Guns.ru Talks
Самооборона в России
Самооборона с ножом ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самооборона с ножом

дезерт игл
P.M.
26-1-2014 18:49 дезерт игл
Слова не мальчика но мужа))


здесь проблема в том, оператор у ножа тупой оказался а нож наоборот острый
Так что нож я обвинять бы не стал, он хозяина защитил
Шухер
P.M.
26-1-2014 18:53 Шухер
Заипись ваще )))
Не долбаное с идиотскими законами государство виновато смотрим новые о рыбалке бляить, а поц который сделал замечание двум обдолбышам - гиде вера в человечность народ?
Так будешь не имея ни дених в кармане ни стальных мышц сосать спущенку за спасиба.
Демократия )))
Озверели? ))
дезерт игл
P.M.
26-1-2014 18:58 дезерт игл
Не долбаное с идиотскими законами государство виновато

А в качалку ходить и ГБ купить ему государство запрещало? Головой думать тоже?
И ничего тут идиотского нет
дезерт игл
P.M.
26-1-2014 19:01 дезерт игл
Так будешь не имея ни дених в кармане ни стальных мышц сосать спущенку за спасиба.
Демократия )))

Так может зарабатывать? И гирю купить? Или государство запрещает?
Шухер
P.M.
26-1-2014 19:13 Шухер
Да неважно. Лишь бы с вами такого не случилось
Будут потом на форуме типа ганзы обсуждать ))
Alex1i
P.M.
26-1-2014 19:20 Alex1i
Носил и буду носить.
Шухер
P.M.
26-1-2014 19:23 Шухер
Тут оно как выходит - пройдешь мимо прикусив язык на безобразие раз, второй.. . Ась? ))
Воот!
Помножится значит безобразие разрастется.
Я как думаю, если не умеешь драться бери что под руку попадется и бей.
Так что парень прав.
Остальное нюансы по которым судят.

Улётчик
P.M.
26-1-2014 19:41 Улётчик
Для начала вытащить батарейку и домой сложным путем по пустырям без камер
jeepdead
P.M.
26-1-2014 19:53 jeepdead
дезерт игл, проблема в том, что ты написал что нож и гб круче любого би. а вот в данной ситуации например разрядник боксер разрулил бы ситуацию в секунды, не говоря про мса.
и кстати не факт что чувака спас нож, возможно наадреналиненые бухие чуваки бросили пинать думая чсто достаточно, не заметив ножеввх и двинув кони от кровопотери..
zanoza867
P.M.
26-1-2014 21:25 zanoza867
Originally posted by jeepdead:

еще один из веселой солнечной страны. ку ку пинающим вас по голове пох на последствия, они живут здесь и сейчас


Я понимаю. Но парень изначально поступил ПРАВИЛЬНО. Ко всему последующему привело не то, что он как-то не так поступил, а НЕПРАВИЛЬНОЕ поведение нападающих. Собственно уже ответили:
Originally posted by Шухер:
Тут оно как выходит - пройдешь мимо прикусив язык на безобразие раз, второй.. . Ась? ))
Воот!
Помножится значит безобразие разрастется.
Я как думаю, если не умеешь драться бери что под руку попадется и бей.
Так что парень прав.
Остальное нюансы по которым судят.


А теперь что, если один и без ножа, вообще всегда терпилой быть? Многие люди понимают обычную речь. Даже пьяные.

Конечно, своим детям я бы не посоветовал так поступать, но если бы поступили так - я бы их поддержал, а не говорил, что сами виноваты.

gazeta.ru

зевака2
P.M.
26-1-2014 21:55 зевака2
Продублирую и здесь...


Общая статистика оправдательных приговоров в РФ МЕНЕЕ ОДНОГО ПРОЦЕНТА!!!

По причинению ущерба здоровью легкой и средней тяжести - в районе 0.1 ПРОЦЕНТА!!! Еще раз, 1\1000 (ОДНА ТЫСЯЧНАЯ!) вероятности оправдания.. .

Количество адвокатов имеющих хотя бы _ОДИН_ оправдательный вердикт просто минимально.. . А количество адвокатов имеющих по нескольку оправдательных вердиктов по этой категории статей стремится к нулю.. .

По адвокатам статистика следующая, всего где-то меньше одного _ПРОЦЕНТА_ всех адвокатов получают хотя бы по одному оправдательному вердикту в год! А теперь поделите это на количество их дел...

По судьям тоже самое - судей где-то 20 тыс человек, а вот оправдательных вердиктов на всех них около _2_ тысяч!!! Это в год! Причем каждый из них ведет в год значительно больше дел, чем одно.

Поэтому с этой системой лучше не сталкиваться ни в каком виде. По сути если человек в нее попал это просто развод на бабло гражданина который уже безусловно сядет. Весь адвокатский бизнес строится как раз на том, чтобы вытянуть из пассажира как можно больше денег до того как он заедет на тюрьму и уже четко осознает, что это надолго.. . Как до, так и после приговора. =)

По алкоголю тот же самый расклад. Основное количество этой группы преступлений совершается по пьяному делу, причем там либо потерпевшие, либо нападавшие были пьяны. =)

Выводы делайте уже сами.. .

дезерт игл
P.M.
26-1-2014 21:56 дезерт игл
дезерт игл, проблема в том, что ты написал что нож и гб круче любого би. а вот в данной ситуации например разрядник боксер разрулил бы ситуацию в секунды, не говоря про мса.

нет тут проблемы, нож нападающих зарулил в итоге.
Другое дело, что в этой ситуации я б нож не достал, а дал бы в рожу.

posted 26-1-2014 19:23

Тут оно как выходит - пройдешь мимо прикусив язык на безобразие раз, второй.. . Ась? ))


Выживает сильнейший не уверен не лезь

А теперь что, если один и без ножа

Добро пожаловать в современный мир!
(я уж думал история с лондонским спецназовцем чему то людей научила)
Короче противника лучше переоценить
зевака2
P.M.
26-1-2014 22:09 зевака2
Тут оно как выходит - пройдешь мимо прикусив язык на безобразие раз, второй.. . Ась? ))
Воот!
Помножится значит безобразие разрастется.
Я как думаю, если не умеешь драться бери что под руку попадется и бей.
Так что парень прав.
Остальное нюансы по которым судят.

Здесь надо понимать, что ты с точки зрения российского законодательства точно такой же беспредельщик как и они.

Поэтому действовать нужно соответственно.. .

То есть по сути при таком раскладе ты сам подписываешься на совершение преступления.. . А дальше уже пусть каждый для себя сам решает, в меру своей испорченности. =)

tempest
P.M.
26-1-2014 22:14 tempest
разве в лондоне был не барабанщик?
кстати лондонского в-служащего вроде сначала сбили машиной, но эт конечно не оправдывает: шум машины должен был слышать.

а по
gazeta.ru
ну и что мешало собровцу носить
-РП?
-нож?
-кастет?
-2 кастета?
уж его бы система отмазала, ну если только нападавшие не из "неосуждаемых",
или собровец тоже "опасался закона"

дезерт игл
P.M.
26-1-2014 22:40 дезерт игл
posted 26-1-2014 22:14

разве в лондоне был не барабанщик?
кстати лондонского в-служащего вроде сначала сбили машиной, но эт конечно не оправдывает: шум машины должен был слышать.
а по
gazeta.ru
ну и что мешало собровцу носить
-РП?
-нож?
-кастет?
-2 кастета?


да ничего не мешало, тоже в залупу полез недооценив противника, как и наш герой
Дог
P.M.
26-1-2014 22:41 Дог
Резать начнут просто так, за косой взгляд, превентивно, как тут один товарищ выразился.

Как показывает исторический опыт, не начнут. Самураи, испанские гранды и идальго, казаки, и те же пресловутые чукчи с индейцами все были при оружии и право имели. И всеобщей массовой резни не было. Ибо в эту игру могут играть две стороны.
и проломлю вам голову в темной подворотне.
Ну чисто теоретически вы можете быть столь упорны, чтобы таки найти меня. Если сумеете это вообще сделать и останетесь целы. Я не люблю когда на мою голову посягают, знаете ли.

Что по вашему будет удерживать меня от подобных действий
Ну во первых лень, во вторых денег тратить придется, я не в соседнем дворе живу.

мне скорее всего за это ничего не будет?
Если вы проломите мне голову, и тихо уйдете, то вам и так скорее всего ничего не будет. Ибо элементарно не найдут.

------
Lupus lupo homo est

дезерт игл
P.M.
26-1-2014 23:27 дезерт игл
Lupus lupo homo est

Удивительно подходит к теме... .
Шухер
P.M.
27-1-2014 00:37 Шухер
Originally posted by дезерт игл:

Выживает сильнейший не уверен не лезь


Всегда думал, что цивилизованное общество это что-то другое ))

Originally posted by дезерт игл:

да ничего не мешало, тоже в залупу полез недооценив противника,


Пардон! Это был вовсе не противник"", а обрыдлевшее от алкаголя испорченный биологический ресурс, который не внял вежливого обращения прекратить корчить из себя невесть что.

дезерт игл
P.M.
27-1-2014 00:49 дезерт игл
Всегда думал, что цивилизованное общество это что-то другое ))
quote:

ЛибеГальные сказки это все....
Пардон! Это был вовсе не противник"", а обрыдлевшее от алкаголя испорченный биологический ресурс, который не внял вежливого обращения прекратить корчить из себя невесть что.

Вы трендюлей получали в жизни? По моему нет, иначе бы знали что быдло как раз дает их охотно, или вы дуэлями времен Дюма живете?
Белый Дракон
P.M.
27-1-2014 01:12 Белый Дракон
Originally posted by jeepdead:

возможно наадреналиненые бухие чуваки бросили пинать думая чсто достаточно, не заметив ножеввх и двинув кони от кровопотери..


Так и есть, причем и в нормальном состоянии колящие и рубящие удары ножом воспринимаются как просто удары чем-то. Если не было повреждения ЖВО, перерезания мышцы (сухожилия) или попадания в какую-то иннервированную зону, то бодрячком продолжает своё дело. А вот если будет замечена своя кровушка, то тут уже чисто психологически может сломаться от легкого пореза. Так что ножиком лучше делать секущие порезы в том числе с отрубанием пальцев, если уж так вышло.
Вопрос в том, что не исключено, что ножик жёг парню карман (Дезерт Игл, от меня тоже привет ). Стал бы он делать замечание бухим хулиганам будучи пустым? В таком контексте его замечание вполне могло быть провокацией. А так да, раз самооборона и телефон был с тобой, то уж вызывай скорую и полицию. Кто первый напишет заяву, шансов у того больше.
Originally posted by Улётчик:

Для начала вытащить батарейку и домой сложным путем по пустырям без камер


Факт отключения телефона в районе преступления во время преступления будет как красная блямба моргать в интерфейсе аналитической системы

А так-то да, быдло нужно ставить на место, но так чтобы не создать себе неприятностей.
Но из описания следует, что сначала они полезли врукопашную, он мог перемещаться, пинаться, убежать, то есть непосредственной угрозы его жизни не было, он не был загнал в угол. Так что как минимум превышение, хотя тут явно провокация и убийство.

TIR
P.M.
27-1-2014 01:19 TIR
Носите и садитесь.

Ну за ношение ещё никто не сел. С новым УК, во всяком случае.
Сядете, когда примените. С чем вы не согласны?

С юридической безграмотностью.
Садят не за применение ножа. А за обстоятельства применения предмета в качестве ХО, подпадающие под статью УК и несоразмерность нанесенного ущерба нападавшему степени представлемой им угрозы.

Нож = турма обывательский миф, который уже давно поддерживается и на ганзе. Мол применять травму - всегда законно, а нож всегда нет.

Шухер
P.M.
27-1-2014 01:37 Шухер
Originally posted by дезерт игл:

Вы трендюлей получали в жизни?


Походу ты их огребаешь повсеместно, смотрю. Вот и у меня почти выпросил.
Бляд, не понимает народ вежливых манер...
А как нажруться синьки - всё, гуляй рванина, последний день живём, на замечание просыпается бычье.
Какой бы пьяный не был чувачок, но узрев свою родную кровушку на ладошках, моментом трезвеет, умнеет и вообще умницей становится.
Лично замечено.
Бывает бежит напролом через перекресток по прямой! Хотя до этого с бутылкой пива пнул нагнувшегося за мелочью прохожего.
Уроды бляд.
Учить надо.
idv1
P.M.
27-1-2014 01:45 idv1
Как показывает исторический опыт, не начнут.

Ой, насмешили! При чем здесь исторический опыт?! Другие времена, законы, нравы. За грандов и идальго не скажу, не в курсе, а вот историю средневековой Японии вы, очевидно, слабовато знаете. Казаки? Первые пару страниц "Тихого Дона" прочитайте. Чукчи и индейцы? Возможно. А времена Дикого Запада - тоже все тихо мирно было?
Мой вопрос вы к сожалению поняли слишком буквально, может быть поэтому ответить на него у вас не получилось..
tempest
P.M.
27-1-2014 01:57 tempest
Как показывает исторический опыт, не начнут.

Originally posted by idv1:

Ой, насмешили! При чем здесь исторический опыт?! Другие времена, законы, нравы. За грандов и идальго не скажу, не в курсе, а вот историю средневековой Японии вы, очевидно, слабовато знаете. Казаки? Первые пару страниц "Тихого Дона" прочитайте. Чукчи и индейцы? Возможно. А времена Дикого Запада - тоже все тихо мирно было?
Мой вопрос вы к сожалению поняли слишком буквально, может быть поэтому ответить на него у вас не получилось..

- вот чёрт жизнь была суровая, всё гибли и гибли от катаны да от шашки, то ли дело сейчас 35 000 в год в автокатастрофах. эт на сколько бы сражений древним хватило. поди Вильгельм завоеватель столько в Англии не высаживал.
- и чёрт плодились же при этом (европейцы то)- в средние века а африканцы и азиаты - не очень.
то ли дело сейчас - умереть от синьки или под колёсами. и прирост отрицательный (у европейцев)

дезерт игл
P.M.
27-1-2014 01:58 дезерт игл
Вопрос в том, что не исключено, что ножик жёг парню карман (Дезерт Игл, от меня тоже привет ).

Мимо
Нож = турма обывательский миф, который уже давно поддерживается и на ганзе. Мол применять травму - всегда законно, а нож всегда нет.

Согласен
Походу ты их огребаешь повсеместно, смотрю. Вот и у меня почти выпросил.
Бляд, не понимает народ

с чего такие выводы? И я не хамил кстати вам
Шухер
P.M.
27-1-2014 02:06 Шухер
Нехотел никого обидеть.
Действие равно противодействию, живем, знаете ли, в ваукуме ))
дезерт игл
P.M.
27-1-2014 02:26 дезерт игл
Действие равно противодействию, живем, знаете ли, в ваукуме ))

увы да я тут Хаксли прочитал "Дивный новый мир" так прям как газету... .
- и чёрт плодились же при этом (

Так и помирали к полтиннику
Дог
P.M.
27-1-2014 03:19 Дог
историю средневековой Японии вы, очевидно, слабовато знаете.

Именно наличие меча и распостранение иай-до послужило возникновению такой приторно церемониальной японской вежливости. Дуэли - да, конечно были, но тот кто на них шел - был готов к смерти а не к бакланке. Про войны не говорю - это другая история.
Казаки? Первые пару страниц "Тихого Дона" прочитайте.

Что, там описано, как пьяные хулиганы по станице с шашками наперевес бегали? В первой сцене кстати - классическая самооборона. И классическое к ней отношение властей. Группой лиц, по предварительному сговору пришли на двор то. С целью между прочим причинить смерть жене и не родившимуся ребенку. За что на каторгу то?
времена Дикого Запада - тоже все тихо мирно было?

Таки да. Подавляющее большинство тех же ковбоев делало именно то, что и предполагалось - пасли и гоняли скот.

------
Lupus lupo homo est

Шухер
P.M.
27-1-2014 03:24 Шухер
Originally posted by дезерт игл:

"Дивный новый мир"


Хм.. . Публикация 32 года, а как в воду глядел!
дезерт игл
P.M.
27-1-2014 03:31 дезерт игл
ага, а "заводной апельсин" туда же
LENINGRAD 13 17
P.M.
27-1-2014 04:16 LENINGRAD 13 17
Originally posted by Лавкрафт:

Какой мы делаем отсюда вывод?

Самооборона=срок

LENINGRAD 13 17
P.M.
27-1-2014 04:19 LENINGRAD 13 17
Originally posted by Conquistador777:

Сказать, что так работает система - все равно, что на вопрос - почему гремит гром - ответить, что так устроена природа. Почему так работает система - потому что такой УПК. По данному УПК сторона обвинения должна доказывать обстоятельства, исключающие преступность деяния. Прокурор должен доказывать,что человек невиновен, представляете? А ему это надо?!

Полностью согласен.Изначально карательный уклон.Когда проще посадить фигуранта по уже заведенному делу,чем разбираться в ситуации.

дезерт игл
P.M.
27-1-2014 04:29 дезерт игл
Самооборона=срок

Особо если оборонщик эльфиец.... .
LENINGRAD 13 17
P.M.
27-1-2014 04:31 LENINGRAD 13 17
Originally posted by jeepdead:

а то. не канает нож для самообороны, по итогам чувак и опиздюлился и присядет. укол в булку не проканал...

Я вас расстрою.Резиноплюй-тоже.При сопоставимых ТП срок будет абсолютно одинаковый,вне зависимости от того чем они нанесены.Не надо иллюзий.

дезерт игл
P.M.
27-1-2014 04:46 дезерт игл
Для СО канает только газ, остальное непредсказуемо
LENINGRAD 13 17
P.M.
27-1-2014 04:51 LENINGRAD 13 17
Особо если оборонщик эльфиец.... .

Или лох,который, сразу сдает себя на палку.Особенно доставило,то,что Околоточный накатал-блеск.Типа не осложняйте нам работу-найдем припомним,не убежишь-не посадим(надо было добавить "честно-честно,Святой Истинный крест" )
idv1

Толстовато набрасываете.Незачот........ .
А за обстоятельства применения предмета в качестве ХО, подпадающие под статью УК и несоразмерность нанесенного ущерба нападавшему степени представлемой им угрозы.

Ошибаешься.По факту телесных повреждений или наличия дубаря.Обстоятельства мало кого интересуют.Слышал такой принцип нашего левосудия "Из большего не выпадет"?Т.е. человека сразу грузят по самому тяжелому составу,дабы версия следствия,линия обвинения и ,соотвестсвенно,дело не развалилось.
Нож = турма обывательский миф, который уже давно поддерживается и на ганзе. Мол применять травму - всегда законно, а нож всегда нет.

Тут верно.Стоит добавить-те,кто в этот миф верят дорого платят за наивность.
LENINGRAD 13 17
P.M.
27-1-2014 04:53 LENINGRAD 13 17

Для СО канает только газ, остальное непредсказуемо

Не канает.Толку от него мало.
дезерт игл
P.M.
27-1-2014 04:55 дезерт игл
Или лох,который, сразу сдает себя на палку.Особенно доставило,то,что Околоточный накатал-блеск.Типа не осложняйте нам работу-найдем припомним,не убежишь-не посадим(надо было добавить "честно-честно,Святой Истинный крест

Ага... найдут они.... удачи в поисках
Тут верно.Стоит добавить-те,кто в этот миф верят дорого платят

А это Сань самая любимая ошибка СВР идти не от условий применения а от средства, как будто ГБ/РС априори любую чушь делают "самообороной"
LENINGRAD 13 17
P.M.
27-1-2014 05:08 LENINGRAD 13 17
Originally posted by Околоточный:
На самом деле ряд уголовных дел даже не возбуждается, часть прекращается на стадии расследования или переквалифицируется на иные менее тяжкие составы.
А про самооборону и труп я уже написал все. Оставаться на месте, вызвать скорую, оказать необходимую помощь потерпевшему. Тгда будет самооборона.

1-что же вы умалчиваете о подводной части айсберга? Например,какова цена вопроса,за то,чтобы дело не возбуждалось или было переквалифицировано.Или как ваши коллеги заводят дела на "мертвые души"-статистику поправить-те,конечно, до суда не доходят.Или,например,своих стукачей/барыг отмазывают за разные косяки.Или может когда что-то "находят" в кармне очередного лоха,тогда выбор:лавэ и условка или отсидка. Сказки не нужно рассказывать,плиз.
2-Тоже из серии мифотворчества.Срок будет и так и этак.Думаю,примерно одинаковый.Я что-то не замечал,штааабы наши полицаи были заинтересованы в чем-то разбираться.Хотя,конечно,можете сказать,штаа "палочную систему" отменили,в очередной раз...... .

LENINGRAD 13 17
P.M.
27-1-2014 05:14 LENINGRAD 13 17
Ага... найдут они.... удачи в поисках

Миша,так после реформы остались "лучшие из лучших" Чтобы они ,болезные,делали если бы мобил не было....... .
идти не от условий применения а от средства,

Так спокойнее себя чувствовать.Гондоноплюй сейчас модно,вот люди и придумывают разную херню.

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Самооборона с ножом ( 3 )