Guns.ru Talks
Самооборона в России
Большой Брат и кейс для мобильника ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Большой Брат и кейс для мобильника

Piroman
P.M.
29-1-2014 14:52 Piroman
Originally posted by Naroc72:

При заявленном радиусе действия в 3-7 метров, эффективно забивать связь в окрУге/Округе не получится))) Я так думаю.


Несертификат, где там гарантии? Да и мощность тогда получается слабее Wi-Fi и радиотелефонов?
Небо_Славян
P.M.
29-1-2014 15:09 Небо_Славян
На ebay множество чехлов типа таких:
ebay

Что скажете?

Дядюшка Ух
P.M.
29-1-2014 16:14 Дядюшка Ух
Originally posted by AksayVVS:
Кому вводная кажется параноидальной, но она описывает уже одну из реальных историй нашей судебной системы. Дело об убийстве нижегородского командира СОБРА с семьей на трассе М4, Алексея Серенко два года прессовали в СИЗО, а из доказательств были именно совпадение калибра,и биллинг сотового телефона.

Насколько я помню обсуждение темы на других ресурсах, в т.ч. и на полицейском форуме, Серенко отличался не самым простым характером и неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей, что и привлекло к нему пристальное внимание при отработке круга подозреваемых. Так что репутация и наличие конфликтов - это отдельная сторона темы ложных обвинений. Чем больше у человека конфликтов с окружающими, сомнительных знакомств, неблаговидных поступков, тем проще его при случае сделать "стрелочником".

Ну и опять же, "телефонофобия" - не панацея. Сейчас как раз читал в англоязычной прессе статью про английского миллионера Кришну Махараджа, который уже 27 лет сидит в тюрьме Флориды за убийство деловых партнеров (из них 10 лет до смягчения приговора - в камере смертников), при том, что у него есть алиби, которое подтверждается свидетелями, иные доказательства, а самое главное - есть человек, который признался в совершении этого преступления. И, несмотря на это, старика маринуют в тюрьме, томят бесконечными обжалованиями и обещаются рассмотреть прошение об УДО в 2040 году. Вот так. И никаких телефонов в деле не фигурировало.

Infidel
P.M.
29-1-2014 17:50 Infidel
А в чем проблема оформить симку на паспорт бомжа какого-нибудь?
Piroman
P.M.
29-1-2014 18:05 Piroman
Originally posted by Infidel:

А в чем проблема оформить симку на паспорт бомжа какого-нибудь?


С левой регистрацией сим-карт не большая проблема (в официальных салонах операторов как правило надо и правда бомжа/алкаша), только IMEI тоже надо одноразовый, и не светить биллинг и треки с другими устройствами и в местах, где легко вычислить, или дать засветку.
Как такового паспорта бомжа бывает даже не нужно, они не лучшие засветки могут иметь у правоохранителей.
Лавкрафт
P.M.
29-1-2014 21:19 Лавкрафт
Originally posted by Infidel:

А в чем проблема оформить симку на паспорт бомжа какого-нибудь?


А потом с него маме позвонить?
solomon73
P.M.
29-1-2014 21:54 solomon73
А потом с него маме позвонить?

Вот вот 8-) и другу еще )
NEOPogostie
P.M.
29-1-2014 22:54 NEOPogostie
Originally posted by Piroman:

С левой регистрацией сим-карт не большая проблема (в официальных салонах операторов как правило надо и правда бомжа/алкаша), только IMEI тоже надо одноразовый, и не светить биллинг и треки с другими устройствами и в местах, где легко вычислить, или дать засветку.
Как такового паспорта бомжа бывает даже не нужно, они не лучшие засветки могут иметь у правоохранителей.


В том то и дело, что отсекут контакты. Отсекают контакты. ФСБ например глубоко наплевать возьмете вы автомат и устроите бойню на улице, но если у вас есть любовь есть контакты есть те за кого хочется умереть, вот тут вы становитесь угрозой!

NEOPogostie
P.M.
29-1-2014 23:00 NEOPogostie
ФСБ например глубоко наплевать возьмете вы автомат и устроите бойню на улице, но если у вас есть любовь, есть контакты, есть те за кого хочется умереть, вот тут вы становитесь угрозой!
Почему такое разобщение в обществе? - все дело рук фсб и сатаны. Любое единство (кроме подконтрольной партии) это уже угроза их сатанинской власти.
Я, например, не параноик,но иногда вынимаю симку из телефона, пусть это "ревнивый муж" фсб немного помучается где я нахожусь. НО, самый лучший удар по фсб: любить, действовать, не сидеть по квартирам, как бы этого не требовал страх сердец (монстры сознания)людей желающих вас контролировать.
Piroman
P.M.
29-1-2014 23:00 Piroman
2 NEOPogostie
Не совсем понял, но если речь про вычисление по контактам, то левый мобильник должен быть не для связи со своим кругом общения, если там не такие же телефоны. Скайп на "умных" девайсах полезная вещь к тому же, как уже говорилось.
Но сам я вообще мало пользуюсь мобильной связью, мне просто мало это нужно.
Piroman
P.M.
29-1-2014 23:09 Piroman
2 NEOPogostie
С конторой тема примерна такая, что разработкой они занимаются по делам своей компитенции, там могут быть разные улики использованы, могут отслеживать цифровые средства связи и коммуникации практически без ограничений, включая доступные средства криптографии, и спутниковые системы.
У них работают разные отделы, и занимаются разными вещами. Есть секретные, даже пситехнологии, но их официально не существует, как и кащенитов.
NEOPogostie
P.M.
29-1-2014 23:18 NEOPogostie
Originally posted by Piroman:
Левый мобильник должен быть не для связи со своим кругом общения, если там не такие же телефоны. Скайп на "умных" девайсах полезная вещь к тому же, как уже говорилось.
Но сам я вообще мало пользуюсь мобильной связью, мне просто мало это нужно.

Сказка про белого бычка, все эти "умные телефоны". Телефон все время держит контакт с базой, делаем мы звонки или не делаем. Можно взять чужой телефон (отобрать у прохожего), но поймают по звонку родственнику. А, голос? У фсб есть сатанинские схемы!!!
Например: В метро, камера сама вычисляет "неодекватов", ведущих себя странно, нестандартно жестикулирующих и т.п. Потом камера берет под контроль всех мужчин, в первую очередь бородатых и южан, потом женщин, и в первую очередь в платках (верующих). Заметьте: истово верующие, что мужчины, что женщины, у "большого брата" (и мусульмане, и православные) первые в очереди подозрений, первые кандидаты на отстрел! Контроль и фсб распространяется и на детей и на инвалидов, потому он и тотальный.
Это не шутки: сам несколько раз был задержан в метро, например, один раз провел бритвой по щеке (типо побрился),а уже через 30 секунд был остановлен на выходе где переписали мои данные. И т.п.
Но, верующие в Христа Бога и не убоявшиеся гонений фсб сатаны мира - спасутся!

Piroman
P.M.
29-1-2014 23:29 Piroman
2 NEOPogostie
Так о том и речь, что такой телефон лучше таскать без аккума и плотно завёрнутый в фольгу. Ловить могут, если есть основание, это смотря что звонить, и что за ситуация, и родственники. Большинство людей их не заинтересует. Голос фонографически могут сверить, даже компьютеризировано может быть, но это если очень надо будет. С камерами тоже самое. Кое-чего есть, но официально применяют не очень расширенно, для показухи ещё афишируют.
От сатаны помогает атеистин, спрашивать в альтернативных аптеках города. Осторожно! У лиц с ПГМ имеются противопоказания: послабляющий эффект! (звук на погромче)
NEOPogostie
P.M.
29-1-2014 23:36 NEOPogostie
Originally posted by Piroman:
2 NEOPogostie
С конторой тема примерна такая, что разработкой они занимаются по делам своей компитенции, там могут быть разные улики использованы, могут отслеживать цифровые средства связи и коммуникации практически без ограничений, включая доступные средства криптографии, и спутниковые системы.
У них работают разные отделы, и занимаются разными вещами. Есть секретные, даже пситехнологии, но их официально не существует, как и кащенитов.

Вот когда я общаешься с омоновцем, который говорит : путин сатана и его нужно убирать. Это интересно фсб. Им, интересна не личность,а та любовь которая возникает между верующими людьми. Ее они бояться! А, блудливые слова им только повод для гонений! Иначе бы не верующих они бросали в тюрьмы и на съедение львам , а блудников и лиходеев. сатана фсб путин именно бояться любви!

Помолимся братья и возлюбим друг друга не целомудренно! За Христа Бога!

NEOPogostie
P.M.
29-1-2014 23:40 NEOPogostie
Originally posted by Piroman:
2 NEOPogostie
Так о том и речь, что такой телефон лучше таскать без аккума и плотно завёрнутый в фольгу. Ловить могут, если есть основание, это смотря что звонить, и что за ситуация, и родственники. Большинство людей их не заинтересует. Голос фонографически могут сверить, даже компьютеризировано может быть, но это если очень надо будет. С камерами тоже самое. Кое-чего есть, но официально применяют не очень расширенно, для показухи ещё афишируют.
От сатаны помогает атеистин, спрашивать в альтернативных аптеках города. Осторожно! У лиц с ПГМ имеются противопоказания: послабляющий эффект! (звук на погромче)

Я о том и говорю: Нужно пассивное сопротивление: лапать баб, заклеивать ломать видеокамеры, закрывать лица платками, установить на телефон рубильник отключающий питание, завести два телефона и оставлять, один дома другой на работе, путать карты сатане как можно больше!

Piroman
P.M.
29-1-2014 23:44 Piroman
Originally posted by NEOPogostie:

Вот когда я общаешься с омоновцем, который говорит : путин сатана и его нужно убирать. Это интересно фсб.


А что таки мешает уволиться из ОПОН, и положить на г-на П-на [censored]?
solomon73
P.M.
30-1-2014 01:11 solomon73
Что то как то не в то русло тема уехала.. .
ZeroSignal
P.M.
30-1-2014 01:11 ZeroSignal
Originally posted by Naroc72:

Думаю над приобретением - сосед очень любит поорать по телефону с 12 до 2 часов ночи.


не думаю, что через ж/б перекрытие будет лупить как надо - тут если только стационарной бандурой глушить.
Originally posted by Naroc72:

1. Насколько я понял из описания прибора, он перекрывает не все частоты требуемых диапазонов. Например:
GSM 900 - 890-960 МГц, прибор - 930-960 МГц;
т.е. полоса 890-930 МГц выпадает.
GSM 1800 - 1710-1880 МГц, прибор - 1800-1850 МГц;
тут выпадает ещё больше.


наверно это какая-то модификация прибора. ищИте с "перламутровыми пуговицами"
когда я покупал свои подавлялки, то на цифири не смотрел. просто оставались неоприходованные "юшки". знакомые показали, к какому китайцу в торговом центре подходить, показали как "гаснет антенка в телефоне" - что ещё надо? это уж потом, раскурочив одну-вторую сначала себе, потом не себе, начал крутить движки регуляторов, "гасить" телефоны с симками разных ОПСосов. методом "научного тыка" крутил, выставлял нижнюю и верхнюю границу диапазона на каждой антенне(там по два регулятора на каждый канал) один раз настроил и забыл.
LENINGRAD 13 17
P.M.
30-1-2014 02:21 LENINGRAD 13 17
Originally posted by Дог:

Значит один из признаков кошерности аппарата - несертификация в России.

В принципе-да.Но,есть вероятность,штааа работать не будет.

LENINGRAD 13 17
P.M.
30-1-2014 02:34 LENINGRAD 13 17
Что то как то не в то русло тема уехала.. .

Определенно.
Так о том и речь, что такой телефон лучше таскать без аккума и плотно завёрнутый в фольгу.

Если трубка "чистая" нежелательно её держать включенной рядом с работающим "засвеченным" аппаратом-данные биллинга совпадут.
Piroman
P.M.
30-1-2014 04:21 Piroman
Originally posted by LENINGRAD 13 17:

Если трубка "чистая" нежелательно её держать включенной рядом с работающим "засвеченным" аппаратом-данные биллинга совпадут.


Заметил, примерно то же самое имел в виду тоже.
Дог
P.M.
30-1-2014 06:11 Дог
есть вероятность,штааа работать не будет.
А куда денется? Если частоты требуемые?
потом с него маме позвонить?
Да легко. Звонить то можно по любым засвеченным контактам. Только после этого от машинки надо избавляться. Как вариант - подарить в какую благотворительность, или бомжам, продать нерусским.. . Пусть органы побегают за аппаратом.

------
Lupus lupo homo est

Naroc72
P.M.
30-1-2014 14:03 Naroc72
Originally posted by ZeroSignal:

не думаю, что через ж/б перекрытие будет лупить как надо - тут если только стационарной бандурой глушить.

Дом деревянный)))

Спасибо за ответы. Пожалуй, куплю на попробовать. Всё равно, 3000 рублей - не деньги)))

Red Saint
P.M.
30-1-2014 20:26 Red Saint
Возникла мысль поэкспериментировать с комбинацией из нескольких слоёв фольги и токопроводящей смазки. Задумался только, как открывание-закрывание надёжно сделать.
Piroman
P.M.
30-1-2014 22:10 Piroman
Originally posted by Red Saint:

Возникла мысль поэкспериментировать с комбинацией из нескольких слоёв фольги и токопроводящей смазки. Задумался только, как открывание-закрывание надёжно сделать.


А зачем ткань, если фольга и так токопроводящая? Есть варианты некоторые разные магнетики использовать, чередование слоёв проводник/диэлектрик, которые как обмотки конденсатор работают (к ним, вроде, как-то можно подключать экраны, но что бы оно грамотно работало я не знаю, у меня с матчастью в подобных вопросах туго со знанием ).
tempest
P.M.
30-1-2014 22:16 tempest
отключайте только потом - когда в фольгу будете заворачивать, если экспиримент удастся - ваш телефон батарею посадит, увеличивая сигнал чтобы дозвониться сквозь фольгу.
кстати в 1-ый раз можно не выключая, быстро севшая батарея будет косвенным признаком что телефон "не дозванивается"
Revelator
P.M.
31-1-2014 22:51 Revelator
Юзаем "режим полёта".
Piroman
P.M.
1-2-2014 14:02 Piroman
Originally posted by Revelator:

Юзаем "режим полёта".


Уже обсуждали: не надёжен как минимум! Без аккума, и герметично в фольге - есть смысл.
Revelator
P.M.
1-2-2014 22:05 Revelator
Originally posted by Piroman:

Уже обсуждали: не надёжен как минимум! Без аккума, и герметично в фольге - есть смысл.

А аргументы приводились?

Piroman
P.M.
1-2-2014 22:17 Piroman
Originally posted by Revelator:

А аргументы приводились?


Именно, что приводились. Звонки проходили, и пр.
Revelator
P.M.
1-2-2014 22:52 Revelator
Originally posted by Piroman:

Именно, что приводились. Звонки проходили, и пр.

А не ткнёте ли меня носом туда где кто-то такое писал? А то с 2001 года ремонтом мобильной техники занимаюсь, а о таких чудесах впервые слышу.

Лавкрафт
P.M.
1-2-2014 22:55 Лавкрафт
Originally posted by Revelator:

А аргументы приводились?


Нет, это Ганза.
Piroman
P.M.
1-2-2014 23:34 Piroman
Originally posted by Revelator:

А не ткнёте ли меня носом туда где кто-то такое писал? А то с 2001 года ремонтом мобильной техники занимаюсь, а о таких чудесах впервые слышу.


тут (#23) и см. #123
Revelator
P.M.
1-2-2014 23:56 Revelator
Originally posted by Piroman:

см. #123


БЫ-ГЫ-ГЫ! Дык то айфон! Я его вообще за телефон не считаю. Это в чистом виде КПК удалённо управляемый чужим дядей. Однако если его выключить, то сигнала он не даёт (как и любое другое устройство).
Piroman
P.M.
2-2-2014 00:07 Piroman
2 Revelator
Не знаю, мне сложно проверить насколько можно доверять любым цифровым устройствам с выключением, лучше аналоговые методы: в фольгу выключенный, а лучше ещё и аккум из отсека вынуть.
LENINGRAD 13 17
P.M.
2-2-2014 01:55 LENINGRAD 13 17
Это в чистом виде КПК удалённо управляемый чужим дядей.

Как и ЛЮБОЙ современный смартфон.
Вячеслав Дубовой
P.M.
2-2-2014 20:14 Вячеслав Дубовой
Originally posted by LENINGRAD 13 17:

Как и ЛЮБОЙ современный смартфон.

Круг замкнулся. Спасенья нет... !

LENINGRAD 13 17
P.M.
3-2-2014 04:59 LENINGRAD 13 17
Спасенья нет... !

Есть,вискарик
Вообще,если честно, не понимаю такой привязанности людей к телефонам,как к образу жизни.
Infidel
P.M.
3-2-2014 11:17 Infidel
Originally posted by Лавкрафт:

А потом с него маме позвонить?

Originally posted by solomon73:

Вот вот 8-) и другу еще )

Не-не-не. ТС приводил другие исходные данные, а именно:

Originally posted by Red Saint:

А в двадцать первом веке и методы расследования все современные - установили примерное время смерти, выяснили у операторов сотовой связи, кто в предполагаемый момент убийства по той дороге ездил, сличили полученные данные с базой владельцев огнестрельного оружия. И вот результат - именно тогда там проезжал владелец ружья в точности такого же калибра, которым стреляли в потерпевшего.

Если мой номер телефона (симка) изначально оформлен на ФИО бомжа, то каким образом возможна привязка меня к делу, как владельца огнестрела, который действительно проезжал там в момент убийства? Ну пробьют его на фамилию по базе ОПСОСа, а там у чувака квартиры-то нет, не говоря уже об оружии...

Мы не говорим о разработке конкретного гражданина, тут все понятно - если стоит задача, данные снимут хоть с утюга, который у тебя в деревенском сортире на гвоздике висит и уже три года как переведен в "режим полета"

Red Saint
P.M.
3-2-2014 17:46 Red Saint
Если мой номер телефона (симка) изначально оформлен на ФИО бомжа

Вот именно, если ИЗНАЧАЛЬНО. То есть, если вообще никогда не было симок оформленных на ваши реальные данные, чтобы в принципе исключить возможность какого-либо "круга контактов". В таком случае - да, всё прекрасно, можно лишь позавидовать вашей дальновидности. Однако подавляющее большинство пользователей мобильной связи свою первую симку оформляют всё-таки на себя. И после пары-тройки лет такой легальности стать "мобильным бомжом" (не обрубая радикально все старые контакты) уже заметно сложнее.

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Большой Брат и кейс для мобильника ( 2 )