Guns.ru Talks
Самооборона в России
Самооборона с ножом ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самооборона с ножом

Дог
P.M.
27-1-2014 05:44 Дог
Чтобы они ,болезные,делали если бы мобил не было....... .

Мобилы кстати, не решают. К тому времени, как по мобиле нащупают, вы будете помыты, переодеты, и с версией алиби, что от зубов отскакивает, и адвокат на готове.

------
Lupus lupo homo est

LENINGRAD 13 17
P.M.
27-1-2014 06:42 LENINGRAD 13 17
Мобилы кстати, не решают. К тому времени, как по мобиле нащупают, вы будете помыты, переодеты, и с версией алиби, что от зубов отскакивает, и адвокат на готове.

Не совсем так.Именно пробивка по мобиле или камерам слежения-основное оперативное мероприятие.Если на вас вышли-амба.Состряпать дело или "получить" чистосердечное признание-дело техники.Подозреваемый? Значит арест и на прессхату пока не расколется.Прием отработанный годами.
Имеет смысл заранее кое-какие меры принять,чтобы или не нашли совсем или все было вилами по воде писано(второй вариант менее предпочтителен).
nitar
P.M.
27-1-2014 07:02 nitar
Originally posted by LENINGRAD 13 17:

Не совсем так.Именно пробивка по мобиле или камерам слежения-основное оперативное мероприятие.Если на вас вышли-амба.Состряпать дело или "получить" чистосердечное признание-дело техники.Подозреваемый? Значит арест и на прессхату пока не расколется.Прием отработанный годами.
Имеет смысл заранее кое-какие меры принять,чтобы или не нашли совсем или все было вилами по воде писано(второй вариант менее предпочтителен).

Получается, что чисто сердечное в делах это обязательное условие?
А улики дело наживное и не всегда обязательное?
В этом плане тоже диаметрально отличаемся от той ж Америки, судя по фильмам, особенно которые по жанру близко к документальным.
Дог
P.M.
27-1-2014 07:16 Дог
пробивка по мобиле или камерам слежения-основное оперативное мероприятие.

Некоторые заранее принимаемые меры позволяют свести эффективность к минимуму.
"получить" чистосердечное признание-дело техники.

Однако молчать надо. И запоминать. Молчать конечно может быть больно. Но придется. Если по выходу здоровья не останется - то можно вернуться и жечь напалмом. Громко хлопнуть дверью - это тоже хорошо.

------
Lupus lupo homo est

LENINGRAD 13 17
P.M.
27-1-2014 07:19 LENINGRAD 13 17
Получается, что чисто сердечное в делах это обязательное условие?
А улики дело наживное и не всегда обязательное?

"Чистосердечное признание-королева доказательств"(с) На практике зачастую так.Потому,что решающее значение имеют показания данные на предварительном следствии.В той же Америке, насколько я могу судить,такого понятия как "палочная система" нет,во всех мало-мальски развитых странах-тоже.А мы ,походу,от этого "наследия 30-х" не избавимся никогда
idv1
P.M.
27-1-2014 07:20 idv1
[/B]Именно наличие меча и распостранение иай-до послужило возникновению такой приторно церемониальной японской вежливости.[B]

Вы "Го рин но се" еще вспомните))) Реформы Токугава (17в.)серьезно ограничили самураев в правах размахивать оружием, а реставрация Мэйдзи (19в.) вообще упразднила все самурайские привелегии и самих самураев, как класс. Про казаков все верно подметили. Классическая самооборона с трупом на выходе. Вердикт царского суда - каторга. И чему же нас учит исторический опыт? )))
LENINGRAD 13 17
P.M.
27-1-2014 07:21 LENINGRAD 13 17
Однако молчать надо. И запоминать. Молчать конечно может быть больно.

Хотя бы по той причине,что на зоне будет не лучше.Но,тоже не вариант.
Если так:
Некоторые заранее принимаемые меры позволяют свести эффективность к минимуму.

,то смысл есть.
LENINGRAD 13 17
P.M.
27-1-2014 07:22 LENINGRAD 13 17
И чему же нас учит исторический опыт? )))


Ничему
jeepdead
P.M.
27-1-2014 08:00 jeepdead
Originally posted by LENINGRAD 13 17:

Я вас расстрою.Резиноплюй-тоже.При сопоставимых ТП срок будет абсолютно одинаковый,вне зависимости от того чем они нанесены.Не надо иллюзий.

не расстроили, я не фанат резиноплюев, даже наоборот, считаю сей предмет пригодным в плане самообороны только от бродячих бобиков.

zanoza867
P.M.
27-1-2014 08:05 zanoza867
Originally posted by Белый Дракон:
Но из описания следует, что сначала они полезли врукопашную, он мог перемещаться, пинаться, убежать, то есть непосредственной угрозы его жизни не было, он не был загнал в угол. Так что как минимум превышение, хотя тут явно провокация и убийство.

Бред. Либеральный бред.
jeepdead
P.M.
27-1-2014 08:06 jeepdead
Originally posted by дезерт игл:

нет тут проблем, нападающих нож зарулил в итоге

да конечно, какие проблемы. один жмур, у другого тяжкие, третий уедет валить лес. ерунда какая, дело то житейское. при этом все равно отхватив люлей от двух кусков говна, которые не смогли лежащего вырубить с ноги десятком ударов, представляю бойцовский левел или степень опьянения данных особей.

jeepdead
P.M.
27-1-2014 08:12 jeepdead
Originally posted by zanoza867:

Бред. Либеральный бред.


в данном случае ножевик спровоцировал нападение сам. тяжесть того что он хотел предотвратить и что в итоге совершил несоизмерима. я понимаю два бухих тела бы били кого, даму обижали, нет бутылку кокнули пиндец какая общественная опасность. и ножик явно жег карман, если он им пужать стал. короче идиет, не советую идти по его пути, это путь идиета.
Шухер
P.M.
27-1-2014 08:27 Шухер
Да вся тема фигня.
Где та видюха что все обсуждают?
Ситуация вымышленная. Таких идиетов"" не бывает )))
zanoza867
P.M.
27-1-2014 08:34 zanoza867
Originally posted by jeepdead:

в данном случае ножевик спровоцировал нападение сам. тяжесть того что он хотел предотвратить и что в итоге совершил несоизмерима. я понимаю два бухих тела бы били кого, даму обижали, нет бутылку кокнули пиндец какая общественная опасность. и ножик явно жег карман, если он им пужать стал. короче идиет, не советую идти по его пути, это путь идиета.

НИЧЕГО ОН НЕ ПРОВОЦИРОВАЛ.
Шухер
P.M.
27-1-2014 08:38 Шухер
Ну выпросил.
Ведь выпросил?
jeepdead
P.M.
27-1-2014 08:42 jeepdead
Originally posted by zanoza867:

НИЧЕГО ОН НЕ ПРОВОЦИРОВАЛ


со слов кочергина он сделал им замечание, причем не известно в какой форме, и мог предполагать развитие событий подобным образом, для чего и носил с собой нож. такой вывод сделает суд. то есть налицо умысел в виде ношения ножа и провокация подвыпивших людей на нападение. класический самообосранщик из страны эльфов, чуствующий себя героем ввиду наличия железяки на кармане, на деле же не умеющий даже толком ее применить, потому как один хрен свалили и отпиннали, попадись молодцы покруче еще и ножик бы ему в жепу сунули. при чем прошу заметить, нож он вынул еще до того, как на него напали, что особо доставляет слушая сказки про самооборону. да парняги хотели просто отобрать оружие у неадеквата чтобы он никого не пришил. бугага вам а не самооборона.
.. . шли мы с другом витей, пили пивко, витя бутылку случайно выронил, разбилась. тут этот, мол быстро суки сожрали стекло нахрен, которым насорили, а то я вам сейчас кишки на шеи намотаю, а потом вон еще вон той тетке голову отрежу. и ножик вынул. ну мы с витьком решили на всякий случай ножик у этого забрать, пока он им никого не зарезал, тут он витька и того, и мне живот покромсал, а потом убег, тетке наверное голову отрезать, простите ваша честь, что мы с витькой не смогли остановить маньяка.. . как вам такая версия событий?
jeepdead
P.M.
27-1-2014 08:43 jeepdead
Originally posted by Шухер:

Ведь выпросил


однозначно. хотя что там на самом деле было х.з красный карп перссонаж мутный, то у него абсолютная беспощадность, то ради бога не носите нож.
дезерт игл
P.M.
27-1-2014 12:24 дезерт игл
красный карп перссонаж мутный, то у него абсолютная беспощадность, то ради бога не носите нож.

это точно
Дог
P.M.
27-1-2014 14:24 Дог
чему же нас учит исторический опыт?

Что в таком случае надо не ждать милости от природы, а "теперь я турок - не казак"

------
Lupus lupo homo est

zanoza867
P.M.
27-1-2014 14:41 zanoza867
jeepdead, вам сказки писать нужно. Денег поднимите.

Все ваши слова - домыслы. По факту: замечание НЕ ЕСТЬ провокация. И оставьте в покое нож. Сделать вывод "если был нож, значит была провокация" может только негр.

http://www.kp.ru/daily/26013/2936925/ - лучше это почитайте, чем писать глупости.

idv1
P.M.
27-1-2014 15:55 idv1
http://www.kp.ru/daily/26013/2936925/ - лучше это почитайте, чем писать глупости

И кто же в этой теме пускает "вонючий встречный пал контрпропаганды" (оправдывает преступника)? )))
jeepdead
P.M.
27-1-2014 17:52 jeepdead
Originally posted by zanoza867:

Все ваши слова - домыслы. По факту: замечание НЕ ЕСТЬ провокация. И оставьте в покое нож. Сделать вывод "если был нож, значит была провокация" может только негр.


и вам здоровья и чистого неба над головой господин эльф
jeepdead
P.M.
27-1-2014 17:54 jeepdead
Originally posted by zanoza867:

http://www.kp.ru/daily/26013/2936925/ - лучше это почитайте, чем писать глупости


youtube.com
jeepdead
P.M.
27-1-2014 17:58 jeepdead
Originally posted by idv1:

И кто же в этой теме пускает "вонючий встречный пал контрпропаганды" (оправдывает преступника)? )))


просто эльф не догоняет о чем я, он думает если была самооборона, то самооборонщик чист и кристален, на суде его оправдают, вручат цветы и медаль, он не хочет признавать реальности этого злого мира. и флаг ему как говорится в руки.
zanoza867
P.M.
27-1-2014 18:01 zanoza867
Не надо говорить, о чём думаю Я - можно просто спросить. И об "самооборонщик чист и кристален, на суде его оправдают, вручат цветы и медаль, он не хочет признавать реальности этого злого мира" я не думаю. Просто стоит научиться читать, а не фантазировать, завязать с употреблением дурманящих веществе.. .
zanoza867
P.M.
27-1-2014 18:47 zanoza867
Не надо говорить о том, что думаю Я. Я как бы здесь - можно спросить из первосисточника, а не у стеклянного шара. И мыслей "самооборонщик чист и кристален, на суде его оправдают, вручат цветы и медаль" у меня нет. Вам следует завязать с дурманящими веществами и научиться ЧИТАТЬ, а не сказки сочинять. А то как в анекдоте "Чукча, однако, не читатель. Чукча - писатель".
jeepdead
P.M.
27-1-2014 18:51 jeepdead
Originally posted by zanoza867:

однако, не читатель.

вы тоже почитайте
viper-ns.livejournal.com
jeepdead
P.M.
27-1-2014 18:54 jeepdead
Originally posted by zanoza867:

Не надо говорить о том, что думаю Я


а ВЫ вообще это умеете делать? НАПОЛЕОН вы наш
jeepdead
P.M.
27-1-2014 18:57 jeepdead
Originally posted by zanoza867:

Я как бы здесь - можно спросить из первосисточника, а не у стеклянного шара


и этот человек мне пишет
Originally posted by zanoza867:

Вам следует завязать с дурманящими веществами


zanoza867
P.M.
27-1-2014 19:00 zanoza867
Originally posted by jeepdead:

а ВЫ вообще это умеете делать? НАПОЛЕОН вы наш

Не надо меня оскорблять. Лучше читать научитесь - полезнее будет.
jeepdead
P.M.
27-1-2014 19:05 jeepdead
Originally posted by zanoza867:

Не надо меня оскорблять. Лучше читать научитесь - полезнее будет


скажите zanoza867, а вам сколько лет? только честно?
zanoza867
P.M.
27-1-2014 19:09 zanoza867
Какой смысл, если вы прочитать не сможете?
nitar
P.M.
27-1-2014 19:12 nitar
Originally posted by jeepdead:

скажите zanoza867, а вам сколько лет? только честно?

Может на личности не переходим?

jeepdead
P.M.
27-1-2014 19:16 jeepdead
Originally posted by nitar:

Может на личности не переходим


просто такое ощущение, что я общаюсь со школьником или умственно отсталым, вот и интересуюсь на предмет надо ли дальше пытаться что то обьяснить или забить. без всякой задней мысли как говорится.

jeepdead
P.M.
27-1-2014 19:21 jeepdead
Originally posted by zanoza867:

Какой смысл, если вы прочитать не сможете?


ясно, вопросов больше не имею. и специально для вас, а так же всех остальных, кто думает, что можно делать замечания пьяным компаниям, а потом их рэзать как барашков, и на суде поймут и простят, звучит эта песня

zanoza867
P.M.
27-1-2014 22:38 zanoza867
Originally posted by jeepdead:
и специально для вас, а так же всех остальных, кто думает, что можно делать замечания пьяным компаниям, а потом их рэзать как барашков, и на суде поймут и простят

Я понять не могу: это специально? Издевательство, троллинг?

Я специально для очень особенных людей говорил:

Originally posted by zanoza867:

Я понимаю. Но парень изначально поступил ПРАВИЛЬНО. Ко всему последующему привело не то, что он как-то не так поступил, а НЕПРАВИЛЬНОЕ поведение нападающих. Собственно уже ответили:
<... >
А теперь что, если один и без ножа, вообще всегда терпилой быть? Многие люди понимают обычную речь. Даже пьяные.

Конечно, своим детям я бы не посоветовал так поступать, но если бы поступили так - я бы их поддержал, а не говорил, что сами виноваты.

gazeta.ru


Так что ещё раз настоятельно рекомендую:
1. Завязать с дурманящими веществами.
2. Научиться читать.
И дополнительно:
3. Научиться понимать прочитанное.
4. Научиться отделять свои личные фантазии от прочитанного.
Шухер
P.M.
27-1-2014 22:45 Шухер
Дело в том что самообороны, как таковой, нет в вашей стране.
Сегодня это были двое пьяных занятых разбиванием бутылок, завтра бутылки заменит чья- то голова.
Ни бздни ни пёрни терпи.
Навухудоноср
P.M.
27-1-2014 23:15 Навухудоноср
За права надо бороться, а баранам самообороняться не положено. Парень бараном не оказался.
Белый Дракон
P.M.
27-1-2014 23:19 Белый Дракон
Originally posted by zanoza867:

Я специально для очень особенных людей говорил:

quote:Originally posted by zanoza867:

Я понимаю. Но парень изначально поступил ПРАВИЛЬНО. Ко всему последующему привело не то, что он как-то не так поступил, а НЕПРАВИЛЬНОЕ поведение нападающих. Собственно уже ответили:
<... >
А теперь что, если один и без ножа, вообще всегда терпилой быть? Многие люди понимают обычную речь. Даже пьяные.

Конечно, своим детям я бы не посоветовал так поступать, но если бы поступили так - я бы их поддержал, а не говорил, что сами виноваты.

gazeta.ru



Раз вы аппелируете к логике, то включите свою.
Поступить правильно - это не создать себе проблем. Парень носит нож, как и многие благоразумные люди. Значит он как минимум осознает сложность жизненной ситуации и вполне понимает, что люди отнюдь не братья друг другу. Соответственно какое вы ожидаете от них ПРАВИЛЬНОЕ поведение? Или все ваши действия правильные, а остальные должны пасть ниц и слепо повиноваться иначе это НЕПРАВИЛЬНО? Щаззз!!! Размечтались. Делать замечания за некорректное поведение - это безусловно ПРАВИЛЬНО. Вопрос лишь в нюансах. Стал бы он делать это замечание, не имея ножа? Причем здесь терпила? Здесь задира. Парочка поддатых и один бодренький, самоуверенный и вооружённый, что скорее всего его и подогрело на конфликт. Но фокус не удался. Да и кто сказал, что там была вежливая просьба? А за посыл любой человек зохочет наказать. Получаем в чистом виде провокацию с верой в то, что, если полезут, то припугнёт ножом. Всё пошло не по плану.

Тут описывался как-то один случай, когда мужик вышел из квартиры с битой, чтобы припугнуть датого молодчика, ошибшегося квартирой. В итоге отгрёб, делал "поступательные движения битой" и получил условку. А накой он выходил?
И вообще поставьте себя на место парня. Вы делаете замечание двум бухарям, которые уже продемострировали своё пренебрежение к нормам поведения. Что стоит ожидать в ответ? Неужели у вас существует хоть какая-то вера в то, что они спокойно отреагируют? И вы еще про либеральный бред говорите? Ну нет здесь самообороны.

Шухер
P.M.
27-1-2014 23:53 Шухер
Originally posted by Белый Дракон:

Ну нет здесь самообороны.


Конечно нет. Она началась тогда когда два бухих приблизились )
Они явно распустили языки и конечности чем очень озадачили паренька он не был гттов дать им подобающий отпор лишь пригнулся и получил щей, а ножик подобрал с земли , он кстати был выбит из руки одного из бухих...
Вообще он спрашивал показывая ножик -не вы потеряли? Вот неувиновный Рафик абсолютно, э!
Ну пока спрашивал один все не мог рассмотреть наклонялся помнится.

Даблин.. . Парень прав а по нюансам закона виновен. Но прав. А виновен.
Соседнюю тему про шум и гамглядели? Ну почти одно и тоже.
Просто без жмурика - был бы там мужик кто знает чембы все обернулось.
Хотя знаю ответ конечно же.


Guns.ru Talks
Самооборона в России
Самооборона с ножом ( 4 )