков (давно уже их не вижу).
Ver6itel
P.M.
12-3-2014 13:40 Ver6itel
Дело в Москве. Благо ничего криминала не было, но некоторые момент настораживают.
Вернулся с работы, бабушка жены радостно - "иди водички очищенной попей, на столе стоит". Я малясь офигел и стал узнавать откуда водичка.
Оказалось что ей позвонили на городской, представились(естественно откуда и кто звонил не помнит), обратились по ФИО и предложили проверить качество воды. Узнали время когда будет дома и т.д. Через несколько часов пришли два здоровых мужика с фильтром и пару часов ездили по мозгам о качестве воды и т.д. Хвала богам, что соображалки хватило не покупать это.

На мой резонный вопрос "НАХЕРА", она ответила "Ну я же сразу сказала что покупать не буду".
Провел очередную воспитательную беседу с примерами о продавцах фильтров и т.д. На что получил офигенный ответ: "Тут же совсем другое, тут фильтр такой большой был и с электронными счетчиками, да и я сразу сказала что покупать не буду".
Демонстрация фильтров на яндек маркете и их цен тоже не произвела должного эффекта, так как "тут все совсем другое, а он большой был"

Это я к чему, к сожалению ментальность старшего поколения сейчас очень уязвима, а в виду своего житейского опыта они считают что лучше все знают. В большинстве случаев доказать что два здоровых парня могли ее попросту убить и вынести все ценное - невозможно. Они "привыкли людям доверять".

Alex1i
P.M.
12-3-2014 16:06 Alex1i
Бензопилы были, теперь фильтры уже долго фигурируют. Что дальше в моде? У знакомого электрика жена год назад пылесос за 120 т.р. в кредит купила. Их машина на тот момент 200 стоила. Муж обалдел, придя с работы, но разрулил, договорился, что 100 вернут , а 20 он им оставит и пылесос вернет.
Страшила Мудрый 2
P.M.
12-3-2014 17:58 Страшила Мудрый 2
Мою тётю в прошлом году едва не развели на какие-то БАДы - продержалась до прихода сына, он уже её вразумил. Тот человек звонил потом (перестал только после активных матюков сына в трубку), СТЫДИЛ - и тёте было реально стыдно, что "подвела", что деловой человек потратил на неё столько своего времени (которое, как известно, стОит денег). С его слов, она, предварительно дав по телефону согласие, уже как-бы заключила с ним устный договор и уже кругом обязана - он чуть ли не судом грозил!
Вот что значит люди старой закалки, безнадёжно испорченные социализмом на почве порядочности и обязательности! :-)
Alex_Zombie
P.M.
12-3-2014 18:26 Alex_Zombie
Originally posted by Alex1i:
Не дома, висели трии часа на телефоне, и за это время успели снять в банке с карточки.
Деньги приходят и уходят, а опыт остаётся. Заплатили за урок жизни.

chanoz
P.M.
12-3-2014 22:22 chanoz
а у меня мама все финансовые вопросы о трате денег понимает так- деньги только родне! И незаморачивается карточками и оплатой мобильного!
партизанен164
P.M.
13-3-2014 00:12 партизанен164
не имеет значения что впарят,главное не покупать товар сразу,надо брать паузу,советоваться с родствениками,интернет есть. Вот даже в магазине нельзя покупать товар предварительно не выйдя на улицу мин на 15,подышав воздухом,подумав о чем нибудь другом.
мне один рассказывал,было это давно и неправда. как то повстречались ему продавцы пылесосов кажется,и говорит им,что деньги у него в другом месте,давайте съездим,заодно друзьям моим покажите. они согласились,по пути заблудились и оказались в лесу,где у них проснулась совесть и они подарили пылесос,свою одежду.... .
дезерт игл
P.M.
13-3-2014 01:30 дезерт игл
Пациент скончался от острого приступа альтруизма:-D
Alex_Zombie
P.M.
13-3-2014 04:01 Alex_Zombie
Originally posted by партизанен164:
.. . у них проснулась совесть и они подарили пылесос,свою одежду.....
Особо совестливые отдают паспорта и едут в южные регионы РФ с целью приложения своих трудовых усилий на благо народов.

дезерт игл
P.M.
13-3-2014 11:37 дезерт игл
Есть же совестливые люди)))
Flashbang
P.M.
13-3-2014 11:52 Flashbang
В свое время пылесос кирби чуть не впарили, потерял 2-3 часа времени. Мозг делать они умеют 100%. Сначала девочка звонит в дверь и слезно просит пустить на демонстрацию пылесоса. Я то сразу смекнул что какой то развод и потерял интерес, но моей маме естессно оказалось интересно (блин как люди советской закалки даже после 90х не понимают что если от вас что то хотят то это развод), в общем она уговорила меня пустить людей на демонстрацию. Сначала они 2 часа показывали чудо аппарат, потом откровенно пытались его впарить в кредит, без кредита, в рассрочку, короче я их отправил домой. Маман вообще была в состоянии способном подписать что угодно.
На след. утро я залез в инет и азуел как мне повезло что я не купил пылесос за 150к.

Вообще с выходом на пенсию хотя бы одного из членов семьи начинаются звонки на домашний с акциями, подарками и прочей ерундой. 1 раз даже приходил какой то хер из "комитета социального обеспечения" (ну или подобная игра слов), даже корку показал и начал чето рассказывать. Увидев мой силует в дальнем конце коридора поспешил закончить рассказ и был таков.

Также звонили и приглашали бесплатно в салон красоты. Поспрашивав у знакомых узнали что они бесплатно обрабатывают одну половину лица, а вторую уже за деньги


Balag
P.M.
13-3-2014 18:02 Balag
У знакомого было: сидит дома утречком отпускным, чистит свой Т-10, параллельно смотрит кино. Из коридора слышит - херня какая то творится. Вот он и высунулся с тем, что есть в руках - Т-10 со снятым снятым затвором. А там какое то мурло уже пылесос вынуло и теще ее хвалит. Мурло, увидев небритое туловище в мятой майке с весьма интересным предметом в руках тут же все упаковало и свалило.
Причем по словам знакомого, он реально из интереса высунулся... про Т-10 в руке на тот момент думать забыл.

Ну и случай из личной жизни:
Звонок в домофон
-Кто?
-Здравствуйте! Меня зовут Светлана. Я рассказываю о доброй вести, которая находится в Библии
-В путинской России добрых вестей быть не может. До свидания

Ну и немного юмора - гриффины и продажа пылесосов


)
дезерт игл
P.M.
13-3-2014 20:56 дезерт игл
:-)
Ver6itel
P.M.
14-3-2014 12:23 Ver6itel

Kordhard
P.M.
14-3-2014 19:42 Kordhard
Вот самое лучшее про пылесосы:
youtube.com
chevy-clan
P.M.
15-3-2014 13:28 chevy-clan
Originally posted by Balag:

У знакомого было: сидит дома утречком отпускным, чистит свой Т-10, параллельно смотрит кино. Из коридора слышит - херня какая то творится. Вот он и высунулся с тем, что есть в руках - Т-10 со снятым снятым затвором. А там какое то мурло уже пылесос вынуло и теще ее хвалит. Мурло, увидев небритое туловище в мятой майке с весьма интересным предметом в руках тут же все упаковало и свалило.
Причем по словам знакомого, он реально из интереса высунулся... про Т-10 в руке на тот момент думать забыл.


Раз уж раздел о самообороне...
Разве можно сидеть и смотреть кино, причём с оружием которое уже находиться в нерабочем состоянии(снят затвор и т.д.) и проморгать тот момент когда кто-то из родственников уже открыл дверь и впустил в дом незнакомых людей?
То есть человек не хозяин в доме, оружие разобрал, включил кино, расслабился.. . А тёща в этот момент двери открывает...
дезерт игл
P.M.
15-3-2014 21:03 дезерт игл
Ну затвор надеть дело нехитрое... .
chevy-clan
P.M.
15-3-2014 22:16 chevy-clan
Originally posted by дезерт игл:

Ну затвор надеть дело нехитрое....


Я не об этом.. .
дезерт игл
P.M.
15-3-2014 22:55 дезерт игл
Постоянно быть готовым особенно дома, может крыша поехать.... а так, ну я например головой к коридору сплю ну и под подушкой ножик на всякий случай
Nicolas92
P.M.
15-3-2014 23:08 Nicolas92
Не моё

-<левый_номер> Алло, бабушка? Я в ДТП попал, нужны деньги "на откупиться", ща друга пришлю (!)
- <имя>, конечно-конечно сейчас, что с голосом?? я приеду!
- да волнуюсь, но приезжать не надо, другу передашь.
(хорошо, у бабули хватило хладнокровия перезвонить на настоящий номер)



И где-то недавно встречал про аналогичную по тупости разводку при оплате с карточки: во время безналичного расчёта незаметно выключался аппарат. По факту получалось отсутствие чека, но списание средств со счёта. Выручило смс-уведомление.
дезерт игл
P.M.
15-3-2014 23:12 дезерт игл
Ну и пусть бы приехал:-) организовали б ему "бабушку" с Сайгой:-D
chevy-clan
P.M.
15-3-2014 23:17 chevy-clan
Originally posted by дезерт игл:

Постоянно быть готовым особенно дома, может крыша поехать.... а так, ну я например головой к коридору сплю ну и под подушкой ножик на всякий случай


Речь не о постоянной готовности. Если дверь нормальная, то можно особо и не трепыхаться если на вас не объявлена охота...
Но то, что родственники могут открыть дверь незнакомым людям без ведома главы семейства, при том, что он находиться дома - плохо.
У человека есть Т-10, но он не может тёще сказать, чтоб дверь кому попала не открывала, или хотя бы его перед этим предупреждала...

Так же в данном рассказе умиляет и то, с каким понтом подана картина испугавшегося разносчика пылесосов от одного вида человека с разобранным стволом и в майке...

То есть тут как будто и абсолютная уверенность в том, что никто не может отличить разобранный травмат от боевого оружия и в то же время какая-то детская радость - "меня наконец-то кто-то испугался", которая в свою очередь свидетельствует о том, что рассказчик на самом-то деле обычно никому вообще не страшен.. . Ну и на фоне всего этого, то что я уже сказал выше - дверь тёща открывает и она видимо всем руководит, а рассказчика наверное все дома держат за дурачка увлечёного "своими этими резиновыми пистолетиками".

Ну и ещё тут какая-то наивность по поводу разносчиков.. . На такие работы часто идут судимые люди.. . И многих из них не испугать даже боевым пистолетом направленным прямо в лицо, потому что они просто тупые...

дезерт игл
P.M.
15-3-2014 23:28 дезерт игл
многих из них не испугать даже боевым пистолетом направленным прямо в лицо, потому что они просто тупые...

Нет сидельцы с опытом как раз не дергаются.
что рассказчик на самом-то деле обычно никому вообще не страшен..

А каким он должен быть? бритым качком 150кг весом?
партизанен164
P.M.
15-3-2014 23:43 партизанен164
Originally posted by дезерт игл:

А каким он должен быть? бритым качком 150кг весом?


с пулеметом наперевес и гранаты еще забыл

дезерт игл
P.M.
15-3-2014 23:48 дезерт игл
Ага:-) точно
дезерт игл
P.M.
15-3-2014 23:49 дезерт игл
Не щас он напишет про страшшный взгляд и настоящщего мужЫка:-D
партизанен164
P.M.
15-3-2014 23:51 партизанен164
Originally posted by chevy-clan:

Я вам скажу что на такие работы идут часто судимые люди, которые ищут квартиры чтобы потом их ограбить теми или иными способами.. . И многих из них не испугать даже боевым пистолетом направленным прямо в лицо, потому что они просто тупые...


судимость у таких будет скорее всего мошенничество или что нибудь подобное, такие обычно не герои,скорее наоборот.


Guns.ru Talks
Самооборона в России
Развели моих пенсионеров ( 1 )