Guns.ru Talks
Самооборона в России
применение ТТ лидер ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

применение ТТ лидер

Киря с ЕКБ
P.M.
6-4-2006 13:52 Киря с ЕКБ
Добый день!

у меня ТТ 45 г.в.,купил 2 дня назад

Применил буквально час назад в боевой обстановке,
вышли из ресторана с коллегами отметили старый праздник (без спиртного) с ним будет вечером - день следствия МВД РФ.
Сидели на восточной в пан сметане (екатеринбург) переходим по пешеходному переходу, кто знает по восточной есть дублер с выездом только на малышева, один бык на тонированной десятке едет через тротуар, а там нас 5 чел стоит 3 девушки и нас двое, причем катит напористо пытаясь таранить людей а нам красный так что стоит,
он борзо через окно : "мол свалите с дороги"
я ему газеткой Коммерсант свернутой в трубочку постучал по машине и сказал что выезд далее, Он объяснил в грубой форме чтобы я шел на х.. . , я ему объяснил , что он конь с педалями и тому подобное это тело вылезло из авто , видимо обиделось, (мои параметры 176 90 кг) он головы на 2 выше здоровее и рожа бычья , тип из криминальных хроник начала 90-х видать не отстрелили тогда начинает меня спрашивать кто конь, я решил долго не думать , раз слов не понимает вытащил ТТ передернул (ношу за поясом )ушло секунды 1,5 2 передернул и направил в лицо , коллега блокировал вторую дверь чтобы его бычий напарник не выбежал .
В лице тело изменилось село в машину и поехало чуть не сбив народ переходящий улицу.

Эффект был, противоправные (возможные действия) были предотвращены, народ стоящий на перекрестке ах зеленый свет пропустил наблюдал это кино,

так что вот

Костяныч
P.M.
6-4-2006 14:00 Костяныч
Весело
Думаю быки поняли, какие авторитетные пацаны тут дорогу переходят

RAY
P.M.
6-4-2006 14:06 RAY
Originally posted by Костяныч:
Весело
Думаю быки поняли, какие авторитетные пацаны тут дорогу переходят

------
Думаю, тут не лидерыч срулил.. . а то, что народ все еще верит - ТТ - есть тока БОЕВЫЕ. Видимо, с ТТ человек знаком.
Когда дойдет, что ТТ бывают и от чморекса - .. . боюсь, будет "как всегда"(С)

Киря с ЕКБ
P.M.
6-4-2006 14:15 Киря с ЕКБ
RAY согласен с вами поэтому и брал ТТ, хотя имею ОСУ - не знаю какой эффект был от нее психологический , плюс еще вырвалось стоять милиция (так как я бывший СМ)
ну и не в наезд МАКоводам, у ТТ лидера ствол огромный по моему больше чем у боевого (могу ошибаться так как боевой юзал лет 10 назад)
RAY
P.M.
6-4-2006 14:19 RAY
Originally posted by Киря с ЕКБ:
RAY согласен с вами поэтому и брал ТТ, хотя имею ОСУ - не знаю какой эффект был от нее психологический , плюс еще вырвалось стоять милиция (так как я бывший СМ)
ну и не в наезд МАКоводам, у ТТ лидера ствол огромный по моему больше чем у боевого (могу ошибаться так как боевой юзал лет 10 назад)

------
Ну, у вас прочухают гопы, что есть резиноплюй-ТТ еще не скоро Годик, думаю, пройдет
Хотя тут и ММГ ТТ сработал бы. А с точки зрения реального применения - ИМХО - что лидерыч, что ММГ - оба хороши ПУГАТЬ.. . увы...

lyko
P.M.
6-4-2006 14:20 lyko
а ведь могли и посадить свидетелей то целый вагон как вы угрожали оружием

упс невнимательно прочитал вы же день день следствия МВД РФ отмечали а чего не с табельным то им то сподручнее пугать

Anton INS
P.M.
6-4-2006 14:20 Anton INS
Мляяя.. . грустно господа от таких постов :-(
Вы когда будете в очередной раз митинговать в поддержку КС и негодовать почему власть не дает его людям, вспомните пост "Киря с ЕКБ" и прочих крутней со свежекупленными гандонометами, считающих себя "рэмбами".
Вопрос: стал бы "Киря с ЕКБ" выжучиваться на "быка" если бы не купил 2 дня назад травматик? Вряд ли. А тут не один (кореша, бабы рядом, весна и пр.), опять таки "ствол почти как настоящий" давит на комплекс полноценности...
А теперь представьте если бы был разрешен КС.
Была ли в данной ситуации необходимость переть на "быка" кроме как почувствовать свою крутизну? А если у "быка" был бы КС? Он был бы в полном праве стрелять на поражение.
Если подумать как выглядела история со стороны "быка":
"Едем с другом на моей машине к его жене в роддом - позвонили, сказали что рожать начала, мы оба крупные ребята - пивко любим, торопимся ессно, у друга так вообще мадраж - шутка ли, первый ребенок, мальчик! А на выезде как назло, газель раскорячилась - мебель перевозит, люди переезжают, ну не бычить же, переезд то еще веселье, решили через пешеходный переход пробраться аккуратно. Так там пареньки какие-то мутные собрались, я так медленно ползу, типа - дайте проехать, так один начал перед своими выпендриваться и перед малолетними девочками какими-то рядом - по машине чем-то мне треснул, матерится, так я вышел послушать его нервного, так он ствол выхватил.. . мы с другом от греха подальше уехали, мало ли сейчас отморозков со стволами шастает".
СУВЖ, Антон.
Киря с ЕКБ
P.M.
6-4-2006 14:25 Киря с ЕКБ
Anton INS и без ствола на быков задирался так что не наезжай, стволы то у меня с начала этого года травматика, если он в роддом торопился то не вылазил бы из машины а ехал дальше и плевал на все, я в 02 году с центра до 14 роддома добрался за 15-20 минут днем только по дороге гнал без тротуаров и проезда на красный свет, так что если бы спешил не стал бы выкаблучиваться , ну а если бы был КС тут другой расклад кто быстрее успеет
Киря с ЕКБ
P.M.
6-4-2006 14:27 Киря с ЕКБ
Lyko даю справку я бывший СМ
Киря с ЕКБ
P.M.
6-4-2006 14:30 Киря с ЕКБ
Anton INS, по теткам им всем от 33-45 , видят они меня каждый день так что перед ними рисоваться мне смысла нет
Киря с ЕКБ
P.M.
6-4-2006 14:31 Киря с ЕКБ
по поводу посадили или нет как показания изложишь, у него тоже был предмет используемый в качестве оружия и угроза убийством
lyko
P.M.
6-4-2006 14:38 lyko
всиравно низачот потому как ф бак нинасцали
HayM
P.M.
6-4-2006 14:43 HayM
Originally posted by Костяныч:
Весело
Думаю быки поняли, какие авторитетные пацаны тут дорогу переходят

мдя.. . видима я не авторитетный пацан.. . так как перехожу дорогу там по два раза в день(на обед и обратно).. . быков таких там много видел, но в основном, те что на красный гоняют на пешеходном переходе у заправки...
но терпения у меня, почему-то хватало не доставать ствол и шмалять по фарам\окнам.. . или провоцировать на нападение...

может я не прав? и нада было всегда провоцировать конфликт, показывать свое недовольство?.. . вот интересно...

а к Кирилу вопросов нет.. . если действительно, как описано было(угрозы со стороны нападавшего, что-то в руках руках.. . и т.д.), то респект от меня, уже говорил!

SwD
P.M.
6-4-2006 14:57 SwD
быков таких там много видел, но в основном, те что на красный гоняют на пешеходном переходе у заправки...
но терпения у меня, почему-то хватало не доставать ствол и шмалять по фарам\окнам.. . или провоцировать на нападение...
может я не прав?

Как думаешь, если каждый, проехавший по пешеходному будет ГАРАНТИРОВАННО огребать по тому месту где у граждан находится лицо, будут все же продолжать там ездить? По типа вчера вломили, сегодня вломили, завтра еще поеду Но наглеют в общем-то еще и из-за терпимости.. Хотя вывернут естественно против тебя..


Official11
P.M.
6-4-2006 14:59 Official11
вроде как бык на десятке еще и противоправные действия совершал (ехал там, где не положено) и общественной безопасности угрожал (задавить вполне мог или собирался)

ЗЫ: сам иногда вынужден пользовать на машине тротуары, но еду так, чтобы никому не мешать, тротуар полностью не перегораживать, не бибикаю, не мигаю фарами, не бычю и т.д.

Костяныч
P.M.
6-4-2006 15:00 Костяныч
Originally posted by RAY:

------
Думаю, тут не лидерыч срулил.. . а то, что народ все еще верит - ТТ - есть тока БОЕВЫЕ. Видимо, с ТТ человек знаком.
Когда дойдет, что ТТ бывают и от чморекса - .. . боюсь, будет "как всегда"(С)

ИМХО, если человек знаком с ТТ, то он бы на раз-два понял что машут не боевым. Поскольку такой дульный срез, какой имеет Лидер, на ТТ не похож, с какого бы перепоя человек не был.

HayM
P.M.
6-4-2006 15:33 HayM
Originally posted by SwD:
Как думаешь, если каждый, проехавший по пешеходному будет ГАРАНТИРОВАННО огребать по тому месту где у граждан находится лицо, будут все же продолжать там ездить?

Будет.. . быков полно.. . они на то и быки(особенно те что в качалку ходят по 5 раз в неделю мышцы качать) что отступать не любят...
а это уже Гражданская война почти модулируется

Понимаешь.. . они то не считают, что они не правы.. . они еще потом друзьям-быкам плакаются какая блин несправедливость получилась(если попытаешься проучить) и нада бы проучить тех кого я чуть не сбил проезжая на красный на скорости 80км в час.. .

Я отнюдь не боюсь замесов.. . мне как раз пофиг.. . ни семьи ни детей...
просто не решить таким образом проблему, имхо...


RAY
P.M.
6-4-2006 15:37 RAY
Originally posted by Костяныч:

ИМХО, если человек знаком с ТТ, то он бы на раз-два понял что машут не боевым. Поскольку такой дульный срез, какой имеет Лидер, на ТТ не похож, с какого бы перепоя человек не был.

---------
Если вы способны оценить дульный срез метров с трех - за 1-2 секунды - вы профи. Что не пневма - по выхлопному отверстию явно сразу. Лично мне, несмотря на знакомство с предметом, потребовалось бы поболе. Бык - явно не из тех, кто на стволы ходит. Он увидел ТТ(!) Уверен - на дульном срезе он ВООБЩЕ- не фиксировался. А у глядящего в лицо пистолета дуло всегда каацца просто неимоверным. Так что чел правильно сел в машину, а не занялся дистанционной замеркой калибру
Был бы боец, он бы просто скрестил руки на груди и сказал - ну что - давай, стреляй. И сам бы посмотрел на реакцию Было бы весело.
В таком раскладе Кирю уже не оправдали бы по-любому - начни стрелять, а сохранить лицо - было бы затруднительнее. Вывод - бык - банальный барыга, мнящий о себе. Притом - не такой уж крутой - судя по пепелацу.. . так, валет - и то, не козырной...

Official11
P.M.
6-4-2006 15:43 Official11
скорее шестерик
SwD
P.M.
6-4-2006 15:44 SwD
Я отнюдь не боюсь замесов.. . мне как раз пофиг.. . ни семьи ни детей...
просто не решить таким образом проблему, имхо...

Дык проблема как раз-таки в НЕОТВРАТИМОСТИ..
ЧТоб КАЖДЫЙ, КАЖДЫЙ раз.. Нереально
Но и дело еще, повторюсь, в том, что общество привыкло к такому.. И приятели его не посмотрят на него как на ненормального.. И прохожие в гаи не позвонят и гаи дергаться не будет..

У нас тут стали кучковаться стритрейсеры.. Надо бы как-то прихлопнуть, пока они маленькие..

RAY
P.M.
6-4-2006 15:44 RAY
Originally posted by Official11:
скорее шестерик

---------
Я оценивал скорее, материально-социальную сторону Что не боец - однозначно по реакции...

kuzu
P.M.
6-4-2006 16:49 kuzu
Originally posted by HayM:

Я отнюдь не боюсь замесов.. . мне как раз пофиг.. . ни семьи ни детей...
просто не решить таким образом проблему, имхо...

Шипы под колёса и тикать.
Много, много раз.
Конечно, есть шанс, что бык своим пепелацем не все шипы соберёт, и невиновным водилам тоже останется; ну что ж, зато ВСЕ будут перед этим переходом скорость сбрасывать и на асфальт внимательно смотреть.

Киря с ЕКБ
P.M.
6-4-2006 16:57 Киря с ЕКБ
Господа повторяю он пытался проехать по разделительной полосе там просто два ограждения выбиты и проход только для пешеходов , а так как второго ограждения нет лезут авто, да и хрен с ним если бы подождал пока мы пройдем, а то ведь бампером то испачкал народ и реально пер танком на людей, на красный лезут по дороге и я бы не стал доставть ствол а подождал бы - таких придурков полгорода, а этот пер буром еще неприлично орал чтобы дорогу освободили, ИМХО дождись пока челов не будет и нарушай сколько влезет если совесть позволяет,

вот так , но опять же сколько любдей столько мнений

Киря с ЕКБ
P.M.
6-4-2006 17:03 Киря с ЕКБ
RAY по сужбе в МВД заню слова : ну давай стреляй , очень сильно деморализуют человека со стволом если он его грубо говря первый раз взял и никогда в жизни не применял, в этой ситуации очень сложно смоделировать что бы было , но попытался бы все равно уладить без выстрела, только демонстрацией,
ну раз ситуация удачно завершилась я рад и очень сильно,
но дипломатический аспектдумаю не проканал бы, тут сугубо индивидуально
trancer
P.M.
6-4-2006 17:55 trancer
Ну не знаю,достал - стреляй, бычина из десятки легко мог вытащить из салона Сайгу и открыть огонь на поражение и был бы прав.

spec
P.M.
6-4-2006 18:29 spec
Originally posted by Anton INS:
Мляяя.. . грустно господа от таких постов :-(
Вы когда будете в очередной раз митинговать в поддержку КС и негодовать почему власть не дает его людям, вспомните пост "Киря с ЕКБ" и прочих крутней со свежекупленными гандонометами, считающих себя "рэмбами".
Вопрос: стал бы "Киря с ЕКБ" выжучиваться на "быка" если бы не купил 2 дня назад травматик? Вряд ли. А тут не один (кореша, бабы рядом, весна и пр.), опять таки "ствол почти как настоящий" давит на комплекс полноценности...
А теперь представьте если бы был разрешен КС.
Была ли в данной ситуации необходимость переть на "быка" кроме как почувствовать свою крутизну? А если у "быка" был бы КС? Он был бы в полном праве стрелять на поражение.
Если подумать как выглядела история со стороны "быка":
"Едем с другом на моей машине к его жене в роддом - позвонили, сказали что рожать начала, мы оба крупные ребята - пивко любим, торопимся ессно, у друга так вообще мадраж - шутка ли, первый ребенок, мальчик! А на выезде как назло, газель раскорячилась - мебель перевозит, люди переезжают, ну не бычить же, переезд то еще веселье, решили через пешеходный переход пробраться аккуратно. Так там пареньки какие-то мутные собрались, я так медленно ползу, типа - дайте проехать, так один начал перед своими выпендриваться и перед малолетними девочками какими-то рядом - по машине чем-то мне треснул, матерится, так я вышел послушать его нервного, так он ствол выхватил.. . мы с другом от греха подальше уехали, мало ли сейчас отморозков со стволами шастает".
СУВЖ, Антон.

Это ж надо так все извратить.. . Сразу видно - чиновник.. . Без обид, но уж как есть.

Anton INS
P.M.
6-4-2006 18:54 Anton INS
Originally posted by spec:

Это ж надо так все извратить.. . Сразу видно - чиновник.. . Без обид, но уж как есть.

Надо просто стараться учиться мыслить не тупо прямолинейно и не одноклеточно.. . Без обид одназначна :-)

Андрей85
P.M.
6-4-2006 22:08 Андрей85
Киря с ЕКБ, Вы правильно сделали, что этого чела остановили. Надо знать где ездить. Но ствол сразу доставать было не надо. Бык Вам никаким оружием не угрожал. Надо было сначала попытаться договориться и убедить его, что он не прав. Может он действительно в роддом торопился. А Вы сразу за пистолет (да еще крикнули "стоять, милиция", почему не "стоять, Киря с ЕКБ"?). А если бы он настоящий ствол достал, пока Вы его реакцию на "Лидера" ждали. Если уж достали пистолет, надо было стрелять, а если не собирались стрелять, не нужно было доставать пистолет.
Anton INS во многом прав. Пока люди не научаться сначала решать дело миром, а не хвататься за ствол по любому поводу, КС разрешать нельзя (хотя очень бы хотелось).

Originally posted by lyko:
а ведь могли и посадить свидетелей то целый вагон как вы угрожали оружием

Ну что Вы. Человек же написал, что он бывший СМ. Старые связи, друзья и т.д. За самооброну в России сажают восновном обычных людей. Все кто хоть как-то сприкасаются с властью могут самообороняться почти без ограничений, даже если при этом они нарушают закон.

Beowulf
P.M.
6-4-2006 22:28 Beowulf
Второй, который в машине остался, вполне мог успокоить автора и его друга из сайги, если бы такая нашлась в машине. Не суть важно, был бы он прав или нет, это было бы уже потом, а автору было бы уже совершенно пофиг...

P.S. Вообще глупо грозить небоевым оружием.

Anton INS
P.M.
6-4-2006 22:43 Anton INS
Originally posted by Beowulf:
Второй, который в машине остался, вполне мог успокоить автора и его друга из сайги, если бы такая нашлась в машине. Не суть важно, был бы он прав или нет, это было бы уже потом, а автору было бы уже совершенно пофиг...

P.S. Вообще глупо грозить небоевым оружием.

Последняя фраза - золотая, ибо мы с вами, господа, забыли главную аксиому: "Оружием не угрожают, достал - стреляй".
И тут не важно КС, гладкоствол, газюк или резинострел.
Вот мне кажется, что это главное в рассматриваемом случае.
СУВЖ ко всем, Антон.

GAV
P.M.
7-4-2006 00:21 GAV
Ой, ну началось опять. Что за моделирование такое? Ладно, можно попытаться дипломатически с более-менее адекватным человеком общаться, можно попробовать и физкультуру с равновесным соперником. Но, когда на тебя прет агрессивный бугай в два раза здоровее, весь этот моральный понос может очень плохо кончиться. Это за компом легко рассуждать: на базаре разойтись, достал-стреляй. Гонево это все, мля. Задним умом все сильны. На войне, что ли? Или живых оппонентов оставлять кодекс чести не позволяет? Или книжно-киношная романтика покоя не дает? Оружие самообороны и нужно для самообороны, а не для наказания всяких уродов. Впрочем, и у боевого оружия есть вполне четкие задачи, и стрельба-это не САМОЦЕЛЬ, а всего лишь способ достижения результата при невозможности альтернатив.
В реальной обстановке каждый САМ оценивает расклады, рискует СВОЕЙ "шкурой" и САМ отвечает за результат.
Кирилл, молодец, принял правильное, приведшее к грамотному результату решение. Респект.

Киря с ЕКБ
P.M.
7-4-2006 00:46 Киря с ЕКБ
GAV спасибо за поддержку , стрелять нужно было толькоисходя из ситуации, а второй чел вряд ли смог бы снарядить сайгй за такое время (если бы возил в разрешенном законом порялке) а если нет то и суда нет, можно муссировать вариант что у него в салоне АКМ был и что тогда тогла жопа и мне и окружающим, хотя опять же как применять может итАК подвести в неумелых руках (это мы проходили)
Киря с ЕКБ
P.M.
7-4-2006 00:53 Киря с ЕКБ
Это не реклама , но если у вас ттп ИЛИ ЛЕТАЛЬНЫЙ ИСХОД ПОСЛЕ ПРИЕНЕНИЯ (НЕ ДАЙ БОГ) обращайтесь сразу к адвокату что бы правилно ваши показания выстроил, не важно у кого какие подвязки важно чтобы он говорил правильно сначала, тогда можно многих бед избежать, лоюбой закон можно подогнать под себя умеючи будут проблемы обращайтесь,,

с увжением Кирилл

Киря с ЕКБ
P.M.
7-4-2006 01:12 Киря с ЕКБ
ок спасибо
Beowulf
P.M.
7-4-2006 01:17 Beowulf
Originally posted by Киря с ЕКБ:
GAV спасибо за поддержку , стрелять нужно было толькоисходя из ситуации, а второй чел вряд ли смог бы снарядить сайгй за такое время (если бы возил в разрешенном законом порялке)

В смысле не успел бы дослать патрон в патронник?

J-Max
P.M.
7-4-2006 04:54 J-Max
Автору респект,

Полностью правильный поступок, не надо обострять ситуацию до абсурда. Адекватные действия на хамские действия сопровождающиеся агрессией. Жлоб тот не для того чтобы извиниться выскочил из машины. А если и на самом деле спешил куда-то, так любой нормальный человек не хамил бы, а сказал что-то вроде "ребята, жена рожает, очень надо, извините", и никаких проблем бы не было.

Насчет "достал оружие-стреляй" применимо если тебе противостоит вооруженный противник, в обыденной жизни есть много но, зачасую психологический эффект от одно вида оружия и готовности его применить, способен решить ситуацию, как произошло и в этом случае.

Max

xSoft
P.M.
7-4-2006 07:50 xSoft
Тема: применение ТТ лидер

И в чем применение? В доставании чтоли.. .

HayM
P.M.
7-4-2006 09:59 HayM
Originally posted by Anton INS:

Последняя фраза - золотая, ибо мы с вами, господа, забыли главную аксиому: "Оружием не угрожают, достал - стреляй".
И тут не важно КС, гладкоствол, газюк или резинострел.
Вот мне кажется, что это главное в рассматриваемом случае.
СУВЖ ко всем, Антон.

Позвольте и мне кинуть в вас "табуреткой":
Аксиома эта для тех ситуаций, когда жизни угрожает опасность ну уж действительно серъезная типа у противника оружие!

А так, мы не на войне и доставать оружие самообороны нада, но только не для понта а для предостережения противника, чтоб прекратил противоправные деяния и держать на мушке пока не будет относительно безопастно, при этом следя, чтоб не опускал руки и не приближался.. . в противном случае расценивать как нападение!

Я описывал в какой-то теме мой случай так же неприменения, а чисто доставания оружия, тогда оппонент действительно не поверил в ствол -сказал у меня у такой же пневматический.. . ну я стрельнул рядом с его ногами.. . пыл пропал, но они были в преимуществе(он был с товарищами), он прекратил нападение, но непркратил свой стеб, что он боксер и ему пох.. . на что я по вашей аксиоме должен был стрелять, но, я считаю я сделал правильнее, сказав(одновременно убирая ствол), давай один на один, если твои товарищи не будут нападать.. . я убираю оружие.
как токо свол убрал, к нему подлетели его друзья и уперли его силой...

------
Народ, который готов променять свободу на безопасность не достоин ни того, ни другого! (с) Франклин

HayM
P.M.
7-4-2006 10:06 HayM
Originally posted by kuzu:

Шипы под колёса и тикать.
Много, много раз.
Конечно, есть шанс, что бык своим пепелацем не все шипы соберёт, и невиновным водилам тоже останется; ну что ж, зато ВСЕ будут перед этим переходом скорость сбрасывать и на асфальт внимательно смотреть.

Вы это представляете себе вообще как-нибудь???
Даже пусть предположить, что я буду таскать с собой на обед и с обеда шипы для колес, то я ведь должен обладать даром ясновидения, чтоб определить кто на дороге жлоб(правда их действительно чуть не полгорода), а кто нет.. . потом как-то выслеживать маневр машины и где она приостанавливается подбежать и подложить шипы? или на прешодном переходе дружно разложить?

бред кароче.. . я даже обозвать водилу-быка не успеваю, либо он не слышит.. . вот нада плеваться научиться(никогда это не любил).. . думаю это выход единственный.. . сразу остановится, тогда и высказать будет время, в чем он не прав!

------
Народ, который готов променять свободу на безопасность не достоин ни того, ни другого! (с) Франклин

Ub
P.M.
7-4-2006 10:28 Ub
Счастье что шестёрка попалось, твоё счастье не быть битым.Оба хороши.

>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
применение ТТ лидер ( 1 )