Guns.ru Talks
Самооборона в России
Самооборона с ножом ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самооборона с ножом

nova008
P.M.
25-1-2014 12:47 nova008
Нашел на сайте koicombat.

Обращается ко мне следователь с просьбой оценить действия человека с ножом по видео камеры внешнего наблюдения. я соглашаюсь не вполне понимая, что именно я должен оценить. Преамбула: идут два парня, пьяные с пивом в руке, добив смачно лупят бутылку об асфальт, стоящий в стороне парень делает им замечание, у парочки не слабый восторг, пытаются ввязаться в ближний бой, но парень (предположительно) достает нож и совершенно очевидно избегает свалки убеждая "буйных" сдуться и разойтись, на что те, то ли спьяну, то ли от форса бандитского лезут в рукопашную, на итоге один из них вяжется с "вооруженным" и падает на асфальт, второй без церемоний пинает ногой по голове вооруженного не менее 10-12 раз со всей дури. Расцепились, оба вскакивают, вооруженный отходит в сторону и уходит на своих, у "веселых" один умирает прямо на месте, второй ранение брюшной полости.
ИТОГО: Вооруженного находят по горячим следам, за попытку сделать замечание, за попытку не дать себя забить, за полученные по голове удары, которые вполне могли оказаться последними, следствие вполне готово прилепить ему 10-ку...
ВЫВОД: Не носите с собой нож, что угодно, но не нож, предварительный умысел будет просто основной версией всего процесса.. . Спаси Господи парня!

ссылка koicombat.org

Hog
P.M.
25-1-2014 13:11 Hog
Хочеш носить ? Носи на здоровье, только не тыкай куда ни попадя.
Парень что хотел то и получил.
Шухер
P.M.
25-1-2014 13:20 Шухер
Originally posted by nova008:

ВЫВОД: Не носите с собой нож, что угодно, но не нож


Садись два!

Бур-Омск
P.M.
25-1-2014 14:41 Бур-Омск
Originally posted by nova008:

Не носите с собой нож


... носите два. Или три - в разных карманах, чтоб легко извлекались и отморозь не успела тебя пнуть 10-12 раз по голове.
Навухудоноср
P.M.
25-1-2014 15:14 Навухудоноср
Не носите с собой нож
Ну так носите обрез. Да и главная ошибка он свидетеля живым оставил, убил бы обоих может и не нашли бы.
WOLF63rus
P.M.
25-1-2014 15:27 WOLF63rus
Парень что хотел то и получил.

Всмысле? А что он хотел?
WOLF63rus
P.M.
25-1-2014 15:29 WOLF63rus
Не носите с собой нож, что угодно, но не нож

И какая была бы разница если бы убил он его из травмата?
WOLF63rus
P.M.
25-1-2014 15:32 WOLF63rus
второй без церемоний пинает ногой по голове вооруженного не менее 10-12 раз со всей дури. Расцепились, оба вскакивают, вооруженный отходит в сторону и уходит на своих

А где видео кстати? После 10-12 со всей дури по голове на своих двоих не уйдешь.
ammotin
P.M.
25-1-2014 15:43 ammotin
Originally posted by Навухудоноср:
Ну так носите обрез. Да и главная ошибка он свидетеля живым оставил, убил бы обоих может и не нашли бы.

там же видео с камеры наблюдения.. при чем тут свидетель?

ehpebitor
P.M.
25-1-2014 15:47 ehpebitor
Originally posted by banzaj11:

автор носи вазелин


Не поможет!
TIR
P.M.
25-1-2014 16:12 TIR
Originally posted by nova008:

Вооруженного находят по горячим следам, за попытку сделать замечание, за попытку не дать себя забить, за полученные по голове удары, которые вполне могли оказаться последними, следствие вполне готово прилепить ему 10-ку...


Нынче женское правосудие в РФ - кто пострадал больше тот и потерпевший Так обычно оценивают ситуацию либо ТП, либо когда глубочайшим образом наплевать на действующих лиц (=народ) и надо просто заткнуть недовольных.
Originally posted by nova008:

Не носите с собой нож, что угодно, но не нож


Носил и носить буду. Случаи разные бывают.
Palitch
P.M.
25-1-2014 16:40 Palitch
ВЫВОД: Н

Почему в народе аббвеатуру Мэ-Вэ-Дэ расшифровывают,как министерство вечных дураков ? Поводов дох дают
Лавкрафт
P.M.
25-1-2014 17:00 Лавкрафт
Носите и садитесь.
Навухудоноср
P.M.
25-1-2014 17:29 Навухудоноср
Носите и садитесь.

А может из травматики да плюс ГБ и не убил бы? Почему обязательно после попадания травматики смерть. Это из боевого пистолета 15-20 процентов летальный исход, если верить американской статистике.
партизанен164
P.M.
25-1-2014 18:09 партизанен164
Originally posted by nova008:
Нашел на сайте koicombat.

ВЫВОД: Не носите с собой нож, что угодно, но не нож,


что угодно,может быть признано холодным оружием. а нож смотря какой,и не надо стараться наносить смертельные удары в людном мест,или под камерами. а я носить нож буду всегда,минимум 1 острый складень , это удобно когда есть чем колбаску порезать ... .

Дог
P.M.
25-1-2014 19:11 Дог
Неправильный вывод. Правильный вывод - во первых работайте с внешностью, во вторых уходите быстро.

------
Lupus lupo homo est

Conquistador777
P.M.
25-1-2014 19:39 Conquistador777
Лишить нападающих жизни можно только, если есть реальная угроза Вашей (или того,кого Вы защищаете) жизни. Либо если Вы не могли оценить реальную опасность вследствие неожиданности нападения. Доказать угрозу жизни можно при помощи свидетелей, видео, полученных телесных повреждений или доказав наличие оружия (предметов, используемых в качестве оружия) у терпил.
По данному случаю мало информации, чтобы делать выводы.
Улётчик
P.M.
25-1-2014 19:51 Улётчик
Заканчивайте с мобилами. И всегда носите что-то с козырьком или в капющоне. После такого надо залечь на дно на недельку. Причем дно должно быть заранее подготовлено
Дог
P.M.
25-1-2014 19:52 Дог
Напали? - да.
Группой - да.
Пьяные - да.
Какие ещё нужны доказательства?

------
Lupus lupo homo est

Шухер
P.M.
25-1-2014 20:02 Шухер
Гыыы ))) доказывай што не верблюд ))) ты виновен пока не доказано обратное )))
WOLF63rus
P.M.
25-1-2014 20:12 WOLF63rus
Заканчивайте с мобилами. И всегда носите что-то с козырьком или в капющоне. После такого надо залечь на дно на недельку. Причем дно должно быть заранее подготовлено

Какие дельные советы.
Много ли нормальных людей готовы отказаться от использования мобил? Многие ли нормальные люди готовы постоянно уй пойми как одеваться и носить накладные усы с бородой? И у многих ли есть "дно" и есть возможность залечь туда на недельку?
Conquistador777
P.M.
25-1-2014 20:13 Conquistador777
То, что напали два человека - не есть автоматическая угроза именно жизни. Нужно учитывать и способ посягательства. В данном случае, если оружия у нападавших не было и у самооборонщика нет опасных или потенциально опасных для жизни повреждений - доказать НО будет трудно. Будет превышение.
WOLF63rus
P.M.
25-1-2014 20:18 WOLF63rus
То, что напали два человека - не есть автоматическая угроза именно жизни. Нужно учитывать и способ посягательства. В данном случае, если оружия у нападавших не было

По Вашему если двое не вооруженных крепких парней приближаются к Вам в безлюдном месте с агрессивными намерениями это не угроза жизни?
Conquistador777
P.M.
25-1-2014 20:34 Conquistador777

[/B]
Гыыы ))) доказывай што не верблюд ))) ты виновен пока не доказано обратное )))
[B]


По 8 главе УК - к сожалению, это так. Мы с Ратниковым обсуждали вопрос внесения соответствующих изменений в законодательство в разделе ВОВГО

Conquistador777
P.M.
25-1-2014 20:41 Conquistador777
[/B]
По Вашему если двое не вооруженных крепких парней приближаются к Вам в безлюдном месте с агрессивными намерениями это не угроза жизни?
[B]


По мнению Пленума ВС, которым руководствуются судьи. По моему личному - не есть АВТОМАТИЧЕСКАЯ угроза жизни

tempest
P.M.
25-1-2014 20:48 tempest
а если есть хотя-бы угроза моему костюму?
почему из-за чужих агрессивных действий я должен иметь отрицательные эмоции? я же другим жизнь не порчу.. .
Грозовод 71
P.M.
25-1-2014 21:06 Грозовод 71
Originally posted by Лавкрафт:
Носите и садитесь.

Почему?Я ношу два фикса и пять ГБ разных типов.И садиться не собираюсь.Правда идея о накладных усах и бороде мне кажется приемлимой.

Empirio
P.M.
25-1-2014 21:11 Empirio
Вспоминается сцена из "Ликвидации", когда переодетые в гражданку чекисты смачно долбили правонарушителей в подворотнях. На мой взгляд, это может быть самым эффективным способом пресечения и профилактики преступлений против личности.
Грозовод 71
P.M.
25-1-2014 21:15 Грозовод 71
Originally posted by Empirio:
Вспоминается сцена из "Ликвидации", когда переодетые в гражданку чекисты смачно долбили правонарушителей в подворотнях. На мой взгляд, это может быть самым эффективным способом пресечения и профилактики преступлений против против личности.

Вы гражданин представьте что ликвидаторы захотят уничьтожить Вас.

Conquistador777
P.M.
25-1-2014 21:18 Conquistador777
[/B]
а если есть хотя-бы угроза моему костюму?
[B]


В данном случае посягательство выражается в нарушении вашего права собственности. Вы имеете право нанести нападающему вред. Превышение Но будет только в случае УМЫШЛЕННОГО причинения вреда, явно не соответствующего характеру и опасности посягательства

Дог
P.M.
25-1-2014 21:23 Дог
А кто сказал, что ножевик хотел зарезать? Он только хотел похвастатсья режиком. А они как подскользнулись на асфальте и на нож. Каждый по три раза. Так что умысла ну никак не было.

------
Lupus lupo homo est

Навухудоноср
P.M.
25-1-2014 21:38 Навухудоноср
[BНапали? - да.
Группой - да.
Пьяные - да.
Какие ещё нужны доказательства?][/B]
Да вот эти доказательства и нужны, что напали группой да еще и пьяные.
Дог
P.M.
25-1-2014 21:53 Дог
эти доказательства и нужны

Видео же есть. Этого не достаточно?

------
Lupus lupo homo est

Навухудоноср
P.M.
25-1-2014 22:00 Навухудоноср
То, что напали два человека - не есть автоматическая угроза именно жизни. Нужно учитывать и способ посягательства. В данном случае, если оружия у нападавших не было и у самооборонщика нет опасных или потенциально опасных для жизни повреждений - доказать НО будет трудно. Будет превышение.

Двоим забить насмерть одного не так уж и сложно.
Вячеслав Дубовой
P.M.
25-1-2014 22:05 Вячеслав Дубовой
Originally posted by Empirio:
Вспоминается сцена из "Ликвидации", когда переодетые в гражданку чекисты смачно долбили правонарушителей в подворотнях. На мой взгляд, это может быть самым эффективным способом пресечения и профилактики преступлений против личности.

Тогда людей в органах не хватало...
Если мы все сами будем наказывать нападающего, тогда что будет делать "правосудие"!? В этом головная проблема.
Вы сами решаете, кто преступник и какое наказание он должен понести. Совершаете одновременно следствие, суд и казнь. Представляете, сколько народу может лишиться из-за вас работы!!?? Вот почему "самообороньщик" яваляется конкурентом сразу огромной цепочке правоприменяющих органов.. Судья видит в вас/нас конкурента, не хочет лишиться хорошей зарплаты и всегда наказывает самостоятельно обороняющегося не за то, что он совершил, а за то, что лезет в чужие дела.. .
zanoza867
P.M.
25-1-2014 22:25 zanoza867
Originally posted by Навухудоноср:

Двоим забить насмерть одного не так уж и сложно.

Дело даже не в количестве. Убить и одним ударом можно.

Мы все учились в школе. Мы все знаем, что голова является жизненно важным органом (головной мозг). Почему никто никогда не рассматривает удар по голове (угрозу ударом) как попытку убийства (угрозу попыткой убийства)? Я этого не понимаю.

Тех же негров в США и Англии, которые вырубают прохожих, называют хулиганами, хотя какое это хулиганство.. . Ну для негра это может и хулиганство, но полиция и суды должны же школу оканчивать..

Навухудоноср
P.M.
25-1-2014 22:32 Навухудоноср
Дело даже не в количестве. Убить и одним ударом можно.
Мы все учились в школе. Мы все знаем, что голова является жизненно важным органом (головной мозг). Почему никто никогда не рассматривает удар по голове (угрозу ударом) как попытку убийства (угрозу попыткой убийства)? Я этого не понимаю.

Тех же негров в США и Англии, которые вырубают прохожих, называют хулиганами, хотя какое это хулиганство.. . Ну для негра это может и хулиганство, но полиция и суды должны же школу оканчивать..

Ну так о чем спор парень оборонялся. Но как говорил Никита Хрущев за такие приговоры судей надо расстреливать.
Лавкрафт
P.M.
25-1-2014 22:38 Лавкрафт
Originally posted by Грозовод 71:

И садиться не собираюсь.


Сядете, когда примените. С чем вы не согласны?
Шухер
P.M.
25-1-2014 22:53 Шухер
Хе))
Какого тогда мента на каждом подворотне не ставят если так держатся за такой закон? Что прикажете делать когда счет идет на минуты - секунды?
Позвонить нуль два?
-Але, представте, меня гра....
Да! Соблюдаю все меры безопасности а вот не уберегся вовремя не предугадал нападения. Получается сам и виноват, да? Нет?
Какие плохие граждане не хотят пополнять полицию и зарплату даже платят ))
А, да, травмат оставил дома, так как уверен был что идя за хлебушком в магазин...
Мда...
Ну а аффект не рассматривается? Как часто на среднестатического гражданина совершается подобное "конфликт интересов" ?
И на закуску - представили каждый себя на месте того пацана.
Понятно что резать вполне здоровый телом чел не станет, просто отдубасит, а если худибледен?
Нувоспитали так - вырвалось на неприглядные действия орангутангов не смог смолчать. Бежать не мог - болело колено или жопа, неважно, что, бдя, все нах, принимай бдять издюлей? ))
Грозовод 71
P.M.
25-1-2014 22:59 Грозовод 71
Originally posted by Лавкрафт:

Сядете, когда примените. С чем вы не согласны?

Уже применял и не сел.Так как заранее позаботился о путях отхода. Прежде чем применять всегда думаю о последствиях.


Guns.ru Talks
Самооборона в России
Самооборона с ножом ( 1 )